Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [34.III.16 AFE] This is fine


[34.III.16 AFE] This is fine

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

https://i.postimg.cc/0jhBtYwz/g35UrOQ.png

Cassian Andor, Davits Draven


Время: 34.III.03 BBY, день
Место: база Восстания
Описание: «Это надо видеть», — сказал Кракен таким голосом, что у Дэвитса впервые за всю жизнь ёкнуло сердце.

Отредактировано Davits Draven (04-03-2019 11:47:56)

+1

2

    Обычно Кракен не звонил. Но тут Кракен позвонил, и Дэвитс, глядя в нечитаемое выражение лица генерала, сразу понял, что дело дрянь. Когда нечитаемое лицо генерала открыло нечитаемый рот и с нечитаемой интонацией произнесло: «Это надо видеть», — добавив несколько непечатных выражений, у Дэвитса впервые за жизнь ёкнуло сердце. Что такого должно было произойти, чтобы вызвать даже у Кракена такую реакцию, оставалось загадкой. Генерал не выглядел так, как выглядят люди во время удара по базе, да и Дэвитс указаний не возвращаться не получил, следовательно, это было что-то другое. Что-то другое обычно бывало связано с Кассианом; по какой-то загадочной причине все, что было связано с Кассианом, рано или поздно оказывалось в руках Дэвитса. Иногда он считал это проклятьем. Очень долгим и изнуряющим проклятьем длиною в семнадцать лет. Некоторые за это время успевали достичь совершеннолетия. Кассиан же чего только ни достигал.
    Сойдя с корабля в ангаре, Дэвитс огляделся по сторонам и в полной мере осознал, что в этот раз Кассиан достиг чего-то совершенно нового. Новых высот. Высоты эти каким-то невообразимым образом включали в себя повстанческие крестокрылы, и оставалось только догадываться, что здесь произошло, пока Дэвитса не было на базе. Долго догадываться, впрочем, не пришлось: стоило ему дойти до своего кабинета, как там тут же материализовался Кракен. Три часа они совещались. К исходу третьего часа Дэвитс вздохнул, покивал на слова начальства, на что начальство тоже вздохнуло, словно переняв эстафету тяжких вздохов по поводу судьбы одного разведчика. Кассиан им обоим нравился, но порой влетал в такие кредитки, что впору было переосмыслять приоритеты. Но и Кракен, и Дэвитс были людьми старой закалки и на приоритетах своих были готовы стоять до победного конца хоть перед шлемом Вейдера, хоть перед лицом Мотмы.
    Дэвитс ждал явления Кассиана, которому сам лично отправил сообщение на комлинк, краткое и ёмкое: «Живо в мой кабинет», — так же, как имперцы, наверное, каждый раз ждали явления верховного главнокомандующего. Не до конца понимая, что с ним делать и как быть, но все же осознавая, что встреча неизбежна, и потому всем будет проще, если она пройдет раньше, нежели чем позже. Удивительно, что Кракену удалось задержать решение этого вопроса до сих пор, и Дэвитс даже не хотел узнавать, что генерал ради этого сделал и каким количеством нервных клеток пожертвовал. Вероятно, давил на то, что без Дэвитса принимать решение по поводу Кассиана и его дроида нельзя. С одной стороны, это было хорошо; если бы ему пришлось прилететь на базу и узнать о принятом решении постфактум, Дэвитс бы испытал ненужные эмоции. С другой стороны, теперь это решение во многом лежало на его плечах, а то, как эта партия будет разыгрываться дальше, зависело целиком от Кассиана. Что в кои-то веки не внушало особых надежд.

Отредактировано Davits Draven (04-03-2019 14:07:12)

+1

3

После встречи с Боби Кассиан был спокоен, но, оставшись один, снова погрузился в печальные мысли. Допустим, он знал, что отката не было. Но знать, что он знает, никому не надо было, иначе это повредило бы Боби. Но Кассиан прекрасно понимал, насколько знание было ключевым, как с ним не нужно было волноваться об уроне, отключении, ценности одного конкретного дроида - и одного конкретного капитана разведки тоже - в рамках целого Восстания. Опять же, он знал, что отката не было на этот раз. И потому совсем списывать со счетов волнения не стоило, хотя он все равно списывал.
Время тянулось долго, скучно, Кассиан, как ему было велено, не светился и сначала развлекался тем, что просчитывал вероятных исходы этого дела, а потом вспомнил, что развлечения пугать не должны, и спешно перестал.
Генерал Дравен вернулся только на четвертый день и очень быстро прислал сообщение. "Живо" в сообщении, скорее всего, значило, что разговор пока еще будет неофициальным, но Кассиан все равно внимательно и придирчиво посмотрел на себя в зеркало. От агентов, работавших в поле, на базе редко ждали парадного вида - на базу они приезжали отдохнуть или зарыться в информацию, нужную для следующего задания. Но только Кассиану все равно казалось, что генералу нравится, когда он больше похож на офицера, а не на просто выросшего здесь человека, и этим он старался его не огорчать.
Про генерала ему вообще многое казалось, и только в одном Кассиан был уверен на все сто - он всегда на его стороне. В этом никакого особого отношения не было, то же самое мог бы сказать о генерале Дравене любой другой разведчик, это входило в рабочий комплект вместе с зелеными точками на ранговой плашке и колыбельной. А вот дроиды в рабочий комплект не входили - но Кассиан понимал, что до этого разговор сегодня и так дойдет.
Дождавшись разрешения войти, он остановился, как делал всегда, перед столом и, как делал всегда, отрапортовал, на случай, если генерал не заметил сам, что он прибыл, как ему и было приказано. Дальше хороший капитан разведки послушал бы, что ему скажут, и Кассиан, подавив желание спросить, насколько все плохо, почти решил поступить, как хороший капитан разведки, но посмотрев на лицо генерала и представив, как, наверное, внушительно выглядели бесполезные больше крестокрылы в ангаре, передумал:
- Его отключат? Сэр, я... я не... я должен был... я отключил его, как только смог, мне жаль, что я не смог раньше, но... Уже решили, что с ним будет?

Отредактировано Cassian Andor (04-03-2019 17:20:28)

+1

4

    Что-то в слове «живо» подействовало на Кассиана таким образом, что пред ясны очи Дэвитса он явился даже в приличном виде, что случалось не так часто; обычно он выглядел точно так же, как и любой другой разведчик на базе: так, будто мало представляет, что нормальные люди иногда смотрятся в зеркало и даже обнаруживают там свое лицо. И прежде, чем показывать это лицо кому-то еще, делают с ним что-нибудь, например, бреют или умывают. Сейчас на Кассиана был любо-дорого смотреть, даже жаль, что Дэвитс был совершенно не впечатлен. Подперев голову одной рукой, он сидел в своем кресле, откинувшись на спинку, и долго смотрел на Кассиана. Дольше, чем тот мямлил, что там обычно мямлят дети, когда взрослые угрожают отобрать их любимую игрушку.
    — Субординация, капитан.
    Дэвитс не рявкал, не повышал голоса, говорил все тем же ровным тоном, что и всегда, но в этот раз звучал так, будто стреляет в упор. Так жестко он одергивал Кассиана нечасто, это было крайнее средство воздействия, после которого уже ничего не было; разве что только приказ о ликвидации. Смотрел Дэвитс тоже недобро, хоть и спокойно. Потому что он предупреждал, но кто его послушал? Никто его не послушал. Даже Кракен его не послушал. Дэвитс бы радовался, если бы было, чему, но в этот раз под удар попал не только дроид Кассиана, не только сам Кассиан, но и Дэвитс, и Кракен, потому что допустили этот эксперимент, посчитали его возможным, несмотря на все «но», уговорили начальство, поручились. И вот они здесь. Предсказуемость этого исхода чудовищно раздражала.
    Молчание затянулось так надолго, что заполнило собой не только весь кабинет, но, казалось, и кабинеты и коридоры вокруг, проникло во все чашки, в ящики стола, залилось в уши, как вода, и в легкие. Дэвитс неотрывно смотрел на Кассиана, будто ждал от него чего-то еще, но не дожидался. Тот не торопился доставать из-за пазухи машину времени или объявлять о том, что все это просто неудачный розыгрыш. Потерянные крестокрылы были потеряны всерьез и по-настоящему. Дроид, как Дэвитс всегда и говорил, был опасен всерьез и по-настоящему. Решать проблему тоже нужно было всерьез и по-настоящему.
    — Пункт пять точка один: «Любой урон и ущерб, понесенный Восстанием по вине дроида, в том числе саботаж миссий, уничтожение техники, убийство других повстанцев, полностью возлагается на плечи его владельца вне зависимости от обстоятельств, вплоть до передачи владельца под трибунал», — процитировал по памяти Дэвитс, даже не думая заглядывать в выложенные на стол бумаги, под которыми стояла подпись Кассиана. Потери он тоже мог процитировать по памяти: — Восемь крестокрылов, капитан Андор. Восемь. Согласно этим бумагам, дроида мы должны уничтожить, а тебя отдать под трибунал.
    Дэвитс так и сидел, подперев голову рукой и глядя на Кассиана взглядом тяжелым, как остовы восьми крестокрылов, которые вряд ли уже когда-либо будут пригодны для полетов. Техники Восстания умели творить чудеса с помощью говна и палок, но иногда все же предполагалось, что говно и палки крепятся к чему-то хотя бы отдаленно напоминавшему способную к полету технику.

+1

5

Кассиан замолчал сразу же. Генерал всегда говорил одинаковым голосом, с одинаковой интонацией, но звезды, сколько разных смыслов в свою одинаковую речь он умел упаковать. Этот, например, рекомендовал заткнуться немедленно, а не то... За это "не то" заглядывать не хотелось, и подставлять что-то вместо многоточий не хотелось тоже, потому что Кассиан не был уверен, что если сделать это, что он сможет сделать хоть что-нибудь еще, хоть когда-нибудь в жизни.
Он только вспомнил, что он капитан разведки вести себя, наверное, должен как-то так же. Меньше говорить, больше слушать, еще больше делать, особенно то, что говорят. Только генерал не говорил ему делать ничего, только цитировал бумаги, которые он вспоминал все эти дни.
Бумаги теперь лежали на столе. Он видел свою перевернутую подпись и думал, какая она еще детская. Какие старательные, неторопливые еще линии, как будто у него было время выписывать все черточки, а не влет усеивать бумагу похожими на пауков буквами и цифрами, которые иногда с трудом различал и сам. Чем он тогда думал? Почему согласился на это "вне зависимости от обстоятельств"? Обстоятельства ведь бывают очень разными, это ведь даже был не откат.
Можно было попытаться объяснить это, или спросить совета, или признаться, что ему страшно, или рассказать, что это был саботаж и найти крота сейчас намного важнее, чем все остальное. Сказать, наконец, что если бы его хотели отдать под трибунал, то отдали бы еще четыре дня назад, ситуация к тому очень располагала. Но только Кассиан хорошо понимал, почему его не отдали бы даже если бы хотели - из всех людей на базе генерал Кракен особенно хорошо знал, как давно они с генералом Дравеном знакомы. Нечестным, в чем-то несправедливым было бы решать все без него. С другой стороны, решать с ним было еще более жестоко.
Паршивая ситуация, с какой стороны ни посмотри.
- У меня нет сейчас активных миссий, информаторов могут подхватить другие. Мне сдать оружие вам, сейчас, или?.. Я просто не знаю, как это делается, никогда еще не был под трибуналом.

+1

6

    Хоть что-то в этом беспросветном море тьмы радовало, и это была беспрекословная готовность Кассиана повиноваться, несмотря ни на что. В такие моменты Дэвитс начинал понимать имперцев с их стремлением растить своих солдат с малолетства; мало в какой еще ситуации можно было встретить такой уровень преданности, такой уровень доверия, даже когда это было больно или страшно, или казалось несправедливым. А в том, что это было для Кассиана и больно, и страшно, и казалось несправедливым, Дэвитс не сомневался. В бумагах значилось, что диагностика показала причиной всех этих событий саботаж.
    — Это делается так. Ты затыкаешься и слушаешь меня очень хорошо, а потом делаешь, как я скажу.
    Дэвитс собрал бумаги со стола в пачку, подровнял ее о столешницу и сложил в ящик, который тут же закрыл на ключ. Он мог бы постращать Кассиана еще, мог бы разыграть здесь целую шараду с трибуналом, видят звезды, Кракен так и предлагал, чтобы ему еще надолго запомнилось. Однако Дэвитс не любил такие шутки; в его глазах всякое наказание должно было быть прямо пропорционально всякому проступку, и восемь крестокрылов вряд ли стоили всех нервов одного хорошего агента разведки, который в шестнадцать лет принял одно не очень умное решение и с тех пор придерживался его с завидным упорством.
    — Ближайший год ты работаешь за бесплатно. Не надейся ни на какое жалование, ни на какие поблажки. Летчики хотели твоей крови, генерал Кракен договорился на твои кредиты, плюс процент. Твой дроид уничтожил восемь крестокрылов, а отработаешь ты все десять. Это девятьсот тысяч кредитов, если мы сумеем найти списанные, или все миллион пятьсот тысяч, если нет. У тебя нет увольнительных, отпусков и выходных дней. Если ты на базе — ты помогаешь техникам и летчикам, что бы им ни потребовалось. А на базе ты в ближайший месяц будешь безвылазно. Далее. Каждого техника ты проверяешь одного за другим, со всей доступной тебе скрытностью и тщательностью. Я хочу знать, кто это был, и я хочу знать это быстро, пока твоя дурная голова не угодила в какие-то еще неприятности по вине этого умельца и не утянула за собой все Восстание.
    Дэвитс сделал глубокий вдох и остановился, сурово глядя на Кассиана. То, что он излагал сейчас, было одновременно и воспитательной нотацией, и наказанием, и инструкцией, и все эти вещи в одной своей речи Дэвитс сочетал так умело, что они превращались в нечто третье. При должном воображении и хорошем понимании того, что значит притащить шестилетку на базу, растить и учить его все это время, а потом обнаружить, что кто-то бесцеремонно пытался его подставить, можно было принять это за отлично замаскированный практически родительский гнев. И чем замаскированнее и спокойнее был этот гнев, тем страшнее были моменты, когда он проявлялся в мелких жестах, в едва заметных интонациях, в том, как Дэвитс произносил слово «умельца».

+1

7

А ведь Кассиан много лет думал, что они против рабства. Шутка, в отличие от ситуации, была хорошей, он почти пошутил ее вслух, но вовремя удержал себя за язык. Хотя как-то выплеснуть волну облегчения от того, что трибунал с ним не случится, Кассиан вовсе не хотел, чтобы гнев, клокотавший в генерале, обрушился на него. И потом, и облегчение, и шутку, и опасение гнева перекрыла собой сумма.
Кассиан никогда не видел столько денег, он даже не мог себе представить столько денег. А теперь их нужно было отработать, пережив сначала домашний арест. Ни увольнительных, ни выходных, и механики с пилотами наверняка найдут ему хорошие задания, чтобы отплатить за крестокрылы.
Но это все еще не был трибунал, и чего его генералам стоило выторговать такую сделку, он даже думать не хотел.
И еще крот становился его делом. Кассиан не стал оскорблять ни генерала, ни себя и потому о каком технике идет речь, спрашивать не стал, только кивнул, принимая сразу все условия:
- Да, сэр.
На этом нужно было вежливо поблагодарить и убраться приносить пользу. Кассиан стоял, стараясь не выглядеть слишком напряженным, и решал, спрашивать или нет.
- Я могу узнать, что ждет K2SO? Могу как-то повлиять на то, что его ждет? Он ресурс, - так ему твердили постоянно, и Кассиан теперь говорил так же, хотя и понимал, что генерала Дравена этим не обманет, - невероятно полезный ресурс. Было бы жаль его терять.

+1

8

    Дэвитс посмотрел на Кассиана тяжелым взглядом и решил, что вот сейчас самое время, чтобы не выдержать. И не выдержал: ударил ладонью по столу, так что та тут же вспыхнула от мимолетной боли, но это было неважно; Кассиан спрашивал про криффового дроида, и этот дроид уже стоил Дэвитсу всех нервов, а теперь еще и кредитов, потому что закрыть баснословную сумму в девятьсот тысяч кредитов одним лишь жалованием разведчика было решительно невозможно. Да что там — и генеральским тоже. Двумя генеральскими. Обозначив вспышку гнева, Дэвитс сделал глубокий вдох и медленно и шумно выдохнул. После чего вновь начал выдерживать.
    — Судьба дроида пока под вопросом, — коротко сказал он, но быстро понял, что даже в нынешней ситуации одним этим от Кассиана не отделаешься. Чтобы тот не лез не в свое дело и не портил все, пытаясь уговорить Дэвитса или даже Кракена, а может и саму Мотму, чтобы дроида оставили, его стоило чем-нибудь занять. Ничто не спасало горячие юные головы от праведного гнева начальства так хорошо, как имитация бурной деятельности. — Хочешь помочь — составишь подробнейший альманах ваших совместных миссий и выведешь по ним статистику про все полезное, что делал дроид. Даже если он бабушек через дорогу переводил, все должно пойти в дело. Все случаи, как он не нарушал ограничения, спасал твою жизнь, был ключевым элементом для достижения цели миссии. Еще напишешь дополнительный рапорт лично для высшего командования. Включи туда больше восторгов и всякой этой идеологической чуши, они ее любят. Можешь разыграть карту того, что сначала мы освобождаем дроидов от имперского программирования, а потом — всю галактику от имперской индоктринации, ну и дальше там всякие метафоры, сравнения, бла-бла-бла.
    Уж почто Дэвитс не любил всю эту мишуру и высокую идеологию, иногда он признавал, что она была полезна. Особенно в случаях, когда начальству нужно было объяснить, что дроид был так же незаменим с идеологической точки зрения, как и с практической. Рапорт Кассиана он, разумеется, нести к Мотме не собирался, но из него они с Кракеном точно смогут почерпнуть несколько идей, чтобы использовать их в качестве аргументов. Под трибунал Кассиан не шел, но это не означало, что битва за дроида обещала быть легкой.

+1

9

Кассиан не вздрогнул, разве что внутри. Он никогда прежде не видел генерала Дравена таким рассерженным - его умение держать себя в руках было таким же легендарным, как его прямота в общении с командованием. Момент был коротким: вот он смотрит на Кассиана, вот вдруг с силой бьет по столу, вот снова спокоен - и это даже страшнее.
Кассиан стоял и ждал. Он не любил разочаровывать генерала, но на этот раз отступить не мог. Это был даже не откат, диверсия - и это был Кей-Ту. Он и правда был полезным, он был смешным, он спасал ему жизнь десятки раз, он был ему напарником и другом. Кассиан знал, что может потерять его и знал, что вероятность этого велика. Но он должен был хотя бы попытаться. Даже если это разочаровывало генерала Дравена.
- Я напишу: и альманах, и статистику, и рапорт. Когда не буду нужен техникам, - позволив себе коротко улыбнуться, добавил Кассиан, чтобы не показалось, что он пытается игнорировать прошлую часть условий. Он хотел назвать это свободным временем, но настолько решил не рисковать.
- И найду техника, который загрузил в него этот код. Может, это тоже поможет.
Теперь пора было уходить.
Кассиан, который урокам жизни и опыту иногда опирался сознательно, все равно не уходил, хотя помнил еще с шестнадцати, что благодарить не стоит. Только не за Кей-Ту. Только не генерала Дравена.
- Я хотел сказать спасибо. Что тратите на меня время. Ну и вообще. За все. Но если не получится - это ничего. Я помню, что подписывал, и не буду отступать от своей подписи. Если нужно будет, чтобы я ответил - я готов отвечать.

Отредактировано Cassian Andor (05-03-2019 14:31:17)

+1

10

    Дэвитс не знал, что он сделает с этим техником, когда они его найдут, а в том, что они его найдут, сомнений не было, но озвучивать это вслух в любом случае не торопился. Со шпионами разговор всегда был короткий, а здесь было важно еще и не дать личным привязанностям и эмоциям сыграть с ним злую шутку. Дэвитс редко признавал, что видит в Кассиане кого-либо кроме подчиненного, но иногда не признавать это становилось особенно сложно. Он всегда намеренно держался подальше, чтобы не становиться ему кем-то вроде приемного отца, и считал, что со своей задачей вполне справился. Никогда не стоило возлагать на себя ту ответственность, которую не был готов нести; Дэвитс был готов к ответственности за всех разведчиков, но за одного конкретного, все же, нет. Кассиан же к своей ответственности за дроида был удивительно готов. Или так он говорил.
    — Ты мой подчиненный, конечно, я трачу на тебя время, — резко сказал Дэвитс и тут же добавил спокойнее: — Не надо меня утешать. Если нужно будет, чтобы ты ответил как-то еще, то ты ответишь, не сомневайся. Я здесь, чтобы последствия принимали некую конструктивную и полезную Восстанию форму, а не чтобы их не было вовсе. Отдавать тебя под трибунал и ритуально казнить из-за какой-то подписи, которую ты поставил в шестнадцать лет — пустая трата человеческого ресурса и крестокрылы никому не вернет.
    Он замолчал и посмотрел на Кассиана внимательнее. Прошло уже столько лет, а тот и не думал отвязываться от дроида, воспринимать его действительно как ресурс, инструмент, несмотря на то что научился говорить о нем так, чтобы усыплять внимание Дэвитса. Обычно Дэвитс велся на это, потому что видел мало пользы в спорах о семантике, но сейчас это было важно. Они могли не отвоевать дроида или отвоевать его в таком виде, что использовать того вновь на миссиях у Кассиана не получится.
    — И последнее. Кассиан. Я знаю, что ты все равно думаешь, что этот дроид тебе как брат. Или как друг. Все семь лет так и думаешь. Я не могу запретить тебе думать, но могу предостеречь. Никто на базе, кроме тебя, не видит этого дроида как твоего друга. Твоя лояльность, я надеюсь, все еще в первую очередь принадлежит Восстанию и только потом K-2SO. И интересы Восстания выше твоих личных, если ты хочешь, чтобы оно продолжило существовать и даже однажды победило. Подумай об этом на досуге. Свободен.

Отредактировано Davits Draven (05-03-2019 14:37:06)

+1

11

- Я помню про это. И все равно, - Кассиан только упрямо тряхнул головой прежде, чем послушаться и уйти. - Спасибо.
Когда за ним закрылась дверь, он еще несколько минут просто стоял в нескольких шагах, потом тяжело вздохнул и, выбирая, к техникам или летчикам идти, пошел к сторону ангаров. В конце коридора он все равно оглянулся еще раз на запертую дверь.

Иногда Кассиан думал о том, что он сделал не так. Когда сделал не так. Мог ли что-то исправить.
Часто он решал, что это все потому, что он не рассказал об откате Кей-Ту, а генерал о нем все равно как-то узнал. Кассиан почти ничего не скрывал от него, но в этом признаться не мог и порой почти физически чувствовал, как это его тайное приключение, которое почти закончилось его смертью, отдаляет их еще сильнее.
Но может, все началось раньше, может, ему просто не стоило все в те же шестнадцать нарушать субординацию и просить о помощи. Кассиан вообще начинал подозревать, что все самые глупые свои решения - не считая того, что он забрал Кей-Ту, конечно - он принял в шестнадцать.
Может, все было из-за того, что он забрал Кей-Ту и работал с ним. Из-за того, что не смог быть, как многие другие разведчики, совершенным одиночкой, а нашел себе и брата, и друга, и даже пытался, пусть и не вышло, завести какие-то отношения, и генерал помогал ему, отстраняясь за них двоих.
Может, дело было в том, что он вообще пошел в разведку, несмотря на желание Чинука. Но он знал наверняка, что просто жить не смог бы вовсе. Он достаточно видел просто живущих людей за время работы: они или умели не видеть несправедливость мира, или умирали, или так или иначе становились частью какого-то из восстаний. Он просто немного срезал путь и сразу остался в Восстании. Ну а если бы он остался кем угодно еще, он приносил бы меньше пользы. Кассиан был неплохим разведчиком, это он знал точно. Может, не лучшим, но и правда неплохим.

И все же иногда он думал еще и о том, какой была бы его жизнь, если бы он тогда послушал. Не покинул Восстание, но просто стал бы кем-то другим. Техником, почему бы ему было не стать техником? У него так отлично получается управляться с металлическим хламом, который когда-то был крыльями и двигателями крестокрылов.
Был бы он техником, что-то изменилось бы? Кей-Ту у него тогда бы не было. Зато все еще был бы Кес. С Боби, может, все получилось бы не так. Может, и генерал был бы все еще немного Чинуком. Пораженный перспективами, Кассиан потерял равновесие и почти упал с лесов, но удержался и одернул себя. Генерал все правильно говорил: интересы Восстания выше личных. И хотя бы потому их не стоило принимать во внимание.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [34.III.16 AFE] This is fine