Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] This is my idea


[AU] This is my idea

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

— I cant believe I'm stuck with her all summer
I'll bet she doesn't wrestle, hunt or box
— He looks conceited
— What a total bummer

If I get lucky I'll get chicken pox

Jyn Erso, Cassian Andor


Время: 8 BBY
Место: база на Явине-IV
Описание: возьмите двух детей, сложите вместе. Взболтать, но не смешивать.
[icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign][status]он сам об меня запнулся[/status]

Отредактировано Jyn Erso (13-07-2018 15:05:29)

0

2

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Это наказание за что-то? - спрашивает Кассиан, когда впервые слышит об этом, и быстро перебирает в уме все из того, что он делала в последнее время, о чем могли узнать.
- Но почему именно я? - спрашивает он за неделю до того, как все случается, хотя и так знает ответ.
- А это надолго? - спрашивает он накануне и, услышав ответ, решает, что никуда он не пойдет.
У него будущее, у него разведка. Ему нужно учиться и быть полезным, а не тратить время рядом с какой-то девчонкой, которой нужна нянька. Он просто не пойдет. Не придет. И пусть с ним делают что хотят.
Он, конечно, приходит. Болтается в ангаре с независимым видом, будто он тут совершенно случайно, а что вот-вот должен приземлиться корабль Со Герреры, на котором привезут эту непонятную Кестрель - это так, совпадение. Кассиан посматривает на взрослых исподлобья, надеясь, что они сейчас передумают - если не давать ему это задание, то вообще принимать девчонку. Они военная база, им тут не нужны дети, даже если этих детей подбрасывает Со Геррера.

Отредактировано Cassian Andor (13-07-2018 22:50:06)

+1

3

— В смысле — навсегда? — Джин смотрит на Со, складывает руки на груди и хмурится. Хмурится.
Через неделю она уточняет:
— А если случайно вся база восстания взорвется, мне можно будет вернуться? Случайно. Там же боевые действия и все такое. Наверное. Хотя бы иногда. Правда ведь?
Это звучит жалко — в том числе и потому, что в их отряде ходит шутка, что белоплащевному восстанию вуки нужны для объятий, а не потому что они могут заткнуть за пояс — иногда и в прямом смысле — почти кого угодно.
Это все знают — и поэтому Джин не хочет в это дурацкое восстание особенно сильно.
Это как взять и отправить ее с Джеды куда-нибудь в песочницу, где играют трехлетки, которые в лучшем случае могут убить гусеницу, утопив ее в песке.
Нет, нет.
Они даже гусеницу не убьют. Наверняка осторожненько переложат с дороги и продолжат выяснять отношения дальше.
Негромко, чтоб не разбудить птиц.
— Я поняла, — Джин болтает ногами, свесив ноги и наблюдая, как Со проверяет звездолет, и параллельно с этим чистит бластер. — Это такой план, да? Я вотрусь к ним в доверие, а потом ты дашь сигнал — и все, и их нет? Да?
Нет.
К концу полета Джин хмуро смотрит на приближающуюся базу восстания, морщит нос, когда они садятся в ангар, и не сдерживается, когда они выходят и она замечает какого-то шатающегося сопляка.
— Ну Со, ну здесь же скучно!
[icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign][status]он сам об меня запнулся[/status]

+1

4

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиан на секунду сталкивается с девчонкой взглядом, и она немедленно ему не нравится. И какие у нее выгоревшие до рыжего волосы ему не нравится, и какие глаза - будто она не хочет тут быть, и как она морщится, и вообще.
Его удерживает от того, чтобы в последний раз заглянуть кому-то в глаза и уговорить не заниматься этим, только то, что это делает сама Кестрель. Она говорит как будто и с пренебрежением, но видно, что это только чтобы Со Геррера забрал ее с собой и не оставлял. Капризная, небось, еще и плакса. Кассиан тяжело вздыхает, но решает, что он вести себя так не может.
Он же хочет остаться тут. Он же говорит, что взрослый и готов быть разведчиком. А разведчики иногда выполняют даже то, что им не очень хочется делать. Потому что приказ есть приказ.
Потому он игнорирует девчонку только пока она рядом с Со. А когда тот, нисколько не обращая на ее уговоры внимание, уходит с альянсовскими старшими, Кассиан подходит к ней первым, пока она не натворила чего-то.
Опять же - он должен быть рядом, и показать ей все, и присматривать за ней. Но никто не говорил, что он должен быть любезным или притворяться ей другом.
- Не высматривай здесь, - говорит он.  - Если думаешь, что можешь нашпионить тут для партизан - то нет, не можешь. Я Кассиан, и я буду за этим следить.

0

5

Это ничего не дает — и Джин раздраженно выдыхает, фыркает — и успокаивается. Почти — потому что она все еще не хочет здесь быть, тем более — здесь оставаться.
Со уже однажды брал ее сюда, и они с Леей случайно заблудились, но это было давно — и с тех пор интереснее тут не стало.
Скука.
Какая же скука, кто бы знал.
Джин если что и знает, так это то, что просить Со больше бесполезно — значит, остается только смириться.
Может быть потом он передумает — или база случайно взлетит на воздух — но сейчас.
Сейчас.
Сейчас вот этот Кассиан.
Ага.
— За тем, чтобы я нашпионила для партизан? — Джин высоко вздергивает бровь, пряча руки в карманы, и закатывает глаза. — Было бы за чем шпионить. Или у вас какие-то секретные техники лобызания?
[icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign][status]fury little ball of fur[/status]

+1

6

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиан закатывает глаза. Девчонки - их только лобызания и интересуют.
- Своей техники лобызания партизанам уже не хватает?
Хорошее время, чтобы оглянуться и проверить, нет ли рядом кого-то, кто может это услышать. Того же Со или своих старших. Но Кассиан одергивает себя сам. Он не любит партизан Со Герреры. Мало кто из Альянса их любит, потому что партизаны только выглядят, как герои, а на самом деле они приносят всем одни неприятности. Но Кестрель еще маленькая. Она вряд ли оказалась среди них сама и вряд ли может сама уйти.
Потому про партизаном Кассиан затыкается. В запасе у него все равно еще много чего, что можно сказать.
- У тебя грязь на щеке, - показывает он. - Пошли, я покажу тебе, где можно отмыть прежде, чем покажу тебе базу. И руки тоже помой.

0

7

- А то что - запачкаю чей-нибудь слишком белый плащ? - Джин фыркает, морщит нос и смотрит на Кассиана исподлобья.
Он ей не нравится.
Он противный и самоуверенный - как и все мальчишки, ну, может быть, кроме Айхеля.
Но Айхель взрослый, а этот - сопляк.
И Джин все же трёт щеку, хмуро замолкает и убирает руки из карманов, прячет их за спину.
У неё нет при себе бластера - и это так странно и непривычно, что Джин чувствовала бы себя беззащитной. Но у неё есть нож - он спрятан в голенище высокого ботинка - и она умеет драться и без оружия, потому что оружие - это все, что попадает тебе в руки, и в первую очередь - ты сама.
Джин прикусывает щеку изнутри, встряхивает головой.
- Показывай.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

8

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиан фыркает в ответ, потому что белых плащей у них тут нет, Восстание не боится марать руки. Просто и топить все вокруг в крови тоже не хочет, как эта, наверное, привыкла.
- Мы просто не пачкаемся больше, чем это необходимо. Ты научишься потом, со временем.
Хорошо бы, чтобы она научилась быстро, и ей дали какую-то простенькую работу, и у нее появился кто-то командующий - тогда Кассиану больше не придется крутиться рядом. Пока же он уводит ее из ангара, оглядываясь несколько раз на звездолет Со - вдруг тот все-таки передумает? Вдруг заберет ее? Вдруг окликнет?
Никто не окликает, никто не останавливает их.
Он заворачивает к техникам, надеясь, что там никого не будет, потому что близится обед. Но их еще достаточно, и каждый второй считает своим долгом отпустить какую-то шутку о том, как у Кассиана появилась подружка.
Кассиан не краснеет, только выдыхает так, что крылья носа раздуваются, и просто не обращает внимания.
- Что это за имя вообще - Кестрель? - спрашивает он и с усилием поворачивает вентиль. Из крана льется вода с привкусом мела, потому что лучшей тут нет.

0

9

Джин чувствует небольшую растерянность, когда прислушивается и слышит шутки — что это шутки, она понимает только по общему смеху.
И эти шутки — совсем несмешные, между прочим, только дураки из-за такого смеются, — ей не нравятся.
И еще ей не нравится то, что ее почему-то считают подружкой вот этого — но она молчит, потому что иногда лучше молчать.
Она может сказать что-нибудь в ответ — особенно, например, если вспомнить про то, как парни из отряда Со постоянно ходили в город к «подружкам», и вот эти наверняка ничем не отличаются — разве что, кажется, им необязательно ходить в город.
Вода немного мутная, с привкусом, но Джин умывается, оттирая лицо, жмурится и отфыркивается, встряхивает волосами с намокшими кончиками. Распускает хвост и собирает его заново, затягивает потуже.
— Что за имя — Кассиан? Словно в колодец жестянку бросили, — хмурится, закручивая вентиль — она и сама прекрасно справится, — и смотрит на Кассиана. — Можешь звать меня Кес. Но только ты.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

10

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Нормальное имя, - говорит Кассиан, с сомнением глядя на кран.
Вода не течет. Это он запоминает - какие-то силы у этой Кестрель все же есть.
- Кес. Ладно. Кес - это неплохо.
Короткий звонкий слог вместо имени ему и правда нравится, хотя Кассиан и напоминает себе, что это может быть только уловка. Особое имя, чтобы он почувствовал себя тоже особенным. Может, и нет, но на случай, если да, он старается не проникаться к ней даже зачатками симпатии.
- Мне сказали, что мы с тобой должны подружиться. Но я просто так, по приказу, с тобой дружить не собираюсь. Просто, чтобы ты знала.
Кассиан смотрит на Кес хмуро, потом, решив, что все объяснил, и больше тут говорить не о чем, зевает:
- Ладно. Если ты голодная, я отведу тебя поесть - там как раз обед. Если нет, можем сходить, чтобы ты попрощалась с Геррерой. Он должен улетать скоро. Вдруг передумает и заберет тебя?

0

11

Кес — это ближе к Джин или Джен, чем Кестрель.
Кестрель — это длинно и непривычно, и в том числе поэтому Джин берет именно это имя. По ней не скажешь, что ее зовут иначе, что Кестрель — Кес — это не ее имя, но Джин оно все равно не очень-то нравится.
Но лучше, чем Лиана.
Хуже, чем Джен.
— Он не передумает и не заберет, — Джин смотрит на Кассиана словно на маленького — что за глупости он говорит? Он привез ее сюда — и значит, все. Значит теперь это навсегда, она останется здесь, а он улетит — и скорее всего они никогда больше не увидятся.
От этого грустно, но если Со считает, что так правильно.
Ну что ж.
— Я тоже не собираюсь с тобой дружить, — Джин одергивает майку, складывает руки на груди и вскидывает подбородок. — Но ты все равно можешь звать меня Кес.
Потом она оглядывается, смотрит на техников, окидывает взглядом помещение.
Здесь все не как на Джеде.
— Пойдем. Я хочу с ним попрощаться.
Она делает шаг к двери — и ждет.
Джин запомнила, как они сюда пришли, но зачем Кассиану это знать.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

12

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- И хорошо.
Кассиан кивает и медленнее, чем мог бы, идет к двери. Если она не может даже дорогу запомнить, пусть терпит и ждет.
На самом деле он не знает точно, когда именно Со Геррера станет улетать. Может, у него тут еще какие-то дела. Кассиан не знает, насколько Кес важна, но в его голове ради детей не прилетают в Восстание, с которым далеко не всегда в ладах. Но зато это можно использовать как повод и договориться о чем-то. Не будь рядом с ним Кес, Кассиан обязательно попытался бы подслушать. Он не очень крупный, хотя все вытягивается и вытягивается вверх - он знает и пролезает в таких места, на которые никто и не посмотрит. И он знает, куда и как залезть, чтобы услышать, о чем говорят с тех комнатах, куда ему нельзя, но где выдают задания, отчитываются о них и обсуждают планы. Потому что Кассиан хочет все это знать, но только ему никто ничего никогда не рассказывают.
Но забираться куда-то при Кес, с первый день, когда он ничего о ней не знает... Нет, с этим придется повременить. Кассиану это не очень нравится, но как только они заходят в ангар, это уже не имеет значения, потому что космолет явно готовят ко взлету.
- Ну вот, я же говорил - скоро улетает.
Со, стоя у опущенной рампы, выглядит грозно и недовольно. Смотрит вокруг, не то планируя, как бы здорово он мог тут все взорвать, не то выискивая кого-то. Кес он подзывает кивком, на Кассиана смотрит каким-то ледяным взглядом, так, что тот и не думает подходить.

- Не считай их врагами, - не слишком убедительно говорит Со Джин, когда та подходит.
А потом вдруг прижимает к себе, хотя на Джеде почти никогда так не делал.
- И не забывай меня. Не забывай, откуда ты и кто такая.

0

13

Джин крепко-крепко жмурится, когда Со ее прижимает, и прижимается к нему сама, тянется выше и быстро-быстро целует в колючую щеку. Он намного выше — и ей приходится встать на самые носочки, но это ничего.
Потом она отступает, смотрит снизу вверх — и Со единственный, на кого она смотрит снизу вверх. И так всегда и будет.
— А ты меня.
Потом она отступает еще немного — так, чтобы ее не задело, когда космолет будет взлетать, — и долго-долго смотрит вслед, пока не захлопываются ворота — словно пасть.
Так странно.
Все здесь — такое странное.
Джин немного нервно и неловко ведет плечом, накрывает его ладонью — словно Со все еще прижимает ее — а потом убирает руку, поворачивается к Кассиану.
— Еще можно поесть или уже надо ждать?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

14

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиан отворачивается, когда они обнимаются. Он хотел бы считать, что это потому, что ему неприятно видеть все эти нежности, но не врать себе он научился где-то тогда же, когда понял, что нельзя врать своим, потому что от этого может быть вред - а в их деле вред часто значит смерть или еще что похуже.
Нет, это не из-за нежностей. Это его гложет что-то, что должно было бы зваться завистью, если бы только Кассиану захотелось как-то это назвать. Он благоразумно не называет, только чувствует, и это не ложь - это он просто немного недоговаривает. Совсем другое дело.
- Здесь всегда можно поесть. Просто иногда ты добавишь этим людям работы. Но пошли - если вдруг ничего не осталось, я сам тебе что-то сделаю на кухне. Или перебьемся питательными батончиками. Что-то решим - голодным у нас никто не ходит. Дорогу на этот раз запоминай, а не как когда мы ходили к техникам.

0

15

— Я сама могу сделать, если покажешь, где, — не оглядываясь, Джин идет за Кассианом, обнимает себя за локти. Вертит головой по сторонам — она ведь «запоминает», пусть и думает, что она только так и умеет.
Со говорит не считать их врагами, и Джин принимает это как все, что говорит и делает, и дает Со — как само собой разумеющееся и правильное.
Точнее — как то, что надо делать.
Ей здесь все еще не нравится, и Джин не уверена, что понравится, но она сможет сделать что-нибудь с тем, чтобы не считать их врагами.
Кассиан вот точно не враг — ну какой из него враг.
Она, по правде говоря, и всех остальных не считает врагами — она просто считает их людьми, которые только говорят, но ничего не делают.
Это не то же самое, что враги.
Хотя, возможно, от врагов проблем меньше.
— Что вы вообще здесь делаете? Чем занимаетесь?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

16

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Как что? Как чем? Воюем, конечно. Просто мы воюем так, чтобы, когда мы победим, осталось что-то, кроме пожарищ, руин и трупов.
Кассиан, вообще-то, никогда не общался с партизанами. Но вот рядом с ним Кес, и ему даже в голову не приходит уточнить, правда ли все то, что о них говорят, или нет. Хотя, как только он думает об этом, то немедленно думает и о том, что даже если все правда, она же все равно будет говорить, что нет. Зачем тогда спрашивать?
В столовой еды остается мало, но все же остается - им хватит. Людей тоже мало, но тех, что есть, тоже вполне достаточно. Тут не шутят, хотя почти все на базе знают Кассиана, а он знает их. Тут просто смотрят, и смотрят в основном на Кес. Кассиан не может разобраться, как именно на нее смотрят.
Может просто как на еще одного ребенка на базе - многим не нравится, когда тут бывают дети, потому что многие просто не понимают, что иногда детям просто некуда деваться. Да, им не место на военной базе. Но вне военной базы они тоже не особо кому-то нужны.
Может как на ребенка, которого привез Со Геррера. Его тут многие не любят. О партизанах не очень много знают, когда с ними планируют общие операции, они получаются слишком безумными. А рассказы имперских дезертиров, когда они обживаются и обзаводятся тут друзьями, про то, как партизаны обходятся с теми, кто попал им в плен, только добавляют картинке ужаса. И вот теперь Кес тут.
Кассиан оттаскивает ее к столу, за которым часто сидит - он у стены, так, что удобно наблюдать. Видны все выходы, а подкрасться к нему незамеченным не получится. - хорошее, безопасное место.
Он приносит и ей, и себе еду сам. Всего понемногу, потому что не знает, что она любит, а спрашивать не хочет, чтобы Кес не подумала, что тут все будет крутиться вокруг нее.
- И что ты умеешь? Давно ты с партизанами. Геррера всех своих так любит?

0

17

- А что, кто-то сражается так, чтобы потом остались только трупы и пожарище? - Джин склоняет голову к плечу, глядя на Кассиана, и хмыкает.
А зачем сражаться, если после тебя не остаётся ничего?
Это бессмысленно.
Джин хочет это сказать - но передумывает; Кассиан наверняка скажет, что вот они этим и занимаются - и зачем доказывать ему, что нет?
Что они просто не сидят сложа руки, когда надо действовать.
Действовать, а не обсуждать все на десять раз.
- Спасибо, - он зачем-то притаскивает поднос сам, хотя Джин могла бы справиться с этим сама, и это только отвлекает лишние взгляды.
Лишние взгляды ей не нравятся, особенно когда у неё только нож, и ей не нравится, что кроется в этих взглядах.
Она знает такие места - слухи здесь разлетаются быстро.
Надо держать ухо востро.
Джин отламывает вилкой кусок мяса, заедает его чём-то, что оказывается сладким - вкусно.
Подумав, подтягивает коленку к себе, устраиваясь как привычно и удобно, долго-долго смотрит на какого-то солдата сбоку - потому что он первый начинает смотреть на неё, - и отворачивается к Кассиану, только когда солдат прерывает гляделки первым.
- А ты что умеешь? - она возвращает вопрос, не торопясь отвечать, и пожимает плечами. - В девять лет я нашла бор-галита, и он остался у нас. Так что, например, я умею находить бор-галитов. Знаешь, кто они такие? Они забавные. Если их не трогать.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

18

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15<br>личинка разведчика[/LZ]То, как Кес ест, говорит больше, чем то, что она говорит. Ест она осторожно, быстро, понемногу. Чтобы попробовать все, чтобы ни в один момент времени она не была занята едой настолько, чтобы не заметить что-то важное.
Говорит она тоже осторожно, сначала и вовсе спрашивает - Кассиан молчит в ответ - потом говорит о ерунде. Про бор-галлитов он только слышал, причем так, что считал их просто легендой. Побасенкой, чтобы убедить, что пыточные дрлиды и сыворотки - это так, ерунда. После них хотя бы остаешься в своем уме.
- Это не умение, это случай, - говорит Кассиан, не показывая, как он впечатлен. - Всегда ты их находить не сможешь. Тем более здесь: тут такое не водится. И что умею я, неважно - я-то тут устроен и занятие у меня тут есть. А ты - ты чем будешь заниматься? Чем быстрее ты будешь знать, тем быстрее я смогу вернуться к своим делам.
Он оценивающе смотрит на Кес, хотя на самом деле ничего о ней оценить не способен. А потом говорит:
- А я в девять кинрата подобрал. Растил его под кроватью, пока он не подрос и не решил, что люди вкуснее, чем еда, которую готовят на кухне.

0

19

- Тогда я умею создавать случаи, - пожимает плечами Джин, не глядя на Кассиана и сосредоточенно изучая поднос, и снова тянется за тем чем-то сладким - что это? - но отламывает кусок побольше. Это вкусно и напоминает Ла'му, потому что на Джеде Джин такого не помнит.
- Сейчас твоё дело - я, - напоминает она, переводя взгляд на Кассиана, и вертит в руках плитку, деленную на дольки. - Это что? Вкусно.
Есть, на самом деле, не так уж хочется - то от потому, что незнакомая еда насыщает быстрее, то от потому, что изначально она не очень голодна. Но если есть возможность поесть - надо поесть, потому что мало ли, куда тебя потом занесёт. И, главное, как надолго.
- Кинрат, кстати, это круто, - Джин отламывает дольку, жмурится, а потом, подумав, протягивает плитку Кассиана. Со ведь сказал, чтобы она не считала их врагами. Но какой из этого враг, мелкий же. - Его можно подсунуть кому-нибудь и просто подождать. Удобно.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

20

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиан не демонстрирует все свое сомнение насчет того, что Кес создает случаи, но только потому что на его лице слишком много места занимает удивление. Он смотрит на шоколад и не понимает, в чем подвох. А потом понимает. Подвоха нет. Это просто Кес жила рядом с Со Геррерой. А у него вряд ли бы время и желание таскать ей сладости. Не всем везет так, как ему, почти решает Кассиан. Почти - потому что вспоминает, что зато Кес обнимали.
- Это шоколад. Чтобы лучше думать, и быть веселее, и еще зачем-то, ну и вообще вкусно. Ешь.
Он отламывает дольку себе, забрасывает в рот и на какое-то время замолкает, чтобы тот растаял. Только в карманах роется один за другим, потому что точно знает, что что-то у него еще должно остаться. Несколько конфет, тягучая молочная карамель синего цвета, леденец, который невозможно разгрызть, а чтобы сосать, у него не хватает терпения. Кассиан выкладывает все это на стол, чувствуя себя немного майором Дравеном.
- Это тоже вкусно. Сладко. Бери.
Он пододвигает к ней сладости и ловит себя на мысли, что, может, не такая уж она и мерзкая. Хотя, может, это только кажется.
- Нет, я хотел кинрата, чтобы он просто жил у меня. Чтобы он приручился, и мы подружились. Только оказалось, что они неприручаемые. Не повезло. А бор-галлит тебе был зачем?

Отредактировано Cassian Andor (14-07-2018 14:44:39)

0

21

Джин откладывает шоколад — какое смешное название, из-за него Джин думает про электричество и ток — и тянет себе одну из конфет, разворачивает — это что-то синее и твердое, но пахнет приятно — и очень твердое. Это Джин понимает, когда, забросив в рот, пытается раскусить, но не получается. Но если просто так держать – все равно вкусно.
Понятно.
— Незачем, — Джин пожимает плечами. — На самом деле, я его случайно нашла, когда делала план катакомб. Там здорово — в катакомбах. Можно найти всякое интересное, только надо слушать — а то не выйдешь. Но там хорошо.
После первой почти самостоятельной вылазки в катакомбы, когда Джин находит бор-галита, проходит некоторое время, прежде чем она суется туда снова. А потом — еще. И еще. И так до тех пор, пока она не привыкает к ним и не привыкает к тому, как там надо быть.
Она привыкает — а кто-то нет. Не все возвращаются.
Особенно много там остается имперцев — потому что иногда они глупые и думают, что все может решить оружие или взрывчатка. И вместо того, чтобы подождать, они идут, бегут, стреляют.
Идиоты.
— А зачем ты хотел с ним подружиться? — Джин перегоняет конфету за щеку, трогает ее языком и смешно морщит нос — кисло. Но вкусно. — Здесь ведь много людей — можно дружить с ними.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

22

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]В девять лет она делала планы катакомб? В девять? И нашла бор-галлита при этом? Все понятно - просто задавака, которая считает, что Кассиан - и Альянс тоже - всему поверит.
- Я и дружу с людьми. Но это другое.
Почему другое, Кассиан не объясняет. Незачем ей рассказывать, что он в девять никаких планов никому не делал, и самое полезное, что он мог тогда сделать - это не мешать занятым взрослым. А заняты они были всегда, и от дружбы с ними потому толку было мало.
- Забери себе, - кивает он на конфеты. - У меня потом еще будут, мне эти не нужны. Если ты поела, я покажу тебе базу и где ты теперь живешь. И с тобой наверное захочет поговорить кто-то из старших потом. Времени мало, пошли, не надо его тратить на всякие сказки.

0

23

Капризничать или отказываться от чего-то, что ей дают по доброй воле, Джин не привыкла - поэтому сгребает конфеты в карман, чуть улыбнувшись Кассиану, цепляет плитку шоколада и заворачивает ее в фольгу - и скидывает в карман тоже. Она наелась и совсем не хочет есть, но от шоколада чувствуется прилив сил и становится как-то хорошо - значит, пусть будет.
- Пошли. Только сначала покажи, где я буду жить, - Джин убирает волосы за ухо, смотрит на Кассиана недолго - а потом отворачивается, разглядывает помещение и людей в нем, запоминая.
Она запоминает и так, но пусть лучше ее считают хуже, чем она есть - вот как Кассиан, кажется, считает ее слова выдумкой, - это удобно.
Джин хороший боец - а она хороший боец - в том числе и потому, что знает, что ее часто недооценивают.
И свои тоже.
Кассиан - и все остальные здесь - не свои. Не враги, но и не свои. Так, что-то между.
Про себя Джин считает шаги, когда они идут из столовой, но почти не обращает на этой внимания. Это как дыхание.
И так же полезно - как дыхание.
- А ты давно здесь? Чем ты занимаешься? Вылазки, информация, курьер? - Джин то и дело оглядывается, иногда окидывает Кассиана пристальным, внимательным взглядом.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

24

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кес забирает все вкусное, оглядывается, запоминает что-то там и вообще в целом ведет себя разумно. Не рассказывала бы истории про себя в девять, Кассиан даже решил бы, что она ничего такая, и с ней можно будет иметь дело. Теперь же он только скупо отвечает:
- Всяким. Теперь, например, мое дело - ты.
Настоящие разведчики не рассказывают слишком много о своей работе. Даже на базе далеко не все знают, что он иногда помогает в работе. Не будет же он рассказывать про это девчонке, которую еще и дня не знает.
- Но да, давно. Лет девять, наверное. Давно. А ты у Герреры давно? И зачем он тебя оставил тут?
Кассиан спрашивает между прочим, не ждет, что Кес что-то ответит. Но на случай, если ответит, замолкает, слушает, сворачивает на бесконечных поворотах и ведет ее по бесконечным коридорам.
- Здесь, - он останавливается у двери, которая ничем не отличается от других. Потом указывает на почти такую же чуть дальше, - а вон там я живу. Кода у тебя пока нет на замке, но будет. Но он не то, чтобы тайна - его будет знать целая куча людей,которым положено знать такие вещи.
Он толкает дверь и заходит первым. Да, точно такая же, только у кровати на полу лежат вещи, которые вместе с Кес привез Со Геррера.
- Кровать двухъярусная, но жить ты будешь одна. Разве что кто-то из наших возьмет с собой дочь на базу - тогда ты, может, и будешь жить с кем-то. Подъем рано, завтрак с восьми до десяти, обед с двенадцати до трех, ужин с пяти и как повезет. Что еще тебе надо знать?

0

25

— Оставил потому что оставил, — что тут она еще может сказать? — Я с ним шесть лет. Плюс-минус. Поэтому если он считает, что так надо, — значит, так надо.
Не то что бы она никогда не спрашивает, почему он решает так или иначе, почему он что-то делает, а что-то нет — она спрашивает — спрашивала — много и часто, обо всем, о чем только могла.
Потому что она не умеет слушаться просто так — и потому что она не хочет слушаться просто так, она хочет знать, почему и зачем.
Он не всегда отвечал, но иногда отвечал — рассказывал, объяснял, показывал.
Со был хорошим отцом.
И жаль, что больше не будет.
Джин неловко трет щеку рукой, трогает внутренний уголок глаза — нет, все в порядке.
Ей грустно и горько оттого, что она остается здесь, а Со уже на пути к Джеде, но она привыкнет — потому что так будет правильнее и лучше.
— Код — это хорошо, — Джин чуть улыбается, встряхивая головой, когда они заходят в комнату.
Целая собственная комната — это очень хорошо.
Джин приседает на корточки рядом со своими вещами, наскоро ощупывает рюкзак и хмыкает — все на месте. Бластер на месте — его так просто не заметишь, но Джин сама складывала вещи и знает, где надо нажать, чтобы почувствовать, что он никуда не делся.
Конечно, наверняка кому-нибудь из старших известно, что у нее есть оружие — не то что бы это было чем-то секретным.
Но ведь лучше, чтоб у нее было ее собственное, а не ей пришлось пролезать на склад, да?
Поднявшись, Джин оглядывается, заглядывает на верхний ярус — и решает, что спать будет наверху. Так удобнее — а еще она никогда не спала наверху, на базе на Джеде она спала фактически на полу, но ей это нравилось.
А тут — даже целая собственная комната.
— А ты живешь один? Или с кем-то? — Джин запихивает ногой вещи под кровать, думая, что разберет это как-нибудь попозже, жмурится и зевает, прикрывая рот рукой. Встряхивается. — Покажешь базу? И куда нельзя ходить? Здесь же наверняка есть такие места, да?
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

26

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиан смотрит на нее с интересом: заплачет, нет? Кес не плачет, просто занимается вещами. Уже неплохо.
- Сейчас один. Но вообще сыновей с собой часто берут, потому у меня бывает много соседей. Просто обычно их родители быстро решают, что база - не лучшее место, чтобы взрослеть, и находят как и-то там родственников, друзей - кого угодно - и тогда у меня опять нет соседей.
Он смотрит на нее вещи так, будто просто смотрит, будто они вовсе не интересны ему. Но только Кес все равно прячет их под кровать, не желая разбирать теперь. И есть ли там хоть что-то, кроме кучи одежды, ему не узнать.
- Пошли. Тебе так ходить нельзя в переговорные комнаты. Но вообще почти никто не любит, когда к ним суются просто так. Разведка совсем этого не любит, пилотам не нравится, техники не в восторге. Но если ты с ними познакомишься и понравишься, то будет можно.
Кассиан поглядывает на часы каждый раз, когда они проходят какие-то из них. Объясняет на ходу, где что и как не теряться на базе.
На них поглядывают каждый раз, когда они проходят мимо. Поглядывают и замолкают. Кассиану это не очень нравится, хотя он понимает, в чем дело: это к дезертирам Империи давно привыкли, а из партизан у них никогда никого не было. Слишком уж из другого теста они слеплены. Но на Кес так, может, и могут смотреть. А Кассиану это не нравится - он к такому совсем не привык.
- Тебя скоро ждут у Мон Мотмы. Не вот ей, она хорошая и когда-нибудь приведет нас к победе, - на случай, если Кес не в курсе, объясняет Кассиан и радуется, что вот-вот сдаст Кес другим на руки, и на него смотреть вот так перестанут.

0

27

Вряд ли Джин кому-нибудь здесь понравится — она чувствует это, понимает это по взглядам.
Она уже не нравится — к ней присматриваются не так, как присматриваются к чему-то нейтральному, — а значит, недостаточно понравиться с нуля. Сначала нужно до этого нуля дотянуться.
Это не так-то просто.
Это сложно — и это Джин не умеет.
Она не умеет нравиться.
Что вообще нужно сделать, чтобы понравиться людям здесь?
Наверное, для начала не нужно пытаться кому-то понравиться.
Присмотреться. Оценить обстановку. Привыкнуть — и дать привыкнуть к себе.
Для начала — привыкнуть самой. Но это недолго — Джин привыкает быстро.
Кассиан идет, говорит, рассказывает — и Джин слушает, запоминает, следуя за ним.
Пока ничего не спрашивает, спрашивать будет потом — может быть, и не у Кассиана. Кассиан явно не в восторге от того, что именно ему приходится ею заниматься.
— Я знаю про Мотму, — Джин кивает, прячет руки в карманы и морщит нос. Останавливается, смотрит на Кассиана. — Если что, мне можно тебя спрашивать? Потом? И если да — где тебя можно найти? Кроме комнаты.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

28

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]- Если умеешь искать - то везде. Девочке, которая  нашла бор-галлита в девять это должно быть проще простого. Тебя ждут, - Кассиан кивает в конец коридора, но сам остается стоять. Он уходит только когда видит, что Кес забрали и повели дальше. На этом его миссия закончена. На сегодня, но если повезет, то и насовсем.
Он не забирается послушать, о чем они говорят. И дело тут вовсе не в Кес, совсем не в ней - просто Кассиан слишком уважает Мотму и не может так с ней поступить.
Следующие несколько дней Кассиан спит очень мало, чтобы в комнате его сложно было застать, ест очень быстро, и берется помогать всем и во всем, лишь бы быть всегда занятым, и никто не мог бы сказать, что он бездельничает вместо того, чтобы помогать Кес обживаться. Она же говорит, что в девять исследовала сама катакомбы. С базой Восстания она точно легко справится. Она, похоже, и справляется - но только Кассиан все чаще мельком слышит что-то про то, как маленькая партизанка ходит по базе, как по дому, и как друг чьего-то друга однажды попался им и выбрался калекой - и помнит ее.
Все, кто выбирались от партизан, помнят ее. Это странно - до того, как Кес появилась тут, в чужих рассказах от партизан не выбирался никто и никогда. Кассиан хмыкает, когда слышит это - и спешит дальше. Просто разговоры, никакой опасности в них нет.
Все хорошо, пока однажды вечером вместо просьбы помочь он не получает зашифрованный текст, с которому должен подобрать ключ и расшифровать его. Такие вещи не делаются ни за минуту, ни за час. За ними нужно сидеть, сосредоточившись, и это важнее того, чтобы избегать Кес и дальше.
Потому следующим утром он сидит у себя дольше, чем предыдущие дни. Кассиан сидит на кровати, его спина опирается на стену, ноги согнуты в коленях и работают подставкой для датапада. Кассиан применяет все техники расшифровок, которые знает, включая даже те, которым тут его никто не учил - среди них напряженное смотрение на текст, расфокусированное смотрение на текст и нахмуренное смотрение на текст. Ничего не работает, и он пытается снова, но уже так, как его учили. И снова. И снова. А потом текст сдается. Кассиан переписывает и ключ, и расшифровку от руки, чтобы их легко можно было уничтожить, когда окажется, что он все решил правильно. Текст тоже удаляет, потому что уверен, что угадал и переделывать задание заново не придется.
Он выходит намного позже, чем выходит обычно. Уже давно закончился завтрак, но это ничего. Задание, и что он справился с ним, важнее. Кассиан почти бежит к разведчикам - но только потом вдруг замедляет шаг. Останавливается. Люди стоят на базе по-разному, но когда кого-то припирают к стене, это сразу заметно.
Ему это теперь ни к чему. Можно просто сказать какому-нибудь офицеру, когда тот встретится по пути. И Кассиан почти идет дальше, но потом ему кажется, что он слышит детский голос - девчоночий голос - и сворачивает, пряча свою расшифровку в карман.

0

29

Иногда Джин плутает — потому что так будет правильнее или интереснее. Интереснее, в основном: так, если что, всегда можно сказать, что заблудилась и случайно сюда зашла.
Разговор с Мотмой оказывается каким-то, ну, невнятным — ей не дают задания, не говорят, что ей нужно делать, ей просто еще раз напоминают, что здесь она не Джин Эрсо, что сейчас главное — это не мешаться под ногами и обживаться на базе, а потом, когда обживется, придумают, что с ней делать.
Джин не спорит — она прекрасно умеет себя занимать, когда нет дел или заданий, — и следующие два дня посвящает изучению базы и обживанию.
Обживание состоит в основном из того, что Джин старается облазить всю базу вдоль, поперек и вглубь — примелькаться, надоесть настолько, чтобы ее перестали воспринимать как нечто чужеродное и привыкли к тому, что она вечно тут где-то шарахается, смотрит, дышит.
Интереснее всего оказывается на складе и у техников, но на складе ей делать нечего — ха! — и она попадает туда исключительно случайно — ха! — поэтому значительную часть времени Джин маячит либо в ангаре, либо у техников.
Еще в ангаре полно техников — и это делает все немного интереснее.
Конечно, ей бы хотелось быть где-нибудь в штабе — дома она привыкла к тому, что обычно в курсе всех операций и заданий — или большей их части — и так непривычно, что теперь она ничего не знает.
Кроме того, она находит зал, где тренируются солдаты — спецназ? — и Джин сначала просто смотрит — потому что это то, что привычно и понятно, — а потом ее замечают и окликают, но не выставляют — разрешают остаться, только ненадолго, а потом все равно отправляют.
И это, ну, хорошо?
Но в остальном — в остальном ничего хорошего.
В остальном она здесь почти никому не нравится, и это злит, это обижает — она им даже ничего не сделала! — поэтому когда ее припирают в коридоре к стенке, Джин этого почти ждет.
Как-то проще, когда не просто ловишь взгляды, а когда есть более конкретная ситуация.
Джин стукается затылком о стену, когда ее вжимает в стену и на несколько секунд отрывают от пола, а потом сама откидывает голову и морщит нос.
— Ты? Меня? Помнишь? — она скалится, тут же бросая это дело, и просто фыркает. — Или ты? — косит взглядом на другого — и это все парни и они все, кажется, старше, и, эй, восстание в белых плащах за будущее без руин, это вообще-то неспортивно. — И что, что ты меня помнишь? Я тебя нет. Что теперь? Убьешь меня?
И окидывает внимательным взглядом, вздергивает бровь.
— Мм, нет. Это вряд ли.
[status]fury little ball of fur[/status][icon]http://s3.uploads.ru/B7h10.png[/icon][sign]  [/sign]

+1

30

[status]мальчик[/status][icon]http://s7.uploads.ru/il4VJ.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 15 <br>личинка разведчика[/LZ]Кассиану не нравится то, что он видит. Не потому, что Кес в беде, а он должен был присматривать за ней. Не потому, что те двое, у которых с ней проблемы, старше, тяжелее и умелее, а потому все это нечестно. Но потому, что они - Альянс. Альянс принимает помощь и помогает другим. Он про то, что победить получится вместе, как разные люди добьются своего благодаря тому, что они правы, и благодаря тому, какие они разные. Ну, еще благодаря всем тем тихим заданиям, которые часто выполняет разведка - и вряд ли только она одна - но это уже детали, это к делу совсем не относится.
Конечно, эти двое - наверняка какие-то зеленые рекруты, которые еще ничего не знают и не понимают. Злости у Кассиана от этого не убавляется, а совсем наоборот.
Он врезается в этот зеленый и ничего не знающий дуэт быстро, с такой уверенностью, что они даже опускают Кес на землю. Но момент проходит быстро.
- Отпустить ее, - четко, таким тоном, которым офицеры отдают приказы, говорит Кассиан.
Он понимает где-то одновременно с ними, что и он тоже младше, ниже, легче. Что вокруг, кроме них, никого нет.
- А то что? - спрашивает тот, у которого руки свободны.
Кассиан не оглядывается на Кес. Реакция у нее и так должна быть хорошая, если она шесть лет провела с партизанами Со Герреры. Он не смотрит и в стороны - и так знает, что пусто, где они находятся и как можно оторваться.
Есть время для переговоров, а есть время, когда насилие - лучший из возможных ответов. Потому Кассиан не отвечает. Он наступает на ногу тому, который говорил, выкидывает голову навстречу его подбородку. Щелкает от столкновения зубами и врезается в живот тому из солдат, который держит Кес, не глядя, протягивает руку назад, срываясь с места. Ему нужно несколько шагов и несколько секунд, чтобы вытащить их обоих и убежать от заведомо проигрышной стычки.
Но до того, как он успевает это сделать, ему на плечо ложится рука; пальцы на ней от боли сводит, они впиваются глубоко. Кассиан подталкивает Кес, чтобы она не останавливалась, но сам, когда его разворачивают, не сопротивляется, хотя знает: сейчас ему, наверное, будет больно.

Отредактировано Cassian Andor (16-07-2018 09:55:01)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] This is my idea