Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.V.19 ABY] Мир полон темных тайн...


[14.V.19 ABY] Мир полон темных тайн...

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://fastpic.co/images/6e8cd002b58062e04fe3790f1765927b--star-wars-art-scifi.jpg

Amilyn Holdo, Ben Solo

Время: 14.V.19 ABY
Место: Корусант
Описание: Есть вещи, о которых лучше не знать. Или, наоборот, лучше быть осведомленных о них заранее... Только нужно помнить, что во многих знаниях много и печали.

Отредактировано Kylo Ren (24-06-2018 23:39:35)

0

2

Каждый раз, прилетая на Гаталенту, Эмилин обманывалась, зная, впрочем, прекрасно, что делает, и говорила себе, что останется жест навсегда. Ее родная планета была, возможно, лучшим местом во всей галактике. Обычно она приезжала летом, когда медово пахли тяжелые налитые плоды, и жизнь была такой же, неторопливой, медовой, тянучей.
Ее хватало дней на пять,иногда - на три. Потом Эмилин возвращались в шумный Корусант, который знала на всех уровнях с юности, и была там счастлива, хоть и погружена в вечную суету. Когда на Корусанте она тосковала по Гаталенте, она садилась расчерчивать звездогоаммы, в которые не верила, украсила волосы или ногти, или находила подобное медитативное занятие.
Когда на Гаталенте она тосковала по Корусанту, она зарывалась в россыпи фольклора в поисках чего-то, неизвестного нигде за пределами планеты, что могло бы быть полезным. Часто этого хватало, но иногда ее отпускало уже на Корусанте, когда она находила, кому можно передать добытое.
Теперь вариантов у нее было несколько и, дожидаюсь Лею, которая снова пыталась безуспешно урезонить Сенат, она бродила по ее почти пустому дому, преисполненная легенд, преданий и нескольких цикличных, а оттого бесконечных поэм.

Отредактировано Amilyn Holdo (02-09-2018 20:58:33)

+1

3

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

Бену уже почти перестало быть скучно, когда ни отца, ни матери нет дома. Ему даже уже почти все равно, что они мало проводят с ним времени и тогда, когда он ненадолго вырывается из Праксеума, чтобы повидаться с кем-то еще из семьи, помимо дяди и любимой кузины. Так заведено в их семье: пришлось смириться. А развлекаться с младшими – уж увольте, лучше Бен посидит один с книгой: ему еще предстоит столько узнать о мире! И как можно больше – о том голосе, что беспокоит его по ночам…
Бен кропотливо выискивает в книгах все, что может о Темной Стороне Силы, о ситхах, об Империи, но создается ощущение, что эта тема табуирована в его семье: все, что ему удается найти – лишь крохи, пустые обрывочные фразы по сравнению с той богатой историей, что должна за ними таиться.
Впустую перерыв очередную энциклопедию, Бен со вздохом разочарования откладывает книгу и, не глядя, швыряет ее подальше от себя. Толстый том ударяется об стену со звуком, похожим на всхлип, валится на пол и остается открытым на странице: «Пустыни Татуина». Бен закатывает глаза: какое уныние.
Внезапно он ощущает в Силе присутствие чужака в доме. Родители пригласили кого-то?
Бен ловко спрыгивает с кровати и с любопытством высовывается из своей комнаты в коридор. Все верно, чутье не обманывает его – гулкие шаги отзывается эхом. Кто-то ходит поблизости, быстро, нетерпеливо, явным образом пытаясь убить время. Что ж, Бену тоже нужно убить время, поэтому он стремится навстречу гостю.
Гостем оказывается статная женщина с причудливым цветом волос. Бен смутно помнит ее: кажется, ее зовут Эмилин Холдо и она довольно тесно общается с Леей. Бен окидывает Холдо задумчивым взглядом.
- Здравствуйте!  Вы ждете матушку? – Бен вежливо улыбается. – Я могу проводить вас в комнату ожидания для гостей и составить компанию, пока матушка не вернулась.
Наверное, это звучало дерзко и не очень любезно, но любой гость – не такой плохой способ скоротать время и отрешиться от чувства одиночества. Среди знакомых родителей иногда находятся люди, которые могут знать что-то, что интересует Бена.

Отредактировано Kylo Ren (04-09-2018 20:22:06)

+1

4

Мальчик находит ее быстро. Он намного взрослее, чем Эмилин помнит. По детям Леи вообще хорошо видно, как идет время. Это законы могут приниматься бесконечно, это на Гаталенте ничего никогда не меняется, это звезды, умирая, еще много тысяч лет светят по ночам - а дети заставляют любое время, что цикличное, что запутанное в морской узел, распрямляться и нестись вперед, быстро и неумолимо.
- Звучит неплохо, - Эмилин улыбается и вспоминает, что их, вообще-то, никогда не представляли друг другу. Вполне возможно, что он и вовсе не помнит ее. - Меня зовут Эмилин, мы с Леей давно работаем и дружим. Ты Бен, верно? Ты очень вырос.
Ее можно и не провожать в комнату для гостей - она прекрасно знает, где та находится. Но Эмилин все равно старательно отстает на полшага, давая отвести себя. Ей нравится смотреть на то, как Бен держится. Он ведет ее - но ведет ли его Сила? В этот самій момент - ведет или нет? Джедаи интересны Эмилин, а те, кому только предстоит ими стать - особенно.
Чувствительность к Силе - удивительный дар, который прежде скрывали, и потому мало кто знал, как тот выглядит, пока еще не окреп, а теперь держат в новой академии - и потому мало что изменилось.
- Ты учишься в Праксеуме, верно?
Эмилин спрашивает это, как только садится в комнате для гостей, прежде, чем Бен мог бы увести разговор куда-то еще, начать говорить на другую, вежливую и скучную тему.
- Ты уже знаешь, какая сторона Силы сильнее в теме? Будешь ты светлым или темным?

+1

5

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

Бен быстро кивает, когда называют его имя. Кажется, все знакомые родителей помнят мальчика гораздо лучше, чем он сам – знакомых родителей.
Впрочем, женщину по имени Эмилин он все-таки помнит из-за ее необычной внешности.
- Да, я учусь в Праксеуме.
Вопрос звучит неожиданно. Обычно люди, не имеющие отношения к Силе, мало интересуются всякими джедайскими штуками, а Холдо точно не является форсюзером, иначе Бен бы это мгновенно распознал и почувствовал.
Следующий вопрос гостьи интригует еще больше. Мальчик бросает на Эмилин удивленный взгляд. Темный он или светлый? Разве джедай не должен быть светлым по умолчанию?
- Эээ, - мальчик мнется, раздумывая, что ответить, и садится напротив Холдо. – Наверное, я должен стать светлым, как всякий нормальный джедай. Время ситхов ушло. Время темных джедаев тоже. Я читал об этом. А почему вы спрашиваете?
Бен знает, что его слова не до конца правдивы.
С детства в нем прячется необузданная Сила. Люк говорит, что мальчику не хватает терпения и усидчивости. Бен слишком импульсивен, слишком эмоционален, слишком гневлив и это опасно, потому что может привести на темную сторону.
А еще чей-то голос во снах соблазняет и манит, зовет вкусить от запретного плода.
И все же Бен – будущий джедай, ученик самого Люка Скайуокера. Он должен противиться Тьме.

+1

6

- Когда-то всякий нормальный джедай не мог любить, иметь семью, детей. Любая нормальность относительна.
Эмилин тряхнула головой; вплетенные в ее волосы бусины зазвенели.
В джедаях она не была специалисткой, но в их легендах и учении разбиралась неплохо. Джедаи в них всегжа были взрослыми, а как ими становятся, ей всегда было интереснее. Теперь такой будущий джедай сидел перед ней. И выглядел он как обычный мальчик-подросток. Впрочем, а чего еще было от него ждать.
- Мне просто интересно. В конечном итоге Сила - это всегда Сила, а правила и деления относительны. Сейчас снова сильна светлая сторона. Пройдет время - и это изменится. Мы придаем этому много значения, но на деле это как смена сезонов. За зимой приходит весна, расцветает лето, за ним идет осень - и с ней уже слышится дыхание следующей зимы. Я думаю, у нас сейчас лето. Плюс-минус.
Она посмотрела на Кайло, как будто ища согласия, но потом улыбнулась.
- Я должна объяснить. Я только что вернулась с родной мне Гаталенты. Она всегда навевает на меня чуть странноватую меланхолию. Если я утомляю тебя - скажи. Уверена, у молодого перспективного ученика Силы есть множество более интересных забот, чем выслушивать такое.

+1

7

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

Странная женщина Эмилин говорила странные вещи. Она рассуждала так, как никогда не стали бы рассуждать дядюшка Люк и мама. Нет, они не шептались о Тьме,  с ужасом и придыханием, как о чем-то, что нельзя упоминать. Они лишь просили помнить о ее опасности, но не призывали бояться.  Бен даже старался не игнорировать их предостережения. Особенно тогда, когда во снах зловещий старческий голос звал падавана к себе… Куда? Зачем?
Мальчик опускает взгляд, размышляя над словами Эмилин. Любая нормальность относительна, значит… Бен запомнит. Интересно, все ли джедаи соблюдали эти странные правила? И откуда они вообще взялись? Разве семья – зло?
- Нет, нет, мне очень интересно, - отпускать свою собеседницу так быстро мальчик не намеревается.
Она должна объяснить ему. Объяснить, что она имеет в виду. Почему она рассуждает так непривычно.
- Вы хотите сказать, что ситхи вернутся? И что они не были злом?

+1

8

Эмилин пожимает плечами. Никто не видит будущее, и она не исключение. Но какие-то закономерности есть всегда, и ошибаются те, кто не верит в цикличность мира. Эта цикличность приобретает разные формы - спирали, зигзагов, иных плоскостей. Но она есть всегда.
- Ситхи очень старались уничтожить джедаев. Лучше, чем кто бы то ни было, и все же у них не вышло. И где теперь те ситхи? До того джедаи верили, что ситхов в галактике не осталось. И где теперь те джедаи?
Она останавливается, смотрит на Бена, пытаясь высмотреть в нем что-то - она и сама не знает точно, что именно. Ей нравится его интерес, и его вопросы, нравится, какой он юный и задумчивый. С такими джедаями, думает Эмилин, может быть, все действительно будет вечно хорошо? Вечное лето. Нужно только забыть о том, как вырождаются земли и усыхают растения, не имея шанса отдохнуть.
- Зло - это не то, о чем всегда можно говорить однозначно. Но вот, что я знаю точно: человек, который создал Звезду смерти и уничтожил Альдераан, ситхом не был. Не был и джедаем. Просто человек. В правильное время, в правильный момент кто угодно может быть злым или добрым. И Сила тут ни при чем.

+1

9

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

Бен растерянно смотрит на Эмилин. Слова женщины сбивают мальчика с толку. Он привык считать, что есть Свет, есть Тьма. Первый несет добро и помогает создавать. Вторая зла, полна ужасов и пророчит разрушение. Но выходит, что все зависит только от самого человека? Значит, существовали и добрые ситхи?
- Если Тьма и ситхи не зло, почему их боялись? Почему их боятся до сих пор, а джедаев - нет? – Бен колеблется, но внезапно его осеняет. – Наверное, они были просто мудрее и сильнее других? А сильных всегда боятся.
Теперь он хочет знать больше о Темной стороне Силы. Эмилин – не форсюзер и не старуха, но кажется мальчику мудрой и старой. А вдруг среди ее предков были ситхи?
Бен нетерпеливо ерзает и интуитивно подается вперед. Он жадно глядит на гостью, готовясь впитывать новые знания.
- Дядя Люк считает меня нетерпеливым и говорит, что это ведет к Темной стороне, - виновато признается падаван. – Из-за этого мне бывает страшно. Но я не хочу бояться Тьмы.

+1

10

- Когда-то и джедаев боялись. Но в них почти не верили, а в ситхов не верить было сложно. Сильных не всегда боятся. Боятся того, что не понимают, - возражает Эмилин.
Она вспоминает, как было. Столько лет прошло, что теперь все, что было раньше, кажется каким-то дымчатым, зыбким. Помнить становится сложно, и именно потому помнить так важно.
- Я думаю, они просто использовали страх. Он был для них оружием, потому он был важен, потому они поддерживали его. Потому их и боялись. Потому боятся до сих пор.
Она говорит, но смотрит на Бена. Бен очень юн, и ей нравится, какой у него прямо взгляд и слова, какое живое в нем любопытство. Это не часто встретишь - это то, что дети, взрослея, быстро теряют, то, что до взрослой жизни доносят единицы.
- Бояться нормально. Я, - Эмилин улыбается, словно извиняясь за что-то, - наверняка знаю меньше, чем Люк. Многие вещи выглядят совершенно по-разному, если смотреть на них со стороны и изнутри, и на Силу и все ее стороны я могу смотреть только снаружи, издалека. Не было бы страха - не было бы смелости, чтобы действовать вопреки ему. Я так думаю.

+1

11

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

«Страх… страх идет рука об руку со слабостью и болью»…
- Почему вы интересуетесь Силой, джедаями и ситхами? Вы же не…, - Бен осекается, чувствуя, что вопрос может прозвучать невежливо.
«Вы же не форсюзер…»
- По тому, как вы говорите, мне кажется, что вы знаете очень много… Я тоже хочу знать много. Мне рассказывали о джедаях и почти не говорили о ситхах. Дядя Люк как будто боится, что, если их часто упоминать, они снова вернутся… Скажите, а вас самих пугают Сила и ее Темная сторона?
«Меня пугают…»
И снова в голове – голос и сны. Старческий недобрый голос - он обещает больше, чем обещает Люк. Он нашептывает, что поможет Бену преодолеть слабость и обрести величие, которого еще не сумел достичь ни один джедай или ситх. Он зовет на Темную сторону, он велит отринуть учения прошлого и само прошлое. Он велит Бену и Кире прийти к нему.
- Я хочу стать джедаем, как дядя Люк. И еще мне важно остаться собой. Но иногда мне кажется, что это как будто несовместимые понятия…
Почему он говорит это едва знакомой женщине? Доверяет ей свои сомнения? Она ведь может проболтаться матери, а Лея… а Лея опять станет укоризненно вздыхать о том, какой непутевый и неправильный у нее старший сын. А потом будут бесконечные лекции и нравоучения…
Или ничего не будет. И это даже хуже.

Отредактировано Kylo Ren (21-10-2018 17:50:54)

+1

12

- Я с Гаталенты, - Эмилин пожимает плечами, - мы там интересуемся всем, на что нет времени у остального мира.
Сила теперь - реальность, на Праксеуме стоит Академия, но все равно Эмилин все еще странно считать ее чем-то, кроме основы и тайны из старых легенд и сказок. Легенд не стоит бояться: все в них выполняет свою роль, чтобы герои шли по сюжету и история двигалась вперед. И она не боится. Ни Силы, ни Темной стороны.
А для Бена все это реальность, еще не изученная - и такая, которую изучать запрещено. В этом людям, которые не владеют Силой, повезло намного больше: им не грозит никакая опасность. Они никогда не боятся, что сами станут опасными.
- Боюсь... Я мало чего боюсь, и в основном это реальные вещи. Признаться, намного больше Силы я боюсь кореллианских тараканов. Но Сила, - она серьезнеет, потому что ни над какими вопросами не стоит, - это как еще одна стихия. Один и тот же огонь может сжечь, а может согреть. С Силой так же. Она не меняется от того, как ее используют, она не меняет людей. Это делаем мы сами. Я не боялась бы Темной стороны, даже если бы была джедаем, потому что я не боюсь себя. Я знаю, кто я и на что способна, и когда встречаю в себе что-то темное, не боюсь ковыряться в этом провале, пока не пойму, в чем дело.
Она всегда уверена в себе, но для подростка с их неуверенностью в себе, со всем новым, что в них открывается, с отслаивающимся детством, под которым что-то совершенно иное, она наверняка звучит самоуверенной.
- Но я не джедай, не чувствительна к Силе, я могу чего-то не понимать. Но думаю, если ты станешь джедаем не как дядя Люк, а как Бен Соло, с тобой все будет в порядке.

+1

13

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

Бен недоуменно моргает, встряхивая голову. Кореллианских тараканов? Каких, к криффу, кореллианских тараканов? Он не сразу понимает шутку - так же, как никогда не понимал шуток отца (не поэтому ли казался Хану скучным и занудным ребенком?). Но потом оживляется и тихо смеется.
Мальчик завороженно смотрит на женщину – она кажется храброй, сильной, уверенной в себе и знающей… Бен чувствует: Эмилин в полной мере понимает, о чем говорит, вопреки собственным словам.
- Мне жаль, что вы не джедай, - мальчик неловким движением потирает переносицу, пытаясь скрыть волнение. – Правда. Мне кажется, вы стали бы отличным наставником.
Бен боится с детства. Силы, своих снов, прошлого своей семьи. Он не ощущает, что сильнее в нем – Свет или Тьма. Их как будто поровну. Одинаково слишком много. Так, что однажды они переполнят его и выльются через край. И это было страшнее всего – быть обреченным вот так сорваться, рассыпаться на множество осколков, потерять себя, позволив чуждым материям захватить твой разум и твою жизнь.
Люк боится за племянника. Бен боится самого себя.
Он завидует Эмилин.
- А как бы вы поступили, если бы вас тянуло на Темную сторону? Если бы вы ощущали, что она опутывает вас, как магнетическое поле, против вашей воли? Вы бы тоже не испугались?

+1

14

— Я была бы ужасной наставницей. Свела бы тебя с ума за неделю. Может, за две. Так что все к лучшему.
Эмилин улыбается, но она и правда никогда не хотела быть джедаем, никогда не мечтала о связи с Силой. В ее детстве это было и вовсе что-то немыслимое — как мечтать стать космолетом или падающей звездой, только еще более невероятно, потому что джедаев не было. Но потом, когда они опять появились, она все больше читала и узнавала о них — и все равно никогда не хотела. Так или иначе, они были орудием Силы. Все были, если верить некоторым источникам, но джедаи слишком явно. У них была Сила — людям оставалась свобода — или хотя бы иллюзия свободы — выбирать, решать, а не подчиняться предчувствиям и зову вечной энергии, связывающей все.
Опутывающей тех, кто ей был нужен.
Эмилин не опутывало ничего, но она все равно стряхнула с себя невидимую пылинку, и все же ответила:
— Я не знаю, что делала бы тогда. Поискала бы того, кому это выгодно, возможно. Убедилась бы в том, что меня тянет Сила, а не кто-то конкретный в ней. Подумала бы о том, что могу потерять и что могу получить. Боялась... Нет, не думаю, что я боялась бы. Скорее, попыталась бы собрать как можно больше того, что могу узнать.
Она задумалась на миг, вспоминая, какие из книг были с ней на Корусанте, какие она видела на Гаталенте.
— Если хочешь, я могу поискать тут, дома — или попросить Лею отпустить тебя со мной в следующий раз, когда я отправлюсь на Гаталенту. Мы сохранили много книг о Силе. Возможно, там будет что-то и о ее сторонах.

+1

15

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

- Я и так немного сумасшедший, - раскрепостившись, мальчик улыбается до ушей. – Мы бы нашли общий язык.
При упоминании книг Бен заметно оживляется.
- О, я бы очень хотел побывать у вас или чтоб вы привезли мне книги. Я должен прочесть все, что можно найти о Силе. О джедаях и ситхах, - мальчик в оживлении вскакивает с кресла. – Я уважаю дядю Люка, он хороший наставник. Но мне кажется, что до каких-то вещей я должен дойти своим умом… Ни один учитель не подскажет мне путь, который правильным будет именно для меня, верно? Только я сам могу найти его.
Разговор с Эмилин воодушевляет Бена. Все верно, ему необходимо разобраться, собрать по крупицам информацию, понять, кто или что стоит за его снами, за силой, которая жестко, бескомпромиссно тянет падавана на Темную сторону. Голос в его голове… Это голос не Вселенной. Это голос, принадлежащий живому существу, такому же материальному, как сам мальчик. Только намного древнее и могущественнее, чем он.
Кому и зачем Бен понадобился на Темной стороне? Каково его предназначение? В его жилах течет кровь Скайоукеров, а это накладывает много обязательств. От племянника величайшего героя галактики всегда будут ожидать больше, чем от рядового ребенка-форсьюзера.
- Знаете, я очень боюсь ошибиться, - некоторое время Бен молчит. - А о знаниях, которые хранили ситхи, об их находках и артефактах, в ваших книгах тоже есть?

+1

16

Пожалуй, стоит и правда взять его однажды с собой. Эмилин не знает, говорить об этом нужно с Леей или с Люком, но узнает, конечно. Гаталента - хорошее место для детей и особенно для подростков. Настолько безопасная, насколько это возможная, она дает испытывать мир на прочность, не нанося никакого вреда. Подбрасывает опасности, но их всегда ровно столько, сколько нужно, чтобы было интересно, а не страшно.
- Возможно, - Эмилин чуть заметно хмурится. - У ситхов другое учение, насколько я знаю, их было мало и они не стремились делиться знанием. То, что о них осталось - это мнения сторонних наблюдателей. Узнать, как ситхи думали, что ими двигало, чего они хотели и чего боялись, сложно. Хотя есть, например, прекрасная биография графа Дуку. Он менял сторону. Возможно, это как-то поможет.
Она поправляет подол платья и садится чуть более расслаблено. Она и так чувствует себя здесь, как дома, но теперь чувствует, что и Бен тоже перестал тревожиться рядом с ней, а теперь просто говорит. Славный у Леи сын, думающий.
- Что касается ошибок, их не стоит бояться. Без ошибок как нам знать, когда мы правы? Без ошибок как научиться их исправлять и брать на себя ответственность за них? Как учиться и становиться лучше? Хорошо быть всегда правыми, но невозможно. Не печалься об этом, Бен - вне учебников правильных решений нет, как нет и ошибок. Есть только те решения, которые мы принимаем, и те, которые нет.

+1

17

[nick]Ben Solo[/nick][status]Падаван[/status][icon]https://i.imgur.com/YQqr0wv.jpg[/icon]

- Есть только те решения, которые мы принимаем, и те, которые нет, - эхом повторяет Бен, вновь задумавшись о том, что правда всегда сложнее, чем ему казалось. И мир тоже. А может быть, наоборот, намного проще.
Если не существует ошибок, а существуют только решения, значит, добра и зла, тьмы и света по сути тоже нет. Неужели это все пустые слова, придуманные людьми? Слова, которые бы оправдывали конкретные поступки или обозначали сторону, клан?
Эти вопросы мальчик не задает вслух, они просто вихрем проносятся в голове, заставляя его колебаться и снова думать о снах, странных снах, где старческий голос вновь и вновь призывал падавана познать Тьму. Но, может, Тьмы этой на самом деле и вовсе не существует?
Ситхи, джедаи… так уж ли они отличались друг от друга? Почему-то Бену мучительно захотелось найти доказательства того, что не все джедаи были безупречны и благородны и не все ситхи беспринципны и злы.
- Я уверен, дядя Люк отпустит меня на пару дней, - Бен широко улыбается. – Дождемся мамы и спросим у нее, когда я смогу полететь с вами. Мне кажется, что биография графа Дуку мне точно пригодится!
Мальчик чувствует, что, посетив Гаталенту, он найдет ответы на некоторые из своих вопросов. Ощущения чувствительных к Силе не должны лгать: что-то скоро должно измениться в его жизни. И Эмилин Холдо сыграет в этом не последнюю роль. Но не только она… Кто-то еще. Или что-то.
- Спасибо вам, Эмилин.

+1

18

Ее последние слова ему не то понравились, не то отозвались в нем чем-то. Хорошо, если так. Эмилин помнила, каково быть подростком, знала, что многие из них боятся совершать ошибки и забирают с собой этот страх дальше в жизнь, но даже представить не могла, как с ошибками справляться детям, которым постоянно напоминают об их ответственности, силе, долге. Первое поколение новых джедаев - от них зависело так много, что сложно иногда было помнить, что они просто люди. Все еще дети.
- На пару дней или на пару недель. Как получится. Гаталента - из тех планет, которым нужно время, чтобы раскрыться.
Она улыбалась, неотрывно глядя на Бена.
Эмилин было интересно еще и то, как он сказал о Люке - и как о Лее. У Люка Кайло собирался спрашивать, можно ли ему летать. От Леи хотел только знать возможные сроки. Как будто она уже потеряла в его глазах возможность запрещать или разрешать. Наверное, и это было чем-то джедайским, но Эмилин все равно все думала - заметила ли это уже Лея? Как ей?
- Я уверена, что все удастся устроить, и ты найдешь то, что ищешь, Бен.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [14.V.19 ABY] Мир полон темных тайн...