Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [16.VI.34 ABY] Десять вариантов возникновения непонимания


[16.VI.34 ABY] Десять вариантов возникновения непонимания

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Между
тем, что я думаю,
тем, что я хочу сказать,
тем, что я, как мне кажется, говорю,
тем, что я говорю,
и тем, что вы хотите услышать,
и тем, что как вам кажется, вы слышите,
тем, что вы хотите понять
тем, что вы понимаете,
стоит десять вариантов возникновения
непонимания.
Но всё-таки давайте попробуем...

Tavet Kalonia, Caileta Phlox (NPC)


Время: первая половина дня
Место: база НК ПО
Описание:прекрасные условия и красивые пси-техники, а ему всё чего-то не нравится

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

0

2

В лагере пленных только и разговоров было, что о еде. О женщинах они прекратили беседовать почти сразу, не сговариваясь. А еда быстро стала нейтральной темой: если обсуждать, например, рецепты соусов для разных видов мяса, то можно отвлечься от чувства голода. И, кое-как посмеиваясь, договориться: когда всё это закончится, они обязательно приедут друг к другу в гости и попробуют всю эту кухню.
Здесь и сейчас тарелка с кашей остаётся нетронутой. Он проводит кончиком пальца по краю чашки изнутри. На коже нет подозрительных крупиц, сам чай пахнет и выглядит нормально, но пить Тавет отказывается. Достаточно воды из-под крана в раковине, ему не привыкать к скудному рациону.
Калония вообще отворачивается от подноса и ложится на койку. Скоро прикатится дроид, заберёт завтрак и уедет. Как вероятным вчера, когда он принёс лапшу с бульоном и уехал с этой же едой. Вероятным - потому что в комнате нет ни хронометра, ни окон, и Вет не знает, когда происходит смена суток. Казалось бы, мелочь, а угнетает.
Много вопросов и ни одного ответа. С ним никто не разговаривал. Куда привезли, тоже неясно и не в последнюю очередь благодаря ткани, которой замотали лицо Тавета. Вначале он напряжённо ждал, что снова кто-то придёт, но никто не появлялся и Калония провалился в бездну тяжёлого, липкого сна, но уберёгшего от сильного отчаяния.
Глаза его и сейчас закрыты. Пока больше незачем шевелиться. Камер в помещении Вет не обнаружил, ещё заметил, что маленького дроида сопровождает другой, из охраны. Остаётся за дверью, но всегда ли?
Думая обо всём этом, Калония давит порыв закрыть лицо руками. Всё произошедшее и происходящее похоже на повторяющийся дурной сон. Только его не прервать. Ремень есть, а сделать ничего нельзя.
- Лучше принеси нормальное курево в следующий раз, - цедит сквозь зубы, не открывая глаз и услышав шум открывшейся двери.
Криффовы дроиды.

+1

3

- Он ничего не ест.

Кайлета поворачивает голову от монитора. Хмурится, хмурится сильнее, поджимает губы. Размышляет не над словами подчиненного, а над тем, насколько она недовольна тем, что ее отвлекли от работы. Она недовольна сильно - но расстроена новостью тоже сильно. Новость не новость, ее новая игрушка со скверным характером вообще горазда отказываться от воды и пищи. Пора с ним познакомиться, а то зачахнет же, а когда ей еще привезут такого интересного.

- Отключи его и отвези на место, - Кайлета быстро вбивает пароль, запрещающий доступ, бросает мимолетный взгляд на опутанного проводами человека, еще один взгляд - чуть внимательней - в зеркало. Слегка ерошит ладонью и без того легкомысленные кудри, подкрашивает губы, улыбается зеркалу. Улыбается еще раз, чтобы сменить едкую усмешку на мягкую улыбку. Вот так лучше. - У меня остался шоколад? Сигареты? Принеси в его бокс ужин номер два чуть позже. И датапад у техников забери, он должен быть готов.

Раздав указания и еще раз улыбнувшись зеркалу, Флокс выходит в коридор. По мере приближения к боксу она меняет и пластику: экономная резкость движений становится мягкой, легкой, кошачьей походкой. Так лучше. И голос, не забыть о голосе, щепотка доброжелательности, капля сочувствия, залить всепонимающим спокойствием. Совсем хорошо. Быстрый стук в дверь, с которым она заходит к Тавету, не дожидаясь ответа.

- Вы напрасно не едите, - вместо приветствия Кайлета с сожалением качает головой, но дроида отпускает. - Вам невкусно? Меня зовут Кайлета, - подвинув стул ближе к кровати, она садится напротив Тавета. - Как вы себя чувствуете?

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

+1

4

На самом деле дроиды его не злили. Большой охранник всегда молчал и оставался у входа, а маленький то ли стюард, то ли санитар вежливо напоминал о еде и Вет так же отвечал, что блюда можно унести, он не голоден.
Но зыбкая стабильность рушится - вместо дроидоречи звучит мягкий женский голос. Резко открыв глаза, Калония вначале садится на кровати и только затем встаёт, чтобы избежать головокружения. Неосознанно, по старой привычке, он убирает руки за спину, но спохватывается: нельзя. Здесь тоже могут побить за непокорность и эту самоуверенную позу командира.
Тавет опускает руки и долго, внимательно смотрит на женщину, представившуюся Кайлетой. Хорошенькая. И глаза у неё как бездонные тёмные омуты. Хотел бы он знать, кто она здесь. Могла ли эта Кайлета распорядиться, чтобы для официального покойника были созданы условия лучше, чем у некоторых живых? Новое место плена Калонии похоже то ли на гостиничный номер, то ли на жильё в офицерском блоке. Все вещи остались при нём. И нашивки полковника флота Новой Республики лежат за подкладкой куртки точно так же, когда он их спрятал впервые. Даже оборванные красные нити на месте.
Тавет чуть сжимает губы. Даже если бы он знал ответ на вопрос о своём самочувствии - всё равно ничего не сказал.
...Или Кайлета согласилась побыть ловушкой? Один из тридцати шести приёмов в древнем трактате о войне как искусстве: не можешь победить врага открыто - воздействуй на его слабости. Не одного военачальника опутали невидимыми сетями вот такие мягкие женщины с завораживающими глазами.
- Если вы наблюдаете за мной, мистресс, то знаете ответы на свои вопросы, - Калония всё же отвечает, но сухо, почти снова сквозь зубы.
В какой-то из бессонных периодов он рассматривал вентиляционную решётку, которую не мог снять. Отходил то в один угол комнаты, то в другой и думал: если там, за решёткой, спрятана камера, где у неё может быть слепая зона? Не проводить же всё время в ванной комнате.
Подозрение такого наблюдения раздражало намного сильнее, чем дроиды.

+1

5

- Простите, все это время у меня не было возможности встретиться и поговорить с вами, - Кайлета чуть склоняет голову в покаянном жесте, но потом снова поднимает глаза на своего... пациента, пленника, подопытного? На свою игрушку. Она с детства любит играть в куклы. Просто девочка выросла - и куклы тоже. - Садитесь, что же вы стоите? Мне неловко.

У нее нашлось бы сколько угодно времени, если бы ей было нужно. Все это время Флокс с любопытством наблюдала за Калонией и пришла к выводу, что он чрезвычайно упрям. Таких в конце концов часто приходится ломать, а не склонять, но сломать она всегда успеет. Сломанные и склеенные заново игрушки работают неважно, выглядят убого и не приносят радости.

- Вам здесь не нравится, я понимаю, кроме того, майор Унан... иногда проявляет заботу слишком настойчиво. Если вы на него обиделись - бросьте этого, он просто не мог оставить вас в беде, когда даже ваши бывшие сослуживцы не воспринимали вас всерьез. Кореллия сейчас ужасное место, беспорядки, поджоги. Здесь, у нас, вы имеете прекрасную возможность восстановиться. А вы не едите. Ну, хотите, угощу вас превосходным ужином вместо больничного бульона? - Кайлета склоняет голову к плечу и лукаво улыбается. То ли соблазняет, то ли сочувствует.

В такие моменты она сама верит в то, что говорит. Чуть-чуть. Как расположить к себе человека, если не искренностью? Она искренне желает ему добра. Просто мотивация у нее корыстная, ну так что же? С кем ни бывает.

- Расскажите мне, чего вы сейчас хотите. Что вас сейчас тревожит. Мы это обсудим и исправим. Чем лучше пойдет ваша реабилитация, тем меньше времени вам придется проводить в четырех стенах.

У них здесь много стен, в самом деле, зачем же только четыре. А еще оранжерея, бассейн, тренажерный зал, библиотека... курорт! Он обязательно оценит, когда Кайлета выпустит его из клетки. Куда он денется.

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

+1

6

Она говорит так, как в фантазиях ещё ни разу не травмированых лётчиков разговаривают симпатичные врачи в медблоке. Ласково, мягко и спокойно, одним своим голосом даруя надежды, тепло и...
Пожалуй, одну маленькую уступку можно сделать.
Вет садится на край кровати, но смотрит за женщину - в пустую дальнюю стену. Нельзя обращать внимание на движения красивых накрашенных губ, нельзя смотреть на лицо. Вообще. Это не страх - перед ним сидит не мастер-формовщица вонгов - но настороженность. И маленькое сопротивление уловкам.
Чтобы не вслушиваться в слова Кайлеты, он цепляется за сущую мелочь - открытие, что все годы плена - не рабства, только плена, ведь для Тавета не было и не будет хозяев, - оставили след на мышлении сильнее, чем казалось. Теперь он подсознательно ждёт ударов в первую очередь.
... Майор? Вет незаметно для себя едва стискивает зубы, но через несколько секунд тихо вздыхает. Незачем тратить силы на ярость впустую.
В минуты, когда рассудок был ясен и холоден, Калония обдумывал своё положение и пришёл к выводам: его держат здесь или для вербовки или для обмена на другого пленника. Если нет третьего варианта или ничего не изменится, то побоев быть не должно.
Тавет хмурится и отводит взгляд в сторону. Раз свободы в ближайшее время не будет, то для неё его ничто не тревожит. Ни нехватка знаний о произошедшем и происходящем, ни передатчик под кожей, ни старые переломы, которые док в лагере лечил как мог, говоря "Ваше счастье, что они закрытые", ни удушливые кошмары. И ничего не хочется. Желание курить - пустяковая прихоть из прошлой жизни.
С этой женщиной нельзя что-то обсуждать. Ей нельзя рассказывать. И верить - тоже. Тавет убеждён: всё, что скажет, может быть и будет использовано против него.
И молчит, снова сжав губы.

+1

7

Упрямый, звезды, какой упрямый! Кайлета с грустью качает головой, тоже молчит, вздыхает. Но он хотя бы садится, а не остается упрямо возвышаться над ней. Хорошо, будем считать это маленькой победой. Если бы она не замечала, не брала в расчет эти маленькие детали, то давно отчаялась бы и сменила работу. Но она не отчаивается и в конце концов всегда получает то, что ей нужно.

- Завтра утром вам не принесут завтрак, а ближе к девяти часам утра я зайду за вами и провожу к медикам. Они проведут полное обследование, назначат витамины и, если потребуется, лекарства. Если вы продолжите отказываться от еды, вскоре нам придется вливать вам питательные вещества внутривенно, это не проблема для меня, но мне грустно от того, что вы сами загоняете себя в угол.

Флокс берет в руки комлинк, нажимает несколько кнопок, в этот же момент в коридоре слышатся шаги, будто кто-то стоял и ждал за углом ее сигнала. В общем-то, так и было, потому что ее распоряжения лучше выполнять вовремя. Вскоре дверь каюты открывается, невысокий неприметный мужчина закатывает внутрь тележку и выставляет из нее на небольшой стол тарелки. Стола не хватает, так что что-то приходится поставить на тумбочку и на свободный стул. Маленькая каюта мгновенно наполняется головокружительно-аппетитным ароматом.

Две порции стейка с несколькими видами соуса. Большая тарелка разнообразных овощей. Чайник чая и чашки к нему, закрытая бутылка лотальского смородинового вина и бокалы. Корзинка с фруктами и блюдо с пирожными. Все это было непросто разместить вокруг, но Кайлета оставила на столе стейки, овощи и бокалы, все остальное ровным слоем распределив вокруг. Еще мужчина передал ей датапад, но его она просто положила себе на колени.

- Ну же? – она улыбается, легонько стучит ногтями по кромке бокала. – Немного запоздавший приветственный ужин. Угощайтесь, ни в чем себе не отказывайте, наш повар погрузится в тяжелейшую депрессию, если вы не съедите хотя бы половину.

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

+1

8

При рассказе об обследовании и ходе терапии его лицо мрачнеет - тёмное и холодное чувство, которое Вет не хочет определять, окатывает волной, сковывая нервы.
Он станет бревном для процедур?
Калония с силой кусает губу изнутри, чтобы взять себя в руки, и тихо выдыхает. Нет, конечно, не в этот раз. Не для того его отправил сюда якобы второй с половиной человек разведки, да ещё и после всего произошедшего, чтобы Вета пустили в расход на физические опыты.
Он резко оборачивается на шум за спиной и не шевелится, молча наблюдая за происходящим. Перед глазами появляется самый лучший ужин за последние годы, и, пожалуй, один из лучших с начала войны с вонгами, отчего Тавет сглатывает колючий комок в горле и снова кусает губу изнутри.
Это пытка.
Он пробует представить, что эта еда такая же безвкусная и пустая, как муур, которым некоторые пленные незаметно пытались набить желудки, работая на полях юужань-вонгов. Не удаётся - запах горячего мяса удачно оттеняется едва ощутимым ароматом чая, напоминающем о домашнем уюте.
Тавет медленно выдыхает, одновременно мысленно считая до пяти и напоминая: пока из крана идёт чистая вода и есть возможность спать - он не голоден. Он ещё в силах продержаться до встречи, на которой скажут правду.
А это пытка. Незаметная, не ломающая физически, но подтачивающая волю. Знает, читал про разведчиков и смотрел фильмы.
Нельзя. Ничего. Трогать.
Это приказ самому себе.
Пусть эта женщина заманивает и дальше.
- Благодарю, мистресс, но я не голоден, - сложив руки на коленях, Вет спокойно и внимательно смотрит на женщину, благо что дистанция позволяет. - Лучше скажите, кто выписывает счёт за пребывание здесь. И зачем вам моя реабилитация? Полагаю, это входит в планы майора Унана, но всё же.

Отредактировано Tavet Kalonia (19-02-2020 16:38:39)

+1

9

- Вы голодны, - возражает Кайлета. - И я тоже. Возьмите хоть что-то из фруктов, ну, хотите, я его надкушу? - она улыбается ему снова, но не тянется к фрукту, а берет в руки вилку и нож и начинает аккуратно разрезать себе стейк. В конце концов, должна быть в ее жизни какая-то польза и радость от этого упрямого человека. - И лишаете себя удовольствия из-за упрямства, абсолютно ненужного упрямства, - она макает первый кусочек мяса в соус и отправляет его в рот. Жует, и пока жует - молчит, смотрит на Тавета, пытаясь встретиться с ним взглядами, но куда там - он смотрит куда угодно, только не на нее. - И нет, вряд ли наш ужин входит в планы майора Унана.

Флокс руководствуется принципом "что мне отдали - то теперь моё". Майор разведки вполне может считать этот проект своим, пожалуйста, она не станет его в этом разубеждать. Но она с первого дня зачислила Калонию в реестр своих дел, своей собственности, своих интересов, своей ответственности, как угодно. Разведчик прилетит и улетит (а может быть уже не прилетит никогда), а она останется.

- Ваша реабилитация затем, что каждый человек ценен и важен. Человек вашего уровня, ваших знаний, вашего опыта ценен и важен вдвойне. Вы считаете, что я держу вас в плену, но подумайте вот что: я отпущу вас - и куда вы пойдете? Вы уже достаточно скитались по Галактике и не нашли ни новый, ни старый дом. Вам не нравится здесь, но вы же разумный, расчетливый, деловой человек. Почему бы не воспринимать это как возможность быстро встать на ноги, восстановить прежнюю форму, отоспаться и отъесться, в конце концов? Я выпущу вас из этой комнаты, когда буду знать, что вы не упадете в голодный обморок где-то в коридоре, где вас и найдут-то не сразу. Наберетесь сил - и я покажу вам, как мы здесь живем, расскажу, ради чего мы делаем все то, что делаем, познакомлю с разными интересными людьми. Вы же, кажется, были летчиком7 У нас изумительные тренажеры и большой ассортимент новейшей техники. Не буду скрывать: да, я хочу оставить вас у нас, но это не значит, что я собираюсь угрожать вам, пытать вас или что-то такое, что вы там себе представляете. Я просто расскажу и покажу вам всё, и вы поймете, что здесь комфортно.

Кайлета отламывает от стейка еще кусочек и кладет в рот, потом протягивает Тавету датапад, лежавший у нее на коленях.

- Здесь книги, фильмы, пресса, музыка, словом, весь популярный мультимедийный контент за последние десять лет. Думаю, вы немного отстали от жизни за время ваших злоключений.

Этот контент тщательно отобран, разумеется. В нем нет лжи - всё это реальные новости, реальная аналитика, выходившая на просторах Голонета. Кое-чего там, правда, нет - уничтожения Хосниана и уничтожения Старкиллера, например - но в целом увлекательного чтения хватит на много дней. Увлекательного просмотра художественного кино и документалистики тоже. Кайлета горда этой подборкой - она восхительно правдива в целом и восхитительно невыгодно отображает Новую Республику в частности.

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

+1

10

Фрукт она даже не берёт в руки.
Ложь, снова ложь. За эти дни с Калонией были честны только пара людей из экипажей и тот парень в космопорте Кореллии. Остальным было или всё равно или они хитрили ради своих целей. Впрочем, не ему их упрекать: так или иначе лгут все разумные существа. Сам Тавет не признался жене в последнюю встречу, что его корабль будет с почти минимальной командой.
Он думает не о том, куда бы мог пойти - зачем размышлять о том, что стало целью, а не просто планом? В списке кроме базы Новой Республики было ещё много адресов на одной только Кореллии, пусть на один меньше, если Иблиса нет в живых, но это лучше, чем ничего. Разум занят поиском чётких ответов в потоке красивых слов и изящных фраз, ненавязчивой похвалы и обещаний лучшей жизни.
Если эта женщина говорит правду, его не будут обменивать на другого пленника. И тогда надо быть готовым к тому, что будут проверять на прочность и веру и дальше. Сильнее и сильнее, иногда в комфортных условиях.
Держа пальцы чуть сцеплёнными, Тавет всё так же сидит на краю кровати и думает почти безучастно: вот сейчас его пытаются приманить за кусок мяса и пирожные, которые подавать к чаю к Кетарисе считалось дурным тоном - слишком сладкие.
Какие будут ставки за его жизнь и лояльность на этом аукционе?
Датапад Калония невозмутимо забирает, не говоря и не чувствуя благодарности, и сразу кладёт на край стола.
- Мистресс Кайлета, я не притронусь к еде пока не получу ответы на свои вопросы. От вас, не от него, - кивком головы Вет указывает на датапад. - Вы так и не сказали, как называется это место. На кого вы работаете?

+1

11

- Я ничего не имею против вопросов, спрашивайте сколько угодно, отчасти и для этого я здесь. Это место, - Кайлета неопределенно взмахивает рукой, в которой держит вилку. В другой руке у нее нож, а размахивать ножом перед этим упрямцем не стоит, обидится еще. – В сущности, никак не называется. Это база Научного Корпуса. Здесь трудятся в основном ученые и медики, ученые занимаются самыми разными вещами – от модернизации оружия до создания эффективных лекарств. Медики здесь заняты тоже исследованиями или лечением самых тяжелых пациентов, тех, кого забрали с кораблей. Здесь, например, есть прекрасная база для киберпротезирования, лучшие материалы, передовые технологии.

Правду говорить легко и приятно – так, кажется, говорят? Флокс рассказывает правду, просто без интригующих подробностей. Об опытах над разумными она, например, не рассказывает.

- А в целом все это, - она отрезает и отправляет в рот очередной кусочек мяса, потом снова взмахивает вилкой, очерчивая абстрактные границы их организации, - Первый Орден, военная организация, преследующая определенные цели и задачи. Вы найдете подробные материалы в датападе, но если вкратце: мы стремимся не к мировому господству, как считает недалекая республиканская пресса, а к порядку. Мы берем все лучшее и от Империи, и от Старой, и от Новой Республики, переосмысляем это, упорядочиваем и воплощаем в жизнь. Пока что только внутри Первого Ордена, но со временем окружающие поймут, насколько такой порядок рациональнее и эффективнее всего, что они видели прежде. Некоторые планеты Внешнего Кольца уже присоединились к нам – и, знаете, их экономика впервые за… ладно, не тысячи, но впервые за десятки и сотни лет пошла в гору. Про это вы тоже сможете почитать: без фанатизма и голословных заявлений, со статистическими выкладками.

Кайлета говорит спокойно, уверенно, без азарта – скорее со спокойной уверенностью в том, что находится на правильной стороне и делает правильные вещи. Правильные вещи не всегда делаются чистыми руками, ему ли, бывшему повстанцу, не знать.

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

0

12

Поднявшись со своего места, он делает несколько шагов по каюте, до середины комнаты и обратно к столу, сцепив руки в замок за прямой спиной, на этот раз слушая Кайлету гораздо внимательнее. Потом Тавет резко смотрит исподлобья на женщину и не видит в её глазах фанатичного блеска. Она выглядит такой спокойной и убеждённой в том, что говорит, отчего Калония задумывается: сколько может быть правды в словах мистресс Кайлеты? Всё проясняется ещё больше, но вот перспективы выходят мрачными. Шансов сбежать отсюда не больше, чем от юужань-вонгов. Если это база целого какого-то Научного Корпуса, лучше рассчитывать на серьёзную защиту отсеков, особенно с новой техникой. И - увы, как обычно в последнее время - тщательнее запоминать всё, что увидит при нормальном освещении или до наступления сумерек, несущих с собой слепоту до утра.
И пусть к этим из Ордена присоединяются целые планеты. Пусть хоть нынешняя столица тоже сотрудничает с ними. Ещё один срок из вечности, прожитой без семьи, будет медленно разрывать сердце по старым рубцам. А после глотка свежего воздуха свободы жизнь по чужим условиям, пусть и таким сказочным, постепенно станет невыразимо невыносимой. Меньше всего Калонию сейчас интересует, что эти военные берут от других организаций вообще. Как они берут всё лучшее, Тавет проверил на себе. И что этот Первый Орден на Внешнем Кольце не остановится, он тоже не сомневается. Потому что может ли для организации, особенно военной, быть мало власти?
Стиснув зубы, он облокачивается о спинку пустого стула и смотрит на свои руки с несильно сплетёнными пальцами. Что ж, теперь есть информация. Правда, цифры статистики надо будет делить если не пополам, то хотя бы на четверть.
Вет выпрямляется и оборачивается в сторону двери, наполовину отвернувшись от стола и женщины. Да, он знает ответы на некоторые из своих вопросов. Да, они похожи на правду. Но есть Калония всё равно не намерен.

+1

13

Тавет молчит – и она молчит тоже. За время этого молчания Кайлета успевает съесть еще пару кусочков мяса, взять несколько долек овощей, тщательно пережевать все это, подумать, даже искренне пожалеть о том, что этот упрямец ничего не ест даже после того, как она ответила на его вопросы. Разумеется, с окончанием разговора она велит унести все это – и потому, что завтра предстоит визит к медикам, и потому, что никто не может отказаться от ее щедрости и не пожалеть об этом. Больше такого ужина устраивать она не станет, но завтра сменит скудное больничное меню на стандартный офицерский рацион.

- Вы получили ответы на свои вопросы? – когда ей надоедает тишина, Флокс отвлекается от чрезвычайно вкусного стейка и поворачивает голову к Тавету. – Теперь можете попробовать стейк, иначе он остынет и растеряет весь свой вкус. На ваш незаданный вопрос я тоже отвечу. Я наведу справки о вашей семье, узнаю, где они сейчас и можно ли устроить вам встречу.

Этим она планирует заняться в ближайшие дни. Узнать у разведки или порыться в базах самостоятельно – как получится, Кайлета еще не решила, что ее устроит больше – остаться в долгу или потратить несколько часов своего драгоценного времени. Но семью найти надо, семья – хороший рычаг воздействия, старый как мир, но и самый надежный инструмент. Можно найти и показать издалека, можно устроить пятиминутную встречу и снова разлучить, можно еще очень много всего.

- Кого бы вы особенно хотели увидеть, жену, детей, родителей? – она играет почти вслепую, потому что не знает, кто из его семьи был еще жив на момент его исчезновения и кто жив сейчас. Но она знает, что семья как минимум была- слышала от майора про реакцию Калонии на «печальные новости» о детях. Дело за малым – узнать, насколько хорошее у разведки чутье.  – Если только они в добром здравии и захотят вас видеть… ведь сколько прошло, шесть лет?

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

+1

14

Она ещё только узнает? Пропустив слова о стейке мимо ушей, Тавет быстро проворачивает в уме и эту новость, разматывая её на множество нитей, то приводящих к открытиям, то образующих связи. Если Кайлета честна, то его похищение - это не часть запланированной операции, иначе эти люди уже нашли бы сведения об остальных Калониях. Особенно если кто-то из них вступил в Первый Орден. Но почему эта женщина не упоминает Сопротивление, о котором говорил Толлак? Или майор может что-то знать, но не сказать ей, или это выдумка, которую решено не использовать повторно, или они говорят разное, потому что кто-то из них врёт?
Будто нет планов, нет договорённостей. Зато действительно может быть незнание, славное, славное незнание, благодаря которому у Научного Корпуса нет полного контроля над Таветом, а его семья пока в безопасности. Даже если они - все до единого, что кажется просто невозможным, - вдруг решили присоединиться к этому ордену. Одна мысль о том, что на пороге дома Калоний появятся вот такие заботливые, омерзительно склизкая. И для этого даже не надо добавлять воспоминаний об излишествах, кажется, даже на рудники Кесселя не отвозят парализованным, связанным и запертым, как доставили сюда Вета.
Но однажды всё может измениться. Потому что эти люди не остановят поиски, пока не найдут следы его жены и детей или не доведут до смерти самого Тавета, но последнее его не страшит. С тоской в сердце тоже научился существовать.
А вот понимание неизбежности заставляет зло стиснуть зубы.
Калония резко разворачивается к Кайлете, наконец пристально глядя ей в глаза, и говорит вполголоса, отчётливо, без угрозы, но предупреждая в первый и последний раз.
- Для вас не должно иметь значения, сколько лет мы не виделись. Не привозите моих родных сюда. Кого угодно. Ваши же планы будут нарушены.
Он прекрасно понимает, что не может помешать этим людям разыскивать его родственников. Помешать доставить их - кого угодно, от жены до племянника, - тоже  не может. Но использование такого циничного метода этим заботливым с рук не сойдёт.

+1

15

- С моими планами всё будет в порядке, - Кайлета выдерживает пристальный взгляд спокойно, сдержанно, даже сейчас в ее голосе не звучит ни угроза, ни строгость, ни упрямство, только мягкая укоризна: мол, что же вы, полковник, никак не успокоитесь. - С вами и с вашей сембей тоже все будет в порядке, если только вы не станете устраивать забастовку, побег, что-то в этом роде. Вам нужно время, чтобы освоиться в новых обстоятельствах. В новом мире. Я дам вам это время.

Закончив со стейком, Кайлета берет с блюда небольшой фрукт, - совершенно случайный, но этого же не убедишь, что они их ничем не накачали (а могли!) - аккуратно разрезает его, чтобы не испачкаться густым лиловым соком, цепляет вилкой одну, вторую дольку. Молчит, но недолго.

- Пусть у меня его и не так много. Вы заслуживаете время и возможность обо всем подумать. А пока что выспитесь, иначе наши врачи и правда начнут лечить вас от переутомления, истощения и обезвоживания. Может быть, горькие пилюли вам привычнее, но пора отвыкать. Вы имеете шанс выстроить свою жизнь заново и прожить ее хорошо. Подумайте об этом вместо того, чтобы думать, какие мы тут скверные люди. Могу попросить майора Унана извиниться перед вами за его методы работы, хотите?

Отправив в рот еще одну фруктовую дольку, Кайлета поднимается на ноги, делает шаг к двери, нажимает кнопку комлинка, вызывая в комнату дроидов, которые должны унести еду.

- Но это уже не сегодня. Доброй ночи, Тавет. Заскучаете или захотите спросить что-то раньше, чем я к вам зайду - скажите дроидам, меня позовут, - с этими словами и с прощальной улыбкой она выходит из комнаты. Отойдя на три шага от двери вздыхает, морщится и быстрым шагом возвращается в свой кабинет.

[nick]Caileta Phlox[/nick][status]сердце твое двулико[/status][icon]https://i.postimg.cc/cJ6NY3vC/12345.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Кайлета Флокс[/name][desc]пси-техник Первого Ордена, лучшее, что случалось с вами в этой жизни[/desc]

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [16.VI.34 ABY] Десять вариантов возникновения непонимания