Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] This is my idea


[AU] This is my idea

Сообщений 31 страница 43 из 43

1

— I cant believe I'm stuck with her all summer
I'll bet she doesn't wrestle, hunt or box
— He looks conceited
— What a total bummer

If I get lucky I'll get chicken pox

Jyn Erso, Cassian Andor


Время: 8 BBY
Место: база на Явине-IV
Описание: возьмите двух детей, сложите вместе. Взболтать, но не смешивать.
[icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign][status]он сам об меня запнулся[/status]

Отредактировано Jyn Erso (13-07-2018 15:05:29)

0

31

Лучше бы он прошел мимо — Джин хмурится — потому что так проще.
Но он не проходит, и это удивительно, это странно, это немного приятно — вряд ли дело в ней, в чем-то еще, но он не проходит мимо.
А то что? А то огребешь, хочет сказать Джин, но вместо этого вбивает ногу в тяжелом ботинке под коленную чашечку придурка, который припер ее к стенке, врезает локтем в живот второму и, когда тот сгибается, бьет коленкой в лицо.
Надо помнить, что их нельзя бить до крови — до серьезной крови — и переломов, потому что теперь это «свои». И это плохо, это жаль, потому что часть внимания уходит на то, чтобы не навредить слишком сильно.
Джин прилетает удар в бок, чуть ниже ребер, и она сдавленно выдыхает, начиная сгибаться, но выпрямляется — тащит Кассиана за плечо в сторону, достает нож и бьет кого-то из них, кто ближе, рукоятью в висок.
Умеренно. Им не нужно сотрясение мозга или что-то подобное — было бы что сотрясать, ага, — им нужно свалить.
Поэтому Джин дергает Кассиана за плечо снова, цепляет за руку и тянет за собой.
— Рвем!
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

Отредактировано Jyn Erso (16-07-2018 12:04:38)

+1

32

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Ему и правда прилетает, и это и правда больно, но только один раз. И это не потому, что ему дают время согнуться и сморгнуть выступившие слезы. Нет, это потому что Кес, как выясняется, тоже очень хорошо умеет делать больно.
И еще у нее есть нож.
Кассиан не успевает ничего сделать и почти видит, как на его глазах девчонка из партизан сейчас прирежет солдата - не очень хорошего и не очень умного, но все же - Альянса. Почти - потому что Кес бьет рукоятью, а потом цепляется за него, и Кассиану не нужно слышать ее короткое "Рвем" второй раз. Он срывается с места, так, что если бы кто-то и хотел их догнать, то не смог бы.
Они бегут по коридорам - иногда Кассиана заносит, когда нужно резко поворачивать, однажды он чуть не поскальзывается на песке, которого в явинских пирамидах всегда больше, чем нужно. Но не останавливается, пока все звуки базы не оказываются так далеко, что их и не услышишь. А потом кивает:
- Наверх.
Уступ небольшой, большей части взрослых он ни к чему - в лаз, куда можно с него попасть, если подтянуться, пролезет только маленький человек. Там нет базы - там лабиринты пирамиды и выход наружу, на одну из верхних ступеней, которые никак не используют, потому что они бесполезны для Альянса.
- Выбрось нож, - строго говорит Кассиан, и это первое, что он говорит Кес. Но потом все же признает. - Ты здорово дерешься. Если запомнила, как сюда попасть, можешь тоже иногда приходить.

0

33

Джин отстает на шаг — чтобы успевать сворачивать и вписываться в повороты, — и под ногами скрипит песок, и это так странно и так привычно — словно она снова на Джеде.
И катакомбы, пыль, песок — и грязь, когда приходит сезон дождей.
Возможно, на Явине ей даже понравится.
Когда они взлетают вверх, Джин останавливается, выдыхает, переводя дыхание, и закрывает глаза. Потом подтягивается, залезая в лаз, вылезает наружу — и здесь все такое яркое, цветное — а значит, очень опасное, — совсем как на Ондероне.
И качает головой.
— Нет. Не выброшу, — она прячет нож за голенище ботинка, устраивается на ступени и вытягивает ноги, вытягивается сама. — Иначе в следующий раз мне придется бить локтем — а это неудобно. И хуже контролируется. А, ну, — она пожимает плечом, — следующий раз наверняка будет.
Потом замолкает, поворачивает голову к Кассиану и долго смотрит на него.
— Спасибо. Что не прошел мимо. Ты как?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

34

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Мы не наставляем оружие на своих. Потому с ним следующего раза не будет.
Это неправда; Кассиан знает об этом. Это было одной из первых вещей, которые он узнал про разведку, когда стал достаточно взрослым, и его уговоры забрать его туда перестали считать бездумной детской просьбой. Думали напугать, отговорить, возможно, но только не вышло. Кес об этом знать незачем, да и потом - он же говорит про базу.
- Даже если свои ведут себя, как упрямая банта.
Как упрямая банта себя ведет и Кес. Но она тут всего несколько дней. И она не свои - но только теперь Кассиану приходится напоминать себе об этом. Так он не помнит.
- Оставь здесь, тут никто не возьмет и не найдет. Тут только я бываю. А следующего раза не будет, потому что я и дальше не буду проходить мимо. Хотя ты уже, наверное, и не мое дело - про это я точно не знаю.
Он смотрит на Кес, вытянувшуюся на ступеньке среди камня и зелени. Какой вдруг расслабленной она выглядит, хотя еще совсем недавно била людей в висок рукояткой ножа. Она дерется лучше - Кассиан не любит в таком признаваться и он довольно хорош и сам, но знает, что переоценивать себя опасно - но теперь он совершенно точно понимает две вещи: без него она просто пропадет, и она ему нравится. Одну из этих вещей он признает, другую заталкивает поглубже в мысли, потому что она ему не нужна.
Потом набирает побольше воздуха в грудь:
- Хочешь со мной дружить?

0

35

— Но я не своя. И они — не свои.
Джин снова долго смотрит на Кассиана, словно к чему-то примеривается, потом кивает и улыбается.
— Ты — свой. Хочу.
Потом отворачивается снова — и смотрит на джунгли, на бесконечное разноцветье цветов и птиц.
Стайка вспархивает ввысь, разражаясь клекотом, и Джин жмурится.
Это и правда совсем как на Ондероне.
— Это похоже на Ондерон, — Джин щурится, запрокидывая голову к небу, вытягивает руки и подкладывает их под голову. Секрета в том, что она говорит, нет — о том, какую деятельность вел Со Геррера на Ондероне известно доброй половине галактики, — значит, об этом можно рассказать. — Все цветное и много птиц. Красиво. Здесь есть вода? Озеро, река, море?
Закидывает ногу на ногу, опирается локтями о поверхность и чуть приподнимается.
— Я не собираюсь никого резать, или убивать, или угрожать. Со сказал, чтобы я не считала вас врагами, — значит, я не буду. Я могу оставить нож в своей комнате и не брать его с собой, — она пожимает плечом, бросает взгляд на Кассиана, — но это не то что бы что-то изменит.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

36

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Ладно, пусть так.
Она принимает его дружбу очень просто и быстро отвлекается на что-то другое. Это хорошо - друзей своего возраста, с которыми он мог бы быть наравне, у него нет, а те, что были, были ненадолго, так что что делать, Кассиан знает не очень хорошо. То, что ничего не меняется, ему нравится.
Правда, он все еще не верит в бор-галлита. Но у всех есть свои недостатки. Пусть у Кес это будут такие вот истории.
- Есть река, но там дальше, - Кассиан идет по ступеньке, останавливается на углу, не заворачивая, и указывает рукой в нужную сторону. - Отсюда видно, но с той стороны летное поле и дозорные, там могут заметить.
Он выглядывает осторожно, потом проверяет свое сделанное задание, разглаживает смятый листок, снова прячет. Отнесет позже, невелика беда.
- Раньше мы жили на Дантуине - там все было в озерах. Но там не было такого леса, только равнины и холмы. И пирамид тоже не было, а они здоровские. Если не боишься потеряться и умереть, никогда не вернувшись к своим. Потому что многие боятся. Не я, конечно.

0

37

— Ну, ты либо умрешь, либо не умрешь — чего бояться? — Джин морщит нос. — с другой стороны, умирать долго и мучительно, наверное, страшно. Но звучит забавно. Ты часто туда ходишь?
Получается, пирамиды — это как катакомбы.
Явин IV, кажется, начинает нравиться ей все больше и больше — растения как на Ондероне, катакомбы как на Джеде, и вот еще Кассиан — он, ладно, не такой уж и сопляк, как она сначала думала.
И кормят здесь вкусно.
Возможно, здесь и впрямь не так уж скучно — только она скучает по Со, все еще не знает, чем ей здесь заниматься, хотя и находит себе какие-то занятия каждый день.
Может быть, попробовать напроситься в спецназ? Хотя бы на тренировки.
Ведь в вылазки ее здесь отправлять не станут, скорее всего.
— Кассиан, скажи, — Джин дергает его за рукав, — к кому мне надо идти, чтобы меня взяли в спецназ? Не к Мон Мотме же, да?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

38

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Иногда. Когда свободен и знаю, что никому не понадоблюсь. Чтобы никто не знал. Хотя вряд ли никто не знает, конечно - тут очень мало дураков.
Кес тянет, Кассиан садится рядом, вытягивает ноги, точно так же, как она. Это, возможно, его любимое место из тех, о которых больше никто не знает. Он любит бывать тут один, но теперь выясняется, что и вдвоем тут тоже неплохо
- К Мон Мотме ни за что не иди. Она добрая, но она считает, что война для нас не место. Она, наверное, и права, но, ну, - Кассиан хмурится и смотрит вперед; у него про это был не один разговор и достаточно времени, чтобы обо все подумать и все оценить, - я, например, уже тут. А зачем тебе в спецназ?
Он вспоминает про нож. Про то, как Джин двигалась, как бежала, как дралась. Ну конечно, она хочет в спецназ, куда же еще.
- В спецназе главный генерал Мадин. Но к нему тоже не ходи. К нему тебя и не пустят. Для спецназа тебе нужно пройти особую подготовку, месяца четыре, где-то так. А чтобы тебя туда взяли, нужно пройти обычную подготовку и показывать в ней хорошие результаты. А чтобы пройти обычную подготовку, нужно достичь минимального возраста, при котором можно присоединиться к Альянсу, и попасться рекрутеру. Ну, последний пункт ты можешь пропустить. Это если ты хочешь по правилам. Есть и другие пути - они все сократят. Но только все равно тебя не возьмут в спецназ, пока ты не станешь старше. Сколько тебе? Лет четырнадцать?
Кассиан замолкает, перебирая в голове, что можно сделать, как будет проще всего и придется привлекать поменьше людей.
- В спецназе есть одна команда, которая в спецназе, но немножко наша, помогает, когда нужно. Они иногда учат меня всякому. Хочешь, и ты ходи, слушай, делай, что говорят. Если ты им понравишься, они будут учить тебя еще и запомнят. Тогда тебя, может, пустят в программу без стандартной, и, может, раньше, чем можно.

0

39

— Мне пятнадцать. Кажется. Если я не перепутала, — Джин задумчиво хмурит брови, прикусывает губу. — А что, у вас есть минимальный возраст? Это сколько?
Джин думает, примеривается — по правилам получается как-то очень долго. Как-то слишком долго — неужели у них так много людей, что они могут устраивать настолько длинную подготовку?
Кажется, в отряде Со это выглядит все как-то проще — ты либо смог и выжил, либо нет.
Там, конечно, тоже не берут совсем детей — но там есть Нильс, который старше ее на сколько, на полтора года или год, там есть Айхель — но он уже взрослый.
Но там есть просто дети — они не в отряде, но они около; исполняют мелкие поручения и приносят информацию, только иногда слишком много болтают — но и беспризорных детей на Джеде много.
А любой нормальный человек знает — хочешь жить, болтай поменьше — или болтай правильно.
— Я видела, как кто-то тренируется, — Джин кивает, — и мне разрешили остаться посмотреть, когда заметили. Наверное, это неплохо.
Снова хмурится, кусает щеку изнутри и кивает.
— Я буду с тобой ходить. М. «Немножко наша»? Чья?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

40

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 13 <br>личинка разведчика[/LZ]- Лет восемнадцать, семнадцать, может. Но наверное, если выглядеть взрослее, можно и раньше.
Ей пятнадцать, как ему, хотя Кес ниже, чем он. Она уже ходила к спецназовцам. Она хочет ходить вместе. Она умеет слушать и сразу выцепляет то главное, в чем Кассиан был неосторожен. Или нет - он еще не решил. Если они друзья, то ей можно бы и знать. И потом, она бы и так быстро узнала - кто именно воспитывает Кассиана и к кому нужно идти, если он попал в какую-то переделку, знают многие.
- А "немножко наша" - это разведки. Я буду с ними, когда там убедятся, что я уже готов к самостоятельным миссиям.
Он улыбается:
- Жаль, спецназу нельзя показать, как ты справилась с теми ребятами. Тогда бы они наверняка захотели тебя взять.

0

41

Джин смешливо фыркает, отворачивается, щурится на солнце снова.
— Это не «справилась». Справилась — это по-другому.
И все-таки улыбается.
— Спасибо.
Значит, Кассиан почти в разведке — пока его не считают готовым к миссиям, но ведь ему уже пятнадцать — почему нет? На подростков редко кто думает — как раз потому, что им редко доверяют что-то важное, — так почему Восстание это не использует?
Это странно, не укладывается в голове, но порядки есть порядки — главное теперь — пробиться в спецназ раньше восемнадцати. Три года — это слишком, слишком долго. За это время она просто уже забудет все, что умеет сейчас.
— А почему разведка?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

42

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Воспрос такой странный, что Кассиан не находит сразу, что ответить. Почему разведка... При желании он может стать кем угодно, но просто не понимает, зачем быть кем угодно, если можно стать разведчиком. Там лучшие люди, те, на кого он смотрел, когда был маленьким, и пытался вырасти хоть немного как они. Люди, которые не оставили его, хотя это было очень просто. Намного проще, чем оставить его на базе так, чтобы все сработало.
Все Восстание для Кассиана - семья. Но разведка - семья самая близкая. Он смотрит на Кес и думает, что она могла бы понять, наверное. Она так обнимала Со Герреру - она наверняка поймет.
- Данные подходящие, - говорит он вместо этого. Это тоже правда, он не врет. Но мог бы сказать и более полную правду. - Я нравлюсь людям и быстро запоминаю. И еще всякое умею.
Что всякое, он не уточняет. Дело даже не в том, что он мало знает Кес. Просто о таком никогда не стоит болтать.
- У нас есть еще авиация, - пытается он увести разговор в сторону. - Техники. Много кто. И не боевые подразделения тоже. Тебе не обязательно только драться в спецназа. Можешь быть кем хочешь.

0

43

— У меня нет подходящих данных, — Джин хмыкает, улыбается, закидывая снова руки за голову, и прикрывает глаза. — Ни для техников, ни для авиации, ни для, не знаю, коммуникации и связистов. Про не боевые подразделения я даже не думаю. Что мне там делать? Нечего.
Там ей делать и в самом деле нечего.
А для авиации она недостаточно сильно любит небо — и недостаточно сильно доверяет технике, от которой будет зависеть ее жизнь.
К тому же, пилотирует она так себе.
К тому же, на земле привычнее и удобнее, и все знакомо.
— Я бы, может, подумала про разведку. Но я не умею нравиться людям, — она жмурится, потягиваясь, подставляет лицо солнцу. — Да и люди мне не то что бы очень нравятся.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] This is my idea