Люк Скайуокер,  19 ДБЯ (0 ООИ)

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/326/703655.jpg

О ПЕРСОНАЖЕ

1. Имя, раса, возраст
Люк Скайуокер, человек, форсюзер. Год рождения 19 ДБЯ (0 ООИ). На 17 ООИ – 17 лет, на 35 ПБЯ – 53 года.

2. Род деятельности
17 ООИ — обычный татуинский мальчишка-фермер, мечтающий стать пилотом; 35 ПБЯ — рыцарь-джедай и основатель нового ордена джедаев, знаменитый пилот Альянса, муж и отец

3. Внешность
Mark Hamill.

4. Способности и навыки
Очень одаренный и, к 53 годам, очень опытный форсюзер (Светлый, а вы как думали?). Отличный, практически легендарный пилот и хороший механик.

5. Общее описание
Родился на Полис-Массе со своей сестрой-близнецом Леей в день основания Галактической Империи. Родители: сенатор Амидала и Энакин Скайуокер (да-да, тот самый, который Дарт Вейдер). Родителей своих не знал, потому что мать умерла, а детей, чтобы спрятать от любящего папы, разделили: Лею удочерила альдераанская королевская семья, а Люка Оби-Ван Кеноби и магистр Йода увезли на Татуин, в семью обычного фермера. О своем происхождении Люк не знал тоже, так что рос обычным мальчишкой, мечтающим улететь с Татуина, учиться и стать пилотом. Мечта осуществилась как-то внезапно, так что Люка окунуло с головой, но он выплыл. Таинственный обрывок послания, дядя Бен, оказавшийся вдруг  джедаем, сожженная штурмовиками ферма, новые друзья и новые враги, прекрасная принцесса, контрабандисты, звездные корабли, и все заверте… Люк оказался одаренным форсюзером. Оби-Ван начал его обучение, но не успел закончить, так как погиб от руки Дарта Вейдера. Люк учится, вступает в Альянс, участвует в подрыве первой Звезды Смерти, потом – бои против Империи, Хот, Разбойная эскадрилья, обучение у магистра Йоды. Люк оказался хотя и очень талантливым, но, с точки зрения Йоды, строптивым учеником -  на самом же деле попросту способным к критическому мышлению, а не слепому повиновению и более человечным, чем Йода считал необходимым. Кстати, эта его строптивость спасла жизнь его друзьям, а человечность – помогла вернуть отца на Светлую сторону Силы, хотя и посмертно.  Забегая вперед – таким он и остался на всю жизнь, изучая Силу, создавая новый Орден Джедаев и пытаясь исправить те косяки, которые допускал прежний.
Параллельно своим научно-педагогическим изысканиям Люк остается рыцарем-джедаем, который постоянно оказывается в самом жарком месте. Войны и полеты, полеты и войны, потеря руки, неудавшаяся любовь, встреча с этой самой любовью и попытка развернуть ее к Свету (неудачная) – и снова обучение.
В 9 ПБЯ нашел свою настоящую любовь и половину на всю оставшуюся жизнь, Мару Джейд. Изучал Темную сторону в 10 ПБЯ, на чем едва не угробился, но был спасен сестрой. По результатам накопленного опыта дважды пытался возродить Орден Джедаев, обе неудачные, и после второй резни джедаев и потери старшей дочери Киры в 29 ПБЯ ушел в отшельники на Ак-То, оборвав все контакты. Однако в  34 ПБЯ Кира нашла его сама. Люк начинает все сначала, основав новую базу джедаев на Оссусе, обучая одаренных детей, налаживая связи с Новой Республикой и, чуть позже – пытаясь остановить новую войну в Галактике.  Он по-прежнему верит в лучшее.

6. Лояльность и убеждения
В юности – Альянс, затем – Сопротивление и Новая Республика. За все хорошее против всего плохого.

7. Цели в игре
Цели персонажа – восстановление Нового ордена джедаев с учетом прежних ошибок, защита и обучение одаренных (в самом широком смысле), изучение Силы, по возможности – поддержание мира в Галактике. Цели игрока – все это сыграть) предпочел бы поначалу вливаться в игру аккуратно, не мутя ничего прям оригинального, а просто участвуя там, где может пригодиться Люк. Потренироваться надо)

ОБ ИГРОКЕ

Дерек Кливиан

8. Как вы нас нашли?
Тутошние мы.

9. Способ связи для соигроков
Личка, телеграм по запросу.

10. Особенности игрока и пробный пост
Канон знаю в основном по основным эпизодам и не так чтобы назубок, все, что за пределами – приходится извлекать из первоисточников, поэтому могу быть занудно-надоедливым, расспрашивая «а что это Люк делал вот там-то и тогда-то». Так себе интриган, тонкости и особенности владения Силой пока изучаю (но стараюсь), один-два раза в неделю вполне отписываюсь, в спидпост получается время от времени. Излишний натурализм не приветствую, но и крови не боюсь.

Пробный пост

— А кто еще это мог быть на Эндексе? – Дерек не отводит взгляда, хотя это криффски трудно. Потому, что он согласен с каждым словом адмирала. Почти с каждым. Он десятки раз повторял это сам себе. Но… то, что случилось, уже случилось, и теперь это надо как-то разгребать. И да, Ведж виноват, но пусть с этим разбираются свои, свои, а не гребаные имперцы. И в глубине души Хобби совсем не уверен в том, что Ведж может отвечать за свои поступки. Слишком много того, что произошло, выглядит так, будто у Антиллеса качественно сорвало крышу. Начиная с разборки с Гэвином, между прочим. Может быть, Малыш заметил это первым и пытался его остановить? Дерек не знает.

— Я не уверен, — устало говорит он. – Просто не могу представить, кто бы это мог быть еще.

У него неожиданно начинает болеть голова, и это мешает подбирать слова, аргументы, быть логичным и убедительным.

— Я знаю, что Ведж виноват. Но он виноват перед Республикой, и не имперцы, а Республика должна с этим разбираться. Тем более, что…

Вот это сказать оказывается трудно, как будто он за спиной у Антиллеса делает какую-то подлость, но Дерек все-таки собирается с силами.

— Ведж, по-моему, не совсем контролирует свои поступки. Я его столько лет знаю. Он авантюрист, но не сумасшедший. Может быть, это просто нервный срыв… не знаю. Если бы я тогда оказался рядом…

Криффа с два это могло бы что-то исправить, конечно. Скорее всего, оказался бы в медблоке вместе с Дарклайтером.