Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Завяжи мне глаза


[AU] Завяжи мне глаза

Сообщений 1 страница 30 из 166

1

https://i.pinimg.com/736x/36/2e/e0/362ee094b110fe7ebff1485df2a6b149--pencil-drawing-images-hand-sketch.jpg

Shara Bey, Ram Renart (NPC)

Время: 02 BBY
Место: база Восстания и далее
Описание: когда тебе предлагают сбежать с вражеской базы, щелкать клювом не стоит, ибо лишь полный дурак не согласится. А о мотивах предлагающего ты подумаешь потом.
зухра забыла слово жопа
и затрудняется назвать
их отношения с олегом
и ситуацию в стране
© Realist

Хронология

• поздний вечер 24.II; база повстанцев - Рэм вытащил Шару с базы повстанцев. В процессе побега: ограбление медсестры (одежда; у Шары появился бластер), подрыв стены ангара зарядом (клубы едкого дыма, ноль убитых), случайное ограбление Кассиана (ювинг UT-60D), сбитие Шарой двух повстанческих перехватчиков. Рэм забрал бластер обратно. У Рэма случилась паническая атака.
ювинг, гипер - первый поцелуй в качестве отвлечения     
там же - поцелуй перерос в большее; защиты ноль целых, фиг десятых; логики - примерно так же 
там же - на борту нашлись аптечка (перевязочные; блистер обезбола; гидрационные таблетки (было 3; осталось две); противоожоговая мазь, средство от комаров, два стимулятора, 2 шт. лотирамина (Рэм забрал себе в карман; Шара таблетки не опознала)), плед (забран) и еда (2 консервы (осталась 1, на борту), 2 шоколадки (забрана), 5 батончиков и 5 таблеток синтекрахмала и мяса(забрано)). Шара узнала, что Гаталенту выпилили повстанцы; а также согласилась побыть с Рэмом несколько дней. Рэм возвратил бластер.   
7 вечера 24.II, Харридан; мотель «Принцесса Набу» - Шара и Рэм заселились; последний решил уйти поговорить со своими знакомыми насчет еды. К Шаре представал один пьяный придурок - получил по яйцам
утро 25.II, там же - Рэм возвратился с сильно порезанным боком и комлинками; Шара в ауте
• вечер 26.II, фрахтовик - предложение Рэма остаться с ним. "Ничего не сказала золотая рыбка". Шара догадывается об его плохих намерениях об экипаже. Спор, окончившийся оплеухой Рэму. Ссора, окончившаяся выстрелом в спину из стана Шарой в Рэма. Крушение.
• место крушения, Феда - выживают тви'лечка Уна (из экипажа), Шара и Рэм. Уна убегает за помощью. Шара узнает, что Рэм - Ретт Шейл, дознаватель. Рэм попытался спасти навигатора - не удачно. Рэм с Шарой (и очнувшимся туком Шуршиком) уходят в другую сторону.
• 29.II, заброшенный дом, Феда -

Отредактировано Shara Bey (29-09-2023 20:49:17)

+1

2

На полу — прохладно и хорошо. Замечательно, в общем, на полу было. Шара Бэй, она же — младшая лётчица эскадрильи «Черное Крыло», она же — имперский пилот номер NA- четыре-три-и любое число на выбор, она же — имп вонючий, наконец, перестала находится в подбешивающем её подвешенном состоянии. На допросе она молчала, как рыба. Их этот следователь выглядел как человек, которого адски задрала его работа, молчавшие подследст...в смысле, военнопленные, база, планета, звёздная система, империя и вообще вся обитаемая галактика. 
Кассиана она, к счастью, ни там ни вообще больше не видела.
Теперь её будущее — сколько там его осталось — точно было унылым и предсказуемым, как вопли тети Айши из десятой квартиры, когда её муж приходил ровно в три ночи бендудея из кантины. Весь двор слышал. 
Жаль, что в медитацию она не умеет — хоть время заполнила чем-нибудь, а не всё возрастающим раздражением, что они там так копаются и почему тогда бы не дать ей сходить в душ. Пару лет назад честно пыталась, но так и не поняла, как это работает.
Шара решила, что всегда можно попробовать еще раз — все-равно торопиться было уже некуда.
Воспоминания, что она там читала, были довольно смутными, но ладно. Как там?
Найти безопасное комфортное место... Ну с безопасностью в террористических камерах — так себе, зато с комфортом неплохо. Лучшее место в галактике для расслабления: бежать никуда не надо, начальства тоже нет, пол удобный. Принять удобное положение: сделано. С пола её могли поднять только входящий в камеру Император, чего у мятежников найтись, конечно, не могло бы. Ну или там сенатор от Кореллии, ибо родовые корни лежать в присутствии не дадут. Сделать несколько вдохов и очистить разум? Да не вопроооссссс...Хррррр.
Услышав звуки открываемой двери Шара все-таки изволила открыть глаза, огорчившись, что у неё вроде что-то начало получаться: а тут эти так не вовремя. Интересно, если попросит вечер отсрочки, ей его дадут? - шутливая мысль как пришла, так и исчезла.
Сэр Тайна.
- Док, — хмыкнула она, закрыв глаза обратно. - Вам своих больных стало мало?
Что-то там внутри недовольно ворочалось, как то кислое, перебравшее, тесто. Совесть, наверное — эта дама всегда приходит не вовремя. 
С пола подняться она и не пробует — зачем с такого прекрасного пола подниматься-то. И нечего так смотреть, что вы вообще знаете о свойствах пола?
- Кажется, я задолжала вам ришкейт. По-меньшей мере.

+1

3

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
- Ришкейт?
Рэм сделал несколько шагов от двери и опустился рядом с девушкой на одно колено, привычно пробегая по ней взглядом. Он готов был увидеть Шару сидящей или расхаживающей по камере, но не лежащей на полу.
А еще он, кажется, не знал, что такое ришкейт. Но вряд ли это сейчас было важно.
В прошлый раз, выходя из этой камеры, он унес призрак тепла на ладони, с которым проходил весь день, то и дело вспоминая ее пальцы на своем запястье и тепло - тепло ее ладони на тыльной стороне своей, тепло ее тела в самом невинном из прикосновений, не способном смутить, наверное, даже монаха-девственника.
Тепло ее слов.
И если первое легко было объяснить, у него давно никого не было, потому что он все время был слишком занят -  замотался, расскажи кому, не поверят! - и просто было не до того, то второе... Он не хотел объяснять себе второе.
Сохранять эти воспоминания не стоило, он дал себе слово до вечера выбросить из головы и это тепло, и ее нежный румянец, и даже сдержал слово, а потом все вспомнил, когда сидел в своей комнате, собирая бластер после тщательной чистки, проверяя подгонку снаряжения, комплектацию аптечки, и думая, как избежать лишних ошибок.
Уходя, он не хотел оставлять слишком много следов, а любая смерть - это широкий, ясно видимый след, как бы аккуратен ты ни был. Можно сказать, что ошибка. Жаль, что нельзя избежать их всех. Он хотел попробовать, но знал, что позволить себе этого не сможет. И до боли мечтал об одном-единственном подарке судьбы - не встретить Кассиана на отходе. Он с кристальной ясностью понимал, до какой степени не хочет в него стрелять, с ним драться. До очень опасной степени. 
Про все, что будет потом, Рэм не думал. Рано.
Сейчас нужно было думать о Шаре Бэй. Если она не сможет стоять, не сможет идти, если он не сможет привести ее в порядок, ей нельзя было говорить о планах.
Тогда... Зачем он пришел, быстро?
- Как ты, дракончик? На полу холодно.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:23:38)

+1

4

- Это пирог наш такой. Кореллианский. Очень вкусный. Там в начинке орехи и виски. Дома обычно его на праздники и похороны готовят, - улыбнулась Шара, вспоминая. - Bhuailfeadh an bóthar leat go sona sásta, lig don ghaoth séideadh go cothrom ar do dhroim...
Голос её стал мягким, напевным — таким можно петь детям колыбельные или успокаивать за минуту до конца того, чье время подходит к концу.
Все времена подходили к концу.
Да уж, и что он лечил тогда спрашивается? Все труды пошли насмарку. На месте дока она бы обиделась и вообще не приходила бы, ибо чего смотреть на упрямых кореллианских имперских лётчиц. А этот нет — пришел. Чего пришел? Еще и про холодный пол упоминает. О да. Вот сейчас простуды ей бы и опасаться.
- Медитирую, - весело пояснила Шара. - Ну...пытаюсь. Точнее, - она очень сокрушенно вздохнула, - я заснула.
И приоткрыла один глаз от резкого понимания.
- Так. Стоп. Ты чо, ни разу не пробовал ришкейт?!

Отредактировано Shara Bey (20-09-2020 18:53:51)

+1

5

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Рэм слушал ее голос, борясь с головокружительным ощущением нереальности происходящего, и не перебивал. Он сейчас очень остро чувствовал время, как бывало всегда, когда начиналась работа, но уходящие секунды пока ничего не значили... а ее голос - да.
"Хорошее дыхание", думал боевой медик, вслушиваясь в мягкие напевные звуки. "Вот это ничего себе...", думал Рэм, глядя, как двигаются ее губы. То, что она пела, это было почти как дома, только язык другой. А он думал, что все забыл. Там, где был дом, никого больше не было, а к каменным коробкам он не привязывался. Но вот память, оказывается, была.
Захотелось курить.
- Нет, - мягко ответил он и покачал головой. - Откуда.
Орехи и виски - это была хорошая причина, чтобы вытащить ее отсюда? Ну, в смысле, еще одна. В дополнение к тем, которые и так у него были.
Рэм обозначил улыбку, отвечая больше своим мыслям, чем ее удивлению.
- У меня дома готовили пироги из яблок. А потом я ушел в армию, и как-то, знаешь...  Так, - одернул он себя. - Это потом. Скажи мне, Шара... Ты сесть можешь? Встать? Идти?
Сейчас он смотрел на нее очень внимательно, сбросив всякий флер воспоминаний, потому что ответ был так важен, что дальше некуда.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:23:51)

+1

6

- Предупреждаю, в Силе никуда без этого, - засмеялась Шара. - Там только и говорят о вкусе  ришкейта и сколько виски в него класть. А у вас тут всё неоднозначно, будущее туманно и все такое. И что ты там — если что — скажешь? Что даже не слышал о таком блюде? Да в Силе тебя обзовут лохом!
Она явно над ним потешалась, даже не скрывая этого.
- С яблоками, впрочем, тоже ничего. Я любила с яблоками, - спокойно сказала она в прошедшем времени, даже не заметив.
Рэм на неё так смотрел, что даже по его виду было понятно, что время разговоров вышло. Жесткая складка у губ, проседь в волосах — или так казалось в этом холодном освещении — серые глаза настолько зеркальны, что хрен что прочтешь. 
- А что, пора уже? - она поняла, что не хочет. Просто вот не хочет. И хоть казалось чтобы смириться с конечным пунктом назначения уже сутки прошли (ну или около того) — с пониманием времени последнее время у Шары было просто всё очень плохо. Но кто её, впрочем, спрашивать будет.
Со вздохом Шара начала приподниматься: ребра уже начали подживать, а парой новых синяков — полученных поверх старых от благодарно узнавшего о себе много интересного охранника — можно было пренебречь.
Зашипела сквозь зубы — кажется охранник немного перестарался.

+2

7

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Любила. Значит, все понимает. Пока еще не то, что надо. Но и так тоже хорошо, пока сойдет.
Рэм не выдержал и улыбнулся в ответ, а потом только смотрел как она смеется и пытается встать. В Силе, вот уж точно, его назовут лохом, и не раз, и не только из-за ришкейта. У ребят лексикон богатый. Слушай потом целую вечность, где и в чем ошибся, и как бы они сделали круче. Из Силы трепаться легко.
Он бы подал Шаре руку, он подставил бы ей плечо, но сейчас очень важно было понять, насколько она может двигаться сама. Руки целы, ноги тоже. Значит, на стиме дойдет, а потом он разберется.
Она поднималась с трудом, и Ренарт успел поймать мгновенную вспышку не страха даже, но острого сожаления. Все-таки нет? Да?
Да. 
- Не спеши, дракончик, - попросил он. - Я пока хоть гляну, как этот ваш ришкейт выглядит. А то в Силе точно засмеют...
И может, очень скоро.
Рэм вытащил датапад, побарабанил пальцами по экрану, выводя не картинку пирога, а текстовый редактор. Повернул экран к девушке, держа его неудобно для чтения, но иначе он не мог, он только предполагал, где именно в камере может располагаться камера наблюдения.
- Вот это он?
Надпись была короткой. "Иди со мной, если хочешь жить".
- Я выпросил тебя в медотсек. До утра. - Голос медика звучал на редкость буднично. - У нас проведешь время с комфортом. Я придумал одну штуку. Она уже безопасная, я уверен, но на людях еще не проверял.
А теперь обязательно надо добавить кое-что, потому что иначе ни один разумный, знающий его, в это не поверит. А ему еще нужно было время. Немного времени.
- Но только если ты сама согласна. Один укол, два анализа крови, а потом выпивка, если захочешь, и еда, какую захочешь. Ну, какую я могу достать на базе. Это... почти честно. Расклад сама понимаешь. Может, так лучше, чем сидеть здесь и ждать.
Самое смешное, что это была правда. Главный в медотсеке смотрел на него с легкой прохладцей. Как на имперца. Рэм ответил фирменным взглядом коммандос. "Ну да, я такой и есть. Вопросы, предложения?"
У него получилось, но его репутацию это, видимо, не улучшило.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:24:05)

+2

8

Не спеши, так не спеши. Какой дурак в такой момент вообще спешить станет? Вот и она таких ни разу не видела.
Шара пожала плечами и откинулась на стенку. Не человечески вдруг захотелось спать, и чтобы непременно без снов, пусть даже и таких, которые не запоминаются — послевкусия-то их все равно ни чаем, ни  кафом, ни чем покрепче не перебьешь.
А потом он её удивил.
Довольно сильно. 
Вообще показалось, что своей короткой фразой он вылил на одного дурного пилота ушат холодной воды. Нет, не холодной — ледяной, такой, что в первое мгновение кажется кипятком. Шара от своего сонного и покорного оцепенения быстренько встряхнулась. Судьба — горазда на сюрпризы. Как далеко бы кто-то ни залез в кроличью нору, преследуя белое млекопитающее, она всегда найдет, чем еще неудачника удивить.
- Угу, - кивнула она, взглядом показывая недоумение. Хотя бы потому что ни один мятежник не станет вписываться за упрямого вражеского пилота. Ну если он, конечно, не идиот, идеалист или там предатель.
На все три образа Рэм ни капельки не походил. 
Впрочем Шара в людях разбиралась примерно как ранкорн в устройстве Вселенной и всего такого. Видимо просто с ним не будет; просто вообще никогда не бывает.
Расклад...Да кто не понимает ваш расклад — начинка в стене и то в курсе.
- И почему мне вспоминается, что как правило, как кто-то заявляет, что он уверен в его херне, всё обязательно идет не так?.. Надеюсь я от этой штуки не начну бегать по всей базе ловя розовых бант или там пушистых слоников, — хмыкнула Шара. - При чем принимая за них ваших дроидов. Не хочется потом, чтобы мои знакомые увидели меня на каком-то голохостинге с комментарием «имперский идиот». А то отец все-таки до сих пор думает, что я милая хорошая девочка... Веди меня, Вергилий, в этом филиале ада.
Охранник за дверью стоял ей незнакомый: поменялись поди сегодня. Провел по ней равнодушным взглядом, покосился на Рэма, но ничего не сказал.

+1

9

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
"Нет, идиот здесь я, - подумал Рэм. - Правда, не имперский".
Решение покинуть Восстание имперцем его не делало, уходил он не к бывшим соратникам. Он просто уходил. И все это сильно отличалось от побега из Империи, по крайней мере, для него.
Тогда он оставлял знакомых, не друзей. Сейчас - друзей. Тогда он уходил в никуда, сейчас четко понимал, чего хочет, что будет делать и как жить дальше, если все-таки повезет жить. А еще в этот раз он уходил не один.
Рэм кивнул охраннику, повел Шару прочь по коридору, временами прикасаясь к ее спине - очень легко, и это ничем не напоминало толчок. Но верное направление ей все-таки нужно было указать.
- А ты всегда так реагируешь на стимуляторы? - спросил он шепотом, улыбаясь, когда охранник остался далеко позади, а участок коридора впереди был чист и никто не маячил перед глазами. Поговорить можно было и в медблоке, но стоило хотя бы в двух словах ввести ее в курс дела. Потому что он, конечно, сегодня дежурный хирург, но кроме дроидов есть еще и ассистент. Сегодня там тихо и мирно, пара раненых в глубоком забытьи, и все может получиться. Если никто не притащится трепаться за чаем или с внезапным расстройством желудка, что совершенно не исключено.
Так. А нужен ли на пути медотсек как дополнительная точка. Насколько ей плохо?
Рэм остановился, придержал Шару за плечо и свернул в боковой проход. Здесь меньше риска было наткнуться на кого-нибудь - это была дорога к складу, где лежали их же медицинские запасы, из тех, что в поле с собой не потащишь.
- Я ухожу отсюда, - сказал он, остановившись вновь там, где было меньше света. Сейчас они могли сойти за уединившуюся парочку. Ну мало ли. Шепот, объятия, поцелуи, бывает же у разумных конфетно-букетный период, даже на базе. - Пойдешь со мной? Может быть, нас сейчас убьют в ангаре. Но я сделаю все, чтобы не убили.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:24:27)

+1

10

- Нет, только когда мне предлагают побыть подопытным поргом.
Три, пять, одиннадцать, - по привычке считала она шаги. Свернули они отнюдь не в сторону допросной — этот коридор Шара не знала.
Рэм стоял близко. Слишком близко. Она несказанно изумилась, что отвращения эта близость не вызывала.
- Док, ты где-то стукнулся? Раз десять с верхотуры упал? Влюбился? - как на смертельно-больного посмотрела на него Шара. - Ты хоть представляешь, что делаешь и кому чо предлагаешь? Знаешь бросать все, ради чьих-то красивых глаз — самое глупое, что можно сделать в такой ситуации.
Что в Империи не понравилось, но и среди повстанцев не прижился, она не добавила. Хоть и подумала. Слишком жестоко было бы такое произносить вслух.
И пожала плечами:
- Выбора у меня всё равно нет.
Точнее есть — остаться в камере — это легко придет в голову даже Рэму. Но назвать это выбором как-то язык не поворачивался. С другой стороны, бывший штурм-коммандос предлагал ей надежду, если, конечно, не шутит так, и их не поджидают недалеко ехидно скалящиеся мятежники. Впрочем Шара честно считала, что если вас окружили — можно атаковать в любом направлении. Так что чего об этом сейчас переживать?
- В вашей камере меня стопроцентно грохнут — мы как-то не понравились друг другу. И что ты предлагаешь? Я в нашей...имперской форме, кстати. Думаешь в ангаре не разберут что на мне надето? Что отвечать тогда будем? Мы не психопаты — мы ролевики? У нас ролевая игра на местности и мы на неё как раз поехали? Ты немудряще собираешься выбросить вражеского лётчика в Космос? Мы двое самоубийц, решившие напасть на имперский дворец? Мы с тобой двое давних возлюбленных, решивших сбежать к ситховой бабушке на Илум изучать легенды о джедаях? Ты просто местный имперский шпион, решивший на коленке собрать ментальную бомбу и оставивший её в медосеке, ибо алло, КорБез, они меня достали?

+1

11

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
- Да, - ответил Рэм на все сразу, намеренно не уточняя, на что именно. Ей понравилось, кажется. Она много говорила, но это было объяснимо. Когда появляется призрачный шанс избежать смерти, это волнует.
Ренарт терпеливо ждал, когда она закончит, потому что дальше волноваться было уже нельзя, и еще потому, что так можно было смотреть на нее - несколько долгих секунд просто смотреть.
О ее форме он подумал, и колебался только между вариантами позволить ей переодеться у него в комнате (расход времени большой, а в медотсеке ждут его возвращения, и если он не появится, их общее время может сократиться сильно и внезапно) или пойти по плану номер раз. Кстати, его одежда будет ей велика. Заметно велика. И выглядеть она будет как... Да как пленный, наверное, которого одели, во что было.
Нет, отказать.
Смешно, он только сейчас понял, что представлял ее тогда, во время их первого разговора, сидящей на постели в его футболке. И сам не обратил внимания, потому что думал в несколько потоков, привычно разделяя личное и рабочее. Сейчас тоже надо было разделять, но иначе.
- Просто верь мне, хорошо? Пожалуйста, верь мне. Когда будем в медотсеке, делай все, что я скажу. Если нужно будет изобразить, что я с тобой работаю, ничего не бойся, это будет обычный армейский стим или вода. Идем.

...Свет был привычно-приглушенным, как всегда на ночной смене. Ассистентка, девушка чуть повыше Шары, встретила их слегка брезгливым прищуром и наморщенным лбом. Кажется, она до последнего не верила, что он строит свои планы по испытаниям на пленнице всерьез.
- Ату, - окликнул ее Рэм. - Принеси мне портативный сканер в четвертый бокс.
Палаты у них были импровизированные донельзя, как и все на этой базе.
- Нубри во второй, кажется, обострился, - сказала девушка, неохотно поднимаясь из-за стола, за которым пила чай. - Посмотришь потом?
- Я оставлял назначения. Это из-за провотина, он ему расово плохо подходит, а дженериков нет. Будешь наблюдать до утра, - пробормотал Рэм, направляя Шару в нужные двери. - Сканер, пожалуйста.
На девушку он почти не смотрел, но все равно заметил, как она недовольно дергает углом губ.
В боксе стоял характерный запах дезинфектантов и лекарств. Ату пришла через пять минут и попала в обманчиво мягкий, ювелирно аккуратный захват за шею локтевым сгибом. Вторая рука бывшего штурмовика зажала ей рот.
Рэм прижал девушку к себе, считая секунды. Забившееся было тело обмякло на восьмой, он продолжал считать до двадцати и еще немного.
- Одежда, - лаконично сказал он, опустив глубоко бессознательную добычу на койку. - Очень быстро.
Как бы ему ни хотелось остаться, нужно было выйти. Кто угодно мог заглянуть и забеспокоиться, не найдя врачей на месте. Почему-то те, кому нужны самые простые таблетки, беспокоятся больше всех.
Но перед тем как выйти, он подмигнул пилоту.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:24:40)

+1

12

Всё время Шара молчала; даже второго врача или медсестру едва удостоила взглядом, не то что ехидно прокомментировать.
Он сказал ему верить и она честно пыталась. Выходило плохо. «Это сраный мятежник: он тебя наебет и все-все сделает по-своему!» — сурово заявил ей внутренний голос имперской лётчицы. «Главное свалить — а там посмотрим!», - залихватски ответила на это давно забытая «КорБез», тех времен, когда Шара не боялась ни джедаев, ни ситхов, ни даже учителя политграммотности. 
Да и выбора всё равно не было.
Самоубеждение сработало плохо — вероятно потому что Шара слишком устала за последние дни. И она поскорее отвернулась, чтобы Рэм не заметил как дрожат у неё кончики пальцев.
Повернулась она только когда услышала его голос.
Кивнула.
Шара виновато покосилась на лежавшую в отключке девушку и досадливо прикусила губу. Та, конечно, криффова террористка, но все-таки безоружная криффова террористка. А безоружных, которые тебе к тому же доверяют, трогать нельзя — это тот закон, который не имперский, и не кореллианский, а свой собственный.
Кажется Рэма чертовски всё достало, если он не жалеет своих.
«А что своих? Ты еще скажи, что сама тут ну вот просто совсем не при чем и была бы счастлива закончиться в этой камере. Расслабилась ты слишком, деточка, сама даже не заметила, как расслабилась. Поздняк метаться, раньше надо было думать», - внутренний голос был полностью ехиден.
Сделала глубокий вход.
«Че, страшно да? Не устала еще боятся? Может ты и тени своей боятся начнешь?» - Шара с интересом посмотрела на четкую в свете люминесцентных ламп тень от руки. Показалось в боксе появился запах гари, чего, конечно же, не могло быть. Что это у вас на плите подгорает? А, мосты? Но она не ходит по мостам — она по ниточке, над пропастью и с шестом, тяжелым и неудобным. Но и бросить тот нельзя — равновесия иначе не удержишь.
И встряхнулась. Сейчас было совершенно не время разводить альманах «сопли в сиропе» и вообще слушать внутреннее радио пиздец-фм, оставайтесь на нашей волне, ждите рекламу и поздравления близким.
...да уж, и в страшном сне Шаре Бэй как-то не приходило, что когда-нибудь придется снимать чужую одежду! Растет, однако. Идет на повышение. 
Скинув рубашку и брюки ненужной горкой грязного тряпья она быстро переоделась. Штаны оказались коротковаты и немного болтались на бедрах, а вот футболка жала в груди. Но всё равно это было лучше её барахла, на которое и смотреть было мерзко и вообще хотелось сжечь. Слишком много воспоминаний. Грязи. Крови. Да и не все ли равно, в чем дальше идти по зеленой миле? 
Тряпье она ногой затолкала под шкаф. Затем, оглядевшись, накинула на мятежницу одеяло, которое свернутое лежало неподалеку.   
Всё.
Прежде чем выйти она прислушалась — в помещении было тихо.
- Рэм?

+1

13

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Ренарт бродил по приемной медотсека, ожидая, когда Шара переоденется. Шесть шагов от стены до стола, потом три с половиной от стола до шкафчика, от шкафчика до противоположной стены и обратно.
Никакой нервозности он не испытывал, но садиться не хотел. Пока его никто не видел, мышцы можно было сохранять разогретыми, он и сохранял.
На самом деле, он уже начал совершать ошибки. Нельзя было оставлять Ату живой. Правильно было бы так: свернуть шею, закатить под койку, убедиться, что тело не заметно от входа в бокс.
Пожалел?
Он и сам не знал. Не мог начать думать о них, как о не-своих, наверное. И зря, потому что в него будут стрелять по-настоящему. Он сейчас воровал с базы вражеского пилота, пленницу, сам вешал на себя мишень. А то, каким он спланировал отход, только добавит причин оторвать ему башку.
- Готова, дракончик? - Рэм обернулся от стола и ободряюще улыбнулся. Он очень беспокоился о том, как Шара будет вести себя на этих последних метрах, отделяющих их от вылета. Самые опасные метры. Но она так долго держалась, неужели не продержится еще немного?
Совсем немного.
Без имперской формы она сделалась вдруг совсем другой, и почему-то... более далекой. Это было странное чувство. Хотелось протянуть руку и потрогать: "Это все еще ты?"
Он и протянул, прикоснувшись к тыльной стороне ее ладони.
- Хорошо выглядишь. Ничего не бойся. Идем в ангар, в разговоры старайся не вступать. У меня есть еще сюрприз в рукаве. Я спрятал хлопушку в одном хорошем месте...
Рэм сунул руку в карман, чтобы показать девушке небольшой кустарный передатчик размером чуть больше кредитной карты, сообранный явно из разбитого комлинка.
- Если нужно будет отвлечь внимание, используем. Если что-то случится, эта хрень с кнопкой у меня в левом кармане. В кобуре - дизраптор. Режима стана у его нет, ранить из него тоже невозможно, живое существо рассыпается в пепел. Учитывай. Правда, на энергощиты ему плевать, это большой плюс...

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:24:56)

+1

14

Рэм оказался на месте.
И даже пока без ржущих над тупым импом охранников.
Она неуверенно улыбнулась в ответ.
А затем он сказал....
- Что-о-о? - задохнулась Шара и даже загородила ему путь, пристально посмотрев. Голос, впрочем, она предусмотрительно не повышала. - Я знаю, что такое дизраптор, док, - отрезала она. - И знаю, что он делает. Они же ваши друзья, док!
Лицо пока-еще-партизана было непроницаемым, и не выражало ни добра, ни худа. 
Она не удивится, если он прямо на месте её прибьет или вообще здесь оставит за эти неповиновение и истерику. Видна, ой видна, хватка профессионального портного-гробовщика.
Но...
Но.
Честное слово, если бы ей не хватало бы с головой жесткости, без которой нельзя быть имперским пилотом, она бы отвесила Рэму пощечину. И даже не минуты об этом не пожалела.
Хотя нет — скорее пожалела бы.
Шару от души воротило и от не нужной жестокости и от напускных драм, но честное кореллианское слово такого удара под дых она не ожидала. Может местные головорезы и прочие террористы и умели безжалостно убивать, и даже своих им было не жаль ради цели, но она-то совершенно не террористка. Если разумный виновен, его надо судить; а не как последний козел убивать на месте.   
- Это...это....грязно, в конце концов!
Она выдохнула.
Вообще Шара обычно легко находила с разумными общий язык, а тут вот второй раз с человеком  общается и что-то ну как-то так. Фиговенько выходит в общем. Обстоятельства знакомства — хуже не придумаешь, обстоятельства второй встречи.... Ан нет. Придумаешь. 
- У неё явно есть нормальный бластер, - кивнула Шара вглубь медблока.
Есть бластер, есть парализующий режим в нем.
А еще есть такое понятие как «тихо смылись»; в конце концов, сейчас-то она на имперку особо не походит, новенькую, чай, изобразит.
Если, конечно, у местных нет дурной привычки заставлять каждого нового стрелять по людям и не только.
...бластер оказался в ящике стола.
Шара заодно захватила и куртку, висящую на стуле.

Отредактировано Shara Bey (25-09-2020 02:10:27)

+1

15

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Рэм немедленно закаменел лицом, привычно отгораживаясь от окружающего мира и от возмущенной Шары. Так боец-рукопашник привычно ставит блок, не задумываясь даже, что делает.
Выпад прилетел в блок.
Друзья, верно. И он вовсе не хотел в них стрелять. Он сделал очень много такого, чтобы ему не пришлось в них стрелять.
А вот выражение ее лица через блок прошло очень удачно. Такое он уже видел, и будь это не Шара, его бы это вообще не тронуло, но сейчас... Он же ее вытаскивал.
Она что думает, останься он при имперских нашивках и приди за ней на эту базу, это было бы как-то иначе?!
Конечно, было бы. Он бы оставил одни трупы везде, где смог. А сейчас, при повстанческих нашивках, это было бы для него детской забавой. Он мог ходить где хотел, или почти где хотел, а куда было нельзя, мог забраться, приложив достаточно стараний. Забраться - и заминировать. А тут было, что взрывать. С последствиями. Он вообще много чего мог.
Только не сделал.
Ну он же ничего не сделал!
Так. Вот только пленные имперцы, которых он за шкирку тянул на свободу за несколько часов до расстрела, не объясняли ему политику Императора, ну!
Рэм не мешал Шаре вооружаться. Она была права, знакомое оружие всегда лучше, а отдавать ей собственное еще при своей жизни Ренарт не собирался.
- Обсудим это потом, - сказал он.
И так и не добавил то, о чем подумал. "А ты думаешь, я в Империи какие приказы выполнял?" И еще: "Если бы я шел один, я бы уходил очень-очень тихо и пальцем никого не тронул!"
А пленного поди вытащи. Совсем другие расклады. Но что толку от этих "если".

В ангаре было знакомо людно. Несколько техников трепались у погрузчика, Рэм махнул им рукой.
Так. Крестокрылы, целые и разобранные. Отказать. Шаре может подойти, но не им двоим. Челнок. Под разгрузкой, но это как раз неважно. Главное, что челнок.
- Готова? - почти беззвучно спросил он. - Три... Два... Раз.
Он приложил палец к сенсору передатчика.
Оглушительный грохот раздался через полторы секунды.
Рэм пристроил заряд без рубашки, который сам же и собрал, в дальнюю стену ангара, в один из вентиляционных ходов. Довольно бестолковая вышла вещь, как и все, что он делал в последние сутки. Куски стены, конечно, посыпались, но не слишком много - главным был шум и густой, едкий желтый дым, который повалил огромными клубами.
На взрыв отвлеклись все, и он толкнул Шару в плечо, увлекая за собой к челноку.
- Быстро!
Наперерез вылетела фигура в оранжевом комбинезоне. Пилот. Рэм рванулся вперед, разрывая дистанцию между собой и девушкой, отработал коротким в челюсть. Он щурился, дым ел глаза, но удар прошел хорошо.
Так, где Шара?

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:25:12)

+1

16

Бластер она прикрыла курткой. И пока они шли, старалась не смотреть на Рэма, которого неясно кто допустил до работы с живыми людьми. Да это у вас подтвердился самый настоящий послевоенный синдром, док, который ей явили счастье только что лицезреть во всей красе.
Звуки ангара мятежников до боли напомнили ангар дома. Затем сделалось несколько шумно и стало резко не до ностальгии. Готова, не готова — уже не имело ни малейшего значения.
Соблазнительную возможность прыгнуть в крестокрыл и свалить одной она отвергла с большим трудом. И даже сама себе не объяснила бы — почему.
Согнувшегося пилота она обежала.
- Змеиное молоко, - раздраженно выругалась Шара, протягивая руку сквозь удушливый дым к Рэму. Запрыгивай давай, о сэр Тайна и сваливаем к чертям кореллианским. И можно без бравурной музыки.
Произносить всё это вслух не стала, откашливаясь через вспыхнувшую боль в груди и невольно выступившие слезы, сберегая дыхание.
Бегом добежала до штурвала. Показания приборов, датчики...Боги, кто им такое управление посоветовал присобачить?!
Ювинг Шара знала. Ну как знала: помогала Кассиану с продуванием двигателя пару суток назад. Но, как говорят в их эскадрилье, знать и уметь — это две разные вещи, которые иногда могут не пересекаться. Так вот. Ювинг Шара только знала и с кратким нецензурным комментарием включила двигатель.   
Краем глаза глянула на координаты, где сейчас находятся. Ага. На Чандриле они значит. Мон Мотма, сенаторство, посылание Императора на три буквы и это вот все. Ладно. К ситхам и прочим джедаям. Не сейчас.
UT-60D поднялся.
Полетом он больше походил на в жопу пьяного калибопа, с какого-то странного веселья решившего, что умеет летать. А ведь им надо как-то вылететь из атмосферы планеты, а не как в каком-то боевике прыгать в гипердрайв прямо из ангара.

+1

17

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Рэм не стал сопротивляться и рванул на корабль следом за девушкой, пока никому не пришло в голову пострелять в дыму просто на всякий случай. С разумными такое бывает.
Ювинг показался ему смутно знакомым.
Ах ты хатт...
Нет, Кассиан вряд ли простит ему угон любимой птички. Тут и гадать нечего. Впрочем, взрыв на базе он тоже вряд ли простит, и ограбленную девушку в медотсеке, и пропажу пленницы тоже. Как и вся база.
Рэм остановился у входа в кокпит.
Это было очень странное чувство, очень несвоевременное. Не тогда, когда корабль болтало как хаттский хвост в проруби. Но оно пришло, и он задержался на целых два шага, осознав, что после побега вряд ли ощутит себя легко даже после успешного приземления на каких угодно галактических задворках.
Нет, не работало.
Свободнее он не сделался. Он только снова остался один.
Интересно, откуда Шара знает эту присказку? Это была их...
Корабль шатнуло, Ренарт больно приложился плечом о технический выступ на переборке и ввалился в кокпит.
- Что у тебя здесь...
Твою мать, подобрал летчика!
Девушка была занята, и Рэм, добравшись до кресла Шары, бесцеремонно выдернул бластер из ее кобуры.  А потом не столько поднялся, сколько вскарабкался в кресло второго пилота, щелкнул ремнем. Тошнота подкатила мгновенно, заулыбалась оскалом индикаторов. Холодный пот мог пробить и от маневров бывшей пленницы, но Ренарт знал, что было тому причиной, и только то и дело сглатывал слюну.
Ну же, он сможет.
У рук, похоже, было только два положения - неконтролируемая дрожь и мертвая хватка.
Рэм тряхнул головой, вбивая затылок в мягкий подголовник, чтобы встряхнуло хоть немного, и до крови прокусил губу - всерьез, чтобы боль прочистила паникующие мозги.
- Упра... Управление. Дай я. 
Здесь еще ничего, а в космосе? Что он сможет в космосе? Его уже сейчас колотила крупная дрожь.
Рэм сам переключил управление на себя.
Сказать, что в руках бывшего коммандос дело пошло намного лучше, было трудно, но корабль мотался чуть меньше и уходил вверх. Рэм очень быстро вспомнил, что не летал за штурвалом уже, мягко говоря, давно. Исчезающе редкие случаи после побега из Империи не в счет.
Вот не летал, нечего и начинать!..
Надо было думать про прыжок. Куда прыжок? Далеко прыжок. И как можно быстрее.
В гипере будет терпимо.
Они шли вверх по пологой траектории, небо неотвратимо темнело, сердце стучало все громче - так громко, что уже отдавалось в ушах.
- Ты точно пилот? - переспросил он на всякий случай, хотя вопрос был довольно идиотский. Но не то, чтобы Рэм мог сейчас думать.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:33:24)

+1

18

- Наглая морда! - возмущенным восклицанием прокомментировала она его манипуляции по изъятию незаконно полученного оружия. Догадливые, крифф, все пошли на одну бедную дурную лётчицу.
Ну эй! Её не учили пилотированию всех звездолётов в галактике, а этот агрегат она видит второй раз в жизни; и то Кассиан не дал ей тогда полетать! Ну хорошо. Скорей всего учили, просто с выпускного три года прошло и она уже не помнит. 
- Что-то я начинаю сильно сомневаться, — с вздохом виновато заметила она, поднимаясь с кресла. Что-то слишком часто она сегодня ощущает себя виновной, лишь бы это не вошло в дурную привычку. - За нами, кстати, хвост.
Да чтоб на них всех! Вот нет бы спокойно посидеть в своем ангаре, подумать о жизни-жестянке, поиграть в логическую игру «что это было» (за ответами только, главное, не к ней — она сама не знает), да хоть в саббак, в конце концов! Но нет. Лучше все-таки полететь за двумя ненормальными: один из которых стопудово враг, а другой — а хрен его знает, но адекватные союзники так себя не ведут. Подумаешь — нагло сперли старый челнок. Ну и чуть-чуть подорвали стену. А! И обокрали кое-кого в медпункте. Что нельзя взять и простить?
И да будет благословенен тот человек, дурос, тогрут, разумный в общем, который присобачил тут бластер M-45.
- Постарайся не слишком отвесно лететь! - крикнула она Рэму, разбираясь с установленным возле двери тяжелым оружием. Ага. Кажется так...По-крайней мере она не должна его подорвать, как в какой-то комедии. Открывшаяся перед глазами бездна скептически посмотрела на Шару. Если вывалится — костей не соберет.
Ну кто же так перехватывает звездолет? — мысленно схватилась за голову Шара. 
Два перехватчика, напоминающих республиканское R-22 «Остриё», но явно не они, подлетали с одного бока.
Имперский пилот Шара Бэй была очень сильно возмущена подготовкой мятежных пилотов.
Первая очередь прошла мимо, ехидно напомнив, что комом бывает не только первый блин. Зато следующая задела крыло одного, от чего тот качнулся и врезался во второго.
Лётчица проводила взглядом два столба дыма. Вины за собой она не ощутила.
Очередной вдох принес жгучую боль и резкое потемнение в глазах. Так что Шара с трудом закрыла дверь обратно, по-пути все-таки чуть было не навернувшись и не полетевши вниз бревнышком.
Они практически добрались до стратосферы Чандрилы.
Она сползла на пол и две минуты пыталась научится дышать.
- Беру свои недавние слова назад. Насчет, что ваши неплохо летают, - плюхаясь обратно в кресло заявила Шара. Глянула на уже-походу-бывшего-мятежника и свела брови. - Эй!   
«Рэм, тебе плохо»? Нет, Шара, мне очень хорошо, я просто так тут цветом лица напоминаю серебристый металлик с прозеленью. «Какого ты решил управлять?» Молчание — морг — не просчитываемые последствия. «Что случилось?» Shit happens. Точнее и не опишешь.
- Так! Переключаем меня обратно! - решительно заявила она. - Если что, будешь комментировать. Можешь матом.

Отредактировано Shara Bey (26-09-2020 19:33:33)

+1

19

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
В атмосфере Рэм боролся с чувством, что небо его не держит - но только потому, что давно не летал, и навык здорово покрылся пылью. Если бы Шара стреляла чуть хуже, их бы сбили к криффовой матери. Но здесь он еще справлялся. А вот выше...
Чем темнее становилось вокруг, тем отчетливее он чувствовал на своем теле ледяные пальцы открытого космоса, лезущие не под одежду даже, под кожу.
Выдержка и дыхание. Вдох, выдох, еще медленнее, еще глубже. Он знал, что не выдержит, что в какой-то момент самоконтроль сорвется сам. Чем он думал, когда не закинулся химией? Не головой.
От напряжения ныли виски, но срываться было нельзя, потому что Шара Бэй увезет его прямиком к имперцам. Значит, надо было отпустить и позволить себе бояться. Немного.
- Держи.
Он надеялся, что выйдет сухо, вышло умоляюще.
- Держи-держи-держи, - повторил он сухими губами, как молитву, и, едва пилот перехватила рули, отдернул руки от штурвала и панели управления, словно они успели раскалиться докрасна.
Примерно так он это и чувствовал.
- Твою мать, - пробормотал Рэм, обнимая себя за плечи. - Твою ж мать.
Это был неполезный комментарий, но было слишком хорошо сидеть вот так и просто дышать, как его учили.
Все в порядке, корабль исправен, космос далеко за переборкой, за слоем изоляции, за слоем брони, электроника работает надежно, двигатель урчит ровно и без сбоев, но им нужен курс. Им очень нужен курс.
Пока Шара не прыгнула куда-нибудь прямо к Корусанту и не подписала ему смертный приговор.
- Я вобью координаты прыжка, - сказал он, пока не отнимая рук. - Идем... на окраину. Не бойся. Я отпущу тебя. Дней через пять. Может десять.
Зачем ему это было нужно, чтобы база успела эвакуироваться? Он же ушел.
В качестве цели Рэм выбрал планету Харридан в секторе Дантус Внешнего кольца. Планету эту он знал, бывал там раньше, и знал также, как легко там затеряться от кого угодно. Сомнительная цивилизация, более чем сомнительное население, которого, к тому же, было много, и...
Там он мог добыть денег.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:33:41)

+1

20

Она скашивает на его глаза.
Вспоминает: «Но вакуумную болезнь я поймал. Хочешь со мной крепко поссориться — сунь меня за штурвал».
Тяжко вздыхает. 
Хатты зеленые. А она даже не психолог.
Они, наконец, пересекают линию Кармана — линию, где можно прыгнуть в гипер, уже имея пятипроцентный шанс на успех. Но говорить об этом она не станет, ибо никому лучше от этого совершенно не будет. Поэтому Шара молчит.
Их, вроде бы, пока не догоняют.
При каждом вдохе в грудь словно сыпанули раскаленного песка, хотя она точно знает что давно закрыла дверь.   
Теперь у неё получается проще, чем в ангаре, хоть Шара до сих пор не понимает: какого она тут делает и почему её волнует психического состояние человека рядом.
- Диктуй, - вздыхает она. Если кому интересно, какого она не набрала координаты Кореллии там — дома, е-мое — то он точно не стоял под мысленным прицелом двух бластеров, из которых один расщепляет тебя на крохотные частички. Ну или не мысленным — просто Шара больше на Рэма не смотрела, и его реакции совсем не видела.
Хотя если судить по реакции Рэма на простой обычный космос — какой там бластер, там бы в сознании целом остаться.
Вбивает координаты в конечный пункт автопилота корабля, выведя их тупо на весь на экран — да смотри, смотри, блин, нервируешь только своим злобным взглядом. Нахер ты мне сдался, родной, я бы просто до дома прыгнула бы, а ты сам потом плыви как знаешь. Я очень хочу домой.
Ждет.
Ждет.
Ждет.
Тридцать тысяч километров над землей.
Можно.
Тридцать процентов успеха.
Ну а если кто вякнет, что кореллианцы не считают шансы, так она просто нетипичная кореллианка. 
Прыжок.
Ну теперь остается только ждать. Час, два, три...сколько там вообще лететь до Харридан. Если долетят.
Поворачивается к бывшему командос, повстанцу, кто он там еще. Заводит глаза вверх, тяжко вздыхает: спрашивается, что раньше не сходил к психотерапевту, дебил несчастный? Имперская психотерапия, чай, не самое страшное на свете, что случается с разумными.
И у Шары сейчас не было ровным счетом ничего. Господа, простите, но я банкрот. Надо было решать — и решать немедленно. Потому что все эти испуганные, хатт их возьми, личности мирные только пять минут. И никто не может сказать, что этим параноикам может прийти в другую секунду. А у Рэма дизраптор как раз. Да что ж они к психиатрам-то заранее не ходят?! Что ж ты будешь делать!
Она поворачивает кресло и чуть и подается вперед, держась одной рукой за подголовник. Под пальцами другой лихорадочной джигой бьется чужое сердце, заставляя удивляться — ну надо же, оно там все-таки есть, а ведь не должно, не должно там ничего быть, только черная пустота, мятежный террористический вакуум, волей его господина качающий по жилам кровь и не дающий телу осесть на пол марионеткой с обрезанными ниточками.
Надо спасать. Хоть кого-то. Любой ценой.
- Смотри на меня, идиот несчастный. Просто смотри на меня, а не думай, что там за обшивкой.
Побереги крышу, док. Сейчас всё рухнет.
...и Шара его целует.
На губах ощущается соль. Соль и горечь.

+2

21

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Рэм послушался и смотрел на нее широко открытыми, черными от адреналина глазами, в которых от радужки не осталось почти ничего. Звездные полосы за транспаристилом кабины казались яркими, но ее глаза были ярче, и он до последнего не понимал, что она делает, даже ощутив прикосновение ладони.
Что ей нужно... бластер? Что?
В космосе царил лютый холод, мышцы казались каменными. Он шевельнулся, до его сознания дошел смысл слов.
Не думай, что там.
А там бездна пустоты, там ничего кроме пустоты, она ждет, когда он вернется, и однажды так и случится. Она вытянет его жизнь по капле, медленно и страшно, допьет до дна и бросит тело обледенелой корягой, как тысячи тел до него.
Не думай. Не слушай шепота мертвых. Они тоже ждут.
К плотно сжатым губам прикоснулось тепло, до боли обжигающее, и он вздрогнул, пытаясь вжаться в подголовник и невольно вдыхая запах этого тепла. Горячий запах. Женское дыхание, призрак духов Ату, мягкое движение губ. Запах Шары, ее собственный, близкий, такое бывает только когда кожа прикасается к коже.
Рэм потянулся навстречу, обхватывая Шару двумя руками сразу, втягивая к себе в кресло, на руки, с неудержимой мягкостью водоворота, которая немедленно стала бы жесткостью, вздумай она отстраниться. Он иначе не мог, она была теплая, она была как сама жизнь, он хотел ее обнимать, он хотел больше ее рядом.
Ребра. Рэм не помнил о них и помнил одновременно, целуя ее с такой жадностью, словно имел на это полное право и очень давно ждал.
Мрак выпускал его мед-лен-но. Хватался за руки, пытался швырнуть обратно.
Вздумай Шара взяться за бластер, он бы не заметил. Но мир заново складывался из цветных пятен с каждым вдохом, в котором было ее дыхание.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:33:55)

+1

22

- Криииифф, - сквозь зубы прошипела Шара, чьи полузажитые ребра выразили бурный протест против такого бесцеремонного обращения. Шара Бэй к боли привыкла, но именно благодаря этому она знала одну маленькую тайну: сколь бы малой боль ни была, как бы долго разумный не был приучен её терпеть, все равно, как только она появляется, он хочет только одного — чтобы она закончилась.
Взгляд. Цвета застоявшейся воды пруда в дальнем конце парка. Скольких утопленников он скрывает?
Шара закрыла глаза. Черно-белые мальчики бегают в черно-белой одежде с пушками наперевес, и каждый считает, что самый правый в этом их доме-из-стекла. По стенам струятся трещины причудливой гаталенской вязью. Наверное, нецензурной — знает она этих гаталенцев.
Вдох, выдох, вдох. Шара открыла глаза аккурат в момент когда всё рухнуло и невидимая стеклянная крошка колкими погонами легла на плечи. Одиозный выбор: спустить чужих рапторов безумия с привязи или выложить последнюю монету. Себя. За спиной — пустота, а жаль — в такие моменты она бы предпочла верную стенку. Не отшатываться — это во-первых, она давно в курсе, что обычно бывает в запертом помещении с мужчиной, и ей не пятнадцать лет. И достаточно практики для вульгарного автоматизма движений — это во-вторых.   
Чудовища притихли, жмутся по сторонам, но они здесь. И всегда будут здесь — до самого финала.
Она легонько, кончиками пальцев, провела вверх по его руке, чувствуя через ткань футболки напряженные, почти сведенные мышцы. В бок больно впивался его дурацкий бластер, который можно было попробовать выхватить и окончательно решить все проблемы, но она этого почему-то не делает.
Что дальше? Меняй, бывший штурм-коммандос, мизансцену — твои химеры и так жадно под потолком хлопают крыльями. И если мне приходится сегодня с ними биться, прикрывая спину своего врага, я предпочту знать хотя бы примерную дислокацию.

+1

23

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Мир сложился из обломков. И в этом мире не так было все. Рэм еще дышал ею, как утопленник, которого только что откачали и который боится потерять хоть глоток воздуха, губы еще прикасались к губам, уже легко скользя, а не хватая, но не так было все, и эта неправильность была той еще занозой, и тоже тянула на свет.
- Что ж ты творишь, - выдохнул он, не разжимая рук, когда понял.
В кабине горел дежурный свет, двигатель ровно гудел. У Шары был, оказывается, вес. Приятный плотный вес, держал бы и держал.
Рэм опустил голову, приземляя подбородок ей на плечо, но было неудобно, и он спрятал лицо в мягком тепле у ее шеи, прижимаясь лбом и пытаясь осознать, что теперь делать.
Отпустить ее он пока не мог, ну или очень не хотел, - верно, теперь просто очень не хотел.
- Посиди со мной, пожалуйста, - пробормотал он. - Еще немного.
Секса он не хотел, ну почти, он хотел обнимать ее и держать вот так, близко, так он знал, что он живой и не один. Целуя ее, он искал то же живое тепло, и если бы она сама не поцеловала его, он бы, может, вел себя иначе, он бы...
Нет, она здесь ни при чем.
- Прости, - попросил он куда-то в футболку Шары и глубоко вдохнул знакомый уже запах. Он чувствовал, как она сидит, и как ей неудобно. И шевельнулся, с трудом разжимая руки. Не размыкая кольцо, но превращая объятие в объятие.
- Прости меня.
Ренарт провел ладонью по спине летчицы, едва прикасаясь, пытаясь понять, очень ли она злится. Ну очень, конечно, почему же нет. Напряжения сколько. Еще бы.
Двигатель гудел.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:34:09)

+1

24

В конечном итоге оказалось все не так уж и сложно. Обнимать не сложнее, чем бить. Отшатнуться тоже невозможно — теплые руки держат не хуже ледяного равнодушия стены, которая, конечно, надежна, но не греет ни капли. До всего ей даже нравилось все это: ощущение что чьи-то руки удерживают тебя, не отдают равнодушной темноте. 
Впрочем и сейчас живое тепло рядом не совсем та роскошь которой разбрасываются.
А что до горечи в поцелуе — так это война, и счет жертвам давно открыт, и она даже уже в курсе, и теперь можно целовать кого угодно — эта соль будет у каждого. И ведь как хорошо было раньше летать и нефига об этом не знать и не думать. 
Чужое дыхание у шеи жгло огнем.
Она чуть двинулась: раз пошли такие странные пляски, хоть устроится поудобнее. В бок, наконец, перестал впиваться его дурацкий бластер.
- Тише, тише, ничего, - шептала Шара, ощущая внутренний фейспалм от ситуации и себя в ней. «Ты что творишь?» - недоуменно спросил внутренний голос, имеющий интонации имперского пилота. - «Это даже двойной предатель: он что своих имперцев предал сперва, то теперь — террористов. Прямо танцы со спинными кинжалами у человека. Прибей его нафиг — и дело с концом! Может и получится, ожидает-то он сейчас явно всего, но не этого».
Шара даже задумчиво покосилась на оружие.
Выдохнула.
Рано.
Не хочет она этим человеком открывать земной счет.
Тем более не узнав: а кого собственно хера он её с собою потащил? Право слово: трахать не стали, в Империю не потащили, отпустить обещали через пару недель максимум — и ей очень интересно, он что ни спать, ни из вида её отпускать все эти десять дней вообще не собирается, ибо, в отличии от некоторых бывших штурмовиков, она помнит о долге — стремный какой-то. Дурные эти мальчики-в-белом, они, пилоты, всегда это знали.   
- Twinkle, twinkle, réalta beag, сonas n’fheadar cad thú...
Наверное нелепо и не к месту было петь взрослому человеку колыбельную, но губы сами собой еле слышно вывели полузабытый мотив. Она не помнила полностью всю песню, поэтому спела те же строчки еще раз, справляясь с подступающим к горлу комом — и призраком матери. Несколько слов на высоком старокореллианском, который сохранился у энстеритов и лингвистов, незатейливая мелодия прозвучавшая всего мгновение.

+1

25

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
- Я засну, - улыбнулся он в то же тепло, в котором прятал лицо, и эта улыбка слышалась в его голосе. Колыбельная, конечно. Очень красивая.
Мама пела что-то такое, очень-очень давно.
Он обнимал Шару все легче.
- Я засну и ты накроешь меня станом, потому что стрелять будет жалко, свяжешь, сменишь курс...
Рэм говорил так, словно его это не смущало. Словно так все и должно быть. Нет, он не собирался допускать ничего подобного, просто устал, и он бы закрыл сейчас глаза всерьез, если бы только можно было вот так сидеть с ней, по-настоящему, не думая о том, какие разные у них цели и интересы, а просто обнимать и радоваться.
- Но спать я не буду, - пообещал он. - Не хочу.
Врал, хотел. Ну, не отказался бы.
- Тебе больно. Опять твой бок. Давай найдем аптечку. Хочешь? Помогу? Сама? Я тебя не обижу, не-о-би-жу, нет, ты только не целуй меня больше, когда я такой.
А в другое время он бы не отказался, только она не станет. Ох, как жалко. Но что тут сделаешь.
А и правда, что.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:34:26)

+1

26

- Накроешь....кем? - не поняла она, совершенно не отрицая все остальное. Хотя не была уверена, что здесь есть веревка или наручники. Проще уж из бластера выстрелить в парализующем режиме.
Внимание, вопрос. Какого хатта зеленого ей это сразу в голову не пришло?
- Слушай, откуда ты такой догадливый взялся на мою голову? Штурмовики так не умеют — мы, пилоты, в этом полностью уверены. Тогда вообще зачем было меня забирать? Мазохизм — это по-нашему? 
Мужчина уже явно приходил в себя. 
Вон даже от поцелуев отказывался.
Шара Бэй смотрела на затылок этого странного человека и думала, что это второй разумный — после Кассиана — настолько сумевший её изумить. Она понимала, что сейчас происходит; но совершенно не понимала: какого хрена?
- Зато действенный способ приведения в себя ненормальных мятежников, стоит признать. Считай — это просто за сигарету, разговор и обезбол.
Ну и, как не крути, жизнь. Но это он, раз такой догадливый, может добавить сам.
Вообще хотелось набрать номер брата и заорать ему, что она устала, выдохлась и вообще пусть придумает, как забрать её отсюда. Но брат не знал, не догадывался, где она и вообще был еще на этом берегу реки смертельной ненависти вечной. И хорошо. 
Шара почувствовала нахлынувшую смертельную усталость. Спать хотелось не только типа не хотящему упрямому медику.
Мужчины, что б их.
- А я хочу, - призналась она его ничего не выражающему затылку. - И я не уверена, что тут есть аптечка. И ты док дурак — если ты не заметил, что за все это время пока кто-то меня страстно целовал, походу спутав с совершенно иной, я его могла раза три пристрелить.

+1

27

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
- Это жаргон, - пробормотал Рэм, выныривая наконец на свет из тепла и темноты у Шары на плече. Ну то есть не совсем на плече. Надо было вынырнуть, потому что там у самых губ билась жилка, так близко, что он ее чувствовал, и достаточно было только прикоснуться губами, чтобы извиняться пришлось снова.
- Станнер. Стан. Парализатор - долго. Штурмы люди такие, знаешь, нам все надо упрощать...
Говорить ей, что был дознавателем, Ренарт очень сильно не хотел. Недолго был, пятно на всю биографию, но разве это определяло его как личность?
Честный ответ звучал как "да", но такой честности он тоже не хотел. Он очень устал.
- Стрелять в беспомощного ты не станешь, - пробормотал он, разглядывая лицо Шары. - Мне кажется, что нет. А сейчас я в сознании - совсем другое дело. Но это неважно.
Он шевельнулся, опустил руку, чтобы отстегнуть ремни своего кресла.
- Я тебя ни с кем не путал. Мне много что можно поставить в вину, но я не насильник. Не целуй меня, если не хочешь, потому что я очень тебя хочу.
Рэм потер глаза, думая, не слишком ли он прям. Наверное, слишком, но он сейчас не мог ничего придумать, никакой красивой обертки, только сказать правду.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:34:40)

+1

28

- Ты слишком хорошо про меня думаешь, - хмыкает она, краем глаза наблюдая за чужой рукой и мысленно шлепая себя по лбу. Хорош пилот, про безопасность забыла.
- Да, - спокойно соглашается Шара. - Ты не насильник. Ты просто идиот.
И целует снова.

+1

29

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, и кто вам сказал, что я медик[/LZ][nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/mh4fZCx/9.jpg[/icon]
Она все время называла его то идиотом, то дураком, то еще кем-то, а Рэм не хотел ни спорить, ни возражать. У нее по большей части выходило необидно, а "наглая морда" ему даже понравилась. И с "идиотом" трудно было не согласиться.
В нее нужно было шарахнуть снотворным. Так, чтобы проспала часов двенадцать. Тяжелый постоянный стресс делает человека хуже, чем пьяным. После выпивки как-то себя контролируешь, держишь в голове мысль, что решения и действия могут быть некорректны, в общем - понимаешь, что пил. Постоянный стресс и недосып растягивают процесс во времени, все происходит незаметно, и бац, ты уже делаешь то, чего никогда не сделал бы "трезвым".
Рэм помнил, как напрягали ее самые безобидные прикосновения во время первого разговора в камере. Да что там прикосновения - само его присутствие рядом с ней в ограниченном пространстве. И теперь она...
Хатт, как же трудно, он сам был совершенно не в том состоянии, чтобы что-то анализировать, а понимать надо было, иначе все прошлые проблемы через несколько часов покажутся детским лепетом.
Он был для нее террористом, мятежником, чуваком с дизраптором, "это грязно, док!", и все, что он сделал для нее хорошего - это вытащил ее с базы, где ее должны были расстрелять. Но не отпустил, а собирался удерживать дальше, пусть недолго, но это все равно насилие, и неважно, готова она согласиться с ним или нет, готова прожить эти несколько дней бок о бок с ним в благодарность за спасенную жизнь или просто не желая нарываться, неважно. Он ее вынуждал.
Что это сейчас было, думал Рэм, когда осторожно взял лицо Шары в ладони. Кольца объятий больше не было, она была вольна уйти или остаться, или хотя бы сесть так, как было бы ей удобно.
Он прикоснулся к ее губам поцелуем, очень легко, очень нежно, осознавая вдруг, что не помнит их вкуса. Не память, а черная пропасть. Вот ее свет в этой пропасти он помнил. Тепло, руки, дыхание, жар. А вкус губ - нет. Может, потому, что он тогда не целовал ее, он дышал ею, ее дыханием, считай, курсант, тридцать и два, тридцать и два, вглубь на пять-шесть, не бойся сломать, сломаешь точно, но качай, тридцать и два, вдох, не останавливайся, качай пока сам не упадешь сверху или пока не откачаешь.
Нужно будет рассказать ей, что сердечно-легочная реанимация не проводится при боевых травмах.
На губах Шары оказался привкус дыма из ангара, соль и как будто кровь - может, из его же прокушенной губы? И нежность. Его, ее? Рэм не знал, невесомо целуя отдельно верхнюю губу, отдельно нижнюю, обе сразу, едва ощутимо прикасаясь языком, пытаясь поймать в ней любой призрак напряжения, желания отстраниться, уйти.
Когда мозг сходит с ума, тело становится честнее. Она могла не понимать, а ему нужно было.
Чего она хотела на самом деле? Снять стресс? Он готов был дать это ей и себе, или... Кретин, правильно она говорит. Что бы там не происходило за этим высоким лбом, за карими глазами, о чем бы она не думала, он вообще не мог терять голову. Никакого. Права. Не имел.
Если она не уйдет сейчас, тогда...
Ей можно. Ему - нельзя. Не так, как он хотел, точно.
И все-таки. Что это. Искать защиты можно и так. Не сознательно, конечно. Думать потом, после, что рядом есть кто-то сильный - рядом, очень близко. Не-чужой.
"Ты для нее не сильный, ты для нее беспринципный".
- Ты пожалеешь потом, дракончик, - шепотом сказал Рэм, отстранившись для этого едва-едва. - Это шок, стресс, что-то еще, но вряд ли то, что ты думаешь. Я хочу... Тебя хочу. Но... Не на один раз. Ты меня возненавидишь потом.
Он провел подушечками пальцев по щеке Шары, по скуле, по линии подбородка, прослеживая черты. Красивая.
- Возненавидишь, а я все так же буду тебя хотеть и о тебе думать.

Отредактировано Wedge Antilles (07-10-2020 01:34:55)

+1

30

Милосердия, Сила! О милосердии к тебе взываю!
Но Сила видимо решила, что терпение, ей нужно тренировать терпение и вообще Шарочка, сама виноватая; поэтому вот ей звездолёт, вот ей Рэм, а вот еще и река, как в каком-то из верований, где она может на берегу сесть — и плакать.
Она шлепнула себя по лбу. И поморщилась. Звук вышел громкий и гулкий, сразу видно у кого тут мозгов нет.
- Вот за секс я еще никого не ненавидела.
Даже весело — или почти весело — рассмеяться удалось.
Врала.
Ненавидела.
Но это тот самый факт который не станешь говорить даже самому близкому человеку, а Рэм, уж извините, в их число не входил. Она и так сильно надеялась, что он тогда не замечал её реакции на присутствие аж одного целого мужского существа в комнате, ибо просто терпеть не могла жалость. А вот сейчас было всё странно. Он был также мужчиной, но у этого мужчины было имя. Прошлое. Чувства. Запах. 
- Я не умею мужчин любить, если ты об этом, уж извини, — пожала Шара плечами, раз у них сегодня выдался никому ситово ненужный вечер откровений.
Дружить умеет.
Трахаться умеет. 
Любить как родича тоже умеет.
Ненавидеть и боятся, как выяснилось, тоже умеет.
А любить, как мужчину — не, не завезли такого в эту сборку звёздного истребителя серии TIE. Обычное родное одиночество, иногда прерываемое краткими моментами близости. Хотя нет. Не одиночество. У неё же есть семья, друзья детства, а также те, которым по-праву можно дать название боевые. И звёзды, которые яркими линиями сейчас стремительно мелькали за бортом.   
По любви — это как? По кусочку любви тут и там.
От прикосновений было странно.
Страшно.
Приятно.
И так до этого её еще не целовал никто. 
А еще он говорил. Ужасно много говорил, столько, что Шара сейчас это не могла усвоить, но все-таки пришлось, ибо хуже человеческой неблагодарности может быть только человеческая же порядочность. Так что держите, вражеский пилот, большой половник и извольте расхлебывать. А над попытками Рэма что-то объяснить, наблюдать было мучительно больно, а Шара вообще-то была далеко не любитель чужих мучений.
Как она ненавидела подобную муть! Ррррррр. Обязательно надо сесть, открыть рот, поговорить. Выяснить отношения. Разобраться в чувствах. Блин, если бы она хотела всю эту мутную психологию — пошла бы в психологи, ну!
Шара удержалась от пощечины только смутным пониманием, что так окончательно распишется в своей неадекватности, которое даже кореллианством головного мозга не объяснишь. Да и мужик явно многое видел, как она по-первой встрече еще решила и почему-то сейчас решил, что она обязательно выдаст реакцию невинной девы совращенной гадким злодеем.
Пиздец. Разговор слепого с глухим, причем в коммуникации равно чуждой и тому и другой.
Простите, но и у пилотов есть свои пределы, и она может и может всё, но все-таки совершенно не железная; так что Шара, как какой-то там известный певец прошлого, покидает здание. Точнее, она просто преувеличено спокойно поднялась с чужих колен и села рядом в кресло. Космоса же бояться больше никто вроде снова не собирался?
- Крифф. Объятия у тебя металлические прямо, бедные мои ребра от такого дикого непочтения как-то не восторге, - проворчала она, будто ничего не произошло и не было последнего разговора. 
Душ точно.
Им всем нужен душ.
Река, озеро, море, дождь, в конце концов, тоже подойдет.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Завяжи мне глаза