Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [04.VI.34 ABY] И сердцу тревожно в груди


[04.VI.34 ABY] И сердцу тревожно в груди

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

May Lo, Amilyn Holdo

Время: 04.VI.34 ABY, к вечеру
Место: Крайт, база Сопротивления
Описание: По возвращению Мэй собирает передать Холдо чипы с кредитами для Сопротивления и рассказать, что По полетел на Кореллию.

Отредактировано May Lo (01-08-2019 13:14:04)

0

2

В глубине души Мэй надеялась, конечно, что По на ту Кореллию не понадобится. Но в больнице он не встретился с ней, а к вечеру пришлось признать тот факт, что Дэмерон улетел проверить, все ли в порядке с отцом. Это стало сигналом к тому, что и самой Мэй пора улетать. Тем более, что парни, которых видела соседка, не имели никакого отношения ни к Первому Ордену, ни к кому-либо еще. Убедившись в этом, Ло больше не имела поводов к психозу, к тому же, если она смалодушничает сейчас, то второй раз По вряд ли прилетит за ней. А она уже все, она была не готова отпускать его, только любить всей душой до самой смерти, лет через пятьдесят желательно, как минимум.

Данае Мэй рассказала о Сопротивлении. На самом деле она жутко боялась реакции матери, но та, вопреки всем опасениям пожала плечами и сказала, что вообще-то была удивлена, что Мэй только сейчас туда влезла. С ее-то характером... но лететь сейчас Даная отказалась, мотивировав многими причинами, главной из которых была - "согласуй все с руководством". Годы брака с военным не прошли мимо, и Даная была строга в определенных вещах. Может, и права, и потому Мэй помчалась на Крайт, имея в голове список дел: отдать чипы с кредитами, сказать о том, что По улетел, спросить, можно ли Данаю забрать на Крайт. Правда, в последнем пункте все еще было неопределенно, согласна ли вообще она на это.

Перелет прошел без приключений, короткими маршрутами, немного нервными, Мэй добралась до Крайта, чтобы к вечеру следующего дня уже стоять перед кабинетом Холдо. Что-то она туда зачастила, но в этот раз хотя бы не книги ее привели. Как именно преподать вице-адмиралу самоволку Дэмерона, Мэй не знала, хотя, возможно, и не придется, если он успел связать с базой.
- Добрый день, вице-адмирал. Я вас не отвлекаю? У меня всего-то парочка вопросов, которые не требуют долгого решения.

Отредактировано May Lo (01-08-2019 13:27:58)

+1

3

"Нашел. Все в порядке. Скоро будем на базе." Так звучало сообщение, и, получив его, Эмилин на какое-то время выбросила из головы хотя бы эту проблему.  в порядке было далеко не все, но хотя бы коммандер стал бы чуть более похожим на себя. Это было тем более полезным, что она собиралась отпускать его лететь,  командовать, выполнять более типичные для пилота задания. Да и дети уже не были проблемой, очень удачно все получилось.
Но только первой к ней пришла почему- Мэй Ло.
- Вы - нет, не отвлекаете. Хорошо, что вы вернулись, Мэй.
Эмилин посмотрела еще раз, будто надеясь, что за спиной у той вдруг вырастет Дэмерон. Этого не случилось.
Эмилин нахмурилась.
- Не подумайте, что я не рада видеть только вас, но вы ведь с коммандером Дэмероном вернулись? А, впрочем, с этим еще успеется. Что у вас за вопросы?

+1

4

Мэй мнется, не зная, выложить ли Холдо сразу все или начать с чего-то не такого сложного на первый взгляд. Это как начинать с хорошей или плохой новости. Осталось понять, что из этого что.
Первым делом Мэй кладет на стол чип с кредитами за проданное с Лехона добро.
- Не так много, как хотелось бы, и увы, доступ на Лехон теперь будет закрыт, - она все еще чувствует за это вину, хотя почти уверена, что вице-адмирал и не вспомнит, что за Лехон. Он вообще что-то значил только для Ло, которая могла сбагрить оттуда хоть что-то за деньги.

Первый пункт плана выполнен, осталось два, и крифф знает, с какого начинать. Ой, знаете, хочу перевести маму в Сопротивление, а По улетел на Кореллию, ну все, мне пора, всего хорошего, мэм.
Ладно.
- На Бакуре я встряла в неприятности, на меня вышел рыцарь Рен. Выковырять из меня она смогла только Лехон, каким-то чудом я умудрилась выдать ее за нашу базу, но теперь она знает, кто я, возможно, она обидится, а потому не преминет мне отомститб. Большую часть времени я не придаю себе такого значения, поэтому уверена, что специально меня никто не будет искать, но случайности бывают, и это может обернуться риском для моей матери. Она опытная медсестра, была на стороне Альянса, служила на Дом-1, в общем, думаю, что ее руки лишними не будут в лазарете. Возможно, она скажет мне нет, но я должна хотя бы попытаться уговорить ее, если, конечно, сейчас нет не скажете мне вы.

+1

5

Эмилин смотрит на Мэй Ло, почти не мигая, застыв, как статуя. Почему в Сопротивлении никто ни с кем не говорит? Почему они не знали про рыцаря Рэн сразу же?
Сделав над собой небольшое усилие, она не говорит ничего, даже не меняет выражение лица - оно всегда такое, будто ничто не может задеть или потревожить ее - только тихо вздыхает. Ладно, Мэй очень молода, она не имела дело ни с войной, ни с политикой, конечно, она растерялась, испугалась и исчезла. Археологи работают по одному и, вероятно, ни на кого больше не рассчитывают. Повезло, что По отправился за ней, повезло, что ему не давало покоя то, как от нее нет никаких вестей.
Очень, очень повезло.
- Даяна Ло, да?
О ней ничего не было слышно в последние годы, на исчезновение могут не обратить внимания, а и обратят - не успеют отследить, куда именно она пропала.
- Думаю, доктор Калония будет кому-то с таким опытом. И вам обеим лучше будет пока не отлучаться с базы. Особенно вам. Это не прямой запрет, - подумав, уточняет Эмилин. - И тем более не арест. Просто рекомендация. Вас могут искать снова. Если вы попались рыцарю Рэн, то вас вполне могут и найти. Лехон - небольшая потеря, потерять вас будет хуже.
Чип она притягивает к себе и тихо постукиваем им по столу, задавая неторопливый темп своим словам.
- Если это все, скажите, пожалуйста, коммандеру Дэмерону, чтобы зашел ко мне. Мне интересно его мнение про самый безопасный и быстрый способ доставить мистрисс Ло сюда.
Эмилин смотрит на Мэй и понимает, что что-то не так.
Что-то очень, очень не так.
И исправить это "не так" нельзя - просто потому, что Дэмерона, как выясняется, на базе нет.

Отредактировано Amilyn Holdo (19-12-2019 11:49:21)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [04.VI.34 ABY] И сердцу тревожно в груди