Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » СМИ (35 ПБЯ)


СМИ (35 ПБЯ)

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

СМИ

Лента новостей со всей галактики!

Обратите внимание, что новости из некоторых источников будут по умолчанию известны только персонажам, принадлежащим к соответствующим фракциям; персонажи других фракций могут получить их только в ходе отыгрыша.
Прислать свою новость можно с помощью ЛС на мастерский профиль. Помимо собственноручно написанных текстов, можно присылать и просто ссылки на эпизоды, события которых, как вам кажется, были бы освещены в новостях.

Оглавление

VI/34 ABY

II/35 ABY

III/35 ABY

VII/35 ABY

+1

31

https://i.postimg.cc/tgw0qq8v/2bby-HNN-small.png⠀⠀Розыск от 23.VII.34

Тэм Тобиан

[ФОТОРОБОТ]

> Обвиняется в убийстве.
> В последний раз был замечен на Эндексе.
> Владеет как минимум тремя языками, картавит.
> За информацию, которая поможет найти и задержать его, полагаются щедрые выплаты.

0

32

https://i.postimg.cc/tgw0qq8v/2bby-HNN-small.png⠀⠀Новости ГолоНета от 18.IX.34

Главнокомандующий ВС НР объявил о начале мобилизации

В связи с напряженной ситуацией, складывающейся на границе с Имперским Пространством и в соответствии с Указом Главнокомандующего ВС НР Траэста Кре’фея от 18.IX.34 на всех планетах Новой Республики объявляется всеобщая мобилизация.
Уже сегодня территориальные подразделения военного министерства начнут рассылку мобилизационных предписаний гражданам, подлежащим призыву.
Кто подлежит призыву на военную службу? Все граждане Новой Республики, находящиеся в запасе и не имеющие права на отсрочку по состоянию здоровья или иным обстоятельствам.
Кроме того, принято решение о призыве курсантов старших курсов военных академий всех родов войск.
На время несения службы мобилизованные граждане будут обеспечены всем необходимым снаряжением в соответствии с действующими нормативами, то же касается выплаты заработной платы.
Какие дополнительные обязанности возникают у граждан во время мобилизации?
Гражданин обязан выполнять требования, изложенные в мобилизационных предписаниях и повестках.
Гражданин обязан являться по вызову органов исполнительной власти для определения своего предназначения в период мобилизации.
Гражданин обязан предоставлять свои здания, сооружения, транспорт и другое имущество для обеспечения обороны и безопасности государства — убытки государство возместит.
Перемещение граждан в период мобилизации (внутрипланетарное и межпланетарное) может быть ограничено, следите за новостями.

0

33

https://i.postimg.cc/bNp1CQdL/gis-small.png⠀⠀Галактический Информационный Сервис от 11.I.35 ABY

Чего стоит миска супа для бывшего офицера?

Сенсационные показания сегодня появились на судебном процессе, к которому приковано, без преувеличения, внимание всей галактики! И даны они были никем иным, как самим Уэсом Янсоном. Да-да, сам обвиняемый возложил ответственность за все четыре нападения на территорию Осколка Империи на своего бывшего командира, генерала Веджа Антиллеса, хотя ещё несколько дней назад отрицал атаки на Бастион и Эндекс, и утверждал, что никто не отдавал ему приказов вторгнуться в соседнее государство.
Что же могло послужить причиной такой резкой перемены в словах Уэса? Может быть, Республика смогла в последний момент достигнуть с ним каких-то договоренностей в обмен на клевету на генерала, давно известного своей неудобностью для властей и не потому ли всегда так спешно отправляемого в отставку? Чего же это стоило для полковника Янсона, получившего не так давно своё новое звание как раз по распоряжению генерала Антиллеса?
Неужели для Уэса Янсона комфортабельная камера содержания (а то, что уже бывший полковник получит справедливое наказание, уже практически не подлежит сомнению) и дополнительная порция кессельского обеда оказались весомее, чем боевой товарищ, с которым его связывали десятилетия службы со времён Восстания? Мы привыкли считать этих людей героями и на их примере мы учили наших детей, что значит настоящая дружба и подвиг... но кого они теперь видят по головиденью - лжеца, ради спасения собственной шкуры вероломно втыкающего в беззащитную спину командира вибронож, когда сам Антиллес не так давно потерял при невыясненных обстоятельствах и свою супругу?
Нам не удалось получить комментариев от адвоката, Навары Вена, но мы надеемся, что наши источники в военном министерстве вскоре смогут выйти на связь с новой информацией.

Читайте также:
Агент КорБеза замешан в махинациях с сахарной ватой
В выхлопах фрахтовика YT-1300 обнаружены гормоны счастья

(спасибо Corran Horn за подготовку новости)

https://i.postimg.cc/bNp1CQdL/gis-small.png⠀⠀Галактический Информационный Сервис от 25.I.35

Кореллия сегодня: сотни разумных вышли на акцию протеста

Вторжение на территорию независимого сектора Далонбиан не могло остаться незамеченным среди миролюбивых жителей Новой Республики. У здания Сената на Кореллии собирается стихийный протест против захватнической политики государства. Кореллианские правозащитники получают первые сообщения о задержаниях: протестующих выдергивают из толпы и уводят в неизвестном направлении лица в штатском. Предположительно, на площади действуют тайные агенты КорБеза. Будьте бдительны и осторожны, выражая свое мнение!
Точное число задержанных пока неизвестно. Адвокаты антивоенного движения не исключают, что протоколы могут составить постфактум.
Нам удалось опросить протестующих, среди них известного блогера О.: «Я случайно увидел в Голонете, что будет мероприятие, и понял, что надо прийти, потому что нельзя молчать! Это нарушает все законы, и вообще это в принципе никому не нужно и незачем!»
Многие высказывают опасения о начале большого военного конфликта. У населения Республики еще свежа в памяти юужань-вонгская война и вызванный ею экономический коллапс. Уровень критики правительства растет. Рискнет ли Новая Республика принять меры, которые могли бы на корню подорвать возможность протестов? Следует ли ожидать введения военного положения? Эксперты не говорят нам «нет». Атаку на Далонбиан можно считать поворотной точкой в отношениях Новой Республики с ее миролюбивыми соседями, и эта ситуация беспрецедентна. Сможет ли моральная позиция граждан Республики повлиять на решения ее руководства, покажут ближайшие дни.

+1

34

https://i.postimg.cc/tgw0qq8v/2bby-HNN-small.png⠀⠀Новости ГолоНета от 35.II.35

Терроризму — нет!

[ГОЛОВИДЕО С ЯССЕНОМ ДИНОМ НА ТРИБУНЕ]

⠀⠀...Это не первый раз, когда в галактике, к нашему величайшему сожалению, заводятся террористы. Все мы помним вторую половину прошлого года, когда разгул пиратов достиг своего пика. Однако это первый раз, когда террористы смелеют настолько, что объявляют себя государством. Первый раз, когда, варварски завоевав доселе свободные секторы, кто-то имеет наглость требовать от нас признания этого государства.
⠀⠀Разумеется, Республика отстаивала и отстаивает демократические права и свободы. Ни один террорист, ни один оккупант и никакие бандформирования, частные военные организации и прочие террористические группировки никогда не будут признаны нами. Мы никогда не считали силу объединяющим фактором государства, и мы тем более не собираемся считать так сейчас — не после того, как эти разумные нанесли удар по Хосниан-Прайму в попытке дестабилизировать нас, устрашить, заставить растеряться.
⠀⠀Мы не растеряемся, не испугаемся, не отвернемся в другую сторону. Мы боролись с Первым Орденом и будем продолжать бороться. Ослепленные былым величием террористы никогда не будут приглашены в нашу столицу, когда единственное подходящее им место — это республиканская тюрьма.

0

35

https://i.postimg.cc/tgw0qq8v/2bby-HNN-small.png⠀⠀Новости ГолоНета от 21.III.35

Нештаб освобождён

Имперские силы в ходе военных действий в Цери освободили планету Нештаб от агрессии Новой Республики. Факт оккупации нейтрального мира не вызывает никаких сомнений в захватнических интересах Республики, раз республиканские силы готовы поступиться независимостью планеты ради одной только мнимой вероятности открыть себе прямой гиперпространственный путь к стратегически важным имперским мирам.
Спасение Нештаба, вероятно, разрушило планы Новой Республики в этом секторе, какими бы амбициозными они ни были. Но Империя не собирается надеяться на благоразумие или случайность, поэтому сохранит своё присутствие у Нештаба, чтобы предупредить новые попытки подчинить нейтральную планету и поддержать добрососедские отношения между Империей и Нештабом.

(спасибо Corran Horn за подготовку новости)

0

36

https://i.postimg.cc/tgw0qq8v/2bby-HNN-small.png⠀⠀Новости ГолоНета от 2.IV.35

Прямая трансляция: выступление президента Дина в Сенате

[ГОЛОВИДЕО С ЯССЕНОМ ДИНОМ В СЕНАТЕ]

⠀⠀Ни для кого не секрет, что меня избрали на эту должность в непростое время. Хосниан-Прайм был уничтожен Первым Орденом, и эта трагедия унесла десятки тысяч жизней, в том числе первых лиц государства. Население Новой Республики было напугано, растеряно. Оно обратилось ко мне в час своей наивысшей уязвимости, доверило мне свою безопасность и безопасность своих детей.
⠀⠀Гаталента — мирная планета. Мы не приучены воевать, хотя и изучаем битвы прошлого в школе, как и все другие ученики. Когда я баллотировался в президенты, я и не представлял, что однажды окажусь здесь перед вами в момент, когда за пределами этих стен бушует война. Никто не готовит разумных к такому. У этих событий нет методички, четкой инструкции, согласно которой можно действовать, по шагам повторяя чей-то проторенный путь. Однако разумные не идут в президенты, ожидая, что ответственность за свои шаги можно будет переложить на автора «Пяти шагов к мирной и процветающей галактике».

[В СЕНАТЕ СЛЫШИТСЯ ЛЕГКИЙ СМЕХ]

⠀⠀Я брал на себя эту ответственность, полностью осознавая, что это будет непросто: иногда мне придется принимать непопулярные решения, а кто-то и вовсе будет недоволен мной всегда, что бы я ни делал. Это нормальная демократическая практика — быть недовольным и сообщать об этом. Если мои сограждане считают, что я подвел их, не оправдал ожиданий и надежд на мир и спокойствие, то я не могу их упрекнуть.
⠀⠀Имперские корабли в наших секторах мало похожи на мир. Разрушенные планеты и сотни беженцев — далеки от спокойствия.
⠀⠀Я понимаю, о чем вы говорите. Мое сердце болит за галактику ничуть не меньше вашего. Эта война — трагическая ошибка, случившаяся из-за цепочки недопониманий и неудачных решений. Некоторые из них действительно были моими, и я всегда буду сожалеть о них. Если бы я мог завершить ее сегодня, я бы сделал это. Граждане Новой Республики, как и любые другие разумные галактики, заслуживают мира и процветания. Если сейчас это означает упразднение моей должности — если Сенат считает именно так, то кто я такой, чтобы противиться воле представителей сотен миров? Пусть меня можно будет упрекнуть во многом, но не в этом.

0

37

https://i.postimg.cc/tgw0qq8v/2bby-HNN-small.png⠀⠀Новости ГолоНета от 21.IV.35

(Не)случайные жертвы войны

Научная академия Корусанта вынуждена признать, что экспедиционный корабль с полусотней ученых на борту, занимавшийся изучением космических тел, перестал выходить на связь несколько дней назад не из-за сбоя радиосистем на борту. В последний раз транспондер передавал координаты на окраине Оллонирского предела — независимого сектора галактики, который флот Осколка пытается захватить уже несколько недель. Прямо сейчас там идут ожесточенные бои между защитниками прав разумных на свободу и самоопределение и имперцами, которые не остановятся ни перед чем после оккупации западных секторов Новой Республики.
Так война уносит не просто жизни невинных граждан, но и лучшие умы галактики: профессора Нежа Кардара, автора знаменитого исследования «Вычислительные сложности и горизонт событий черной дыры» (33 ПБЯ), его соратницы и лауреатки галактической премии по астрофизике Элии Туле и многих других выдающихся ученых, посвятивших свои жизни продвижению науки. Было ли это расчетливым нападением или всего лишь несчастливой случайностью? Выводы вы можете сделать сами.

0

38

https://i.postimg.cc/bNp1CQdL/gis-small.png⠀⠀Галактический Информационный Сервис от 31.IV.35

Теракт на Вобани

Чем дольше продолжается эта война, тем сложнее нейтральным планетам сохранить свою независимость: большие игроки раздирают их на части, принуждая присоединиться хорошо если дипломатическими методами, но чаще — военной агрессией и террором.
Ужасные новости приходят сегодня с Вобани, независимой планеты недалеко от границы с Республикой. Неизвестные совершили ряд жестоких и бессмысленных нападений на мирных жителей в разных точках планеты, число жертв исчисляется сотнями и на данный момент официально не объявлено.
Был ли это акт устрашения, организованный Первым Орденом? Может быть, это происки имперцев, продиктованные желанием присоединить нейтральную планету, гарантируя ей безопасность? Или мы слишком много внимания уделяем целям войны, и данное преступление — внутрипланетарное дело, никак не связанное с общегалактическим конфликтом?
На данный момент ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за произошедшее, и нам остается лишь строить догадки и ждать подробностей.

0

39

https://i.postimg.cc/bNp1CQdL/gis-small.png⠀⠀Галактический Информационный Сервис от 12.VII.35

Гром и молния!

Пока мирные жители пытаются оправиться от недавних потрясений и надеются на спокойную жизнь в эти поистине интересные времена, судьба вновь делает крутой поворот. Не так давно стало известно, что коррелианские верфи потеряли половину своих средств — и одно лишь это способно ввергнуть в отчаяние и безысходность острейшие умы нашей галактики, но, увы, это еще не предел. Согласно достоверному источнику, причиной этой потери могли стать пираты, уже изрядно потрепавшие нервы властям и нанесшие непоправимый урон Коменнорскому, Хайдианскому и Кореллианскому пути и системе Альдераан.
К сожалению, наш источник не в силах дать официальный комментарий под страхом увольнения — так теперь ценят правду и спокойствие добрых граждан, на чьи налоги и ведется борьба с пиратством. Успешная ли?
Бесчинствам космических волков нет конца — и нам всем остается лишь задаваться вопросом: потеряли ли стражи порядка сон так же, как мирные жители? Или кто-то до сих пор верит, что в столице Новой Республики действительно безопасно?

Читайте также:
Что делать, если ваши отношения похожи на морской узел
Пираты vs рукодельницы: мастер-класс по вязанию

(спасибо Jyn Erso за подготовку новости)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Настоящее (35 ABY) » СМИ (35 ПБЯ)