Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [06.VI.34 ABY] В самое сердце катастроф


[06.VI.34 ABY] В самое сердце катастроф

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Iella Wessiri Antilles, Corran Horn

Время: 06.VI.34 ПБЯ
Место: КорБез
Описание: уезжая за границу, предупредите о целях и сроках поездки близких, а ещё лучше - правоохранительные органы. Если близкий друг из этих самых органов - тем более предупредите, а он предупредит в ответ, но можно и не слушать.

Отредактировано Corran Horn (09-12-2019 17:33:49)

0

2

Йелла долго решает, говорить или нет. С одной стороны, она почти ничего не скрывает от Коррана. С другой - он все же глава КорБеза, и на это даже ему будет сложно закрыть глаза. Потом она решает взять с собой дочерей, потому что то, что происходит на Кореллии, ей не нравится слишком сильно - это осложнит незаметный вылет.
Потом - сомневается в том, что незаметный вылез возможен. Без помощи Хорна, по крайней мере. Значит, надо идти.
В КорБез она в последнее время ходит часто. Раз уж Корран решил там поселиться, то хотя бы иногда кто-то должен заглядывать, чтобы подоткнуть ему плед в кабинетном диване. Почему бы этой кем-то быть не ей.
На этом этапе у нее даже не спрашивают, куда она идет. Йелла просто идет в кабинет, который знает, как свой собственный дом. Заглядывает, чтобы понять, есть ли кто-то у Коррана, потом заходит, садится.
Молчит, хотя обычно о том, что считает важным, говорит сразу же. Это все очень непривычно - обычно за необдуманные поступки и рискованные порывы у них в двойке отвечал Корран. А как-то так со стороны наверняка ее решение и выглядит.
- Ты не сможешь сделать и сказать ничего, чтобы меня остановить, предупреждаю сразу. И если попытаешься - не сказать, сделать - то у тебя, возможно, получится, но я больше никогда с тобой не заговорю.
Йелла выдыхает, коротко улыбается - здоровается. Потом снова набирает воздух в грудь.
- Я еду в Осколок Империи.[icon]http://s7.uploads.ru/ZAf6F.jpg[/icon]

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (11-12-2019 19:18:29)

+1

3

Корран думал (и надеялся, что уж там), что с отъездом президента на Кореллии всё станет как было. Стандартный набор дел, так сказать, он снова будет ночевать дома, и даже возвращаться не затемно, и вообще наконец заживёт уже нормально, вне атмосферы всеобщей непроходящей катастрофы. Так вот, президент уехал (слава звёздам), что там с ним дальше - Хорн не интересовался с того момента, как его шаттл ушёл из Кореллианского сектора в гиперпространство, но не изменилось ровным счётом ничего. Свято место, кажется, действительно пусто не бывало, и его наводнили пираты, продолжали наводнять. Проблема была большей частью в том, что Яссен Дин был целым, единственным и неповторимым, находился в одной точке пространства, весьма предсказуем, спал здоровые восемь часов и имел конкретные планы на поездку, и в целом сам по себе - явление временное с очень чётким днём отъезда, спасибо плотному графику первого лица Республики, кто бы его ни составлял. Пираты были полной противоположностью - рассыпаны везде в фантастичеких количествах, что-то делали круглосуточно, и когда собирались уже закончить устраивать тёмную совсем непонятно, это уже Хорну скоро будет сниться светлое будущее, где пираты раним солнечным утром в полном составе собрались и убрались в неизвестном направлении. В общем, хороший это должен быть день, но он даже ещё не стал сном - не самый комфортный отдых на диване и само его количество в сутках не располагало к сновидениям.
КорБез работал хорошо, даже слишком, и его директор никак не мог решить, отлично это или нет - кипа инфочипов росла не по дням, а по часам, и он, даже если бы не читал отчёты и протоколы, сошёл бы с ума просто их подписывать. И всё равно не сделал бы всего. Это всё выглядело как национальная катастрофа. Если бы он был ещё более нескромным (возможно ли это?) - сказал бы, что республиканская.
Когда Йелла вошла, Корран пил каф - крепкий, чтобы как раз хватило победить хотя бы половину имеющихся инфочипов, малодушно порадоваться отсутствию новых и хоть около полуночи упасть на кровать. Лицом вниз и спать столько, сколько позволит разрывающийся комлинк. Он продолжал пить так, будто расслабленно сидел дома в тёплом халате и тапочках, и даже ухом не повёл, когда она решила вдруг его почему-то предупредить. Ну, о чём вы, что может Йелла такого решить и сделать, что он будет её останавливать? Обычно всё наоборот.
Зря, в общем. И зря он не отложил следующий глоток кафа на минутку, потому что этим подавился.
- Куда? - то есть он, конечно, не оглох, однако решил убедиться, что ему не послышалось. Потому что рядом границами Осколка жутковато, не говоря уже о том, что внутри, или это только его так внутренне напрягали патрульные «когти» и «колесники» на фоне звёздного разрушителя, что никакая экскурсия и увлекательная туристическая программа не затянет его туда по доброй воле. Хотя и под дулом бластера, под лезвием светового меча - он не уверен тоже.

Отредактировано Corran Horn (11-12-2019 20:11:18)

+1

4

Йелла подождала, пока точно не стало понятно, что Корран не собирается войти в историю как директор КорБеза, захлебнувшийся кофе за собственным рабочим столом. Как бы о нем говорили? "Утонул на работе?" Неплохо, но Корран мог гораздо лучше.
- В Имперское пространство, также известное как Осколок Империи. И девочек я тоже забираю с собой.
Она не была уверена, что там они смогут помочь, но точно знала, что там они хотя бы не смогут поучаствовать в очередном Кореллианском восстании против какой-то ерунды.
- Нам нужно будет как-то улететь, и нужно, чтобы ты помог. Там что-то серьезное, Корран. На Сунтира в прошлом месяце покушались - ты слышал? Мы упустили Осколок из виду, а зря. То, что там сейчас происходит, и о чем мы не знаем, может нам всем потом отозваться упущенным временем и возможностями. Потому я со всем разберусь уже сейчас, тихо, спокойно, без взрывов и лишних смертей. Поблагодаришь потом, когда я вернусь.
Встав, Йелла налила себе кофе. Кофе у Хорна всегда был хороший, даже если в нем не находилось места для капельки виски.
- Что ты можешь сделать для меня такого, чтобы никто не заметил?

+1

5

Корран только моргнул, когда прокашлялся - ну, да, спасибо за уточнение, что это всё же Имперское пространство, будто без этого оно нравилось ему больше. Ладно, надо было ещё раз только вздохнуть - у него всё равно не получится переубедить Йеллу в том, что она уже решила и, кажется, распланировала по датам в календаре. Интересно, что на это всё сказал Ведж? Хотя, он должен был знать жену не хуже его, чтобы тоже быстро сообразить - шансов нет, можно лишь сложить оружие и выслушать требования террористов. В общем, про девочек Антиллесов он добавлять ничего не сказал - допил одним большим глотком каф. Они - это даже не Йелла, а Йелла и Ведж, слепленные во что-то в виде других людей, и это даже звучит жутко. Наверное, решение матери они поддержали и теперь все аргументы бессильны перед такой продуманной стратегией защиты.
- Нам? - Хорн, кажется, решил, что переспрашивать - тоже рабочая схема. Нет, ну правда, вот ему Осколок своей осколочностью никак не мешал, но всё могло быть иначе, если Сунтир Фел, не последний человек в имперской системе всех периодов, приходится тебе зятем - как это, он не знал, у него только тесть был, пусть и самый специфический из всех возможных. В общем, связь «нас» и Сунтира не была для него очевидной, но, наверное, не стоит переспрашивать что-то третий раз, иначе велик риск получить кружкой, которую она только взяла в руку.
Но в том, что Вессири разберётся, он, конечно же, не сомневался.
- Что-нибудь, кроме фальшивых документов? - они же знали, что фальшивые документы всегда фальшивые, а для таких дальних заграничных поездок с большой вероятностью ещё и ненадёжные. - Кто не должен знать, что ты туда едешь? - вот этого вот как раз и зависели все его идеи.

+1

6

Йелла успела решить, что у Хорна есть пачка двойников на любой случай жизни, и что она общается с одним из них, только недавно распакованным и потому способным только повторять за другими. Но спорадическая покладистость ему была нехарактерна, и продлилась только два вопроса. Потом он все же заговорил по делу.
- Нам, - терпеливо объяснила Йелла, - Новой Республике. Я тоже не в восторге от Осколка, но нам он сейчас выгодней свободным и более-менее самостоятельным.
Это было очевидным, и в любой другой день объяснять эти азы внешней политики Йелла бы не стала. Но теперь это давало ей чуть больше времени, чтобы подумать о том, сколько стоит говорить Коррану. Вопрос был настолько же сложным, насколько нелепым казался. Коррану можно было говорить все. Ему нужно было говорить все. Но, возможно, не в этот раз.
- Я думаю, лучше никому не знать, кроме тебя. Исчезла и исчезла. Вряд ли это долго будет тайной - я не идиотка, понимаю, что меня быстро узнают и быстро выстроят предположений, зачем я там. Даже не собираюсь прятаться. Но на этот раз только мое дело.
Чуть поколебавшись, она добавила:
- Я уже сказал кое-кому еще. Постоянной связи не получится, но если нужно будет что-то передать быстро и тихо, у меня есть такой человек.
Это был не Корран. У него и без того было много обязанностей. Он и без того был первым, на кого бы подумали. Их многолетняя дружба не была ни для кого секретом. Ее активно упоминали в Академии всякий раз, когда второкурсники были недовольны своей парой - потому что и Корран с Йеллой какое-то время не могли понять, что за чудовищная ошибка судьбы сделала их напарниками.
И вот, где они теперь.
- Я беспокоюсь скорее о пути отлета. Открой мне ненадолго дорогу к Осколку так, чтобы об этом немедленно не раструбили все вокруг. Хочу хотя бы спокойно доехать. Так, чтобы ситуация не успела особо измениться.

+1

7

Вообще-то, самое сложное из всего - считать, что это только дело Йеллы. У них ведь всегда всё было общее (даже ложка и кружка, если нужно - он забыл как испытывать брезгливость, когда это касалось Вессири), они делили их на двоих и, наверное, это тоже было гарантией успешного их решения и обнадёживало заранее. Когда кто-то из напарников занимался чем-то сам, нельзя было быть уверенным в удачном конце полностью, а вдвоём - ну, ситхи раздери, половина уже сделана!
А так было как-то неправильно, когда они брались за дело по отдельности. Их научили работать вместе, но забыли рассказать, что нужно делать, когда надо остаться одному. Наверное, поэтому потерявшие так или иначе напарников во время службы, почти никогда снова не находили себе пару. Его отец нашёл - его самого, а вместе с ним ещё и Йеллу тоже, потому что разделить уже никак. Корран почти поёжился - хорошим это не закончилось, и тоже делало его отчасти суеверным.
Йелла говорила как Йелла-разведчица из Новой Республики, а не куда более знакомая ему Йелла-офицер из КорБеза. Интересно, Хорн тоже такой со сторроны, когда вдруг в нём просыпается пилот или джедай? Он чуть дёрнул рукой, пока тянулся к кружке с кафом, останавливая её:
- Нет, не говори мне, кто это. Если я не буду знать, я не смогу никому рассказать, - Корран, конечно, не болтливый, но они оба знали, что всегда способ найдётся, это только дело времени. - Как мне узнать, что это тот человек, если ты попросишь передать мне что-то? - должен же быть у неё запасной план, и он очень надеялся, что в этом плане для него она тоже определила какое-то место. Он бы, если решил бы устроить себе такую поездку, обязательно бы включил.
- Тебе надо незаметно выехать - сделать первый прыжок, а дальше ты затеряешься сама собой, - ну, что ж такое-то, Корран опять начинал повторять - в явинского попугая что ли превращался понемногу, цветастого такого, красивые перышки, постоянный праздник перед глазами. - Ночью на Кессель вылетит крейсер с заключёнными. Ещё один корабль сопровождения легко затеряется, - первое, что пришло ему на ум - или потому, что после отъезда президента большая часть его внимания была как раз на этот рейс, или потому что это в самом деле был самый простой способ.
- Если ты возьмёшь списанный шаттл, свернёшь с пути в любой момент и тебя не будут искать. По крайней мере, в тот же момент, - разумеется, просто так взять и раствориться, чтобы никто не хватился, ни у кого не выйдет - даже если ты джедай и можешь изменять чужое сознание под собственные нужды. Но отсрочить, на день или на год - вопрос мастерства, которого у них достаточно. Особенно, если сложить с двоих.

+1

8

Йелла сначала скривилась, потом разгладила лицо. Говорить, кто ее связной, она не хотела, этого Коррану не нужно было знать, но она всегда испытывала глубокое, почти физически ощутимое чувство неправильности, когда скрывала от него что-то. Тем более, это не было делом разведки или КорБеза, это было личным. А личное Йеллы, хотя это и было чудовищно и неудобно, почти всегда включало Хорна. В Академии знали, что делают, и хотя их прошлое подарило им обоим любимых, детей, друзей, сохранило самоуважение из-за того, что они не остались в стороне, иногда Йелла думала о том, как здорово было бы работать с Корраном подольше. Распутывать преступления, догонять преступников, быть орудием кореллианской справедливости, с новореспубликанским правосудием имевшего не так уж много общего.
Она смотрела на Коррана тепло и долго.
- Ты поймешь, когда придет время, обещаю.
Кессель был хорошей идеей, а беспорядки, которые так не нравились ей, создавали хорошее прикрытие. Все складывалось так удачно, что вызывало подозрения, но Йелла старалась им не поддаваться.
- Списанный шаттл - отличная идея. Он даст немного времени, с там все станет уже не столь важным. Думаю, как тоьько я доберусь до Осколка, секретность станет самым неважным из моих дел. Спасибо, что не задаешь вопросы. Ты ведь, - она еоротко нахмурилась, - справишься сам?

+1

9

Корран вообще очень хотел однажды хоть что-нибудь понять, но пока как-то ничего не изменялось - всё оставалось неясным, непонятым, и он почти уже отчаялся. Ну, может, всё становится немного яснее после смерти? На смертном одре как-то он ничего не заметил, наверное, именно поэтому так часто оказывался у этой грани - в надежде подглядеть.
Поэтому его уже это не заставляет как-то внутренне напрячься. Тем более, это Йелла... а они не врут друг другу, и раз уж обещает - значит, он узнает. Разве у них может быть иначе?
Хорн не находит рядом с собой кубиков сахара - горький каф уже надо чем-то разбавлять, до того, пока от него не начинает мутить, и встаёт, чтобы взять его из большой чашки. Бросает в каф, кажется, пять - на шестом кубике рафинада сомневается, откладывает обратно, и, повернувшись, очень долго и задумчиво рассматривает Вессири. Между ними каких-то полтора шага, а они всё реже и реже с каждым годом оставались так близко наедине. Он расплывается широкой улыбке, отпивая сумасшедше сладкий каф, но тот бодрит с первого глотка не хуже чистого, только приятная сладость на языке.
- Ты же знаешь, без тебя не всё будет идеально, но я постараюсь справиться, - Корран старается сказать это так, чтобы одновременно не кривить душой и не вешать на Йеллу ещё и чувство, что она бросает место, где нужна больше. Она сама знает, что ему нужнее всех заместителей и мелких руководителей Корбеза, в которых, разумеется, есть много светлых голов - они хороши, просто не его напарница.
- У меня странное чувство, что мы долго не увидимся, - он всегда верил тому, что когда-то его отец называл интуицией, а теперь он знал её истоки - и никогда в предчувствиях не ошибался. Хорн оставляет кружку и осторожно прижимает к себе её - он не назовёт это нежностью, любовью, их отучили вообще испытывать что-то друг к другу, кроме безоговорочного доверия и кристально чистого взаимопонимания. - Если тебе будет нужна помощь, я всегда тут. Ты ведь тоже моя семья, - всегда была, даже в тот момент, когда они познакомились и только, наверное, не лезли на стены, чтобы друг с другом не пересекаться от, как им казалось, абсолютной несовместимости не то что в работе, а в общении вообще.

+1

10

Такие его джедайские штучки Йелла не любила очень сильно. Предчувствия Коррана часто сбывались, но раньше это можно было списывать на везение. Теперь все они тяжело падали на землю предзнаменованием, увернуться от которого было невозможно. Долго не увидятся... Сколько времени было в этом "долго"? Недели, месяцы, годы? Йелла не любила терять дорогих ей людей, она так и не научилась справляться с этим. И теперь она больше всего в мире боялась за Веджа и понимала, что хотя бы частично ее внезапное решение уехать продиктовано тем, что она не могла просто оставаться дома и ждать, бояться.
Теперь она оставляла ждать Коррана. Корран при всей его самовлюбленности, упертости и спорадической инфантильности, был сильным. Оставляя его одного, Йелла чувствовала уверенность. Она всегда верила в него.
- Я постараюсь не втягивать тебя, но да, если вдруг что-то сломается - ты узнаешь, я попрошу у тебя помощи. Пусть даже мы долго не увидимся - тогда поможешь девочкам. И не говори, что с ними ты тоже долго не увидишься, даже если это правда, понял? - на несколько секунд Йелла отстранилась от Коррана, чтобы упереть острый палец ему в грудь.
Потом убрала палец, посмотрела на напарника. Она уже много лет даже не была частью КорБеза - технически, потому что по факту Академия и КорБез перетекали друг в друга, и их границы были зыбкими и непонятными. Много лет не распутывала дела, много лет не работала с Корраном - а все равно не могла думать о нем иначе чем о напарнике.
- Все будет хорошо. Передай там Силе, чтобы не пыталась врать тебе о чем-то другом, ладно?

0

11

Знаете что? Собирать людей в пары и за два года сплавлять их в одно целое - это бесчеловечно. И, наверное, одно из лучшего, что с ним происходило. Интересно, хоть кто-то, кто разработал всю эту систему, думал вообще о последствиях, или считал, что убрав всё, вроде способности испытывать любовное влечение или дискомфорт к напарнику, проблем не осталось? Вот она, огромная брешь во всём этом - Корран стоит, обнимает Йеллу и даже дышит чаще, будто она была ему сестрой, матерью, женой или дочерью. Или всем одновременно, что само по себе странно, но он не выделить, сравнить её с кем-то из них, и выделял ещё одно место. Напарницы.
Он бы с удовольствием выключил Силу, чтобы наивно думать, что Йелла снова к нему зайдёт, например, уже завтра. С другой стороны, это просто было долго, и даже оно заканчивается. Только заканчивается долго...
- Долго - не значит никогда, - он ещё и улыбается так, будто всем рассказывает, насколько это коварное «долго» нестрашное, как тень от кота на всю стену. Про девочек Йеллы Хорн ничего не говорит, но не потому, что с ними ему тоже долго не увидеться - он просто не видит их общую судьбу так легко и ясно, как это было с Вессири, а специально ворошить будущее и испытывать судьбу не нужно зря, он и так делал это часто, ей могло и не понравится, если он рискнёт ещё чуть-чуть.
- В любом случае, без дела я здесь не останусь и искать кого-то, чтобы отряхивать с меня пыль, мне не придётся. То, что происходит на Кореллии, почему это происходит... пока ты будешь заниматься этим же в Осколке, я займусь здесь. Будем работать вдвоём, как и раньше, - Хорн весело блеснул глазами. Раньше - ему нравилось. Они ведь всё равно работали в паре, даже если над разными делами в разных концах галактики. - Хорошо бы, если бы ты вернулась домой, где я уже наведу порядок, - потому что митинги и акции протеста (даже в виде гнилой сельхозпродукции на президенте Новой Республики) - это хорошо для свободы выражения общенациональных настроений и демократии, но и в такой форме они оставались митингами и акциями протеста, хаосом из зажигательных смесей, драками и нестабильностью каждого завтрашнего дня. В этом, разумеется, был свой кореллианский колорит, традиционная забава, но разница между акцией в поддержку домашних минокков и вооружённом митинге с требованием суверенности была не меньше хатта. Потому что Республике права минокков не грозили ничем, кроме потёртого транспаранта, а независимость Кореллии была отпиливанием одной из ножек стула, на которой эта сама Республика сидела.

+1

12

Йелла кивает откуда-то из объятий Коррана. Хорошо бы ей вернуться, хорошо бы им после этого снова работать вдвоем, но только этого не будет. Странные они с Корраном напарники. Проработали вместе всего несколько лет, а потом разошлись заниматься разными делами. А все равно. Все равно оба думают иногда о том, как здорово бы им было снова работать вместе.
Не прямо сейчас.
Но однажды.
Когда-нибудь.
- Будь осторожен. Я знаю, я не джедай, у меня нет Силы, только опыт и нюх корбезовки. А может возраст подкрадывается, и потому волнения мне больше не нравятся. Сложно их любить, когда у меня самой дочери-подростки, а я все еще хорошо помню себя в их возрасте. Но эти волнения - плохие волнения. Мне ничего в них не нравится.
Она не только летит в Осколок, она еще и бежит с Кореллии, и Йелле кажется, что это настолько очевидно, что не стоит даже проговаривать это вслух.
- Значит, завтра мы вылетаем с кессельным грузом, а потом теряемся. А потом, - она выпутывается из рук Коррана и в ней нет ни следа нежности, которая переполняла Йеллу еще мгновение назад. Теперь она снова профессиональная разведчица, преподавательница, мать - Йелла Вессири-Антиллес, которую многие не знают, а стоило бы знать. - Потом находимся. Потому что иначе не будет, никогда.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [06.VI.34 ABY] В самое сердце катастроф