Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [03.VI.34 ABY] Bed and supper


[03.VI.34 ABY] Bed and supper

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/176/63491.jpg

Iella Wessiri Antilles, Alinn Varth


Время:3.VI.34 ПБЯ после [03.VI.34 ABY] Товарищи, мы тут говорим, а там По лежит!
Место: дом Антиллесов
Описание: Если вас приглашают на ужин и поспать на диванчике, то совсем не обязательно, что дело только этим и ограничится.

0

2

По дороге Йелла почти не говорила. Ей хотелось просто выдохнуть после всего случившегося. Ее добрые намерения редко когда оборачивались такой катастрофой, и сложно было беспокоиться сразу и за По Дэмерона, и за Алинн, и за Коррана, и за Веджа - за Веджа она теперь волновалась всегда. В ее сердце всегда было особое, едва заметное место, которое занимал Ведж рядом с ней. Когда его не было, там селилась тревога. Ее можно было игнорировать, отвлекаться от нее, оставлять на потом, но не избавиться. Она была всегда.
После его отъезда они ни дня не жили на Гус Трете. Там о нем напоминало все, а в их доме на Кореллии хотя бы только половина.
Девочки были чем-то заняты в глубинах дома. Йелла отправила одного дроида подготовить гостевую спальню, другого - накрыть на стол. Бакту для Алинн она принесла сама.
- Жаль, что мы встречаемся при таких обстоятельствах, - первой нарушила молчание Йелла. - И жаль, что вы узнали КорБез с этой стороны. И вообще Кореллию. Сейчас период бунтов - самое неудачное время для посещений.
Один пакет она дала Алинн в руки, другой просто положила рядом.
- С челюстью получше?

+1

3

Похоже, на какое-то время обе они исчерпали свой лимит разговоров, поэтому на обратном пути в каре большую часть времени было тихо.
Алинн невольно подумалось о том, что за тридцать два года своей жизни она так никогда и не имела собственного жилья. В своё время из дома родителей она перебралась в общежитие Академии, потом была война и жизнь, где придётся, после ее окончания домом стала база Разбойной, а на краткое время отпуска или путешествий Варт обходилась временными квартирами или номерами в отелях. Так что теперь, когда они добрались, летчица с любопытством рассматривала, где же обосновался Ведж с семьёй после ухода со службы. Выходило, что неплохо так устроился.
Отказываться от новой порции бакты в ее планы совершенно не входило, потому Алинн сперва наносит ее, а уже потом отвечает.
- Да, уже неплохо. Спасибо.
Бакта традиционно творит чудеса, хотя болевые ощущения и некоторые повреждения все еще остаются.
- Думаю, счет за потраченную на меня бакту вы сможете предъявить Корбезу, - Алинн чуть улыбается. Ей совсем не хочется оставаться в долгу, так что пусть уж расходы несёт "виновник торжества ".
В ответ на замечание о неудачных обстоятельствах и времени их встречи Алинн слегка пожимает плечами.
- Вопрос не в том, что я узнала Корбез и Кореллию не с лучшей стороны, а в том, насколько часто они эту сторону проявляют.  Только во время бунтов? Или здесь это обычное дело?
С ней-то все понятно, она придёт в себя и улетит отсюда. А если не сможет улететь, у неё есть, у кого просить помощи. Но каково приходится тем, кому просить ее не у кого?
Трудное время могло быть оправданием для экстремальных действий, но вот границы этих самых действий - всегда очень сложный вопрос.

+1

4

- Системе, по которой работает КорБез, уже очень много лет. Она не идеальна, она дает осечки. Но она эффективна.
Йелла говорила спокойно, без вызова. Она много раз участвовала в этом споре, и знала, что главное в нем - то, что он глубоко абстрактный. Потому можно было не убеждать, а только ставить в известность.
- У нас на Кореллии говорят: "Закон суров", - такое же выражение было и в остальной галактике, но только кореллиане откинули за ненадобностью продолжение этих двух простых глубоких слов. - И это так и есть. Вам пришлось поучаствовать в драке, потому что камеры переполнены из-за волнений. С По Дэмероном случилось то, что случилось, потому, что я захотела не дать делу ход и пойти коротким, тихим путем. Другой путь, длинный, существует как раз для того, чтобы выловить ошибки. КорБез эффективен. Когда люди из центра в последний раз попытались изменить, это не закончилось ничем хорошим.
Тогда была еще Империя. Новая Республика была совсем другой, но даже после лет в ее разведке Йелла все еще ставила на первое место свою семью, на второе - планету, и только на третье - Республику. КорБез был планетой. Его директор и многие курсанты академии, бывшие теперь оперативниками - семьей.
Но Проныры семьей считались тоже, по умолчанию, потому Йелла улыбнулась первой, пусть ее глаза оставались серьезными.
- Будет об этом. Отдохните немного, Алинн. После ужина я снова возьмусь за вас и надеюсь, что вы меня выслушаете, а не откажетесь сразу.

+1

5

Алинн вряд ли могла стать экспертом по части того, как работает система безопасности на разных планетах. Профиль у неё другой, и о контроле над соблюдением законов в различных частях Новой республики она узнавала чаще всего на практике - когда, или если, приходилось сотрудничать с местными властями. А Корбез вот с другой стороны проинспектировала...
- Тогда почему за столько лет вы не нашли причины этих "осечек" и не справились с ними? Я не стану спорить с тем, что Корбез эффективен, но меня беспокоит, какой ценой достигается эта эффективность.
Алинн, конечно, не была проверяющим и ей никто не должен был ответы на все эти вопросы. Но она была разумным, наблюдавшим сегодня работу Корбеза со стороны, и точно нельзя сказать, что ей понравились результаты этого наблюдения.
- То, что случилось с По Дэмероном - результат того, что Корран Хорн себя не контролирует. И я сейчас озвучку очевидные вещи, которые вы и без меня понимаете - человек, владеющий Силой без контроля очень опасен.
Алинн не спорит с и тем, что ей не помешает отдых, но для отдыха хорошо бы еще хоть  как-нибудь успокоить собственную совесть. И нервы.

Отредактировано Alinn Varth (05-02-2020 15:45:28)

+1

6

Йелла посмотрела на Алинн внимательно. Проныры часто лезли не в свое дело, и это было привычно. Очевидные вещи, о которых говорила Алинн, привычными не были, хотя и отзывались в памяти где-то глубоко. Чем-то уже давно забытым.
- Думаете, пришло время для нового приказа 66?
Йелле не шутила, хотя, конечно, не была полностью серьезной. Часто она предпочитала работать с самой неудачной из вероятностей, чтобы, если вдруг так случится, что она окажется права, быть к этому готовой. Она сама предложила оставить эту тему, но теперь оставить ее уже не могла.
- Еще опасны пилоты, не контролирующие себя. Разведчики, не контролирующие себя. Военные, не контролирующие себя. Вам не нравится бесконтрольный Хорн, но вас устраивает то, как вы можете просто прилететь на Кореллию, и вам ничего не будет за это. Вы вряд ли возмущаетесь, когда слышите о Войне за бакту, когда многие ушли, забрав свою технику - чтобы контролировать их было нельзя и отвечать было не перед кем. А что вы думаете о Сопротивлении, которое тоже не контролирует никто, кроме него самого? Может, хотите вернуться к отцу Дэмерона и забрать его на трибунал? Хорну есть, перед кем ответить, если он ошибется. Просто это не вы, не флот, не Новая Республика.
Она говорила серьезно. Люди, которые могли спросить с Коррана, и правда были. Йелла была одной из них, потому что она не боялась ни его, ни его Силы. Но остановить его, если понадобится, она бы, возможно, не смогла.
- Но вы попытайтесь, если хотите. Как я уже говорила, в прошлый раз это не закончилось ничем хорошим - но попытаться вы можете всегда.

+1

7

Алинн резануло обидой обвинение в симпатиях ко времени истребления джедаев и потому она отвечает скорее эмоционально, чем вежливо.
- Странно, что вы не боитесь звать к себе в дом, разумного, которого подозреваете в настолько отвратительных мыслях.
Тем более, что даже в ее обвинении Сила не была ключевым словом, отсутствие контроля являлось его главным акцентом.
- И нет, меня не устраивала бы сделка «убраться по-тихому», если бы другое развитие событий не грозило серьезными проблемами. Не мне, конечно, другим. В остальном, вы говорите верно. Без контроля опасны все. И владеющие силой, как и владеющие другими боевыми навыками, опасны больше остальных. Как была бы опасна и я, если бы решила совершить преступление. Но надо мной есть трибунал, он будет разбираться, осудит и накажет меня, если я преступлю черту. И наказание мое будет тогда особенно суровым как раз потому, что я обладаю боевыми умениями, и разумных надо будет защитить от злоупотребления этими умениями. А кто стоит над Хорном? Кто на Кореллии сможет заставить отвечать человека на его должности? И Республика должна следить, чтобы закон был одинаково значим для всех в регионах, независимо от регалий и должностей.
По правде сказать, о Сопротивлении Алинн в последнее время думала нечасто. Их идеи были ей близки, но подробностей об их устройстве и иерархии она совершенно не знала. Да и сейчас ей хватало своих проблем и битвы на своем рубеже.
- В истории с По Дэмероном для меня все еще слишком много неизвестных моментов, так что я предпочла бы не делать поспешных выводов. Если он в чем-то виновен, то со своими проблемами станет сам разбираться, когда придет в себя. И если появятся доказательства нарушения им закона – значит, да, тогда я была бы вынуждена проводить его для расследования. Но обо всем этом имеет смысл говорить только когда По очнется и почувствует себя лучше, и когда у Новой республики будут доказательства, чтобы обвинить его.

+1

8

- Я мало чего и кого боюсь. А в вас я вижу не врага, а предубеждение.
Йелла видит, что Алинн начинает выходить из себя. Все пилоты порывистые, и иногда ей очень хочется так же, но все разведчики, даже бывшие, слишком хорошо контролируют эмоции и отделяют их от себя, это изменить в себе она может только иногда, только с отдельными людьми. Сейчас она остается спокойной.
- В истории с Дэмероном для вас слишком много неизвестных моментов, но в истории с Хорном их как будто нет, все понятно. У меня ситуация иная: мне более-менее понятно и то, и другое, и обстоятельства, которые скрыты от многих. Над Хорном есть, кому стоять. Я позвала вас не для того, чтобы переубеждать. Хотите - жалуйтесь.
Она пожимает плечами. На Кореллии с этой историей ничего не станут делать, но как она повлияет на отношения Республики и Кореллии - это пока еще непонятно. Если, конечно, эти отношения не изменились уже за время короткого, но очень насыщенного визита президента.
- Я позвала вас потому, что мне нужна помощь в другом, не связанном ни с Дэмероном, ни с Хорном, деле. Я отправляюсь на опасную миссию, которую придумала себе сама. И мне может понадобиться не то, чтобы помощь, но человек, который сможет получить мои сообщения и передать их тем, кому нужно. Проныры в таких миссиях бывают хороши.

Отредактировано Iella Wessiri Antilles (03-03-2020 19:40:40)

+1

9

Алинн пожимает плечами, она совершенно уверена, что это не та ситуация, где она могла бы быть необъективна.
- Если бы По Дэмерон на моих глазах опасно ранил безоружного человека, у меня было бы к нему также много вопросов. Очень серьёзных вопросов. И моё давнее знакомство с ним не имело бы никакого значения. Но По сегодня оказывал мне помощь в защите пассажирского корабля,  а Хорн сделал то, что сделал.
Это спор был бессмысленным. Каждая из них осталась бы при своём мнении и каждая в итоге поступила бы так, как считала нужным.
- Я не назвала бы это жалобами, - подытожила Алинн. - Все, что произошло со мной в Корбезе, я ему прощаю. Обошлось - и замечательно. Что станет делать По - он решит сам, когда ему будет лучше. Но промолчать о произошедшем и не принять мер я не могу. Просто не хочу, чтобы появились новые жертвы из-за того, что я в этот раз промолчала.
На самом деле, к этому моменту Алинн уже почти успокоилась. Она уже решила для себя, как поступит. Так что есть ли смысл теперь заводиться зря? И когда Йелла заговаривает о другом деле, летчица, несмотря на общее уставшее состояние, почти  возвращает себе прежнюю сосредоточенность.
Если уж даже Йелла говорит, что миссия опасная - то это определенно ничуть не преувеличено.  А еще совершенно очевидно, что миссия эта не официальная. Они расходились во взглядах на Хорна и произошедшее сегодня, и все же именно Йелла спасла По, вовремя обеспечив медицинскую помощь. Она же пыталась поскорее вытащить их обоих. Да и зная о других заслугах кореллианки, Алинн не стала бы считать, что Йелла собирается договариваться с врагами Республики. Но все же, прежде чем давать обещания и скреплять договорённости, стоило знать, сможешь ли их выполнить.
- Я могу оказать любую помощь, которая будет в моих силах. А иногда и чуть больше, если надо для дела.
Алинн слегка улыбается, кажется, впервые после начала их оживлённой дискуссии.
- Вы и так знаете, что Проныр не смущает опасность миссии. Но мы очень плохо работаем вслепую. Поэтому мне нужно знать об этой вашем путешествии хотя бы в общих чертах.

+1

10

Йелла кивает. Частично она готова к тому, что Алинн откажется сразу. Тогда надо будет лететь вслепую. Опасно, но в том, что задумала Йелла, опасно почти все. Она допускает, что ведет себя неразумно, потому что девочек лучше оставить тут, потому что и самой, наверное, лучше остаться тут. Она допускает, что если бы Веджа не призвали, ей не хотелось бы вернуться к прежнему заданию, потому что не было бы этого ощущения, что теперь она будет бессильна, потому что теперь ей придется только ждать, и ждать, и ждать.
Но она уже решила - и это единственное, что сейчас важно.
- Для вас эта миссия вряд ли будет опасной. Но, возможно, придется связать с Сопротивлением. Возможно, и нет.
Она проходит по комнате, возвращается назад, обдумывая все.
- Через несколько дней, как только я все подготовлю, я отправлюсь в Осколок Империи. Я не знаю, что именно там происходит, и не смогу узнать, если буду оставаться здесь. Но мне кажется, что к ним подбирается та же ползучая война, которую мы ведем после Хосниана, которую Сопротивление ведет много дольше. Если со мной что-то случится, я хочу, чтобы было кому сообщить. Меня наверняка довольно быстро узнают, я не смогу долго оставаться неизвестной просто в силу того, что я - это я. Всех, кого я знаю, могут проверить, могут обыскивать, прослушивать, что угодно еще. Если я узнаю что-то полезное и важное, им будет сложнее передать эту информацию. Нас с вами не свяжет никто, потому вам это будет легко.

+1

11

«Зато она будет опасной для вас» - мысленно заканчивает Алинн, но в слух не говорит. Интересно, что такое должно узнать Сопротивление, о чем не может знать Новая республика? Если враг у них общий, не разумнее ли использовать против него того, у кого больше ресурсов? Хотя, после Хосниана, пожалуй, трудно было сказать, на чьей стороне больше военной силы. Свои размышления Алинн все еще оставляет при себе, наблюдает, как Йелла ходит по комнате и пытается домыслить то, что она не договаривает. Несколько дней для надежной подготовки, конечно, маловато, но в войну обычно со сроками туго, так что разумные умудрялись как-то справляться и в таких условиях. Или же этот план Йелла задумала давно, а несколько дней ей нужны только чтобы довести его до некой логичной точки. Майор Варт не стала подавать виду, что проблемы Осколка империи ее не слишком-то волнуют. Алинн совершенно точно не была лояльна к проимперским взглядам и по-прежнему считала, что они не становятся лучше от той или иной территории. Другими словами, имперцы и в Осколке, и в Ордене - равно имперцы. Но эта информация могла помочь в войне Новой республике – и вот это было важно. Алинн давно уже не была столь наивна, чтобы считать, что войны ведутся исключительно на поле боя. Всегда есть и другие поля сражений – иногда они не очевидны и скрыты, но результаты этих битв неизменно влияют и на общую картину. Так что майор Варт готова была ввязаться в эту историю, чтобы подстраховать Йеллу и чтобы вынести из нее максимум пользы для Новой республики.
- Что я должна сделать? – спросила Алинн, наверняка, у Йеллы для нее были уже какие-то инструкции.
- И если вас очень быстро раскроют, как велики ваши шансы узнать то, что нужно и остаться невредимой или хотя бы живой?

+1

12

- Меня узнают довольно быстро, - поправляет Йелла. - А раскроют позже, сначала последят и попытаются что-то узнать тихо. Хотя посмотрим, как получится. В любом случае - нет, меня вряд ли станут убивать. Я мог выглядеть в их глазах важной фигурой, которой не стоит разбрасываться. Меня могут попытаться использовать, работать на другую сторону, могут шантажировать тем, что я них, нескольких людей. Могут шантажитьвать меня - дочерьми. А может, мы найдем с кем-то общую цель и удачно договоримся. Вариантов очень много, и здесь, не зная точно ситуации, волноваться о них рано. Так можно пропустить что-то важное. Так, посмотрим...
Йелла оглядывается, отходит к столу у стены и, приложив руку к панели под ним, открывает ящик. Им, вообще-то, пора есть. Дроиды расстраиваются, когда ужин остывает, но в их семье они могли бы уже давно к этому привыкнуть.
Она перебрасывает Алинн коммлинк.
- Сюда я смог прислать сообщение практически из любой точки галактики. Лучше, если связь будет односторонней. Так можно отследить, что я то-то отправляю, но кому, потеряется по пути. Не буду обещать, что стану связываться с вами часто - это у меня средство на случай, если что-то пойдет совсем не так. Но мне будет спокойно знать, что он именно у вас.

+1

13

Алинн не собирается учить Йеллу делать ее работу. Разведка – слишком хитрое дело для иногда чересчур прямолинейной Алинн Варт. То есть, существует, конечно, разведка во время открытых военных действий. Тут обычно принцип прост – лететь так, чтобы тебя не заметили и узнать о противнике как можно больше. Была еще разведка боем – такое себе агрессивное прощупывание возможностей врага. Но тут речь шла о совсем другой разведке, когда нужно внедриться в некое общество и суметь выведать что-то важное разговорами. И это точно слишком сложная для Алинн стратегия!
Однако она хотела бы, чтобы ее помощь в этом деле была бы максимально эффективной. Иначе какой толк от ее участия?
Летчица довольно ловко ловит комлинк. Его можно будет встроить в браслет и всегда носить собой, чтобы быть в курсе. Или наоборот спрятать в тайник подальше от лишних вопросов. Она подумает об этом, когда снова верентся на базу Разбойной.
- Я поняла, что вы не планируете использовать это средство связи слишком часто, но мне бы хотелось, чтобы время от времени вы отправляли мне координаты своих передвижений. Так будет эффективнее, на тот самый случай, если все пойдет совсем не так. Чтобы лучше подстраховать вас, мне нужно знать, где вы будете находиться, тогда помощь сможет прийти действительно оперативно.
Потому как, если в случае беды Йеллу придется практически вслепую искать по всему проклятому Осколку, толку от помощи Алинн совершенно не будет. Точнее с этой самой помощью можно будет безнадежно опоздать.

+1

14

В этом есть определенный риск, и какое-то время Йелла думает об этом, не отвечая. Да, никто не будет знать о том, кому она отправляет сообщения. Но Разбойная и сама вечно отправляется в любые нравящиеся ей неприятности, стоит тем появиться в поле зрения. Если информация попадет в руки не тем разумным просто потому, что кто-то схватит Алинн, если они смогут понять, что это, отследить... С односторонней связью Йелла не будет знать, если коммлинк будет не у того человека. И что тогда?
- Связь будет двусторонней, - решает она.
Улыбается, пожимает едва заметно плечами. Да, ее идея казалась замечательной еще минуту назад, но ее Йелла придумала сама, а даже неплохие идеи становятся лучше, если их обсуждать и если работать вместе с кем-то. Это, по ее мнению, самое ценное, что она вынесла из академии КорБеза, то, что подтверждалось уже многие годы.
- Каждый раз перед тем, как отправить сообщение, я буду писать что-то, одно и то же. Что угодно. Мейд, например, почему бы и нет, - она питает слабость к паролям и отзывам, которые не привязаны ни к чему, на первый взгляд. Пребывание Алинн Варт с КорБезе не задокументировано, а имя, которое ей, конечно же, знакомо, для остальных будет просто именем. - А вы отзывайтесь своим словом и потом стирайте всегда наш разговор, чтобы отзыв не могли увидеть посторонние. В случае опасности или если коммлинк попадет не в те руки, назовите неправильный отзыв - я буду знать, что что-то не так. В случае опасности, - она серьезно смотрит на Алинн, - свяжитесь со мной. Хорошо?

+1

15

В ее жизни опасностей хватает – такая уж работа. Так что одной больше, одной меньше – Алинн это не пугает. А вот, что ее действительно пугает, так это бессмысленный риск. Глупо ставить себя и других в опасную ситуацию, если выход из нее не сулит на будущее ничего хорошего. Поэтому Варт и старается подстраховаться, когда это возможно, чтобы у самого безумного риска был смысл. То, что Йелла идет ей навстречу, не может не радовать.
- Договорились. Ваши координаты в обмен на отзыв.
Правда, в ответ для такого пароля Алинн, кажется, могла придумать исключительно нецензурные отзывы. Но не говорить же такое в эфире каждый раз! Летчица замолчала ненадолго, перебирая в памяти события сегодняшнего дня и стараясь выбрать из них то, что могло бы подойти.
- Тогда я буду отвечать четвертая, - решила она. Номер допросной без камер она запомнила, а Йелла и так знала.
Вот уж точно далеко не самые приятные обстоятельства для встречи, но изменить их уже невозможно. Остается только извлечь из них урок и пользу.
- Если я буду в опасности и возникнет риск, что комлинк попадет не в те руки, я обязательно дам знать. Если не смогу говорить прямо, поинтересуюсь, как погода на …
Алинн задумалась, где именно. Кореллию упоминать не стоило, Рун или Корусант тоже.
- На Татуине.
Если от нее потребуют поддерживать непринужденную беседу по комлинку под прицелом бластера, то кодовая фраза вполне может пригодиться.

+1

16

- Идет. Вряд ли мы с вами будем часто связываться, - предупредила Йелла. - Это на крайний случай, если у меня не будет других вариантоа. Я вовсе не планирую подвергать вас лишнему риску или опасности.
У Проныр и того, и другого, и так всегда хватало. И если их призывали - всех, так, так, что даже Ведж, который отказывался всегда, на этот раз и правда вернулся - то в скором времени все должно было стать еще хуже, еще опаснее.
- Скорее всего, уже на следующей неделе меня не будет здесь. Возможно, раньше. Смотря, как быстро я найду способ и транспорт.
С этим мог помочь Корран, но Йелла не до конца была уверена, в себе ли он сейчас, насколько, почему вообще из себя вышел. Слишком многого она не знала, и это не нравилось ей, как не нравилось и то, что все вообще случилось, еще и во время визита президента. Центр снова мог захотеть взять КорБез под ручное управление, а это никогда не заканчивалось ничем хорошим.
Но сейчас переживать об этом было рано, а потом у нее найдутся переживания более важные.
- Пока я предлагаю перейти к ужину, наши дроиды очень вкусно готовят. Оставайтесь жить у нас, сколько надо. Вы никому не помешаете, Алинн. И спасибо, что согласились. Так ехать мне гораздо спокойнее.

+1

17

Когда речь зашла непосредственно о деле, оказалось, что договориться им довольно-таки просто. Они с Йеллой вряд ли станут друзьями - слишком уж во многом их точки зрения расходятся, а обе они не готовы уступать в моментах, которые считают принципиальными. Но для успешного выполнения задачи совершенно не обязательно быть закадычными подружками, достаточно уважать друг друга и не сгружать на другого собственную ответственность. А ещё, конечно же, чтобы каждый из двоих хорошо сделал свою часть работы.
- Выходите на связь, когда сочтёте нужным, я буду реагировать оперативно, если не будет совсем уж особых обстоятельств.
Например, если прямо из боя ее выгрузят в бакта-камеру, то ответить на сообщение будет проблематично...
- Но я также оставляю за собой право заволноваться, если вестей не будет слишком долго. И принять меры.
Очевидно, что в моменты опасности не всегда успеваешь отправить сигнал о помощи.
Приглашение к ужину сейчас отклонять было глупо. Даже при том, что беседа их начиналась на повышенных тонах. Это в детстве можно было гордо хлопнуть дверью и сказать, что не голодна. Сейчас же для Алинн было очевидно, что изводить свой организм на пустом месте - просто глупо. Голодная, измученная и обессиленная она будет совершенно бесполезна и для себя, и для других.
- Спасибо, мне будет приятно оценить их работу.
Для восполнения сил можно было, конечно, есть любую пищу, не особо заморачиваясь вкусом и запахом. Например, так было с армейскими пайками. Но гораздо приятнее, конечно, получать нужную долю калорий с удовольствием.
- Спасибо за приглашение, но я не смогу остаться надолго, меня ждут дела. Вы ведь сами понимаете, что сейчас совсем не то время, когда военные берут отпуск.

Отредактировано Alinn Varth (06-04-2020 21:20:58)

+1

18

- К сожалению, понимаю.
Йелла чуть заметно посерьезнела, но снова улыбнулась и первой пошла к столу.
Не то время, когда берут отпуск. Не то время, когда отказываются вернуться во флот. То время, когда нужна возвращаться, делать, бороться, и, хотя это было и правильным, как жаль ей было, что нельзя просто пожить. Она была уверена, что юужань-вонгская будет последней войной. Йелла тогда выбралась с Корусанта с дочерьми пости в последний момент, и ей было тогда страшно, так страшно.
И как ужасно, должно быть, было Веджу не знать о том, что с ними, живы ли они, и слышать о том, как Корусант пал, потерян навсегда - тогда еще казалось, что это навсегда.
Иногда ей казалось, что тогда она потратила остаток своей смелости, остаток своих сил. Но и после побега в Корусанта нужно было быть сильной, и это было легко - потому что Ведж был рядом, а девочки были маленькими, и можно было побыть сильной еще немного, обещая себе, что потом, когда все закончится, они будут просто жить. Что не будет больше больших войн при их жизни. Что они где-то там, далеко впереди, для будущих поколений.
И вот теперь они были здесь.
- Тогда просто берегите себя, - поняв, что уже долго она молчит и ковыряет вилкой еду в тарелке, - сказала Йелла. - И при случае поцелуйте от меня Веджа.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [03.VI.34 ABY] Bed and supper