Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] The house of shame


[17.V.34 ABY] The house of shame

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

https://b.radikal.ru/b27/1902/62/e4313885c2c8.gif

Seymour Roark, Kato Ren

Время: примерно середина дня
Место: база Ордена Рен
Описание: Кто мог вообразить себе, что на базе Рен может быть бунт? Уж не Като конечно. После такого всегда наступают серьезные последствия. Единственный с кем он тогда мог поговорить - это Рорк. Просто замечательное событие!

Отредактировано Kato Ren (16-02-2019 01:42:23)

0

2

    База рыцарей Рен — не то место, где Сеймур бывал когда-либо и думал, что однажды побывает, но жизнь оказывается как всегда непредсказуемой. Он здесь уже час с лишним и до сих пор ситуация понятна мало. У него есть четкие инструкции восстановить картину событий, а главное — их причины, после чего написать рапорт, который скорее всего отправится чуть ли не прямиком к Верховному лидеру. По ощущениям это почти как писать рапорт какому-нибудь языческому богу.
    Судя по тому, что он со своими людьми на базе не один — инквизиторов тут тоже достаточно — рыцари Рен нарвались на какую-то полномасштабную проверку. Смешно думать, что Сеймур или кто-либо из разведчиков может прояснить случившееся лучше, чем леди Люмия и ее ребята; смешно думать, что их в принципе отправляют сюда расследовать это дело, когда они разведка и их задача — разведывать то, что снаружи, за пределами Первого Ордена. Но, видимо, Верховный лидер временно испытывает трудности с доверием к рыцарям. Другого объяснения Сеймур не видит. Впрочем, не то чтобы оно должно его волновать. У него есть четкие цели и задачи, и его дело — выполнить их.
    Пока его люди занимаются пересчетом аколитов, осмотром тел убитых, отслушиванием переговоров диспетчерской и прочей рутинной детективной работой, Сеймур выискивает человека, с которым можно поговорить. Будь здесь Анук, он бы непременно расспросил ее первой, но Анук в медблоке, и пускать к ней начнут нескоро, а в таких делах каждая секунда на счету. Поэтому Сеймур выбирает другую цель — Като Рена. Насколько ему известно, рыцаря не было здесь во время бунта, но это не значит, что у него не окажется полезной информации.
    Сеймур стоит на взлетном поле, засунув руки в карманы брюк офицерской униформы, и задумчиво смотрит вдаль. Пять минут назад он отправил одного из своих людей за Като, назначив рандеву вот прямо здесь. Смысла прятаться по закрытым комнатам особого нет. Кроме того, когда имеешь дело с незнакомыми форсюзерами в таких деликатных вещах, лучше, если вокруг есть свидетели. Заслышав шаги, Сеймур разворачивается и кивком головы отпускает разведчика, переводя взгляд на рыцаря.
    — Меня зовут Сеймур, — первым делом коротко говорит он, пропуская приветствие. — У меня есть несколько вопросов к вам, Като. Они касаются произошедшего с магистром и самого магистра, надеюсь, вы не откажетесь пролить немного света на всё это, — Сеймур кивает на взлетное поле, не так давно служившее также и полем битвы.
    Человек этот ему незнаком, и Сеймур держится нейтрально-вежливо, но внимательно — подмечает про себя детали: как его собеседник будет держаться, как заговорит, что в этом есть для него. Личных дел рыцарей Сеймур не видел: частично потому, что достать их — целое приключение, частично потому, что предпочитает составлять мнение самостоятельно, а потом сверять его с чужими наблюдениями и фактами.
    Кто ты такой, Като Рен?
    Как удобно тебя не было здесь во время бунта.

+1

3

Для Като всегда были характеры вспышки гнева и раздражения, учитывая тот путь, что он избрал, но сейчас он был просто в ярости. И только благоразумие не дало ему убивать всех вокруг. Подумать только, на базе Ордена Рен был бунт! Самое настоящее восстание! И мало того, что он понятия не имеет, где магистр Кайло, так еще и не видел никого из рыцарей. По слухам были как мертвые, так и сбежавшие ученики. Каким образом они сбежали, для фехтовальщика до сих пор остается загадкой. Он прилетел совсем недавно, буквально в начале этого дня, и ему сходу указали на то, что вылететь нельзя, общаться ни с кем нельзя, а все это пока ведется следствие. Следствие. На базе Ордена Рен… это был позор, который смыть будет ужасно сложно. Като в очередной раз проклял Кайло за его ведение дел, вероятно же, что он недоглядел или закрывал глаза. 
   Когда открылась дверь в комнату Като, то первое, что увидел вошедший, так это летящий в стену, рядом с ним, шлем рыцаря. Солдат дернулся от неожиданности, но, к его чести, не придал вида этому событию. Вместо этого он с выработанной годами дикцией протрындел, что-то про необходимость, для Като, пройти с ним ради разговора с полковником Рорком.
Какой же бешеной концентрации стоило Като не убить этого парня на месте. На самом деле он почти это сделал, потянувшись к шее разведчика, но вовремя одернул себя. В другой ситуации целым бы этот парень не ушел, но сейчас его рыцари облажались, все они облажались.
   Все это время Като упирался в стенку руками и смотрел в пол, но теперь он должен был идти. Мужчина обернулся и пошел на выход, попутно пнув свой летный комбинезон в сторону. Да, погром в своей комнате он устроил не слабый.
Разведчик привел тренера на взлетное поле, где находился одиноко стоящий мужчина в офицерской форме, после разрешения которого, солдат покинул их. Ох эти формальности, как они раздражали рыцаря, особенно сейчас.
Като ответил не сразу, он всматривался в эти глаза, которые не сулили ничего хорошего для Ордена Рен. Он терпеть не мог ищеек, в некоторой степени даже презирал, однако отдавал им должное, понимая, как эта работа важна, и не менее опасна, чем у большинства рыцарей.
   Рен медленно, словно хищник, разглядывавший добычу, обошел вокруг Сеймура, прежде чем проронил хоть слово.
- Хм… не откажусь, Сеймур – протянул фехтовальщик ровным голосом, уже глядя в глаза собеседнику – Но я ничего не знаю, я сегодня только прилетел с задания. Вам должно быть известно это уже давно. Не так ли? – любопытство снедало его, заглушала внутренний рев ярости от того позора, что лег теперь и на него.
- Однако, Сеймур, мне, в свою очередь, хотелось бы знать, что, конкретно… Мать его, здесь произошло! – не выдержал Като и сорвался на крик, Силой сжав в шар хлама пару рабочих резаков, что лежали неподалеку – Я… прилетаю на эту чертову базу и обнаруживаю, что тут был бунт… и я не могу никого увидеть. Да я даже не знаю живы ли сами рыцари! – Рен резко начал ходить из стороны в сторону, раздраженно жестикулируя руками – Мне нужно понять, что тут происходит не меньше Вашего! – в последний раз рявкнул и попытался снова себя успокоить.
- Я готов сотрудничать. Ведь выбора у меня особо и нет, верно? – уже с усмешкой на лице, Като развел руками.

+1

4

    Сеймур знает такой тип людей. Все они не обладают Силой, но Сила дела не меняет: даже самые могущественные из людей обладают теми же повадками и слабостями, теми же чертами характера, теми же деталями, которые их выдают. Пока рыцарь обходит его вокруг, Сеймур и бровью не ведет; если человек выбирает вести себя как зверь — взаимодействовать с ним нужно как со зверем. А им, как давно известно, нельзя показывать страх.
    Демонстрацию силы — и Силы — Сеймур переживает так же бесстрастно; после того, что творила рядом с ним Анук на задании, он может спокойно держать свои впечатления при себе. Его взгляд сосредоточен исключительно на лице Като — тот сердится, и сердится вполне заслуженно, но чересчур эмоционально. Видимо, это черта всех рыцарей-мужчин: магистр Рен крушит панели, да так, что уже легенды по Ордену ходят, а Като — вот. Удивительно похожие ребята эти рыцари. Как на подбор.
    — Верно, — четко отвечает Сеймур. — Произошедшее крайне сильно заинтересовало Верховного лидера.
    Это не угроза и даже не тычок в ответ на крик, а всего лишь констатация факта. За все время службы в Первом Ордене Сеймур не помнил ни единого раза, когда Верховного лидера что-то интересовало настолько сильно. Впрочем, не помнит он и такого, чтобы аколиты Ордена Рен восставали против своих мастеров. Все это так интересно Верховному лидеру, что прислать сюда одну лишь леди Люмию ему показалось недостаточным. Сеймур предпочел бы, чтобы это было не так, но увы.
    — Ваши ученики. Что вы можете сказать про них — про бежавших, вроде Титуса и Эриса, и про умерших, вроде Джорфи? Бунты не случаются внезапно. Они планируются. Вы их тренер, общаетесь с ними едва ли не больше любого другого рыцаря — могли что-то заметить.
    Сеймур говорит почти бесстрастным, нейтральным тоном, словно все случившееся совершенно никак его не интересует и не трогает; так хирурги режут чужую плоть с каменными лицами. В конце концов, он не обвиняет Като ни в чем. Пока что. Многое зависит от его ответов.
    Ответы, которые ему дает Като, ёмкие и короткие; их достаточно, чтобы удовлетворить любопытство Сеймура, даже достаточно, может, чтобы как-то помочь делу, но это не тот уровень кооперации, которого он ожидал. Вскоре Сеймур устает от этого допроса не только умственно, но и физически. Само присутствие рыцаря Рен рядом заставляет его запрягаться, и тем больше, чем более раздраженным тот кажется. Все в Первом Ордене знают, что Орден Рен предпочитает держаться особняком и никого в свои дела не пускать, но теперь, когда это приказ самого Верховного лидера, ничего поделать с этим не могут. Когда Сеймур наконец прощается с Като, ему хочется хлебнуть чего-нибудь покрепче для успокоения нервов. Вместо этого он возвращается к свои ребятам. Сначала работа, всё остальное — потом.

Отредактировано Seymour Roark (17-06-2019 13:05:24)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] The house of shame