Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [10.IV.15 AFE] Мы знакомы!


[10.IV.15 AFE] Мы знакомы!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Люблю отчизну я, но странною любовью!

Errol Brintt (NPC), Cassian Andor


Время: 10.IV.04 ДБЯ, утро
Место: Фест
Описание: а потом Эррола перевели на Фест, и он, как и обещал, написал Кассиану. Лето на Фесте было отвратным.
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (04-03-2019 22:41:21)

0

2

    Джорес в гости больше не заглядывал, но со временем это стало неважно. Эррол окунулся обратно в рутину дней: он много работал, иногда еще ходил в ту кантину, пил пиво, начал встречаться с местной журналисткой, она кружила ему голову три недели, а потом бросила. Сказала, что ее возлюбленный должен зависеть только от нее, на что Эррол справедливо заметил, что он не в рабство продавался, когда начинал эти отношения. А после выкурил целых две папироски, сидя на балконе казенной квартиры, и долго выдувал дым колечками в темное небо Арканиса. Ишь, чего решила. Зависеть только от нее.
    Эррол повертел в руках папироску и усмехнулся, глядя на тлеющий кончик. Затянулся еще. Зависеть только от нее. Да нужна она ему вообще!
    Рассердившись, Эррол поднялся с места и дошел до датапада, чтобы потом вернуться на стул на балконе и, вновь закинув ноги на перила, начать печатать сообщение. Джорес оставлял ему контакт и, возможно, ожидал, что он что-то напишет. Прошло уже два месяца, а он так ничего и не написал, так что было самое время. Эррол писал так же, как общался в жизни: компанейски, легко, дружелюбно, и даже ссору свою с девушкой описывал как какой-то анекдот. Отправив сообщение, он вновь откинулся на спинку стула и продолжил с наслаждением курить.
    Дни смешивались, недели летели мимо как безумные. Арканис оставался все таким же тихим. Эррол отправил Джоресу еще одно сообщение через пару недель, заметив, что папироски теперь плотно вошли в его жизнь, и это доставляет определенные неудобства. «Но я уверен, что смогу бросить и в этот раз, так что не переживай, дружище», — закончил свое сообщение Эррол, затушил папироску в пепельнице и прикрыл глаза. Все вокруг приятно плыло, и состояние было самое расслабленное.
    Через месяц он понял, что больше так продолжать нельзя. Бросать во второй раз оказалось куда сложнее, чем в первый. Эррол срывался раз за разом, и даже ходить домой совершенно другим, пусть и неудобным, зато не пролегающим мимо заветной кантины путем не помогало. Наконец, Эррол пошел на отчаянный шаг. Когда зашел разговор о работе с начальством, он попросился перевестись. Куда угодно. Все равно куда.
    — Хочу служить родине, — сказал он, улыбаясь, и начальство неожиданно вняло.
    Так в начале шестого месяца Эррол Бринтт узнал, что иногда лето бывает холоднее зимы на иных планетах. Фест был ужасным. Он был холодным, промозглым, снежным, белым настолько, что слепило глаза. Эррол его сразу невзлюбил еще и потому, что тут не было папиросок. Помыкавшись по местным магазинам, он выяснил, что курили тут как будто для того, чтобы согреться, нежели чем для того, чтобы расслабиться, а потому и местные сигареты, и папиросы, и табак для трубки — всё было отборнейшей дрянью, не приносившей никакого удовольствия. Это было так плохо, что уже смешно.

    Привет, Джорес!
    Обещал написать тебе, если куда-то денусь с Арканиса. Так вот — я делся. Решил, что лучший способ бросить всю эту дурь — это уехать от нее на другой конец галактики. И вот я на Фесте. Ну и дыра, дружище, ты бы знал. Сижу при исследовательском центре, они копают тут какой-то местный металл и что-то с ним химичат, я пока ничего не понял, кроме того, что он очень крутой. Честно говоря, тут еще скучнее, чем на Арканисе.
    Иногда думаю о том, что душу бы продал за косячок, лишь бы не видеть всего этого снега.
    Страшная дыра.

[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (09-03-2019 22:09:00)

+1

3

Как информатор Эррол оказался далеко не таким полезным, чем Кассиан предполагал изначально. Контакт был односторонний, потому никак влиять на информацию, которую тот отправлял, Кассиан не мог. На самом Арканисе ничего интересного не происходило. Сам Эррол по службе не двигался, ко всему у него начались проблемы с зависимостью, привязывавшие его к планете. Тупик, как ни бейся. Что ж, он хотя бы попытался.
И все же канал он все равно проверял, и письма читал. Они приходили редко, но Кассиан все равно привык к ним и радовался каждый раз, когда видел новое. Была в них какая-то наивная живость, радость, даже если речь шла о грустном. Письма Эррола были как сегменты в конце выпуска новостей: короткое включение в жизнь, какой ее видели люди, вопросами восстаний необремененные. Они не приносили пользу, но приносили какое-то спокойствие.
А потом в одном из них Кассиан вычитал про Фест, и едва не свалился с кровати. Удержавшись и не упав, он перечитал еще раз. Фест остался на месте.
С одиннадцатого года, когда он еще и в разведке не был, Кассиан на родной планете не бывал. А теперь вот мог бы. Теперь у него там был информатор, и ему явно нужна была помощь. И просто, и в том, чтобы разобраться в том, чем важен Фест. Исследовательский центр - это всегда полезно. С фриком можно сделать много всего, и лучше бы щнать заранее, что с ним хочет делать Империя.
Да и сам Эррол был явно не в порядке, потому пепед отьездом Кассиан поатаковал врачей. Ему нужен был хороший аналог арканисской дури, который можно было бы достать везде. Врачи на такие запросы косились и просили сдать мочу и кровь - просто на всякий случай, видели они уже разведчиков, которым просто для информаторов надо было. Но новую дурь - неприметные таблетки с примесью глиттерспайса, на которых от стрессов сидели студены академий и карьеристы торговых корпораций - ему все же посоветовали.
Остальное было делом техники - через две недели, когда более важных дел у него не было, Кассиан шагнул с корабля в снег, и снег захрустел именно так, как должен был, глубоко вдохнул, и запах вокруг был тоже точно таким, как был.
Было тепло - на Фесте стояло лето - и снег смирно лежал на земле, не поднимаясь острой и холодной стеной ветра. Лучшее время.
Где живет Эррол, он толком не знал, только знал, в каком районе квартируют сотрудников центра, если они сами не решают что-то снимать у местных. Возле самого центра крутиться тоже не решился. Вместо этого Кассиан неторопливо походил по городу - тот был каким-то странным, будто скроенным из нескольких других. Потом он проверил координаты последнего исходящего сообщения от Эррола - явно не фриковый центр. Или дом, или что-то еще. Возле них он и решил покрутиться: если Эррол чувствует себя там достаточно комфортно, чтобы писать такое, надо это использовать.
Кассиан и правда скоро увидел его, узнав немедленно, и немедленно же подошел, понимая, что радость, которая сейчас будет звучать в голосе, даже имитировать не надо.
- Эй, дружище. Соскучился?

+1

4

    Впервые за две недели у Эррола был выходной, и именно этот выходной выбрал Джорес, чтобы выпасть ему как снег на голову. После десяти дней беспрерывного координирования грузовых шаттлов, отгружавших фрик в исследовательский центр на Иду, Эррол был рад любой коммуникации, которая не заключалась в запросах на взлет или посадку и невероятной бестолковости местных диспетчеров. Еще больше Эррол был бы сейчас рад тишине, но она в последнее время стала недостижимой мечтой. Хоть на Фесте и было скучно, скука это была какой-то напряженной.
    — О звезды, — схватился за сердце Эррол и чуть не шарахнулся в сторону от Джореса, даже схватился за его плечо, чтобы и не шарахнуться. — Испугал меня до полусмерти. Привет. Пошли, тут холод собачий.
    Эррол устало обнял Джореса, как будто они уже двести лет как лучшие друзья, и кивнул в сторону приземистого домика из фанеры и теплоизолирующего материала, который служил ему местом для сна. Больше он ничем служить просто не успевал. А домом называться не мог: уют внутри отсутствовал начисто. Тем не менее, Эррол повел Джореса внутрь, открыл дверь, прошел сразу на кухню, где скинул с плеч рюкзак и принялся раскладывать продукты по полкам.
    — Ты какими судьбами? Получал мои сообщения? Прости, если утомил тебя, ты не отвечал, ну, в смысле, и не мог отвечать, поэтому было сложно понять, какие у тебя впечатления. Я мог увлечься. Так рад тебя видеть! Тут все как мерзлая рыба — вылупятся на тебя и молчат, даже связисты. Только в военной части в городе есть один нормальный парень, он с Явина, тоже не знает, как попал в эту дыру. Кстати, не могу не поинтересоваться, ты бывал еще на Арканисе? Может быть, недавно? Может, — Эррол замялся и помотал головой: — Впрочем, неважно. Есть будешь? Я сосисок купил.
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

+1

5

Кассиан ничего и сказать не успел, как оказался у Эррола дома. Дом у него, впрочем, был условным, пустым, почти необжитым. Многие приезжавшие на Фест, так жили, потому что считали, что они тут ненадолго, что найдут что-то получше и обживут дом тогда. Вряд ли это касалось Эррола: он не зарабатывал, а служил Империи, и насколько он тут, знали только его командующие. Кассиан подумал, что хорошо бы, чтобы ненадолго. Фест Эрролу очень явно не нравился, после благостного Арканиса он, наверное, вообще казался худшим местом в галактике.
Но хотя бы это была не Джеда.
- Буду, спасибо.
Сев за стол, он побарабанил по нему пальцами и быстро осмотрел отдельно кухню. Кухня была печальной, как и Эррол, как и Фест в его рассказах.
- И нет, ты не утомил. Я из-за писем сюда и заглянул. Был тут в системе по делам, осталось свободное время. Вот я и тут. А ты-то как попал в эту дыру?
Его или перебросили - и это значило, что на Фесте затевается что-то интересное - или он попросился сюда сам. Но только сами сюда люди редко просились.
- На Арканисе не был - там же тихо, - с улыбкой напомнил Кассиан.
На Арканисе у них теперь был новый человек, но ничего серьезного затеять там не получалось. Да и они осторожничали теперь больше.
- Что, плохо?
Сочувствие в его голосе было настоящим.

+1

6

.....Местные сосиски из банты были дрянными на вкус, но питательными; Эррол все здесь находил «дрянным, но» — но питательным, но красивым, но занятным, но, но, но.
.....— Я попросился перевестись, куда угодно, все равно куда — знал бы, что «все равно куда» — это будет Фест, подумал бы два раза. Но выбор был небольшой. Или Иду, это вообще в заднице галактики, там ничего нет, сплошные камни и дожди, или Фест. Тут сейчас расширяют штат, поэтому я пришелся кстати.
.....Эррол содрогнулся от мысли застрять на Иду, где даже в кантину выбраться было нельзя, судя по описанию условий, нечеткому и размытому. Нельзя выбраться в кантину там, где нет кантин и вообще ничего нет. Эррол до этого даже не знал, что там что-то есть имперское, но видимо, это был какой-то режимный объект. Он не спрашивал. Закинув сосиски в кастрюлю с водой, он включил огонь, повозился с чайником, все не отвечая на последний вопрос Джореса.
.....Вопрос этот звучал сочувствующе и потому особенно хотелось ответить на него. Эррол поборолся с собой еще несколько мгновений, пока не закипел чайник, разлил кипяток по грубым металлическим кружкам, кинул в них какие-то местные листья — не совсем чай, но уж что есть — и опустил одну перед Джоресом. Сел напротив. Тяжко вздохнул.
.....— Плохо — не то слово. Я поискал тут что-нибудь, ну, чтобы перебить арканисскую травку, что-нибудь полегче, сигареты там какие-нибудь. Но все такая дрянь, такая дрянь, звезды мои, Джорес, ты бы знал, — Эррол облокотился затылком о стену, по привычке сидя на стуле спиной к стене, а не спиной к спинке, и закрыл глаза, символизируя собой памятник величайшей скорби. — Даже жаль, что ты не бываешь на Арканисе, я бы еще разок бы, ну, в последний раз, так сказать, чтобы не сразу головой в омут, а постепенно, — он цокнул языком и замолк. Собрался с духом. Вода c сосисками кипела. — Но ладно, это просто приступ слабости. Так бывает, когда бросаешь. Сначала сильно тянет, а потом все меньше. На самом деле, я твердо решил бросать, так что хорошо, что ты не бываешь на Арканисе. Много у тебя свободного времени-то осталось? Хочешь, устрою тебе экскурсию по местным, — Эррол открыл глаза и заулыбался, произнося издевательское: — красотам? Сосиски, кстати, не высший сорт, так что не надейся, что сейчас будет вкусно. Зато горошек хороший. Консервы тут вообще ничего так. И хранятся годами — в такой-то морозилке. Тут и люди могут годами храниться.
.....Эррол хохотнул, довольный своей шуткой, и поднялся, чтобы посмотреть, что там с сосисками, и достать упомянутый консервированный горошек.
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

Отредактировано Davits Draven (05-04-2019 14:14:52)

+1

7

Про Иду Кассиан ничего не знал, но там были нужны связисты. И там или что-то только-только строили, или расширяли — как вот было на Фесте. Иду... Где это вообще? Кассиан и хотел бы вспомнить, но не мог, потому что из чашки ему в нос ударило самое детство — коварно напало из-за угла, и нечеловеческие усилия ушли на то, чтобы не показать на лице никакой реакции. Как называются листья, он не помнил, но запах впечатался намертво, чуть горьковатый, нежный, когда вода горячая, резкий, когда остывает.
Хорошо, что прилетел сюда, хотя Кассиан и сделал немедленно поправку на то, как будет воспринимать Эррола дальше. Чтобы помнить, что ему тот ему и нравится, то это во многом из-за прошлого, выглянувшего из чашки. Кассиан осторожно, чтобы не обжечь язык, пригубил — да, и вкус как в детстве тоже.
Эррол перескочил с Иды на папироски, рассказал про сосиски — можно было сказать ему, что их никто не ест просто так, к ним покупают ужасно острый соус, и тогда получается вполне себе ничего, но только Кассиан никак не мог этого знать; он, вообще-то, и сам удивился, что вспомнил — шутил и грустил. Может, не стоило тогда давать ему курить. Эррол и так был хорошим и чуть болтливым. Он считал Кассиана человеком с той же стороны, что и он сам, а потому сдерживаться не стал бы. Дополнительные предосторожности были ни к чему.
Кассиан внутренне поморщился и похвалил себя за том, что поправку на восприятие Эррола сделал раньше. Это трава в чашке, это детство заставляет его думать о миссии, а о чем-то совершенно ином.
Он вытащил из кармана пакетик с таблетками и тихо положил их на стол между собой и Эрролом.
— Вот это может помочь. Их относительно несложно достать — если я правильно понимаю про исследовательский центр, то у каждого третьего ученого там такие найдутся. Они от стрессов, для лучшей памяти и концентрации. Она не расслабляет, как та твоя дурь на Арканисе, но могут подойти. Могут помочь перестать страдать по дури. Это все тебе, чтобы хватило на какое-то время.
Он подтолкнул пакетик к Эрролу и, взявшись за чашку обеими руками, отпил еще немного.
— Нет, ну здесь определенно лучше, чем на Иду. Даже не знал, что там что-то снова собирают. А что, не слушал?

+1

8

.....Эррол раскладывал все по тарелкам быстро, словно это могло как-то улучшить сосиски, на вкус больше похожие на туалетную бумагу с легким привкусом не мяса даже, а воспоминания о мясе. Одно в сосисках было хорошо — стоили они так дешево, что Эррол даже на одну пятую жалования мог закупиться этими сосисками до скончания времен. Поставив одну из тарелок перед Джоресом, он уселся на свое место, пригубил свою жалкую пародию на чай, уставившись на пакетик с таблетками.
.....Это был. Пакетик. С таблетками. От Джореса. Пакетик. Таблеток. Взамен травки. Эррол рассеянно хлебнул еще чаю. Насколько он знал, Джорес не был врачом. Джорес вообще мог не слишком разбираться в том, что советует. Но с другой стороны, если это таблетки для концентрации внимания и лучшей памяти, то почему бы и не попробовать? Самое страшное, что с ним случится — запомнит рожу начальства до мельчайших деталей. Эррол поколебался еще, пожирая пакетик таблеток глазами, и отставил чашку в сторону. Вместе с чашкой он отставил и решение; сначала нужно в любом случае поесть, а потом уже принимать такое ответственное решение на полный желудок. Даже если он будет полон дурными сосисками и хорошим горошком.
.....Усилием воли Эррол заставил себя оторвать взгляд от пакетика и перевести его в тарелку, чтобы начать есть. Интересно, бывал ли Джорес на Иду? Хотя нет, если спрашивает, возможно, и не бывал — не в последнее время. Эррол пожевал пресную сосиску.
.....— Исследовательское что-то тоже. Но не как здесь. Режимный объект, сам понимаешь, вы сначала соглашайтесь на работу, а потом, — он ткнул вилкой в сторону Джореса, — мы вам расскажем, что к чему и почему. Хотя не знаю, может, я и провафлил свой лучший шанс на богатую старость, говорят, там отлично платят. Я даже пожалел, что не инженер — вот уж за кого там готовы отгрохать, кажется, вообще любые деньги. Я таких зарплат в жизни не видел. Но там и квалификация требуется — мама не горюй. Пары лет техникума не хватит, чтобы туда попасть. Это мне-то было бы просто, я-то чего — знай себе болтай, кнопки правильные жми. А у них там, — Эррол постучал пальцами свободной руки себе по виску, — мозги нужны.
.....Говоря, он то и дело возвращался взглядом к пакетику. Внутри боролись два чувства: осторожность и любопытство. Наконец, любопытство перевесило, и Эррол кивнул на пакетик:
.....— Откуда они так удачно у тебя оказались? Тоже пьешь? От стресса, — он усмехнулся. Представить, какой был стресс у человека вроде Джореса, было несложно.
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

+1

9

Новая лаборатория, потому что старые Империю чем-то не устраивали. Что такое особенное она хотела построить, что нужно было свозить на Иду людей? Корабли они строили на Беспине, оружие покупали на Куате - впрочем, на Куате оружие покупали все. Кассиан был уверен, что про Иду ничего не слышал и не встречал упоминаний о ней в документах за последние пару лет. Значит, что-то или совсем новое, или очень тайное.
С азартом поковыряв сосиску вилкой, Кассиан решил, что если на Иду что-то стоящее, то Эррол из возможно полезного станет очень ценным информатором. Конечно, может быть и такое, что Эррол обо всем догадался сам или рассказал, кому не надо, и выше догадались, и Иду была ловушкой, расставленной специально для него. Такая вероятность всегда была, даже с информаторами, которые выглядели дружелюбными и наивными, и поили его чаем из детства.
Но вероятность - это только вероятность, риск мало когда был велик настолько, чтобы не продолжать. И Кассиан продолжал, с усилием проглотив неизвестно чье - он даже не хотел знать - мясо, смешанное с непонятно чем.
- Ну да. Иногда, когда нужно. Но эти я взял для тебя, потому что Фест, дружище, это Фест. Тут нужно уметь концентрироваться, жить в холоде, сохраняя энергию внутри. Иначе так и осядешь во льдах, не поняв, что делать и куда смотреть - ну, или ты хочешь тут остаться насовсем? А тут же фрик. Фрик - это деньги, ресурсы, вооружение. Тут нужны толковые люди. Тем более если на Иду зашевелились. Вы туда отправляете или получаете что-то оттуда?
Если отправляют - значит, из фрика что-то строят, или проект настолько секретный, что дорогой металл дешевле возить туда, чем рисковать потерять разработку. Если получают - скорее всего, уже испытывают что-то. На малонаселенном Фесте хорошо было испытывать всякое.

+1

10

.....Эррол моргнул. Несмотря на повышенную общительность, у него было не так уж много друзей. Приятелей — полно, а вот друзей, таких, чтобы они прилетали к нему с другой планеты и привозили чудо-таблетки, было — да вот только Джорес и был. На всякий случай Эррол моргнул еще раз, но ни настоящий друг, ни настоящие таблетки не пропадали. Чтобы не показаться невежливым, Эррол не трогал пакет, только ел, пил свой чай и слушал.
.....В конце концов, если уж Джорес и сам их пьет, то наверняка это хорошие таблетки. Джорес — он такой. Дряни не посоветует. Хотя будет смешно, если вместо арканисской дури Эррол подсядет на эти таблетки. Думать об этом не хотелось, и Эррол перестал. Теперь, когда после слов Джореса вся его дилемма разрешилась, он даже почувствовал себя как-то свободно. Как нормальный человек. Это было очень приятное ощущение, хотелось продолжать в нем находиться как можно дольше.
.....— Отправляем туда фрик, ну и еще, бывает, всякое. Списывают как бы нам, а на самом деле шаттлы идут туда, а здесь только останавливаются на дозаправку, — Эррол пожал плечами и доел свою сосиску. Чтобы рука не тянулась к пакету, он занял ее тем, что вертел вилку между пальцев. — Тут один паренек регулярно туда летает, как его. Бодхи. Бодхи Рук, — Эррол заулыбался. — Мы с ним любим потрепаться, он мне рассказывал, как мечтал стать летчиком звездного истребителя, но баллов не хватило. Вот и летает теперь на грузовых шаттлах туда-сюда по галактике. Тоже работенка непыльная. Много где побывал, и на Иду вот тоже. Туда, говорит, мало кого из пилотов пускают. Только самых таких. Ну. Проверенных. Кому доверяют. Слушай, ты не против, если я попробую одну?
.....Эррол не выдержал и кивнул на пакетик.
.....— Или их после еды нельзя? К ним вообще есть инструкция?
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

+1

11

Иду Кассиан мысленно перевел из категории интересных и возможно важных в категорию очень важных. Но это значило и то, что узнать про Иду будет тяжелее. Придется идти окольными путями, искать другие такие же перевалочные пункты, если они есть, и делать это очень, очень тихо, чтобы никто не узнал про то, что кто-то посторонний знает про Иду.
Нужно будет собирать информацию, не совершая никаких активных действий, а елси не получится, то ждать, сколько понадобится, пока Иду не всплывет где-то еще. Иду - или, возможно, Бодхи Рук. Не факт, что он и правда был самый проверенный, но факт, что человеку, который хочет быть летчиком истребителя, а вместо этого возит грузы, всегда найдется, что предложить. В большинстве случаев истребителями хотели быть люди, любившие небо и хотевшие летать - не из точки в точку, а до опьянения, с виражами, сливаясь с машиной воедино. Будь Бодхи Рук из других, из тех, кто хотел убивать, транспортником он бы не довольствовался, а пошел бы в какую-нибудь пехоту. Другое дело, что то, что он хотел летать, соглашаясь на истребления как на побочный эффект, не значило, что ему было бы все равно, кого именно истреблять - повстанцев или имперцев. Третье дело, что все это пока что было пунктиром в голове у Кассиана, а не фактом, и Бодхи Рук мог оказаться чем-то совершенно иным.
Хотя, если он приятельствовал с Эрролом, то наверняка он был неплохим человеком. Это Кассиан решил принять за аксиому и на этом про Бодхи Рука думать на время перестал.
- Конечно, - он звучал уверенно, потому что так должен был звучать человек, который принимает что-то подобное регулярно. - Их можно когда угодно, но не больше двух за раз и не больше трех раз в день. Принимать ответственно, запивать водой, ну, или чем угодно еще.
Кассиан кивнул на травяной чай, отпил еще немного детства из чашки.
В центр ему не попасть, да и крутиться там не стоит. Главное правило, когда изображаешь кого-то засекреченного - не вызывать вопросов и не попадаться на глаза не тем людям. Но это был Фест, и Фест не был центром восстания, не был даже домом, но был местом, где он родился и провел первые годы жизни. И это чего-то стоило.
- Покажешь мне потом местные красоты? - осторожно, будто это могло обидеть кого-то, улыбнулся Кассиан.

+1

12

.....Инструкция из уст Джореса звучала просто. Даже фантастически. Эррол перестал смотреть по сторонам и сосредоточил взгляд на таблетках, нахмурился, словно принимал какое-то сложное и трудоемкое решение. Решение на деле было принято еще пару минут назад, это просто какая-то его часть все еще противилась идее подменять одну зависимость другой. Но это были таблетки от Джореса! Он не мог посоветовать плохого. С чего бы ему? Они же друзья.
.....Эррол додумывал эту мысль, уже запивая одну таблетку чаем. На языке она не оставляла никакого вкуса, или же это чай заглушал его весь. Эррол недавно поел, поэтому не ожидал, что эффект проявит себя скоро. Он поднялся с места, убрал грязную посуду в раковину, допил чай и спрятал заветный пакетик в один из кухонных шкафов. Никто в здравом уме не станет рыться в его вещах, да и таблетки эти — не какой-нибудь спайс, так что и как-то особенно их прятать Эррол смысла не видел.
.....— Зачем потом, когда можно сейчас? Пойдем. Проведу тебя по всем местам, которые мне показали ребята из центра. У тебя же есть время? Думаю, мы недолго, тут весь город-то — две с половиной улицы, но это ничего. Главная проблема в том, что все всех знают. Ну, разве что кто-то из соседнего города доберется — тут есть железная дорога, часть ученых пользуется ей утром и вечером. Их селят в чуть лучших условиях, чем нашего брата, им мозги отмораживать нельзя. Да что я тебе рассказываю. Пошли, пошли! Я полон сосисок и жажды великих свершений.
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

+1

13

Эррол выпил таблетки сразу же, но Кассиан не знал, это от того, что он настолько сильно ему доверяет - это было бы хорошо, или от того, что его настолько сильно ломало без дури. Это было бы не очень хорошо. Была причина, по которой Кассиан старался не употреблять ничего, что могло вызвать привыкание, сам, по которой он не очень сильно любил работать с информаторами с любой зависимостью. Их все равно можно было использовать, они не были бесполезными. Кассиан даже не задавался вопросами о том, что чем они лучше Империи, раз тоже используют случайных людей в виде слепых орудий и источников информации - тут он точно знал, они были лучше уже одним тем, что не были Империей. Все остальное было второстепенным; моральные терзания в описание его должности не входили. Но Эррол мог бы ему и правда пригодиться, и ломать попутно ему жизнь было необязательно. Кассиан и не ломал, просто помогал ему избавиться от зависимости. И заодно создавал условия, при которых ему пришлось бы теснее общаться с теми. кто владеет какой-то интересной информацией.
Хотя и то, что он узнал теперь, могло быть не просто интересной, а ценной информацией. Но что сделано, то сделано. Не бросать же Эррола одного на холодной чужой планете, с тоской по дури, которая никогда не даст ему покинуть свою прошлую планету до конца.
И район ему нужен получше.
- Переехал бы туда, - невзначай заметил Кассиан, поднимаясь из-за стола. Он, к счастью, не был полон сосисок, но энергии в нем все равно хватало. Время тоже было. Основную цель на сегодня он выполнил: восстановил контакт, укрепил доверие, оказал услугу, получил сведения, на которые даже не рассчитывал. Дело было за малым - наметить планы на будущее. Если эти планы могли сделать жизнь Эррола более комфортной - тем лучше. Самыми любимыми операциями Кассиана всегда были те, в которых все получали то, что им нужно, и эта, похоже, была такой.
- Серьезно. Толковые люди всегда нужны и их все ценят. А ты толковый, всегда таким был.

+1

14

⠀⠀— Ай, да брось, — Эррол отмахнулся, но заулыбался — то ли сам, то ли потому, что таблетки, сосиски и чай делали его более расслабленным и каким-то благостным, даже по-глупому довольным, как фелинкс. Хотя, конечно, вряд ли таблетки. Для них прошло еще слишком мало времени. — Это с бумажками возиться, да еще и начальнику снабжения доказывать, что я не банта. Я уж лучше тут.
⠀⠀Никогда прежде Эррол не рассматривал вариант переезда в более хорошие условия, к ученым, из которых никого даже толком не знал, настолько из разных миров они были. Однако затея звучала соблазнительно, только вряд ли была выполнима. Эррол хоть и делал свою работу хорошо — всегда был толковым, как говорил Джорес — все же оставался обычным связистом. Ведя друга на улицу, перед которой стоило как следует запаковаться в слои одежды, Эррол все думал об этой несправедливости жизни. Прямо хоть в академию какую подавайся — тоже в ученые. А он, поди, не ученый сейчас? Ученый.
⠀⠀Эррол вынырнул из своих мыслей и широким жестом охватил все дома на улице:
⠀⠀— Это все наши халупки. Тут сейчас будет пусто, недавно смена была долгая, ребята отсыпаются или устраивают досуг, — он хохотнул. — Ну ты можешь представить досуг в этой дыре! Хорошо хоть бильярд и дартс есть тут в местной кантине — хотя это слишком громко сказано: кантина. Сейчас увидишь. Это тоже халупка, ее просто переоборудовали слегка и расширили, чтобы вокруг бильярдного стола можно было хоть как-то протолкнуться. Но я к бильярду не очень, а вот дартс люблю. Выиграл однажды целый турнир!
⠀⠀Эррол уверенно вел Джореса к кантине и продолжал говорить, и говорить, и говорить про все на свете: про турнир, про папу, который учил играть в дартс, про сестру, которая просто к слову пришлась, она сейчас, небось, очередной проект для инвестиций ищет, и это никак не связано с дартс, но уже было неважно: Эррола просто несло.
⠀⠀— А, а куда мы идем-то? — вдруг опомнился он, чуть притормаживая и оглядываясь по сторонам. — А, так точно — вот кантина же! Слушай, хочешь, я тебе свой кабинетик покажу? У меня там есть моделька АТ-АТ, коллеги с Арканиса подарили, когда поздравляли с переводом. Ты такой никогда не видел, потому что даже я такой никогда не видел! И еще шапка-ушанка. Тоже от коллег. Шутники криффовы, — ругался Эррол крайне неубедительно, и вскоре ругань сменилась смехом.
[nick]Errol Brintt[/nick][status]roger that[/status][icon]https://i.postimg.cc/V6G6mCkx/errol-brintt-2.jpg[/icon][sign][/sign][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Эррол Бринтт</b>, связист[/LZ]

+1

15

Спорить про бумажки Кассиан не стал. Когда у Эррола закончатся таблетки, которые он привез, ему все равно понадобятся новые. Он упоминал, что их можно достать у ученых, собирался повторить это еще раз, но потом, невзначай, чтобы быть уверенным, что тот запомнил. Таблетки закончатся, появится мотивация - а к мотивации часто прикладываются и нужные знакомства, и упорство, и терпимость к возне с бумажками. Об этом больше можно было не волноваться, а только наблюдать.
Кассиан дышал Фестом и смотрел на Фест, но тот не пах ничем, а на вид был как любая другая депрессивная планета - плюс слой снега. Он и не ждал, что будет чувствовать что-то особенное, это запах того странного чая, напомнивший о детстве, на время сбил его с четких мыслей, но все равно от того, что теперь это была просто еще одно место миссии - он не узнавал ни мест, хотя дороги все еще помнил, ни, конечно же, людей, и никто не знал тут его. Никто не узнал бы его даже в очень людной кантине, будто он и правда просто заезжий человек. А хотя разве это было не так? Кассиан ведь и сам звал домом совсем другое место - а это так просто, Фест и Фест, ничего особенного. Просто холодно очень.
К счастью, рядом был Эррол, и он говорил. Не о делах, не о работе - там не было больше важной информации, не было чего-то такого, что можно использовать, но это было не важно. Он говорил про отца и сестру, людей вокруг, свою работу - про все - как так, что хотелось слушать его еще, и хотелось улыбаться. Кассиан не улыбался - на Фесте от этого быстро трескались губы, это он еще помнил - но слушал, и ему не приходилось притворяться, что ему интересно. И правда ведь было интересно.
- Кабинет - конечно хочу, о чем ты. И ушанку примерить тоже!
Ушанка была ерундой, конечно. Но Кассиан в жизни не отказался бы заглянуть в кабинет связиста.
Он прибавил шаг, и тепло, слабо шедшее от кантины, тут же перестало ощущаться. Плотно утрамбованный снег на дороге был твердым, самую малость скользковатым, но с равновесием у Кассиана всегда было хорошо. Он вдруг подумал, что хорошо, что ему скоро улетать, и вслед за эти подумал, что Эррол-то останется. Но ничего, выкарабкается. К тому же, тут происходят такие интересные дела.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [10.IV.15 AFE] Мы знакомы!