Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [21.V.34 ABY] Обмен опытом


[21.V.34 ABY] Обмен опытом

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

https://media.giphy.com/media/GgWEEEeNc3Rle/giphy.gif

Killian Xilva, Cecile Bad’Ari, Seymour Roark


Время: 21.V.34 ABY
Место: база рыцарей Рен
Описание: скандалы, интриги, расследование

[nick]Cecile[/nick][status]в меня влюбляются рыцари[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (07-11-2019 23:07:46)

0

2

Люди разочаровывали Киллиана. Не сказать, что после проведенных на Орд-Мартелле самых нежных лет его юности, его запас веры в человечество оставался велик, но каждый раз люди неизменно находили в недрах его души какую-нибудь неуловимую, как роса в пустыне, каплю этой веры, которую можно было бы немедленно разочаровать.
Вот взять Орден Рен. Они клялись в верности Первому Ордену так же, как и он. Все они были сделаны из того же истинно-имперского теста. По крайней мере, так предполагалось. На деле же магистр Ордена не то был похищен, не то дезертировал. Если он был похищен… Досадно. Значит, он оказался не настолько силен, насколько убеждал остальных. Сопротивление непременно будет его пытать и в конце концов убьет. Если же он сбежал по собственной воле — тогда его стоит непременно найти, а пытать и убивать придется уже Первому Ордену.
Словом, одно разочарование. Парень, а точнее, его потенциал Силы, был симпатичен Киллиану.
С момента прибытия на базу Рен у Киллиана было полно работы. Он взглянул на тела, поговорил со свидетелями и потенциальными соучастниками, сделал неутешительные выводы. Впрочем, в этом расследовании он участвовал не один, а значит стоило как можно скорее обменяться собранными сведениями, пока они не начали делать одну и ту же работу.
— Полковник Рорк, Сесиль. Благодарю за то, что сразу откликнулись, — отсалютовав остальным собравшимся в классе для особо юных аколитов Рен, Киллиан занял стул в центре. — Нам необходимо обсудить находки. Полковник, я бы хотел сперва услышать вас. Что вы успели узнать?
Представиться Киллиан не удосужился. Сесиль и так знала, кто он. Рорку этого знать было не обязательно.
Будь в комнате одна Сесиль, Киллиан заговорил бы куда менее формально и уж точно снял бы душный шлем. Но увы, присутствие полковника требовало определенных мер предосторожности. Киллиан прибыл в полном обмундировании; однако несмотря на формальную обстановку, его темно-красный плащ, не менее статусный, чем шлем, был по-прежнему перекинут через плечо на манер шарфа и надежно приколот. Чтобы не мешался под ногами в случае непредвиденной схватки. Он всегда так делал, пока Люмия не видела.
Киллиан предпочел бы быть нелепым, чем мертвым.

Отредактировано Killian Xilva (08-11-2019 07:34:26)

+2

3

⠀⠀Прошло три дня. Три дня Сеймур провел на базе Ордена Рен, чтобы узнать, что ничего толком не узнал. Задачи расследовать точную цепочку событий перед разведкой не стояло, это был скорее побочный эффект той работы, которую они должны были проделать: не допустить того, чтобы секретные данные Ордена — обоих Орденов, и Первого, и Рен — не утекли, куда не надо. А то, как быстро и насколько полно они грозили утечь, зависело от того, что именно произошло с магистром Рен. Если он сбежал сам, то это был один сценарий. Если его сбежали насильно — совершенно другой.
⠀⠀Задача расследовать цепочку событий стояла перед Инквизиториумом. К Инквизиторию Сеймур относится философски: поделать с этими ребятами ничего невозможно, поэтому проще сотрудничать, чем препятствовать. В общем-то, Сеймур подходит так ко всем аспектам своей службы, в которой со многими проще сотрудничать, чем препятствовать им и их идеям. К тому же, инквизиторы, точно так же, как и рыцари Рен с их аколитами — форсюзеры. Да еще и под предводительством леди Люмии. А форсюзеры, как известно, ребята напрочь отшибленные, лучше отойти с их дороги, чем пытаться вразумить.
⠀⠀Сеймур не спрашивает имени инквизитора, хотя и не любит чего-то не знать, особенно чего-то такого очевидного. Не просит инквизитора снять шлем — бесполезно, уже проверял как-то раз, но то было давно и неправда. Не просит вообще ничего. Только кивает на приветствие, сидя на своем месте неподалеку от стула, который выбирает инквизитор. Еще бы он не откликнулся сразу. Охота ему, что ли, с леди Люмией потом общаться, почему де он мешает расследованию ее ценного кадра?
⠀⠀— В четыре пятьдесят утра восемнадцатого числа по местному времени я получил сигнал от Амадеуса Рена о случившемся, в пять тридцать утра мои люди уже были здесь, а в семь утра здесь был я сам. Следующие три дня моей жизни вы можете представить и сами, — Сеймур переводит взгляд с шлема инквизитора на Сесиль и обратно. — Я успел поговорить с Като Реном, которого во время ночного происшествия на базе не было. Поэтому из полезного от него я смог узнать только то, что аколиты вечно были чем-то недовольны, а магистр Рен ничего необычного в последние месяцы не делал. Но это рыцарь Рен, — Сеймур делает жест рукой: — Которого я считаю заинтересованным, а потому предвзятым в отношении Кайло Рена лицом. Про двух бежавших аколитов он сказал только, что ничего необычного. Один был учеником Нестора Рена — правой руки Кайло Рена, теперь исполняющему обязанности магистра по велению Верховного лидера. Ему тоже повезло пропустить светопреставление в ангаре с аколитами, Анук Рен и последующими трупами. К которым мы также присоединяем тело Джорфи Рена, аколита, найденного вдали от братской могилы. Также на базе Рен присутствовала посторонняя, тоже форсюзер, и ее тоже недосчитались. Все это, к сожалению, говорит мне лишь о том, что моя работа будет сложной и долгой. Вопрос не в том, что знаю я, мастер инквизитор, — Сеймур поправляет очки, концентрируя взгляд на обезличенном шлеме. — Вопрос в том, что удалось узнать вам. Потому что в зависимости от того, что удалось узнать вам, я буду выстраивать дальнейшие действия контрразведки. Поэтому если Инквизиторию, — эта формулировка включает и Сесиль тоже, — что-либо известно, буду благодарен, если вы поделитесь этим сегодня в обход бюрократии.

Отредактировано Seymour Roark (05-01-2020 14:29:57)

+2

4

— Пока что мне удалось узнать не так много, — Эси задумчиво прикусывает губу, складывая руки на груди и откидываясь спиной на стену, и качает ногой. Бросает быстрый взгляд на Киллиана — жаль, он в шлеме — и смотрит на полковника. — Из слов Анук Рен я могу заключить, что, да, аколиты могут быть недовольны чем угодно, а зачинщиком — или, во всяком случае, самым решительным из бунтующих, — был Мидас Рен. По словам Анук, именно он дал команду атаковать ее. Среди прочих присутствовали Сера Рен, Криус Рен, Индис Рен, — она опускает взгляд на руки, разглядывая ногти и перечисляя по памяти. — Но это, думаю, вам известно и без меня, полковник.
Дело продвигается так себе; но можно посмотреть правде в глаза — Эси все-таки агент Инквизитория, а не дознаватель, и одно дело — обсудить проблему с глазу на глаз, приставив к чьим-нибудь ногтям щипцы, другое — опрашивать рыцарей Рен и вести расследование.
Словом, не совсем ее сфера; но, наверное, никогда не поздно сделать ее своей.
Наверное.
— Дальше — мои собственные догадки. Аколиты живут по строгому расписанию, придерживаются железной дисциплины — во всяком случае, этого от них наверняка требуют, а подростки, коих здесь большинство, на требования и ограничения реагируют всегда плюс-минус одинаково. Если не брать в расчет погрешность. Они этим требованиям не радуются — и сопротивляются. И вдруг на базе Рен появляется посторонний — посторонняя — пусть и в статусе пленницы. Впрочем, я вполне допускаю, что статус пленницы мог быть вполне себе… номинальным.
Эси вспоминает, как говорил о случившемся Нестор; «со своей девчонкой» — возможно, он и цитирует кого-то, но это не звучит как совсем откровенная неправда.
Скажем так, больше здесь не верится в то, что магистр сбежал — а он, собственно, и не сбежал, — чем в то, что эта девчонка не его.
— Словом, когда тебя держат в черном теле — а в таком возрасте любое, даже самое здравое ограничение может восприниматься как ссылка на кессельские рудники, не меньше, — а кому-то дают необоснованно больше свободы, нужно совсем немного, чтобы взбунтоваться и хлопнуть дверью. Другое дело, — Эси вздыхает, меняет ноги и опирается о коленку локтем, подпирает подбородок, — что хлопнуть дверью шаттла и снаружи, а не изнутри — это как-то слишком мудрено. До этого еще надо додуматься.

+2

5

— Что ж, будем говорить открыто, вне протокола. Это сэкономит время, а мы и так много его упустили, — Киллиан поднялся со стула, и пока остальные говорили, расхаживал из угла в угол, заложив руки за спину.
С одной стороны, хорошо, что мятеж в Ордене Рен привлек достаточно внимания, чтобы сюда прислали целый разведотряд, а не считанных агентов, как обычно. С другой — теперь все они терлись локтями и всячески злили и без того подогретый Орден, который стремился поскорее выдавить обеспокоенных коллег восвояси.
— После снятия красного кода рыцари начали расползаться во все стороны. Мне так и не удалось поговорить с Нестором, Армандом и Като. Като, раз его не было на базе, опустим. Анук я хочу допросить еще раз, самостоятельно. Еще я бы взял на себя учеников упомянутых рыцарей, но времени на остальных аколитов мне не хватит. Ваши люди смогут ими заняться, полковник? — он остановился, бросил взгляд на Рорка и затем продолжил мерить класс шагами.
Киллиан доверял информации, полученной Сесиль. Она провела отличную работу, и его целью не было переделывать за ней. Однако все еще находившаяся в медотсеке Анук могла что-то и упустить в своем состоянии. Или забыть то, что уже рассказывала агенту Инквизитория. Тут-то у Киллиана и появится возможность поймать ее на несостыковках.
— Сейчас меня больше всего интересуют два вопроса: чьей идеей было пустить усыпляющий газ, способный вырубить всю базу, и кто эта загадочная пленница. Думаю, вы согласитесь со мной, что не у каждого подростка будут достаточные познания такого рода. Тем страннее, что этот инцидент совпал с появлением посторонней на базе. У нас уже есть какие-либо сведения на этот счет?

+2

6

дайсы


⠀⠀Сеймур качает головой:
⠀⠀— Не все аколиты — подростки. Но теория хорошая, — он мимолетно смотрит на Сесиль, затем переводит взгляд на инквизитора. Интересно, почему леди Люмия решила подключить не только инквизитора, но и Тень. Разве Тени не должны быть строго секретными единицами? Как решается этот вопрос здесь, в этом расследовании? — Думаю, было что-то еще, кроме пленницы, что их заставило пойти по такому нетривиальному пути.
⠀⠀Пленница — это особый, отдельный случай. Сеймур никогда такого не видел в Первом Ордене, а он здесь очень, очень давно, почти с самого основания. Даже раньше, чем злополучный магистр Рен.
⠀⠀— Пленница — Рей, мусорщица с Джакку. Мы брали ее, собственно, на Джакку, когда искали дроида с картой к Люку Скайуокеру. Но она сбежала, воспользовавшись Силой: «Ты снимешь с меня наручники и оставишь дверь открытой», — Сеймур делает жест рукой в сторону инквизитора. — Вы должны знать, как это делается. Потом она исчезла, а недавно появилась вновь, когда магистр Рен лично притащил ее на «Финализатор» после атаки на Ди’Куар. Обслуживающий персонал видел их вместе, а позже их видели врачи в медотсеке. Исходя из характера повреждений, это была неудачная аудиенция у Верховного лидера. После этого магистр забрал ее сюда. Почему она так ему важна, нам установить не удалось. Но это очень примечательно, что или он забрал ее с собой, или она забрала с собой его, или их обоих выслали отсюда.
⠀⠀Сеймур хмурится, припоминая недавние отчеты. На то, чтобы высчитать траекторию шаттла, ушли почти сутки, и две из четырех планет уже оказались ложным следом. Остаются еще две, на одной — Приоле Данне — даже нашелся разбившийся шаттл, но больше отряд разведки на месте пока ничего не докладывал.
⠀⠀— Возможно, шаттл разбился на Приоле Данне, мои люди осматривают место крушения. Оно свежее, поэтому подходит хотя бы под часть критериев, но более точная информация должна быть в течение нескольких часов. Либо нам повезет там, либо остается самый паршивый вариант — если шаттл ушел в гиперпрыжок, мы не сможем отследить его. И это расширяет радиус поисков с сектора Спризен до, — Сеймур замолкает и делает жест рукой, охватывающий сразу всю комнату, астероид, сектор, кольцо, галактику. Очень, очень паршивый вариант.

Отредактировано Seymour Roark (05-01-2020 16:19:19)

+2

7

— Мусорщица с Джакку, владеющая Силой, с которой носится сам магистр, пока остальные живут по жесткому распорядку и не получают и тысячной доли такого внимания? — Эси приподнимает бровь, заправляет за ухо волосы. — Одного этого, конечно, мало, но как отправной пункт — вполне достаточно. И не только для подростков. Взрослые — или считающие себя уже взрослыми — порой ведут себя не то чтобы умнее восьмилеток. Это могло стать повод для обиды или недовольства, а где обида или недовольство — там найдется место и для сомнений, и для подозрений, и для чего угодно. В любом случае, это только мои догадки, — она пожимает плечами снова. — И какая жалость, что все так удачно сложилось, что непосредственно самих бунтовщиков мы расспросить не можем.
Слова полковника звучат не слишком обнадеживающе — хотя, конечно, остается шанс, что трупы магистра и той девчонки найдутся где-нибудь возле шаттла, и тогда хотя бы будет понятно, что с ними произошло. Но готовиться лучше к худшему, как и всегда.
Стоит отметить, что теперь работа вне штата и где-то вне «Финализатора» или базы Рен кажется Эси намного заманчивее.
— И сказать что-то по маршруту прямо сейчас мы не можем тоже, так получается? — Эси провожает взглядом непосредственное начальство, смотрит на полковника. — Тогда остается актуальным вопрос про усыпляющий газ — и попытки выяснить, что и кем двигало и почему.
Отвернувшись к стене — пустой и ровной, навевающей обреченность, — Эси трет шею ладонью, хмурясь, морщит нос. Делает она это мило — потому что от амплуа миленькой, но иногда недалекой блондинки избавиться не так уж просто.
И не так уж нужно, что уж там.
— Нестор в отсутствие магистра исполняет его обязанности. И в принципе — второй после него, не скажу точно, насколько официально, но неформально — точно. Думаю, разговор с ним тоже может дать какие-то результаты.

Отредактировано Cecile Bad’Ari (07-01-2020 16:53:19)

+2

8

Стоило полковнику упомянуть манипуляцию Силой, как Киллиан замер и едва ли не сделал стойку, словно тренированная ворнскр-гончая. Которой он отчасти и являлся. Ему пришлось приложить волевое усилие, чтобы продолжить мерить шагом комнату как ни в чем не бывало и терпеливо слушать остальных. Однако не в силах скрыть свое возбуждение, он принялся перебирать пальцами на своем запястье за спиной.
— Благодарю, Сесиль, это хорошая версия, — высказался он, когда в разговоре вновь возникла пауза.
Вот только Киллиан в эту версию не верил. Он видел здесь заговор, саботаж, предательство.
Сделав мысленную пометку о новых обязанностях Нестора, Киллиан вновь остановился и заявил:
— Коллеги, я скажу, чем важна эта пленница. Если сейчас, полковник, я сделаю вот так, — Киллиан повторил жест Рорка, — прикажу вам снять штаны и станцевать танец любви, вы этого не сделаете. Эта техника требует большой Силы и большого навыка. Кто-то должен был ее этому научить.
Вот Киллиан так и не смог выучить этот трюк. Он испытал легкий укол зависти.
— А так как тщательными стараниями Инквизитория и Ордена Рен большая часть потенциальных учителей либо мертва, либо перешла на нашу сторону, то вариантов остается не так много. К тому же, раз магистр проявил к ней личный интерес… — не говоря уж о том, что девочка смогла пережить аудиенцию у Верховного Лидера, — вывод напрашивается один. Она как-то связана с Люком Скайуокером. А все, кто связан с Люком Скайуокером, знакомы лично. Они выпорхнули из одного гнезда.
Вероятнее всего, ученица, выжившая во время резни на Праксеуме, первой или второй. Но как ее не нашли? Кто-то ее спрятал? А теперь эта пропавшая вдруг неожиданно появляется на базе Рен и так же с помпой исчезает. Нет, это не может быть случайностью. Либо девчонку подослали специально, либо магистр предал свой Орден и бежал. Самое вероятное объяснение.
— Держите меня в курсе поисков, полковник. А сейчас я рекомендую всем нам проследовать в комнату, где держали пленницу. Побег пошел не по плану, там могли остаться важные улики, — Киллиан решительно направился к двери, но на пороге притормозил, чтобы кивком головы отдельно позвать Эси.
После чего покинул комнату.

+2

9

⠀⠀Люк Скайуокер. Разумеется. Сеймур удерживается от тяжкого вздоха: уж сколько они искали этого беглого гранд-мастера, сколько их оперативников полегло в гонке за тем, чтобы достать хотя бы крупицу информации о нем, сколько ресурсов потрачено — впустую, все впустую. В иные годы Сеймур начинал верить, что Люк Скайуокер и впрямь был всего лишь той сказкой, которую пересказывают детям во Внешних регионах. Но вот нате вам. Уже больше недели как сомнений не осталось: легендарный джедай прибыл из ниоткуда спасать галактику. Как всегда.
⠀⠀Вот только галактика была в куда большей сохранности, пока он пропадал неизвестно где. Еще бы сестрицу свою туда забрал — цены бы ему не было.
⠀⠀— Как удачно он вернулся, — мрачно говорит Сеймур, а затем кивает: держать в курсе так держать в курсе. Он не надеется, что поиски увенчаются успехом. На его опыте как только в дело вмешиваются форсюзеры, все сразу значительно усложняется.
⠀⠀Однако то, что инквизитор рассказал про способность уговорить кого угодно на что угодно, оказывается неожиданно интересной информацией. Если этому действительно нужно учиться, да еще можно и не выучиться, это становится еще интереснее. Засланная Люком Скайоукером в Орден Рен шпионка звучит, с одной стороны, фантастически, а с другой стороны, как верно заметил инквизитор — они все вышли из одного гнезда. Что же их связывает? Какое именно общее прошлое?
⠀⠀Сеймур идет следом. Остается и впрямь надеяться на то, что там остались важные улики. Хоть какие-нибудь. Даже если это знак, что пора уволиться и уехать на Канто-Байт прожигать жизнь и остатки жалованья. Что-то во всей этой ситуации не складывается. Если магистр и пленница бежали вместе, то что там делали аколиты? Почему полезли останавливать сами, а не попросили Анук, раз уж она была поблизости? Или Анук помогала магистру, а аколиты вмешались? Хорошо бы быть уверенным в том, на чьей стороне Анук, прежде чем доверять ей покопаться в их головах.
⠀⠀Инквизитор тактично называет это место «комнатой, где держали пленницу», но на самом деле спустя несколько минут они стоят в каюте магистра Рен, и Сеймур только и может, что тяжко вздохнуть. Возможно, теория Сесиль не так уж оторвана от реальности. С другой стороны, так пленница больше похожа на кое-что другое. Сеймур не уверен в пристрастиях магистра, а по облику комнаты сложно предположить нечто такое. Честно говоря, по облику комнаты сложно предположить вообще что-либо, потому что каюта магистра выглядит так, что по ней можно предположить что угодно, от всемирного заговора остроконечников до пристрастия к вышивке гладью, как принято на Гаталенте.

Отредактировано Seymour Roark (20-01-2020 01:25:44)

+2

10

Эси поднимается, следуя кивку Киллиана, и дальнейший путь проделывает, отставая от него на шаг и держась за правым плечом. Начальство здесь на она — к счастью.
По дороге Эси убирает волосы в гладкий хвост, из которого случайно ни одна прядка не выпадет; возможность игриво наматывать локон на палец и строить глазки сейчас абсолютно неактуальна.
Рыжий все ещё не вымывается — хорошо, однако, ее покрасили — и значит, где-то в перспективе светит очередной поход в салон. Думать об этом приятнее; новых идей за то время, пока они идут к пункту назначения, не появляется, а смысла мусолить одну и ту же мысль Эси не видит. В конце концов, подумать о чём-нибудь чтоль же приятном, сколь и бесполезном, всегда приятно.
Во всяком случае, если никто в этот момент не пытается вытащить тебе кишки через нос или выбить мозги.
— М-м. Если так нынче содержат пленников на базе Рен, то это выглядит весьма неплохо, — окинув взглядом каюту — очевидно жилую каюту, а не место для скорби, страданий и пыток, — Эси цепляет носком ботинка чей-то предмет одежды — штаны? — и приподнимает брови.
Оглядывается, обходит периметр.
— Если бы я решила сбежать, я не стала бы оставлять одежду. Вот так, во всяком случае, — оглядывается снова. — Одна кровать, разбросанная одежда... — Эси вздыхает, пошевелив бровями. — И мусорщица с Джакку, умеющая в сложные трюки с Силой. Притащенная на «Финализатор» с Ди’Куара и как-то связанная с Люком Скайуокером.
Пока что это звучало как сюжет пошлого любовного романчика, вызывая одновременно смех и досаду.
— И побывавшая у Верховного Лидера. После этого она вряд ли смогла бы сделать вот так, — повторяет характерный жест, — и магистр готов бежать с нею в объятия Скайуокера? Или Сопротивления. Разве что, конечно, он сам в тайне не испытывает к озвученным нежных чувств, отчего и задумал бежать со своей... пленницей, оставив такой беспорядок, будто бы был застигнут врасплох.
Но это уже не любовный романчик, а целая голодрама сезонов на десять.
И в конце все пляшут в знаменитых золотых бикини.
Неплохо, что ещё сказать.

+2

11

Говорят, держи друзей близко, а врагов — еще ближе. Видно, в Ордене Рен это утверждение распространялось еще и на пленников. Киллиан закатил глаза и так тяжело вздохнул, что вокодер подхватил его дыхание.
— Я ожидал большей ответственности от магистра, — разочарованно заключил он.
Кровать была одна, и Киллиан не видел признаков того, что пленница спала на полу. Мятеж или побег — разом обе эти версии обрели почву под собой. Авторитет магистра от неуставных отношений бы сильно просел. Да и кто знает, что так называемая пленница могла накапать ему в уши?
Вот что магистр подарил Киллиану на день рождения — разочарование.
— Они действительно могли покинуть каюту в спешке. Или же создать видимость, что покинули ее в спешке.
Одной разбросанной одежды было еще недостаточно для того, чтобы делать выводы. Стоило продолжать искать. Киллиан прошелся вдоль полок с книгами, заглянул в слегка приоткрытую дверь шкафа и лишь потом заинтересовался световым мечом на столе. Меч он взял в ладонь осторожно, словно тот мог обернуться ядовитой змеей и укусить его за запястье. Заботясь о том, чтобы держать его как можно дальше от себя, Киллиан включил его. Светового оружия он боялся так же сильно, как хотел им обладать. Однако пока меч вел себя прилично.
Перед ним находился определенно не меч Кайло Рена — тот был очень узнаваемым, даже при взгляде издалека. Но все же непримечательность еще не была поводом бросать оружие в каюте.
— Отойдите назад, пожалуйста, — попросил Киллиан, после чего сделал взмах, метя в край стола.
Визг клинка оборвался, стоило ему натолкнулся на препятствие. Однако вместо того, чтобы рассечь его, он оставил на нем лишь оплавленный след. Осмелев, Киллиан выписал в воздухе восьмерку и лишь после этого выключил меч.
Мальчик с Орд-Мантелла велел ему порадовать себя на день рождения и немедленно его прикарманить.
Инквизитор в нем занудно напомнил, что не стоит тащить улики с места преступления.
С очередным тяжелым вздохом Киллиан послушался последнего и вернул меч на место.
— Ни один форсюзер не оставил бы свое оружие добровольно. Это можно назвать оружием лишь с натяжкой. Хотя если ситуация прижмет, то к бою можно приспособить и тренировочный меч. Я на месте беглецов прихватил бы его с собой, — он повернулся к Рорку: — Желаете осмотреться, полковник?
Меж тем сам он еще раз пригляделся к книгам на полке.

+2

12

⠀⠀— Я уже наосматривался, спасибо.
⠀⠀Каюта магистра — первое место, которое осмотрела разведка, прибыв на базу. Чтобы найти, куда именно бежал потенциальный беглец — или чтобы удостовериться, что тот правда был украден — стоит первым делом обследовать его каюту. Вдруг он любезно оставил после себя карту с обозначенным крестиком пунктом «Б». Магистр Рен ничего подобного, к сожалению, не сделал, и Сеймур очень сильно об этом жалеет, но такова жизнь. Форсюзеры воротят дел, а обычные люди разгребают то, что остается после. Если что-то остается после.
⠀⠀После магистра Рен и его пленницы не осталось толком ничего полезного — или, наоборот, слишком много.
⠀⠀Одежда, оружие, пусть и тренировочное, которым там увлеченно размахивал инквизитор минуту назад, какие-то тексты, немногочисленные личные вещи. Всего этого было и мало, и много. Мало — потому что любой ожидал увидеть в каюте магистра как минимум золотые горы. Много — потому что для побега магистр Рен оставил слишком много. Но не в этом ли задумка?
⠀⠀Или его все же украли?
⠀⠀Или его уговорила та девчонка?
⠀⠀— Верховный лидер бы понял, если бы девчонка представляла настоящую опасность, а магистр вдруг решил покинуть нас. Вы же не сомневаетесь в Верховном лидере? — Сеймур смотрит на Сесиль, улыбается уголками губ. Несмотря на то, что вопрос звучит угрожающе, на самом деле, он не имеет ничего такого в виду. — Но если предположить, что девчонка действовала как-то иначе, — Сеймур оглядывается по сторонам, задерживает взгляд на постели, на раскиданных по полу вещах. — Или же кучка аколитов действительно настолько сообразительна, чтобы провернуть подобное с самим магистром Рен. Я заинтригован, как он планирует восстанавливать свою репутацию, когда мы его найдем.
⠀⠀Не если — когда. Потому что они найдут. Обязательно найдут. Не то чтобы у них есть выбор, когда сам Верховный лидер дышит им всем в затылки.
⠀⠀— Здесь нет ничего, что указывало бы на их конечный пункт. Это может быть Сопротивление, это может быть Скайуокер, это может быть уединенная планетка с тропическими джунглями, одни звезды знают. Они могли разбиться и умереть в том шаттле. Глупо, конечно, и я сомневаюсь, что это так. Но с другой стороны, еще недавно никто не думал, что бунт в Ордене Рен возможен.

+2

13

— Моя вера в Верховного лидера не знает границ и меры, — абсолютно серьезно говорит Эси, и даже взгляд не выдает внутренний смех. — И сомнений не знает тоже. Сомнения, знаете ли, ведут на Темную сторону.
Была бы она блондинкой — нарочито невинно поправила бы белокурый локон, чтобы обозначить, кто здесь в белом плаще и невиннее всех невинных, но чего нет, того нет, поэтому приходится ограничиться улыбкой, даже искренней — на щеках проступают ямочки.
Впрочем, уж чему, а искренней улыбке она научилась давно, даже слишком — кажется, девушке в приличном обществе неприлично даже думать о таких числах.
— Тогда, полковник, майстер инквизитор, — оглядевшись, Эси вновь коротко улыбается, — кажется, здесь мы ничего нового не найдем. Видимо, нам остается беседовать с теми, о ком мы говорили раньше, и ожидать возвращения магистра. Надеюсь, он все-таки сможет пролить свет на это… — морщится, — этот инцидент.
И бросает взгляд на Киллиана, вопросительно приподнимает бровь. Что-то еще?

+2

14

— Сомневаюсь, что Верховный лидер приказал бы магистру тащить пленницу к себе в постель, — строго заявил Киллиан, несмотря на едва уловимую иронию в вопросе Рорка.
И тут Киллиан осознал, что понятия не имеет, что мог приказать Верховный лидер.
Верховный лидер был стар, страшен и непостижим.
К счастью, они здесь собрались не для того, чтобы постигать Сноука.
— Не найдем, — подтвердил Киллиан, еще раз оглядывая каюту.
Он на мгновение закрыл глаза и прислушался к Силе — вдруг он что-то упустил? Но, помимо снующих по базе учеников и учителей, он услышал лишь тихий гул кайбер-кристалла, заточенного в тренировочный меч и шорох насекомых в щелях — жизнь всегда найдет путь даже на космическую станцию.
И ничего, что помогло бы пролить свет на произошедшее в Ордене.
— А что насчет усыпляющего газа? — напомнил он, возвращаясь к реальности. — Мятежникам потребовалось бы приличное его количество, чтобы вырубить всю базу на несколько часов. Они могли синтезировать его уже на базе из имеющихся медикаментов или позаботиться о завозе реагентов заранее. В любом случае это потребовало бы подготовки, которую могли — и должны были — заметить. Вы уже говорили с медиками?

+2

15

⠀⠀И Сесиль, отвечающая серьезнее некуда, и инквизитор, тоже отвечающий серьезнее некуда, или оба давно не отдыхали и не понимают шуток, или не лишены того сухого чувства юмора, которое так нравится Сеймуру, но к которому он мало способен сам. Эту мысль он откладывает на потом. В одном, шутка или нет, инквизитор точно прав: тащить девчонку к себе в постель Верховный лидер приказал бы вряд ли. Во всяком случае, Сеймур не думает, что это те порядки, которые тот устанавливает в Ордене Рен. Но узнать это наверняка есть только один способ. Точнее, несколько, и все эти способы пока что заперты на этой базе. Но лишь пока что.
⠀⠀— Медики отрицают свою причастность, но пока что мы беседовали с ними ласково. В любом случае, задача разведки — найти то место, где магистр оказался, а не разобраться в том, как он там оказался. Здесь, боюсь, я не большой помощник, — Сеймур еще раз задумчиво осматривается по сторона ми добавляет: — Я бы пообщался с Аароном Ларсом, он часто лечит форсюзеров из числа Рен, может, ему что-то известно. Аколиты из тех, кто летает на задания, тоже попадали бы к нему и его подчиненным. Он же проводил анализы тех, кто был усыплен, если я не ошибаюсь, они должны быть готовы сегодня или завтра. Словом, наведайтесь к нему. Надеюсь, он поможет распутать этот клубок.
⠀⠀Сеймур смотрит на Сесиль, на инквизитора и выходит из каюты магистра. Еще можно, конечно, посмотреть на отчеты о вскрытии трупов аколитов, но они вряд ли покажут что-то интереснее, чем дырки от светового меча Анук Рен. Пока что из всех рыцарей алиби есть только у Анук. Вряд ли бы она стала выкашивать своих учеников, если бы руководила всей этой операцией. А вот остальные: Нестор и Като, которых не было на базе, Арманд, Амадеус, аколиты — они все утверждают, что спали. Но утверждать можно много чего.
⠀⠀Остановившись в коридоре, Сеймур закладывает руки за спину и устало качает головой. Пришла беда, откуда не ждали.
⠀⠀— В остальном Сесиль права: вам только и остается, что беседовать с теми, кого не было — по их словам — на базе, с теми, кто — по их словам — спал. А мне и моим людям — прочесывать бескрайний космос и бескрайнее количество шарлатанов, откликнувшихся на поиск магистра. Пока что мы не нашли ничего стоящего, но мало ли. Чем больше каналов попробуем, тем выше шансы отыскать. Кстати. Кто теперь исполняет обязанности магистра? — Сеймур вдруг хмурится, глядя на своих собеседников.

+2

16

Разумеется, медики отрицают собственную причастность; по правде говоря, за всю свою бытность Тенью, а потом агентом Инквизитория, Эси не то чтобы часто встречала тех, кто с порога признавался во всех грехах и грешках: начиная палками в колесах нанимателя и заканчивая жвачкой, украденной в далеком детстве.
Все выглядит тем абсурднее, чем дальше они продвигаются, и Эси подавляет в себе желание тяжело вздохнуть и побиться головой о стену — или выесть чей-нибудь мозг.
Впрочем, существует вероятность, что ей удастся еще и поприкладывать голову — не свою — к стене, и выесть чей-нибудь мозг.
Не буквально — мерзость — но метаферически ее устроит тоже.
— Исполняющий обязанности магистра — Нестор Рен, — немного устало отвечает Эси, разрешая себе недовольно наморщить нос, и пожимает плечами. Она ненавидит, когда к рабочему примешивается личное — но чего еще они ожидали, когда затевали это все.
Если забыть, конечно, что Эси совсем недавно узнала, что они, оказывается, были в отношениях.
И все еще есть.
— Об исчезновении магистра мы узнали практически одновременно, поскольку, — она переводит взгляд с начальства на полковника, — оба находились в медотсеке. Нестор был весьма любезен и предоставил мне все, что требовалось для начала работы: списки находящихся на базе Рен, личные дела и все прочее.
В подробное перечисление она не вдается — все это уже было указано в отчете, который, стоит ожидать, видел Киллиан.
— Но не сомневаюсь, что он еще может поведать нам что-нибудь интересное. Кроме, — морщится снова, — расписания аколитов. В самом деле, не случилось же все это из-за недосоленной каши на завтрак.

+2

17

Что-то в поведении Сесиль зацепило Киллиана. У них были дружественные отношения — насколько отношения вообще могли быть дружественными внутри Инквизитория — но все же он не слишком хорошо ее знал. А потому он не был уверен, как стоит интерпретировать этот сморщенный нос и то, как она прошлась поверх его головы прямо к Нестору Рену. Отчет он видел и ранее, но и не предполагал, что информация оказалась у нее таким путем. В одном медотсеке, серьезно? С каких пор рыцари Рен стали столь любезны?
Сесиль не могла видеть, как он прищурился под шлемом, но он сопроводил этот взгляд еще и скрещиванием рук на груди — однако на полпути спохватился, опустил руки.
Киллиан вспомнил, что неудачный инцидент в Осколке действительно окончился для Сесиль и Нестора Рен медотсеком. Да и по честности, Сесиль лучше строила людям глазки.
В любом случае, он разберется с этим наблюдением потом. Сейчас на повестке дня был Аарон Ларс и другие медики.
— Значит мы поговорим с медиками еще раз, менее ласково, — заключил Киллиан. — Вы держите нас в курсе поисков, полковник. Сесиль, продолжай допрашивать аколитов. Я жду отчета в конце дня.
На этом они и разошлись. Между собой детали они могли обсудить позже, уже без Рорка.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [21.V.34 ABY] Обмен опытом