Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] Цветы жизни


[17.V.34 ABY] Цветы жизни

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://78.media.tumblr.com/7c44a61367988fe5fefbaccc0e50c5c4/tumblr_inline_p16z0c1LTT1rgz8jq_1280.jpg

Leia Organa, Rey


Время:
очень длинный день 17.V.34
Место:
Крайт
Описание: Ну вы там сами выбирайте, генерал, на могилах родителей, или их надо сажать головками вниз.

0

2

Сначала она идет к Рей.
В первую очередь потому, что в Сопротивлении о Рей беспокоится намного больше людей, чем о Кайло Рене.
Если о Кайло Рене в Сопротивлении кто-нибудь и беспокоится, то в основном в разрезе «вытрясти всю информацию, использовать ситуацию с максимальной выгодой, а потом убить», и Лея не может это осуждать.
Хорошо, что в Сопротивлении пока что не очень знают, кто именно к ним попал.
По дороге Лея устало трет переносицу и страдальчески морщится, чем пугает встретившуюся медсестру, и машет рукой.
Нет, о небо, здесь никакие колеса не помогут.
Во вторую очередь, Рей будет говорить больше, проще и охотнее.
На самом деле, это не делится на первое или второе, просто нужна какая-то очередность, поэтому первым Лея выбирает то, что приятнее.
Третьим идет тот факт, что у нее есть возможность немного оттянуть встречу с Кайло, на которую она приглашает и Эмилин — видит небо, моральная поддержка ей не помешает, и она совершенно точно ее заслужила.
Поэтому лучше она сначала поговорит с Рей.
С Кирой.
О небо и звезды всех галактик.
Девочка выглядит плохо, и Лея с едва ощутимой тоской думает, что «девочка» — это самое неподходящее определение, какое только можно придумать для Рей. Для Киры.
Да, девочка, не повезло тебе родиться в этой семье.
Сев на край постели, Лея тихо выдыхает и накрывает тонкую — тощую, Рей вся сплошь из костей, кожи и мышц — руку. Гладит холодные пальцы.
— Здравствуй, Рей, — говорит она, когда та слабо шевелится и открывает глаза, и хмыкает. — С возвращением.
И сжимает губы, смотрит тверже, но не жестче.
— Сейчас ты находишься под действием подавителей. Не могу сказать точно, сколько это будет продолжаться, но не дольше, чем будет необходимо. Обещаю.

+2

3

Рей прекращает рассматривать потолок и поднимает на Лею глаза.
Все прошлые разговоры на сегодня были странными, но ни один ее не пугал так как этот.
- Я... поняла. Потому что я больше его не чувствую. И Силу тоже. - кивает она. - Даже не знаю, хорошо это или плохо. Он... - Рей медлит, не решается произнести имя, будто оно находится под запретом. - Он вообще еще жив?

Мара, наверное, сказала бы, будь Кайло мертв. А может и нет, Рей не может проверить. Генерал Органа будет об этом врать вряд ли.
- У вас, наверное, сотня вопросов. - вздыхает она. - Но мне кажется, пока я была там, я не выдала... ничего существенного. Хотя я бы не поручилась, от него было сложно... ну закрываться, понимаете?

Она не отдергивает руку, хотя хочется. Прикосновения все еще ее пугают. Но Рей заставляет себя раскрыть ладонь и переплести свои пальцы с пальцами Леи. Возможно той это надо, не меньше чем иногда надо ей самой.
Рей приподнимается на локте.
- Я уже рассказала мастеру Маре, но мне, кажется, надо рассказать и вам тоже. Я была на их базе. Рыцарей Рен. Думаю, мы можем попытаться вычислить, где она находится, если у нас будет время. Там... там находятся дети, их там обучают... а еще, кажется Кайло хотел устроить переворот, и если все настолько плохо, что кто-то вырубил нас и сдал Акбару, там... могут пострадать все. И дети тоже.

Это очень глупо, просить у Леи спасать каких-то чужих детей, но Рей сходит с ума от мысли, что где-то за много парсеков отсюда может произойти еще одна резня, почти такая же, как была в Праксеуме.

+2

4

Лея коротко сжимает пальцы и убирает руку. Она не так часто общается с ней, чтобы знать и понимать ее привычки, но то, что ей не нравится это прикосновение, Лее очевидно.
Некоторые вещи просто учишься читать со временем так же легко, как алфавит.
— Он жив, — Лея кивает и поднимается с постели, отходит к окну. По привычке складывает руки за спину, постукивает пальцами правой руки по левому запястью.
Она не говорит о том, что Кайло жив пока — или еще — и, вероятно, что это только вопрос времени.
Думать она об этом не хочет тоже; она подумает об этом потом, когда придется решать.
— С Марой мы пока что не говорили. Так что да, — Лея поворачивается к Рей, — если ты расскажешь мне все, что рассказала… Маре, это будет неплохо. Детский сад для маленьких рыцарей Рен, — она трет переносицу, устало выдыхает. — Возможно планирующийся переворот. Дети. Потрясающе.
Генерал Органа произносит это с таким выражением, которое ясно дает понять — ни разу не потрясающе. Совсем. Это как «отвратительно», только в десятой степени.
— Рей, — она возвращается к постели, снова садится на край. Не трогает племянницу, но складывает руки на коленях — жест, понятный любому: мои руки открыты, я не прячу зла, ты можешь мне доверять. — Прямо сейчас ты можешь помочь этим детям, если расскажешь мне все. Все, что помнишь, что можешь вспомнить, что можешь предположить. Что происходило на Финализаторе, на базе рыцарей Рен.
Лея долго смотрит на Рей и сдвигает рукав рубашки выше, открывая комм.
— Если ты не против, я включу запись. Сейчас мы оказались в очень скверной ситуации — и нам нужна любая информация. Если тебе станет плохо — остановись. Но сейчас, если ты можешь говорить, если ты готова это делать, — она тихо выдыхает, на мгновение прикрыв глаза, — я буду очень тебе благодарна.

+2

5

Рей подтягивает колени к подбородку, обхватывает их руками и коротко кивает. Ждет, пока генерал включит свою запись и нервно облизывает губы.
- С чего начинать? Ну... Когда я врезалась в землю, я думала, что сгорю. Потом - что Кайло меня добьет, но он почему-то этого не сделал. Просто... забрал меня. Я очнулась в медблоке, думала, что он будет меня допрашивать, но он почему-то и этого не сделал тоже. А потом, когда меня вели под конвоем из медблока, появились Дэмерон и Финн, и дальше, что было, вы, наверное уже знаете, да?

Рей делает паузу, прикидывая, предполагает ли просьба рассказать Лее "все", рассказать действительно все, и не будет ли от этого хуже. Наконец она решается.
- Вы только Дэмерону это не говорите, пожалуйста. Когда его поместили в пыточную, а меня Кайло запер у себя в каюте, я боялась, что Кайло его там и прикончит, и я... ну... предложила ему... ну... - она отчаянно жмурится и выпаливает. - Предложила Кайло переспать. Чтобы он отпустил По.

И тут же спешно добавляет.
- Но Кайло, он не... принуждал меня, вы не подумайте. Я знаю, что это не так важно, как все остальное, но все равно важно. Просто, чтобы вы знали, что он старался... не сделать мне плохо. Потом Кайло мне дал датапад, и сказал, что не будет мешать побегу Дэмерона. Только я до последнего не верила, что этот побег состоится.

+2

6

Годы в политике делают свое дело — и выражение лица Леи практически не меняется.
Практически.
Она смотрит по-прежнему спокойно, но, кажется, правый глаз слегка дергается. Или сейчас начнет.
Или…
Так. Хорошо. Хорошо.
Со своими эмоциями она разберется позже, с тем, что думает об этом, тоже — и позже же, когда Рей договорит, она поговорит с ней.
Если этого еще не сделала Мара.
Прекрасно.
Отрадно слышать, что Бен не настолько плох, чтобы пользоваться такими предложениями.
Отрадно… о небо. Крифф, крифф, крифф.
Кажется, у нее появилась новая мантра.
Лея вздыхает — тихо и в сторону; прикрывает глаза правой рукой — на левой надет комм, не стоит мешать записи.
Трет переносицу, закрывает глаза. Снова смотрит на Рей.
Просто совершенно, абсолютно, в высшей степени потрясающе.
Мало того, что они все дружно вляпались в плен, так еще и По с Финном дали сбежать.
Дали. Позволили. Потрясающе.
Великолепно.
— Хорошо. Ничего хорошего, — поправляет сама себя, возвращая взгляд на Рей, и кивает. — Продолжай. Ты сказала, что не чувствуешь его. А раньше чувствовала? Почему? Что… вас связывает с ним? И, — щелкает пальцами, — продолжай, как удобно. Просто говори.

+2

7

Вот сейчас наступает самое трудное.
- Мастер Мара.... она сказала что мы с ним связаны. Ну. Нашими жизнями. Говорит, такое бывает редко, и было последний раз тысячу лет назад. То есть мы чувствуем, что происходит с другим. И чувствуем то же самое. Боль. Мысли. Эмоции. Что-то в этом роде. Я не знаю, как это получилось. Вряд ли Бен это сам... сделал со мной.

И Рей так же торопливо добавляет.
- Я говорю это не просто, чтобы его защитить. Или себя. - Крифф, она действительно хотела бы его защитить, но она понимает, что Лее и без того тяжело. - То есть, я понимаю, что его, наверное, будут допрашивать, и... я тоже это почувствую. И если все пойдет не так, все будет плохо, ну... Вы знаете.

Рей как-то хочется объяснить, что если на кону стоят жизни тысячи людей, она тоже не тот фактор, что стоит учитывать в этом уравнении.
- Я понимаю, что узнать сведения о Первом Ордене очень важно. Ну, просто, чтобы вы знали.

+2

8

«Наверное, его будут допрашивать».
Наверное.
Как будто бы здесь у кого-то может быть выбор сказать «а, ну ладно, тогда, конечно же, мы отпустим очень ценный источник информации» или такой вариант, при котором они безболезненно узнают то, что надо узнать.
Лея совсем не против, если Бен будет говорить сам, если не придется… воздействовать.
Да только какова вероятность, что так получится.
Вероятность стремится к нулю.
Впрочем, если Рей говорит о планирующемся перевороте и если вдруг это правда, если вдруг это не уловка, может быть, Бен и заговорит сам.
Крифф, как же все это не вовремя.
Потому что даже если он заговорит сам, Лея не уверена, насколько сможет ему поверить.
Но она подумает об этом позже — обо всем этом она подумает позже, потому что совершенно не дело вываливать все эти размышления и опасения на девочку.
Ни через одну жизнь — даже если это жизнь твоего противника — на самом деле нельзя переступать. Нельзя успокаивать себя тем, что делаешь это во имя благих целей.
Это может быть критерием выбора — но не успокоением совести.
От совести Леи и так осталось… никриффа уже почти ничего не осталось.
— Рей, — она говорит негромко, но отчетливо и уверенно и при этом мягко. — Наверняка существует способ обезопасить тебя от этой боли. Я не сильна в этом, ты знаешь. И знаешь, что я не могу обещать, что ничего не случится. Но я обещаю, что сделаю все, от меня зависящее — и все, что я могу сделать, чтобы этого не случилось. Я думаю, Мара или Люк наверняка знают какие-нибудь способы, как этого избежать. Или хотя бы… снизить последствия до терпимого уровня.
Лея выдыхает, не отводя взгляда от Рей, и трет переносицу снова.
К вечеру голову начнет ломить от боли.
— Мне жаль, что так получается, — говорит она, бросает взгляд на комм. Запись все еще идет. — Что-то еще?

+2

9

Уф. Рей не знает как утешить Лею. И не знает как ей помочь... Разве что...

- У меня есть идея. - наконец говорит она - Что если мы сможем использовать это? Что если благодаря этой связи мы сможем допросить Бена без... каких-то крайних мер? Если я не могу закрываться от него толком, он тоже не сможет от меня закрыться. Возможно это будет лучше, если к нему попробует влезть в голову кто-то другой? Или быстрее? Если вы мне до сих пор доверяете. - тихо заканчивает она. - Мы же можем не решать это прямо сейчас, правда?

Передышка в минуту, чтобы собраться с мыслями.
- Мы с Кайло... были у Сноука. - продолжает она. - И это было неприятно. Хуже того, что я помню из детства точно. Он как-то узнал, что Кайло связывался с вами. По шэдоунету. И еще хуже, Сноук узнал, что Кайло спрятал меня когда-то на Джакку, вместо того чтобы привести к нему или убить. Кажется это разозлило его больше всего. Я думала, что он его убьет.

Вдох-выдох. Визит к Сноуку - не самое приятное из ее воспоминаний. Чуть лучше по ее личной шкале, чем пытки Дэмерона, но хуже, чем все остальное.
- Когда Кайло ну... отлежался, он забрал меня на базу. Она где-то недалеко от Гордианского предела. Наверное. Меня не подпускали к навигационным приборам, а по созвездиям я не смогу сказать более точно. Это или астероид, или крошечная планета, там есть гравивышки, искусственное солнце, свой космопорт, какие-то рабочие. Возможно они добывают там что-то, или у них есть свой научный комплекс - не знаю. Я мало куда выходила. Только в тренировочный зал. И... там были дети, да. Они выглядели так, будто это какие-то голозаписи времен Старой Республики, а не база Рен. Некоторые выглядели скорее... счастливыми. И похоже им нравился Кайло, даже больше других их... наставников. Это немного странно.

Она поднимает глаза в потолок.
- У Кайло в каюте висит схема. Лица людей, какие-то данные, информация, связи. Но я не рассмотрела подробно. Я не знаю, пригодится ли это. Может быть мастер Люк сможет... как-то воспользоваться моими воспоминаниями. Посмотреть их? А еще... не знаю, важно ли это, для вас и мастера Люка но Кайло до сих пор хранит свой меч. Синий.

Рей не хочет давать ложную надежду. Но она слишком сильно сама сейчас за нее цепляется.

+1

10

Слишком, слишком много всего, о чем она подумает позже.
— Это же дети, — наконец говорит Лея, отводя взгляд к окну, и коротко пожимает плечами. — А не все из тех, против кого мы боремся, монстры, Рей. Счастливым можно быть где угодно. Равно как и несчастливым тоже.
Лея смотрит на комм, переводит взгляд на Рей и выключает запись.
— Насчет того, можно ли использовать твою память, это к мастеру Люку. Я, опять же, в этом не сильна. Насчет остального… спасибо, что рассказала, Рей. Если это не все — я включу запись снова. Но ты выглядишь не слишком хорошо, — другое дело, что есть ли среди них хоть один, кто выглядит действительно хорошо. Впрочем, в удачные дни, в дни, когда возвращаются все, и такое бывает. Равно как и в дни, когда возвращается хоть кто-то. — И тебе не помешает отдохнуть. Если есть что-то еще, что… не для записи, — морщится, трет запястье рядом с коммом. — То я все еще здесь.
И коротко улыбается, глядя на нее, и спрашивает все-таки то, что в нормальных ситуациях спрашивают первым делом.
— Как ты вообще, Рей?

+1

11

- Нормально. - пожимает она плечами. - Я бы все же хотела ну... быть не в медблоке. Если можно.
Для Рей все действительно "нормально".
Она есть, она спит, у нее есть одежда и она больше не на "Финализаторе". Все более чем нормально.

- Лея... - обращается она и тут же поправляется. - То есть генерал Органа. Если мы отправимся искать эту базу, можно я полечу вместе с Дэмероном? Я... знаю, что его отстранили от полетов из-за... всего. Но мне будет легче, если на задании он будет рядом. Он справится лучше всех, вы же знаете?

Это обходной маневр. Но только наполовину. Потому что Рей не врет, ей действительно спокойней всего, когда она в небе вместе с Дэмероном. И она действительно верит, что они справятся лучше кого бы то ни было.
Рей сомневается, что Лея тут же согласится, но попытаться хотя бы стоило.
И она помнит об обещании, которое дала По.

+1

12

— Главное — никаких «тёть», — Лея фыркает, морща нос, и вздыхает, глядя на девочку. Нормально. Ну да.
Впрочем, Лея прекрасно знает, что для некоторых людей вот это — действительно нормально.
Нормально мыться песком, а не водой.
Нормально продавать свое тело за еду и воду.
Нормально… все то, против чего она борется всю свою жизнь.
И вот, смотрите, ей пошел уже шестой десяток, но некоторые вещи остаются такими, как были.
Крифф.
— Ты еще не допущена до полетов, Рей, — Лея смотрит твердо и строго, разве что не складывает руки на груди и не вздергивает бровь, но выражение легкого и криффовски вежливого недоумения на ее лице отражается очень четко. — Это как минимум. Как максимум — коммандер Дэмерон переведен в распоряжение вице-адмирала до тех пор, пока она не решит, что достаточно.
Либо пока не произойдет действительно та ситуация, где без коммандера на привычном ему месте будет никак не обойтись.
— Он давно заходил к тебе? — переплетает пальцы, склонив голову к плечу слегка. — Не думаю, что он был бы рад тому энтузиазму, с которым ты собираешься подрываться с места и куда-то лететь, когда толком еще не поправилась. Или я ошибаюсь?

+2

13

- Нет.  - Вздыхает Рей. - Точно не рад. Он приказал оставаться мне здесь. Может он был здесь часа два назад или больше. Здесь невыносимо. - и она корчит недовольную рожицу. - Если вы боитесь, что-то-то пойдет не так из-за Силы, я могу принимать эти... подавители и без того чтобы валяться в кровати! Это же всего лишь парализатор, со мной случались штуки и похуже!

Она снова вздыхает.
- Ладно. Если или когда меня допустят до полетов, обращусь к этому вице-адмиралу.
Если Дэмерон не передумает, и не решит отправиться вершить добро и справедливость без меня. - добавляет она мысленно.

Какое-то время она не решается спросить, но все же спрашивает.
- Мне можно будет увидеть Кайло?
Она не говорит этого вслух, но ноющее ощущение у нее в груди неумолимо растет. Как будто кто-то с размаху ударил ее в солнечное сплетение. А вместе с ним растет тревога, и беспокойство, и...
И это не от отсутствия самой Силы.
Ощущение такое, как будто она лишилась чего-то важного.

+1

14

— Нет, Рей. Вопрос не в подавителях — и ближайшие несколько дней этот вопрос не обсуждается, — она позволяет голосу звучать строго и непререкаемо — потому что этот вопрос действительно не обсуждается. — Впрочем, — теперь Лея звучит спокойнее, — ты можешь обсудить это с мастером Люком. С… со своим отцом, Рей. Он больше меня знает и понимает в этих вещах — и может быть знает что-то, что поможет тебе восстановиться и прийти в порядок быстрее. Но до тех пор, пока медсестры в медблоке неодобрительно смотрят на каждую твою попытку самостоятельно встать — никаких полетов, никаких «не здесь». Если вы с Люком не придумаете что-то другое.
Это странно — очень странно понимать, что девочка, которую они похоронили много лет назад, жива — и вот она, Рей. Кира, Кира-Рей, Рей.
— Я так понимаю, коммандер уже успел с тобой поделиться своим мнением, — Лея чуть улыбается, но теперь немного тревожно. Качает головой. — Нет, Рей. Сейчас — точно нет. Как будет дальше — я пока не знаю.
Снова смотрит и все-таки спрашивает.
— Коммандер, когда заходил к тебе, говорил что-нибудь про уход?
Ей кажется почему-то, что с Рей он мог бы этим поделиться. Мог бы ей сказать.
Потому что за заданием к Эмилин он не приходит сегодня утром — и Лее нужно понять хотя бы немного заранее, если это произойдет.
Сопротивление без коммандера Дэмерона представить сложно, но если постараться — но совсем не хочется.
Но ведь она сама говорила ему, что Сопротивление — это не один, это больше, чем один человек. И оно продолжит существовать и делать свое дело и без него, и без вице-адмирала, и без генерала Органы тоже.
И все-таки представлять такое — сложно.
Больше, чем просто сложно.

+1

15

Значит Лея знает.
- Говорил, что останется и поговорит еще раз со мной вечером. - бурчит Рей. Она никак не может решить, разговор с Дэмероном входит в список "рассказать всё" или уже нет.
И добавляет.
- И я решила ему поверить, но если вы на минуточку разрешите мне уйти из палаты, я могу быть более уверенной во всем этом.

То, что она хочет загрузить в Биби трекер "на всякий случай", Рей все же решает не сообщать.
- Я чувствую себя ужасно виноватой перед ним. - признается она вместо этого. - Я должна была послушаться его приказа, и тогда бы не сбили мой крестокрыл, я бы не попала в плен, а Дэмерон не попался бы, потому что решил выручать меня. Это очень глупо, что мне было бы легче, если мы бы хотя бы в камере были вдвоем? Просто... сначала Дэмерон, а потом я узнаю, что и Кайло... что все, что он сделал тогда... было из-за меня.

+2

16

— Думаю, в этом нет необходимости. Даже не пытайся, Рей, — Лея вздергивает бровь, глядя на племянницу, и качает головой. — Либо согласие Люка, либо отсутствие неодобрительных взглядов медсестер — только тогда ты можешь быть не здесь, а где-нибудь еще.
«Говорил, что останется» — значит, решает все-таки уйти.
Хорошо.
В этом, конечно же, тоже ничего хорошего.
Но вряд ли По, глядя на Рей в таком состоянии, сказал бы «нет, знаешь, я все-таки уйду; ты давай тут, не болей, ага».
Сюрреалистичная картина.
Но времени рассматривать ее нет.
— Это не глупо, Рей. Это нормально, — она едва заметно и не слишком весело улыбается, а затем вновь смотрит серьезно — и как будто бы даже жестко. — Нет. История не знает сослагательного наклонения. То, что произошло, уже произошло. И все, что мы можем делать — принимать решения, ориентируясь на уже случившееся. И эти решения, этот выбор — это ответственность того, кто делает его, в первую очередь. Коммандер мог составить более продуманный план. Кайло… подозреваю, он тоже мог решить иначе. Но это уже случилось. И это уже не изменишь. Ты не можешь нести ответственность за решения других людей, Рей. Это попросту не в твоей власти.

+1

17

- Угх...
Рей тоскливо смотрит в потолок, словно хочет увидеть там план нового побега. В этот момент она завидует Дэмерону. Он всего лишь отстранен от полетов, а она, похоже, застряла тут надолго. Даже Кайло оказался милосерднее и выпускал ее на тренировки. И даже без энергоошейника, между прочим.

- Ладно. - наконец сдается она и поднимает руки ладонями вверх. - Похоже если я попытаюсь выйти отсюда, меня все равно запихают обратно совместными усилиями пяти эскадрилий одновременно. Просто... скажите мне если ну... что-то изменится с Кайло, ладно? Если мне можно будет с ним поговорить?

Или, если, например, его прикажут казнить.

Наверное, ей должно быть все равно. Даже если они связаны, даже если она может умереть, если как говорила Мар, Кайло "не отпустит" ее. Этот человек и без того бросил ее в пустыне на верную смерть. Этот человек пытался убить ее друзей. И Хана. И...
Но ей не все равно.

+1

18

— Да. Если что-то изменится — ты узнаешь об этом, — Лея поднимается с постели, заправляет за ухо прядь волос. Убирает руки за спину. — А пока что — в твоих же интересах больше спать и не пытаться сбежать. Каждая попытка побега будет только отдалять от тебя час, когда какой-нибудь из этих двух вариантов случится.
Она бы очень хотела улыбнуться ободряюще и сказать, что все будет хорошо, но, ну… нет. Все будет хорошо — но Лея не уверена, что сможет сказать это так, что Рей ей поверит.
Что их «хорошо» сходятся, потому что их «нормально» совершенно точно отличаются слишком сильно.
— А теперь — отдыхай, — поправив комм, одергивает рукав рубашки. Оглядывается на дверную панель — за ней наверняка уже притаилась медсестра, ожидающая, пока генерала Органу можно будет отсюда выдворить. Лея слабо усмехается. — Отдыхай, Рей. Пока что это единственное полезное, что ты можешь сделать. В первую очередь — для себя.

+1

19

- Ага. - Рей смотрит на нее очень честным взглядом.
Ей кажется, что она наотдыхалась уже на три недели вперед и даже больше. На жизнь вперед.
Она даже примерно откидывается на подушки и прикрывает глаза.
И ни секундочки не сомневается, что Лея Органа не поверит ее благовоспитанному виду. Тем более, что Лея Органа теперь точно знает, что Рей тоже Скайуокер.

То, что Рей - Скайуокер, скажем прямо, очень многое объясняет.
Она подозревает, что как только Лея уйдет, медсестра постарается вколоть ей не только эти самые "подавители", но и снотворное. Она и без того недовольна наплывом посетителей.
Значит надо придумать, как этого избежать.
Придумать как выбраться из медблока.
Придумать как перехватить По до того, как он улизнет с базы - у Леи слишком непроницаемый вид, когда она говорит об его возможном уходе.
И возможно придумать, как все же увидеть Кайло.
Крифф. Ей точно нужен сообщник.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] Цветы жизни