Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [03.VI.34 ABY] Товарищи, мы тут говорим, а там По лежит!


[03.VI.34 ABY] Товарищи, мы тут говорим, а там По лежит!

Сообщений 31 страница 39 из 39

1

— Товарищи, мы тут говорим, а там всё стоит!
— Что стоит?
— Всё стоит!

Poe Dameron, Alinn Varth, Iella Wessiri Antilles, Corran Horn, Kes Dameron


Время: 3.VI.34 ПБЯ, сразу после Святые и грешники
Место: знаменитая четвертая камера КорБеза, Кореллия
Описание: а вот теперь можно и поговорить о том, что новореспубликанские летчица и мертвец забыли в застенках КорБеза.

+2

31

Йелла оглядывается на По. Выглядит он так же, как прежде, грудь поднимается - дышит, живой. Но о его состоянии она ничего не может сказать. Она просто не знает, как может повлиять на человека Сила. С Корраном они познакомились и стали тем, кем стали, до того, как он научился ей пользоваться, и она пыталась не позволять знанию про его способности заступить все, что было у них раньше. Выходит, зря?
- Я свяжусь прямо сейчас. Найдете адрес отца По? Вы знаете, как его зовут? Скажу, чтобы ехал сразу туда. Там мы не потеряем времени. И если окажется, что лучше его не перевозить - он все равно уже будет дома.
Она трогается с места, набирая врача. Свой врач - это все еще немного странно. Они с Веджем вовсе не собирались становиться людьми с личными врачами, хорошими связями, особыми условиями. Это все сложилось как-то само собой, и Йелла подозревала, что Ведж иногда тоже осознает это все вдруг и пытается понять, как так получилось. Может, он осознавал это намного чаще, чем она - и именно потому Сиал пришлось зарабатывать на учебу самостоятельно.
Дорога от КорБеза ведет одна. Это неудобно, но это также неудобно и если пытаться скрыться или незаметно подъехать к КорБезу, а потому на неудобство закрывают глаза. Это на руку теперь - можно ехать, даже не зная еще куда именно. Врача она набирает сразу, и их разговор короткий и полон "Не знаю" со стороны Йеллы. Она и правда не знает очень многого. Насколько это серьезно, случалось ли раньше, что именно произошло, может ли она сказать четко хоть что-то.
Она с облегчением передает коммлинк Алинн.
- Скажите адрес. Доставим его - и наконец-то поедем домой.

+1

32

Алинн точно знала про отца По, только то, что он существует. Ну, еще, пожалуй, могла предположить, что отношения у них хорошие. Остальной же информацией она совершенно не располагала. Ну, не принадлежала она к числу тех, кому По показывал голограммы семьи и предавал привет от папы! Впрочем, для того, чтобы отыскать нужный адрес, можно было воспользоваться голонетом и логикой. И был шанс, что ей повезет. Алинн предположила, что у них с По одна фамилия, хотя в жизни, конечно, бывало всякое. Сколько может быть Дэмеронов на Кореллии? Варт запоздало думает, что они могли бы забрать в Корбезе комлинк По, где, наверняка, были координаты, но на размышление об утраченных возможностях нет времени. Тем более, что им повезло – Дэмерон был только один, он подходил по возрасту и адрес был вполне реален.
Вскоре полезных занятий, за которые Алинн могла бы взяться вот прямо сейчас, не осталось – адрес был найден и продиктован врачу, после чего оставалось только молча ехать. Ну, а еще конечно думать. Точнее лихорадочно соображать, что они скажут Дэмерону-старшему. С одной стороны, Алинн относилась к тому типу разумных, которые обычно не лезут за словом в карман, с другой – тактичность никогда не была ее сильной стороной. Ну, не скажешь же ему напрямик «Здравствуйте, мастер Дэмерон, тут с вашим сыном что-то случилось, но мы не донца понимаем, что. Но он без сознания. Кстати, мы вызвали врача. И лишних вопросов пока не задавайте. Ладно?». Может, Йелла справится лучше? Наверняка, лучше, но не может же она сама все время молчать и изображать изваяние. Может, стоило сначала позвонить, чтобы все не было так внезапно? Контакты ведь можно было тоже отыскать по адресу. Мысль хорошая, но приходит поздновато, они уже почти на месте, и терять время на тактичные разговоры уже некогда. Через пару минут Варт оперативно выбирается со своего пассажирского места. Алинн, кстати, понятия не имела, сколько лет отцу По и действительно ли он так стар и болен, как расписывал в Корбезе пилот. И не повредят ли все эти новости его здоровью. Что ж, хотя бы вызванный врач уже прибыл, а значит в аварийной ситуации сможет оказать помощь обоим.
Летчица связывается с переговорным устройством внутри дома.
- Мастер Дэмерон? Нам нужно с вами поговорить. Это важно и касается вашего сына.
Нет, ну, не самое плохое начало, пожалуй. По крайней мере, по сути.

+1

33

Сегодня Кес никого к себе не ждал; поэтому ждать, что важный разговор, касающийся его сына, будет о чём-то хорошем, он не стал тоже.
На Кореллии было неспокойно — кажется, даже неспокойнее, чем обычно, — и это накладывало свой отпечаток. Возможно даже, думал иногда Кес, он слегка поторопился, решив, что Кореллия — прекрасное место, чтобы провести на ней свою старость и умереть, например, спокойно и тихо в своей постели.
С другой стороны, сначала он и вовсе думал податься в столицу Новой республики, но вспомнил рассказы Шары и решил, что, пожалуй, почему бы не пожить там, где когда-то жила его жена.
Как же он был прав.
— Одну минуту, — зажав кнопку передатчика, отвечает Кес и идёт на кухню, чтобы накинуть рубашку.
Выглядит он для своих лет неплохо, но встречать гостей в одних штанах — всё-таки моветон.
Во всяком случае, в приличном обществе.
Когда дверь всё-таки открывается — впрочем, проходит едва ли минута, подготовку сержанта спецназа никто не отменял, — Кес выходит на крыльцо и дружелюбно улыбается, глядя на девушку, но наблюдая и за транспортом, оставленном совсем рядом, протягивает руку для приветствия.
— Кес Дэмерон, миз...? — он приподнимает бровь, ожидая, пока гостья назовётся. — Зайдёте? Или разговор не планируется долгим?

+2

34

Разговор вживую получается таким же, как по коммлинку, только теперь Йелла еще и лицом изображает, насколько она не знает, что именно происходит. Но По с врачом она оставляет спокойно - это к его отцу идет с тревогой и беспокойством. К старому, больному, немощному отцу, и, остановившись, Йелла честно пытается рассмотреть в человеке, которого вызвала Алинн, хоть что-то.
Ничего. Жаль, как жаль, что По решил врать. И еще больше жаль, что Корран повел себя, как Хорн.
- Меня зовут Йелла Вессири-Антиллес, это - Алинн Варт из разбойной эскадрильи. Вашего сына задержали на орбите Кореллии и доставили в КорБез.
...и там он сломался об Хорна? И там его заперли в камере с рецидивистом? И оттуда хотели сдать во флот как уклониста?
- У него будут проблемы с повесткой и тем, как он не среагировал на нее, - вместо этого говорит Йелла. Годы работы в разведке в такие моменты она благодарит, потому что благодаря им часто умеет выбирать из массива информации то, что кажется ей безопасным.
- Но не сейчас, сейчас в документах КорБеза его имени нет. Но когда он был у нас, ему стало плохо от - я не уверена в этом до конца, только предполагаю - от воздействия Силы. Он сейчас там, в каре, его осматривает врач. Я решила, что даже если лучше будет никуда не перемещать его какое-то время, пусть его никуда не перемещают из вашего дома. Пока что это все, что я могу для вас сделать.
Она скашивает взгляд на Алинн, не сомневаясь, что ей вся ситуация видится другой. Захочет ли она поделиться своим видением немедленно - другой вопрос.

0

35

Кес Дэмерон меньше всего походил на отца, нуждающегося в неотлучной сыновьей заботе. И это, пожалуй, хорошая новость. Нет, разумеется, Алинн не радует, что По Дэмерон по какой-то причине так старательно врет и изворачивается, но то, что врач Антиллесов прямо сейчас не добавит в свой послужной список обоих Дэмеронов, ее радует.  Алинн не успевает представиться сама, вместо нее это делает Йелла, а затем излагает отцу По заготовленную явно для него версию событий. Когда она завершает свой рассказ, Варт даже невольно коситься на нее с восхищением. Нет, ну, надо же! Йелла даже не врала, просто излагала только часть правды. Очень удобную для нее и для Корбеза часть. Алинн могла бы просто кивнуть и при определенной гибкости даже не испытывать угрызений совести. Но вот с этой самой гибкостью было несколько сложно. Поэтому Варт медлит несколько мгновений.  Станет ли лучше, если она скажет, кто именно несет ответственность за случившееся с По? Конечно, сама она на месте отца предпочла бы знать правду. Но будет ли лучше, если сейчас старший Дэмерон, поддавшись эмоциям, решит сам разобраться с обидчиком сына? Нет уж, спасибо. Она уже сегодня прикидывала, не придется ли укладывать его в каре где-то рядом с По. Будет ли его сын ей потом за это благодарен? Вот уж точно нет!  Сейчас гораздо важнее, чтобы По выжил и пришел в себя. А там пусть сам разбирается со своими многочисленными проблемами, а ей и собственных хватает!
Потому Алинн добавляет только:
- Я понимаю, что у вас много вопросов. Но обо всем остальном По расскажет вам сам, когда придет в себя. А сейчас ему очень нужна ваша забота и, конечно, соблюдение рекомендаций врача.
Хорошо бы еще знать, какими будут эти рекомендации и как скоро Дэмерон-младший придет в себя.

0

36

- Антиллес? Знаю я одного Атиллеса, - Кес улыбается добродушно, спокойно, словно не услышал только что о том, что его сын в каре под присмотром медика валяется в отключке после воздействия Силы. Только взгляд меняется - почти незаметно - и исчезает расслабленность, с которой он держался прежде.
Теперь он держится спокойно, но прямо, внимательно смотрит сначала на Йеллу, затем - на Алинн.
- В любом случае, Антиллесам и членам Разбойной эскадрильи в моем доме рады всегда.
На этом с вежливостью можно считать поконченным - и Кес, оставив дверь открытой, делает шаг вперед, бросив взгляд на кар. Идет к нему.
- Спасибо, что привезли По сюда, - он действительно благодарно смотрит на гостий, приподнимает бровь. - Могу я узнать, когда и где он подвергся воздействию Силы?
И даже не пытается скрыть, что вопросительная форма - это не более чем вежливость.
[icon]http://sg.uploads.ru/dqJ4P.jpg[/icon]

0

37

- Я передам ему, когда он вернется с фронта, - Йелла улыбается так же вежливо. Веджа знает много людей, и он знает многих. Иногда это начинает утомлять ее, особенно когда самого Веджа рядом нет, потому что он снова - снова! - нужен Республике.
Отец По Дэмерона не местный, говорит иначе. Можно предположить, что это значит, что его сын унаследовал упрямство по какой-то другой линии, но с этим Йелла не спешит. Кес так говорит, так стоит - возможно, что как раз-таки от него.
- Это случилось в КорБезе, я ведь сказала уже. Мы с Алинн присутствовали при этом. Это не было похоже на нападение. Но больше я не могу сказать, не выдумывая. Плохо разбираюсь в этом.
Врач у кара подзывает ее и пошире открывает дверь - хочет перенести в дом.
- Не думаю, что нам стоит оставаться. Врач будет у вас столько, сколько нужно.
Он тоже не специалист в том, что касается Силы, но Йелла сомневается, что врачи с такой специализацией вообще существуют. Зато она не сомневается, что если бы с ее дочерьми случилось бы подобное, она разорвала бы виновника пополам и посыпала бы сверху солью.
- Захотите спросить детали в КорБезе - идите к Коррану Хорну, директору, напрямую. Но лучше подождите, пока делегация Президента улетит. Я понимаю, как это звучит, но для вашего сына так будет лучше. Никто, увидев вас, не поверит в историю про старого немощного родителя. Давайте перенесем его в дом, и мы уедем. Разве что, - она коротко смотрит на Алинн. - вы хотите остаться.

+1

38

Отец По показательно излучает спокойствие, но Алинн все же легко представляет себе его желающим разнести Корбез в праведном гневе. Летчица подавляет тихий вздох, когда имя Хорна все же звучит. В одиночку против директора Корбеза – шансов у Кеса Дэмерона немного, так что тут Варт только остается надеться на его рассудительность.
- А лучше все же дождитесь, пока По придет в себя и будет в порядке.
И при данных обстоятельствах второе не обязательно случится одновременно с первым.
- Потому что, если вы тоже ввяжетесь в неприятности, подстраховать вашего сына будет просто некому.
Вообще-то, неприятности могут быть какого угодно рода – от допроса в качестве свидетеля или недолгого задержания за агрессивное поведение в Корбезе до действительно серьезных проблем, потому Алинн и старается, чтобы ее формулировка выглядела как можно более расплывчато. И не производила впечатления угрозы.
Ох, ну, их всех куда-нибудь поближе к бездне с их тайнами и дипломатией! Что в галактике для Алинн Варт не осталось старой доброй работы формата «сесть за штурвал и что-нибудь взорвать»?
Женщина готова помогать с переносом, если понадобиться, но мешаться под ногами не станет.
- Так все-таки какой прогноз? – спрашивает она у врача, но тот лишь хмуро отнекивается, отказываясь сообщать хоть что-нибудь по делу без тщательного осмотра и результатов анализов.
Алинн бросает на Йеллу удивленный взгляд, когда та спрашивает, не решит ли она остаться. Варт меньше всего подходит для того, чтобы держать Дэмерона за руку и ждать, когда он очнется. По правде сказать, она вообще на эту роль ни для кого в галактике не подходит. Вот уж сам По несказанно удивился бы, очнувшись, устрой она нечто подобное. Так что летчица лишь пожимает плечами.
- Не думаю, что от меня теперь здесь будет польза.
Зато есть много других мест и других возможностей сделать что-то полезное. А также ей бы не помешала еще одна порция бакты, еды и сон. Пока события неслись с впечатляющей скоростью, и нервы в компании с адреналином позволяли об этом забыть. Но совсем скоро они успокоятся, и уж тогда организм об этом охотно вспомнит.

0

39

«Стало плохо после воздействия Силы» и «Подвергся воздействию Силы» — это очень разные вещи, очень отличающиеся друг от друга и по смыслу, и по тому, какую реакцию они вызывают у Кеса.
Он ведь, конечно, всегда мечтал узнать, что его сына сначала задержал КорБез, а потом он подвергся воздействию Силы — какая красивая формулировка — в этом же КорБезе.
Разве мог день закончиться лучше?
Вообще-то да, тысячу раз да.
Но комментарии Кес оставляет при себе; только кивает — больше самому себе — коротко улыбается.
— Спасибо. Особенно за то, что привезли его сюда, — за это он действительно благодарен, не передать словами, как сильно. По — единственное, по правде говоря, что осталось на самом деле важного в его жизни, и это — ещё не самый плохой исход из возможных.
В памяти всплывает отчетливая, слишком яркая картинка — когда По прилетел к нему и рассказал про плен. Когда Кес обнимал его, словно его сын не был уже взрослым мужчиной, участвовавшим в войне, и говорил, что Сила — это просто оружие, страшное и опасное, попади оно не в те руки, но не безупречное.
И вот — и вот они здесь.
Кес тихо выдыхает, проведя ладонью по лицу, и смотрит на По.
— Давайте перенесём его в дом, — он бросает взгляд на дока. Невесело хмыкает. — До немощности и старости мне ещё всё-таки далековато.

Когда По оказывается в доме — комната По, разумеется, есть в этом доме, — Кес прислоняется к дверному косяку плечом, устало орет висок, прежде чем оттолкнуться и шагнуть навстречу Йелле и Алинн.
— Спасибо вам ещё раз, — он оглядывается на По и врача, занимающегося им, и на мгновение сжимает губы; взгляд становится холодным и тяжелым — но только на мгновение. — Обязательно навещу мастера Хорна. Хотелось бы узнать подробнее, как это произошло.
И видит Небо — он приложит все усилия, чтобы встретиться с тем, кто это сделал. И если для этого придётся говорить с директором КорБеза — что ж, он поговорит.
[icon]http://sg.uploads.ru/dqJ4P.jpg[/icon]

Отредактировано Kes Dameron (30-01-2020 19:40:52)

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [03.VI.34 ABY] Товарищи, мы тут говорим, а там По лежит!