Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [27.V.34 ABY] Игры разума


[27.V.34 ABY] Игры разума

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Anouk Ren, May Lo

Время: 27.V.34 ABY
Место: Бакура
Описание: Чистая случайность выводит Анук на Мэй. Не сразу понятно, какая от того польза ПО, но почему бы не покопаться в чужой голове, а вдруг что-то найдется?

+2

2

Вспоминать тот день, когда Анук видела магистра в последний раз, очень не хотелось, но, тем не менее, прекрасно моглось. Рен, особенно после обязательной процедуры допроса – и не в роли допрашивающего – не могла заставить себя отвлечься от воспоминаний. День за днем, раз за разом она прокручивала в памяти события целого дня, анализируя слова и действия – особенно свои – и искала более рациональные решения. Через несколько дней после произошедшего, когда видишь полную картину и знаешь, к чему приведут возмущения аколитов, легко говорить, как стоило поступить, а тогда.. тогда девушка действовала исключительно быстро и импульсивно. Временами, кажется, где-то в голове Анук переключался некий тумблер и тогда она начинала жалеть себя и искать оправдания каждому своему действию. Режим самобичевания возвращался, впрочем, очень скоро.
Рыцаря, захваченного противоречивыми эмоциями, словно разрывало на части. Анук не могла найти себе места, всё валилось из рук, даже не могла успокоить себя для медитации и поэтому она при первой же возможности с остервенением бросилась на поиски сколько-нибудь полезной информации, напрочь игнорируя рекомендации медперсонала о снижении нагрузок хотя бы до конца месяца. Анук располагала настолько ничтожными крупицами информации, что была готова хвататься за что угодно. Этим «что угодно» стали непроверенные данные, полученные от одного из внештатных агентов, коих по всей Галактике насчитывалось несколько десятков, если не сотен. Рен бросилась проверять информацию. Так она оказалась на довольно отдаленной планете, именуемой Бакура.
Судя по краткой сводке на экране голопада, коренное население – куртзены – составляло всего пять процентов, встречались также биты и утаи, однако наиболее распространены были люди. Это к лучшему, наличие людей всегда радовало глаз рыцаря.
Судя по всё той же краткой сводке, на Бакуре располагалось три крупных города, Салис Д’аар выступал в роли столицы.
Судя по краткому и весьма сумбурному сообщению агента, именно в столицу и следовало лететь для уточнения информации и поиска новой.
- Салис Д’аар, - объявил пилот, когда звездолет приземлился и тихий мерный гул двигателей совсем стих. Анук проверила, насколько крепко пристегнут к внутренней подкладке куртки лазерный меч и повернулась к главному пилоту: - Я иду одна. Не забывайте, мы здесь не с официальным визитом. – Местным совершенно незачем знать, что к ним в гости пожаловал Первый Орден. – И будьте готовы взлетать в любой момент, - взглянув на пилотов и убедившись, что они всё правильно поняли, рыцарь покинула звездолет.
Говоря откровенно, выходить в город Анук не хотела и очень надеялась вытрясти информацию на верфи. В целом, она что-то да смогла узнать: о контрабандистах, облюбивших планету и совершенно не скрывающих источники своих доходов; о драке на верфи, произошедшей двумя днями ранее; о Сопротивлении. Последнее заинтересовало. После того, как драгоценные террористы подорвали «Старкиллер», Анук просто не могла не заинтересоваться ими.
Пришлось выйти в город.

- А вы здесь впервые, да?
Не успела Анук решить, что ловить в кантине совершенно нечего, как к ней подскочила парочка подростков. Заискивающие взгляды, озорные улыбки, взлохмаченные волосы и испачканная совсем недавно одежда. Иными словами, особого доверия парочка не вызывала.
- Так заметно? – Рен вскинула брови, изобразила удивление.
- Да, - кивнул тот, что пониже и широко улыбнулся. Его глаза заблестели. Точно что-то удумали засранцы этакие и Анук, за неимением иных вариантов, решила всё же послушать, с какими предложениями к ней подскочили подростки.

Уверенно идя по улице к определенному дому, девушка размышляла о том, как же не повезло пилоту Сопротивления оказаться на плакате. Его лицо было известно даже в таких темных и отдаленных углах Галактики и любой желающий немного подзаработать подросток мог без зазрения совести указать пальцем на ту, что знакома с пилотом. О, Анук даже знала его имя, как и то, что он поспособствовал скорейшей кончине «Старкиллера». Остановившись перед дверью, рыцарь замахнулась рукой, но в последний момент передумала и вежливо постучала. Уже не терпелось познакомиться с той, что знакома с пилотом.

Отредактировано Anouk Ren (12-09-2018 14:29:43)

+1

3

Возвращаться на Бакуру было опасно, но Ло не допускала мысли, что ее раскроют. Все было как обычно, яхта, Майло, продажа одного, покупка другого. Ей нужно было сбыть часть притащенного с Лехона, то, что на самом деле не стоило тащить на черные рынки или на большие аукционы. О встрече было договорено заранее, неприметный дом на окраине столицы и приятная компания старых друзей. Ошибка была лишь в том, что просто не следовало светиться по пути от космодрома к точке назначения. Но забежать в кантину, проведать старых знакомых, обозначив свое присутствие, было уже традицией, и ничто не предвещало беды.

- Это, это и это, - Ло сдвигает ногой ящики, - в общей сложности… - она протягивает датапад с подсчетами суммы, которую ждет за товар.
- Майло, это грабеж средь бела дня.
- Хочешь, ночи дождёмся, будет грабеж под покровом ночи, - усмехается женщина, ничуть не смущенная такой реакцией.
- Ну, хоть не отрицаешь, что грабеж.
Вардун тяжело вздыхает, но не отказывается от оплаты, и в несколько движений на счет Ло поступают долгожданнеые кредиты.
- А теперь можно и выпить.

Из недр шкафа появляются бутылка вирренского и кусок ришкейта, Ло с удовольствием принюхивается. Сделка заключена, все прошло гладко, так что она может себе позволить пару часов в приятной компании, чтобы потом отправиться домой.
Она и сама усмехается тому, как база на Крайте становится домой. Сама Мэй давно признала тот факт, что дом, это места, где тебя ждут. Хотя бы один человек, но ждет. Поэтому же и база и Сопротивления, пусть не совсем, не полностью, воспринималась домом. Впрочем, женщина планировала завернуть еще в одно место по пути, чтобы скинуть матери несколько сотен кредитов и позвонить ей, убедив, что дочь все еще жива и здорова.
Вирренское приятно обжигает горло, а затем и желудок, Мэй закрывает глаза.
- Майло, а куда ты пропала?
- Что?
Вопрос застает контрабандистку неожиданно, она даже не доносит кусок ришкейта ко рту.
- В смысле пропала? Я же тут, сижу перед тобой.
- Ты в последнее время как-то мелькаешь на радарах.

Неприятное чувство беспокойства зарождается в глубинах сознания. Она-то надеялась, что снижение деятельности не так заметно будет, но, видимо, Ло так примелькалась, что невольно все вышло совсем наоборот. И теперь надо выкручиваться, а затем думать, как все-таки оставаться на виду, но при этом не засветить свою причастность к Сопротивлению. Меньше всего ей нужно было подставлять мать, которую, рано или поздно, вычислять, несмотря на все предосторожности. Методы ПО были всем известны.
- Да я…
Разговор прерывает стук в дверь, и Мэй едва ли не вылетает из-за стола с возгласом:
- Я открою.

Она добирается до двери впереди Вардуна, чуть насторожено кладет руку на бластер, передвинутый в кобуре на спину. И открывает дверь, рассматривая незнакомку на пороге:
- Добрый день. Чем могу помочь?
Ей достаточно взгляда, чтобы понять – гостья не контрабандистка, не покупательница, это лишь шестое чувство, не более, но оно редко ошибается, а потому Ло уверена в своих суждениях, будучи в любой момент готова отступать и сбегать.

+1

4

Отойдя на полшага назад и сомкнув руки в замок за спиной, Анук терпеливо ждала, когда ей соизволят открыть дверь. Было в этом ожидании – или скорее поджидании – что-то интригующее и увлекательное. С той самой секунды, как разговорчивые подростки в красках рассказали и о плакате – жаль не показали, - и о пилоте, и о прибывшей совсем недавно женщине, рыцарю хотелось скорее познакомиться.
Когда за дверью раздался неразборчивый женский голос и быстрые шаги, Анук отвлеклась от разглядывания улицы и повернула голову к двери; приметила паузу, образовавшуюся, когда женщина уже подошла, но не решилась сразу открыть. В конце концов, Анук всё же удостоили щелчком замка. Майло – подростки поделились и именем, в достоверности которого Рен сомневалась – открыла дверь сама. Она чувствовала смятение, выглядела настороженной, однако не боялась открывать дверь незваным гостям. А зря. На месте подруги Дэмерона, за голову которого Первый Орден был готов отдать круглую сумму - а генерал, наверное, бросил бы все дела, желая рассказать как он раздосадован потерей «Старкиллера» - она вела себя слишком беспечно. А зря.
- Уже вечер. – Опускающиеся на город сумерки это подтверждали. – Так что добрый вечер, - Анук смотрит в лицо Майло, краем глаза отмечая спрятанную за спиной руку. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что женщина схватилась за оружие, искренне веря, что оно ее в случае чего спасет. В принципе, она права, спасет, но не сегодня.
- Кого там принесло? – Вардун выходит посмотреть на нарушителя их спокойствия. Вирренское и ришкейт пришлось оставить совсем одних, а это испортит настроение кому угодно. Рыцарь переводит на него взгляд и улыбается. Одними лишь губами, глаза остаются всё также холодны.
Напряжение можно резать ножом.
- Вы не пригласите меня в дом? – На лице Вардуна отчетливо читается «а не пошла бы ты», его рука плавно соскальзывает за спину и остается там. Больные какие-то, кто же носит оружие за спиной? – Я хочу с вами поговорить, это очень важно, - взгляд Анук становится более мягким и дружелюбным, она жестикулирует, желая доказать, что ее руки свободны и вреда она не нанесет. За годы службы в Первом Ордене ей пришлось научиться – иначе бы сожрали и не заметили – лгать настолько искусно, что позавидует любой актер.

Отредактировано Anouk Ren (13-09-2018 14:16:23)

+1

5

Женщина права, на город уже за это время опустился вечер, но Мэй как-то не склонна циклиться на таких вещах. От того ее настораживает подобная точность. Что-то в незнакомке есть такое, что заставляет хотеть закрыть дверь прямо у нее перед носом, но позади возникает Вардун, это его дом, возможно, он не захочет терять выручку.

Вардун же, на самом деле, недоволен. И Мэй чувствует это спиной. Она бросает на него взгляд, готовая и правда извиниться и закрыть дверь, но женщина меняет тактику, перестает давить. Меняется голос, меняется взгляд, видимо, ей очень нужно.
А нужно ли им? Мэй гложут сомнения. Но первым сдается Вардун:
- Надеюсь, у тебя достаточно кредитов, чтобы оправдать мой испорченный вечер, - ворчит контрабандист, отодвигая от двери Мэй. Той ничего не остается, как отойти в сторону. - Иначе мне придется тебя научить манерам.
Угрозы на вкус Мэй слишком пафосные, но она молчит. Отступает в тень, а пока Вардун закрывает за незнакомкой, говорит:
- Как к вам можно обращаться? И что вы от нас хотите?

Обычно встречи подобного рода не происходят спонтанно. Да и товар всегда заказывается заранее, редко когда торгуют иначе, это же контрабанда. Сейчас никто не возит лишнего, только под заказ. Бывают такие случаи, как у Мэй, как история с Лехоном, но таких как Мэй в этом бизнесе не так уж и много. Вардун не из них. И лишь жадность сейчас движет им в желании заработать побольше. А Мэй не может отделаться от паршивого ощущения, что убраться отсюда надо было раньше, гораздо раньше.
Или даже не прилетать.

+1

6

.....Улыбнувшись на фразу о манерах, Анук вошла в дом. Представлять, как именно обычный человек собрался бодаться с форсюзером девушка даже не стала, она ведь пришла серьезными вещами заниматься, а не смеяться до колик в животе. Оставив удивленных неожиданным и весьма странным визитом людей за спиной, Рен вошла в комнату.
.....- Обращайтесь ко мне леди Анук, - громко ответила она мужчине, по-хозяйски осматривая помещения, после чего опустилась в кресло. Взгляд упал на разлитую по бокалам выпивку, разложенную рядом закуску. Вечер эти двое проводили явно приятный, даже стало немного совестно - хаха, конечно, нет - что придется его омрачить. - А хочу я довольно простую и многим доступную вещь - информацию. - Она повернула голову к входящим в комнату людям и пусть вопросы задавал мужчина и отвечала Анук именно ему, однако смотрела лишь на Майло. Прямо ей в глаза. Наличие друга спасало женщину от любопытного взгляда Рен прямо ей в душу с вытряхиванием и внимательным обмусоливанием ее маленьких тайн.
.....- Что за чушь ты несешь? - Вардун, кажется, был близок к тому, чтобы выйти из себя и кинуться на незваную гостью с кулаками. Продолжая вежливо улыбаться, Анук отбила пальцами по своему колену короткую мелодию. Вардун сжал руки в кулаки. - Выметайся-ка отсюда, пока не выкинул за шкирку. - Мужчина тут же двинулся на рыцаря, исполняя свою угрозу про выкидывание и шкирку.
.....- Ладно, поиграли в покупателя и продавца и будет, мне здесь не то чтобы очень нравится, - легонько ударив себя по коленям, Анук легко и энергично вскочила на ноги, ловким почти неуловимым взглядом движением выудила из-под куртки лазерный меч и, когда Вардун подошел слишком близко, рассекла его грудь. Запахло жареным мясом.
.....- Один мой хороший друг, Майло, всегда дает людям выбор по какому пути идти: по хорошему, когда сам всё рассказываешь и не врешь, или же по плохому. Говорю сразу, второй путь очень болезненный и травматичный. Так какой путь выберешь ты? - Анук выключила сейбер и спрятала его под куртку, ни на мгновение не сводя взгляда с женщины. - Я бы советовала первый, он даже приятный.

+1

7

В эти времена в галактике достаточно разнообразных титулов и тех, кто их использует. То ли и правда аристократы, то ли шарлатаны. Мэй бы и не дернулась на это, но что-то в тоне незнакомки - или теперь они знакомы? - настораживает ее. Информацию покупает каждый второй, без нее сейчас не выжить, и это самый ходовый товар, к тому же самый дорогой. Ничто иное не идет с ним в сравнение. В словах женщины, леди Анук, нет ничего удивительного, но тон раздражает Вардуна. И прежде, чем Ло успевает его схватить за плечо, он наскакивает на гостью.

Не обладая никаким даром предвидения, за секунду до фатального движения гостьи, Мэй понимает, что день пропал. А то и жизнь. Она выхватывает бластер одновременно с тем, как лезвие рассекает грудь Вардуна. Ей не жаль коллегу-контрабандиста, она лишь просчитывает в голове варианты, в какие неприятности влетела вот так, совсем того не ожидая. Почти ненавидит себя за беспечность, но кто ж знал!

Случайность? Возможно. Все в этой жизни состоит из череды случайностей, кроме нескольких не случайных вещей. Мэй смотрит на Анук, давя в себе панический страх, осознавая, что ей ни бластер не поможет, ни попытка побега. Мозг быстро выстраивает логическую цепочку, в которой много места достается тому факту, что женщине - очевидно, из Первого Ордена - что-то нужно. Ну в самом деле, смысл приходить и убивать контрабандиста.
И нужно не от Вардуна. Мэй наслышана о методах получения желаемой информации. От трупа ничего не добьешься, даже если ты рыцарь ордена Рена, кажется, так они себя зовут. Труп не умеет говорить, не умеет мыслить, он ничего не умеет, а вот вполне себе живая Мэй умеет.

- У меня плохо с советами от непрошеных гостей, - Мэй опускает бластер. Не хочет опускать, но толку им размахивать. К сожалению, рационализма в ней всегда было больше, чем бездумного героизма, что значило - она не будет пытаться убиться об Анук, хотя это сэкономило бы им обоим время. - И главного поставщика информации ты убила. - Женщина кивает на Вардуна, бесстрастно рассматривая мертвеца. - Он торгует информацией, не я.

+1

8

.....Взгляд рыцаря коснулся бластера, переведенного в боевой режим, но, тем не менее, не используемого по назначению. Удивительно! Анук не могла до конца поверить, что повстречалась с человеком, что выбрал не боль, страдания и смерть, а добровольное сотрудничество. Подобного так давно не случалось в жизни рыцаря, что она даже не сразу нашлась что ответить, лишь улыбнулась.
.....- Ты еще не знаешь, за какой информацией я пришла и о ком я хочу спросить, а уже увиливаешь. - Смотреть на убитого Вардуна девушка не стала. В самом деле, одним трупом больше, одним меньше, какая разница? Живые Анук нравятся гораздо больше: она следит за каждым движением Майло, рассматривает черты ее лица и мысленно представляет рядом с ней пилота Сопротивления, возможно даже лучшего, По Дэмерона. В памяти мгновенно всплывает волна ярости, негодования и даже растерянности, захлестнувшая весь Первый Орден после уничтожения "Старкиллера". Пожалуй, окажись сейчас пилот прямо перед Анук, она бы сломала его позвоночник, не тратя время на разговоры и пытки.
.....А вот Майло совсем другое дело. Ломать ей кости совсем не хочется.
.....- Вижу тебя не смущает его труп, - Рен перешагнула через Вардуна и села в кресло. - Тогда поговорим здесь. Садись, - она кивнула на кресло напротив. Вытянув руку перед собой, Анук вырывает из руки Майло бластер и, выведя его из боевого режима, кладет на стол рядом с бутылкой вина.
.....- Как поживает всеми любимый пилот Сопротивления? Двадцать один день прошел, не так уж и много, чтобы полностью прийти в себя. - Кайло Рен не посвятил Анук в детали своего допроса, однако она приблизительно представляла, какие методы были использованы и сильно сомневалась, что Дэмерон когда-нибудь это забудет. - Ты здесь одна, Майло?

+1

9

Мэй пожимает плечами:
- Да я вообще мало что знаю, так что мне и спрашивать не нужно.
Под ложечкой сосет от волнения, но Ло из всех сил давит в себе эти страхи, эти мысли, готовая противостоять им, противостоять женщине перед ней.

Труп Мэй и правда не смущает. Она не бесчувственная, но не тратит время на причитания и соболезнования. Бластер вырывается из пальцев, Ло провожает его взглядом, пальцы рефлекторно хватают воздух. Она матерится про себя, но ей ничего не остается, кроме как сесть в кресло и быть готовой ко всему. Что там По ей советовал для противостояния рыцаря ордена Рен? Мэй ищет это в своей голове, ищет, цепляется, отвлекается, в очередной раз жалеет, что прилетела сегодня на Бакуру.
- Что?
Она и правда, задумавшись, не слышит с первого слова Анук, а потому на лице совершенно настоящее непонимание.
- Прости, ты о ком?

Не думать о По очень сложно, не называть его, не вызывать образы в своей голове, а они так и просятся, достаточно лишь одного упоминания, ей ли не знать, кто лучший пилот Сопротивления, какие двадцать один день. Наверное, с его плена. С его ужасного кошмарного плена.
Первый орден ищет Дэмерона, не удивительно, конечно, он им здорово насолил. Но Мэй не собирается выдавать его. Она смотрит на красивое и холодное лицо женщины, интересно, она всегда почему-то думала, что в рыцари Рен все сплошь мужчины, хотя ведь знала, что среди джедаев были и женщины. Но то джедаи, а это… ситхи? Вроде бы так.

- Одна. Я работаю одна, предпочитая ни с кем не делить свою прибыль. Жадность, она такая, мне всегда мало, хочу больше.
Мэй говорит, и голос не дрожит, звучит холодно и спокойно. Она волнуется. Но сдерживается. Пока ей хватает актерских данных для того, но это если эта леди Анук еще не влезла в ее голову. Как это происходит? Мэй понятия не имеем, может, рыцарь уже шурует там, перекапывая все содержимое ее черепушки.

+1

10

.....Если Майло решила играть дурочку и изображать частичную потерю слуха, то у нее это отлично получалось, Анук даже была готова поаплодировать ее таланту. Однако же сидела неподвижно и со слабой улыбкой смотрела на расположившуюся напротив нее женщину. Была в их беседе какая-то, скажем так, изюминка, определить и разглядеть которую Анук пока не могла, однако с которой считалась и благодаря которой пока лишь задавала вопросы, не забираясь в чужие мысли.
.....- Прощаю, о По Дэмероне. Странно, что ты не сразу поняла, о ком речь или Дэмерон уже не лучший пилот Сопротивления? - На лице рыцаря не дрогнул ни один мускул; она говорила спокойным будничным тоном, словно ей не особо-то и интересна тема беседы. Подумаешь, какой-то там пилот, вырвавшийся с "Финализатора" и прихвативший с собой парочку друзей. Подумаешь, какой-то там человек, голову которого с удовольствием насадили бы на кол в назидание прочим желающим разрушить творение инженеров Первого Ордена.
.....Воспоминания, конечно, были еще свежи, а раны по-прежнему кровоточили. Метафорические раны, разумеется. Потеря столь прекрасного, высокотехнологичного и разрушительного оружия оставила свой отпечаток на сердце Анук. И, звезды, мудиле Дэмерону повезло, что он сейчас не в этой комнате, Рен точно сломала бы ему хребет в тридцати с лишним местах, не обойдя стороной ни один позвонок.
.....- Допустим до столь отдаленных и малоизвестных планет вроде Бакуры ты также добираешься в одиночестве, - кивнула Анук. Ее взгляд упал на труп мужчины, осмотрел его, задержавшись лишь на ранении, и медленно вернулся к глазам Майло. - Я тебя понимаю, мне тоже хочется больше. Думаю, подобное желание свойственно многим людям и ксеносам, - Рен расслабленно облокотилась о спинку кресла и закинула ногу на ногу. - Чем ты занималась на Бакуре, Майло? И что за работа приносит тебе прибыль? Должно быть, это очень увлекательное и тяжелое занятие, может оно приносит пользу не только тебе, но и кому-то ему?
.....Например, Сопротивлению. Как эта шайка оборванцев вообще держится на плаву так долго и откуда достает кредиты? Даже не так, что за больные люди спонсируют этот цирк из бомжей на полудохлых клячах? Этот вопрос волновал Анук, пожалуй, с того самого момента, как Нестор запихнул ее в звездолет и увез в Орден Рен.

+1

11

Мэй пожимает плечами:
- На счет Сопротивления не скажу, в Альянсе он был одним из лучших, но там и пилотов вроде как побольше было. В свое время он помог мне выбраться с Корусанта, когда началась война с вонгами. Тогда… - Ло запинается, но все же говорит, - погибли мои братья и мой отец. Но честно говоря, я все еще не понимаю, причем тут По Дэмерон ко мне. Если у тебя с ним какие-то недоразумения, то лучше к нему и обращайся.

Мэй раздраженно фыркает, ей не должно быть никакого дела до летуна, с которым она виделась вот совсем недавно, но не рассказывать же об этом даем напротив? Контрабандистка прикидывает, что последует дальше. Если этой леди нужен По, на что она пойдет, чтобы выяснить его нахождение? И главное, откуда она знает о сопричастности Мэй к знакомству с ним? Вот это гораздо важнее всего пока.
- А что тебя смущает? Я вполне способна управлять яхтой, отбиться от прилипчивых кавалеров тоже могу, так что сомнения тут не к месту. Бакура или какое другое место, я везде могу добраться, если будет на то заказ и кредиты. Ничто не дается бесплатно. Возможно, я могла бы поискать информацию о Дэмероне, но не за красивые глазки, хотя, бесспорно, они у тебя красивые.

Мэй не смотрит на труп. Сожалеть она будет потом, когда не будет так беспокойно за собственное благополучие. Сейчас же надо выкручиваться и сбегать, хотя цепкий взгляд Анук не особо-то опускает, и женщина внутри дрожит от напряжения, просчитывая собственные шансы на выживание. Умирать она сегодня не собиралась, до этой минуты.
- Я археолог, чем я еще могу зарабатывать? Там что-то нашла, тут что-то нашла, там поискала на заказ, привезла и сбагрила, чаще всего перекупщикам, - Ло кивает на труп, затем переводит взгляд, где стояло добро, которое она и продала. Благо, кредиты Вардун успел скинуть ей на счет.
- Каждый выживает как может, не правда ли?

Ло позволяет себе улыбку, едва заметную, но все же ехидную, хотя играть с огнем не самая хорошая идея, которая могла бы придти к ней в голову. Но теперь речь идет не столько о планах на текущий момент, сколько о возможностях сделать вид, что ее ничто не колышет. Она старается принять более непринужденный вид, будто бы уже успокоилась после такого пламенного знакомства.

+1

12

/////В войне с юужань-вонгами погибла и семья Анук, однако грусть, тоска и сожаление, бывшие когда-то постоянными спутниками рыцаря, больше не беспокоили ее. Не тронул Анук и рассказ Майло. Все умирают. Всегда. Разница лишь в способе и сложившихся обстоятельствах.
/////- Давно хочу обсудить с Дэмероном наши «какие-то недоразумения», - она интонационно выделила последние два слова. Уничтожение целой ледяной планеты это ведь такая мелочь, настоящая ерунда. – Но его здесь нет, чего не скажешь о тебе, - Анук посмотрела в глаза женщины. Ощущать ее беспокойство, волнение было приятно. Видеть, как Майло изо всех сил изображает невозмутимость и уверенность в себе было приятно вдвойне. Строить догадки, какие тайны хранит голова Майло, и представлять процесс изъятия ценной информации – втройне.
/////Анук долго молчит, почти не двигается и не сводит взгляда с лица женщины. Она подмечает мельчайшие морщинки, форму губ и цвет глаз; рассматривает выбившиеся из прически пряди и легкий пушок, растущий у самых корней волос. Рыцарь вслушивается в слова Майло, смакует ее интонациями и аккуратно, не причиняя боли и не выдавая своего присутствия, забирается в мысли женщины. Рен ничего не ищет и не переворачивает всё вверх дном, она лишь осторожно наблюдает.
/////- Меня смущает, - хотя правильнее утомляет, - как плохо ты скрываешь свои эмоции и свое знакомство с Дэмероном. Делай хорошо или не делай вовсе.
/////Несмотря на прозвучавшие в голосе Анук угрожающие интонации, она не вскакивает с места и не стремится сделать Майло больно. Вместо этого рука рыцаря, плавно скользнувшая под куртку, достает комлинк и Анук, опустив взгляд, принимается быстро набирать короткое сообщение. Никак не прокомментировав свои действия, девушка прячет комлинк обратно во внутренний карман куртки.
/////Майло, конечно, далеко до засранца с пропагандистских плакатов Сопротивления, однако она может знать что-то полезное для Первого Ордена. И не только о Дэмероне. По правде, в первую очередь Анук интересовал совсем не он.
/////- Как думаешь, получится ли у тебя применить все свои навыки и выжить сегодня? – Девушка медленно поднимает взгляд к лицу Майло. Анук слабо и сухо улыбается.
/////Ей нравится контролировать ситуацию и ощущать себя удавом, что загнал кролика в угол и вот-вот накинется на него, желая сожрать. Единственное, Рен была вынуждена проводить время в доме перекупщика на Бакуре в ожидании кара и это раздражало.
/////Еще больше Анук нравится забывать про осторожность: она проникает в мысли и воспоминания женщины всё глубже, словно разбирает полку с барахлом, которое постоянно перемещает. И это пока не больно, но, должно быть, очень неприятно.
/////- Ммм, бедное чучело, Дэмерон ничего от него не оставил. – Совсем недавнее воспоминание Майло вызывало улыбку. – Почему же он был так зол? – Анук могла бы найти всё самостоятельно, но хотелось услышать голос женщины.

+1

13

- А у нас разве с тобой какие-то недоразумения? - Ехидно вопрошает Ло, пытаясь пошатнуть невозмутимость Анук. Детские игры, конечно, но лучше, чем совсем ничего. Тем временем, в собственной голове она отчаянно ищет то, за что зацепится, вспоминает ЦУ, которые ей выдавал По, надеется, что сможет за них уцепиться.
Песенка. Детская песенка, которую напевала ей мать. Возможно, от нее будет польза.

Они играют с Анук в гляделки, но это еще больше настораживает Ло. Что, если рыцарь Рен уже проникла в память Мэй? Что, если она там покопалась? Почему-то Мэй кажется, что должно быть больно в таком случае, но она может ошибаться, никто раньше не проникал в ее сознание, все это с ней происходит впервые. И в отличие от первого поцелуя, первой влюбленности и первой ночи с мужчиной это у нее не вызывает восторга.
Хотя ладно, первая ночь с мужчиной в жизни Мэй тоже не очень-то удалась, будем честны. Это был тот еще фейл, когда два идиота, не знающие, с какой стороны подкатить к процессу, чудили такое, что было очень смешно. Невольно воспоминания об этом всплывают на поверхность в сознании Мэй, наполняя ее, и ей даже любопытно, как к этому отнесется Анук.

- Да что ты с ним пристала-то? - Устало парирует Мэй, закатывает глаза. - Если так пойдет дальше, то мне придется рассказать тебе самую большую тайну, которая у меня связана с Дэмероном.
Угроза в голосе Рен звучит достаточно предупреждающе для Мэй, но выйти из режима игры невозможно, иначе ей станет страшно, слишком страшно для этого разговора. Очевидно, Анук решает вызвать подмогу, и это совсем не радует Мэй. Она все же в глубине души надеялась соскочить с неприятностей, с этой встречи, но, похоже, не сегодня.
- Хочешь закатить вечеринку и зовешь друзей?

Вопрос Анук пускает по спине неприятный холодок, но Мэй беспечно пожимает плечами:
- Интересные у тебя игры. Но я все еще не понимаю, что тебе от меня надо. И у меня нет ничего такого, за что бы стоило умереть.
Кроме, конечно же, нежелания умирать, Сопротивления и…
По.
Мысль такая ясная, что на миг Мэй становится страшно.
Еще страшнее становится, когда она понимает, что Анук уже в ее голове. Что сейчас все ее мысли раскрыты, и єто подтверждается следующими словами собеседницы. Мэй собирает самообладание по крохам, снова мысленно напевая детскую песенку, позволяя ей опустошать свою голову.

- Даже не знаю. Может, это мне приснилось? Ну знаете, иногда так бывает, очень странные сны приходят, - Мэй округляет глаза, добавляя им наивности, - совершенно не понимаю работы собственного подсознания, оно такое дикое, что иногда там беспрецедентный бардак. В последний раз мне приснилось, что Император Палпатин пил с сенатором Органой. Не с Леей Органой, а с ее отцом. Ну я правда их всех видела только на картинках, да в голонете, исторические хроники и все такое. Говорят, на Корусанте был музей Империи, но когда мы туда вернулись, его уже разнесли, к сожалению. В общем, даже не знаю, наверное, наработалась с хрониками, вот и приснилась такая несусветная чушь, мне так стыдно за это. А тебе снятся сны, Анук?

+1

14

.....Сделка, можно считать, не состоялась. Они договаривались, что женщина честно ответит на вопросы, однако она дерзила, уходила от ответа и всеми доступными способами старалась сбить Анук с толку. И у нее это получилось — совершенно нелепая и глупая песенка, а затем последовавшие за ней мысли о первом сексуальном опыте, оставившим неизгладимое впечатление в памяти Майло, очень удивили рыцаря. И в то же время распалили интерес сильнее прежнего. Анук жаждала вихрем ворваться в самые темные уголки и найти всё самое сокрытое и сокровенное, параллельно, конечно, разобравшись с Сопротивлением. В то, что Майло может хоть как-то помочь в поисках Кайло Рена, ради которого Анук и забралась на далекую и малоприятную Бакуру, верилось слабо, но и информация о террористах и — если повезет — их координатах очень порадуют генерала.
.....Девушка склоняет голову и, закрыв глаза, нарочито медленно трет переносицу. Майло засыпает вопросами; Анук борется с сильным желанием махнуть рукой на транспортировку, обеспечение приемлемых условий для беседы и очень хочет устроить худшую ночь в жизни археолога здесь и сейчас. Рен могла бы крикнуть что-то вроде "заткнись уже, вопросы здесь задаю я!", но зачем, когда можно усмирить свое раздражение и просто послушать. Вопросы, на самом-то деле, нести в себе немало информации и помогали еще лучше понять Майло.
.....— А мне кажется есть. То, за что можно отдать жизнь. Я никогда этого не понимала, что же надо чувствовать, чтобы согласиться на смерть, но всегда хорошо находила это слабое место у других.
.....Анук вздохнула и расслабилась в кресле. Удобное. Совсем не хотелось двигаться и тем более вставать.
.....— Допустим, — она кивнула. — Бывают очень красочные и реалистичные сны и никогда не знаешь, почему твой мозг выдал этой ночью именно это. — Своего мнения рыцарь, тем не менее, не изменила — она нашла самое настоящее воспоминание, а не глупый сон, созданный уставшим за день мозгом.
.....Анук отвела взгляд в сторону, задумалась. Видела ли она сны в прошлую ночь? Когда она в последний раз видела и чувствовала что-то приятное, теплое и даже нежное, из-за чего неминуемо поднимается настроение?
.....— Снятся почти каждую ночь, — Рен повернула голову к женщине и посмотрела в ее глаза.
.....Раздался громкий сигнал кара. Анук на мгновение повернулась в сторону входной двери и в тот же миг словно забыла про прибывший транспорт.
.....— Что или кто разозлил его, м, Майло? — Она была не глупой, чтобы понять о ком речь, однако рыцарь сильно сомневалась, что женщине хватит ума оставить свои глупые игры и наконец дать прямой и честный ответ. Анук ухватилась за интересующее ее воспоминание и пошла дальше. И в этот раз Майло было больно, потому что Рен уже надоело ребячество и ей больше не хотелось жалеть несговорчивого археолога.
.....Обещание, генерал Органа, крестокрыл, трибунал... Она так увлеклась, что повторный сигнал кара стал неожиданностью. Вздрогнув, Анук оставила женщину в покое и, тихо выругавшись, поднялась с кресла. Подумалось, что можно бы пойти по стопам магистра и от накатившей ярости разнести сейбером всю комнату, а потом переключиться на подъехавший транспорт...
........который сама и вызвала.
.....— Вставай, - она положила руку на плечо Майло и не сильным, но ощутимым рывком заставила подняться на ноги. - Без тебя не выйдет вечеринки.

Отредактировано Anouk Ren (01-11-2018 17:26:02)

+1

15

- Да я вот тоже не понимаю, что такое должно быть, за что отдать жизнь.
Если верить знакам раздражения, то Анук уже на той стадии, когда чешутся руки придушить болтливую Майло. Отлично. Вывести из равновесия рыцаря Рен, может, не самая лучшая идея, но сейчас единственная, которая есть в распоряжении Мэй, поэтому она мысленно потирает руки и готовится продолжать.

- Ну вот видишь! - Радостно хватается контрабандистка за слова Рен, не особо надеясь на удачу, но чем крифф не шутит, попробовать стоит. - Чему тогда удивляться, если по себе все знаешь.
Надежда на успех такая слабенькая, еле проходит тонкой нитью в сознании Ло, она старается не очень радоваться, не очень держаться, опасаясь порвать ее неаккуратным движением.
- И что именно снится?

Мэй даже толком не понимает, в какой момент боль разрывает ее сознание, впивается когтями в виски, заставляя закрыть глаза от режущего света. Пальцы вжимаются в подлокотники, чтобы не тянуться к голове.
Больно.
Пока еще не настолько, чтобы корчится от нее, но Мэй знает, что это только начало. Она находит в себе силы пробормотать:
- Как не любезно с твоей стороны без разрешения вламываться в чужие головы, - мысли путаются, незатейливый, но приставучий мотив песенки теряется в боли, но в какой-то момент Мэй снова удается его ухватить, никакого обезбаливающего эффекта, но по крайней мере, это занимает женщину на какое-то время. - Да кто его знает, чего он там бесился.
Анук безжалостно перерывает ее воспоминания, Мэй пытается мешать, но выходит, похоже, не очень. Боль становится сильнее, и отвечать становится труднее, поэтому все, что может женщина, напевать песенку, желая момента, когда Рен понадобится перерыв. Он же ей понадобится? А что, если нет?

И все же, что-то отвлекает Анук от Мэй, она чувствует, как тиски отпускают виски. Приказ подняться звучит словно сквозь туман, и лишь твердая рука на плече становится пинком, Мэй на нетвердых ногах поднимается, чувствуя себя крайне отвратительно. Она едва не спотыкается о труп, но затем делает вдох и выравнивает шаг, пока у нее есть время на то, чтобы собраться с силами, сопротивляться.
Нет уж, так просто эта Рен не получит от нее информацию.

+1

16

.....К этому всё шло с самого начала и, видят звезды, Анук жалела, что не начала их беседу именно с жестокого и бесцеремонного внедрения в разум Майло. Нужно было отбросить свое внезапно возникшее желание быть вежливой и даже учтивой, да и давать выбор между более-менее приятным вариантом и максимально болезненным тоже было глупо.
.....Трата времени. Всё это глупая трата времени. И сейчас Анук понимала, что просто пошла на поводу у собственных желаний, она захотела снова испытать чувство полного превосходства над не форсюзером. Она всегда упивалась этим ощущением, забывая обо всем на свете, и сейчас это сыграло с рыцарем злую шутку - она упустила ценное воспоминание, которое потом придется доставать с чуть большим трудом. Рен в этом не сомневалась. Откуда-то же Майло узнала про навязчивую песенку, сбивающую незваного гостя?
.....Смерив едва стоящую на ногах женщину холодным взглядом, Анук зло усмехнулась. Неужели ты, Майло, думала, что твои идиотские игры спасут и уберегут тебя от боли? Может ты еще и рассчитываешь на благосклонность? Или, может быть, еще не веришь, что в Первом Ордене действительно есть люди, способные заставлять страдать часы напролет?
.....Анук подтолкнула женщину к выходу, даже проследила, чтобы та запнулась об остывший труп и ненароком не сломала себе шею о предмет мебели или дверной косяк. Это было бы весьма неловко. Никто бы не стал методично и безжалостно сношать мозг рыцаря за нелепую потерю человека с ценными - возможно - данными; никто даже не догадывался о ее неожиданной находке на Бакуре, однако Анук сама не хотела упускать возможность. И дело было не сколько в желание принести Первому Ордену что-то полезное и стоящее, сколько выплеснуть свою ярость.
.....До входной двери было всего двенадцать шагов. Девушка шла позади шатающейся Майло и поглядывала, чтобы эта больно дерзкая и ушлая дамочка вела себя хорошо. Открыв дверь кара, Рен буквально втолкнула женщину внутрь, после села сама.
.....- В космопорт, - она посмотрела в зеркало заднего вида и встретилась взглядом с водителем, что внимательно ее рассматривал. Прежде чем тронуться, он бросил короткий и, как ему показалось, незаметный взгляд на постепенно приходящую в себя женщину. - Нам больше нечего делать на Бакуре.
.....- Ты очень быстро вышла из строя, я ведь была аккуратна, - Анук с укором посмотрела на Майло. Вот же она какая, понимаете ли, негодяйка, еле двигается и никак не может взгляд сфокусировать, Рен ожидала от нее большего. - Впрочем, не суть.
.....Кар, превышая скорость и нарушая все мыслимые и немыслимые правила, несся к звездолету, готовому отстыковываться в любой момент. Разноцветные отблески неоновых вывесок мелькали по лицам сидящих в каре людей; ощутимо потрясывало.
.....- Наверное, очень обидно сейчас сидеть здесь. Неудачное стечение обстоятельств, нелепая случайность, а ведь реши ты прибыть на Бакуру чуть позже, то осталась бы на свободе.

+1

17

Мэй пошатывает, но все же эта желанная передышка работает. Боль в висках отпускает, туман медленно рассеивается, и на миг Ло перестает петь криффову песенку - звезды, своим детям она ее петь не будет потому, что уже ненавидит ее. И думать о первом сексуальном опыте нет нужды, хотя это тоже, похоже, неплохо работает, надо учесть.
Тело Вардуна остается позади, как этот дом и все то, что было в нем. Ло не оглядывается, не сожалеет, она пытается собрать себя, пока Анук не лезет к ней снова в голову, пытается просчитать варианты побега. Смочь где-то улизнуть в толпу, чтобы не успели уволочь с Бакуры, все лучше, чем сдохнуть где-то у Первого Ордена.
Сдыхать совсем не хочется. И Мэй давид вдох.
Ей становится лучше, и она уже пошатывается и бледнеет для вида, неловко после толчка рыцаря падает на сиденье, встряхивает головой и тут же за нее хватается.

- Здесь все еще моя яхта, и если ее угонят… или после нашей беседы ты планируешь меня вернуть?
Мэй опирается локтями на колени, сжимая пальцами голову. Не смотрит на Анук, закрывает глаза, наслаждаясь моментом отсутствия в ее голове лишних людей, пока судорожно запихивает далеко и подальше воспоминания о По.
Нет-нет-нет, вот не надо всего этого, меньше всего она хочет стать причиной его неприятностей. Он и так хватанул их достаточно. А герои не должны вляпываться в неприятности из-за неосмотрительности других.
Где же она ошиблась? Где так облажалась, что стала мишенью? Плохо, это все очень плохо.
- Мне даже страшно представить, какая в твоем исполнении неаккуратность. Ковыряние мозгов ложечкой с тупой вилочкой на пару? - Мэй парирует сквозь зубы, морщится, когда откидывается на сиденье.

Город уже затянут вечером, обещающим разнообразные развлечения, но эти развлечения проходят мимо Мэй, у нее тут индивидуальная программа угадаек. Интересно, кто-то сдал ее? Но… да нет, ну нечем ее зацепить, она была осторожна.
А судя по лицу Анук, надо бы подыскать еще пару сцен, которые можно крутить рыцарю, во имя неприличных картинок, что явно должны отвлечь.
- Я не стремлюсь скрываться, учитывая, что ничего такого нет, что меня к тому вынуждает, - упрямо повторяет Мэй, переводя взгляд с вывесок за окном кара на Анук.
Космопорт слишком близко. И шансы на успех у нее все меньше.

+1

18

.....- Если ее угонят, то не мои проблемы.
.....Анук несколько секунд пристально смотрит на Майло, словно что-то усиленно обдумывая и, когда план собирается по кусочкам и обретает целостность, рыцарь едва заметно кивает. Ей нравится то, что она придумала; ее распаляет сама мысль, что можно доставить человеку еще больше дискомфорта и боли, надругавшись над ним на его же территории. Каждый раз, когда Майло будет подниматься на собственную яхту, она будет вспоминать свою встречу с рыцарем Рен. Она будет помнить об этом всегда. Вероятно, расскажет о новом знакомстве друзьям. Вероятно, друзьям станет очень страшно.
.....Да, прекрасный план.
.....- Ты же прилетела сюда сегодня, да? - Анук не вслушивается в слова Майло, они для нее всего лишь малозначительный шум, свойственный многолюдным местам. Рыцарь по-хозяйски проникает в голову женщины и ворошит ее воспоминания быстро и неаккуратно, словно ей срочно нужно найти одну картинку в книге, но она не помнит номер страницы. Анук находит искомое быстро, после оставляет Майло в покое и, чуть подавшись вперед, называет водителю место, где припаркована яхта археолога.
.....- И потому ты здесь. Умение здраво оценить свое окружение и вовремя позаботиться о собственной безопасности многим спасло жизнь. К твоему сожалению к числу умных и предусмотрительных ты не относишься. - Кар тем временем уже подъезжал к месту назначения, а Анук всё внимательнее наблюдала за Майло или, правильнее сказать, за ее руками. Рыцаря учили, что нельзя недооценивать людей и всегда стоит ожидать всего самого худшего и неприятного; в данном случае побега.
.....- Мы приехали, Майло. Выходи. - Рен вышла из кара и остановилась напротив двери в полутора метрах от нее, чтобы хорошо видеть как женщина выбирается из транспорта.

+1

19

- Нет, ну оно понятно, никакого уважения к чужой собственности, может, стоит относиться к людям получше, и они сами к вам потянутся? Ну, например, перестанут огрызаться и будут радоваться, что иски не нужного готовить. Дай, я хотя бы заплачу за парковку, а то срок выходит. Ты же не скажешь мне, сколько еще будешь пользовать мои мозги для своих нужд.
Будь Мэй на месте Рен, она бы себя уже давно убила, причем самым циничным образом и без жалости, но терпению Анук подивиться можно было, либо этому так хорошо учат в Ордене, либо ей очень надо добраться до По.
При этой мысли она опять начала думать совсем уж о посторонних вещах, чтобы не думать о Дэмероне.

- А… ай! - Возмущению нет предела, Рен уже даже не пытается быть вежливой, голова снова начинает противно ныть, а мысли носятся по дикой траектории. В этом только один плюс, искать в собственном бардаке Ло что-то кажется с каждым разом невозможнее. Мэй обиженно смотрит на Рен, отвечать не спешит, да и зачем, уже и так все понятно.
Так, значит, едут к яхте. В душе вспыхивает слабая вера в счастливый финал, но почему-то принимать Анук на своей территории нет никакого желания.
Мэй пожимает плечами:
- Знаешь, есть два вида женщин, умные и красивые. Так вот, я отношусь к второму виду.
А ты, дорогая, видимо, к первому.

Хотя Мэй кривит душой. Анук Рен, определенно, красива, только не такой обыкновенной красотой, как сама Мэй. И да, рыцарь притягивает к себе взгляд, вызывает интерес, но сейчас как-то не до лирики.
Из кара Мэй вылезает нарочито медленно, не торопясь, точно, слот, в котором стоит ее яхта. Ло резко оборачивается, не зная, зачем это делает, нет продуманного плана, есть удары в воздух в надежде на удачную раскладку.
- Знаешь, я совершенно не готова к приему гостей, у меня там шаром покати, и даже выпивки нет, представляешь? Может, ты чего-то особого хочешь, так за этим ехать надо.

+1

20

.....Анук ждёт и ожидание не то чтобы невыносимо, но порядком раздражает. Она наблюдает за медленными - Майло точно делает это специально! - движениями женщины и с трудом сохраняет безучастное выражение лица. Нестор учил быть сдержанной, спокойной и держать себя в руках и Анук помнит его уроки. Иногда, конечно, забывает, но то бывает редко.
.....- Если ты думаешь, что твои замедленные движения значительно отсрочат неизбежное, то нет. - Анук Рен само терпение. Она наблюдает, ждёт и предполагает, что Майло сделает в следующую секунду. Совершенно очевидно, что попытается сбежать, потому что она относится к той категории людей, которые настолько верят в свои силы и так сильно не хотят делиться ценными знаниями, а после умирать в мучениях, что способны - по их мнению - вытащить себя из любой передряги.
.....Майло обретает способность двигаться как здоровый и нормальный человек, она бьёт по воздуху и, честно говоря, Анук понятия не имеет, что, мать его, происходит. Ее внимательный и в то же время пораженный взгляд цепляется за фигуру женщины. Хочется задать всего один вопрос - ты в себе вообще?
.....Очевидно, что нет. Рыцарь Рен потянула, было, руку к лицу, но быстро вспомнила, что здесь нет места ее эмоциям. Им практически никогда и нигде нет места и пусть это немного грустно, Анук уже привыкла. Она тяжело, словно ее уже откровенно забрали археологи, вздыхает и немного приподнимает руку. Анук взывает к Силе и та с удовольствием ей отвечает: Майло сковывает. Анук несколько секунд смотрит на обездвиженную женщину как на ребенка, что разочаровал.
.....- Я ожидала от тебя большего, - покачав головой, рыцарь разворачивается лицом к яхте и лёгким мановением руки приказывает Майло идти за ней.
.....Нет уже того будоражущего наслаждения от владения ситуацией; нет приятных мурашек, сулящих интересный и эффективный допрос; ничего нет.
.....- Когда-то я не верила словам одного человека. Он говорил, что люди никогда не выбирают второй - безболезненный и добровольный - вариант. В то время мне казалось, что он преувеличиет, но нет, Майло, он говорил чистую правду. Как и всегда. Ты не захотела сотрудничать с Первым Орденом, ты выбрала боль, страдания, посттравматический синдром, возможно алкоголизм и если совсем все будет плохо, то суицид. И винить в этом стоит лишь себя.
.....Дверь яхты за спиной Майло закрылась. Она осталась наедине с рыцарем Рен, а рыцарь... Что ж, она всерьез вознамерилась перевернуть разум женщины вверх дном, вытащить из нее абсолютно всё и немедленно доложить руководству.
.....Анук толкнула Майло к стене и, не давая ей оправиться, вторглась в ее разум, однако в этот раз она пошла дальше. Намного дальше. Это не было простое пролистывание мыслей; Анук перенесла себя им внутрь и сделала все, чтобы это было не больно. Потому что не в этом суть, совсем не в этом.
.....Майло с Анук оказались в чистом поле, засеянном злаками. Летний бриз нехотя колыхал пшеницу, путал волосы и щекотал щеки. Высоко в небе выписывал невероятные кульбиты крестокрыл.
.....- Всего лишь тренировка. Я люблю наблюдать за тренировками, а ты?

+1

21

- Мммм… я не уверена, что после твоих ковыряний в моем мозгу, словно в шкафу с инфочипами, я могу о чем-то вообще думать. Да я и не говорила, что очень умная, - парирует Мэй, пожимая плечами.
Нет, чего от нее вообще ждет эта милая дамочка, мечта любого садомазохиста? Мэй вот никогда не была склонна к подобного рода предпочтениям в любовных утехах, поэтому это все вообще как-то… мда, так о чем она? А, о том, что удивляется тому, что удивляется Анук, как-то так.
А у той, видимо, терпение на исходе. Странно, Ло была уверена, что эти дивные воспитанники ордена Рен способны к невозмутимости на том уровне, на котором археологу оно и не снилось. Но чувство обездвиженности неприятно охватывает Мэй, заставляя лишь морщиться.
- О, новый фокус из арсенала? А что дальше?

Еще один неприятный опыт - когда твоим телом кто-то управляет. Крифф, да сколько можно!
Не сказать же, чтобы в голове Мэй не возникала мысль о побеге, но с какой стороны та к ней не подходит, она кажется не особо здравой. Можно потеряться среди людей, но нет никакой гарантии, что Анук не устроит показательные казни или что-то подобное, а быть причиной чужих смертей, тем более, массовых, не хотелось, и одного хватит. Она все еще видит своей целью не сдать дамочке информацию хотя бы о базе Сопротивления, раз уж рыцарь все равно докопалась до По. Тешить себя надеждой, может, и глупо, но это спасение в омуте отчаяния.
- Это ты мне сейчас перечислила услуги, которые оказывает ваша организация? Нет, ну, конечно, списочек мог быть и получше, но в галактике каждый второй живет с первыми тремя пунктами, каждый пятый алкоголик и каждый десятый суицидник.

Не такая она слабенькая, чтобы все это касалось ее. Главное - выжить, с остальными последствиями Мэй справится. По справился. И она справится.
Наверное.
В какой-то момент Ло становится страшно. Она не безумная, она понимает все происходящее очень хорошо, пусть и мимикрирует под дурочку, но на деле все прекрасно понимает. И жить хочется, и внезапно хочется любить и быть любимой, и сразу список дел в голове возникает, она так много из него не сделала. Но Мэй сглатывает, и снова смотрит на Анук - нет, ей она своего страха не покажет, ни за что.

Занятая этими мыслями Мэй не замечает, как все происходит. Но стоит моргнуть, и вот уже вместо яхты она стоит в чистом поле, вроде как даже может двигаться. Летнее солнце приятно гладит кожу, играет волосы, выбившимися из темной и нетугой косы. Мэй осматривает себя, на ней совсем не ее костюм, но платье, легкое, почти невесомое, она такие любит, но в этой жизни их носить не приходится.
Привет из прошлого.
Слова Анук заставляют обернуться к ней, а потом проследить за ее взглядом.
Крестокрыл.
Вот оно что…
На таком расстоянии и не рассмотреть, чей он. Но еще один маневр, и Мэй видит цвет - черный. Черный?
О…
- Честно говоря, не испытываю восторгов ни к крестокрылам, ни к тренировкам, - и это абсолютная правда, сказанная ровным голосом. - Что мы тут делаем? - Мэй переводит взгляд с железной птицы на Анук, неохотно признавая, что шутить уже не очень хочется. Сердце неприятно сжимается в предчувствии.

+1

22

.....Анук смотрит на женщину и мысленно отмечает, что малочисленность форсюзеров - и она приложила к этому руку вместе с другими рыцарями Рен - имеет немало преимуществ. Например, далекие от Силы люди не понимают, что их слова и интонации могут быть сколь угодно уверенными, но это ничто, если ты чувствуешь страх. Его не скрыть от того, кто когда-то жил в страхе.
.....Анук дарит Майло снисходительный взгляд. Она всего лишь человек, никогда не чувствующий Силы и не содрагающийся от волнения и восторга, держа в руках лазерный меч и слыша характерный звук. Майло так далека от понимания Силы и рыцарь рада приоткрыть завесу тайны, отбросив стереотипы и предубеждения, она рада показать обычному человеку нечто прекрасное.
.....Ветер приподнимает волосы с плеч, Рен легким - практически невесомым - движением ловит выбившуюся прядь и убирает ее за ухо. Взгляд, блуждающий по неспелым колосьям, касается Майло.
.....- Я разве не говорила? Наблюдаем за тренировкой. Любому пилоту нужно практиковаться.. Особенно после длительного отстранения от полетов. - Анук совершенно случайно увидела в многочисленных и путанных воспоминаниях женщины про отстранения Дэмерона и теперь была не прочь воспользоваться полученной информацией. Хотелось чтобы в голову Майло закралась мысль, что всё это может происходить в реальности и они действительно перенеслись туда, где сейчас находится Дэмерон.
.....- У него отлично получается, - скрестив руки на груди, девушка наблюдает за головокружительными виражами крестокрыла, на которые способен далеко не каждый пилот Первого Ордена. - Как жаль, что тренировка заканчивается.
.....Звездный разрушитель, грозной тенью нависший высоко в небе, очень быстро скрывается за десятками TIE. Они с остервенением бросились на крестокрыл и обязательно разорвали бы его, не прибудь помощь вовремя.
.....- Сначала падут защитники, - с этими словами высоко над головами зрительниц столкнулись красный крестокрыл и TIE; обломки рухнули на лесистый холм. - Затем падёт всё Сопротивление. Они мельтешат по базе, но эвакуация заведомо бесполезна.
.....Однако до эвакуации хоть в каком-нибудь виде было еще так далеко. Защитники не думали сдаваться, отважно отвлекая врага на себя. Единым строем они отбивались от настойчивых TIE, пока одного из них не подбили. Это внесло сумятицу в строй.
.....Черный.
.....Крифф, думала Анук, жаль неправда и известный пилот так натурально падает лишь для Майло. Для рыцаря он по-прежнему жив-здоров.

+1

23

Все кажется таким настоящим, будто и правда под рукой живые колосья, пусть и недозревшие, а в небе настоящий крестокрыл и в нем настоящий По. Но там нет пшеницы, кажется, да и небо не такое яркое, впрочем, и погода тоже. К тому же, несмотря на меркнущие воспоминания, Мэй все еще хранит мысль, что недавно они были в каре, и на них глазели неоновые вывески чужого города, а затем оказались на ее яхте.

И все же, слова Анук звучат так по настоящему, используя то, что удалось отрыть в голове Мэй, что та и правда начинает сомневаться, что из этого правда. Она пытается фыркнуть, но не сводить глаз с истребителя, мысленно начиная метаться между картинками реальности, между тем, что все-таки настоящее.
Разрушитель кажется весьма реальным. Тяжелой тенью нависает над планетой, вторгаясь в атмосферу. Первая мысль - нужно сообщить остальным. Вторая - это ее вина. Мэй дергается в сторону, но замирает, слыша пронзительный вой двигателей дишек. Она ненавидит его, ненавидит генетически, впитав ненависть с молоком матери, ненавидит и знает, что они всегда звучат так отвратительно, будь это Империя, будь это Первый Орден. Хочется зажать уши ладонями, но этого и ждет Рен, когда Мэй сломается, а этого не будет. Она лишь бросает взгляд через плечо вместе с резкой фразой:
- Им его не победить. Он лучший. И ты это знаешь не хуже меня, не правда ли?

Но когда Мэй снова поворачивается, она видит ужасающее по своему содержанию зрелище, черный крестокрыл стремительно вращаясь, летит к земле. Это было бы похоже на маневр, на задумку, на план, если б хвостом за ним не тянулся дымный шлем, символизируя о том, что истребитель подбит.
- Нет!
Как это может быть? Как?! И почему небо до сих пор голубое, а пшеница мирно колосится, пшеница, по которой бежит Мэй, а добежать никак не может. Вот истребитель врезается в землю, разнося грохот смерти по округе, все дрожит, все кружится, все стремительно заставляет оглядываться вокруг, ну же, По, крифф тебя дери, ты должен был катапультироваться, должен был! Ты же мог это сделать!

Добежать до горящего остова, убедиться, что его там нет, но между ней и истребителем, догорающим в пшенице, пропасть, почему-то все время не сокращается расстояние, пусть и не увеличивается.
Мэй падает, смотрит на горящий крестокрыл и понимает, что По там. Не выпрыгнул, не спасся. Ужас каленым железом выжигает кислород в легких, оцепенение заставляет обернуться к Анук, которая почему-то снова рядом.
- Как?

+1

24

.....Майло не хочет верить в реальность происходящего, она стойко держится и всеми силами создает в голове образ планеты, где находится настоящая база Сопротивления, а не красивая - по мнению Анук - иллюзия. Рыцарь, не раз видевшая космические бои, детально воссоздала не только так называемую картинку, но и звуки, и даже запахи. В воздухе отчетливо ощущается аромат топлива, сжигаемого за считанные минуты в сотнях литрах, и едкой гари.
.....Майло не желает верить в реальность происходящего, но ее мозг уже обманут;он принимает всё за чистую монету и постепенно женщине ничего не остается как поверить в некрасивое и болезненное настоящее. Анук, стоя за спиной Майло, слабо улыбается. Она нащупала больное место, не ошиблась в их с Дэмероном связи и теперь... О звезды, теперь можно выместить свою ярость на воображаемого пилота и его женщину.
.....- Многочисленные мифы хороши тем, что скрывают от большинства неприглядную и не всегда интересную правду. Форсюзеры способны не только поднимать камни и просматривать чужие воспоминания, но и переносить сознание в любую точку галактики, - жаль наглая ложь и провокация. Но если хотя бы позволить себе представить наличие такого умения у форсюзеров, то можно было сразу значительно сократить штат разведчиков и шпионов, заметив их парой-тройкой чувствительных к Силе.
.....Анук переводит взгляд на затылок женщины. Она обескуражена, сбита с толку, но еще не сломлена. Ну, ничего, Старкиллер тоже не сразу строился. Недалеко от рухнувшего крестокрыла приземляется корабль Первого Ордена, из которого высыпает целая дюжина вооруженных штурмовиков. Они добегает до дымящихся обломков, окружают их и быстрыми, слаженными движениями начинают спасательную операцию. Через мгновение среди белой брони мелькает коричневая куртка, раздаются звучные команды.
.....- Присмотрись, Майло, его привели в чувства. Если это можно так назвать, конечно. - Пилот слаб, из раны на его голове сочится густая кровь, ноги не способны держать своего хозяина, но Дэмерон жив и это главное. - Дать ему истечь кровью слишком просто, особенно после взрыва Старкиллера, ты же это понимаешь? - Анук поднимает голову к нависшему в небе звездному разрушителю. Именно на нем уже приготовлена уютная камера пыток для лучшего из лучших.
.....Анук не спешит менять место, надо же Майло в полней мере насладиться тем, как быстро и не то чтобы очень осторожно Дэмерона утаскивают на первоорденский корабль и как терпят сокрушительное поражение защитники, лишившиеся любимого коммандера. Это ее не сломает, во всяком случае Рен на это надеется, но должно подкосить. Очень сложно бессильно наблюдать как страдают близкие и дорогие люди. И даже когда удается пережить потерю и решить, что приобретен иммунитет к разным неприятностям, новые смерти всё равно несут боль и отчаяние.

+2

25

Разум утверждает, что верить в это нельзя. Ведь логика, она такая - они были на Бакуре, с Бакуры так далеко не долететь в мгновение ока.
Но голос Анук, спокойный и уверенный, звучит за спиной, когда Мэй смотрит на то, что происходит перед ней - ужасающая по своему содержанию картина на самом деле.
По говорил о пытках.
По о них говорил.
Он сказал ей правду, значит, вот это все ложь?
Это, и то что сейчас ей нашептывает Анук?

На минуту Ло убеждает себя в нереальности происходящего, но пальцы сжимают траву, и она остается в ее руках, самая настоящая, зеленая, хотя ведь… не должна быть такой. Откуда там трава? Ее нет. Не должно быть.
Значит, другая планета? Но если…
Мэй видит происходящее, с ужасом смотрит на штурмовиков Первого Ордена, как те стремятся к крестокрылу, в дуще вспархивает надежда, что По жив, эта надежда заставляет подняться с колен, снова бежать. Сквозь просветы ненавистных белых доспехов женщина видит По - он жив, хотя его лицо заливает кровь, но им удается встретиться взглядами. И от того то ли просыпается уверенность в душе, что нужно сопротивляться рыцарю, либо, наоборот, тухнет понимание происходящего. Ло уже просто не знает.
Она ничего не может сделать. И штурмовики уходят, уносят Дэмерона, оставляя лишь покалеченный крестокрыл и поломанного дроида. Мэй добирается слишком поздно до цели, а что бы она сделала, добеги? Кинулась бы на выстрелы из бластеров?

Что-то не так. Что-то тут неправильное.
Трава. Почему ее сознание все время цепляется за траву?
Какого криффа ей нужна та трава?
Мэй забывает об этом, на самом деле это все так незначительно в эту минуту, важнее то, что она успевает осмотреться, увидеть упавший с ремня По бластер, тот ложится в руку уверенно, и хотя это чистое безумие, она резко выпрямляется, кидаясь на Анук:
- Заткнись!
Выпускает заряды бластера в рыцаря на бегу, мечтая прострелить той голову и больше никогда не слышать этого спокойного и вкрадчивого голоса.

+2

26

.....Не сломлена, но покалечена. Увиденное и неспособность хоть как-то помочь ранят в самое сердце и боль, заполняющая абсолютно всё, полностью затмевает разум. Майло ловит короткий, но многозначительный взгляд пилота прежде, чем его толкают вперед и волокут прочь. Анук провожает отряд штурмовиков взглядом и уже представляет, что же случится с женщиной, когда она узнает о методах добычи информации Первого Ордена чуточку больше. Не перегнуть бы палку и не сломать окончательно. Это тонкая грань, за которую нельзя уходить, ведь Майло должна жить и чувствовать, она должна помнить. Превращать человека в бесполезную оболочку с уничтоженным напрочь разумом слишком жестоко; Анук учили не обрывать чужие жизни на пустом месте.
.....Когда Рен поворачивает голову к женщине, та уже хватает бластер и начинает стрелять. Интересная, конечно, тактика. И о многом говорит, например, о том, что Майло окончательно потонула в созданной иллюзии и начала считать ее суровой и жестокой действительностью. Подняв руку, пусть этого в нынешних условиях и не требовалось, рыцарь останавливает все летящие в нее лазболты и резким движением отводит их в сторону. Фонтаны земли осыпают и Анук, и Майло. Когда обезумевший археолог добегает до Рен, она хватает ее за руку с бластером, выворачивает запястье и выхватывает оружие.
.....- Ты не умеешь драться, Майло, поэтому смирись. - Анук подается чуть вперед и, не отпуская руки Майло, заглядывает в ее глаза. - Смирись, - почти шепчет она. Выпрямившись, рыцарь снова подняла голову к звездному разрушителю. - Нам уже пора.
.....Женщина всего лишь моргнула, но когда открыла глаза, то оказалась на корабле позади отряда штурмовиков, что захватили Дэмерона и теперь быстро удалялись прочь. Анук уже не держала ее за руку, но не сводила с нее взгляда. Они были совсем одни на огромном и, казалось, совершенно пустом корабле. Отдаленно по громкой связи озвучивались приказы, а если прислушаться, то можно было услышать работу двигателей и шипение, природу которого Анук даже не знала, ибо мечту детства не осуществила и техником не стала.
.....- Добро пожаловать на Финализатор. - Пригласив кивком пойти следом, Рен направилась в ту же сторону, где скрылись штурмовики с израненным Дэмероном. - Ты можешь стоять, конечно, здесь, - остановившись, Анук повернулась к Майло, - но тогда я не ручаюсь, что у тебя будет возможность не просто поговорить, а хотя бы просто увидеть своего пилота. - Решив, что дала женщине достаточную мотивацию, Рен молча пошла дальше.
.....Совсем скоро, удачно избегая встречи с персоналом крейсера, они завернули в небольшое пустое помещение, одна из стен которого представляла собой огромное стекло, по другую сторону которого в почти удобном кресле расположился - не по своей воле, конечно - По Дэмерон. С ним уже работал пыточный дроид.
.....Глянув краем глаза на женщину, Анук молча наклонилась к панели, нажала пару кнопок и убрала зеркальный эффект, чтобы и По мог видеть Майло.

+2

27

    Кровь у виска уже успела запечься, но пот, выступающий на лбу, все равно неприятно щиплет рану. Впрочем, это наименьшая из его проблем сейчас. В этот раз всю работу доверяют дроиду, не удосуживаясь выделить даже захудалого рядового разведчика. Правила простые: выдаешь информацию — получаешь передышку. Нечего сказать — ну, тогда и повода держать такого пленника в живых больше нет. Дроид, зависнув в воздухе чуть поодаль, вновь начинает угрожающе надвигаться.
    Он все время давит на одно и то же место на правом боку, где у По сломаны нижние ребра. Кровь уже давно расползлась большим пятном по светлой рубахе, яркая-яркая.
    Дроид начинает давить легко и постепенно увеличивает силу. Его можно было бы заподозрить в том, что он наслаждается процессом, но это вряд ли: просто такова программа. По сцепляет зубы и шумно дышит в надежде вытерпеть, хотя слезы сами собой текут по его лицу, и он прекрасно знает, что это невозможно. Через какое-то время он кричит, напрягаясь, подаваясь вперед всем телом — энергокандалы кресла прочно удерживают его на месте.
    Потом начинает скулить:
    — Я скажу, я скажу, — почти умоляет.
    Но дроид — не человек, и он не останавливается, не перестает давить.
    По дрожит от боли, конвульсивно, и откидывает голову назад, на подголовник кресла, зажмуривается, смаргивает слезы. Дышит рвано, поворачивая голову чуть набок — и тогда.
    И тогда.
    Узнавание растекается по лицу По медленно; сначала глаза затуманены, но уже через пару мгновений его взгляд фокусируется, становится резким, отчаянным:
    — Мэй!
    Дроид, услышав его восклицание, останавливается и отлетает чуть назад, снижая давление — оценивает, является ли это слово, это имя полезной информацией. По дергается, но уже иначе: не только и не столько от боли, сколько в попытке вырваться из кандалов и кресла и каким-то невероятным, чудесным образом оказаться там, за стеклом, рядом с Мэй. Его глаза быстро стреляют ко второй фигуре — рыцарь Рен — и обратно к лицу Мэй. Он словно забывает о дроиде.
    Лицо По выражает неприкрытый ужас.
    — Нет! Мэй! — кричит он, вновь пытается вырваться, рыча от боли и страха, и ярости. — Нет-нет-нет.
    Дроид оживает вновь, закончив оценку имени. На этот раз он никуда не давит — посылает разряд через все тело пленника, и По, вздрогнув, кричит, а потом обмякает в кресле, сползает ниже. Его голова наклоняется низко, из носа капает кровь. Разряд явно был сильный. Очень. Но кандалы удерживают его на месте; сеанс допроса еще не закончен.
[icon]https://i.postimg.cc/BQhXJ9Mb/335-1.jpg[/icon]

+2

28

Выстрелы не доходят до Рен. Она просто ставит руку и отбивает их в сторону, в землю, но Мэй в том состоянии, когда ей все равно, она давит на гашетку ровно до того момента, когда Анук перехватывает ее руку. Боль отрезвляет, не от эмоций, но хотя бы до мысли, что это бесполезно, что она тратить драгоценные силы на противостояние, в котором не будет для нее победы, и слышит это же в словах рыцаря.
Если бы ненависть могла убивать.
Если бы ненависть была способна сделать хоть что-то помимо бессильной и истеричной злобы, которая не помогает, но делает все гораздо хуже.

Смена декораций происходит так быстро, что Ло ловит себя на мысли - этого не может быть. И снова в ее голове начинают появляться подозрения в том, что что-то тут совсем не так. Так быть не должно, нельзя по щелчку пальцев переместиться в иное место, что бы там не пыталась ей говорить Рен. Но все вокруг такое настоящее, что Мэй трудно противостоять этому, трудно следовать зову здравой мысли, проще поддаться тому, что видят глаза. С каждым разом все труднее пытаться искать ответы на некоторые странности, еще труднее делать то, что ей говорил По, песенка, не песенка, Мэй не в состоянии уже думать об этом.
Финализатор. Это название не пустой звук. И хотя Мэй ни разу не видела его, она представляет, где находится. Главный корабль Первого Ордена. Ноги не идут, дышать, несмотря на чистый кондиционированный воздух становится тяжело. Анук подстегивает ее, заставляя делать шаги вперед.

Логические несостыковки видны, если так подумать. У них есть По Дэмерон, пилот Сопротивления, который, по умолчанию, знает гораздо больше, чем сама Мэй, и это не только искомые координаты. Но зачем-то Анук тратит время на нее, зачем, когда она бесполезна? Не ясно, но задать этот вопрос Ло не может, язык не поворачивается. Что, если от этого По станет еще хуже? Она сама готова принять на себя удар, лишь бы не видеть того, что делают с ним, но оказывается лицом к лицу к ужасающей картине, едва не прилипает к стеклу, упираясь ладонями об него, не в состоянии вымолвить ни слова.
- По, - только и шепчут губы.
Пыточный дроид ужасает ее, но что хуже, это то, что она видит боль По. Кажется, даже чувствует сама. Взгляды встречаются, и это становится катализатором новой волны бесполезных действий - женщина бьет ладонями по транспаристилу:
- Нет! Нет, остановитесь! По!

Ладони болят от ударов, но транспаристил выдерживает натиск, в то время как сама Мэй ломается, не в состоянии больше смотреть. Глухие рыдания сотрясают ее тело, когда она съезжает по стене вниз, на колени, упирается ладонями в пол, дрожит, пытаясь собрать себя в единое целое, чтобы что-то сделать, чтобы остановить происходящее. Что для этого нужно? Что она там должна сказать?
- Мы… мы были на Лехоне.
Почему-то в голове всплывает именно эта планета. С храмом. Ранкором. Мартышками в лесу. Образы в голове такие яркие, что Анук не представляет труда их увидеть. То, как По смотрит на Мэй на лестнице из потайной комнаты. И то, как он улыбается в лучах оранжевого заходящего солнца и предлагает ей поужинать. Или они просто обсуждали блюда?
Вместе с тем в памяти всплывают дети, коридоры базы, но без каких-либо указаний на место, и все это превращается в единую законченную картинку, будто база и правда на Лехоне.
- Останови дроида. Пожалуйста, останови это.
Мэй не смотрит на Анук. Просто не может. Потому, что бесстрастное лицо рыцаря она и без того запомнит на всю жизнь, если, конечно, та у нее дальше будет.

+1

29

.....Иллюзия вышла настолько натуральной, что на какое-то мгновение Анук забылась и позволила себе поверить в то, что По Дэмерон действительно вернулся в уютное кресло пыточной камеры на Финализаторе. Кровь совсем как настоящая сочилась из его ран, а крики, полные боли, отчаяния и - о да, куда же без него - страха сливались в единое целое с воплями Мэй. Зрелище было душераздирающим, однако Анук оно совсем не трогало. Оно было словно каким-то фоновым незначительным шумом, который нисколько не мешал заниматься работой. Рен не переживала о чувствах и состоянии археолога, не думала и о том, чтобы рассказать ей правду, она всего лишь инструмент для достижения цели и не более того. Вероятно, Мэй до конца своих дней будет видеть кошмары и всем сердцем ненавидеть рыцаря Рен, это всё не важно. Анук молча наблюдала, как женщина бьется в бессильной истерике и вместо того, чтобы испытывать жалость или, наоборот, торжество, хладнокровно просматривала новые воспоминания, которые Мэй умудрялась тщательно прятать от рыцаря всё их недолгое, но плотное знакомство.
.....Возможно, она нашла что-то полезное. Возможно, она даже не назначит встречи и наглым образом оторвет полковника Рорка от работы, чтобы рассказать о крохах информации, которые в будущем могут существенно помочь Первому Ордену в достижении его целей. Радоваться и рукоплескать прежде времени Анук, впрочем, не спешила. Она запомнила каждый образ, касающийся Лехона и, решив, что ничего существенного Мэй уже дать не сможет, оборвала свидание в пыточной.
.....Они снова оказались на пустой и тихой яхте археолога. Анук Рен несколько долгих минут молча смотрела на лежащую перед ней женщину, которая не спешила отходить от увиденного и, что страшнее, прочувствованного. Это больно. Да, конечно, видеть как страдает любимый невыносимо и большинство людей это ломает. Возможно, не напади юужань-вонги на Акзилу и вырасти Анук под прежним именем, она в подобной ситуации сошла бы с ума, уже никогда не вернулась бы к привычной жизни, даже если любимый человек остался бы с ней и всячески поддерживал. Иногда Рен вопреки запретам задумывалась, что бы получилось, не приди война на ее родной дом.
.....- Ты интересный человек, Мэй. - Анук говорила совсем тихо. Подойдя к археологу, она наклонилась, аккуратно подцепила прилипшую к мокрому лицу прядь и завела ее за ухо Мэй. Голубые холодные глаза рыцаря могли бы посоревноваться с парой льдинок. - Ты жива только потому, что я хочу этого. Не сомневаюсь, ты рано или поздно приползешь к своим друзьям, к Дэмерону, - Анук убрала руку от головы Мэй и села на корточки. Вид у археолога был, конечно, жалкий, но то побочные эффекты, что поделать. - И расскажешь о нашей интересной встрече.
.....Поднявшись на ноги, Рен дернула свою куртку за воротник, поправив ее, и направилась к выходу. Бакура принесла пищи для размышления, которой Анук была не прочь поделиться.

+2

30

Боль не проходит.
Даже когда все заканчивается, боль не проходит.
Мэй прижимается щекой к холодному полу, не понимая, где находиться. С таким же успехом она могла валяться в лихорадке на полу собственной яхты или в камере на Финализаторе. Разницы никакой, пол холодный, и хоть как-то остужает сознание и кожу. Голова же продолжает немилосердно раскалываться даже не на две-три частей, а на сотню маленьких осколков, не собрать воедино. Мэй и не пытается. По ее лицу продолжают струиться слезы, и все, что она хочет, что ее оставили в покое. Потому, что все смешалось в сознании, она почти уверена, что По мертв.
И это самое страшное, особенно, учитывая то, что виновата она. И ей жутко стыдно, жутко больно, что даже при таком раскладе она все равно умолчала нечто важное, до чего Анук уже не добраться.

Она слышит ее голос. Заставляет себя усилием воли поднять голову, но это больно, боль расплывается в висках, скапливается в затылке, в голове все перевернуто, перекопано в лучшим стиле археологов.
То, что говорит Рен, Мэй почти не слышит. Не хочет слышать. Но потом, когда шаги женщины удаляются, а Ло снова лежит на полу в позе эмбриона, до нее медленно начинает доходить - “ты рано или поздно приползешь к своим друзьям, к Дэмерону”.
Значит, есть, куда приползать.
Или нет?

Крайт она не сдала. Но не уверена, что По был вымыслом. Вроде бы череда событий, вроде бы нереальность картинок, но Мэй мутит при попытке вспомнить и установить порядок действий.
Она трет виски, но легче не становится. Закрывает глаза. Нет, сегодня она больше думать не в состоянии. И если умрет прямо тут, то так тому и быть. Возможно, это лучший вариант для нее. По крайней мере, срываться с Бакуры и мчаться на Крайт нельзя, где уверенность, что Анук ничего с ней не сделала, не подбросила на ее корабль, в ее мозг следящее устройство? Никто такой гарантии не даст, и Мэй может быть опасна. Она не должна возвращаться. Больше не должна.

Но она подумает завтра о том, что делать. А пока все еще полежит на холодном полу, чувствуя себя почти что мертвой изнутри.
Возможно, Рен была права. И, возможно, Мэй не в состоянии этого выдержать. Покажет только время.

Отредактировано May Lo (02-12-2018 00:51:38)

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [27.V.34 ABY] Игры разума