Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.VI.34 ABY] Лес отвечает тому, кто кричит


[02.VI.34 ABY] Лес отвечает тому, кто кричит

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

я спросил у ясеня
где моя любимая
ясень не ответил мне
качая головой


я спросил у тополя
где моя любимая
тополь забросал меня
осеннюю листвой


я спросил у осени
где моя любимая
осень мне ответила
коммандер Дэмерон, вы вообще собираетесь переходить к сути вопроса?

Amilyn Holdo, Poe Dameron


Время: 2.VI.34 ПБЯ, утро
Место: база Сопротивления на Крайте
Описание: у По Дэмерона есть вопрос. И он даже его задаст. И даже вслух. И даже лично. По Дэмерон вообще очень храбрый человек.

+2

2

    По не выдерживает второго числа. Он откладывает в сторону датапад, на котором секунду назад объяснял вице-адмиралу про детали, нужные для техобслуживания ее «Нинки», набирает в грудь воздуха и говорит:
    — Вице-адмирал, отпустите меня.
    Вот так, с наскока, потому что он больше не может, и ему нужно знать, и сидеть сложа руки он просто не может, и отправить кого-то другого вместо себя — тоже. Это не тот вопрос, не тот разговор, который можно делегировать. Вице-адмирал, конечно, не поймет. С их последнего разговора не про работу прошло уже больше недели.
    — На Адарлон. Хотите — маячок на меня повесьте, мне все равно. Хоть вместе со мной отправляйтесь.
    Заметив, что по привычке сразу начинает горячиться и защищаться, По делает еще один глубокий вдох. Нет, ему не защищаться от начальства нужно, а объяснить. Точно так же, как он бы объяснил генералу Органе. Хотя будь он под генералом, ему бы и спрашивать не пришлось. В голове почему-то всплывают дамские романы и то, как вице-адмирал ими неожиданно увлечена.
    — Пожалуйста, мне очень нужно. Это Мэй. Сами знаете, ее на базе нет уже давно. И отклика от нее нет.
    По открывает рот, чтобы объяснить, почему ему очень нужно, но все же не решается. Только добавляет:
    — На Адарлоне ее мама живет.

+2

3

По выпаливает просьбу так внезапно и быстро, будто это она его уже полчаса терзает объяснениями про детали. Потом вспоминает, что вообще-то она его терзает подольше, просто не деталями. К тому же, По от нее знает про интерес Дарклайтера, с которым они вскоре после этого безобразно пили - он хочет, чтобы она отпустила его к пилотам?
Она все еще ничего не говорит, ждет, потому что не привыкла вступать в такие разговоры с таким малым количеством информации. Только смотрит - и постепенно По говорит еще, и еще немного, от резкой защиты, готов перерасти в контратаку, переходит к объяснениям.
- Вопреки вашему мнению, По, у меня всегда есть более важные дела, чем делать вашу жизнь невыносимой. Полетите один. Если полетите, - добавляет она после короткой паузы.
Смотрит на По еще. Возможно, это и есть то самое что-то, что столкнуло его в работу. Когда его тянет в небо не любовь к небу, а кто-то другой, он кажется почти совсем другим человеком. Таким, которого невозможно остановить. Наверное, его пилоты чувствуют себя очень защищенными, когда он ведет их, зная, что такая сила на их стороне.
Мэй Ло действительно нет уже долго, нет и новостей от нее, нет ничего. Ее хорошо бы поискать - и нет причин, по которым это не может сделать По.
- Что, если на Адарлоне нет ни ее, ни новостей про нее? Какой ваш план на этот случай?

+2

4

    Все в ответе вице-адмирала было прекрасно до слов «если полетите».
    Так близко — и так далеко.
    По ставит локти на край стола, закрывает руками лицо. Он и не думал, что это будет легко, но по привычке надеялся, что ему просто повезет: звезды встанут правильно, парад планет наступит, чаинки в чашке вице-адмирала подскажут ей, что его нужно отпустить, а не то она обречет галактику на ужасную судьбу. Или что-то вроде того. По не заглядывал в гороскоп ни на этой неделе, ни на предыдущей. И не планирует.
    Даная сказала ему, что с Мэй все в порядке, и у него нет причин ей не верить. Он только не очень понимает, почему она не сказала ему, что Мэй с ней. Потому что если она настолько уверена в том, что с Мэй все в порядке, то единственный способ это узнать — это увидеть ее живьем. Кого она защищает? Мэй? От кого — от него?
    — У меня нет плана на этот случай, — честно говорит По. — Потому что она там.
    На мгновение он почти готов покривить душой и сказать, что Даная Ло все же созналась.
    — Я говорил с ее мамой, и у меня достаточно оснований считать, что она там. Она там, мэм.
    Вице-адмирал, конечно, права, что рассматривает все возможности. Она поступает как командир. Как он бы поступил в любом другом случае. Когда дело не касается того, чтобы лететь куда-то и кого-то спасать. Только в этот раз По не планирует никого спасать. На Адарлоне нет Первого Ордена. Это глубоко новореспубликанская планета. Мэй не у врага, а у мамы.
    — И я не знаю, почему мистресс Ло не сказала мне об этом прямо, даже после того, что я сказал ей, — он отнимает руки от лица и долго смотрит в лицо вице-адмиралу напротив, но так и не проговаривает ничего вслух. Только делает подходящую паузу, куда поместилось бы все, что он сказал маме Мэй. — Но наверное, у нее есть причины, и я хочу их узнать. Во всяком случае убедиться, что Мэй действительно в порядке. Если она не хочет больше иметь дела с Сопротивлением — и со мной, — По выпрямляется на своем месте, — то это ее решение, но я хочу услышать это от нее лично.

+2

5

О звезды, мальчик.
Эмилин сдерживается, не говорит это вслух, но думает очень громко.
Он знает, что она там, и летит сталкиваться со самой страшной силой в мире - чужой матерью, летит узнавать самое важное. Когда она советовала ему включить в жизнь немного жизни, подвинув войну, она просто не ждала, что к жизни он подойдет с такой же серьезностью, как к боевым вылетам.
- Если мне нужно будет встречаться с представителями Республики или Осколка, я возьму вас с собой. Вам очень нужно научиться врать не только себе, но и другим.
Эмилин глубоко вдыхает откладывает датапад далеко, чтобы дела базы не мешали делам важным.
- У вас должен быть план на любой случай, и вам лучше делиться им с людьми, которые остаются. Если вы снова будете делать глупости - это не беда, глупости поправимы, а когда нет, на них можно просто научиться и идти дальше. Но глупости, о которых никто больше не знает, приносят только вред. Потому у вас есть план, и он хорошо читается - если ее не будет на Адарлоне, вы узнаете, откуда знала Даяна, отправитесь искать Мэй Ло дальше, и не остановитесь, пока не найдете. Возможно, вас не будет долго - на этот случай подумайте о том, кому отдать до вашего возвращения детей. Возможно, вы попадете в плен - я буду благодарна, если из безопасных точек вы будете давать о себе знать, чтобы было понятно, что этого еще не случилось - или скажете, когда заметите что-то подозрительное, чтобы начать эвакуацию раньше, чем будет поздно. И чтобы я могла отправить кого-то вам на помощь. Возражения, дополнения?

+2

6

    Это какая-то другая вице-адмирал, По такой не знает. Он с ней не знаком. Кто пустил сюда эту великодушную женщину?
    — Я думал, вы скажете мне, чтобы я летел обратно, если ее там нет — и я даже на это бы согласился, потому что она там.
    По повторяет это так упрямо, будто пытается убедить сам себя.
    Эмилин Холдо вдруг кажется ему необыкновенно человечной; не загадочной гаталенткой, с которой нет никакого сладу, но с которой он как-то научился жить и работать за почти месяц, а кем-то — почти дружественным. Хотя возможно, вице-адмирал просто знает, что он все равно от нее не отстанет, а если в конце концов не добьется разрешения — то... По усилием воли заставляет себя остаться на месте, не вскакивать и не бежать в ангар вот прямо сию секунду.
    Если бы он не добился разрешения, то остался бы. Сопротивление важнее его личных дел, он это уже понял. Есть долг.
    А есть обещание.
    — Я правда могу?.. — По делает жест в сторону двери, смотрит недоверчиво. — Как только найду кого-то, чтобы присмотрел за детьми, разумеется.
    Он замолкает на пару секунд.
    — Вы знаете, полковник Дарклайтер как раз в поиске юных талантов. Асир поставьте ему в напарницы, он будет счастлив.
    Голова после этого их с Селчу яблочного сока у По болела знатно, а про Асир с ним и так слухи ходят такие, что наверняка даже до вице-адмирала долетали. Это же она его завербовала, в конце концов. Еще неизвестно, какими методами. Но дети, говорят, всем на пользу идут. Дети — они такие. Сближают.

+2

7

Эмилин пожимает плечами:
- Мне и правда немного интересно, что вы будете делать, если мой приказ будет противоречить вашим порывам, но не настолько, чтобы это стоило дороже жизни и безопасности другого человека.
Люди, которые успели для себя все про нее решить, всегда сильно удивляются в такие момент. Удивляется и По, но довольно хорошо это скрывает. И он не спешит хвататься за ее слова и лететь немедленно - он подыскивает себе замену (очень удачную: среди детей Дарклайтеру не будет, кого сманивать в свою эскадрилью. И пить ему так тоже будет неудобно). Что еще важнее, он спрашивает о причинах.
Люди, которые позволяют себе остановиться и спросить, почему и зачем что-то происходит - это те люди, которые выживают чаще других. Эмилин считает это  признаком того, что ее работа тут почти закончена. Когда По вернется, можно будет перевязать его ленточкой и вернуть Лее, чтобы ее хоть что-то порадовало в это непростое время.
- Вы правда можете. Ваши пилоты привыкли летать одни и работают слажено и хорошо, хотя вы, конечно, усилите флот, когда вернетесь. База во многом вашими стараниями перестала напоминать экспозицию тягот жизни раннего Восстания, на ней можно жить и работать. Мы пока что не планируем важных атак, не ждем нападения. Ваше отсутствие не нанесет сильного урона. Ну и потом - вы тут не в рабстве. Вы можете делать то, что хотите, кроме тех случаев, когда должны делать то, что должны. В этот отрезок времени нет таких дел, из-за которых ваш долг мог бы перевешивать личные желания. Потому летите - можете взять свой крестокрыл, можете что-то менее заметное. Что хотите, По.

+2

8

    По слушает внимательно, но все равно как будто через слово. Вице-адмирал ничего не говорит про полковника Дарклайтера — от предложения которого По недавно отказался, но, видимо, ей неоткуда это узнать. Оно, наверное, и хорошо. Он кивает, сидит еще немного. Неожиданно понимает, что сорваться вот прямо сию секунду все равно не получится: его тянет заглянуть к детям попрощаться, если вдруг вице-адмирал права и придется улететь надолго.
    По кивает еще раз, принимая решение, и поднимается с места. Нужно идти, пока звезды не сменили положение, и вице-адмирал не передумала.
    — Если вам правда интересно: я бы постарался послушаться вашего приказа, — говорит он, мыслями уже не в этом кабинете, не на этой планете; одной ногой в коридоре. — Насколько хорошо у меня получилось бы — другой вопрос.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [02.VI.34 ABY] Лес отвечает тому, кто кричит