Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Подкиньте любимую мамину вазу


[AU] Подкиньте любимую мамину вазу

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Подкиньте любимую мамину вазу.
Чем выше взлетит над паркетом она,
Тем больше у вас будет времени, чтобы
Спокойно обдумать поступки свои.

Ben Solo (Kylo Ren), Poe Dameron


Время: 18 ПБЯ, через два месяца после [AU] Skylight
Место: Корусант
Описание: когда одному из вас двенадцать, а другому шестнадцать, и вы оба теперь — дети Леи Органы и Хана Соло, это точно повод что-нибудь натворить.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

0

2

    Из всех семей галактики его решила приютить именно семья Соло-Органа, и По, несмотря на то, что все еще злится на то, что папа умер, и что соцслужбы играли в молчанку, и вообще — злится — невольно задумывается о том, что все будет хорошо. У него теперь родственников полный набор, пусть и приемных: трое братьев, сестра, мама, папа — да у него отродясь столько людей вокруг не было дома. Первое время По не особо идет на контакт, почти не выбирается из выделенной ему комнаты, много зависает в голонете и делает вид, что окружающих не существует.
    К концу второго месяца скука одолевает его куда сильнее тоски по папе, и По решает, что с этим надо что-то делать. И для того, чтобы с этим что-то делать, ему в первую очередь потребуется хороший напарник, в которые По определяет Бена Соло, как самого старшего из всей братии. По крайней мере, у него есть шанс не быть невыносимо скучным, не размазывать сопли по лицу в случае чего и вообще. Чутье еще никогда не подводило По Дэмерона!
    Ну и еще важно то, что с Беном он как-то раз даже перекинулся парой фраз и по крайней мере точно уверен, как его зовут. В отличие от остальных троих. Близнецы точно оба на «Дж», а третий — про третьего По не запомнил. Ну и крифф с ним, не очень-то и хотелось. Ему нужен подельник, а не детский сад на выгуле.
    По выходит на охоту рано с утра. В квартире тихо, все еще спят, и пусть По пока путается в расположении комнат, он все-таки находит Бена и, присев рядом с его кроватью, без лишних предисловий расталкивает новоявленного братца.
    — Эй, подъем, Корусант зовет! — шепчет По. — Только тихо, мелкий, а то никуда не возьму.
    По еще не уверен, куда именно собирается брать или не брать Бена, но точно знает, что Бен очень хочет там оказаться — просто пока, может быть, он еще об этом не в курсе. Но будет в курсе. Вот-вот. С минуты на минуту. По улыбается заговорщицки — впервые за два месяца, честно говоря. И это бесконечно приятное ощущение.
    Корусант большой, и По еще нигде здесь не бывал.
    Но скоро побывает. Вот-вот. С минуты на минуту.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+2

3

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен как раз досматривает седьмой сон о захвате Галактики на отцовском корабле, принявшем форму бешеного порга, когда торжественный шум толпы, провозглашающий мальчика новым Императором, сменяется чьим-то навязчивым шепотом.
- Мама, еще рано, будильник не звонил и вообще у меня каникулы, - отмахивается Бен от настойчивых попыток его растолкать, но потом до его сознания доносится смысл сказанного и мальчик широко распахивает глаза.  - Куда не возьмешь?
В темноте Бену удается различить черты лица нависающего над ним человека. По голосу он уже успел догадаться, что его будит вовсе не Лея. И даже не загулявший в очередной раз где-то отец. Это их новый брат, которому, кажется, все по… Странный такой. То сидел смурной и запирался в своей комнате, теперь приперся спозаранку ни с того, ни с сего…
Бен бросает недоверчивый взгляд на часы, с трудом подавляя зевок.
- Кхм, По, и ты уверен, что нас вообще куда-то выпустят?
Да нет, если очень захотеть, то выпустят. И разрешения можно даже не спрашивать, но Бен с трудом представляет, что делать на улицах Корусанта в такую рань. Разве что…
- Если хочешь угнать отцовский корабль, то предупреждаю: он запаролен.

Отредактировано Kylo Ren (03-07-2018 21:34:10)

+1

4

    Бен явно не хочет просыпаться, но По не собирается сдаваться так просто. Когда задаешься целью, нельзя отступать при первых же признаках трудностей, особенно если эта трудность — вытащить двенадцатилетнего мальчишку из теплой постели. К счастью, тот восстает из мертвых раньше, чем По успевает сделать что-либо еще, например, облить его водой. И тут же выдает ценную информацию.
    Вот так гораздо лучше.
    По приосанивается, усмехаясь.
    — Угонять родительские корабли — это то, чем я занимался лет в тринадцать. Нет, это прошлый век, — он машет рукой и идет к двери в комнату. Выглянув и проверив, что там все чисто, По возвращается взглядом к Бену: — Мы идем участвовать в гонках.
    Правда, для этого им потребуется спидер. Который можно угнать, что они и сделают, потому что любой уважающий себя гонщик по призванию должен хотя бы раз в жизни угнать спидер. Кроме этого, им потребуется начальный взнос. Который можно заработать, что они и сделают, потому что любой уважающий себя гонщик по призванию должен хотя бы раз в жизни всеми правдами и неправдами набрать мелочи на взнос для участия в гонке. И, наконец, им потребуется выиграть. Но как раз в этом По не видит большой трудности.
    — Так что одевайся соответствующе. Я захватил с собой бутерброды и воду, — он тыкает пальцем на рюкзак за своей спиной. — Если хочешь взять что-то еще — валяй. Я буду ждать тебя у двери в квартиру.
    По шагает в коридор, но тут же просовывает голову обратно в комнату и строго смотрит на Бена:
    — Только не шуми, понял? Лея проснется — депортирует меня обратно на Явин-IV, а тебя еще куда похуже. В летнюю школу какую-нибудь, — он делает страшные глаза и шевелит бровями. — Не подведи. У тебя есть семь минут.
    По зажигается заговорщицкой улыбкой напоследок и отправляется к двери в квартиру. Учитывая, что за последние два месяца он покидал ее от силы пару раз, никто до сих пор не озаботился тем, чтобы выдать ему ключи. Но к счастью, дверь прекрасно открывается изнутри. В ожидании Бена По разбирается со сложной системой замков, пока та не поддается его подростковому гению и упрямству.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

5

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Опешив от такой наглости со стороны новоявленного братца, Бен аж не придумал, что ответить, а когда придумал, По уже скрылся за дверью. К огромной, как целая планета, досаде мальчишки, с полным ртом возмущения теперь разрабатывающего в уме Страшный План Мести.
Пришлось вылезать из теплой кровати и собирать пожитки – ну не может же Бен сплоховать перед приемным членом семьи, он же старший сын своих родителей, потомок великих героев. А тут им пытается командовать какой-то деревенщина. Ну, держись, По!
Натянув штаны, сунув ноги в ботинки и застегнув спортивную куртку, Бен окидывает комнату критичным взглядом.
Значит, угонять отцовские корабли – прошлый век. Значит, еще и поучают, как малолетку.  А то он сам не догадается, что при малейшем шуме мать проснется.  Ну ладно, ну ладно…
Бен извлекает из шкафа рюкзак, и, покопавшись в ящиках, небрежно закидывает туда несколько наборов инструментов, ключи, почти законченный самолично сконструированный бластер, пачку снотворных таблеток, втихаря стащенных у Леи (после особо нервных переговоров и собраний матушка иногда предпочитала скорее забыться сном).
По собирается участвовать в гонках, но Бен точно знает, что у По нет собственного транспорта. Значит, братец планирует украсть спидер, так что в процессе может пригодиться все, что угодно. Ну, хорошо бы, конечно, если б не пришлось убивать…  Иначе их с По арестуют, родители точно обо всем узнают и наверняка сдадут детей в тюрьму. По крайней мере, отец всегда много пугал Бена тюрьмой, когда мать заставляла Хана развлекать сына перед сном и просила рассказать какую-нибудь сказку. Наверное, богатый опыт.
Из рассказов отца Бен уяснил, что в тюрьме темно, нет свободы и плохо кормят – такие перспективы мальчику определенно не были по душе, так что необходимо быть как можно незаметнее.
Подумав, Бен на всякий случай захватывает с собой все свои небольшие сбережения, накопленные за счет пренебрежения школьными завтраками, и книгу паролей от всех комнат и транспортных средств своей семьи, тайком подслушанных у родителей. По он о них не скажет – это козырная карта Бена. На всякий случай.
А теперь можно и в путь.
Бен выходит в коридор, почти бесшумно прикрыв за собой дверь, и обнаруживает, что По уже удалось выбраться из квартиры. Судя по состоянию замков, сделал он это без ключей. Бен вздыхает: вот же бестолковый брат, дождался бы Бена с ключами. А то за испорченные замки их точно сдадут в тюрьму.
Кое-как поправив содеянное, Бен покидает уютное жилье и аккуратно запирает за собой дверь. Неподалеку стоит По и весело ухмыляется, за что Бен награждает его укоризненным взглядом.
- Учти, попадешь в неприятности из-за жалоб на поломки, грабежи и убийства – я тебе не товарищ!

+1

6

    По должен отдать должное: для двенадцатилетки приемный брат — а По искренне считает, что это не он стал Соло (упаси звезды), а они все стали Дэмеронами, ну или станут однажды, если заслужат такую честь — весьма неплох и бесшумен, а еще у него классный рюкзак. Бесцеремонно заглядывать в него он, тем не менее, не рискует, только перекидывает Бену руку через плечи, чтобы жестом, подсмотренным в головизионных вестернах, нарисовать перед ним картинку их прекрасного будущего:
    — Не трусь! — вкрадчиво начинает он. — Только представь: мы поучаствуем в гонках и даже скорее всего выиграем их, а после этого вернем все, что нам потребуется для этого одолжить, на место, и я исчезну из твоей квартиры — и жизни — навсегда. Ты вновь будешь самым старшим сыном своих родителей, а я буду на свободе. Прекрасный расклад для всех, ну.
    Если Лея думала, что пара месяцев и несколько душеспасительных бесед угомонят его желание вернуться на Явин-IV, она жестоко ошибалась. Никогда нельзя высмеивать мальчишеские планы, какими бы идиотскими они ни казались! По хлопает братца по плечу и выпускает; жмет кнопку лифта. Пока спускаются, у них будет время обсудить план, где никто не подслушает.
    — Все просто. Нам нужен спидер, взнос и хороший пилот. Хороший пилот у нас есть, — он показывает большим пальцем на себя и, когда лифт раздвигает двери, шагает внутрь. — Из тебя выйдет отличный навигатор. Осталось раздобыть взнос и спидер. Есть идеи?
    Идеи есть и у самого По, не даром он два месяца потратил на подготовку этого гениального плана, но никогда не помешает выслушать мысли местных аборигенов. Вдруг Бен знает что-то, чего не знает сам По. Ну, например, что спидеры на ближайшей стоянке оснащены противоугонными маячками. Хотя об этом По как раз уже осведомлен. Пробовал, знает. Эмпирический метод — не самый совершенный из всех существующих, зато самый действенный.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

7

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен подавляет желание невежливо спихнуть руку По со своего плеча - и так рюкзак тяжелый, но все же ждет, когда братец сам догадается убрать грабли. К счастью, По меняет положение тела как акробат в межгалактическом цирке - легко, непринужденно, быстро и с клоунадой.
- Я не трушу, я просто не хочу в тюрьму. Отец там, кажется, уже отсидел и ему не понравилось, - Бен подозрительно косится на По - может, этот тоже там уже побывал?
Впрочем, описанные товарищем «блестящие» перспективы смягчают Бена. Если все закончится благополучно, это и правда будет выгодно всем. Семья Соло и так слишком велика по меркам мальчика (можно было бы сократить примерно наполовину), а тут еще и нежданное прибавление. Конкуренция за внимание родителей определенно не является любимым делом Бена, так что он приходит к выводу, что помочь По свалить все же выгоднее, чем терпеть его рядом всю жизнь.
- Ладно, уговорил, - мальчик глубоко задумывается, пытаясь собраться с мыслями. - По поводу взноса не беспокойся, у меня есть деньги.
О количестве денег, впрочем, Бен умалчивает - по правде говоря, он понятия не имеет, в какую сумму обойдется взнос, но надеется, что их хватит. Если не хватит... Что ж, жизнь по методу Хана Соло им в помощь: выиграть пару партий в сабакк и дело, считай, в кармане. Главное, чтоб обошлось без возрастных ограничений, но в крайнем случае можно нарядить По представительной дамой, а Бена выдать за ее сына. Если удастся протолкнуть пару дельных мыслей с помощью Силы в голову По в процессе игры, проблем не будет точно. Оптимистичный настрой - залог успеха.
- Со спидерами сложнее. Ты в курсе, что на них установлены противоугонные маячки, а еще они все на счету и штраф за угон стоит целое состояние?
Про «целое состояние» Бен что-то мельком слышал от отца и с трудом представлял его в количественных единицах, но звучала фраза солидно и пугающе, а значит, явно не стоило бы недооценивать возможные неприятности.

Отредактировано Kylo Ren (29-07-2018 23:48:37)

+1

8

    Излишне скрывать, как По гордится своим умением находить подход к любому, и сейчас этот навык наконец-то пригодился ему по-настоящему. Не чтобы за газировку меньше заплатить, не чтобы на старом аэродроме попрактиковаться, не чтобы домой отпустили пораньше, а чтобы добиться того, чего По хочет больше всего в жизни. Вернуться домой, на Явин-IV. Кайло явно оттаивает от такой перспективы, и По беспечно улыбается сам себе.
    — Конечно, я в курсе.
    Звучит самоуверенно. По косится на Бена:
    — Я уже пытался угнать один.
    А так — очень правдоподобно. По в своей кожаной куртке, с взлохмаченными вихрами и легким флёром долбанутости типичного парня из деревни вполне производит впечатление человека, который мог попытаться провернуть что-то такое. К счастью, ему удалось скрыться, и это не закончилось ничем плохим. По помнит, как колотилось сердце, когда мимо неслась местная полиция. Попадись он им — и Лея точно заперла бы его до совершеннолетия, а может и вообще навсегда — от греха подальше.
    — Но тогда я пошел неподготовленный, а теперь я подготовленный. А про взнос — ты погоди с кровными расставаться-то, что я, изверг, что ли, отнимать у тебя последнее, — лифт тренькает, и По выходит наружу, торопится выбраться из дома на улицу. Уже на улице он разворачивается лицом к Бену и идет спиной вперед: — Ты же из этих, да? — он делает жест руками, шевелит пальцами в воздухе. — Учишься у самого Люка. Что ты умеешь?
    Это стратегически важный вопрос, и лучше выяснить ответ на него на берегу, пока они еще никуда не ввязались. Если бы По предполагал, что может совершенно спокойно справиться самостоятельно, он бы не вытаскивал Бена из постели на свежие утренние улицы Корусанта. Но По вполне отдает себе отчет, что в команде у него больше шансов достичь цели, особенно теперь, когда они расставили все точки над I и определились, зачем им обоим это нужно.
    Хотя По уверен, если бы он захотел, он был бы самым крутым старшим братом на свете. Даже Бену.
    Но чему не бывать, тому не бывать.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

0

9

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен подозрительно косится на По: значит, уже пытался угнать спидер и у него не получилось? Может, в самом деле и в камере успел отсидеть?  А еще он, наверное, плохо изучил Лею, поэтому пока не боится ее гнева. Вот побыл бы еще пару лет в их семье и понял, какую цену платят за шалости в семье Соло. Это Бен уже научился обходить стороной острые углы, а братец-то не в курсе. Предупредить, что ли, или пусть сам шишки набивает? Впрочем, если он попадется и его запрут до совершеннолетия, то тогда он точно никогда не свалит. Так дело не пойдет.
- Если у тебя уже не получилось, то почему должно получиться сейчас? В чем именно заключается подготовка? А, ясно...
Жест красноречивее любых слов. Значит, решил привлечь форсюзера, хитрый какой. Бен усмехается.
- Это называется «джедай», По... «Дже-дай», - ну не джедай, конечно, пока еще только падаван. Но какая разница, можно и понабивать себе цену в глазах По. Он-то простой смертный, не разбирается. И вообще из зависти, наверное, удавится, когда узнает, сколько всего Бен умеет.
- О, у меня много навыков, - таинственным шепотом сообщает мальчик. - Но это большой секрет. Нам не положено им делиться. Страшная тайна, угу.
Ну, разве совсем чуть-чуть. Хочется же похвастаться, а то в Праксеуме элементарными джедайскими  трюками никого не удивишь.
- Вот, смотри и учись, - Бен делает плавный взмах рукой.
Рюкзак чуть приоткрывается и из него плавно вылетает пачка снотворных таблеток, плюхаясь прямо в ладони братцу.
- И прыгаю я высоко, и отшвырнуть могу любого... Если сильно разозлюсь, так что смотри, не зли меня, - Бен предпринимает попытку скорчить самую страшную рожу, на какую способен, но спотыкается о камень, так что усилия по устрашению союзника пропадают даром.

+1

10

    В первое мгновение По делает большие изумленные глаза, будто и в самом деле не знает, кто такие джедаи, а потом его губы сами собой растягиваются в веселую улыбку: уж больно смешно мелкий грозится применить на нем какой-нибудь джедайский трюк. По джедаев живьем, конечно, не особо видел, да и Праксеум на Явине-IV от его дома далеко, но кое-что он знает по рассказам папы. Например, что джедаи — полезные союзники и опасные противники. Бен, конечно, пока не поднаторел в устрашении — По хмыкает, когда тот спотыкается на ровном месте — но и его навыкам найдется применение.
    — Не буду, не буду, страшный-ужасный джедай, — максимально серьезно говорит По, вскидывая ладони в воздух. Но тут же улыбается опять и, вернув Бену снотворное, сует руки в карманы. — У меня дома, на Явине-IV — там же, где эта ваша джедайская школа — во дворе растет дерево Силы. Люк подарил родителям.
    По замолкает и не развивает тему, вместо этого легко разворачивается, чтобы идти, как положено, лицом вперед. Он вынужден мысленно признать, что даже такой простой трюк, подвластный двенадцатилетнему ученику, как телекинез, вблизи куда больше впечатляет, чем на словах. Правда, остается вопрос того, зачем Бену снотворное. По косится на мелкого. Не то чтобы они друзья, но у того хорошая мотивация. Вряд ли он станет подмешивать По в еду снотворное? Их общему делу это явно не поможет.
    По указывает рукой вперед:
    — Нам до того угла, налево и еще пару блоков пройти, чтобы спуститься ниже. Там стоянки попроще, — он ерошит волосы на затылке. — Спидеры, впрочем, тоже. Но это уличные гонки, а не гран-при, так что главное — мастерство. Зачем тебе снотворное с собой? — он вдруг поворачивает голову к Бену.
    Вообще, из всех вещей, которые По ожидал увидеть в рюкзаке мелкого, снотворное — определенно не одна из них. Снотворное — это что-то про взрослых или даже стариков. Не то чтобы это важный вопрос, но По просто теряется в догадках, зачем оно двенадцатилетнему Бену Соло.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

11

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Слишком веселый нрав По уже начинает действовать Бену на нервы. Тоже мне, герой-затейник. Нет ничего хуже, чем недооценить союзника или противника. Пфф…
Этот невежа просто совсем мало знает о джедаях, иначе, конечно, боялся бы по-настоящему. Тем не менее, братец явно впечатлен умениями падавана, и это удовлетворяет самолюбие Бена. Правда, упоминание Люка и дерева настораживают и удивляют мальчика.
- Дядя подарил твоей семье дерево? Не знал об этом, - Бен чуть хмурится, но объяснения По на тему, куда идти, отвлекают его от мыслей, с какой стати у не-джедаев растет во дворе дерево Силы. А вопрос про снотворное заставляет юного Соло и вовсе удовлетворенно хмыкнуть.
Это еще По не знает, что у Бена в рюкзаке самолично сконструированный бластер. Правда, не совсем рабочий, но кого это волнует.
- Как зачем? – невинно переспрашивает Бен, раздумывая, не стоит ли все-таки подсыпать По снотворное и остановить его прежде, чем они оба сделают какую-нибудь непоправимую глупость. – Для того, чтоб отключить маячки, нам понадобится время и, возможно, код. Наверняка, там где-то неподалеку тусуются владельцы и охрана. Всего пара щелчков пальцами и содержимое пачки окажется у них в стаканах или распылится в еде. Думаю, и перед гонками снотворному найдется применение.
Главное, потом не забыть выкинуть коробку где-то по дороге: нужно оставить как можно меньше улик. Особенно для матери. Лучше всего, если Лея сочтет, что просто потеряла лекарство где-то между собраниями. Ну или на худой конец можно подкинуть пустую пачку По. Он все затеял, вот пусть сам и расхлебывает кашу в случае провала, а Бен тут ни при чем. И вообще он честно пытался остановить и вразумить братца. Целых пару минут.
Бен сворачивает за углом налево, как ему велели, и снова оборачивается к По.
- А если проиграешь? Нам нужны два спидера. Так шансы удваиваются, - перспективы стать снова старшим и главным братом в семье все еще заманчивы и мотивируют сильнее желания оказаться поскорее в безопасном месте и не связываться с этим авантюристом.

Отредактировано Kylo Ren (16-08-2018 15:05:13)

+1

12

    По не ожидал, что Бен начнет отвечать на вопрос так обстоятельно, поэтому когда тот объясняет все потенциальные области применения снотворного, смотрит на него неверящим взглядом и хмурит брови. Двенадцать лет человеку. Двенадцать! А он уже рассуждает о том, как кого усыплять легким движением руки с помощью снотворного и Силы. Становится немного жутко, но По быстро скидывает с себя это неприятное ощущение и предпочитает не озвучивать свои мысли. Но делает себе мысленную заметку: мелкого к людям не пускать, а то перешибет еще кого ненароком в усердии.
    По фыркает, заворачивая за угол следом за Беном. Идут они достаточно быстро и до пункта назначения наверняка доберутся в ближайшие минут десять. Это хорошо. Корусант еще не успел проснуться до конца: сейчас на улицах еще свежо, а на верхних уровнях даже солнечно. Когда они спустятся, конечно, там будет только искусственное освещение, но и это неплохо. Главное, что там не будет толп людей.
    — Вот увидишь, не проиграю, — По и мысли такой не допускает. — Но первые три места — призовые, так что в твоей идее есть смысл. Если получится угнать два спидера — угоним. Не получится — одного хватит. Только это, Бен.
    По заминается. Хмурится, держа руки в карманах, и думает, как лучше сформулировать свою мысль. Здравомыслящий голос в голове звучит, разумеется, как папа, и он спокоен. По вздыхает и смотрит на названого брата, который в свои двенадцать уже готов применять медикаменты в криминальных целях и раскидывать врагов Силой. По, правда, еще только предстоит увидеть, как у Бена с раскидыванием людей. Взрослый человек — это тебе не пачка снотворного.
    — Постарайся без членовредительства, — наконец, говорит По. — Если с тобой что-то из-за меня случится, твои родители меня закопают. Так что, если вдруг что, не увлекайся там своими этими, — он вынимает руку из кармана, чтобы вновь картинно пошевелить пальцами, — штучками. Пусть лучше мы сбежим и попробуем где-то еще, чем... да.
    По неловко замолкает и поворачивает голову вперед, избегая смотреть на мелкого. Не то чтобы судьба Бена Соло так уж беспокоит его, но это не повод допускать, чтобы с тем что-то случилось. По все-таки старше и должен быть умнее, да и затея это его, и втянул он мелкого сюда из корыстных побуждений, а тут вдруг — нате. Совесть. Звезды. Вот не вовремя же.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

13

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен укоризненно смотрит на По, затем отводит взгляд. Потом решает, что смотрел укоризненно недостаточно долго и снова поворачивает голову к братцу.
- По, я что, похож на идиота? – мальчику не удается скрыть легкую досаду, и он сжимает кулак.
Продумал тут гениальный план, как можно разобраться со всем малой кровью и привлекая как можно меньше внимания (ну или с возможностью хотя бы гарантированно скрыться), а этот без пяти минут уголовник теперь идет на попятную. Как будто это не По вообще предложил им ввязаться в эту авантюру.
- Мои родители тебя в любом случае закопают за все это, не волнуйся, - сообщает Бен, резко меняя гнев на милость и простодушно улыбаясь.
Ладно, понадобится ли применять Силу, они разберутся на месте. В глубине души мальчик уверен, что применять все же понадобится, но, если названый брат трусит, придется действовать самостоятельно.
В конце концов, Бен старший в своей семье. Даже если По родился раньше, в семье Бена он оказался позднее всех, а значит, первенец Хана и Леи несет за него ту же ответственность, что и за младших детей. Тем более, как показывает практика, Бен гораздо разумнее.
Мальчик тяжело вздыхает, ощущая на своих плечах великое бремя предстоящих забот, и ускоряет шаг по направлению к стоянке. Они с По уже совсем близко, значит, скоро придется приступить к активным действием. Ну что ж, на самый удачный вариант развития событий у Бена припасено снотворное, на самый неудачный – бластер и великая Сила.
- Какой у тебя план-то? Может, заранее поделишься подробностями, как ты намереваешься провернуть это все без силовых приемов? Но не бойся, в случае чего я прикрою твою спину.

+1

14

    Бен похож на мелкого самоуверенного сопляка, но По не произносит это вслух, только тянет губы в ухмылке — на идиота тот действительно не смахивает. Мысленно огрызнувшись, По стряхивает с себя странное ощущение ответственности и всего такого. Он не собирается забирать свои слова обратно или оправдываться за них, но без ощущения дышится как-то легче. Он даже тихо смеется в ответ на слова про родителей. Утешил братец, ничего не скажешь.
    Но ничего.
    Глядишь — и нечего будет закапывать, потому что По будет на Явине-IV.
    Они спускаются на нужный уровень, и По чуть подбирается, напрягается, а когда замечает вдали нужную парковку — ее знак висит так, чтобы было видно, и мерцает неоном буквы «П» — хватает мелкого за рукав и тянет к стене здания. Озвучить план действительно надо, здесь Бен прав. И даже обещание прикрыть спину По скорее радует, чем наоборот. Он только надеется, что и впрямь обойдется без членовредительства.
    — За этой парковкой не то чтобы очень хорошо следят. Точнее, следят, конечно, но студенты — не взрослые, и они не всегда внимательны. Внутрь можно пробраться — главное мимо окошка напротив входа мелькнуть, а там дальше, внутри, уже никто не следит. Там каров много, спидеры все гораздо дальше. По идее, они стоят там до востребования хозяевами, но мы не сможем их так обмануть, поэтому придется угонять. Я пронес туда два шлема, если они еще там, то просто схватим их, дальше займемся спидером. Ты постоишь на стрёме, пока я разберусь с зажиганием, — какая-то часть По не верит, что он говорит это. — Так рано с утра вряд ли кто-то будет ставить кар или спидер на стоянку, так что может действительно получиться угнать два. Главная проблема не в этом.
    Он кидает взгляд в сторону стоянки, вздыхает.
    — Главная проблема — это когда парковщики вызовут полицию, и нам нужно будет где-то от них спрятаться. Сначала улизнуть. А потом спрятаться. Вместе со спидерами.
    По, к сожалению, отнюдь не так хорошо знает Корусант, как хотелось бы. Да, в паре блоков от дома семьи Органа-Соло он все уже исследовал, конечно, но не более того. Огромная планета с многоуровневыми дорогами — шутка ли? Навигатора у По нет, остается надеяться на свою смекалку и удачу. Больше на удачу, конечно.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

0

15

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен смиренно выдерживает, пока его тащат за рукав. Даже не возмущается – что со шпаны возьмешь. Леи на По нет, она много знает о манерах. Наверное, еще не успела как следует заняться приемным сыном.
Бен всегда искренне гордился, что его мама – принцесса. Вот только отец подкачал…
Внимательно выслушав план названого брата, мальчик тихо присвистывает.
- Ну ты даешь. А, может, я кого-нибудь просто загипнотизирую и нам их так отдадут?
По правде говоря, о том, как подчинять себе чужую волю, Бен знает только в теории. Практиковаться было не на ком, да и дядя Люк вряд ли бы одобрил такое развлечение. Но  почему бы не наверстать упущенное сейчас? Ведь отличная же возможность улучшить джедайские навыки.
- Тогда не придется прятаться от полиции, у нас будет больше времени в запасе. Не, ну пакараулить я тоже готов. Если все будет плохо, с полицией тоже справлюсь.
«Надеюсь», - добавляет Бен мысленно, но вслух этого не произносит.
Нужно казаться сильным и уверенным. Падаван он или нет?
- Да и вообще у тебя хоть есть на примете места, где мы можем быстро и надежно спрятаться от полиции, к тому же с двумя спидерами? – мальчик подозрительно смотрит на По. – Я все еще не хочу в тюрьму, учти.

+1

16

    На мгновение По задумывается, что бы было, потащи он в эту авантюру Джейсена с Джейной. Анакина тащить было бесполезно — слишком мелкий. Джейсен с Джейной, конечно, тоже не блистали возрастом, но по крайней мере они, возможно, не пытались бы обломать По все веселье. Бен, кажется, задается этой целью всерьез. Самое противное, конечно, то, что вопросы он задает дельные. У По начинает складываться впечатление, что Бен не умеет в откровенную, бесшабашную импровизацию, и отсутствие плана заставляет брата нервничать. С одной стороны, это, конечно, понятно и ожидаемо. С другой стороны, это уже начинает действовать на нервы.
    — Да не будет никакой тюрьмы, — заверяет По и усмехается. — Но вообще-то ради твоего знания Корусанта я тебя и тащил. Ты здесь дольше живешь, чем я, должен знать окрестности.
    В том, что не будет никакой тюрьмы, По не сомневается. В конце концов, Бену точно ничего не грозит — он мелкий, его мама — сенатор и принцесса, и если что, у его семьи наверняка достаточно денег, чтобы утрясти всю эту историю без всяких последствий. За себя точно так же По не ручается, и хотя тюрьма пугает его, но недостаточно, чтобы перекрыть желание вновь оказаться дома. Существует шанс, что если он все же загремит в подобные неприятности, Лея поймет, с кем связалась, и отвалит. Посчитает его плохим или еще что-то.
    По не уверен, что это именно то, чего он хочет. Или тот способ, которым он хочет добиться свободы.
    Но в любом случае, проблемы стоит решать по мере их поступления.
    Едва замолкнув, По хмурится и скептически смотрит на Бена. Загипнотизировать было бы идеально, конечно. Куда лучше, чем скрываться от полиции. Но что-то подсказывает По, что загипнотизировать кого-то — не то что кидаться предметами по мановению руки. И если что-то пойдет не так, то Бен может влететь, причем сильно.
    — Ты серьезно умеешь гипнотизировать? — уточняет По, отступая от брата на полшага и окидывая его взглядом. Как будто умение гипнотизировать напечатано большими буквами где-то на нем. Возможно, что и на лбу. Но оно, конечно, не напечатано. — Покажи.
    Не то чтобы По так сильно доверяет Бену, но все же — достаточно, чтобы тащить его во всю эту авантюру. А гипноз в любом случае стоит испробовать, прежде чем соваться на парковку. По отступает еще на шаг назад и бесстрашно кивает Бену:
    — На мне покажи.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

17

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

- На тебе? И что, не боишься? – Бен напускает на себя как можно более угрожающий вид, чтобы скрыть нервозность.
Хвастаться, конечно, проще, чем отрабатывать на практике новые джедайские приемы. Если у Бена ничего не выйдет, братец поднимет его на смех и это будет стыдно. И обидно. Но отказаться – значит, опозориться еще сильнее и наверняка.
- Ну, сам напросился, - сглотнув, падаван выпячивает вперед подбородок, выпрямляет руки и протягивает их к По.
Мысленно призывая на помощь Силу, Бен пытается сосредоточиться и вспомнить все, чему его учил Люк. Еще бы сердце не колотилось так бешено и дрожь бы в пальцах унять… Но ничего, он справится, он уже справлялся со сложными задачами, он лучший ученик
- Я твой хозяин, а ты раб, повинуйся мне, - Бен смотрит в глаза По и не отводит взгляда даже тогда, когда на губах братца начинает играть добродушно-насмешливая улыбка. – Я твой хозяин, повинуйся.
Повинуйся…
Улыбка сползает с лица По, взгляд брата становится все более туманным, и мальчик внутренне ликует. Оказывается, подчинить другого человека своей воле не так уж и сложно. Круто, теперь Бен сможет заставить отца подарить сыну «Сокола».  Жаль, с матерью такие фокусы не прокатят, она все-таки родная сестра Люка…
По замирает и, упиваясь победой, Бен едва удерживает себя от того, чтоб не захлопать в ладоши или не пуститься в пляс. Получилось, получилось! Но пока нельзя терять сосредоточенность…
- А теперь… А теперь ты…
А что теперь? Придумать приказ оказалось сложнее, чем Бен рассчитывал.  Сдаться родителям сейчас – плохая идея. Да и лучше, если По все-таки удастся свалить подальше.
Бороться за свободу – так бороться за свободу.
Что если сделать брата приманкой?
- Возьмешь самый большой булыжник, который найдешь, и кинешь его так, чтоб сработала сигнализация. А потом беги.
Пусть среагируют полиция и охрана. Пока По будет отвлекать внимание, Бен застанет их врасплох и сможет одолеть Силой. Ну или в крайнем случае бластером, если другое не поможет.
Мальчик ухмыляется и почти расслабляется, но что-то идет не так…

+1

18

    По выражению лица По становится понятно, что он вообще не очень в курсе, что такое бояться. В конце концов, еще не факт, что эти джедайские штучки вообще сработают. Мало ли, что Бен говорит. По вот тоже звучит так, будто у него есть план. Это же не значит, что у него действительно был план еще каких-то пять минут назад. Поэтому он стоит перед братом и спокойно наблюдает за тем, что тот делает. Какие-то пассы руками, подумаешь, да еще и словечки какие — раб, хозяин — вот мелочь пуз...
    По моргает и встряхивается всем телом, словно большой пес или вуки. Это помогает, но не до конца, и тогда он трет ладонью шею сзади, чтобы как-то сбросить неприятное ощущение оцепенения. Последние несколько секунд как в тумане. Хотя вот приказ он расслышал прекрасно.
    — Ты сдурел? Какой еще к криффу булыжник, — шипит По на Бена, шагая ближе. — Мы так не договаривались.
    То, что Бен способен на такое в четырнадцать, конечно, впечатляет, и По не может понять, чего в нем больше: желания сказать братцу, чтобы никогда, никогда, никогда больше так не делал с ним, или восторга от того, что из затеи с джедайским трюком может и впрямь выйти что-то путное. Их шансы угнать спидеры только что возросли. Какая-то часть По не может поверить, что он действительно идет на это. Что сказал бы папа? Вряд ли он обрадовался бы, конечно. По хмурится и выбрасывает эти мысли из головы, вместо этого кладя руку на плечо Бену и сжимая его.
    — У нас есть уговор, — серьезно говорит он. — Ты помогаешь мне, и я исчезаю отсюда навсегда. Если тебе что-то не нравится в моем плане — скажи, а не, — По прерывается, пытаясь подобрать слова, но потом просто качает головой и отпускает Бена. Какая разница. Если все сработает, объяснять мелкому форсюзеру правила общения в цивилизованном обществе будет кто-то другой. — Здорово, что ты так умеешь. Все сработает. Пойдем.
    По делает глубокий вдох, чтобы успокоиться. Ему казалось, что он совсем не волнуется, но, видимо, это было до того, как час икс настал. Все сработает. А если даже и нет — они что-нибудь придумают. В конце концов, что самое страшное, что может случиться, если их завернут прямо сейчас? По решительно выворачивает из-за угла.
    — Пойдешь первым, а я подожду, пока ты загипнотизируешь его, и тогда проскользну вместе с тобой. Буду вот прямо здесь, на углу, ждать. Все получится.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

19

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Кажется, гипнотизирует Бен все еще хуже, чем рассчитывал. Мальчик заметно приунывает, когда По быстро стряхивает с себя его наваждение и выговаривает ему за приказ. Но ладно, для начала и так сойдет. А потом повезет больше.
- Хорошо, хорошо, я понял, - падаван отмахивается от братца и показывает язык. – Я просто проверял свои силы.
Кажется, По всерьез вознамерился послать Бена вперед и использовать его способности. Осознав, чем это грозит, случись неудача, мальчик нервно оглядывается – лучше заранее подыскать место, куда можно надежно спрятаться.
Ой, зря он во все это ввязался, очень зря. Надо было послать братца в Бездну и дальше спать. А теперь поздно что-то менять. Ну, то есть можно попробовать еще раз взять под контроль разум По, но это уже как-то совсем глупо и неспортивно.
- Я иду, но смотри внимательнее. Если что-то пойдет не так, выручай меня, или я потом тебя найду и придушу, - придушить братца в случае полного провала мальчик сейчас готов всерьез – хоть Силой, хоть голыми руками.
С трудом передвигаясь на ватных ногах, Бен направляется в сторону парковки, выискивая глазами сооружение, где должен обитать смотритель. Ага, вот оно, отлично. Падаван судорожно вспоминает все уроки дяди по укрощению непрошеных эмоций и нервных срывов и пытается сконцентрироваться на возложенной на него миссии.
По прав - все получится. Иначе и не может быть.
Смотритель – вроде все же человек – выглядывает из окна и хмуро косится на бредущего через стоянку мальчишку с огромным рюкзаком.
- Что ты тут забыл, пацан? Родителей потерял?
Бен стискивает зубы и огромным усилием воли заставляет себя полностью успокоиться. Цель близко.
Падаван почти вплотную приближается к окошку и встречается взглядом со смотрителем. О Сила, помоги…
«Все получится…»
- Чего молчишь? Кыш отсюда.
- Я твой племянник, и ты сейчас одолжишь на сутки два спидера моей семье, - не оборвать визуальный контакт оказывается сложно, но Бен старается изо всех сил.
Если он снова оплошает, это будет опасно. Слишком опасно.
- Что?! – смотритель ухмыляется. – Что за бред ты несешь? А по ушам не хочешь?
Бен ощущает, как к его лицу приливает кровь, но мальчику удается сохранить самообладание.
- Я твой племянник. И ты сейчас одолжишь на сутки два спидера моей семье, - повторяет падаван холодно, не опуская глаз.
Взгляд смотрителя резко становится каким-то бессмысленным и туманным, и мужчина начинает что-то строчить на голопаде.
- Да, конечно, сейчас.
Бен подозрительно косится на свою жертву, опасаясь, что та решила разыграть мальчишку, но протянутое разрешение развеивает его сомнения. С трудом сдерживаясь, чтоб не броситься тут же к По с радостными визгами, падаван медленно оборачивается и с самодовольной улыбкой демонстрирует братцу большой палец.

Отредактировано Kylo Ren (22-10-2018 13:05:40)

+1

20

    — Все будет в порядке, — твердо повторяет По в ответ Бену.
    И про себя добавляет: «А если нет, то мы что-нибудь придумаем». В том, что он сумеет что-нибудь придумать, По не сомневается — это всегда было и остается его сильной стороной. Вот же, придумал он весь этот план? Придумал. Теперь к нему даже добавились бонусные вещи, вроде умения Бена гипнотизировать людей. Даже если ему удастся всего лишь ввести смотрителя в кратковременный ступор, это тоже сойдет. По прячется за углом, как и обещал, и внимательно наблюдает за разворачивающимся действом.
    Фразы до него доносятся нечетко и приглушенно, но этого достаточно, чтобы понимать, как все идет. Когда в первый момент смотритель не реагирует, как положено, По дергается, чтобы метнуться на подмогу Бену, но тот не отступает, и тогда По решает выждать еще немного. На всякий случай скрещивает пальцы — и все действительно удается. По с замиранием сердца следить за тем, как смотритель выдает брату какую-то карточку — видимо, разрешение.
    О звезды.
    О звезды, все получилось!
    Бен поворачивается и показывает ему большой палец, и По не может не улыбаться в ответ — от души. Из-за угла он выходит, как ни в чем не бывало, и дальше все проходит так гладко, как По и не мечталось: они просто заходят на парковку! Никаких сирен, никакой охраны, никаких проблем. Обалдеть! На радостях По обнимает брата за плечи:
    — Ты просто фантастический напарник. Я же говорил, что все получится, — и отчаливает туда, где прятал шлемы, чтобы уже спустя полминуты вернуться с ними в руках, все так же сияя довольной улыбкой, и протянуть Бену тот, что чуть меньше: — Это твой.
    У спидеров По и вовсе ведет себя по-хозяйски. Закрепив шлем на голове, он проверяет спидер. Смотритель не поскупился, выписал им разрешение к лучшим, что есть на этой парковке на памяти По. Полазав вокруг своего — временно командированного на благо нуждающихся — красавца, По садится верхом и заводит мотор. Все работает без сучка, без задоринки. Топлива полный бак. Теперь нужно всего лишь дождаться вечера, поучаствовать в гонках, и все будет в порядке. Точнее, сначала нужно зарегистрироваться на гонки. Но По знает, где и с кем это сделать.
    — Спрячем спидеры под мостом в двух кварталах отсюда, — решает он. — А потом пойдем зарегистрируемся на гонки. Нужен будет взнос.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

21

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен гордится собой так, будто только что уложил армию ситхов. Как минимум.
- Нет, ты видел? Ты видел, как я его, а?! По, я же говорил, что умею гипнотизировать, – сомнения и страх, наконец, уступают место чистейшему незамутненному восторгу и весь путь до места парковки нужных спидеров мальчик бежит вприпрыжку.
Юный Соло не раз слышал от дяди абстрактные комментарии о своем якобы огромном таланте, но это были лишь слова – честно говоря, гораздо чаще падаван ощущал себя бездарем, не способным выполнить простейшую медитацию, не отвлекаясь на все подряд. Но сегодня было другое дело. Сегодня он ощутил себя настоящим героем, и это чувство было приятнее любой похвалы от учителя.
Теперь Бену по плечу все. Комплимент от названого брата он воспринимает как должное и самодовольно улыбается. Конечно, он фантастический напарник. Ох, что бы По без него делал…
Впрочем, пока еще стоит быть начеку. Они не закончили.
Мальчик забирает из рук братца шлем и быстро натягивает на себя, наблюдая, как По возится со спидерами.
- У меня все еще есть с собой деньги, - напоминает Бен. – Я готов поделиться, потом отдашь должок.
Впрочем, если названый брат свалит куда подальше, наступит ли это «потом»? А, впрочем, Бен его найдет. От джедая не скрыться.
- Или ты планируешь ограбить парочку прохожих после того, как мы спрячем спидеры?
Незаметно притянуть к себе небольшой предмет – раз плюнуть. Уболтать заведующего парковкой и навязать его приказ – задача гораздо более сложная, но Бен с ней успешно справился. Значит, похитить кошелек, валюту, чек или что-нибудь не менее ценное падаван сумеет тем более. Но…
«Я обещал себе, что не буду таким, как мой отец».
- Я бы все-же лучше тебе свои отдал.
Бен забирается на второй спидер, воровато оглядываясь и все еще в глубине души немного опасаясь, что сейчас их схватят. Но, похоже, удача решила встать на сторону угонщиков.
Мальчик заводит спидер, приготовившись следовать за По.

+1

22

    По оглядывается на Бена с таким выражением лица, как будто тот предлагает прямо сейчас пойти и сдаться Лее. Что, конечно, было бы полным крахом всей затеи, и как ему только такая чушь пришла в голову вообще? По глубоко вздыхает и качает головой. То ли это действует на братца отрезвляюще — тот мигом возвращается к идее поделиться своими кровными — то ли просто удачно совпадает по времени.
    — Нет, конечно, не собираюсь я никого грабить, я же не бандит какой. Я даже не знаю, как бы я кого-нибудь грабил. Эти-то я верну потом, — По указывает на оба их спидера. — Я планировал подработать в мастерской денек, у них там такая текучка, что они на все согласны. Плата грошовая, но может хватить.
    Больше По ничего не поясняет — только аккуратно выводит спидер с парковочного места и прочь со стоянки. Водит он хорошо, как для человека, который только что впервые сел на спидер какой-то неизвестной модели — но все они похожи друг на друга, как две капли воды. Принцип-то один! И даже не так уж сильно отличается от а-винга, разве что виражи на нем не позакладываешь так же хорошо.
    До моста они добираются быстро. Здесь относительно тихо, почти никого нет — ни прохожих, ни каров, ни спидеров. Припарковавшись, По стягивает с головы шлем и поворачивается к Бену, чтобы задать весьма животрепещущий вопрос:
    — Ты в транспорте смыслишь? В карах там, в движках — вот в этом? Боюсь, твоих накоплений может и не хватить. Да и не хочу я, — он хмурится и качает головой. — Короче, возвращать должок тебе потом будет накладно. Если все удастся, мне будет лучше залечь на дно. Надолго. Поэтому если я успею сам все заработать — хорошо. А ты, если что, можешь пока домой сгонять и убедиться, что никто нас не хватится. Ну или как хочешь. Можешь со мной в мастерскую пойти.
    По замолкает, неловко ерошит волосы, хмурится. Эту часть плана он как-то не продумывал. Он вообще не шибко надеялся на толковую помощь, ему скорее нужен был рядом кто-то, на кого можно будет смотреть и чувствовать Ответственность за все мероприятие. Кому можно будет дать обещание, что свалит отсюда. Кто не сдаст Лее или Хану, или кому-то еще.
    Честно говоря, По просто нужен был друг. Пусть даже и временный.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

23

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Кажется, грабительством По заниматься не собирался, и это, пожалуй, успокаивало. Ну, если братец не врал, конечно. А то вздумал тут домой отправить Бена, подозрительно как-то – вот вляпается во что-нибудь за спиной, вытаскивай потом.
Падаван покачал головой.
- День поработаешь в мастерской? Серьезно? А ты уверен, что за это время никто не хватится и не захочет вернуть спидеры на свое законное место? – мальчик скептично посмотрел на По, засунув руки в карманы. 
Идей получше у него, впрочем, не было. Разве что «позаимствовать» деньги у отца. В конце концов, у Хана деньги редко добывались честным путем, а ограбить вора – это почти благородно.
- Если ты меня все равно отправляешь домой, давай я займу денег у приятеля, - Бен задумчиво почесал подбородок, уже рисуя в мыслях картину, как взламывает «Сокол» и обыскивает корабль на предмет ценных безделушек: обычно хотя бы несколько отец непременно оставлял на борту.  – Должок мне вернешь не деньгами, а дашь прокатиться как следует с тобой перед твоим побегом на Явин. Заплатишь хорошим приключением.
Мальчик уставился на По, давая понять всем своим видом, что сейчас приключение еще недостаточно интересное. Ха, подумаешь угон спидеров, гипноз. Вот если спуститься на нижние слои Корусанта, обезвредить какую-нибудь шайку, а потом сдать ее властям… И куда только делся былой страх.
- Но в транспорте я кое-что смыслю, конечно. Если тебе нужна моя помощь, так и быть, могу помочь, - добавил Бен, решив, что возвращаться в родительский дом – все-таки более рискованное предприятие, чем любой угон спидеров и охота на бандитов. Обвести вокруг пальца мать не так просто, чутье на то, что детишки затеяли какую-то пакость, у нее всегда работало отменно. Увы.

+1

24

.....По смотрит на спидеры и мотает головой, что, конечно же, их никто не хватится. Бен же на славу загипнотизировал того мужика, так что в чем вообще вопрос. Разве что гипноз был такой себе. Вот это было бы накладно. По закусывает губу, раздумывая над такой возможностью, но в конце концов решает не беспокоиться об этом. В конце концов, спидеры уже у них, мост надежный, все будет в полном порядке. Куда больше его вдруг волнует то, что Бен говорит дальше.
.....По прижимает шлем к груди и смотрит на братца с прищуром.
.....— Заплачу приключением? — переспрашивает он.
.....Бен это серьезно? Или дурит его? Или опять гипнотизирует? По на всякий случай кусает себя за внутреннюю сторону щеки, но нет, ничего не меняется. Он, впрочем, не уверен, что это помогает от гипноза. Крифф их разберет, эти джедайские штучки.
.....— Я думал, ты терпеть меня не можешь, — все так же недоверчиво добавляет По. — И сунулся в это все только ради того, чтобы я поскорее свалил подальше от тебя.
.....По выжидает несколько мгновений, словно правда верит, что Бен может вот так вот взять — и ответить как на духу, честно, без подколок и шуточек. Но потом просто усмехается и ерошит волосы, качая головой. Что бы там ни творилось в душе Бена Соло, это не должно его занимать, потому что через сутки он будет уже на Явине, а там у него будет другая, новая жизнь в его старом доме. От мысли о доме в груди заныло, и По поторопился слезть со спидера, прикрепить к нему шлем, закатить его подальше в укромный уголок между двух старых мусорных контейнеров, чтобы не было так заметно.
.....— В общем, ладно. Иди домой. Ты уже достаточно помог. Встретимся здесь вечером, часов в девять, это за несколько часов до заезда. У нас будет время обсудить план и все такое. Лее только не сдавай. И Хану. Но особенно Лее. Если что, я буду в мастерской через две улицы отсюда, «Тортон и сыновья».
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

25

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

- Ладно, я пошел, - с нескрываемой обидой в голосе сообщил Бен и быстро юркнул в переулок.
Яростные попытки По спровадить брата домой Бену не понравились. Совсем. От них подозрительно веяло какими-то сомнительными махинациями, но падаван решил придержать мнение при себе. Пока.
Пойти домой и сдать сообщника с потрохами казалось все более соблазнительной идеей, и Бен почти решился на этой шаг, но тогда он точно бы потерял возможность ввязаться в приключение, да и от Леи, скорее всего, влетело бы обоим, а с матерью мальчику выяснять отношения не хотелось.
Значит, стоило действовать по-другому, то есть не уходить, а остаться. Но для начала все же добыть денег самостоятельно и поставить По перед фактом, чтоб не держал Бена за дурака.
Можно было действительно ограбить «Сокол», но отец мог и не оставить на нем сколько-то ценных предметов. А еще Лея могла засечь сына и устроить ему допрос, что было бы равноценно полному провалу плана.
Грабить и гипнотизировать мирных жителей Корусанта было, конечно, еще худшей идеей - Бен не собирался становиться преступником.

Мальчик подобрал камень и с усилием кинул его в стену, размышляя над дальнейшими действиями. Страх перед риском отступил и теперь в Бене взыграл азарт, в котором он не признался бы даже себе самому – это делало его похожим на отца, а походить на Хана Соло падаван хотел в последнюю очередь.
И все же…  а почему бы не ограбить тех, кто сам наживается нечестным путем? В каком-нибудь из притонов наверняка можно было бы выследить богача и «позаимствовать» у него нужную сумму.
Спускаться в одиночку на нижний уровень Корусанта было рискованно, но Бен рассчитывал, что пара демонстраций возможностей падавана отобьет у местных жителей охоту связываться с мальчиком. В конце концов, форсюзер – это серьезно и опасно.
Что ж, сбережений на спуск и подъем у Бена хватит, так что даже в случае неудачи он сумеет без проблем вернуться. Но мысли о провале падаван решил себе не позволять.
Он был уверен, что найти какого-нибудь одинокого разбойника и загипнотизировать его не будет проблемой. По слухам, на нижнем уровне бандиты встречались на каждом шагу и их карманы лопались от разных ценностей.
Что ж, то, что надо…

Отредактировано Kylo Ren (13-05-2019 11:59:49)

+1

26

.....По смотрит вслед Бену несколько мгновений, а потом принимается за дело. Находит, куда спрятать шлемы, отряхивается сам и приводит себя в то, что взрослые называют «человеческим видом». Теперь, когда рядом нет Бена и полдела сделано, на По накатывает лютая тоска. Несмотря на отличный план, чувство такое, словно дом все так же недостижим, и сейчас По просто выроет себе огромную яму. До сих пор он старался не задумываться о том, что будет, если Лея все же узнает о его задумке — от Бена или как-то еще. Хотя тот был вроде замотивирован не пробалтываться.
.....По не перестает думать об этом весь остаток дня: и когда суется в мастерскую, и когда вымаливает себе какую-никакую работу, и когда серьезно увлекается делом. В мастерской к нему относятся сначала с предубеждением: он совсем не понимает огромного вуки, начальника смены механиков, и с трудом разбирает слова тогруты с каким-то чудовищным акцентом, который оказывается смесью картавости и вывихнутой в драке челюсти. Хорошо, что там оказывается хоть кто-то, кого По в состоянии понимать — механик по имени Коа, который берет его под свое крыло.
.....Время летит неожиданно незаметно.
.....К вечеру По так устает, что едва может стоять на ногах. Коа предлагает ему энергетический батончик и деньги за смену — небольшие, но почти достаточные, чтобы податься в гонщики сегодня. По сначала пытается выпросить еще, но вскоре понимает, что все бесполезно. Поблагодарив механиков, он убирается восвояси.
.....Бена не оказывается на месте в девять. И в девять ноль пять. И в девять десять. На девяти пятнадцати По начинает беспокоиться. Он стоит, прислонившись к одному из спидеров, и нетерпеливо барабанит пальцами по рулю. Ну вряд ли с Беном могло что-то случиться дома? Разве что он рассказал Лее и Хану, и те его заперли за такой проступок. Но в таком случае, его самого уже наверняка поджидали бы здесь. Нет, тогда дело должно быть в чем-то другом. По оглядывается по сторонам. По-прежнему тишина.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

27

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

* * *
Бен не успел отследить момент, когда что-то пошло не так, и его окружили несколько опасного вида оборванцев. Они скалились и невнятно переговаривались о чем-то, но оброненного кем-то из них слова «выкуп» было достаточно, чтобы понять их намерения.
Разум мальчика охватила паника и сосредоточиться на Силе упорно не получалось. Почему? Почему в самый ответственный момент навыки джедая подводят его? Ведь он так хорошо справился, когда надо было заполучить спидер. А теперь все идет прахом…
Каким же он был идиотом, когда решил, что сумеет ограбить кого-то один. А ведь ему с самого начала не хотелось идти с По...
Бен попытался выхватить бластер, но самый неприветливый и страшный из оборванцев легко выбил его из дрожащих рук падавана. Затем кто-то крепко схватил мальчика за плечи…
Бен набрал в легкие побольше воздуха, чтобы закричать, но так и не сумел этого сделать. Тело не слушалось. Страх холодил руки и ноги, на мальчика напало сонное оцепенение… Это было странное состояние.
«Я труп… Кажется, я медленно умираю..»

Из кошмара Бена вырвала сильная боль в животе, такая, как будто в него засунули нож. Мальчика скрутило пополам, и он тихо заскулил. Под боком чувствовалась холодная плитка. Неужели он  потерял сознание вот так, когда его схватили разбойники? Или не было вовсе никаких разбойников?
Живот чуть отпустило, и падаван открыл глаза и осмотрелся. Вокруг никого не было, и место явно было другое, не такое, какое он сейчас вспоминал. Похоже, он просто задремал под крыльцом какого-то притона и никто не обратил внимания на мелкого пацана, которого сморил сон. Значит, нападение ему приснилось. Это было хорошо.
Бен приподнялся и потянулся, но живот снова скрутила сильная боль.
- Крифф…
Точно, он заходил в это заведение
, в надежде, что удастся у кого-нибудь украсть деньги, но, испугавшись хмурого вида бармена, так и не решился незаметно подкрасться к одному из гостей. Зато живот буквально сводило от голода. И хотя за стойкой Бену попытались доходчиво объяснить, что детям здесь не место, ему все же удалось выторговать какой-то суп, отдав за него чуть ли не половину сбережений.
«Вот и подработал» - мрачно думал падаван.
По его засмеет. Ну да ладно, еще есть время попытать счастье в другом месте. Однако, когда Бен вышел за порог  здания, на него напала такая сонливость, как будто в суп ему подмешали дюжину таблеток снотворного. Так что, сделав пару шагов, Бен буквально свалился. И, решив, что пару минут можно полежать, чтобы прийти в себя, заснул как убитый.

- Суп, наверное, был отравленный, - сказал сам себе Бен, с трудом подавляя подступившую к горлу жуткую тошноту.
Мальчик поднялся и на ватных ногах побрел прочь.
Добраться обратно наверх было не сложно, он не успел уйти далеко от «лифта». Только опять придется тратить деньги вместо того, чтоб их беречь…  Брр, даже думать не хочется о том, что скажет ему братец. Но надо возвращаться.
Интересно, который час? И сколько Бен проспал?
Только сейчас до Бена дошло, что рюкзака у него с собой нет. Видно, кто-то все-таки подошел к спящему пацану и прихватил его вещи.
- Хаттово отродье! – в сердцах выругался Бен.
Но денег на подъем у него все же хватало – часть запасов он прятал в карманах, а их никто не вывернул. Видно, не хотели будить или решили, что с ребенка особо ничего не возьмешь.

По пути назад Бена все же несколько раз вырвало. Приходилось часто останавливаться, боль была терпимой, навязчивой, лоб горел и падавана откровенно мутило. Стоило бы, конечно, вернуться домой, а не к По, но нельзя, все же мальчик дал обещание.
Бен грустно подумал о том, что, наверное, сейчас представляет собой очень жалкое зрелище.  И как только он додумался - покупать еду в таком сомнительном месте?

К счастью, в транспорте нашлись сидячие мест,  и подъем наверх был чуть менее мучительным, чем ходьба. Бен скорчился на своем сиденье в транспортнике, пытаясь унять глухую навязчивую боль в животе и сосредоточиться на Силе. Это немного помогало. Тошнота почти прошла, и не было ощущения, что внутренности вот-вот разорвутся или их вывернет наружу.
Вот только Бена все тревожила мысль, что вернется он слишком поздно. Не успеет, опоздает, ведь, как Бену удалось выяснить, шел уже девятый час…

Доковылял до мастерской он только к одиннадцати часам…

Отредактировано Kylo Ren (01-06-2019 13:37:55)

+1

28

⠀⠀Первое, что говорит себе По — это: «Не паникуй».
⠀⠀Второе, что говорит себе По — это: «Ладно, паникуй, но только пять минут».
⠀⠀Следующие пять минут По от души паникует.
⠀⠀На часах уже десять, а Бена ни сном ни духом. Что могло приключиться с бедовым братцем по пути отсюда до дома, одним звездам известно. По нарезает вокруг спидера сотню кругов, прежде чем ему удается немного успокоиться и подумать. Ну, куда-то деться с Корусанта он не мог, так? Может, просто прохлаждается дома? Но проверить этого По не может. Не приведи небо мелкий засранец свалил домой, нарушив обещание. Подглядеть в окно не получится — уж больно высоко те окна, но все-таки дорогу до дома Органа-Соло По проверяет.
⠀⠀Бена там не оказывается.
⠀⠀По паркует спидер и несколько минут сидит в полной прострации, пялясь на спидометр. Через десять минут он начнет слегка опаздывать на гонки, через тридцать — серьезно, а через сорок пять можно будет уже там не появляться. По, конечно, планировал с их помощью выбраться из этой дыры быстро и бесшумно, но его наивность заканчивается там, где начинаются правила. А правила простые — кто опаздывает, тот сам себе дурак.
⠀⠀Нужно как-то убедить себя, что с Беном все в порядке, а потом уже отправляться на гонки. И лучше бы умудриться сделать это как можно быстрее. По проводит рукой по шлему, барабанит пальцами по рулю, вздыхает. Куда еще мелкий мог сунуться? Обратно на парковку? По проверяет ее, но там пусто. В мастерскую в поисках него? Но они же договаривались встречаться у спидеров. По все-таки проверяет мастерскую. Никого.
⠀⠀Надо еще раз проверить припаркованный спидер. По уже начинает набирать скорость, как вдруг замечает ковыляющую к мастерской фигуру. Фигура по габаритам вполне смахивает на Бена. На часах уже одиннадцать, и о гонках можно забыть. Торопиться некуда. Внутри кипит жгучая обида на ситуацию, но сейчас важнее отыскать малолетнего придурка, пока с ним что-то не случилось. По разворачивает спидер и торопливо паркуется, снимает шлем и бежит к дверям мастерской.
⠀⠀Ну точно, Бен мать его Соло!
⠀⠀— Ты совсем, что ли, отбитый? Из-за тебя я все пропустил! — окончательно признав в парнишке Бена, кричит По через всю улицу и торопится ближе. Только остановившись рядом, он наконец замечает плачевное состояние братца. Тот кажется каким-то подозрительно позеленевшим даже в неравномерной неоновой подсветке корусантских улиц. — Эй, Бен, ты чего? — По спрашивает все тем же раздраженным тоном, но теперь в него примешивается еще и беспокойство. — Выглядишь не очень, ты где был?
⠀⠀По торопливо оглядывается по сторонам, но судя по тому, что грозная Лея еще не выскакивает на них из-за угла, дома Бен не был. По торопливо ощупывает братца за плечи, словно это ему что-то скажет, но это, конечно, ни о чем ему не говорит — кроме того, что Бен все тот же нескладный мальчишка с острыми плечами. Но, кажется, следов крови на нем нет. Что с ним приключилось?
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

29

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

- Отвянь! – отвечает Бен так же через всю улицу, услышав голос По.
Мальчик понимает, что виноват перед братцем и сорвал ему план (впрочем, себе тоже), но боль в животе слишком неприятная и тянучая, чтоб обращать внимание на гнев сообщника. Какая теперь, в конце концов, разница?
Впрочем, в глубине души Бен рад, что он снова не один.

По, тем временем, не то чтоб сменяет гнев на милость, но явно начинает беспокоиться о состоянии падавана.
- Я, кажется, отравился, - мрачно сообщает Бен.
Всю правду говорить, конечно, не стоит – брательник с него сто шкур спустит, что он полез один на нижний уровень Корусанта. О таких вещах можно рассказывать только тогда, когда ты возвращаешься с победой, а не с пустыми руками в грязной одежде и с коликами в желудке.
- Я искал, где перекусить, ждать-то долго. Поел в какой-то забегаловке и меня сморил сон. Наверное, там что-то было подмешано, - Бен хмурится. – Меня обчистили. А проснулся я от дикой боли в животе. Отойди, а то меня стошнит прямо на тебя…
Мальчик с трудом подавляет рвотный позыв и опускается на землю. Теперь можно никуда не торопиться и отдохнуть.
- Извини, - все-таки выдавливает из себя падаван.
Крифф. Дурацкий день. Совершенно идиотский. А ведь все так хорошо начиналось…

+1

30

⠀⠀Маленький мрачный Бен похож на бледную копию себя, и даже несмотря на то, что бойко кричит в ответ, все равно не производит впечатления такого пацана, вместе с которым По утром выходил из дома. Он все равно злится на мелкого придурка. Даже когда тот начинает объясняться и рассказывать о своей нелегкой судьбе, все равно злится. Ну где это видано — пожрать в какой-то забегаловке и отравиться средь бела дня? Где вообще на этом уровне такие забегаловки, в которых посетителей обчищают, предварительно подмешав им в еду какой-то дряни? По уже почти открывает рот, чтобы сообщить мелкому придурку, что он мелкий придурок и пусть сам отходит, раз его теперь тошнит, как тот неожиданно извиняется.
⠀⠀По чувствует себя как проколотый шарик; злость не испаряется мгновенно и насовсем, но сдувается, уменьшается в размерах до того состояния, когда он может себя контролировать. Все же отступив от Бена на шаг назад от греха подальше, По складывает руки на груди и тяжело вздыхает.
⠀⠀— Да что уж теперь, — выносит вердикт он и не без досады пожимает плечом: — Ничего. Это не первый и не последний день гонок, заработаю как-нибудь в другой раз.
⠀⠀Отравленного Бена тащить на гонки нет смысла, тем более что на начало они уже все равно опоздали. Значит, придется возвращаться домой, куда-то прятать спидеры, чтобы их никто не нашел, и искать другой шанс свалить отсюда. По досадливо морщится, но уговаривает себя, что это не беда и не конец света. Еще успеется. Сейчас нужно помочь Бену вернуться домой и придумать что-то для Леи, чтобы не запалила.
⠀⠀По окидывает Бена критическим взглядом, потом оборачивается и смотрит на не-совсем-свой кривовато припаркованный спидер со свисающим с руля шлемом. На их счастье, здесь достаточно пусто, народ, видимо, предпочитает не ходить тут так поздно. Им бы тоже не стоит, конечно. По поворачивается обратно к братцу.
⠀⠀— Пошли домой. На спидере сможешь усидеть или укачает?
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Подкиньте любимую мамину вазу