Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.II.17 AFE] А я банан достану?


[20.II.17 AFE] А я банан достану?

Сообщений 31 страница 34 из 34

1

- Багира, - спрашивает Маугли, - а Каа достанет банан?
- Не достанет, - отвечает Багира.
- Багира, - снова спрашивает Маугли, - а Балу достанет банан?
- Не достанет, - снова отвечает Багира.
- Багира, - опять спрашивает Маугли, - а я достану банан?
- А ты, Маугли, кого хочешь достанешь.

Jyn Erso, Cassian Andor, Shara Bey


Время: день
Место: Джеда
Описание: либо помоги Кассиану, либо смирись с его присутствием

Отредактировано Jyn Erso (03-02-2020 15:00:15)

0

31

Мальчик-со-шпаной помнился смутно и вообще был давно и неправда.
Поэтому просто из-за светлых воспоминаний следовало оставить его в покое — к современным Шаре и Кассиану он — как и та девочка — принадлежал только по факту. Стоило беречь то немногое, что не омрачалось чем-нибудь, как, например, салют — оказавшейся принадлежностью Кассиана к этим взрывающим людей уродам.
Ну, а с Кассианской точки зрения она принадлежит к душителям свободы и прочим малоприятным личностям.
Да здравствует равенство.
Шайле это тоже оказалось неинтересно.
«Говори теоретически», — посоветовал ей внутренний голос. - «Чисто теоретически. Считай: у ребяток Со посидела и заодно бесплатно психоанализ провела. Не побегут же они командирам докладывать?» 
Какой могла бы быть вербовка Шары Бей?
Это казалось любопытно.
Ох, эта их национальная любовь к свободе и...и...и...Что там вообще заявляют эти мятежные дурные группировки?! - посмотрела она на Шайлу, всё-таки отнюдь не похожую на сурового Со. Может прокатить, да. С Со бы не прокатило бы точно.   
Хотя каких он только идиотов в своей долгой жизни не видел — Шара только во флот пришла, а он уже местной страшной легендой был.
- «Говорил один - ты не плачь, гляди, как текут под пальцами облака», - задумчиво пробурчала под нос летчица, глядя на Кассиана.
Можно было заявить: не нравится имперские порядки, но тогда её спросят — а какие именно, и неужели они стоят того чтобы предавать? Таких критически важных имперских порядков Шара Бэй не знала.
Можно было заявить: по-любви. Но тогда последует закономерный вопрос: кого? Не Кассиана же!
- По приколу. 
Удивилась от собственного ответа. Ухмыльнулась.
- Мы, кореллианцы, просто все долбанутые. Независимость там и всё такое. А по первому вопросу: на Зимний фестиваль. И, раз у нас сегодня день, утро или что там наверху вопросов...- побарабанила она пальцами по решетке. - А что тебе с моих ответов? Насколько мне понятно: без разрешения Со Герреры тут никто ничего не сделает, а его я уже давно в наших уютных камерах не видела. Да и представить Со Герреру отпускающего кого-либо мне довольно сложно. Ага, еще и платочком напоследок помашет, да.

+2

32

Джин вздохнула, потерла переносицу. Посмотрела на Кассиана.
История их знакомства, судя по всему, была правдивой; но в вербовку Шары верилось с трудом.
Огромным.
Ладно. Ладно.
В конце концов, самое ценное, что могла рассказать Шара — это местоположение базы (очень примерное) и количество людей (тоже очень примерное).
Примерно то же самое мог рассказать и Кассиан, и в его случае примерности было бы (или будет) немного меньше. Точнее даже — намного меньше.
Скорее всего, она об этом еще не раз пожалеет — но когда это будет, да?
Где-то через пару дней, наверное, как только вернется Со.
— Прости, Со предпочитает размахивать бластером, а не платочком, — Джин вздернула бровь, посмотрев на Шару, и снова перевела взгляд на Кассиана. — Друзья детства — юности, — один из которых завербовал другую. Почему бы и нет.
Глянув на комм, одернула куртку и заглянула в соседние камеры.
— Ну что. Будем считать, что я от тебя без ума, ты, — она посмотрела на Шару, — везучая, а всем остальные здесь — уже мертвы.
Так, по правде говоря, и было.
В случае пилота, успевшего пообщаться со Слизью, смерть была не мучением, а наградой.
Что ж, не одна Шара здесь везучая — если можно это назвать везением.
Джин знала, что нельзя.
Что это — не везение.
Это война, и жертвы на ней неизбежны.
— Будешь должен. Очень, — бросила Джин Кассиану, проходя мимо него и выглядывая в коридор, и свистнула. — Умник? Мне нужны ключи и мешок. Сейчас.

+2

33

Кассиан знал, что если встрянет, то все сорвется. Иногда чтобы добиться того, что хочет, нужно было не делать ничего, отпустить ситуацию и посмотреть, случится ли что-то. Но как же ему хотелось встрять, подправить, сделать историю более реалистичной, выдумать причину получше, сделать хоть что-то, пока не получилось, что он не вытащил Шару, и только приблизил ее смерть. И, может, еще и свою.
Джен молчала, но потом вдруг согласилась. Кассиан тихо выдохнул, кивнул - хорошо.
- Я найду про того, кто тебе нужен, все, что смогу.
Строго говоря, это он пообещал и раньше, но нужно было, чтобы она знала - он помнит и не забудет. Вытащит информацию из Кренника из междустрочья, как это умеет, и доставит ей. Не только за Шару и кусок дюрастали. Ведь когда вернется Со Геррера, он вернется с Кей-Ту. Кто знает, о чем можно будет договориться тогда - потом. В другой раз.
Об этом просить он не стал - Джен и так уступала ему многое. Больше, чем он мог бы надеяться. Как будто мир отплачивал ему за все, что случилось на Джеде, минуткой чудовищной удачи.
- Я заберу Шару и тот кусок дюрастали. Мы уберемся с планеты, как только откроют небо. Спасибо, что делаешь это. Я не забуду об этом.
Улететь им нужно было вдвоем - это было понятно. Что делать с Шарой дальше? Везти ее домой было невозможным, но об этом можно было поговорить потом. С этим можно было что-то решить - потом.  Пока он только коротко посмотрел на нее и ободряюще улыбнулся. Что угодно, наверное, было бы лучше, чем смерть здесь.

+2

34

— Не забудь, — Джин кивнула, на несколько секунд поймав взгляд Кассиана, и встряхнулась, когда вернулся Умник.
Забрав у него ключи, Джин отперла камеру и бросила Шаре мешок.
— Вперед.
Второй она отдала Кассиану — позже, когда они вернулись к тому ответвлению катакомб, через которое пришли.
Аттракцион невиданной щедрости — Джин не помнила, чтобы кто-то из пленников уходил отсюда живым.
Вернувшись к камерам, она достала бластер.
Оставшимся здесь и так был выписан смертный приговор — и смерть порою была избавлением.

+2


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [20.II.17 AFE] А я банан достану?