Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] I'm not strong enough to stay away


[AU] I'm not strong enough to stay away

Сообщений 61 страница 90 из 417

1

[LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][nick]RHETT SHALE[/nick][status]Tell me where do we draw the line?[/status][icon]https://i.ibb.co/3k6JMcj/17.jpg[/icon]

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/248/412217.gif

Cassian Andor, Ram Renart (NPC)

Время: 06 BBY
Место: секретная имперская база на Мизере, система Беспин, и окружающая Галактика по обстоятельствам
Описание: Кассиан Андор работает под прикрытием, изображая идейного имперца, и миссия идет хорошо, пока на базу не прибывает безыдейный имперец Ретт Шейл. А дальше как в песне:

And I know it's wrong, and I know it's right
Even if I try to win the fight
My heart would overrule my mind
.

Отредактировано Wedge Antilles (18-09-2021 18:36:29)

0

61

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Шейл щурил глаза, улыбался - уставший, довольный, расслабленный. Наслаждался теплом и тяжестью Джореса. Обнимал его, прижимая к себе крепче, потому что одной только гравитации немножко не хватало. Это же был Джорес.
Ретт знал, что если закроет глаза, на веках будет отпечаток, яркая картинка, его лицо в тот миг, когда Джоресу очень, очень хорошо - с ним. Великолепная картинка.
Надо больше таких.
- Мне кажется, - прошептал Шейл, щурясь еще и от поцелуев на своем лице, - что я сошел с ума. О тебе. Или для тебя?
Он улучил момент, когда губы Джореса были совсем близко, приподнял голову и дотянулся до них поцелуем.
- И под тобой тоже.
Его ладонь будто сама по себе скользила по спине Джореса, неторопливо и мягко - спустилась на поясницу, вернулась вверх, к лопаткам, потом на плечо, и Ретт не удержался от желания так же мягко запустить пальцы в его волосы.
Роскошная грива. Ни у кого такой нет. И глаза такие, каких ни у кого нет.
Вот если бы Джорес захотел быть с ним. Не на один увал, не мимоходом перепихнуться в санблоке, где нет камер (хотя и эта мысль привлекала, что уж там), а вот так... с ним.
Это и вправду было сумасшествие.
Джорес. Первое назначение, все впереди.
Он, Шейл. Последнее, судя по всему, назначение.
Нужно осторожно, очень осторожно. Такая связь может испортить Джоресу карьеру, наверняка испортит. Самому Шейлу уже нечего ломать, но если кто-то заметит и поймет, что Джорес ему нужен...
Он поймал еще один поцелуй, улыбнулся.
Нужен.
Если кто-то поймет, у начальства появится еще одна возможность устраивать ему... воспитательные меры.
У начальства вообще редкий талант отбирать то, что дорого.
- Будешь со мной? - шепотом спросил Ретт. И опять улыбнулся, вспомнив пещеру и слова Джореса, и немедленно их вернул: - Хочешь больше?
Сейчас он спрашивал не про секс, это было очевидно, во всей этой ленивой расслабленной неге, кутавшей их обоих.
Больше - это быть своим, твоим там, где никто не твой. И даже если кто-то твой, я тоже буду, это же хорошо?
Он очень этого хотел.
- Я бы хотел. Пока ты хочешь. Если хочешь.
Он поднял голову, дотянулся кончиком носа до кончика носа. Встретил взгляд и уже знакомо, привычно пропустил удар сердца.
- Может долго. А может нет. Пока хочешь. Хочу быть. С тобой.

+1

62

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Ответа было два: верный и правильный. С верным все было понятно: Ретт был плохой парой. С ним не стоило быть, потому что его прошлая команда отправилась на Кессель, а он - нет. Это значило, что он на плохом счету у командующих. Но на особом у кого-то, против кого они не могут пойти. Первое могло навредить карьере. Второе - всему, что он пытался сделать здесь.
И ни о том, ни о том ему нельзя было знать.
Правильный ответ Джорес не знал и сам. И тянул время, потому что не хотел отвечать. Потому что ему хорошо было лежать и приятно было чувствовать, как Ретт гладит его. Ему нравилось целовать и быть рядом. Улыбаться.
Улыбаться ему нравилось очень сильно.
На базе это получалось редко, на базе он был серьезным и собранным, на базе адмирал ценил людей вовсе не за чувство юмора, и ему не хватало - сарказма, улыбок, смеха. По этому он скучал очень сильно, и каждую улыбку Ретта встречал тебе своей, как будто или можно было напиться, насытиться, на будущее.
Он хотел бы ответить. Пусть не словами, но хоть как-то. Чем-то. Он приготовил бы что-то Ретту, и они бы ели вместе, и было бы вкусно. Но Джорес Суорд не тратил время на то, чтобы научиться готовить, да и ему было негде этого сделать: его понимание вкусной еды ограничивалось третьим днем недели, когда в столовой к обеду полагались фрукты.
Он молчал, наверное, уже слишком долго. Правильный ответ все не находился, и Кассиан начинал подозревать, что правильного ответа не существует, а верному он следовать не хочет. Не сегодня, не в этот раз.
- Буду. Хочу больше - тебя.
Но, сказав это, он поднялся из теплых рук и ног Ретта, прежде удерживавших его на месте.

+1

63

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Шейл еще несколько секунд смотрел в небо, скалясь от избытка чувств во всю ширь улыбки.
Он очень ждал ответа и молчание затянулось так, что он успел пожалеть, что спросил, и немного испугаться, потому что вот что ему стоило промолчать и не трепать языком, он же знал, как все это работает. Беда в том, что у него в голове, у Ретта Шейла, не у сдержанного и расчетливого дознавателя, а у него, все это работало не по расчету.
Другой у него был расчет, он слишком привык жить сейчас, не откладывая на потом. "Потом" легко превращается в никогда, в письмо родным, в коробку с личными вещами, в тоску потери, в "не случилось" и "не успели".
Джорес наверняка думал и чувствовал иначе и Ретт уже готов был сказать что-нибудь такое, что его бы успокоило. Поцеловать и заверить, что все нормально.
Но Джорес тоже хотел. И это было так, так!..
От восторга можно вопить и молча.
Значит, все еще будет. И Джорес будет.
По небу плыли облака.
Удивительно.
Удивительно, что он так доволен. Потому что и безумная вспышка страсти, и это короткое "буду" не заставили их по мановению волшебной палочки узнать друг друга лучше.
Если вдуматься, они ничего друг о друге не знали.
Он сел, глядя на худощавую фигуру любовника.
- Значит, весь твой.
Ретт привычно верил чутью, оно никогда его не подводило, а вот в случае с Джоресом, поди ж ты, давало необычные сбои. Интересно все это было. Ретт думал, что будет воспринимать его как младшего. Он поначалу так и реагировал, несмотря на то, что Джорес, вообще-то, был помощником самого Грендрифа и недооценивать его было опасно. Только все это не про субординацию, это... про другое.
Вот и сейчас. Ретт знал себя. Готов был поймать себя на чувстве легкой покровительственности - ему вообще это свойственно было в отношении тех, кого он считал слабее или младше.
Не поймал. Даже близко нет.
Легкая тревога - да. Нежелание подставить - да. Глубокий интерес - да. Нежность, восторг - все боги Галактики, да.
Он, лейтенант штурм-коммандос, с заботливо выращенным бывшим начальством самомнением и гордостью за шеврон. Помощник адмирала с первым назначением.
Очень интересно, очень.
Ретт встал, мигом ощутив, что действительно отвык быть снизу, но в этом легком дискомфорте был отблеск того, что между ними только что произошло, и это было хо-ро-шо. Восхитительно.
- А вот одежду придется сушить, - сказал он, осознав вдруг, что и его форме не пошло на пользу падение сверху двух мокрых тел. Можно было накинуть на Джореса форменку, куртка пострадала меньше, но смысл. В лагере найдется для него сухой комплект, а свои брюки можно высушить и на себе, влажное - не мокрое.
- Я сейчас.
Шейл прыгнул в озеро, в несколько гребков вернулся к берегу, дельфином перевернулся в воде, смывая пот, семя, лишние мысли. Нашел между камней вершу, бросил в воду - здесь было столько рыбы, что за какой-нибудь час можно было наловить на хороший обед. А если повезет, и быстрее. Все лучше, чем консервы.
- Рыбу любишь? А если на углях?
У костра болтать хорошо, сидеть, греться, и каф на огне лучше, чем из аппарата. Выбираясь на берег, Ретт опять пытался понять, что ему не дает покоя. А это было внезапное воспоминание. "Помощник адмирала об этом знать не будет... И те, кому он может донести".
Очень интересная фраза для помощника адмирала.
Очень хорошая для него, Шейла, и очень понятная, и скажи такое кто-то из Варгов - он бы и внимания не обратил, им не привыкать. У них была своя история, и они не сразу к этому пришли.
Но что это было для Джореса?
Насколько он неосторожен, Джорес?
Ретт его не сдаст, но если он сдаст сам себя...
Может быть, и стоит присмотреть.

+1

64

Он сначала лежал, глядя на Ретта снизу вверх - тот выглядел так же хорошо, как и когда Джорес смотрел на него сверху вниз. Хорошее сочетание для любовника и очень неожиданное для штурмовика, пусть даже бывшего, и тем более для дознавателя.
- Посушим, - все сейчас казалось ерундой.
День тянулся бесконечно, и солнце все еще было высоко. Он знал это, потому что следил за ним, считал про себя время до вечера, когда придется возвращаться на базу.
Как будет там, интересно? Отношения на базе были, но тихие, короткие чаще всего они сводились просто к сексу. Все, что выходило за его границы, вычеркивали, но Ретт, похоже, этого не хотел. Но что, как тогда он хотел?
Джорес смотрел, как он плывет и сам тоже лениво поднялся. Провел рукой по животу и груди, стирая пот, решил, что ему освежиться тоже не помешает. Ему казалось, от него пахнет Реттом - запах был чуть более опасным, чуть более резким, он выбивал из головы и тела мысли о чем угодно, кроме Ретта. В общем, он был всем тем, чем сам Джорес не был и не должен был быть. Потому прыгать он не стал. Не хотел избавляться от него сразу же. Зайдя в воду по середину бедер, он смывал с себя запах, потом умылся, помедлил прежде, чем отнять ладони от лица.
Ничего страшного - в ладони он улыбался. Просто внизу была вода и даже сквозь волны, расходившиеся от его движение, он хорошо видел свое отражение. А некоторые чувства лучше скрывать даже от себя. Увидишь, что они настоящие от и до - и что тогда?
- Люблю, конечно. Хотя после такой... хм... физкультуры - я что угодно съел бы и сказал, что это лучшее, что я пробовал за всю свою жизнь.
Он поймал Ретта за мокрую руку, притянул, прижался к нему. Он покачивался, потому что стоял в воде - но все казалось, что это потому, что сложно устоять на ногах при Ретте.
- Ты странно смотришь на меня. Что? Спрашивай, если хочешь что-то знать. Иначе я вряд ли замечу или догадаюсь.[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]

Отредактировано Cassian Andor (26-10-2020 03:24:43)

+1

65

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Шейл уже готов был ехидно предложить парочку вариантов того, что и после секса осталось бы на вкус нестиранным носком, например, концентраты из пайка. Но прикосновение Джореса превратило насмешливую улыбку в мягкую.
Все время к нему хотелось прикасаться, руками и всем телом.
- Думаю, как ты мне нравишься, - сказал Ретт, закрывая объятие, чтобы не сбежал - в воду или еще куда-нибудь. Он отпустил бы, конечно. И это значило бы, что слова он подобрал неправильно.
А еще так можно было скользить пальцами по шее Джореса сзади, временами забираясь в волосы и возвращаясь обратно к выступающему позвонку. Можно было забраться выше, так, чтобы затылок лег в ладонь, и прижаться лбом ко лбу, потому что так даже те вещи, что могут напугать, звучат иначе - легче, иначе, ближе, и не от него к Джоресу, а для них двоих.
- Думаю о тебе. О том, что вот есть ты, а я не знаю, как ты таким стал, что я тебе верю. А знаешь, я думал, что вообще не умею в постели кричать, - он дотянулся коротким поцелуем до губ Джореса и далеко тянуться не пришлось. - Это все ты... И ты тоже мне веришь. Это так... здорово. Это же очень опасно, что ты мне сегодня сказал, ты ведь знаешь. Ты умница, ты знаешь. Ты с этим уродом работаешь и держишься... я уже с катушек слетаю, а ты держишься. Значит, все понимаешь. Я хотел тебя предупредить сейчас, что не надо так с теми, кого мало знаешь. И понял, что вообще-то сам дурак и сам так сделал. Но я бы очень хотел знать, почему ты готов так делать, как сказал. Не сдавать. Что было, что случилось, как ты научился. Если не хочешь говорить - не говори, это ничего.

+1

66

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]- Это потому, что мы были не в постели.
Джорес посмеивался и оставался расслабленным. Ретт хорошо его держал, он заметил, понял бы, но Джорес служил здесь уже давно, он многое видел, многое делал. Ему уже случалось участвовать в допросах. Случалось видеть в допросной кого-то, кого он знал. Он умел оставаться спокойным, даже если вопросы, которые задавал ему Ретт, могли быть опасными.
Он искал своих, он был на плохом, пусть и особом, счету. Это могло значить, что его можно будет завербовать - Джорес представил на секунду, как удастся это сделать, и Ретт вдруг пропадет с базы, а потом задание закончится, он вернется, а Ретт уже давно будет дома. И они... Нет, потом, сейчас это было ни к чему. Тем более, что, возможно, завербовать его не вышло бы. С пилотами и другими романтиками это получалось проще: желание летать у них часто доминировало, а лояльность Империи была тоненькой: поскреби еле-еле - она и слезет. Со штурм-коммандосом... Сложно. Может, не стали бы и рисковать, чтобы в случае неудачи у Джореса не было бы проблем. Тогда любое подозрение Ретт мог использовать против него, чтобы найти своих или исправить себе послужной список.
- Это очень просто: потому, что ты попросил. Ну и еще - у меня ведь увал. Я не хочу думать о работе и о том, что может быть важно, а что нет. Проще просто вычеркнуть все, что сегодня було и будет, и все, что было раньше и будет потом, и не рассказывать ничего. Потому что все, что здесь - для меня и тебя. Не для службы, отчетов, донесений, карьеры. Только для нас. И если ты никому прежде не рассказывал про это место, спрятал вход в него... Я решил, что ты думаешь так же, как я. Я ошибся?

+1

67

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Больше всего на свете Ретт не хотел, чтобы Джорес утвердился в этой мысли.
- Нет, - ответил он шепотом, потому что на таком расстоянии любой другой звук был бы слишком громким, и так же тихо засмеялся, целуя, смеясь и целуя снова, потому что представить себя карьеристом на этой базе он не мог, а в дознавательской секции тем паче. А еще потому, что Джорес очень хорошо поступил - из всех вопросов выбрал один, самый простой, и очень подробно на него ответил.
Это было не просто "это ничего", это было отлично. И успокаивало, потому что он, похоже, понимал.
- Не ошибся. Только для нас.
Об остальном Джоресу, пожалуй, знать не надо было. О том, что он хотел к своим, а не карьеру. К тем, с кем они только-только начали кое-как разбираться, что происходит в этой армии. С кем можно было провалить миссию, если она выглядела как выгребная яма.
О последнем ни в коем случае нельзя было говорить. Как и о том, что он вообще-то готовил на базе диверсию. Потому что подменить документы, технические листы, наряды на ремонт и номера терминалов в этих нарядах - это диверсия.
Но он обещал - Джоресу, кстати - не хулиганить в отделе кадров, а вот не воровать технику он совсем не обещал. С сетью он не справился, но получить в руки начинку терминала - это совсем другое. Добыть ее из ремонтного отдела - третье, но и это намного проще, там намного больше бардака.
Вообще не хотелось об этом. И думать не хотелось.
Держать в руках Джореса и говорить о делах - это совсем дураком надо быть.
Нет, стоп.
"Стоп" прозвучал только в голове, и очень слабо, если честно, потому что Ретт все время отвлекался - поцелуи увлекали больше, собирать губами капли воды с лица Джореса увлекало больше.
Нет, надо было.
- Прости, что я сейчас об этом... - прошептал он. - Я больше не буду о службе. Я стажер, меня иногда проверяют. Не пей со старшими дознавателями, никогда. Под любым предлогом. Ничего плохого не случится, но потом не вспомнишь, что рассказывал. Что вообще что-то рассказывал. А зачем нам тут толпа туристов...

+1

68

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Совет был хороший. Работающий на доверие; Ретт раскрывал карты, говорил: запомни, не пей с дознавателями. Объяснял: помни, у них есть допросные спайсы, о которых ты даже не знаешь. Убеждал: знай, что я не так, иначе зачем бы стал рассказывать об этом. Напоминал: все равно будь осторожен, ведь если стажеров проверяют, кто знает, что Ретт сможет рассказать?
Джорес еще раз посмотрел на солнце, запоминая, где оно находится. Просто на всякий случай. Времени еще много и терять его будет обидно. Потому он еще раз поцеловал Ретта, коротко, легко. Под солнцем уже высыхали волосы и испарялись капли воды с плечей. Усталость тоже понемногу испарялась, но вместе с ней исчезала звериная страсть.
- Идем, - он махнул головой к берегу, пошел, выворачиваясь из объятий Ретта, но не выпуская его руку.
Возле берега ступни проваливались в песок и идти было сложнее, но дальше, на берегу было хорошо. Трава щекотала ноги, земля казалась теплой. Собственная нагота Джореса не смущала, скорее наоборот. Он знал, что у него удачное и красивое тело, и ему нравилось, как Ретт смотрит на него - так же, как и он сам на него смотрел. Ко всему, было просто приятно выбраться из формы и не чувствовать ее на себе. Офицерская, она была хорошо скроена, качественно пошита из добротного дорогого сукна, у него никогда не было такой формы, но все равно было сложно не просыпаться по ночам от того, как ему снится, что она проникает в кожу, вплавляется в нее так, что ее уже никогда не удастся стянуть.
- Я только вот что не понимаю: если ты не хотел меня в первый день, зачем позвал с собой?

+1

69

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Ретт шевельнул ладонью, сплетая их пальцы в замок, чтобы вышло чуть крепче, чуть ближе. Ему нравилось, как золотится под солнцем кожа Джореса, как под ней играют мышцы, как капли воды остаются на волосах и сверкают как крохотные драгоценные камни. Интересно, это у него загар или он таким родился?
- А?.. - Шейл отвлекся от созерцания, поднес к губам их руки, слегка развернул, чтобы прикоснуться губами к костяшкам Джореса. - В первый день...
Он знал только часть ответа. И не был уверен, что хочет ее озвучивать. Но ведь на первую часть можно было не отвечать. Не говорить, что... не то, чтобы не хотел, но невольно переносил на него то, что думал об адмирале, да и всей этой базе. Нет, здесь встречались нормальные ребята. Как везде. Но вот Джорес к адмиралу был очень близок. Правая рука. Попробуй отдели одно от другого.
Если бы не тот случай в отделе кадров, Шейл и не подумал бы, что можно отделять.
А ведь сам хорош. Дознаватель.
Он свернул к тропинке наверх, потянул Джореса за собой. Развернулся, опрометчиво ступая спиной вперед, чтобы видеть его лицо и вообще его - целиком.
Серьезный разговор, который не должен быть таким серьезным.
- Эй, я ведь не так сказал, - шутливо возмутился он. - Я сказал, что я бы тебе не дал. А взять мог бы.
Он скользнул откровенно голодным взглядом по любовнику, на миг задержавшись на губах, шее, на животе, на бедрах - здесь особенно выразительно - и до кончиков пальцев на ногах. Улыбка его была шальной и счастливой, за лицом Шейл не следил, зачем.
- Но если честно.
Он чуть не поскользнулся, сбился со слова.
- Хотел. Тебя. Не трахнуть, узнать. Хотя нет, ну кому я вру. И так тоже хотел. Я боялся, что ты решишь, что я с тобой, потому что ты при адмирале. Так же часто бывает, кто-то так карьеру делает. Я так не могу, но легко подумать, правда? А на самом деле я тебя просто видел тогда. Возле кадров. Я ждал тебя, и... Так выходит, что подсмотрел? И вот тот, кого я увидел, мне очень понравился. Без дураков, я запал, кажется. Я все это время о тебе думал. Думал даже, что если ты меня не захочешь, мы сможем сбегать с базы и валять дурака просто так.
Удивительно, как хорошо он складывал слова в предложения и формулировал мысли на службе и у операционного стола, и как сложно получалось сейчас. 
- Я бы тебе и дружбу предложил, ну и надеялся бы, конечно, что ты захочешь потом. Ждал бы.

+1

70

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Джорес смеялся, бесстыдно, почти бесшумно. О том, как Ретт взял бы его, думать было приятнее, чем о том, как он подставился. Ладно, Ретт был внимательным, но все дознаватели внимательны. Это у них профессиональное. Можно восполнять недостаток ума и внимательности упорством и трудолюбием в пытках, но только до определенного момента. Потом те, кто не подходит, отсеиваются, остаются одни глазастые. И нужно помнить об этом. Всегда, даже если кажется, что он один.
Даже если то, что он был неосторожен, привело его к Ретту и лучшему дню за все время миссии. Это не было сложным выбором - не должно было быть - выбирать нужно было задание. Но только почему-то было. Да и потом, сделанное уже не исправишь. Все, что он мог, - это не жалеть и не подавать виду, будто Ретт увидел что-то не то.
- Ты не похож на человека, который хочет сделать карьеру, - Джорес улыбнулся шире, показав зубы. - Но я бы, наверное, подумал, что это что-то ваше дознавательское, про контроль. Что ты хочешь меня трахнуть только потому, что я не дал тебе то, что ты хотел.
Он шел не торопясь, потому что иначе Ретту нужно было бы идти быстрее и он спотыкался бы чаще. И еще потому что так было проще изучать его, пожирать взглядом, уже не таясь, открыто, то, что он успел изучить прикосновениями. У Ретта было красивое тело - той отдельной красотой много пережившего человека. Что-то жизнь от него отсекла, кто-то наростила - и в итоге он казался чем-то почти рукотворным. Как будто Ретт не родился и вырос, а был создан из войны, силы и воли. Воли в нем было много - во всех смыслах.
Наверное, он был опасным и лучше всего было дать тому, что сейчас зажглось между ними, потухнуть и истлеть среди стен база. Но звезды, как же он нравился Джоресу!
- Но даже если бы я подумал так, - сказал он, думая: даже если он опасен, даже если это риск и глупость, даже тогда, - я все равно бы согласился. Даже жестко было бы хорошо, если с тобой, от тебя.

+1

71

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Шейлу нравилось, как Джорес смеется и не пытается играть в смущение. Нравилось, что он голый, и скоро, наверное, будет заметно, как некоторые мысли нравятся ему больше, чем другие. Нравилось, как он смотрит.
И даже как озадачивает.
Контроль?
Ретт наморщил лоб, пытаясь сообразить, как это должно было выглядеть. Сообразил, по его лицу мелькнула тень. Нет, ему нравились другие игры, и с контролем тоже, а эта выглядела бессмысленно. Добыть номера друзей - это задача. Любую задачу можно решать десятком разных способов, и если тебе перекрыли один-единственный, пусть и самый простой, это не повод чувствовать себя... униженным? Оскорбленным? Осаженным?
Шейл не нашел слова, потому что ничего из этого не чувствовал. Запрет на связь с бывшими сослуживцами, их исчезновение, то, что никто не счел нужным что-то ему объяснить, все это приводило его в бешенство.
Но переносить это бешенство на Джореса ему в голову не пришло. Помощник адмирала вообще был первым, кто хотя бы попытался что-то объяснить, хотя и вряд ли сказал правду, но ведь был шанс, что сказал? Просто надо было проверить.
- Следуя этой логике, я должен трахнуть весь отдел кадров, - не удержался он от ухмылки. - Кстати, это мысль...
Он вдруг понял, что Джорес, кажется, просто его дразнит, а он попался. Ретт засмеялся по-настоящему, делая вдруг шаг навстречу и позволяя им столкнуться. В этих словах - если с тобой, от тебя - было столько доверия. Желания. Опрометчивости.
Губы Джореса он нашел очень жадно.
Риск полететь вдвоем со склона был велик и Ретт придержал обоих, накрыв ладонями упругие ягодицы провокатора, сжимая его талию предплечьями. Только поддернуть на себя было нельзя, вот тогда они бы точно упали. Жаль, что нельзя, очень хотелось.
- Будет, - твердо пообещал он, едва оторвавшись от Джореса. - И жестко. И хорошо. Мне так нравится, когда тебе хорошо. У тебя такой голос... Ты так смотришь... Только если захочешь грубо - скажи. Сам я играю иначе.

Наверху Шейл сдернул со скалы маскировочное полотно, открывая вход в бывшую пещеру, и зажег внутри подвесной фонарь, залив мягким светом импровизированный (да ладно, вполне настоящий, вон сколько сверху скал!) блиндаж, достаточно просторный для четверых штурмовиков, не то, что для одного Шейла или для них двоих.
В блиндаже обнаружилась кровать, на которой сейчас валялся спальник и старая дека, небольшой стол, на котором стояла кружка, рамка с голофото шестерых мужчин в военной форме и лежал забытый с прошлого приезда кусок флимсипласта, изрисованный от руки (рисунок подозрительно напоминал схему монументальной СЖО базы, которая, как и всегда на планетах, была подвязана на местные природные ресурсы), и табурет, на котором, вот чудо, не валялось ничего.
В глубине бывшей пещеры можно было найти, при желании, пару старых оружейных ящиков с метками базы, в которых Ретт держал сменную одежду, множество нужных мелочей и инструменты, висящую на стене аптечку неприличных размеров и небольшой запас консервов. При очень большом желании можно было найти и резервный выход, и даже ловушки при нем - но с другой стороны.
- Я займусь обедом, - сказал Шейл. - Чувствуй себя как дома. Трогать можно все и лезть можно куда угодно, все твое. Только аккуратно там, - он кивнул вглубь пещеры. - Там выход в сеть подземных ходов, и с другой стороны он заминирован, потом покажу.
Сам он предпочел бы трогать Джореса и, собираясь выйти наружу и развести костер, не удержался - прижался к нему и прикоснулся губами к ключице, борясь с желанием оставить засос, метку, след, чтобы потом знать, что она там, под формой, его, и весь Джорес - его. Но вместо этого только с нажимом провел языком.
Может, когда-нибудь можно будет. Может, в отпуске.

+1

72

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Казалось, он хочет укусить, но Джорес не боялся, он уже знал, что Ретт не укусит его. Не теперь, не сегодня. Он положил ему ладонь на затылок, удержал возле себя подольше, но потом провел по коротким жестким волосам и все же отпустил. Смотрел, как Ретт уходит. Это было ни к чему, но он просто не мог отвести взгляд.
Оставшись один. Джорес сначала ощупал крошечную личную базу взглядом. Ничего лишнего, все лежало чуть небрежно, но явно на своих местах. Как будто человек, который обустраивал тут все, точно знал, что и когда ему понадобится, как он будет это брать и далеко ли нести. Хорошо, очень умело. Аптечка была очень большая, препаратов внутри хватило бы на крошечный медпункт. Интересно: ее явно собирал кто-то, кто хотел быть готовым ко всему. И кто-то, кто умел всем здесь пользоваться. Джорес посмотрел на выход. Штурм-коммандос? Стоило, пожалуй, внимательнее почитать его досье. В первый раз он был или невнимателен, или не заметил, что данных не хватает.
Он постоял над чертежами - что Ретт готовит? Как давно? Просто хобби или он планирует действовать? - но решил, что люди ему сейчас интереснее. На голографии их было шестеро. Ретт искал двоих, но Джорес скользнул взглядом по тому, как стоят люди на фотографии - как одно целое, хорошо сбитая команда, единый смертоносный механизм - и понял, что не станет спрашивать об этом. Интересно, где они были. Интересно, они убили кого-то из его друзей?
Он закрыл глаза, как будто внезапная мысль могла хлестнуть его по лицу, и отступил. Не нужно, не стоит. О некоторых вещах лучше просто не думать. Джорес засунул мысль куда-то глубоко и поежился. Ему вдруг стало холодно.
Запасная одежда была, свободная, чуть больше, чем нужно было, но от этого она казалась почти домашней и напоминала о детстве. В детстве почти все было немного большим, кроме дработанской одежды. Это было привычней и приятней, чем имперская форма. Вдобавок, хоть одежда не пахла Реттом, легко было представлять, что пахнет. Он натянул футболку, надел штаны прямо на голое тело. Да, так было куда лучше.
- Здесь ничуть не хуже, чем на базе, - он окликнул Ретта еще издали и пошел к нему на запах дыма. - Наверное, тут легко можно прожить недели две, если служба совсем опротивеет.

+1

73

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
- Да, - отозвался Шейл, успевший притащить с берега пойманную рыбу и натянуть штаны. Обувь и футболку он проигнорировал, но принес оружие - ремень с кобурой лежал поодаль на плоском камне.
- Здесь еще охота хорошая.
От вида Джореса перехватило дыхание. Ему очень шло. Он сделался вдруг настолько близким, что Ретт не смог отвести глаза. Он бы обнял его, если бы не держал в руке одну из рыбин, а в другой был нож, к тому же уже измазанный.
Все, что нужно было для готовки, лежало рядом с обустроенным кострищем, и рядом же стоял уже открытый рюкзак, но начинать все равно нужно было с рыбы, она печется быстро, но дольше, чем варится каф. И конечно, дольше, чем разливается выпивка.
Шейл запоздало вспомнил про забытый в логове чертеж с отметками технических люков. Он хотел иметь возможность перемещаться по базе чуть более свободно, как это делали техники и все, кто по службе лазил в специфические коммуникационные ходы, но для этого систему надо было знать. И ее слабые места, конечно.
Ерунда, даже если Джорес обратил на это внимание - вот уж точно, ерунда. Помощник адмирала - не диверсант, он просто не поймет. А если и спросит, недолго придумать хороший ответ. Может, даже в чем-то правдивый, потому что обманывать его хотелось все меньше, но о многом - нужно было. Хотя бы молчать.
- Откуда ты родом, Джорес? - спросил Ретт, потому что смотрел бы еще долго. От того, как Джорес носил его одежду, становилось странно тепло в груди, и если бы Шейл еще не понял, что от этого парня его пробивает по-настоящему, понял бы сейчас.
- Справишься с кафом на костре?
Эти вопросы никак не были связаны, потому что сам Ретт вырос в таком месте, где на кострах обычно готовили не каф, да и сами костры, если и разжигали, то в высоких металлических бочках, и ютились возле них не для отдыха. Если бы жизнь сложилась чуть-чуть иначе, он бы и сам не умел.

Отредактировано Wedge Antilles (28-10-2020 00:37:21)

+1

74

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]- Наверное.
С кафом на костре справился бы и восьмилетний ребенок, но Ретт спрашивал, будто подсказывая, что это не так. Не всегда, не для всех. Случайно или нет? Пусть случайно - отравлять день подозрениями и сомнениями он не хотел.
Каф он пил крепкий и не видел смысла пить его иначе, а потому спрашивать у Ретта не стал. Он засыпал каф осторожно. Даже здесь он был ценностью. Впрочем, все становится ценностью, когда знаешь цену вещей. Попробуй где-то застрять надолго без кафа, который случайно просыпал, - и будешь осторожным всю оставшуюся жизнь. Так Джорес учился почти всему, что считал важным. Ошибался, сталкивался с последствиями, - и больше уже не ошибался никогда.
- Тарис, - спрятав кончик языка, который он высунул и заметил, увлеченный кафом, обратно в рот, сказал Джорес прежде, чем этим самым языком случайно сказал бы про Фест. - Это далеко, сектор Оджостер, ты наверняка и не слышал про него. И туда ему и дорога. Я убрался оттуда, как только смог.
На Тарисе он и правда был. Тарис был как уменьшенная копия Корусанта, который сначала уничтожили, а потом отстроили заново на развалинах. Хороший выбор для такой миссии - там легко терялись следы, создавались несуществующие люди. Между уровнями, которые делили людей на классы, в бюрократическом аду, который пытался держать планету в порядке, можно было многое спрятать.
- А ты?

+1

75

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
На Тарис их не заносило. И одного Шейла не заносило. Стало вдруг интересно посмотреть, что это за место, где родился Джорес, представить, как он там рос. Разные планеты Шейлу нравились, он любил путешествовать и видеть новое - новое в культурах, в том, как была устроена жизнь, как местные умудрялись приспособиться, если условия оказывались суровыми.
- Я из Центра.
Ретт чистил рыбу почти механически, смотреть на Джореса было приятнее. Как он возится с кафом, с костром. Трудно было не улыбаться, и Ретт улыбался.
- Из Центра Империи. Корусантец.
Все корусантское с него слетело, наверное, давным давно. Он вспоминал об этом, когда влезал в форму, и отлично умел играть в пафос столичного жителя, да еще и урожденного, но на самом деле он слишком хорошо знал, что представляет собой Центр, и гордиться было нечем.
- И нет, мы не говорим, как в пропагандистских роликах, - Шейл сморщил нос. Все почему-то считали, что высокомерный, чуть растянутый акцент дикторов имперских голозаписей необычайно свойственен столичным жителям.
Десятки диалектов Центра, которые менялись в зависимости от уровня и даже сектора, не оставляли этому мифу шансов на жизнь, но миф все равно был крайне популярен, особенно на окраинах.
Своим произношением Шейл обязан был академии, а не родной планете.
- У тебя... кто-то остался там, дома?
Наверное, не стоило спрашивать. Когда остаются близкие, о доме так не говорят. Наверное.

Отредактировано Wedge Antilles (28-10-2020 01:00:03)

+1

76

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Он помедлил совсем чуть-чуть, решал, стоит подчеркивать или нет. Решил, что все же стоит, иначе его так и будет каждый раз коробить слово.
- На Тарисе, - пауза была совсем короткая, но этого, наверное, было достаточно. - Нет, никого. Но у меня не то, чтобы и был кто-то, о ком стоит вспоминать.
На Тарисе - а вот дома остались многие. Именно из-за них нельзя было терять голову, пусть даже очень хотелось. Пусть даже справиться с этой миссией значило бы, что он еще долго не вернется. Растворится в Джоресе Суорде полностью и будет помогать изнутри. Долгие, долгие месяцы.
Годы.
- Но если ты из Центра, - он стряхнул меланхоличное настроение и снова повеселел, - то тебе будет легко представить. У нас все то же самое, но меньше и хуже. Уровни, грязный воздух, всякая дрянь, которая водится внизу, небо, которого иногда почти не видно. Правда, у нас еще есть океан и фермы в нем: мы разводим и ловим рыбу. Но ты бы не захотел есть рыбу, пойманную в этом океане. Хотя никто и не хочет, просто многим приходится. В любом случае меня, к счастью, взяли учиться - и вот я здесь. Это единственное, что имеет значение - а прошлое пусть остается в прошлом.
Он отвел взгляд от Ретта и какое-то время смотрел на каф, помогая тому нагреваться в огне.
- Ты говоришь так же, как я - никак. Как ты говорил раньше? Помнишь? Покажешь мне?

+1

77

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Это серьезно - так не любить планету, где родился, чтобы даже домом ее не называть.
Шейл понимающе кивнул. Бывает.
Может, где-то у Джореса все-таки есть место, куда хочется возвращаться. Рик тоже предпочитал домой не ездить, а гонять в отпуск на Дженерис, к дальним родственникам. Нет, правильно - Генерис. "Дженерис" - так говорят местные.
Шейл глянул на угли. Нет, рано.
- Надо вспомнить, - улыбнулся он, сообразив, что это вопрос Джореса увлек его в лингвистические изыскания. - На моем уровне говорили так.
Он помедлил, подбирая не фразу даже - вспоминая вкус этой речи, втянувшей в себя словечки из языков ксеносов, исковерканные под общегал, шум промышленных кварталов, запах машинной смазки на пальцах, разноцветные переливы в лужах после искусственного дождя, привычку жевать жвачку и курить одновременно - так было круче, все это знали. Так получались мягкие, размазанные, часто потерянные окончания, которые никому не были нужны, и так же понятно, а без них выходит быстрее; так два и даже три слова легко сливались в одно, если были слишком коротки, чтобы отделять их друг от друга, так округлялись гласные, а то, что имперские дикторы предпочитали цедить, становилось мягче, скользило легче, а буква "иск" часто превращалась в "эск", ради той же легкости, текучести, так вкуснее была жвачка и сигареты, легче закручивались болты в уличной мастерской по ремонту байков, так проще было опознать своих.
- Хэй-я, - улыбнулся Шейл, припоминая свою улицу.
Общегал говорит "Эй!" и еще "Да", и еще "Привет" и "Пока" но это общий общегал, а у них был свой, зачем четыре слова, если можно одно?
- Еслетебетрсно, - аккуратно слил он слово, медленно, чуть вальяжно, чуть красуясь уличным жаргоном, но так, чтобы Джорес все-таки понял, потому что - ну круто же? Сигареты не хватало в зубах. Ну хоть байк был, под скалой стоял.
- ...тпрстогонь, хоттса.
Последнее не общегал, это, кажется, они потянули из хаттского. Ретт на хатэссе умел только ругаться, поэтому не был уверен.
- Твесь как мое серце, - вспоминалось легко, губы сами растянули "е", разделив его на "й" и "э", потеряли "д", потеряли "ы" в слове "ты". - Тулыбаешься, оноб'ется.

+1

78

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Это было рискованно, конечно. Общие признаки, по которым узнавали жителей Внешнего кольца, Джорес, конечно, знал, но с акцентом именно Тариса знаком не был. Это не было упущением: он знал, что это ему не понадобится. Чистая выхолощенная нормативная речь - вот, как он теперь говорит, и Джорес Суорд не из тех, кто любит оглядываться назад.
Но только он первым свернул сюда, и Ретт говорил с ним, хотя мог бы отказаться. Ждать, пока он спросит о том же в ответ, пожалуй, не стоило. Он все равно никогда не был на Тарисе, никогда и не попадет туда, потому что застрял на Мизери. Не о чем волноваться. Тем более, что его нормативная речь теперь, на фоне, звучала бы слишком искуственной.
- А я долгое бремя гоборил бот так, - дело было не только в отдельных звуках, не только в том, как "б" и "в" были неотличимы, как хрипели его "х", как "ы" был непостижимым, недостижимым звуком, как иначе становились акценты.
Нет, изменился и голос, он стал чуть ниже, более расслабленным. Будто сбросил с себя какой-то тяжелый груз. Это было не на самом деле, просто хорошая имитация - он уехал с Феста очень рано и быстро потерял свой акцент, только иногда в каких-то словах можно было заметить его тень. Но его - такой же ненужный, как и тариский, он выучил заново и любил иногда носить его - просто так, потому что он ему нравился.
Ретт ему нравился тоже. С ним хотелось так говорить, хотя и это тоже заставляло забывать об опасности и рисках.
Но это было все равно.
Джорес осторожно подтянул к себе уже готовый перелиться через край вспенившийся - вставший от голоса Ретта - каф.
- Ты хорошо звучишь. И говоришь хорошие, хоттса вещи.

+1

79

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Шейл раньше не думал, что манера речи может так менять человека, пробуждать давно забытое, возвращать к жизни то, что казалось зарытым под пластами прошедших лет и событий.
То, что, может, и не сказал бы Ретт-из-настоящего, или сказал бы иначе, суше, без проблем говорил Ретт-парень-с-промки, и речь этого второго куда лучше подходила для того, что он чувствовал. Правда, на его родном уровне такими оборотами пользовались легко и так же легко создавали новые, горячие, ласковые и бесстыдные.
Иногда они становились правдой. Как сейчас.
Интересно было, как меняется Джорес, как звучит - так, что хочется еще. Он тоже казался теперь более... настоящим? Открытым? И словно бы чуть старше. Чуть серьезнее, и одновременно тоже легче, ближе.
- Как тебе идет, - проговорил Шейл, даже не замечая, что говорит странно - словно только вчера выбрался из своего промышленного района и еще не привык к правильной речи Сенатского уровня.
Правильно было бы подумать о том, что Джорес, кажется, проверял его. Надо было заметить сразу, а он пропустил.  "Если ты из Центра", "покажи, как ты говоришь"...
Нет, ерунда. Джоресу было интересно так же, как ему.
Никакой службы, да? Они обещали друг другу.
Интересно, как Джорес не любил Тарис, и как вспоминал родную речь. Звучало со вкусом, ему явно нравилось, как Шейлу нравилась - его.
- Ты говоришь очень похоже, когда хочешь, - улыбнулся Ретт.
Это из-за нижних нот, наверное, от которых по телу бегут мурашки. Он чуть не порезался, отвлекшись на эти ноты, но чуть не считается, и он бы даже не пожалел.
- Заводит страшно.
Он посмотрел на свои руки, отложил рыбу на плоский камень к уже почищенным, воткнул нож в песок и сделал шаг к Джоресу, чтобы поцелуем снять с его скулы пятнышко пепла от костра. Пятнышко попалось устойчивое, пришлось для надежности пройтись языком. Пепел оказался знакомо соленым, Джорес - Джоресом, и от вкуса его кожи сладко пересохло в горле.
Руки Ретт держал далеко, не хотел прикасаться окровавленными пальцами.
- Расскажи еще о себе.
Джорес, наверное, не выбирал, кем быть - просто армия была надежным способом сбежать с этого его Тариса. Но даже внутри армии кое-что можно выбирать.
- Что тебе нравилось во время учебы? А сейчас? Что ты любишь?
Будет полезно знать, что можно достать для него, притащить с Беспина или, может, просто сделать. И не говорить заранее, чтобы не ждал. Не все любят сюрпризы, но сюрпризу не обязательно становиться внезапным (из-за этого же и не любят?), он может просто появиться и быть.

+1

80

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]От Ретта пахло кровью, рыбой, опасностью. Когда он вел языком, хотелось затаить дыхание, и странно было, что язык у него не острый, что он не вспарывает кожу. То, что было под ней, послушно раскраивалось на куски.
Ему хватало пары слов, взгляда, прикосновения, чтобы проникнуть глубже, под легенду, под миссию. Наверное, поэтому ему не сослали, как остальных, а взяли в дознаватели. Наверное, он был очень хорош в том, что делает.
У Джореса была хорошая легенда, которую он мог рассказывать по-всякому: иногда неохотно, иногда так, чтобы она отскакивала от зубов, иногда со смущением из-за его происхождения и биографии, иногда с опасным смехом из-за беспорядочного прошлого. Учеба была так же ловко составлена, как и жизнь до нее. В ней было много переводов: его переводили то в одно место, то в другое, советовали сменить направление, передавали дальше, в лучшие условия, к лучшим перспективам. Это не было необычным: Империя любила строить своих солдат по одному лекалу, но способных людей в него не укладывала, а находила им применение получше. Это было удобным, потому что разобрать в хитросплетении документов о переводе было сложно, зато легко было объяснять, почему мало кто помнит его: разошлись, он как раз уехал, его только-только перевели, он был там годом раньше, месяцем позже - это была хорошая легенда, к которой прилагалось множество карт в рукавах, и все их он умел разыгрывать.
Но врать Ретту не хотел. Не когда он так смотрел, не когда так трогал.
- Мне кажется, сейчас я люблю тебя.

+1

81

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Это пробивало навылет, через все щиты, туда, где еще тянуло памятью и болью. Ретт вдохнул полные легкие воздуха с запахом дыма от костра и Джореса и задержал дыхание, чтобы эта смесь запахов осталась с ним, впечаталась в память навсегда, вышибая вкус совсем другой гари и запах совсем другого человека, щедро сдобренный кровью. Воспоминание сопротивлялось, пытаясь сделаться явью, как бывало - за последние недели бывало уже несколько раз, ему это очень не нравилось, но сейчас все было хорошо, потому что он чувствовал дыхание Джореса, чувствовал, как ходит его грудь на вдохе (когда Шейл успел шагнуть и прижаться вплотную?), смотрел в карие глаза, помнил, что кровь на руках - это рыба и ничего больше.
То, что больше, это Джорес. И что-то странное в груди - тепло, горячо. Это как смотреть в бездну, когда под ногами только две дощечки, оставленные Джоресом для них обоих: "кажется" и "сейчас".
К хаттам дощечки.
- Теперь я знаю про тебя очень много, - прошептал Ретт, улыбаясь. - Тебе нравятся баламуты и возмутители спокойствия. Штурмы, которых ты можешь разложить на берегу и они будут умолять тебя, чтобы ты их взял.
Он дышал запахом Джореса, почти прикасаясь к его губам. Иногда все-таки прикасаясь.
- Влюбленные в тебя штурмы, - подытожил он. - Лучший ответ на вопрос "расскажи о себе". Мне нравится. Лучше мне еще никто не отвечал.
Он поймал запястье Джореса, забыв про кровь на пальцах, приложил его ладонь к своей обнаженной груди напротив сердца.
- Ответ здесь, читай. Так говорят у нас.

+1

82

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Кровь высыхала. Казалось, еще немного, и рука Ретта приклеится к его запястью навсегда. Как наручник, но лучше. Сейчас - лучше. Каф был не нужен - сердце Ретта и так билось под ладонью, как птица, а свое собственное Джорес слышал, и ему казалось, что его слышит весь мир. Какой бы тайной ни была эта база, теперь ее кто угодно найдет по звуку, по равномерным ударам.
"Влюбленный в тебя штурм", - так он говорил. Начало фразы пьянило, конец отрезвлял, но только для того, чтобы снова вспомнить, как она начинается, снова споткнуться, снова полететь, но остаться на месте, потому что Ретт удерживает его.
- Мне нравятся те, кто не боится говорить, что думает, брать, что хочет.
Его губы были очень близко. Он мог бы и не говорить, просто беззвучно шептать, зная, что по движениям он все равно все поймет.
- Ну а тебе? Я ведь не баламут, не штурм, а так просто.

+1

83

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
- Ты.
Не было другого ответа, и не нужно было другого ответа, совсем никакого. Ты, ладонь на сердце, глаза напротив, твоя усталость и твой смех, то, как ты любишь, как ставишь вопросы и уходишь от них, твои шутки и пальцы в волосах, твои "да" и твои "нет", скорость, которую ты выбираешь, когда ведешь байк и когда входишь, заставляя кричать - так не бывает, но нет, бывает, с тобой бывает, потому что ты.
Это неожиданно. Это честно.
Можно сказать про силу воли и бесстрашие, правильное, рассчитанное, Ретт успел заметить. Еще про что-нибудь. Про характер. Но по отдельности это неважно, вырвано из всего этого кареглазого контекста, а так неправильно.
- Ты, - Ретт бесшумно смеялся. - Шальной. Я сказал, тсерце мое, а онговорит этпросто.
Акцент прорезался не сам, так было правильнее, звучало лучше.
- Может, я проще тебя, - сказал он, целуя. - Мне нравятся те, кто не боится. А влюблен я в тебя.
Заняться обедом все-таки было нужно, и Ретт крайне неохотно отступил на шаг, выпустил Джореса. Отпечаток ладони как будто остался на груди - там было тепло.
И будет тепло.
И не надо говорить, как задолбало Шейла видеть в чужих глазах страх, даже у тех, кто просто служил на базе. А еще опасливость. Еще хуже - услужливость, совершенно внезапную, как будто от дознавателя что-то зависит в судьбе попавшего к нему в руки. Понятно, что этого боятся все. Допросы потому и проводят так, чтобы боялись - все, потому что кто-то решил, что страха достаточно для лояльности.
Шейл сам боялся попасть на раскладное кресло-стол к коллегам, но его это не останавливало.
Добавляя к рыбе соль и заворачивая ее в фольгу, одну за другой, он все-таки сказал:
- Я радовался, когда ты мне отказал там, в отделе кадров. От того, как ты это сделал. Чуть позже понял, что ты мне весь нравишься. И было странно, потому что я раньше о тебе не очень здорово думал. Из-за адмирала. А ты... Не знаю, что ты обо мне думал. Но ты уехал со мной с базы... с дознавателем.
Среди которых, если честно, хватает больных ублюдков.
Может, проще было думать о полевой кухне. О том, что все, что умел готовить Шейл, было достаточно просто. Он, конечно, не готов был вспоминать любимую присказку Райвора "горячее сырым не бывает", но большая часть его кулинарных талантов сводилась к способности не забыть про соль и перец. Оставалось только надеяться, что Джоресу после беготни, плавания и секса такая еда и вправду придется по вкусу.

+1

84

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Отпечаток ладони остался на руке. Нужно было его смыть, но Джорес не спешил. Так казалось, что Ретт все еще держит его, и это лучше сочеталось с тем, как он чувствовал, а не с тем, как было на самом деле.
Ретт любил Джореса, то, как в нем сочеталась внешняя картинка и внутреннее наполнение. И, хоть оно почти полностью соответствовало ему настоящему, стоило помнить об этом. У него внешняя картинка другая. Он влюблен в Ретта, а Ретт в Джореса. Но все равно, когда он слышит это, внутри становится тепло, будто кто-то укутал его сердце в теплое одеяло.
- Адмирал... сложный человек.
Он мог бы найти с десяток других, более подходящих слов, но поносить начальство даже в увольнительной было глупым.
- Но Империю не сделать по-настоящему великой, если не пытаться находить общий язык даже с очень, очень сложными людьми. И потом, я не хочу уничтожить шанс на лучшую жизнь, который мне выпал, потому адмирал... Да неважно.
Джорес подошел к Ретту и рыбе, которая должна была стать их обедом. Он был голоден, но согласился бы ждать сколько угодно. Слишком редка картина, слишком приятно смотреть: дознаватель за мирным, спокойным делом, готовит обед, целует, смотрит. Под его взглядом было хорошо, но к этому моменту Джорес уже понимал, что ему будет хорошо от всего, что тот делает.
Очень, так хорошо, так невыносимо хорошо.
- О тебе я думал, что ты хороший друг. Это все, что было нужно, чтобы согласиться.

+1

85

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Когда Джорес говорил о великой Империи, Ретт поднял на него глаза и слушал очень внимательно, а потом вернулся к своему делу. Он прикопал рыбу в фольге в горячем песке под бывшим костром, вернул еще тлеющие угли на место, засек время.
Кровь и зола на руках все время дергали воспоминаниями. Шейл бывал на разных операциях, но те, где была зола - жирный черный пепел - были худшими, всегда. Кровь напоминала еще и о том, что другом он был... не очень.
- Я надеюсь, что твоя мечта сбудется, - сказал он после короткого молчания. - Что действительно будет лучше - еще лучше, чем здесь. Есть базы, на которых лучше. Есть офицеры... не такие сложные, как адмирал.
На базе хорошо работала пропаганда, это он знал. В таких местах пропаганда очень хорошо работает. В таких местах не водятся люди вроде Гарма, способные сказать "нет" и подделать не только отчеты, но и всю миссию. Перетасовать то, что не служит ни величию Империи, ни укреплению мира и тишины в конкретной точке звездной карты. Гарм здорово просчитывал такие вещи.
- Я когда-то очень удивлялся, какие вещи должны, оказывается, сделать Империю великой,  - сказал Шейл, хотя тема была из опасных. Джоресу Империя помогла, без нее он бы, может, и с Тариса не выбрался. Но если не очаровываться сейчас, то потом, может, будет не так паршиво. Хотя с его адмиралом очаруешься, пожалуй...
- В конечном итоге все сводится к этому.
Он усмехнулся и показал Джоресу ладони.
Нет, руки уже очень сильно хотелось отмыть.
- У нас на базе крутят ролик, операция на Авераме, может видел? Такой интересный фильм, как наши остановили гражданскую войну, и теперь там дети гуляют на фоне патрулей, и все хорошо.

+2

86

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Ретт был одновременно очень осторожен и потрясающе безрассуден. Его чудом отправили сюда вместо того, чтобы сослать вместе с остальными - а она продолжал. Хотя, нет, прежде Джоресу казалось, что про повышение он не поверил, но что, если поверил? И потому не понимает, какие опасные вещи сейчас говорит.
Джорес потер руку. Кровь успела свернуться, стянуть кожу, но еще не засохла, и потому не слетала хлопьями, а просто размазывалась по коже. Строго говоря, вся речь Ретта не была вопросом, но не ответить нельзя было. Слишком многое это определяло, и в том, как будет у них, и в том, что будет с миссией. Если он что-то задумал, нужно знать. Если всерьез готов выступить против Империи - нужно сообщить. Его спасли от Кесселя, у него должны быть связи, он будет полезным, если взять его осторожно, если он сам хочет и готов.
Джорес наконец-то взялся за каф, остывший достаточно для того, чтобы его можно было пить, не боясь обжечься. Отпив, он осторожно поднес его к губам Ретта: кровь на руках ему явно не нравилась, и портить ей каф было бы еще одним преступлением Империи.
И все же - почему он рассказывал? Не хотел связываться с кем-то, кто относился к Империи иначе, или Джорес был ему нужен еще и для каких-то планов?
- А как на самом деле было на Авераме?

+1

87

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Пить из рук Джореса было невероятно здорово. Шейл сделал осторожный глоток, знакомая горечь прокатилась по языку, ушла в горло. Каф он любил, а крепкий - особенно. И втройне, когда его поил Джорес. Новое открытие.
Он сделал еще глоток, облизнулся, думая, что нежность, оказывается, бывает такой же острой, как и страсть.
- В рюкзаке сгущенное молоко, - намекнул Ретт. - Если любишь. С кафом вкусно.
Рассказывая об Авераме он, наверное, тоже рисковал - гриф секретности с этой операции не снимут еще пару лет, а может, не снимут вообще, но Джорес, находясь при Грендрифе, знал куда больше секретов.
Хотя это все равно не повод...
- Молчи об этом, - попросил он. - Расскажешь, и меня рядом больше не будет. И не потому, что не захочу... Аверам, в общем, был очень неплохой планетой и до Империи. У них была очень красивая столица. И очень много тех, кто хотел решать сам за себя. Только воевать они не хотели. Очень долго. Все не хотели и не хотели, и Империя немного... устала ждать. А без нее и Аверам был бы прежний, и патрули были бы не нужны. И лагеря для беженцев. И гуманитарная помощь тоже. Этот ролик меня...
Он не сказал "бесит", прервался на каф.
- Остальные вроде ничего, а этот просто раздражает. И местные там какие-то странные. Лица неправильные, речь другая. Можно было что-то нормальное снять, есть же хорошие операции, зачем они это крутят. В общем... Вот тут у нас величие, а вон там - мелкое вранье.
Он сморщил нос, то ли призывая не принимать себя всерьез, то ли сокрушаясь. Хотя вранье на самом деле было то еще.

+1

88

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Джорес только кивнул - кто же не любил сгущенку? разве что только бездушные люди, сердце которых не могла воскресить даже тягучая сладость - но говорить ничего не стал. Боялся спугнуть. В любом момент Ретт мог передумать или испугаться. Или выставить это проверкой самого Джореса - как он среагирует, насколько яростно бросится защищать порядок, который столько ему дал?
В какой-то момент он подумал, что смотрит на Ретта слишком пристально и увел взгляд в сторону, вниз, к рюкзаку. Вскрыв сгущенку, он щедро налил ее в каф им обоим, пока перед ним расстилалась история. Она была почти такой же, как и то, что зацепило его в Джоресе: о том, как картинка Аверама с настоящим Аверамом имела мало общего. Но только эта история явно раздражала его, тоже цепляла, но иначе.
Знать это можно было только по одной причине и спросить значило снова поковыряться в явно не зажившей до конца ране, но он все равно спросил, с тихим удовольствием поморщившись от того, как горечь кафа сливается со сладостью сгущенки, но ни одно не может перебороть другое.
Надо его вербовать. Как только придет время сообщать домой, как его дела. Пусть кто-то придет за ним, иначе он не протянет долго на Мизере, с его тайнами, трудолюбивыми дознавателями и адмиралом, у которого всегда находилась для них новая работа.
- Ты был там
Это был не вопрос, но так было не лучше.
- Давно? Как плохо все было?

+1

89

[nick]RHETT SHALE[/nick][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, стажер-дознаватель[/LZ][icon]https://i.ibb.co/PNJs84N/3.jpg [/icon][status]Tell me where do we draw the line?[/status]
Ретт подумал над ответом, потому что "очень" штурм-коммандоса и "очень" помощника адмирала могли сильно отличаться. А рассказывать Джоресу об операции в деталях он не хотел, потому что...
Потому что любил и рисовать хотелось совсем другие картинки. Потому что великую и сильную Империю Джоресу рисовали все вокруг, и его адмирал, и отдел пропаганды, а вот такую - он один, наверное. Что перевесит, хотя бы на первых порах, было понятно.
Потерять Джореса он не хотел. Так сильно не хотел. Но Джорес был умницей, он и сам многое видел - Грендриф показывал своим приближенным не только великую Империю, но и себя, этого могло хватить.
- Я был еще совсем зеленым. Нам тогда сказали, что надо сделать одну несложную вещь, и на планете станет очень спокойно. Ну... приказ. Мы сделали. Нас там всего двое и было. Что тут началось... Ты бы видел. Прямо сразу, двух часов не прошло. Правительство в бункер, а сверху - кто за Империю, кто против, кто сам за себя. Город развалили за день. Я там в первый раз увидел, как гражданские без оружия против бронированного транспорта выходят. Потом и оружие появилось.
О том, что они с Шестеркой на отходе вписались за мятежников, Шейл решил не рассказывать. У них просто не было выбора, ничего такого в этом не было.
- Плохо было. Сложно. Мы друг друга за руки ловили, чтобы не лезть, куда не надо. Да как везде, когда по мирным начинают насыпать - очень сложно. В общем... И такое бывает.
Он все-таки отошел к ближайшему источнику, чтобы оттереть пальцы, и вернулся только тогда, когда добился успеха. Смотреть на Джореса, у которого было время обдумать рассказ, было немного боязно, но Шейл все равно глянул. И подумал, что на губах у него сейчас каф и сгущенка. И что больше говорить на эти темы не надо.

+1

90

[nick]Joreth Sward[/nick][status]в увольнительной[/status][icon]https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/59/880520.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=195#p10955">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Джорес Суорд</b>, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Как реагировали на такое люди, для которых Империя уже сделала многое, и от которой они ждали еще больше? Джорес просто молчал. Это было давно, сказал Ретт, и они ловили друг друга за руки, чтобы не лезть. Но получилось или они все же влезли - умолчал. И это было давно, говорил он. Как всегда, говорил он.
Скорее всего, так он и оказался на Мизере. Устал закрывать глаза на то, что происходило вокруг. Эх, если бы все штурм-коммандос так могли. Если пытались уничтожить Империю изнутри, пока Восстание делало это снаружи.
- Жаль, что тебе пришлось пройти через это. Ненавидеть свою работу, особенно если считал ее правильной, должно быть, неприятно.
Нужно было что-то большее. Джорес выпил еще и решил, что раз Ретт шагнул в опасную тему, он сам может отойти в близкую. Это почти то же самое, но только о них, а не об Империи.
- Я не люблю спускаться к вам. Что угодно делала бы взамен. Мыл бы полы по всей базе вместо дроидов, только бы не делать это. Адмирал считает, что и это тоже важно, что нужно это уметь, но я... Должны же быть другие способы. Не обязательно нам быть такими, чтобы делать свою работу. Не представляю, как тебе там, когда никто не хватает за руки.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] I'm not strong enough to stay away