Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.V.34 ABY] О скитаниях вечных…


[30.V.34 ABY] О скитаниях вечных…

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://s7.uploads.ru/V859b.jpg

Tenel Ka Djo, Yassen Dean

Время: 30.V.34 ПБЯ и далее
Место: шедоунет. Хейпс - Орд-Мантелл.
Описание: королева-мать Хейпса собиралась сообщить, что благополучно долетела домой, глава Новой Республики обещал держать ее в курсе дел.

+1

2

Хейпс, Дворец Фонтанов, 30.V, 20.09

Весенний вечер на Хейпсе благоухал жиломостью, цветами, чем-то свежим, таким, что Тенел не могла вычленить в череде запахов, не могла узнать, хотя точно знала, что это что-то такое, что присуще родной планете. Таких запахов не было нигде, таких мест не было нигде, и это место было домом, заставляя сюда возвращаться.
Стоило оказаться в собственном дворце, как череда дел закружила королеву-мать, не позволяя расслабиться, не позволяя уйти в тень, чтобы отдохнуть от долгого полета. Попав в цепкие руки знати, которая, определенно, соскучилась по своей правительнице в ее отсутствие, о котором они не знали, высвободиться из них было очень не просто. Тенел внимала, кивала, отбивалась ничего не значащими словами, которые снова и снова затрагивали ее матримониальный статус - от этого начинало ломить зубы и виски. Непонятно, что больше.

Лишь к тому моменту, когда солнце село за край дворцового парка, а все вокруг окрасилось сиреневыми сумерками, Тенел Ка получила в свои руки собственную свободу, оказавшись за дверями покоев.
Снова пропустила закат, но ничего нового в этом не было, и Тенел с некоторой задумчивостью освобождается без посторонней помощи от одежды, скидывает звенящие браслеты на косметический столик, туда отправляются и шпильки, удерживающие волну рыжих волос в искусной прическе. Тенел запускает в пряди пальцы, пропускает через них волосы, чувствуя облегчение от свободы, которая приходит только с ночью.
И этого ее тоже хотят лишить.

Сиреневые сумерки долгие, томные, нежные, и Тенел наслаждается ими, сия на перилах балкона, когда, наконец, ее настигает мысль, что она кое-что обещала, но все еще не сделала. На то, чтобы воскресить перед глазами данные, по которым следует написать Яссену Дину, уходит минута, пальцы скользят по паду, который Тенел забирает из комнаты, набирая не самое длинное сообщение:

Кому: Яссену Дину.
От кого: Тенел Ка Дьо.

Доброго времени суток, Яссен.
Выполняя обещание, сообщаю, что добралась на Хейпс в добром здравии, найдя все свое на положенных ему без тени проблем. Так же сообщаю, что прикинула план действий по вопросу детей, и в скором времени приступлю к его исполнению.

С уважением, Тенел Ка Дьо.

Отредактировано Tenel Ka Djo (31-03-2019 00:34:29)

+1

3

Орд-Мантелл. Поздний вечер 30.V.

В отличие от кабинета с панорамным видом на город, апартаменты Яссена располагались ниже, и вечером, когда солнце возмутительно давно скрылось за горизонтом, из окон видно лишь ночную иллюминацию – световой шум, бьющий по уставшим после падда глазам. Но если затемнить стекло почти полностью, все эти огни превращались в крошечные тусклые звездочки. Ничего общего с небом над Гаталентой, но в них было что-то умиротворяющее.
Протокольный дроид ходил, словно привязанный, бормоча последние новости – те, до которых у главы государства просто не дошли руки днем, но о которых он предпочитает знать.
Его вечерняя рутина проста – чай, душ и спать, на то, чтобы читать перед сном не оставалось даже желания. Яссен лежал, бездумно смотря в потолок, слушал, как где-то в здании тихо бурчала система климат-контроля, фоном гудели приборы – звуки, окружавшие горожан каждый день, но почему-то только на пороге сна мозг обретал способность на них концентрироваться. Может, затем, чтобы отключится от полученной за последние восемнадцать часов информации.
В настройках пада лишь избранные сообщения сопровождались звуковым сигналом в это время суток. Но этот мягкий перелив Яссен не привык слышать. Дотянувшись до падда, он вывел на экран сообщение. Письмо. От королевы-матери Хейпса.
Где-то на полдороге из музея, он решил – если бы что-то случилось с его гостьей, или с ее кораблем, ему об этом непременно должны были бы сообщить, скорее всего, незамедлительно. Тишина означала, что с ней все в порядке.
Тишина сопровождала его вчера и сегодня, за всеми делами Яссен забыл, что должен был волноваться. Сейчас, прочтя, улыбнулся. Подумал, что утром не вспомнит о необходимости ответить, и не вернется к вопросу до того момента, как удастся переговорить с кем-то из сенаторов. Молчание с его стороны выглядело бы невежливым.
Черкнуть пару строк не займет много времени. Возможно, после ему удастся уснуть.

Дорогая Тенел,
Мне приятно было услышать, что ваше путешествие оказалось спокойным, и что вы нашли ваше королевство в том состоянии, в каком его оставили.
Есть вопрос, касающийся детей, который мне хотелось бы обсудить с вами. Не уверен, что его следует откладывать до следующей личной встречи.

С уважением,
Яссен Дин

PS: надеюсь, ваша аристократия не слишком вам досаждает.

0

4

Хейпс, Дворец Фонтанов, 30.V, 20.21.

Меньше всего Тенел ждет такого скорого ответа. Она успевает отложить пад, подняться с места и сделать несколько шагов в сторону комнаты, чтобы налить лимонада, когда звук ответа заставляет ее обернуться и вопросительно взглянуть на планшет.
Интересно.
Возможно, это просто кто-то вспомнил, что чего-то не донес до слуха королевы-матери. Или Изольдер скинул что-то, что обещал, но чего не помнила Тенел.

Она склоняется над падом, открывая пришедшее сообщение, уже зная, что это не отец, не секретарь, спасибо Силе за мелкие подсказки.
Пальцы замирают над клавиатурой. Нужно было бы дать себе отдых наконец, с одной стороны, но если Яссен хочет что-то обсудить, почему бы и нет? И вот уже Тенел набирает ответ:

Дорогой Яссен,
Я всегда готова обсудить любые вопросы, касающиеся нашего соглашения в любом его варианте. Что вас беспокоит?

P.S. Ну что вы, они делают это очень осторожно и на расстоянии, все же памятуя о том, что даже даже Сила не остановит женщину от возможности высказать свое недовольство в определенной манере.

Отредактировано Tenel Ka Djo (31-03-2019 00:35:00)

+1

5

Орд-Мантелл. Еще более поздний вечер 30.V.

Написав, что вопрос не следует откладывать до следующей личной встречи, Яссен именно это и подразумевал. Не ожидал, что Тенел, вместо того, чтобы перевести дух после поездки и воссоединения с подданными, захочет обсудить его предложение прямо сейчас.
Видимо, они оба очень волновались о брошенных на произвол судьбы юных форсюзерах.
Яссен сел в постели, сунув за спину подушку побольше. Включил лампу, светившую теплым приглушенным светом.

Дорогая Тенел,
Меня беспокоит, что мы делаем для детей недостаточно. И знаю, что можем сделать больше. Для этого не потребуются дополнительные ресурсы, но ваша экспертиза будет бесценной.
Вспомните себя ребенком, до того, как вы стали обучаться у мастера-джедая, и представьте, если бы вы были не королевских кровей, и никто из вашего окружения не имел представления о Силе. Что в устах чужого человека, который бы коснулся этого вопроса, заставило бы вас поверить ему, а что наоборот – насторожило?

В условиях, когда мы не можем обезопасить всех детей, в наших силах предупредить, научить быть осторожными тех, до кого дойдет такая информация.

Я.Д.

P.S.: надеюсь, вы позволите себе отдохнуть от всех проблем.

+1

6

Хейпс, Дворец Фонтанов, 30.V

Похоже, стоило стакан с лимонадом, а еще лучше графин с лимонадом утащить на балкон, где и устроиться поудобнее на кушетке. Тенел накидывает плед, отделенная от дворцовой жизни комнатой и дверьми, в полумраке сиреневого вечера, который постепенно превращался в ночь. Ответ приходит быстро, не оставляя места для решения, принять ли ванную или лечь спать, но сожалений на этот счет совершенно нет. Глаза пробегают по строчкам общегала с умеренным любопытством, королева-мать на миг задумывается над ответом.

Дорогой Яссен,
доверие заработать очень сложно, но не стоит забывать, что дети с Силой обладают уникальной возможностью чувствовать фальш, даже не умея владеть им в полной мере. Или речь идет о взрослых? Что ж, с ними все гораздо сложнее, чем с детьми. Если с юными форсюзерами вопрос стоит исключительно об искренности, то с их родителями все не просто. К сожалению, за время, которое существовал Праксеум, джедаи не заработали того доверия, что у них было когда-то. Что усложняет возможность предложить детям достойное обучение. Но мы не отбираем их силой, это прерогатива Первого Ордена, и именно этого я хочу избежать.
Я не совсем понимаю, каким образом и что мы хотим предупредить? Предупредить родителей таких детей о возможном похищении? Сейчас очень многие предпочитают умалчивать о подобном, о том, что дети обладают Силой. И для меня до сих пор остается тайной, есть ли у Первого Ордена какие-то способы массово вычислять их, или это просто тщательная разведка, я бы сказала, массовая, всех доступных миров.

P.S.: Все зависит от того, позволят мне возможные проблемы это сделать. Но ведь не я одна не сплю ночами, правда, господин президент? Который у вас час?

Отредактировано Tenel Ka Djo (31-03-2019 18:10:49)

+1

7

Орд-Мантелл. Еще более поздний вечер 30.V.

Отложив падд, Яссен не спешил снова лечь. На этой стадии усталости задремать, чтобы через десять минут быть разбуженным входящим сообщением, означало бессонную ночь, или, как минимум, несколько бессонных часов. Не совсем то, что требовалось главе государства при его нынешнем графике.
Тенел ответила раньше, чем истекло время, которое он отвел себе на ожидание. Устало потерев переносицу, принялся читать письмо.

Дорогая Тенел,
Ваши слова, что дети, наделенные Силой, умеют распознать направленные на них неискренние намерения, обнадеживают.
Что я хочу, так это предупредить детей – что им может грозить опасность, что им следует проявлять бдительность…

Яссен опустил падд и посмотрел в окно, переливающиеся тусклыми звездочками уличной иллюминации. Ему до сих пор приходилось напоминать себе, что в галактике существует такая проблема, как рабство, и что некоторые родители не гнушаются продавать собственных детей. Тяжело вздохнув, он продолжил:

Речь не идет о популяризации ордена джедаев, или о том, что семьи, скрывающие свои способности, должны заявить об это во всеуслышание. И даже не о том, что родители юных форсюзеров могут обращаться на горячую линию НР, или ХК. В первую очередь необходимо проинформировать детей, что им может угрожать опасность, потому что их отношения с Силой интересуют не очень хороших людей.
Послание должно быть ориентированно именно на них – быть понятным и доступным, напугать, чтобы не отмахнулись, но не настолько, чтобы почувствовали себя беспомощными. Подсказать, что они достаточно талантливые, чтобы суметь за себя постоять, даже если это не всегда так.

Я.

P.S.: скоро можно будет сказать, что ранний. Надеюсь, вы благоразумнее меня.

+1

8

Хейпс, Дворец Фонтанов, 30.V

Тенел не следит за временем. В углу пада мягко светятся цифры, но в них она не всматривается.
О том, что времени за этой беседой-перепиской проходит уже достаточно, королева догадывается по пению птицы. В саду обитала птица, которую Тенел ни разу не видела, но которая начинала петь к девяти часам вечера, разливая нежные переливы своего голоса по всей округе.
От неожиданности хейпанка вздрагивает, едва не позволяет планшету съехать с ее коленей, но вовремя ловит его, ловит, как ни странно, не руками, а потоками Силы.
Задумалась так, что невольно снова в ней оказалась, бывает же. Тенел едва улыбается собственной мысли о том, что она в этот раз так искала, ловит пад в руки, чтобы оказаться лицом к лицу с новым сообщением от Яссена.
Похоже, сон никому из них не шел.

Дорогой Яссен,
есть ситуации, в которых не поможет бдительность, но я понимаю ваши стремления, и сделаю все со своей стороны, чтобы каким-то образом донести это до тех, кто находиться в зоне риска. К сожалению, есть такой момент, о котором я не упомянула, он показался мне несущественным в нашем разговоре: Первый Орден старается выбирать детей самого младшего возраста, чем младше, тем лучше, как минимум, трех лет. Это связано с мнением, что чем старше ребенок, тем сложнее обучить его владению Силой. Ошибочное мнение, надо сказать.
Но мы с вами не учитываем еще один момент, который не следует забывать - соблазн Темной стороны слишком велик, и она предлагает значительно больше, чем Светлая сторона. Она предлагает пользоваться благами Силы не во благо мира, в личное благо, тем самым совращая юные умы. В этом и сложность, особенно для тех детей, кто находиться за чертой нормальной и благополучной жизни.

Пальцы Тенел замирают над экраном. Она пишет совсем не те вещи, которые могли бы дать понять Яссену, что у них есть шанс как-то улучшить ситуацию, помочь детям избежать сетей Первого Ордена.
Может, проблема в том, что сама королева верила в успех собственной затеи не на все сто процентов, оставляя шанс на то, что кого-то они обязательно потеряют, кто-то пополнит ряды Первого Ордена, и она с этим ничего поделать не сможет. И все же, сейчас она вспоминала то, как доверчиво к ней прижимался ребенок, которого она уносила из логова пиратов, его тяжесть на своих руках, его чистый взгляд.
Очень хотелось сохранить это.

Я хочу связаться с теми, с кем я училась, кто сейчас путешествует по галактике, чтобы они занялись предупреждением, хотя бы для начала. Если же вторая половина моей затеи удастся, то в скором времени у нас будет место, где мы сможем открыть новую школу.

Осталось понять, кто там будет обучать детей, саркастически замечает про себя Тенел.
Но, возможно, и тут ей повезет.

P.S.: В таком случае вам стоит позволить себе несколько часов сна, иначе завтра вы об этом пожалеете.

+1

9

Орд-Мантелл. Не поверите, но все еще вечер 30.V.

Дорогая Тенел,
Полагаю, в таком случае нам не остается ничего другого, как переписать книгу сказок.

Яссен остановился и посмотрел на строки на экране.
Тут можно было бы поставить точку, но он продолжит – казалось бы, их сейчас разделяет полгалактики, а он через слова письма чувствовал, насколько ей не хватает оптимизма в обсуждаемом вопросе.
Следует заметить, что в понимании главы государства оптимизм – это не вера в лучшее будущее, а намерение.

Нежный возраст детей усложняет задачу предупредить их, или собрать в будущей школе, поскольку, как я теперь вижу, им потребуется не только учитель, но и воспитатели. Но, с другой стороны, упрощает ее, ведь сознание ребенка менее восприимчиво к соблазнам темной стороны в связи с отсутствием опыта и полноценного понимания таких концепций как «личное благо».
Не мне вам напоминать, что, в отличие от ПО, мы не собираем армию, а пытаемся спасти жизни юных форсюзеров, будь им три, или тринадцать. Для нас каждый ребенок – это победа.

Я.

P.S.:  боюсь, я уже перешел рубеж сожалений. Но для вас еще не все потерянно.

Разве он сможет заснуть, пока где-то там сомневается королева?

+1

10

Хейпс, Дворец Фонтанов, 30.V

Едва Тенел успевает открыть сообщение от Яссена, когда осознает, что уже не одна на балконе. Девушка поворачивает голову, с любопытством наблюдая, как по перилам шествует домашняя тука в сторону, наконец-то, вернувшейся хозяйки. С минуту смотрит на королеву своими зелеными глазами, а потом демонстративно спрыгивает и удаляется в сторону комната. Очевидно, ждать провинившегося человека.
Хейпанка лишь с улыбкой качает головой, возвращаясь к письму.

Дорогой Яссен,
полагаю, что те, кого я буду просить о возвращении в школу, прекрасно подходят на роли, как учителей, так и воспитателей. Уверена, с этим не возникнет никаких проблем. И мне очень импонирует ваша вера в это дело. Это заставляет и меня оставаться настроенной весьма положительно.
Что касается потенциальных учителей, это Тионна и Кам Солусар. Тионна много работала с информацией о джедаях, которую извлекала из голокронов, она, своего рода, археолог Ордена, и больше нее вряд ли кто-либо знает о джедаях. Кам прекрасен в бою. Вместе они смогут стать детям не только наставниками, но и защитниками. Так же я обсужу вопрос о том, что родители могут перебраться на время обучение на территорию школы вместе с детьми. Все же, если забирать слишком юных детей, то не стоит их отрывать от матерей.

Тенел отвлекается, задумываясь снова о Тионне. Она может прямо сейчас дотянуться до нее сквозь Силу, задать ей вопрос, получить ответ, и даже готовиться это сделать, но стоит закрыть глаза, как ее собственный мысли направляют в совсем иную сторону.
И она почти видит звезды над Орд-Мантеллом, почти может дотянуться до собеседника, пусть он этого не ощутит.
Или же сможет?
Проверять Тенел точно не будет, и она открывает глаза, выныривая из Силы, стряхивая с минутное наваждение.

P.S.: И все же я бы хотела, чтобы вы немного отдохнули. Выполните мою просьбу?

+1

11

Орд-Мантелл. Уже почти очень, очень раннее утро 31.V.

В ожидании ответа Ясен снова пытался сфокусировать взгляд на тусклых звездочках за окном. Одни вспыхивали, другие тухли – совсем как человеческая жизнь, почти такая же скоротечная. За  этим нехитрым упражнением для уставших глаз ему показалось, словно он почувствовал дуновение ветерка на своем лице. В комнате дуть могла только система климат-контроля, и она была настроена на более нежное поведение.
Тряхнув головой, Яссен взглянул на планшет, вновь чирикнувший сообщением.

Дорогая Тенел,
С самого начала у меня не было сомнений в том, что вы выберете джедаев, которые лучше других подойдут на роли наставников для молодого поколения. И я хочу надеяться, что со временем этих двоих станет мало для всех собранных учеников. Выбирая место для новой школы, мы обязательно учтем необходимость расширять ее со временем, но даже с первых дней она сможет принять всех, кто согласиться приехать.

Я.

Был момент, когда он ощутил соблазн устроить все на Гаталенте, но этот вариант был слишком очевидным, а потому ненадежным.

P.S.: только при условии, что вы последуете моему примеру.

+1

12

Хейпс, Дворец Фонтанов, 30.V

Дорогой Яссен,
Я тоже надеюсь на то, что со временем нам придется озаботиться расширением площади и наставнического состава, но пока буду рада и той малости, которая должна обязательно получиться. Завтра утром первым делом я договорюсь о встрече насчет школы, а затем отыщу Солусаров. И буду держать вас в курсе событий.
Так же я успела озаботиться верфями, и эта часть нашего договора так же получить исполнение.
Ну и, конечно же, наш прекрасный фестиваль тоже получит возможность существовать.

Даже в написанных словах ощущалась легкая, иллюзорная смешливость, не свойственная Тенел в присутствии посторонних, но сейчас оживавшая в словах. Королева-мать и себе улыбается, снова ощущает некоторое волнение в Силе, поднимает и глаза и обнаруживает вполне себе возмущенную Пайн, ту самую туку, которая явно требует внимания и не понимает, кому оно достается, и почему не ей.
- Сейчас пойдем.

Переходя к просьбе - и да, я последую вашему примеру - отправляйтесь отдыхать, Яссен. Я не прощу себе того, что удерживаю вас от этого столь долгой перепиской, хотя, поверьте, она мне очень приятна. Но меня и саму ждет маленький тиран, требующий внимания.

Тенел не удерживается и ловит в прицел датапада туку, после чего прикрепляет файл голоснимка с сообщению.

Спокойной ночи, и надеюсь, ваши сны будут приятны.

Тенел.

+1

13

Орд-Мантелл. Очень, очень раннее утро 31.V.

Верфи. Главу Новой Республики должны в первую очередь интересовать верфи. Но Яссен ничего не мог с собой поделать – восстановление ордена джедаев помогло бы укрепить мир, пусть не сейчас, а через двадцать-тридцать лет, когда подрастут будущие ученики будущей школы.
В долгосрочных планах было что-то умиротворяющее. Кто знает, увидит ли он сам то время, но приложенные сегодня усилия останутся его наследием. Совершенно неважно, если ничего из этого не войдет в учебники истории.
Присланный голоснимок заставил улыбнуться – почти не устало. В глубокой синеве сумерек угадывается легкий ветерок.

Доброй ночи, Тенел.

P.S.: ваш тиран очарователен и заслуживает вашего внимания куда больше, чем я.

+1

14

Хейпс, Дворец Фонтанов, все ещё 30.V

Последнее сообщение уже было прочитано, а Тенел продолжала сидеть в кресле на балконе. Пайн, смирившись со столь нерадостной участью, забралась на колени королевы-матери, наслаждаясь мерными и бессознательными поглаживаниями. Это успокаивало, как туку, так и саму Тенел. Мыслей в голове было слишком много, стоило сейчас, посреди ночи, отыскать в Силе Солусаров или подождать до утра? Несколько часов не сделают погоды, но лишать хейпанку сна.
А она ведь обещала.
Эта мысль вызывает улыбку на её лице. Тенел поднимается с кресла, не давая туке упасть с её колен, и направляется в комнату.
Сон имеет полезное действие, он освобождает голову от всех странных мыслей. Наутро она должна думать о Консорциуме, а уже потом о личных своих делах.
Но, возможно, завтра она напишет Яссену. Правда, пока не знает, о чем.

+1

15

Орд-Мантелл. Достаточно поздний вечер 31.V.

Недостаток его нынешней должности в том, что каждый рабочий день выматывал до предела, так что возвращаясь к себе, Яссену было сложно найти силы на что-то, что не входило в расписание.
Особенно, если предыдущая ночь показалась неподобающе короткой. Возможно, именно поэтому ему никак не удавалось сосредоточится на бормотании протокольного дроида. Настолько, что попросил того оставить сводки до утра.
Прежде, чем лечь, взял в руки падд, смотрел на него с минуту, затем все же активировал экран и проверил наличие новых сообщений. Мог те пропустить в течении дня, но нет, они просто отсутствовали. Ему пока тоже не о чем было писать. Яссен прикинул, с кем из сенаторов следовало бы переговорить, оставалось устроить встречу, чтобы та показалась скорее случайной, или же официально была бы посвящена другим вопросам. Не собирался затягивать, но другие дела были не менее важными.
Он мысленно пожелал Тенел доброй ночи и отложил падд.

Отредактировано Yassen Dean (05-04-2019 12:15:25)

+1

16

Хейпс, Дворец Фонтанов, вечер 31.V

На Хейпсе никогда полностью не темнело. Что, правда, не мешало интригам плести свои заговоры и намереваться внести коррективы в планы королевы. Но Тенел могла о себе позаботиться, чтобы позволить отослать охрану прочь, а самой пройтись по парку в одиночестве, предусмотрительно прихватив датапад. Отголоски шума придворных, затеявших очередные веселы игры, замирали а летнем воздухе, когда королева-мать нашла уютную беседку, где и присела, открыв новое сообщение. С минуту она раздумывает, с чего бы начать, вроде и нет срочных тем, но вроде и хочется написать Яссену.

Дорогой Яссен,
спешу сообщить, что выбранные мной верфи находятся в состоянии готовности начать работы, как только вы будете готовы. И я даже смогу вас обеспечить некоторым числом людей, которые в состоянии держать язык за зубами и никому не расскажут о том, что на верфях строятся совсем не хейпанские драконы.

P.S.: Надеюсь, на вашем дне отсутствие полноценного сна не очень сказалось. Сегодня я вас долго не задержу.

Тенел.

+1

17

Орд-Мантелл. Все тот же вечер 31.V.

Покой главе Республики мог только сниться. В такие минуты особенно подмывало объявить себя Палпатином, но Яссен только повернул голову и потянулся за паддом.
Такое впечатление, что королева прочитала его мысли – то, что от них осталось.
С минуту он пытался сфокусировать взгляд на строчках текста, потом улыбнулся и принялся писать ответ:

Дорогая Тенел,
Ваше сообщение радует меня неимоверно. К утру я вышлю вам документацию.

Та лежала готовой на этом самом падде, оставалось только внести последние коррективы и поставить точку в конце. Кажется, сегодняшняя ночь окажется не длиннее предыдущей. Ничего, он справится, скорее всего.
Продолжая улыбаться, Яссен открыл в соседнем окне подготовленные бумаги – не договор, от которого они с Тенел оказались по взаимному согласию, но остальное.
Вспомнил о незаконченном письме.

К сожалению, не могу сказать, что продвинулся в переговорах с сенаторами, но как только будут новости, непременно вам сообщу.

Я.

P.S.:  сон переоценивают.

+1

18

Хейпс, Дворец Фонтанов, вечер 31.V

Дорогой Яссен,
документацию я, бесспорно, жду, но можно и не к утру.

Почему так хочется поспорить и настоять, что все-таки президенту нужен отдых? Что не щадя себя, он не сделает Республике хорошо? Может потому, что по первам Тенел так же сталкивалась с этой проблемой?
Но настаивать на том не ее работа, и королева-мать стирает начатые строки о пользе сна, меняя тон обратно на более нейтральный.

Думаю, что тогда мы в скором времени начнем производство и со временем вы сможете восстановить свой флот, чтобы не чувствовать себя настолько беззащитными перед Первым Орденом. По крайней мере, до нового Старкиллера у нас есть шанс с ними справиться.

Тенел уже почти готова подписать письмо, но все же опять возвращается к предмету их маленького спора:
P.S.: Я знаю, что мой опыт сравнительно мал, но поверьте, бессонница совсем не лучший друг политика. Пощадите себя, и у меня будет на один повод меньше беспокоиться.

+1

19

Орд-Мантелл. Все еще вечер 31.V.

Яссен отвлекся на новое письмо только когда конец абзаца совпал с концом страницы. Правки делал минимальные, но читал внимательно – новый флот потенциально мог бы решить исход битвы, особенно если о его существовании не будет известно, в частности, противнику.

Дорогая Тенел,
Хотелось бы верить, что мы не столкнемся с новым Старкиллером.

Надежда сомнительная, и он отдавал себе в этом отчет. К сожалению, Новая Республика не обладала необходимым военным потенциалом, чтобы одним ударом покончить с Первым Орденом. Что хуже, подобная тактика на данном этапе не нашла бы достаточной поддержки, а Яссен, увы, не был диктатором.

И я очень рад, что наш противник не найдет союзника в вашем лице.

Он стер следующее предложение. Не пытался контролировать действия Тенел и не хотел, чтобы ей показалось, словно пытается. Она не только королева, осознающая ответственность перед своим народом, но и джедай, лучше его знающей о коварстве темной стороны. Можно не сомневаться, позаботиться, чтобы ее знать за ее спиной не попыталась искать поддержку у Первого Ордена.

Я.

P.S.:  у вас нет причин для беспокойства, я намерен последовать вашему совету.

Только он забыл уточнить, когда.

+1

20

Хейпс, Дворец Фонтанов, вечер 31.V

Ответ приходит не так быстро, и Тенел ловит себя на мысли, что ожидание тяготит. Это странно, это непонятно, но королева-мать отпускает эту мысль прочь, в конце концов, нетерпение никак не под запретом, когда тебе интересен собеседник, пусть беседа их весьма своеобразна.
Ведь на самом деле, она должна была бы закончиться на первых письма этим вечером, но снова Тенел смотрит в датапад, вчитываясь в строки, написанные Яссеном.

Дорогой Яссен,
боюсь, что в таких вопросах веры мало. Возможно, стоит проверить варианты, раскинув сеть разведки?

Тенел осекается. Она не собиралась давать Яссену советы, звезды, нет, но вышло как-то само собой. И на миг стало неловко. Стереть? Оставить?

Я могла бы попросить обращать внимание на какое-то подозрительное движение в тех секторах, где возможно строительство Старкиллера.
P.S.: Когда? Хотя вряд ли я могу проследить.

А ведь могла бы. На самом деле, для нее не было это невозможным, но это запретная территория в этих отношениях, переступая границу которой она может все изменить, а то и сломать.

+1

21

Орд-Мантелл. Вечер 1.VI.

Вчера Яссен волевым усилием заставил себя не отвечать на последнее полученное письмо. Он обещал Тенел уделить хотя бы немного внимания сну, и ей не было необходимости знать, что еще какое-то время занимался документацией – ради сохранения конспирации отправил ту уже сегодня, и даже не рано утром.
Вечером, возвращаясь к оставленному без должного внимания сообщению, улыбался себе под нос. На тумбочке рядом с кроватью стояла чашка травяного чая, идея была в том, что тот должен помочь не засидеться так сильно после полуночи.
Несколько минут Яссен смотрел на послание Тенел, прежде чем начать печатать:

Дорогая Тенел,
Разведка делает все, что может, но вы правы, более пристальное внимание никогда не будет лишним.
Между тем, ПО не единственная наша проблема. Вероятно, до вас уже дошли новости относительно пиратов, значительно активизировавшихся в последние дни. Насколько я помню, у Хейпского союза большой опыт борьбы с пиратами. Возможно, вы могли бы дать несколько советов?

Я.

+1

22

Хейпс, 1.VI, ранний вечер.

Накануне Тенел так и не дождалась ответа Яссена. Возможно, он уснул, а, возможно, решил отложить разговор с королевой. Она могла бы попробовать это выяснить, но это уже походило на слишком непозволительное вмешательство в личную жизнь президента Новой Республики.
Это бы перешло все границы дозволенного. И Тенел не позволяет себе подобного, отложив датапад и потратив оставшееся время перед сном на государственные дела.

Она не сразу слышит звук пришедшего сообщения, увлеченная спором с Греем. Но и он подходит к концу, и Тенел подхватывает кувшин с лимонадом и стакан, оказываясь лицом к лицу с проблемой в виде датапада и отсутствия третьей руки.
- Крифф...
Оглянувшись, Тенел обнаруживает, что никого, кроме нее нет в зале, а потому сверлит датапад взглядом, сосредотачиваясь на нем, а когда он сдвигается, удовлетворенно кивает самой себе. Отлично.

И только на террасе добирается до сообщения Яссена, обнаруживая ранее отправленный пакет документации на крейсера.
Прекрасно.

Дорогой Яссен,
пираты - это ужасная пошесть, что раз за разом напоминает о себе. Иногда кажется, что от них невозможно избавиться до конца. Но у меня есть тот, кто имел успех в борьбе с пиратами. Возможно, нам стоит организовать трехстороннюю встречу, что снова приводит нас к вашему визиту на Хейпс.
Насколько сильно пираты захватили территории Новой Республики.
P.S.: Документация у меня, передам ее дальше.

+1

23

Орд-Мантелл. Вечер 1.VI.

Чай еще не успел остыть, Яссен отставил обратно почти полную чашку. Снова взял падд.

Дорогая Тенел,
Пираты промышляют на торговых путях, пока в основном грабят, но я не знаю, как долго еще они будут проявлять «благоразумие».

Пальцы застыли над экраном. Обнаружившаяся сегодня проблема была достаточно веским оправданием для визита на Хейпс, и не через год, а в самое ближайшее время. В других условиях глава Республики мог бы перепоручить подобные переговоры военным, все же опытом будут делиться в первую очередь с ними, но сейчас проблема возникла настолько внезапно и вызвала такое волнение в политических кругах, что Яссену следовало заняться ею лично, насколько позволяли его полномочия и плотное расписание.
Отличный повод сократить время пребывания на Кореллии, а после отправиться на Хейпс.

Вы правы, похоже, визит состоится раньше, чем мы предполагали, пусть я бы и предпочел, чтобы обстоятельства были более приятными. Утром я дам распоряжение об его организации.

Я.

PS: Визита не хватит, чтобы выразить мою вам благодарность.

+1

24

Хейпс, 1.VI, поздний вечер.

Добраться до ответа Яссена удалось лишь поздно вечером. В рассеянном свете хейпанской ночи все еще не спалось, да и мысли бродили по кругу. Тенел, задержавшаяся в своем кабинете, отложила рабочие вопросы, присев с падом на широком подоконнике. И на какое время задумалась: а чем реально опыт Изольдера может помочь Новой Республике? В конце концов, история гласит, что в где-то этак на 11 ПБЯ и там пришелся пик борьбы с пиратами, и надо сказать, юное государство справилось с этой задачей.

Дорогой Яссен,
Я буду рада этой встрече и возможности устроить ее так скоро.
Что касается вопросов борьбы с пиратами, то мой отец поделиться опытом и людьми, хотя, помнится, Разбойная эскадрилья так же в том преуспела, по рассказам мастера Хорна. Он сейчас возглавляет КорБез, обитает в Коронете. Возможно, и там найдется помощь.

Тенел почти готова отправить это письмо, правда, раздумывает, стоит ли добавлять то, что сместит нейтральность слов в немного иную точку.
И решается:

P.S.: Тогда придется растянуть выплату благодарностей на несколько частей.

Остается надеяться, что Яссен увидит в ее словах шутку, и они не покажутся ему особо серьезными - Тенел все так же не считала благодарность ей такой уж необходимостью. На ее месте так поступил бы любой здравый человек, стремясь помочь Республике набрать силу и дать отпор Первому Ордену.

+1

25

Орд-Мантелл. Ближе к полуночи 2.VI.

Не решившаяся одним щелчком пальцев проблема пиратов, необходимость пересмотреть расписание, чтобы выделить время на разговор с Леей - все это стало причиной позднего возвращения Яссена домой.
Учитывая, запланированный на завтра визит на Кореллию, на сон ему оставалось всего-ничего. Но разве это могло заставить его проигнорировать письмо Тенел? Жалел, что не успел прочесть его утром, и одновременно был этому рад - сейчас, на границе двух насыщенных дней, оно заставило улыбнуться. Вспомнить, что в его работе случаются и приятные встречи.

Дорогая Тенел,
Разбойная эскадрилья уже вплотную занимается этим вопросом, но в условиях возникшего кризиса я хотел бы рассмотреть все возможные варианты. Не сомневаюсь, что опыт вашего отца может помочь Республике в этот нелегкий час.

Я.

Он проводит пальцем вдоль ребра падда туда-сюда, прежде, чем продолжить.

PS: будь я свободен распоряжаться своим временем, пообещал бы “выплатить” долг как можно быстрее. Но могу только пообещать использовать каждую возможность воспользоваться вашим гостеприимством.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [30.V.34 ABY] О скитаниях вечных…