Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [08.II.17 AFE] Ты говоришь: «Я не творила зла»


[08.II.17 AFE] Ты говоришь: «Я не творила зла»

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Mon Mothma, Darth Vader, Ulric Carran (NPC)

Время: 07.II.02 ДБЯ
Место: Корусант
Описание: главное правило допроса — «Дайте высказаться и подозреваемому».

[nick]Ulric Carran[/nick][status]now you see me[/status][icon]https://s7.postimg.cc/sur1lg8aj/ulric.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Улрик Карран</b>, капитан имперской разведки, адъютант лорда Вейдера[/LZ]

+1

2

Мон не привыкла к праздности, и теперь, когда свободного времени было даже слишком много, она лихорадочно пыталась суммировать те скудные обрывки информации, к которым имела доступ — смена караула, отбой, побудка, отбытие и прибытие шаттлов, которые оставляли на кусочке неба над плацем смазанный инверсионный след.
Этого мало, слишком мало, чтобы выбраться отсюда, да и вряд ли она сможет хоть кому-то передать эту информацию. Как и рассказать то, что на Бейла объявлена охота. Если он вообще еще жив, этот хаттов Бейл Органа.

Сенатор сжала кулаки и выдохнула. Милому общению с губернатором она бы все же предпочла общество Лорда Вейдера — все лучше, чем маята в неизвестности с этим крысенышем, продавшимся империи.
Хотя она не понятия не имела, сколько сможет продержаться — если в пыточных империи ломались за сутки, то, пожалуй, ситху хватит нескольких минут. Мон предпочитала трезво оценивать свои возможности. Ей повезло, что Вейдер не взял ее в оборот сразу же, и теперь вопрос стоял даже не о том, как сохранить в секрете явки, пароли, коды доступа и информацию об агентах Сопротивления, а как передать их дальше, чтобы вывести из под удара хотя бы часть союзников.

Может стоит воспользоваться любезностью губернатора и потребовать датапад? И что потом? Зашифровать на хаттише послание, пообещать взятку кому-то из кадетов и отправить в неизвестность? Слабовато, Мотма, да и мало у тебя времени на обработку смазливых военных. Да и годы твои не те, чтобы кто-то купился.

Сенатор взглянула на свое блеклое отражение в транспаристиле. Видок у нее, конечно, еще тот несмотря на всю максимальную "вежливость" приема — осунувшееся лицо, круги под глазами. Сказались последние бессонные ночи и ожидание неминуемого конца. Она решительно нажала кнопку вызова охраны.
— Сообщите губернатору или гранд-адмиралу, или кому-там вам полагается сообщать в таких случаях, что у меня есть информация, которая их, возможно, заинтересует.

Отредактировано Mon Mothma (21-04-2018 19:18:59)

+2

3

С сенатором пришлось повозиться. Пока Вейдер вытаскивал Мотму из-под завалов космопорта, она потеряла немало крови — если первую сотню метров она еще пыталась идти, несмотря на поврежденную ногу, то дальше пришлось ее тащить на себе. Под неусыпным присмотром меддроидов Мотма провела больше суток. За это время стало известно, что остальные участники встречи ареста благополучно для себя избежали. Возможность подождать и арестовать всех мятежников разом была упущена с того момента, как на зашифрованном канале обнаружили присутствие неизвестного до сих «ледоруба». Опасения оказались не напрасными — ни Бейл Органа, ни Гарм Бел Иблис в условленном месте не появились, и даже на пути к нему их засечь не удалось. Да и внезапный визит подрывников добавлял в общую картину краски отнюдь не радостные. От имперского агента, который предоставил информацию о готовящейся встрече, новостей пока не поступало.
Пока Вейдер разбирался со всеми этими проблемами, сенатор уже пришла в себя, и чувствовала себя, по-видимому, достаточно бодро, чтобы пытаться наладить контакт с любыми людьми, которых успела увидеть за короткий срок заключения. Всех, кто пересекался с ней, на всякий случай проверяли, но пока ничего интересного не засекли.
Когда за ней пришли, то первой поступила просьба даже не о правозащитнике, которая в положении Мотмы была бы, мягко говоря, бесполезной, а о встрече с губернатором или гранд-адмиралом. Интересно.
Ее привели в небольшую камеру, где почти не было мебели, и, кроме самой Мотмы, остались еще двое — сам Вейдер и один из его адъютантов.
Он велел капитану Каррану приготовить дроида-дознавателя, IT-O, пока конвой доставлял пленницу. Возможно, дроида пока использовать и не придется, но демонстрация намерений была бы не лишней.
— Губернатор и гранд-адмирал сейчас не могут уделить вам время, сенатор, — произнес Вейдер, когда конвойные покинули камеру. — Но вы можете поделиться информацией со мной. Я настаиваю.

+1

4

    Улрик был невозмутим и спокоен, как будто его начальство — это не ситх, владеющий Силой, которая, как известно, способна извлекать информацию из пленников куда лучше любого дроида, даже IT-O. Улрик Карран был невозмутим и спокоен по жизни, и это во многом стало причиной того, что ему выпала честь служить адъютантом лорда Вейдера.  Если в нем и был какой-то страх перед начальством — присущий любому здравомыслящему существу в этой галактике и паре соседних — то Улрик ничем его не выказывал, предпочитая тихо и методично заниматься своей работой.
    Обычно дроидов IT-O запускали работать самостоятельно. Поэтому работать с ними было особенно приятно: нужно только оставить их в нужной камере, а дальше можно некоторое время заниматься чем угодно. Например, почитать сборник патриотических стихов Дж. Л. Коу. Учитывая, с каким трудом этот сборник достался Улрику и как долго его пришлось ждать, он носил его с собой практически всюду. Только сюда не взял. Потому что на этот раз допрос будет происходить совсем не в том виде, в каком происходит обычно.
    Нет ни камеры, ни привычного протокола действия дроида, ни уединения, которое обычно работает как дополнительный фактор для ускорения изъятия информации из пленника. Когда ты один на один с дроидом, складывается впечатление, что он запрограммирован остановиться после какого-то количества полезной информации. Но дроиду все равно, а человек за ним, где-то в другой комнате, может, что и на другом этаже, читает сборник патриотических стихов.
    Когда в комнате показались конвойные и сенатор Мотма, Улрик на несколько мгновений отвлекся от интимного общения с дроидом — он закладывал внутрь ампулы с химикатами и прочими малоприятными веществами — и указал им на стул, куда надлежало усадить пленницу. После чего оперативно вложил оставшиеся две ампулы, закрыл и включил дроида. Тот завис в воздухе.
    — Всё готово, сэр, — сообщил Улрик и встал рядом с дроидом, сложив руки за спиной.
    Конвойные покинули камеру, но Улрик не смотрел на них, как не смотрел и на лорда Вейдера. Его спокойный, практически апатичный взгляд упирался в лицо сенатора Мотмы. В начало разговора Улрик благоразумно не вмешивался, уже давно приученный к тому, что в таких случаях стоит ставить себя на паузу, пока не поступит нового приказа. Приказа активировать дроида пока не было. И хотя с ломки костей, сдирания кожи или химикатов они не начнут, Улрик запоминал лицо сенатора Мотмы до.
[nick]Ulric Carran[/nick][status]now you see me[/status][icon]https://s7.postimg.cc/sur1lg8aj/ulric.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=82#p40431">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Улрик Карран</b>, капитан имперской разведки, адъютант лорда Вейдера[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (29-07-2018 10:41:28)

+2

5

Не то чтобы Мон ожидала что на ее отчаянный призыв откликнутся так быстро, и не то, чтобы она ожидала явление лорда Вейдера лично.
Хотя, возможно, этого стоило ожидать - после того как он все же решил транспортировать с Кореллиии ее живую натуру, а не ее труп, хотя видят Хранители, последнее было бы намного проще при всех исходных данных.
Она чуть щурится, ведет головой, отмахиваясь от назойливо жужжащего над ухом пыточного дроида, кладет руки перед собой на столе и сцепляет их в замок - словно находится не в камере, а в зале заседаний Сената, или где-то на военном Совете, в ячейке Сопротивления.

И вглядывается в черную маску сидящего перед ней человека. Неизвестно, что именно она пытается там рассмотреть.
- Лорд Вейдер. Прежде, чем обсуждать какие-либо мои... дела, я надеюсь получить информацию от вас. По вашим данным люди, атаковавшие нас обоих а аэропорту были людьми Со Герреры? Я не ошибусь, если предположу, что трекер отследит их настоящие идентификационные карты где-то Джеде или Ондероне?

Это не самая легкая партия в дежарик в жизни Мон. По большей части потому что ей явно предстоит размен фигур - в лучшем случае. О худшем варианте думать не стоит, он итак очевиден для всех участников партии.
Но Вейдер несмотря на все страшные сказки, окружающие его, несмотря на маску и хриплое дыхание - все равно как-то выглядит намного симпатичнее, чем Император.
Вот уж на какой аудиенции Мон точно настаивать не будет.
Давно прошли те времена, когда Шив Палпатин вызывал у нее хотя бы подобие симпатии. И то эта симпатия была лишь сродни восхищению тем, что сенатор от Набу был скользким как рыба лаа.

Вейдер, конечно, может послать ее к ситхам. К ситху. И в чем-то будет даже прав. Но доверять словам чудовища с которым ты выбиралась из под завалов в космопорте все равно получается как-то проще, чем сомнительной любезности другого чудовища, с которым ты когда-то пила кортигское в перерывах между заседаниями и прикидывала, достался ли тебе бокал с отравой или в этот раз пронесло.

Отредактировано Mon Mothma (07-05-2018 01:08:06)

+1

6

Сенатор нервничала — не нужно было тянуться к ней Силой, чтобы это ощутить — но старалась держаться достойно, как и при аресте. Это один из типичных вариантов поведения, пока допрос не начался в самом деле. Пока только обмен любезностями.
Вейдер не слишком хорошо знал Мон. Когда-то лично пересекались они нечасто и, как правило, недолго, больше было известно по рассказам Падме, которая из всего ее круга чаще всего упоминала Мон и Бейла. Скорее всего, именно они уговорили ее когда-то присоединиться к оппозиции и настроили против Палпатина. Император позволил им выйти сухими из воды, как и многим другим участникам Делегации 2000, но теперь настало время исправить и эту ошибку.
Если бы было можно исправить и другие.
Вейдер смотрел на нее с недовольством. Кажется, она забыла, где и в чьей власти находится. Секунду он испытывал искушение отдать приказ Каррану активировать дроида или проще, сжать кулак в кожаной перчатке так, как будет сжиматься ее горло. Недолго. Это напомнит сенатору ее место.
Но в применении силы пока не было необходимости. Сенатор оказалась в его руках, и допрос мог тянуться долго — сколько потребуется, чтобы узнать о повстанцах все необходимое. Не важно, с какой темы они начнут. Со Геррера? Хорошо. Поговорим о боевиках Со. Капитан Карран будет фиксировать любой разговор — удачно, что ему ассистирует собственный агент, а не очередной надсмотрщик Сидиуса.
— Вы хотите получить информацию от меня? — переспросил Вейдер. Наглость сенатора, похоже, была неисчерпаема. С одной стороны, ее манера разговора раздражала из-за демонстрации неуважения. С другой, даже казалась забавной. — Что вам это даст, сенатор?
Он стоял перед ней и смотрел, раздумывая, стоит ли отвечать. В другой ситуации подобный вопрос бы не возник, но сейчас ему было интересно, почему Мотма первая заговорила о Со. Было ли нападение в космопорте согласовано с ней.
— Допустим, — произнес он. Скрывать то, что улики с места взрыва действительно вели к группировке Герреры, было необязательно. О его причастности в ближайшее время и так объявят по всем каналам Голонета. — Вам есть, что рассказать о настоящих картах?

+1

7

- Как вы можете догадаться после взрыва, эти ID-карты выдавала не я. И подделывала их тоже в данном случае не я. - брови Мон сошлись над переносицей.
- Мне есть вам что сказать, но не о картах, а о новых взрывах, которые еще можно предотвратить, и которым могла бы помешать я сама, но как мы оба понимаем, я не в том месте и не в том положении, чтобы что-то предпринять. И в следующий раз сопутствующей жертвой с большой вероятностью станет не кто-то из моих людей или ваших комбатантов, а обычные люди. Люди, которые доверяют вам или мне - в данном случае без разницы, какую сторону они выбрали. Может быть вы невысокого мнения обо мне, но я не люблю созерцать развалины с трупами гражданских. Я могу ненавидеть вас, Лорд Вейдер, но мне кажется, что в данном случае вы...

Вы не настолько спятили как Палпатин, чтобы засеять всю Империю трупами - думает Мон, не особо опасаясь того, что главком может читать ее мысли. В конечно итоге, если не останется других вариантов, она может повторить то же самое при Императоре.

- Вы можете спасти много человеческих жизней. Не то, чтобы я верила, что вам есть до них дело, но я надеюсь, что это все же в ваших интересах в данный момент.

Мон не может сказать, чувствует ли она вину за действия Со. Мон не знает, что она ощутит, если Со действительно взорвет парочку очередных транспортных узлов или заводов, и она не сможет этому помешать - она не успевала и раньше.
Сейчас даже для нее самой неясно - это информация разменная монета, или она правда надеется на это чудовище в черных доспехах?

+1

8

Это было уже интересно.
- Не вы. Но то, что сделано по вашему приказу – сделано вами. Вы не согласны?
Новые взрывы? Где именно? Она хочет перевести разговор на более безопасную для нее тему? Пусть.  Никогда не знаешь, какая именно информация окажется по-настоящему важной, к тому же не похоже было, чтобы Мон Мотма лгала – Вейдер чувствовал, что она нервничает, боится, но лжи не ощущал. Возникший в мыслях образ из прошлого он поймал случайно, не планируя сканировать ее через Силу. Просто образ был очень уж ярким – переговоры тогда еще канцлера Палпатина и сенатора Мотмы. Голос его учителя словно зазвучал в ушах, и прошлое на секунду показалось более реальным, чем настоящее. Это не его воспоминания – ее, но слишком легко читать мысли, когда сенатор так нервничает.
Вейдер глядит на нее в упор. Надо отдать ей должное – в смелости ей не откажешь. Он прочел ее презрение и отвращение к Императору. Скажи она это вслух... Но даже так эмоции Мон Мотмы слишком легко читались. Она очень рисковала, позволяя себе это.
- Я похож на того, кто спасает жизни?
Даже в лучшие свои времена он не был похож на благородного бескорыстного спасителя всех желающих. Конечно, если дело не касалось его друзей и близких. Слова Мон Мотмы пробудили воспоминания.  О той, кого он так и не смог спасти. Все те сны, легенды, так заботливо рассказываемые его учителем – все это ничуть не помогло, и только сделало его таким. А Мон Мотма – словно призрак из прошлого, говорит о спасении жизней, говорит теми же словами, что когда-то Падме...
- Я не спасаю жизни. Но вам хорошо известно, что я умею мстить.
Он не хотел напугать ее – просто это было правдой. Было интересно, что сенатор скажет еще.
- Рассказывайте.

+1

9

Мотма крепче сцепляет руки в замок и смотрит на Вейдера с вызовом.
И произносит всего одно слово.
- Гаталента.
Она даже не сомневается, что ей не поверят. И правда, против кого может воевать Со на Гаталенте? Против художников? Театралов? Поэтов?
Если бы в этой вселенной действительно существовало что-то похожее на благостную загробную жизнь - то это место должно было находиться именно там, а не в Силе, что бы ни утверждали джедаи.
Даже сам Палпатин не решился вмешаться в размеренную жизнь свободолюбивой планеты. Хотя, скорее всего, он попросту счел ее слишком уж безобидной.

Мон молчит, и пульс в ее ушах отстукивает секунды.
- И, уверяю вас, я тоже считаю, что взрыв на Гаталенте может организовать только полный безумец. Но Со Геррера безумен, и мы с вами оба это прекрасно знаем, не так ли? Это его шанс показать, что в Галактике нет безопасного места. По моим данным его люди будут там восьмого числа. В лучшем случае - девятого. Но, к сожалению, их конечной цели я до сих пор не знаю.

Она оценивающе смотрит на Вейдера, обозревая всю его огромную фигуру с макушки до пят, и так же размеренно и мягко произносит.
- Я не сомневаюсь в том, что вы умеете мстить, лорд Вейдер. Но проблема в том, что мстить вам будет некому. Либо Со очередной раз пошлет смертников, либо его люди исчезнут сразу же после взрывов. Как обычно. Вы знаете их тактику. Так что, похоже, в данном случае у нас у обоих нет особого выбора между местью, предательством и геройством.

+1

10

На первый взгляд в историю о том, что новой целью террористов-повстанцев станет настолько безобидное и бессмысленное для Империи место и в самом деле было трудно поверить. Конечно, кроме собственно уничтожения стратегических целей у террористов всегда была и иная цель, она, если подумать, ведущая - донести свои идеи, послание, до всех, кто увидит и узнает о случившемся. Какая идея читалась бы в нападении на Гаталенту? Мы безумные ублюдки, которые только и мечтают, как бы так убить вас всех, потому что нам просто нравится ваш страх? Интересное послание для якобы борцов за свободу.

Впрочем, абсурдной идея нападения на мирный оплот творчества казалась только на первый взгляд. Империя заявляет, что её порядок дарует безопасность всем, кто проявит лояльность. Что повстанцы - всего лишь нарушители спокойствия и не представляют серьёзной угрозы, что силы Империи достаточно для того, чтобы не только поймать и покарать их за уже содеянное, но и предотвратить то, что только задумывается. И если атаки на военные объекты ещё объясняются тем, что это просто война, то взорванная Гаталента уже никак. Допустить эту атаку - всё равно что расписаться в том, что Империя намного слабее, чем хочет казаться, и не может защитить тех, кто вовсе не причастен ни к каким военным группировкам. Тут Мон была совершенно права. И Со Геррере вряд ли важно, что после этого взрыва его самого будут ненавидеть не меньше, чем Вейдера или Палпатина. Безумец вроде него способен пожертвовать чем угодно, даже репутацией всего своего дела и своей лично, чтобы навредить сопернику.

Даже если отрядам Вейдера и удастся поймать кого-то из исполнителей, даже если их публично и с пафосом казнят, транслируя это во все уголки Галактики, ситуации это не исправит. Империи и самой её идее будет нанесён слишком серьёзный ущерб. Который её, конечно, не разрушит, но добавит головной боли и политикам, и ему, Вейдеру, лично.
Так что к словам Мотмы стоило прислушаться. Она не лгала, Вейдер это чувствовал. И он ничего не терял в любом случае.

- Думаю, сенатор, вы понимаете, что на этом вопросы к вам не закончились. Сейчас меня интересует, чего же вы хотите в обмен на вашу информацию? Не поверю, что вы надеетесь на то, что вас выпустят - вы слишком умны для этого. Но чего-то вы определённо хотели. Так что же?

+2

11

Мон косится на адъютанта, потом переводит взгляд на Вейдера и улыбается той самой своей обворожительной улыбкой, которую она всегда использовала с мужчинами и в Сенате.
— В моем положении я вряд ли чего могу ходатайствовать о чем-то, Лорд Вейдер. Впрочем, если многочисленные рассказы о ваших способностях правдивы, вы легко можете узнать, если уже не узнали, чего я хочу.

Мон легко может представить заголовки желтой прессы, которые украсят голонет после такой ее фразы, и благодарит Небо за то, что на допросе присутствует только один человек. Хотя именно из-за присутствия этого человека она и строит из себя дурочку. Мон не знает на кото точно работает этот адъютант и куда пойдут сведения, полученные на допросе.
Она ходит по тонкому льду, и если у лорда Вейдера все плохо с чувством юмора — а у человека по уши закованного в пафосные черные доспехи с ним может и не быть хорошо — следующие несколько минут для нее буду очень болезненными.

Она продолжает улыбаться, эта улыбка держится как приклеенная, и Мон, старательно, отчетливо, как учил ее когда-то милый мальчик джедай по имени Эни, произносит у себя в голове.
"Я бы хотела оставаться на вашем попечении настолько долго, насколько это возможно, Лорд Вейдер. По крайней мере, пока Император не выразит желания увидеться со мной лично".
Сколько дней она может таким образом выиграть? День? Два? Может неделю, если у Палпатина будут неотложные дела?
И может ли она их выиграть вообще.
Если верить редким донесениям Кайла Катарна, у императора и Вейдера во взаимоотношениях царит не такая уж гармония, как это показывают на голоэкранах. Впрочем, хорошо зная характер бывшего канцлера, Мон могла бы это сказать без всяких донесений. Но получится ли на этом сыграть?

+1

12

С чувством юмора у Вейдера было как раз так всё неплохо, особенно для того, во что он превратился. Другое дело, что юмор у него был специфический и далеко не всем приходился по вкусу, да и поводов было намного меньше, чем в те далёкие дни, когда... Давно, очень давно.
— Я уважаю ваши заслуги, сенатор. Несмотря на то, что мы с вами по разные стороны баррикад. И потому пока что даю вам возможность высказываться самостоятельно. Вам стоило бы ценить это, ведь вы правы — я прекрасно могу выжать из вас всё, что мне потребуется. И "выжать" это почти не метафора, тут вы снова правы. Но я даю вам шанс на сотрудничество. Насколько это для нас с вами возможно — иллюзий я не питаю. Однако если вы всё же решите стоять до последнего... Что ж, даже джедаи успешно отмахивались от любых попыток сопротивляться их благим устремлениям.
Если бы он мог, он бы улыбнулся.

Конечно же Мотма не забыла, как нужно общаться мыслями. Как сделать так, чтобы твоё послание услышали чётко и ясно, не прибегая к весьма неприятному глубокому сканированию. Это было не удивительно. А вот её воспоминания... Хорошо, когда твоё лицо скрывает маска. Вейдеру бы очень не хотелось лишним движением пусть даже самого незначительного мускула выдать, что неожиданно яркий образ его самого, считанный среди мыслей Мотмы, болезненно резанул его. Он быстро взял себя в руки и понадеялся, что Мотма не сумела ничего понять.

— Вы играете в опасные игры, сенатор. И мне кажется, что вы не до конца понимаете, насколько опасные. Вы очень далеко ушли от любимых вами авантюр, Мон Мотма, и забываете, что здесь совсем не низы Корусанта. Вряд ли кто-то сумеет прийти к вам на помощь.

Отредактировано Darth Vader (27-03-2019 01:41:45)

+1

13

Брови Мон сходятся на переносице.
- Откуда вы... - она не договоривает, и вопрос застывает у нее на губах.
Почти никто не знал о той ее давней авантюре, а те, кто знали, были мертвы уже восемнадцать лет как. Точнее, Мон была уверена, что Падме уж точно была мертвее мертвого.
Имя Мон никак не засветилось в том расследовании Сената, да и не должно было - нельзя было давать повод для громких заголовков. Поэтому ее вылазка на Дно Корусанта осталась секретом - ее, Падме и Энакина.
Энакина, который и вытащил ее из переделки внизу.

"Вы все так же боитесь бритвокрыс, сенатор?"
Да, точно, когда они со Скайуокером шли по тоннелям, принадлежащим корпорации Цзерки, их атаковали штук пять бритвокрыс, совсем как недавно, в кореллианском терминале. Мон тогда заорала так, как не орала, во время стычки с нанятыми по ее душу головорезами.
Но откуда это знать Лорду Вейдеру...?

Если только...
Тело Энакина так и не было найдено после резни в Храме.

Мон вскидывается, словно силясь разглядеть, что там, под маской. Это было бы ударом для Падме, знать, что ее Эни теперь... Или она знала? Знала уже тогда, перед смертью?
Может поэтому и поручила заботу о своей дочери Бейлу? Может поэтому с таким тщанием замалчивалось, кто настоящие родители Леи...
Мон догадывалась всегда, но никогда не спрашивала Бейла напрямую.
Возможно, и надо было спросить.

0

14

Удивлённый человек, которого застали врасплох, способен выдать за секунду невообразимое количество информации. Даже если был готов к допросу, даже не самому мягкому, и старательно припрятал то, чего уж точно не нужно знать другим. Только успевай выхватывать из этого потока важные куски, чтобы не упустить ничего.
Ничего.

В разуме Мотмы плясал калейдоскоп из образов людей и событий, смешиваясь в хаотическую мешанину. Но Вейдер не зря считался одним из лучших. Отмахнувшись от сразу нескольких образов себя - старого, того себя, который ещё столького не понимал, которого вспоминать не хотелось, да и не стоило - он на мгновение замер перед воспоминанием о Падме. Но и его отмёл следом - допрос уж точно не место и не время для лирики. А вот это... Вот это было уже интересно.

Лея Органа. Дочь сенатора Бейла Органы. Якобы дочь сенатора Бейла Органы. Которую ему отдала Падме. И судя по воспоминаниям, отдала тогда, именно тогда, когда он и понятия не имел... Неужели...
Лея Органа. Нужно узнать о ней больше. Лучше всего узнать о ней всё. И побыстрее.

- Сенатор, я вижу, самообладание иногда подводит вас. Кто бы мог подумать.

+1

15

Мон сжимает губы и отводит глаза.
Форсюзеры умеют читать мысли. Как много Вейдер успел узнать? Как жаль, что на допросе находится именно она, и не может спросить его об этом. Как жаль...

- Как жаль, что ваша маска не дает понять, насколько сохраняете самообладание вы, Лорд Вейдер. - это Мон произносит уже вслух. Опрометчивая, необдуманная дерзость, на первый взгляд. На второй, впрочем тоже.

Она барабанит пальцами по столу и ждет его следующего хода.
Их диалог с каждой новой репликой начинает все меньше походить на допрос.
В воздухе как натянутая струна звенит ощущение недоговоренности, по углам шепчутся тени прошлого, и адъютант не может этого не замечать.
Значит ли это, что Вейдер сейчас перейдет к... более жестким мерам?
Или попросту прекратит допрос?

Если прекратит - это плохо, значит он узнал больше, чем нужно.

0

16

Вейдер знал, что может достать из Мотмы намного больше, чем она опрометчиво засветила перед ним. Благо, он не в том положении, когда довольствуются жалкими крохами - Сила позволяет взять столько, сколько пожелаешь, даже если кто-то этому совсем не рад.
Но они в допросной были не одни. А та информация, что скрывалась под жалким подобием защит в памяти Мотмы, не должна была попасть ни к кому больше. Даже намёками. Это только его личное дело, а доверять в Империи нельзя никому.

- Неприятно чувствовать, что преимущество не на твоей стороне. Могу вас понять, сенатор. Даже посочувствовать могу. Но не буду.
Он поднялся и направился к двери, не оборачиваясь махнул рукой Каррану.
- Под замок и приставить охрану.

Отредактировано Darth Vader (28-04-2019 03:19:16)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [08.II.17 AFE] Ты говоришь: «Я не творила зла»