Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [25.Х.06 ABY] По-дурацки вышло


[25.Х.06 ABY] По-дурацки вышло

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Iella Wessiri, Wedge Antilles

Время: 25.Х.06 ABY.
Место: Корусант.
Описание:

Йелла — очень красивая, умная, верная женщина. С ней чудесно работать, просто быть рядом с ней — уже радость. Она как раз та женщина, с которой я хотел бы прожить жизнь и состариться. Только мне не повезло, раз она замужем.

Отредактировано Wedge Antilles (04-03-2019 00:43:04)

0

2

Йелла все оглядывалась, все смотрела на него. От порога, уже открыв дверь, она вернулась посмотреть еще, убедиться, что он тут, живой, вернулся, все так же лежит на диване и спит, а не вдруг исчез. Этого она боялась очень сильно - что все привиделось, что не было ничего. Потому она держала его за руку, пока он не уснул, а потом держала еще немного. Рука была прежней - с цепкими крепкими пальцами, горячей и сухой, но теперь на них чувствовали многократно сорванные мозоли, теперь сила в них то появлялась - и тогда он сжимал руку Йеллы крепко, до боли и следов - то исчезала - и тогда его пальцы обмякали, выскальзывали.
Весь он мерцал, дрожал, как огонь на сильном ветру. Йелла боялась того, что теперь, когда он вернулся, он совсем угаснет, и потому, хотя знала, что будет раздражаться и закатывать глаза от того, как он вмешивается в судебный процесс - здесь ведь Корусант, а не Кореллия, Республика, а не КорБез, его никто не знает, что, если у него не получится, если это расстроит его - не возражала особо против этого. Все, от чего загорались его глаза, было тем, что хотела и Йелла тоже.
Мужа она любила страшно, и только теперь, когда он вернулся, она вдруг оглянулась назад и поняла, насколько несчастливой была весь прошлый год.
А теперь она снова дышала, видела, жила. Теперь она слышала то, что слышать не должна была. Не хотела - только не теперь.
Веджа Йелла ждала долго. Проще было бы выловить его в более естественном для него ареале - в ангаре или тренировочных залах, в тюрьме у Тайко Селчу или под крестокрылом. Но это было слишком личным делом, и Йелла хотела разобраться с ним тихо.
Потому, увидев Веджа, она выросла рядом с ним и с непроницаемым лицом сложила руки перед собой.
- Пригласи меня к себе. Нам нужно поговорить.

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (16-02-2019 01:51:34)

+1

3

Ведж вздрогнул, когда она так неожиданно появилась. Несколькими секундами раньше он пребывал в беспечной уверенности, что спрятаться в этом коридоре негде. Так всегда бывает, если к чему-то или кому-то привыкаешь — он меняет курс на все сто восемьдесят, и делает это в самый неподходящий момент.
Один мёртв, второй в тюрьме, третья замужем.
Поэтому Ведж старался не слишком привыкать. Но получалось у него так плохо, что вряд ли бы кто-то поверил.
Самой удивительной была новость про мужа. Пилоты умирали каждый день — и Ведж просто радовался каждому, в котором это оказывались не его пилоты. В измене обвиняли реже, но бывало и такое, и несправедливо — тоже. В ситуацию с мужем Ведж попал в первый раз.
Он устало посмотрел на Йеллу, устало потёр шею, устало передёрнул плечами. Вообще-то это была реплика Веджа: это он хотел поговорить с Йеллой, шёл к ней несколькими часами раньше, чтобы извиниться за то, как прошла предыдущая их встреча, но вместо этого испортил всё ещё больше.
Ну и ладно.
Веджу никакого дела нет.
И если Йелле будет легче, если она станет его распекать — ну и пусть.
Хотя лучше бы она с мужем сидела, раз он у неё есть.
Ведж открыл дверь, демонстративно-равнодушно сказал:
— Проходи, — и посторонился, пропуская Йеллу вперёд.

+1

4

Он звучал равнодушно - непонятный, невозможный человек - и отдельно Йелле не нравилось (хотя в этой ситуации ей не нравилось совершенно все, кроме возвращения Дирика) то, как она не может увидеть дальше этого равнодушного тона. Что-то должно было быть там, дальше, глубже, иначе зачем он говорил такие вещи, как говорил, когда пришел. Что-то было, в этом Йелла была уверена, но дальше этого дело не шло.
Кажется, за своим горем она совсем заржавела, растеряла все, чему научилась в КорБезе. Но пока что осечка случалась только на Ведже, и, значит, все еще можно было поправить. Втащить себя назад в норму, закончить с судом, наказать виновного, отпустить Коррана и постараться жить дальше.
Она зашла так же уверенно, как говорила, как смотрела. Прежде, чем снова повернуться к Веджу, осмотрела, как он жил. Странно жил - как будто они пришли на склад, в котором хранились вещи. Может, в какую-то временную ночлежку не из лучших, пустую, с голыми стенами и ужасно жестким - почему-то в этом Йелла была особенно уверена - матрасом. Как будто Ведж тут и не жил на самом деле, так просто, показывался иногда, чтобы помещение оставалось за ним.
А где тогда жил? В ангаре? В крестокрыле? Где ему было хорошо? Где был его дом?
Впрочем, до этого Йелле дела не было.
- Ты наговорил моему мужу... То, что ты сказал...
Слова все никак не находились. Йелла остановилась и попыталась еще раз, с самого начала. Так было правильно: всегда можно было вернуться к началу и сделать все иначе.
- Он не обиделся и твои слова не задели его. Но ты не знал этого, когда говорил. Это было очень жестоко, Ведж. Я не знала, что ты такой. И не верю, что ты на самом деле такой.

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (16-02-2019 01:51:22)

+1

5

Ему не понравилось, как Йелла осматривалась здесь. Как будто ей интересно. Или как будто она пришла на инспекцию — это больше походило на правду. Хотя Ведж понятия не имел, зачем Йелле это: всё, что могло помочь — тем более, «помочь» — в деле Тика, отсюда вынесли уже давно, больше точно ничего нет.
С другой стороны: что ему, жалко?..
Жалко.
Только к его каюте это отношения не имело. Ведж, может быть, прибрался, если бы знал, что Йелла придёт — или хотя бы затолкал разбросанные вещи под койку. Но какая разница, если Йелла сейчас отчитает его, а потом пойдёт к своему мужу и больше не вернётся — потому что у неё есть, куда идти, муж тоже есть, и он гораздо лучше, чем Ведж, лучше, чем Ведж когда-нибудь сможет стать.
Так что тут всё правильно.
Поэтому ему не нравилось, как Йелла осматривалась здесь, что Йелла вообще пришла сюда. От её присутствия Веджа крутило не хуже, чем в эпицентре бури. Так сильно, что он даже не мог сказать с уверенностью, какое решение счёл правильным без неё.
Ведж не хотел смотреть на Йеллу и не мог не смотреть. Садится он не стал, опёрся плечом на стену — и просто смотрел: пока Йелла осматривалась, пока говорила и ещё немного потом.
— Какой? — спросил Ведж с удивившим его самого вызовом. — Не обижающий твоего мужа?

+1

6

Ведж вдруг стал - всего на мгновение - на Коррана. Возможно, это было что-то кореллианское, какое-то их общее упрямство, соединенное с каким-то - тоже очень их - мальчишеством. Возможно, это было что-то пилотское - и потому так хорошо слышался вызов, желание быть первым во всем, хоть отдаленно напоминавшем соревнования.
В чем и с кем Ведж соревновался теперь, Йелла не знала. Но вступать в него она не собиралась.
- Какой?
Йелла стала так, чтобы баланс был лучше - она как будто укоренилась в эту комнату (это оказалось невероятно простым, и она решила, что это потому, что Дирик вернулся; все теперь будет простым), приготовилась говорить долго. Ей было, что сказать, самые разные слова, которые она хотела высказать Веджу за все время суда, были разложены перед ней в ряд, и теперь она могла говорить открыто, зная, что он не воспримет это как повод снова ее пожалеть в ущерб своим желаниям.
- Я думаю, что ты очень хороший человек. Очень верный друг. Очень хороший командир. Невозможный упрямец, но хороший.
Она сделала паузу, посмотрела, пытаясь понять, остался в нем еще вызов или нет.
- Я не знаю, зачем ты сказал то, что сказал, что двигало тобой и какие цели ты преследовал. Ты очень понравился Дирику, и он захочет узнать тебя лучше. Он... я не верю, что говорю это, но если Тайко Селчу невиновен, Дирик сможет помочь.с тем, чтобы доказать это. Не говори ему больше таких слов.

+1

7

— Я вообще не собирался с ним говорить.
Ведж хотел сказать: больше, больше не собираюсь с ним говорить, но так, наверное, сильнее похоже на правду. Ведж не собирался с ним говорить вообще — ни потом, ни в тот первый разговор, он поэтому и растерялся, поэтому и наговорил это всё.
И общаться с Дириком Вессири он не собирался именно поэтому: чтобы наговорить чего-нибудь ещё. Чтобы Дирик не подумал, что можно не спасать Тайко: а он даже без слов Йеллы выглядел как тот, кто умеет спасать, кто может переубедить кого угодно — раз даже Йелла так быстро признала, что Тайко невиновен, пусть и через это «если». Пусть суд тоже думает через «если», раз уж не хочет думать головой.
Способность Дирика спасать видна уже по Йелле.
Она изменилась, хотя Ведж и не смог бы сформулировать, в чём. Но в ней вдруг видно что-то новое, что-то от человека, который уже спасён.
Хорошо, что теперь ей есть, в кого плакать. Хорошо, если ей уже не нужно плакать.
У Веджа так не получилось.
Ещё он не собирался говорить с Дириком Вессири, потому что Ведж не смог бы повторить ему то, что только что сказал Йелле, так же зло. Сейчас это казалось трусостью, но с Дириком — с мужем Йеллы — чувствовалось по-другому.
Он вздохнул, устало взъерошил волосы. Ведж в самом деле наговорил глупостей и, наверное, нужно извиниться, тем более, раз Йелла сама пришла. Но когда Ведж извинялся перед ней в последний раз, она сказала, что в следующий раз они увидятся на суде.
— Я...
Он шумно выдохнул. Смотреть на Йеллу вдруг стало сложно, но Ведж всё равно смотрел.
— Мне жаль, что я это сказал. Я...
Дальше говорить сложно. Как камни языком толкать. Ведж всё же выдавил:
— ...рад, что он вернулся. Это здорово. И ты здорово выглядишь.

+1

8

Самым странным было то, как Ведж не говорил, что это была шутка. Не говорил, что это была правда. Возможно, стоило спросить, но только Йелла не спрашивала. Вслух, по крайней мере, внутри она ей все было интересно - если Ведж не собирался говорить с Дириком, откуда тогда взялись слова?
Она тряхнула головой, отгоняя мысли - она думала теперь совсем не о том. И она ведь слышала Веджа в суде, он мог иметь в виду совсем другое. Может, хотел сказать, что тоже боится, что этот суд заодно сломает их дружбу. Если у них была дружба - Йелла очень надеялась, что была. Тут, вне Кореллии у нее было мало знакомых и очень мало друзей. Терять их во время войны приходилось, с этим нужно было смириться. Но вот так, на суде - так она не хотела.
Йелла снова тряхнула головой - волосы упали на лоб, она вдруг вспомнила, что они немного отрасли и лежат иначе, такой приятной мягкой волной, а раньше это были просто волосы. Все преображалось, все было иначе. Она тоже преобразилась - даже Ведж это увидел. Она улыбнулась, широко, чувствуя себя такой легкой, что вот-вот взмоет в воздух:
- Это здорово. Здорово. Мне так легко, так хорошо. Так спокойно - мне так за весь год было только дважды, когда Корран нашелся, и еще потом.
Возвращать в разговор суд и их - что это было, ссора? - она не хотела, потому что это ее потом случилось тогда же, не сказала. Она все улыбалась и улыбалась. ей было почти все равно, как она выглядит, кажется ли безумной или просто какой-то невозможно счастливой идиоткой.
- Поужинай с нами как-нибудь. Позавтракай, пообедай. Выбора у тебя нет, соглашайся. Будет здорово. Но только не думай, что я теперь выйду из дела. Хотя, возможно, - нечеловеческим усилием воли Йелла посерьезнела, потому что там, где речь шла о смерти ее друга и обвинении в этой смерти, ее счастье не имело никакого значения, - возможно, я просмотрю все еще раз. Может, есть что-то еще, может, что-то мы просмотрели.

+1

9

Ведж прав. Это он знал. Но даже не думал, что окажется настолько прав.
Когда Йелла говорила о Дирике — и когда Дирику не угрожал вошедший в штопор комэск — она стала невозможно красивой. Дирик и правда спасал её — одним фактом своего существования — и Йелле не нужно говорить, что ей хорошо, чтобы Ведж — да распоследний слепой — увидел бы, как ей хорошо. У Йеллы опять блестели глаза, только теперь в них нет и намёка на слёзы, она улыбалась — и Ведж даже не заметил, как разулыбался в ответ. Никто не смог бы не улыбнуться; от того, как Йелла держала голову, как ей на лоб упали волосы, у Веджа защемило сердце.
Ей было хорошо, когда они снова увиделись с Корраном, и потом — сейчас — когда вернулся Дирик. Хорошо бы так и оставалось.
Но чем больше она говорила, тем больше угасала улыбка Веджа. Хорошо бы у них с Дириком так и оставалось — только Ведж тут при чём.
— Я не буду ужинать.
Завтракать, обедать, что там ещё. Наверное, это прозвучало грубо. Но у него действительно нет выбора, только по-другому, не так, как подумала Йелла. Но она такая радушная — такая счастливая — такая красивая. Не надо с ней так говорить.
— Передавай привет мужу.
Чтобы он точно решил, что Ведж пылает желанием с ним пообщаться. Нет.
— Нет. Не передавай.
Ещё лучше.
Ведж смутился. В присутствии Йеллы он смущался слишком часто, чувствовал себя неуклюжим хаттом, а прямо сейчас ещё и остро заскучал по небу. В небе всё ловко, в небе некогда — незачем — думать обо всём остальном.
— Ты можешь спросить у Навары или Рисати. — Ведж улыбнулся снова, и от натужности этой улыбки у него едва не свело скулы. — Они все кантины вокруг уже перепробовали. Наверняка знают хорошее место.
Ведж подозревал, что все его пилоты успели ознакомиться с окрестными кантинами. Учитывая, что Корусант принадлежал теперь Новой Республике, что Новая Республика теперь действительно есть, а Разбойная приняла в этом непосредственное участие, хорошим местом считалось любое, где не нужно слишком прятаться от журналистов.
Но Навара и Рисати могли бы посоветовать ещё и такое место... ну, Ведж не особенно в таком разбирался, но что-нибудь в самый раз для влюблённой парочки.
В том, что Йелла влюблена, сомнений нет.

+1

10

Йелла смотрела на Веджа с сомнением, но разрушать его иллюзии насчет того, что ему удастся отвертеться, не стала. Кореллианцы, они все упрямые, но Йелла была почти уверена, что на ее маленькую семью из всего этого океана упрямства приходится процентов семьдесят. Восемьдесят восемь, когда упрямятся они осознанно - а это был какой-то именно такой случай.
У Веджа просто не было шансов.
Он больше не говорил странного, только постоянно менял свои мнения, и еще улыбался - в какой-то миг улыбка Йелле тоже показалась какой-то не такой, но она решила, что из-за событий последнего времени просто во всем ищет какой-то подвох. Не то, что от этой привычки нужно было избавляться - опыт и службы в КорБезе, и помощи Альянсу говорил о том, что скорее не мешало бы научиться видеть еще и тройное дно. Но в Ведже никакого обмана не было, и это нравилось Йелле особенно сильно.
- Ладно, я не стану на тебя наседать, но тебе в нашем доме будут всегда рады.
Этот ее "наш" вернулся в речь очень легко, заполнив собой нелепую паузу, об которую Йелла спотыкалась каждый раз, когда говорила корму-то о том, как живет, и вдруг не понимала посреди фразы, почему дом "ее", а не "их", почему она зовет его домом, когда от дома в нем ничего нет.
Укутанная в свалившееся на нее вдруг счастье, Йелла осторожно выглянула из него в реальный мир и вспомнила: это не она звала Веджа - она, вообще-то, была бы очень даже не против, чтобы он поскорее убрался, потому что тот момент должен был быть только ее, и ничей больше - он ведь сам пришел.
- А кстати, что ты хотел? Ну, тогда, когда пришел ко мне.

+1

11

— Хотел пригласить тебя пообедать вместе.
Ведж сказал это раньше, чем подумал, как странно должно это звучать после того, как он отказался поужинать с Йеллой. Но Ведж отказывался от ужина не с ней, а с ней и её мужем — это совсем другое.
Может, и не нужно было это говорить — Ведж говорил это и раньше, когда так невовремя зашёл, но тогда Йелла была слишком задумчива, чтобы понять, что он там мямлил. А сейчас она слушала Веджа, а Ведж говорил — сначала даже спокойно.
Он с первых слов почувствовал то же крутящее живот и душу ощущение вхождения в штопор — второй раз за этот день, в каюте у Йеллы было то же. Сначала нужно перестать вращаться — и Ведж мог бы провернуть это в крестокрыле, но как сделать это здесь, на земле, глядя Йелле в глаза — взять в толк не мог.
Она его жалела, Дирик его жалел — Ведж не мог определиться, что из этого унизительнее, да и какая разница. И какая разница, будут ему в их доме рады или нет. У Веджа и свой есть — или точно будет — просто потом. Когда он сам решит. И жена у него будет без мужа — в смысле, без какого-нибудь другого мужа — и вообще ничем не будет похожа на Йеллу.
Что она вообще о себе возомнила.
— Но сейчас это не нужно, я понял. Я думаю, тебе лучше обедать со своим мужем. Завтракать, ужинать и всё остальное. Я от своих слов не отказываюсь. — Ведж вздёрнул подбородок. — Я здесь, если тебе понадоблюсь. Но тебе лучше всё, что ты можешь сделать со своим мужем, делать со своим мужем.
Он сжал кулаки и тут же разжал их.
— Он у тебя надёжный. Ты с ним вообще всё можешь.

+1

12

- О.
Такого поворота Йелла не ждала. Кажется, Ведж говорил что-то такое, когда пришел, но помнила она смутно. Сложно четко помнить хоть что-то, когда память занята тем, что вспоминает и сравнивает человека пропавшего с человеком найденным. Сложно быть внимательной - внимание уходит на то, удобно ли ему, хорошо, вернулся ли он полностью или только частичнл - из плена мнлгие возвращалмсь долго, вспоминая и переживая прошлое, но Йелла бы ждала и помогала. Сложно слышать - когда вокруг - везде - сплошные "Он жив", "Жив!"
Но Ведж мог что-то такое говорить. Это было так удивительно - ей повезло, что у нее был такой друг, но повнзло и что Дирик вернулся. если бы он не вернулся, Ведж звал бы ее обедать, проводил бы с ней иногда какое-то время, обнимал бы ее, может быть, иногда, очень редко - и все это только потому, что он не умел отказываться от своих слов и хотел оставаться, чтобы быть ей нужным. Но только Йелле нужно было бы слишком много. У нее не было сомнений, что Ведж дал бы ей и большее, но также она знала, что сам он, не испытывая к ней ничего, кроме дружеской симпатии, был бы несчастен.
- Я и сама все могу, - сказала Йелла тем самоуверенным тоном, который пугал людей, которых они с Корраном допрашивали - это он им разговаривал, а у Йеллы этот тон значил, что она уверена в том, что говорит, так сильно, что проще принять, что она права, а то хуже будет.
Она думала, чьо потеряла его, как ключ от их кореллианского дома, но теперь вернулся и он тоже.
- Просто без него, одной - зачем мне что-то делать? Смысла нет.
Теперь смысл был во всем. И даже то, как Йелла вместо того, чтобы попрощаться и уйти, подошла и прижала губы к уголку рта Веджа, - это тоже было осмысленным поступком.
Просто-таки в высшей степени.

+1

13

— Этим, — сказал Ведж севшим голосом, — ты точно должна заниматься с мужем.
Он не понял, что сделал раньше: отшатнулся от Йеллы или произнёс эти слова. Мысли у Веджа путались, губы у Йеллы мягкие, дыхание щекотало кожу — но больше нет, это хорошо, иначе он бы точно не смог успокоиться. Хотя и так получалось плохо.
Ведж облизнул губы — там, где их только что касались губы Йеллы. Вкусно. Ведж раздражённо утёр рот кулаком.
Он смотрел на Йеллу в упор, но почти не видел её. Ведж мог бы её поцеловать. Вжать в стену, чтобы чувствовать её всем телом, чтобы она никуда не исчезла: Йелла — как струйка воздуха, не удержишь и не поймаешь, а так хотелось; хотелось целовать её до тех пор, пока у Йеллы не закружится голова, не собьётся дыхание, не сорвётся на бег сердце.
Но всё это: головокружение, сбившееся дыхание, бешено стучащее сердце — у Веджа, а у Йеллы есть муж, пусть его и целует, только его, или кого угодно — но не Веджа.
— Думаешь, тебе можно надо мной издеваться? Думаешь, если ты мне нравишься, тебе вообще всё можно? Я же не дюрасталевый, Йелла! И твои подачки мне тоже не нужны. — Ведж шумно выдохнул. — У меня будет другая жена, ещё лучше, чем ты. Думаешь, лучше тебя нет? А у меня всё равно будет!
Он отвернулся от Йеллы и почти без замаха ударил в стену. Костяшки окрасило болью, но это ничего: для выхода из штопора всё равно нужно увеличить скорость.
Правда, сначала — перестать вращаться.

+1

14

Он вытер губы там, где она прикоснулась и стал почти кричать. Это не было криком, он говорил почти с той же громкостью, но только теперь как-то так, что каждое слово казалось ведром ледяной воду, причем каждое четное выливали ей голову, а каждое нечетное вводили внутривенно. Может, так Ведж звучал в крестокрыле. Может, вот так, словами, он сбивал противников в небе.
Что было самым ужасным, он снова сказал, что она нравится ему, а потом сказал, что она издевается - как будто на самом леле все было не наоборот. А потом и вовсе отвернулся и ударил стену. Коротко и довольно страшно. Слова о том, что он ей тоже нравится, что если бы он всерьез и если бы Дирик был мертвым, то она бы... они бы... В общем, эти самые слова зацепились за язык, и Йелла так их и не произнесла.
Такие моменты иногда возникали, иногда с друзьями. Однажды они так же ошибались с Корраном, но тут им помогла Империя - они провели несколько дней на допросах, по одному, и ненастоящее желание развеялось. Но только с Корраном их друг к другу толкала близость смерти. С Веджем у них такого не было. И у Веллы это ге проходило, хотя на ее любовь к Дирику ее чувства к Веджу не походили вовсе.
Про Коррана можно было объяснить, но Ведж все так же смотрел в стену, а Йелла смотрела ему в спину и не знала, что скпзать или сделать, чтобы помочь ему понять, что на самом деле она ему вовсе не нравится - просто тем, как она тогда нырнула в его плечо, она заставила его думать, что это так.
Она стояла так какое-то время, досконально изучив спину Веджа. Спина была хорошая, ровная, крепкая, хотя и худощавая. У левого плеча темнело небольшое пятно от масла.
Йелла протянула руку и почти положила ее на спину Веджа, но удержалась, только скользнула кончиками пальцев по ломатке.
- Я не хотела над тобой издеваться. Ты мне тоже очень нравишься. Но я люблю его, и он живой, и очень хороший. Если тебе от этого больно, мне жаль, правда. Не обижайся на меня.
Теперь пора было уходить.

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (17-02-2019 12:21:02)

+1

15

Ведж дёрнул плечом, стряхивая руку Йеллы. Это тоже грубо, но теперь он не жалел, просто устал жалеть. Если бы Йелла хотела, чтобы он перестал грубить, она бы не говорила, что не хочет издеваться, а просто не издевалась.
— Мне не больно, — буркнул он, буравя взглядом стену.
Хотя ему больно, и костяшки болели тоже, и ничего не значили в сравнении.
Ведж опустил взгляд, увидел, что разбил руку, и поспешно сунул её в карман. Не хватало ещё, чтобы Йелла заметила, чтобы опять начала... не издеваться.
Потому что и так понятно, что мужа Йелла любит, а Ведж ей нравится — и только. И зачем это говорить? Такое — понятное — говорят только тому, кто навязывается, а Ведж не помнил, чтобы навязывался, но помнил, что очень старался этого не делать. А даже если Ведж всё-таки навязался — зачем тогда его целовать.
Да и без «если» — зачем.
Он всё-таки обернулся, посмотрел на Йеллу, безуспешно опёрся о стену лопаткой, всё ещё чувствуя на ней прикосновение тонких пальцев. Ведж понимал, зачем он сам постоянно хочет трогать Йеллу, но не понимал, зачем она постоянно трогала его, раз любила своего мужа.
Не залюбоваться Йеллой снова Ведж не смог. Она как будто стала ещё красивее, даже красивее, чем когда говорила о Дирике и сияла — может, потому, что сейчас Ведж рисковал потерять её. С появлением мужа — не потерял, потому что ничего такого у Веджа и не было. Но если Йелла сейчас уйдёт и не вернётся — он её потеряет.
Ведж этого не хотел и малодушно сказал:
— Ты мой друг. Не делай так больше.
Он не рискнул уточнять, как — «так». Полёт стал ровнее, к очередным манёврам Ведж сейчас не готов — просто надеялся, что и так понятно.

+1

16

Йелла убрала пальцы и смотрела в спину Веджа. Нужно было уйти - Йелла не хотела, чтобы когда Дирик проснется, он был один. Наверное ему все тоже кажется каким-то еще ненастоящим. У них у обоих свои кошмары, и хотя оба были страшными - в чем-то ее кошмар был страшнее: Дирик ведь знал, что она жива, а она считала, что потеряла его - но его был совсем другим, и там, где ей снилась пустота, в его снах могли тесниться другие люди, тяжелая работа, невыносимый плен. И если Йелла могла прогнать их, она хотела сделать это. Или хотя бы попробовать.
К тому же, Веджу явно было неприятно, и он все еще не оборачивался.
Нужно было уйти, но уходить не хотелось - Йелла знала, что если она уйдет, сейчас, вот так, то потеряет то, что терять не хочет. И она не уходила, тянула, тянула, пока - наконец-то - к счастью - Ведж не повернулся к ней лицом.
- Я не буду так больше делать, а ты говорить. Звучит справедливо, - Йелла старалась звучать спокойно, потому что Ведж предлагал ей мир, и она не решалась показать, как сильно нуждалась в нем.
- И мы останемся друзьями.
На всякий случай она отступила на шаг назад и сдержанно улыбнулась. Ей нужно было домой. Возможно, ей вообще не нужно было приходить к нему.
- Увидимся, - сказала она, стараясь не смотреть на то, как Ведж держит руку в кармане - сжал в кулак, наверное, злится, все еще злится, почему он злится, это ведь он все начал - помедлила еще секунду, снова тихо улыбнулась - и ушла.
Ее ждал муж.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [25.Х.06 ABY] По-дурацки вышло