Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.VI.34 ABY] Из положительных качеств у вас только резус-фактор


[05.VI.34 ABY] Из положительных качеств у вас только резус-фактор

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/154/75644.jpg

Amylin Holdo, Corran Horn


Время: 5.VI 34 ПБЯ, после В гостях хорошо, а террористы и котики лучше
Место: КорБез
Описание: вы и так знаете, зачем вице-адмирал Холдо решила зайти на чай к директору - конечно же для того, чтобы вывернуть чашку кипятка ему на голову.

Отредактировано Corran Horn (24-02-2020 07:54:43)

+2

2

Выйдя из дома Дэмеронов, какое-то время Эмилин просто стоит. Пытается успокоиться - слишком уж зла она сейчас. Злой она почти ничем не отличается от себя же спокойной. Но злой она часто выбирает более рискованные и быстрые способы все решить. А несмотря на то, что она видела По, несмотря на то, что говорила с Яссеном, она все еще не знает, что именно произошло с КорБезе.
Зачем именно с ним это сделали.
Только поэтому она не планирует обрушивать небеса Коррану Хорну немедленно, а решает, что с этим можно немного повременить.
КорБез производит гнетущее впечатление сразу же. Ее пытаются остановить на входе, но под острым взглядом отступают. Наверняка Хорн уже будет знать, что к нему едут. Пока она возносится на лифте, у его людей достаточно времени, чтобы сообщить. Это ничего.
Так даже лучше.
Ей всегда казалось нечестным заставать людей совсем врасплох, даже когда она в таком настроении.
Она идет сразу к кабинету, потому что все подобные места построены одинаково, и она в подобной планировке и архитектуре разбирается отменно. Идет, не отвлекаясь на взгляды в сторону и ответы на вопросы, глядя в основном прямо перед собой. Идет той своей походкой, благодаря которой через пять минут на незнакомой планете к ней начинают подходить спрашивать дорогу. Это походка человека, который точно знает, чего он хочет и где должен оказаться. И то, и другое в этом случае правда.
Зайдя в кабинет, она несколько секунд рассматривает Хорна с равнодушной наблюдательностью естествоиспытателя. Он ниже, чем она ждала, безобиднее на первый взгляд.
- Вы Корран Хорн. Вы тронули моего человека, По Дэмерона. Мне нужен крестокрыл, объяснения и извинения.
Эмилин едва заметно наклоняет голову в сторону, как будто под другим углом Хорн окажется каким-то другим.
- В любой последовательности, извинения лучше задублируйте и повторяйте постоянно. Можете начинать.

Отредактировано Amilyn Holdo (15-02-2020 00:37:35)

+1

3

Головная боль к сегодняшнему дню практически прошла, и всё, что произошло в этом кабинете, тоже развеялось - у него было куда больше важных и первостепенных дел, особенно никак не улетающий восвояси президент, чем два пилота, которые тоже всё ещё никак не убрались с Кореллии. Солнце они не загораживали, приятную погоду своей аурой не портили, поэтому Корран старался думать о том, что это только маленькое неудобство, которое должно скоро прекратиться, и всё станет как всегда, стоит только всем высокопоставленным и не очень гостям уйти в гиперпространство. Ему очень хотелось проверить это предположение, поэтому пресловутого гиперпрыжка он ждал ещё и по этой причине. Вдруг не станет, и проблемы - штука заразная?
Глядя на эту женщину с фиолетовыми волосами, Хорн, кажется, уже начал соглашаться с тем, что всё-таки оно передаётся воздушно-капельным путём очень легко и распространяется быстро. Возвращаться назад, к По Дэмерону, ему не хотелось - от одного его упоминания виски начинали ныть с новой силой. Он смотрел на неё бесстрастно, холодно и как-то исподлобья, вспыхивая где-то глубоко внутри от её слов. Нельзя прийти к директору КорБеза и требовать от него каких-то объяснений. Круг людей, которые так могли, был достаточно узок и этой барышни там не было. А уж разрешения он тем более не спрашивал.
- Понятия не имею, кто вы и какое отношение имеете к По Дэмерону, зачем вы здесь и кто вас сюда пустил, и я даже не подумаю перед вами объясняться, - об этом Корран ещё узнает, как эта сюда попала, - выйти можно туда же, откуда вы вошли. Спасибо, что напомнили как меня зовут, до свидания, - он недвусмысленно кивнул в сторону двери - здесь лучше бы подошло «прощайте», но от слова ненужно веяло фатализмом.

Отредактировано Corran Horn (17-02-2020 16:25:24)

+2

4

- Да, что вы, в общем-то, не отличаетесь догадливостью и вам приходится забираться к людям в головы, мне уже сообщили. Что ж, тогда вам придется общаться с неизвестной.
Она могла бы говорить с ним иначе, но "иначе" Эмилин было припасено для тех, кто ей нравился. Самым большим плюсом того, что она больше не занималась политикой, она видела именно в том, что теперь могла общаться с людьми так, как они того заслуживали, а дипломатию оставить на крайний случай - вот как было с адмиралом Акбаром. Корран Хорн крайним случаем не был, скорее - мелкой помехой.
Эмилин села, встряхнув волосами. Хорн мог бы попытаться проникнуть и в ее разум тоже, но если бы он делал так часто, об это было бы известно. Она предпочитала считать случившееся с По скорее чем-то уникальным, а не рядовым методом работы КорБеза.
- Когда я выйду отсюда, я пойду за крестокрылом. Я заберу его в любом случае, потому с вашей стороны будет мило сказать свои людям, чтобы мы решили с ними все полюбовно. Что касается вас, - она смерила его холодным взглядом, наклонила по-птичьи голову, - да вы садитесь. Возможно, мы тут надолго.
Эмилин смотрит в окно - огромное, во всю стену. Вид на Коронет отсюда открывается неплохой. Красивый. Вид ей нравится больше Хорна.
- Когда я выйду отсюда, я свяжусь с Люком Скайуокером, которому давно уже пора узнать, как именно использует Силу его некогда ученик. Я здесь только потому, что у меня доброе сердце, и звезды сегодня советуют давать людям второй шанс. Услышит он то, что я знаю сейчас, или то, что я скажу, выслушав вас, - ваше решение. Но начать все равно лучше с извинений.

+2

5

Его ничего не кольнуло - в какой-то момент ему стало безразлично, что о его способностях кто-то знает. Для большей части галактики это было сказками и страшилками, всерьёз можно было опасаться разве что шестёрку ряженых, и разве же из-за этого всякий раз вздрагивать? Подумаешь, знает. Десять лет назад о нём знало куда больше (и куда больше неприглядного), и ничего, живёт же он как-то. Сначала пусть она убедит хоть кого-то, что он забирается людям в головы. Ещё бы лоботомией назвала.
Говорят, лоботомия в своём классическом виде помогала пару раз улучшить мыслительную деятельность и интеллект, и он бы этой фифе, которая уселась и никуда не ушла, рекомендовал бы попробовать такую процедуру - с понятливостью у неё, кажется, были затруднения.
- Крестокрыл принадлежит По Дэмерону, и никто не запрещает ему его забрать. Вы не похожи ни на его сестру, ни на мать, ни на другую родственницу, поэтому ничего не заберёте, у меня нет оснований вам его отдать, - он разжёвывал каждое слово как для умственно отсталого ребёнка, а между слов сквозило плохо скрываемое «вы никто». - И Люку Скайуокеру вы можете рассказывать всё, что вам угодно. Дверь - вот там, - он неопределённо махнул рукой в сторону выходе. Ему давно уже не семнадцать, чтобы он боялся, что кто-то расскажет отцу или преподавателям, что он ведёт себя дурно или ещё как-то нажалуется.
Пусть хоть строчит письма Первому Ордену, там тоже посмеются и пришлют приглашение на собеседование.

+1

6

Холдо дышала, у нее снова раздувались крылья носа. Она снова вспомнила: да, она больше не в политике. Но это не значило, что она не могла играть по-грязному, когда хотела.
Теперь она хотела
- Крестокрыл принадлежит Сопротивлению, а у вас не было никаких оснований задерживать ни По Дэмерона, ни этот крестокрыл.
Она и правда встала, но уходить все еще не собиралась. Просто так было проще возвышаться в этом кабинете.
- Вы считаете что можете так поступать с моими людьми и не давать никаких объяснений? Что ж, хорошо, - Холдо улыбнулась. - Тогда я буду поступать так же. Любой корбезовец, который встретится мне на пути, - отныне в опасности. Любого, кто связан с вами, я задержу, брошу в камеру с не самой приятной компанией. С любым сделаю все, чтобы ему было, как сейчас Дэмерону. Чтобы он сорвал голос, чтобы впал в апатию, чтобы он мог функционировать только на выпивке - и никак иначе. Причиной этого будете вы.
Она остановилась, помолчала несколько секунд.
- Хотя нет. Причиной этого буду я. И я сделаю это с удовольствием, а вы даже не будете знать, кого проклинать. И знаете что, Хорн? Я начну с вашего сына. Он у нас еще совсем недавно. Никто и не заметит, как он как-то вдруг исчезнет, как-то вдруг превратится в тень самого себя. Вы можете подумать, что я не сделаю этого, потому что посмотрите на меня, - Холдо повела руками, как будто до этого момента он не видел ни ее платье, ни ее волосы, ни общий безобидный вид. - И вы ошибетесь. Я сделаю это с большим удовольствием, и буду потом спокойно спать по ночам. Как младенец.
Она говорила, наклоняясь к нему, как это совсем недавно делал По, когда хотел, чтобы она повнимательнее рассмотрела его. Теперь Хорну пора было повнимательнее рассмотреть его, увидеть как следует ледяные глаза и жесткую складку в уголке рта. Потом распрямилась. Больше ей здесь делать нечего.
- Тронете меня сейчас - ничего не изменится, - теперь спокойно, без следа ледяного огня, который пылал в ней секунду назад, почти скучающе сказала Холдо. - Тронете меня сейчас - и мой бомбардировщик, висящий на орбите, уничтожит Коронет. Если вы поступаете с моим человеком как с террористом - чего ради мне сдерживаться? Надо иногда оправдывать чужие ожидания.

Отредактировано Amilyn Holdo (17-02-2020 19:10:51)

+1

7

Люди, которые хотят решить какую-нибудь проблему, не приходят и не разговаривают как дикие, сорвавшиеся с цепи ворнскры с самого начала. Люди, которые хотят прийти, ругаться и обвинять, тоже не прячут свои истинные цели и вываливают их как продавцы дроидов-уборщиков своё барахло перед тобой. Правда, эти торгаши воспитаны чуть получше, чем эта разукрашенная фифа... Она бы ещё села, положила ноги на стол и щёлкала семечки, сплёвывая шелуху на пол.
- По Дэмерон - уклонист от повестки флота Новой Республики. Дезертир, если угодно, - конечно, громко сказано, но они тут все перешли на повышенные тона и драматичные оттенки. Выиграть в этом разговоре вряд ли возможно - он мог только не отступить, не сдать собственных позиций и принципов.
Но хотелось. Хотелось вспыхнуть в ответ от той искры, которую она смогла выцарапать из его металла своими когтями - он заметил её маникюр, такой же чрезмерный, как она сама. Хорн не видел в её облике, в цвете её волос ничего серьёзного - такого человека вообще трудно воспринимать иначе, кроме как большого ребёнка. С розовой сахарной ватой на палочке, пончиком в радужной глазури и молочным коктейлем с фиолетовой пенкой.
И с такими людьми его сын проводит своё время, бросив родную планету, семью и все свои дела? С людьми, которые не боятся сказать, что будут намеренно причинять ему вред, которые могут говорить об орбитальной бомбардировке как о вечерней прогулке в парке, делают это в кабинете директора КорБеза и думают, что останутся безнаказанными.
- Вы и есть террористы, ничуть не лучше Первого Ордена, - он цедил сквозь зубы не слова, а ледяную крошку - жаль, что в Республике эту точку зрения задвинули. Незаслуженно. - Я не буду вас трогать. Сейчас. Мне позвать охрану, чтобы вас выставили, или сами справитесь? - он даже не пошевелился, чтобы встать со стула, и тем более не тронул её и пальцем.

+1

8

Время до его ответа тянулось очень долго. Холдо за это время решила, откуда именно начнет разносить Коронет, сформировала план относительно сына Хорна, поняла, что если и правда уничтожит Коронет, воплотить его уже не сможет - это будет буквальным объявлением войны. Ее личным, потому что Сопротивление воевать еще и с Кореллией не сможет. Это немедленно напомнило ей про Итор, и так, сделав полный круг, она снова вернулась мыслями к Хорну и почти пожалела о том, что не блефует в подобные моменты.
Но, возможно, ему хватит благоразумия, выдержки, чего-от подобного.
Ему и правда хватило.
Можно было продолжать разговор, но смысла в этом она не видела. Если он сдерживался теперь, то минуту спустя мог бы так уже не суметь.
- Тогда я не стану уничтожать Коронет. Сейчас. Я просто заберу крестокрыл и уйду, - сказала она.
Глубоко вдохнула, чтобы успокоиться. На угрозу про сына он не среагировал совсем, и это было интересно. Не то такие у них были отношения в семье, не то, не упомянув ни словом про него, не возразив, не вступившись, он пытался так его защитить. Холдо старалась, чтобы у нее не блестели глаза от того, как она почуяла чужое слабое место.
- Прощайте, директор Хорн.

+1

9

В ней было слишком мало того, что позволяло уничтожать города. В ней вообще, кажется, ничего не было - разве что какие-нибудь мыльные пузыри и конфетти. Корран так и продолжал на неё смотреть, как на маленького ребёнка, у которого и в голове сплошная блестящая фольга с мишурой. Дети тоже отламывают у кукол головы, ломают игрушки, но в самом деле способны на убийство считанные люди.
- Крестокрыл вы не заберёте, - и никакого «пока» он не добавил. Зато нажал кнопку вызова охраны - ей точно стоит помочь уйти, а то она так и будет дальше прощаться. Настроения на это у него не было.
- Навредите моему сыну - я превращу жизнь Сопротивления в кошмар, - Хорн намеренно говорил не об этой клоунессе, а обо всей компании мятежников - обычно это людей идейных задевает больше, чем мысль пострадать самому. Может быть, он не станет обрушивать бомбы с орбиты, но в разы может усложнить и без того сложную жизнь куда более осторожно и неочевидно.
Два охранника одними силуэтами в дверях говорили лучше всех слов, но директор всё же ставит точку:
- Прощайте, - так сказать, скатертью гиперпространство, будете пролетать мимо - пролетайте.

+1

10

Про сына он все же сказал, но сказал и про крестокрыл. Холдо подумала, что до базы еще десять раз успеет придумать, что делать с этой удивительной шарадой. И - что хорошо, что По взял не свой крестокрыл. Этот можно было и бросить. Еще бы знать, как скоро появится возможность купить новый...
- Обидно, да, что единственная возможность получить повстанческий крестокрыл - конфисковать его?
Она посмотрела на свой почетный конвой, сначала на одного охранника, потом на другого, кивнула сразу двоим. К таким людям она всегда относилась с поблажкой - ни часто страдали из-за начальства, а сами могли быть замечательными глубокими людьми.
- Что ж, ладно, оставьте его себе, Хорн. Пусть напоминает, что и вы когда-то были достойным человеком, пилотом и деждаем.
Холдо развернулась на каблуках и вышла. Больше с Хорном ей говорить было не о чем.
Зато было о чем - с Люком.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.VI.34 ABY] Из положительных качеств у вас только резус-фактор