Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.X.01 AFE] Краткая инструкция по приобретению маленьких друзей


[20.X.01 AFE] Краткая инструкция по приобретению маленьких друзей

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

https://i.imgur.com/DhuWQRM.gif

Cassian Andor, Davits Draven

Время: 20.X.18 ДБЯ
Место: Фест
Описание: шаг первый: будьте разведчиком. Шаг второй: будьте на миссии. Шаг третий: ни в коем случае не планируйте подбирать никаких детей.
Шаг четвертый: подберите ребенка, не будьте аморальным чудовищем.

[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, лейтенант разведки Восстания[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (26-07-2018 18:09:31)

+1

31

    Дэвитс, сам не веря, что вот он уже в корабле, вот его первое полевое задание уже заканчивалось, и заканчивалось, в общем и целом, скорее успешно уже хотя бы потому, что он не умер смертью храбрых в снегах Феста, пошарился по шкафчикам и отыскал пакет голубого молока и пачку печенья. Голубое молоко Дэвитс любил и сам, но предполагал, что Кассиану оно сейчас нужнее. Это было и стратегическим решением тоже: пока пацанёнок занят едой и питьем, он не сможет задавать свои вопросы, отвечать на которые еще нужно было морально подготовиться.
    — Я очень постараюсь не умирать, — честно пообещал он Кассиану и выдал ему и пакет, и пачку. — Теперь лезь.
    Поднявшись в кабину пилота и мельком глянув на кресло артиллериста чуть ниже, Дэвитс рассудил, что Кассиан и в самом деле там пристегнуться не сможет. К тому же, отсаживать его от себя так далеко было рискованно: около кресла артиллериста было очень много крайне заманчивых и коварных кнопок, а неожиданно дать имперцам знать о себе залпом пушек не входило в планы Дэвитса.
    В кабине пилота места было еще меньше, чем внизу, но Кассиан был такой маленький, что Дэвитс просто без лишних церемоний подхватил его подмышки и, пока тот болтался в его руках в воздухе, сел в кресло пилота. Собственный теплый плащ и верхнюю одежду с пацанёнка стягивать было рановато, в непрогретом «Эксплорере» пока стоял дубак, вероятно, и молоко замерзло и превратилось в нелепое подобие не то мороженого, не то молочного льда. Опустив Кассиана себе на колени, Дэвитс перещелкнул пару тамблеров в положение «вкл» и только потом занялся ремнями.
    — Руки вверх, — скомандовал он. — Сейчас корабль прогреется, станет теплее — скинем верхнюю одежду. Молоко тоже оттает, если замерзло, не торопись.
    Сидеть с ребенком на коленях в кресле пилота было чудно, еще чуднее было тащить этого ребенка на базу Восстания, но Дэвитс справлялся с обеими этими нетривиальными задачами вполне успешно и даже умудрился защелкнуть на рыбе-шаре и себе ремень. Теперь, по крайней мере, никто из них не рисковал вывалиться через лобовое стекло, если вдруг взлет окажется не из легких или их заметит какой-нибудь имперский воздушный патруль. Датадиск за поясом немного врезался в спину, но Дэвитс был согласен потерпеть: так было надежнее, если вдруг что-то все-таки решит случиться с ними по пути до базы.
    — Руки можешь опускать. Дэвитс Дравен. Зовут меня Дэвитс Дравен. Фамилия-то у тебя, кстати, есть, К-а-две-с-и-а-н?
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, лейтенант разведки Восстания[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (18-08-2018 23:09:57)

+1

32

[status]мальчик с Феста[/status][icon]http://s5.uploads.ru/GcdbN.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 6 <br>юный сепаратист[/LZ]Кассиан, успокоившись, довольно кивнул и занял руки едой. Теперь у него был корабль, молоко, печенье и взрослый, который старался не умирать. Это было на четыре вещи больше, чем у него было утром.
Он поболтался в воздухе, потом немного поерзал на коленях у Чинука, который вдруг оказался Дэвитсом Дравеном. Кассиану нравилось, как это звучит - и что одинаковые буквы, и как звонко, задорно звучало это "тс" в его имени. Еще ему нравилось, как тот усадил его на себя и связал их вместе - так было понятно, что он точно никуда не денется.
Кассиан послушно опустил руки и положил молоко и печенье на колени поверх ремней.
- Андор, - сказал он и добавил, потому что так было принято говорить, он знал, его учили. - Очень приятно.
Молоко в пакете на коленях не переливалось, когда он шевелился, а как-то перекатывалось, почти что позвякивая.
- Я и не буду пока есть.
На всякий случай Кассиан положил руки сверху на врученные ему припасы, чтобы Дэвитс не воспринял это неправильно и не попытался забрать все назад.
- Я же ел, я сытый. Я лучше оставлю на потом, когда мне снова захочется есть. Потому что если съесть все сейчас - то потом ведь ничего не останется. А я все еще сепаратист или кто-то другой? И мне можно к вам, если у меня нет позывного? А я понравлюсь там, куда мы летим? А куда мы летим? А этот корабль умеет делать "Уууу" - и чтобы все белое?

Отредактировано Cassian Andor (19-08-2018 00:14:42)

+1

33

    Кассиан Андор. Дэвитс примерил имя в фразу: «Здравствуйте, майор Кракен, я привез вам Кассиана Андора». Затем примерил имя в ответную фразу: «Кто такой Кассиан Андор?» Затем примерил в еще одну ответную фразу: «Кассиан Андор — это маленький мальчик, которого фестцы велели мне забрать от них вместе с информацией о сети информаторов, вот, кстати, и она прямо на этом датадиске». Затем корабль прогрелся, и пришлось прекратить.
    — Пока что ты просто Кассиан. Ну и еще немножко самый юный повстанец в истории, — Дэвитс попытался вывернуться из своего плаща, потому что в кабине становилось все теплее, и Кассиан тоже оказался неожиданно теплым даже сквозь все его слои одежды, почти как печка в каком-нибудь каре. — И к нам тебе можно, я же тебя забрал. Было бы нельзя — не забирал бы.
    «Какой еще маленький мальчик?» — «Вот такой, смотрите, он умеет кидать камни в АТ-АТ!» — «Дэвитс, ты с ума сошел?» — «Никак нет, сэр. Чтобы сойти с ума, нужно сначала зайти на ум», — «Очень смешно». Воображаемые будущий Дэвитс и будущий Кракен вели в голове Дэвитса параллельную беседу, за которой он следил краем уха и в которой, конечно же, болел за себя. Разумеется, у него получится уговорить майора. У него есть главный аргумент: ну не лететь же теперь на Фест и не возвращать ребенка обратно. Против этого аргумента даже лом — не прием.
    — Не переживай, там много хороших людей, и ты нравишься мне, а те, кто нравятся мне, обычно нравятся всем на базе тоже. База — это мой дом. Как Фест — твой дом, так база — мой, и мы летим туда. Это на другой планете. Этот корабль, — Дэвитс, наконец, вывернулся из плаща и с облегчением бросил его за кресло. Стало чуть прохладнее и легче дышать, — умеет делать гиперпрыжки, поэтому будет и «ууу», и белое. Нажми вон ту зеленую кнопку.
    Дэвитс положил руки на два больших рычага-джойстика и нашел ногой педаль репульсоров. Пилотиовать «Эксплорер» было несложно, сложно было только взлетать в одиночку, потому что тот, кто придумал кабину пилота, явно считал, что у среднестатистического пользователя будет как минимум три руки, а лучше — все четыре. Поэтому для некоторых двуруких гуманоидов эта конкретная модифицированная модель была тем еще испытанием на гибкость.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, лейтенант разведки Восстания[/LZ]

+1

34

[status]мальчик с Феста[/status][icon]http://s5.uploads.ru/GcdbN.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 6 <br>юный сепаратист[/LZ]- Хорошо, буду просто Кассиан.
Дэвитс говорил уверенно и так, будто точно знал, как все будет. Он знал и кто Кассиан, и что ему не нужен позывной, и что ему можно на базу, и база была домом, а он всем на базе нравился, а Кассиан нравился ему настолько, что ему можно было нажать на зеленую кнопку.
Кассиан посмотрел на Дэвитса, на кнопку, на печенье с молоком и решил, что с таким человеком он бы своими припасами поделился. Тем более, что Дэвитс их ему и дал. Молоко уже вело себя как жидкость, и то, как быстро тут становилось тепло, было просто здорово. Вот бы ему такой корабль на Фесте, не надо было бы искать, где спать так, чтобы не замерзнуть.
Кассиан отпустил и молоко, и печенье, и переложил руку на кнопку, потом добавил и вторую и, с силой надавив, нажал на нее. Он тут же отдернул руки, будто боялся, что их отрубит, или что те прилипнут, как к металлу в сильный мороз, и по примеру Дэвится выпутался из курточки, шарфа и верхнего свитера. Ремни тут же перестали так натягиваться, и свободы движений у него стало побольше.
- А можно я еще куда-то нажму? - он вытянул шею, с интересом рассматривая все за стеклом, - И если мы улетаем с Феста, и я тут не нужен, то можно, база будет и моим домом тоже? Или так нельзя.

Отредактировано Cassian Andor (19-08-2018 00:32:50)

+1

35

    Воображаемый Дэвитс, наконец, придавил воображаемого Кракена аргументом про «ну не лететь же обратно», и они расцепились, удовлетворенные состоявшейся дискуссией. Если бы все было так просто в реальности, Дэвитс был бы счастлив. Но думать об этом было некогда: как только Кассиан нажал на кнопку, он вдавил педаль в пол, и «Эксплорер», заскрежетав, вырвался из ледяного плена и поднялся в воздух. Тогда Дэвитс наклонил его вперед и аккуратно вывел из разрушенного дома через отсутствующую часть крыши, а когда они поднялись достаточно высоко — выровнял и наконец ответил:
    — Можно. Про дом, не про нажму. Нажимать пока что ничего нельзя, — и чтобы пацанёнок не концентрировался на этом запрете, Дэвитс брякнул: — А ты бы хотел, чтобы на базе у тебя были родители, мама и папа?
    После этого Дэвитс решил больше никогда в жизни не брякать и вплотную занялся пилотированием.
    Они поднимались по диагонали, и Фест все стремительнее уходил вниз. Внимательно следя за показателями высоты, Дэвитс перещелкнул сначала один тумблер, потом другой, включая стабилизаторы, которые немного снимали нагрузку выхода на орбиту.  Она все еще чувствовалась в том, как их обоих вдавливало в кресло, но Дэвитс вел корабль уверенно, а то, что у него не получалось, без проблем компенсировал автопилот-помощник, по совместительству второе лучшее изобретение человечества после гиперпрыжков.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, лейтенант разведки Восстания[/LZ]

+1

36

[status]мальчик с Феста[/status][icon]http://s5.uploads.ru/GcdbN.png[/icon][LZ]<b>Cassian Andor</b>, 6 <br>юный сепаратист[/LZ]Его откинуло назад и так и держало, и только потому Кассиан не стал делиться своим восторгом от того, что на базе, дома, кажется, умеют воскрешать людей. Потому что конечно же он хотел бы, чтобы у него были родители, чтобы вернулся папа, чтобы мама больше не плакала от того, что он не вернется, и не лежала, неподвижно глядя в потолок, когда слезы у нее закончились, и они бы увидели, как он здорово теперь выговаривает "р" - хоть весь день может этим заниматься. И с Дэвитсом он бы их познакомил, и показал бы вообще, сколько всего он умеет - и тепло одеваться, и искать, где спать, и бегать по поручениям из группы, и вообще.
Кассиана все еще вдавливало, как и когда он летал раньше, но теперь его вдавливало не в кресло, а в живот Дэвитса, и это было лучше, чем кресло - было мягко, тепло и уютно. И еще очень по-настоящему, так что он вспомнил, что сказок не бывает, и люди не воскресают, они только болтаются где-то там, в Силе, и должны бы как-то помогать, но у них там, в Силе, наверное, много других дел.
Он поводил пальцем по панели, не трогая ни кнопки, ни множественные рычажки.
- У меня уже были одни родители, мне других не надо. И я думал, я нужен вам. Родители только будут мешать, - он запрокинул голову, пытаясь увидеть хотя бы перевернутое лицо Дэвитса. - А я не буду мешать и буду помогать во всем во всем. Я даже могу поделиться печеньем и молоком, хотите?

+1

37

    Дэвитс терпеливо ждал ответа, концентрируясь на том, как и куда ведет корабль и что показывает радар. Вслушиваться в радиочастоты здесь было бы бесполезно: взлет с Феста вроде как пока свободный, а имперские патрули все равно не объявляют о своих маршрутах на общих волнах. Поэтому наушники болтались, ненужные, сбоку, а сам Дэвитс все поднимал и поднимал «Экспрорер» выше и выше, пока они не вырвались из-под облаков в чистую и хрупкую синеву неба.
    Здесь-то его и настиг ответ Кассиана, точно такой же чистый и хрупкий, как и тоненькая прослойка атмосферы, отделявшая их от бесконечности и пустоты космоса. Дэвитс убедился, что все-таки иметь дело с детьми ему то ли рано, то ли вообще не стоит: если ответ взрослого на такой вопрос он еще мог предугадать, и даже ответ подростка, наверное, смог ты, то ответ Кассиана обезоружил его совершенно и абсолютно. Так отвечают только дети, и с такими ответами ничего уже не поделаешь. Им невозможно ни возразить, ни удивиться, ни перевести их в шутку. Их не отложишь в долгий ящик, не проигнорируешь и не спишешь на детскую наивность.
    Возможно, это свойство всех брошенных в войну детей — привязываться стремительно и необратимо, и в то же время всегда сомневаться в собственной нужности. Дэвитс не знал: у него были родители, по крайней мере, до Войн Клонов, и в детстве ему никто подобных вопросов не задавал, и предположить он тоже не мог. Все, что он мог, это открыть упаковку печенья и, обняв Кассиана одной рукой, другой поднести лакомство ближе:
    — Обязательно будешь. А теперь жуй печенье. Его можно не беречь, у меня на базе есть еще, сколько захочешь.
    Дэвитс все еще не планировал привязываться к пацанёнку, наоборот, у него была миссия, которую требовалось выполнить в первую очередь: пристроить Кассиана Андора в подходящую семью подальше от войны, и чтобы там было вдосталь молока, печенья, тепла и чего угодно еще, что мальчик захочет. Но теперь, после слов о том, что Кассиан нужен ему, он допускал мысль, очень маленькую, но крайне настырную, что не сможет заставить мальчишку еще раз почувствовать себя брошенным — но только потому, что не мог ее прогнать.
[icon]https://s7.postimg.cc/aengo9biz/alexander_fehling_draven_2_copy.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=438#p29855">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Дэвитс Дравен</b>, лейтенант разведки Восстания[/LZ]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.X.01 AFE] Краткая инструкция по приобретению маленьких друзей