Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Подкиньте любимую мамину вазу


[AU] Подкиньте любимую мамину вазу

Сообщений 31 страница 35 из 35

1

Подкиньте любимую мамину вазу.
Чем выше взлетит над паркетом она,
Тем больше у вас будет времени, чтобы
Спокойно обдумать поступки свои.

Ben Solo (Kylo Ren), Poe Dameron


Время: 18 ПБЯ, через два месяца после [AU] Skylight
Место: Корусант
Описание: когда одному из вас двенадцать, а другому шестнадцать, и вы оба теперь — дети Леи Органы и Хана Соло, это точно повод что-нибудь натворить.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

0

31

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен с сомнением смотрит на спидер, потом на По, потом снова на спидер, тяжело вздыхает и кивает.
- Всяко нет другого выбора, так что постараюсь справиться.  Пешком мы явно не успеем вернуться до того, как нас хватятся.
Мальчик пытается сконцентрироваться на Силе – уже получается легче. Видимо, большая часть отравы вышла. Что ж, возможно, ему удастся взять под контроль состояние и не создать себе и По еще больше неприятностей. А в следующий раз он будет обязательно брать обеды с собой и не станет есть на нижнем уровне Корусанта. Плохой опыт тоже опыт. Теперь научен.
- Почему ты не отправился на гонки один? Мог не ждать меня, тогда бы не опоздал, - падаван неуклюже залезает на спидер. – Ты же видел, я умею использовать Силу. Не пропал бы…
Каждое движение отдается терпимой, но неприятной болью где-то в области желудка, и Бен фыркает и морщится.
Признаваться в том, что он испытал огромное облегчение, когда увидел, что братец не свалил без него ни на какие гонки и не оставил в беде, слишком стыдно. Даже самому себе.

Отредактировано Kylo Ren (01-07-2019 20:02:18)

+1

32

⠀⠀Бен обещает справиться, уже хорошо. По ему не верит, конечно — кто ж поверит тому, кто каким-то неведомым образом умудрился отравиться в кантине на не самом плохом уровне Корусанта — но все равно кивает. Ни к чему расстраивать мелкого, пусть чувствует себя героем. Героем, смело преодолевающим желание как следует проблеваться. По следует за Беном тенью, готовый или отступить еще на пару шагов, если того вдруг потянет поделиться содержимым желудка, или наоборот подхватить братца, если станет совсем плохо.
⠀⠀О том, что их хватятся и так, По тоже не говорит. Они отсутствуют с самого утра, По даже не смотрел на свой комлинк, так что если Лея туда и звонила, он просто не в курсе. Бен тоже не похож на ответственного сына — тем более, что домой он не пошел, как они договаривались. Вот ведь!.. Ай, ладно. По старается не раздражаться и сконцентрироваться на непосредственной задаче бережного доставления братца домой. Тот лезет на спидер с грациозностью беременной банты. По не видел беременных бант, но уверен, что как-то так они и двигаются.
⠀⠀— Ага, — усмехается По после нескольких секунд наблюдений за потугами Бена и осторожно помогает ему устроиться на спидере хоть сколько-то комфортно. Сам По на спидер не залезает — остается рядом и просто ведет его за руль вперед, лишь немного поддавая газу. — Умеешь. Спасла тебя твоя Сила от злой корусантской еды?
⠀⠀По говорит беззлобно, не чтобы поддеть — скорее как-то устало, как будто это не первый раз, когда он вытаскивает Бена из чего-то такого. Только это, конечно, первый раз, и второго По не планирует. По крайней мере сегодня. Хотелось бы верить, что вообще, но он не обольщается. Ему еще придется отправиться на гонки в другой раз — вдруг Бен теперь решит увязаться сам. Или еще что случится. И с Леей еще вот говорить, наверняка ей тоже найдется, что сказать им обоим в ответ на это приключение, если ей удалось узнать о нем что-то. С ней ведь не угадаешь.
⠀⠀По вздыхает и пожимает плечами:
⠀⠀— Я обещал тебе не отправляться, вот и не отправился. А с Силой ты или без — вообще неважно, когда дело касается обещания. Даже будь ты круче мастера Скайуокера, я бы все равно сдержал слово.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

33

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

- Ну, я ведь все же сумел вернуться, - буркает Бен в ответ на замечание По. – Так что Сила все еще на моей стороне.
Мальчик сжимается, насколько возможно – так легче терпеть боль и тошноту. Выплеснуть остатки содержимого желудка на спидер или ведущего его братца не хотелось -  опозориться  второй раз за день падаван не собирался. Подыхать – так с  честью.
- Спасибо, - Бен задумчиво проводит рукой по корпусу спидера. – Ты ведь найдешь, куда его надежно спрятать, да? Чтоб не пришлось добывать спидеры еще раз? Главное, чтоб мама ничего об этом не узнала, она тогда с нас спустит сто шкур и запрет в подземелье с голодным ранкором. Ну, по крайней мере, отец говорит, что в гневе она на такое способна.
А вот Хан, наверное, понял бы их. Но рассказывать об их приключениях отцу мальчик бы тоже не решился – контрабандист наверняка бы высмеял все их «подвиги» и принялся учить, как надо правильно. А этого падаван терпеть не мог.
- Если мама будет спрашивать, где мы были, скажи, что это я сбежал и где-то отравился. А ты меня искал и вот, наконец, нашел. Тогда тебя, возможно, сразу оставят в покое.

Отредактировано Kylo Ren (05-07-2019 11:28:08)

+1

34

⠀⠀В Силе По не разбирается, а вот в Лее — немного да. Совсем чуть-чуть. Куда больше и лучше он разбирается во взрослых в принципе. Всех их он, конечно, рассматривает через призму своего папы. Папа бы сразу раскусил, что По удумал. Но с другой стороны, будь папа жив, ему бы и придумывать ничего не пришлось, потому что он бы не был заперт на дурацком Корусанте со всей этой безумной семейкой Органа-Соло. В одном По с Беном согласен: надо все же как-то сделать так, чтобы Лея ничего не узнала.
⠀⠀— Думаешь, она поверит, что я весь такой в приступе альтруизма отправился за тобой? Ну и потом, тебе же больше всего достанется, хотя ты вообще даже и не знал про эту всю мою затею, — По смотрит на Бена с интересом. А то как тот удумал что-то еще попросить за такую услугу? Не то чтобы то, что братец просил раньше, было так уж сложно или накладно сделать. — Ты за меня не переживай, даже если она не оставит меня в покое и под домашний арест посадит какой-нибудь, я же все равно сбегу. Просто позже.
⠀⠀По отводит взгляд в сторону и какое-то время смотрит только перед собой. От постоянного толкания спидера, даже с учетом того, что он периодически газует, чтобы помочь себе, все равно устают руки. По не жалуется. В его лице появляется какое-то странное упрямое выражение, на скулах начинают играть желваки. Он все равно уедет отсюда. Лучше бы Лее смириться с этим. В том, что у Хана это не вызовет особых проблем, По уверен. Тот не производит на него впечатления особо ответственного родителя.
⠀⠀— Знаешь, как на Явине классно? Там все зеленое, не то что этот ваш Корусант. Тут в ботанический сад забьешься — все равно от экуменополиса не спрячешься. Все шумит, ни секунды тишины, постоянно в глаза бьют вывески, голограммы, экраны, свет фар от каров. Да и к тому же, я уже говорил Лее, что сбегу. Не то чтобы это большой секрет. Она просто плана не знала. Так что пусть меня наказывает. Ты не при чем, я тебя втянул. Скажем, что пошли добывать спидеры, как было. А ты отправился поесть. Ну и потом побег вынужденно отложился. Так будет почти правда, но не до конца. Больше шансов, что Лея поверит. Договорились? — По кидает взгляд на Бена.
[status]сын полка[/status][icon]https://s7.postimg.cc/ay4mw1saj/15-17yo.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=53#p197">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>По Дэмерон</b>, приёмный сын[/LZ]

+1

35

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon][LZ]Самый нерадивый ученик Люка Скайоукера[/LZ]

Бен отвечает не сразу. И дело даже не в том, что он плохо себя чувствует – наоборот, боль почти стихла, а тошнота стала терпимой. Просто в голову приходит безумная идея и навязчиво там оседает – а почему бы не сбежать вместе с братцем на Явин? Конечно, По не согласится взять Бена с собой, это исключено. Мальчик не дурак, чтоб не понимать, что вдвоем их и поймают быстрее, и что он скоро станет обузой. Но почему бы не последовать тайно и не найти там собственное жилище? Плохо только, что Праксеум находится поблизости, и Люк легко вычислит племянника с помощью Силы. Однако Бен читал, что есть штуки, которые подавляют Силу и делают тебя невидимым для других джедаев. Надо бы подробнее изучить эту тему…
- Лея, возможно, поверила бы, что, заботясь обо мне, ты пытаешься втереться в доверие, поэтому не сильно бы удивилась, что ты отправился меня искать, - наконец, подает голос Бен. – Ну, знаешь, стремишься стать своим и все такое.
Бен вздыхает, задумавшись, верит ли он сам в свои слова. Впрочем, а почему бы и нет? Отца Лея, судя по всему, именно таким и воспринимает – прохиндеем, который всячески пытается влиться в доверие, чтоб потом безнаказанно ввязаться в какую-нибудь пакость.
- А Корусант мне тоже не очень, если совсем честно.
Отравили, ограбили – будешь любить такое местечко, кажется. И неважно, что все это случилось на нижнем уровне. Если целая треть планеты такая, значит, планета уже гнилая. И так уж ли принципиально отличается верхний уровень? Мать часто говорит, что политики много врут.
- Ладно, будь по-твоему, - Бен неуверенно смотрит на По. – Возможно, так будет лучше.
Пожалуй, выгоднее, если По все же тоже запрут. Тогда он не сбежит один без Бена.
Чтобы Бен мог за ним тайно увязаться, нужно, чтоб они оба оставались на свободе.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Подкиньте любимую мамину вазу