Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.FL.34 ABY] И вернуть долги настала пора


[05.FL.34 ABY] И вернуть долги настала пора

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://i.imgur.com/pZ7404t.jpg

Wedge Antilles, Tycho Celchu, Natasi Daala

Время: 05.FL 34 ПБЯ
Место: горяченькая граница Осколка и Новой Республики, флагман флота Мау "Химера"
Описание: осторожно: возможно, именно в этом эпизоде всё пойдёт по пи... как всегда.

Генерал Антиллес,
если вам ещё нужен ваш разведчик, то у вас есть шанс получить его живым. Я буду ждать вас на "Химере", без оружия и друзей.
К стандартному полудню каждого следующего дня всё больше будет становиться шанс получить его мёртвым.

Отредактировано Natasi Daala (27-12-2020 11:48:24)

+2

2

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
Если сообщение, полученное с флагмана адмирала Даалы, и не произвело на Веджа видимого впечатления, то практический его эффект трудно было переоценить. Он обменялся с Уэсом парой слов, провел совещание в штабе и приказал готовить шаттл. Прилет на крестокрыле, несомненно, более пафосен, но если речь идет о возможном возвращении разведчика, им потребуется более вместительный транспорт.
К тому же Антиллес не строил иллюзий насчет состояния разумного после такого плена.
Пассаж насчет оружия и друзей он тоже оценил, и если с первым все было просто, со вторым возникали естественные трудности. На "Сюрпризе" у него было довольно много друзей, не говоря уже о том, что заменить Селчу было попросту некем - с его умом, терпением, тонким пониманием ситуации и умением различать, когда ранкоров в чужой голове нужно щелкнуть по носу, а когда - вовремя покормить.
"Предположим, что мы поссорились", - с мрачным юмором предложил Ведж в шаттле, направляя кораблик в сторону "Химеры".
Империя.
Они убили его жену, а теперь требовали от него прибыть без оружия. Ну что же, его сила никогда не заключалась в бластере. Не вопрос. Но в остальном он прилетел по всей форме. Юмора ситуации добавляло и то, что и Селчу он оформил своим гражданским консультантом, чтобы придать ему хоть какой-нибудь официальный статус.
Если говорить о самом Ведже, то его бешенство по отношению к Осколку едва ли могло сделаться больше или сильней. Угрозу убить пленного он отметил - так же холодно, как отмечал сейчас многое вокруг себя. И так же отметил, что это был бы акт агрессии, которым многое можно оправдать - потом.
Потому что даже на языке большой политики лазить по чужим территориям с разведывательными целями - это некрасиво и нехорошо, но без нужды убивать пленных - это тот особый шик, который на арене галактической дипломатии придает своему владельцу легкий флер безумия.
Впрочем, в Даале, кажется, никто не сомневался. Плохо было то, что и связываться, пожалуй, никто бы не захотел.
А вот у Веджа очень, очень чесались руки. К адмиралу лично он пока претензий не имел, а вот к Осколку - очень много. И все же Даалу он поприветствовал вежливым кивком и таким же вежливым внимательным взглядом.
Для того, чтобы просто отправить обратно разведчика, живым или мертвым, целиком или по кускам, личное прибытие Антиллеса не требовалось. Значит, Даала тоже хочет знать... что-то. Возможно, что-то о его планах.
- Я не ждал вашего приглашения, адмирал, - заметил Ведж после обмена приветствиями. - Но прибыл так быстро, как только смог. Побеседуем о шансах на жизнь и смерть?

Отредактировано Wedge Antilles (01-01-2021 16:12:21)

+3

3

Тайко долго смотрит на фразу "без оружия и друзей", когда Ведж показывает ему письмо адмирала Даалы. Может быть и правда, думает он, можно отпустить Антиллеса одного? Нет, не "можно", а скорее "нужно", потому что иначе разговора с Даалой не будет?
Впрочем, нет. Представив себе последствия, Селчу сейчас же отметает эту мысль как нежизнеспособную, недопустимую и даже опасную.
Лучше они полетят вдвоем и переговоров не получится, чем Ведж будет вести эти переговоры один и втянет Республику в войну.
И они летят вдвоем.
В полете Тайко пытается внушить другу последние наставления: мол, поглядывай на меня, если я покачаю головой, то возьми себя в руки и заткнись, а лучше бы тебе вообще не терять самообладание, эта женщина наверняка будет проверять тебя на прочность, к тому же, она сейчас зла, как ранкор, которому прищемили хвост, да, я в курсе, что ты тоже зол, но пока что удача не на нашей стороне.
Наведя об адмирале кое-какие справки, он почти ни на что не надеется, но не подает вида.
Надежда она: она поймет Веджа не как военный, не как политик, а как человек, женщина, жена и мать.
Есть ли в Натаси Даале что-то человеческое, тем более - что-то женское? Стоит ли делать на это ставку?
Мысли вьются в голове безостановочно от момента получения письма, до этой самой минуты, когда они выходят из шаттла. Адмирал встречает их лично. Адмиралу, конечно, уже сообщили, что на шаттле, приблизившемся к "Химере", не одна, а две единицы живых существ. И все-таки она позволила им приземлиться. Могло быть и хуже.
- Просим принять наши извинения за то, что начали визит с нарушения одного из ваших условий, - "гражданский консультант" держится на полшага позади Веджа. Форму он надевать не стал - к счастью, на корабле нашелся простой деловой костюм ему по росту и размеру, но военную выправку все равно никуда не день. Тайко и не пытается. Даала если и забыла его имя, то наверняка вспомнит, все они когда-то встречались на одной войне.
Очень не хотелось бы начинать очередную.
- Генерал Антиллес тяжело переживает гибель жены, и я не мог оставить его одного.
Если уж в дальнейшем он собирается объяснять неосторожные поступки друга его эмоциональным состоянием, то стоит с этого и начать. [icon]https://i.postimg.cc/28Q1BQRY/135.jpg[/icon]

Отредактировано Tycho Celchu (26-12-2020 23:10:57)

+2

4

Этот день мог бы войти в историю как день невиданной щедрости Натаси Даалы, но не войдёт, потому что об этом никто не узнает. Щедрость у неё была заметная - но не в этом случае.
Две жизненные формы на шаттле вместо условленной одной... хоть один из них решил извиниться. Не Антиллес, конечно. Понимать Натаси всю его трагедию не хотелось, хотя она понимала - особенно в последние недели. Рука иногда ещё ныла, но металл протеза не умел болеть и испытывать какие-то неудобства, а под тёмной перчаткой едва ли изменения были заметны. Там, где должно быть сердце, что-то тоже отзывалось, однако это было внутри - и никому не стоит так глубоко заглядывать в эту бездну.
Адмирал оглядела их с головы до ног.
- Что же, если генералу Антиллесу нужен слюнявчик... - она иронично дёрнула уголком губ. Затем махнула ладонью двум штурмовикам в чёрном, возвышавшимся всё же время по обе стороны от неё. - Обыскать.
Она бы, может, и не начинала с этой ноты, но раз уж они решили нарушить одно условие - почему бы им не нарушать другое?
- Поговорим, раз уж вы не опоздали. Основной мой посыл, я думаю, вам уже донёс один ваш разведчик и мне нет необходимости повторять, - точнее, демонстрировать, но она не уточняла. - Мне нужны объяснения, генерал.

+3

5

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
Ведж хладнокровно поднял руки до уровня плеч, позволяя себя обыскать, ощупать и обхлопать штурмовыми перчатками. Оружия при нем не было. Он сам сейчас был оружием и спусковым крючком одновременно.
Рискнешь - дави.
Но если он был спусковым крючком, Даала была кнопкой термодетонатора, выжигающего все вокруг в мелкий пепел.
Рискнешь, дави.
Антиллес был тверд в своих намерениях и в последние дни чувствовал себя словно за штурвалом крестокрыла, уже зашедшего на цель в лобовой атаке, но было еще кое-что, что он игнорировать не мог. Этим "чем-то" оказались старые боевые друзья.
Гэвин, Гарик, Хорн, безусловно - Тайко. Даже Уэс, который поддерживал его во всем и рвался в драку, словно поднес к его лицу зеркало своим безоговорочным согласием, своим жестом у тактической карты: "смотри, вот дорога на Бастион. Мы не возьмем его, мы оба это знаем. Группа погибнет там, мы оба это знаем. Но если ты хочешь, Ведж... Хочешь?"
"Тебе нужно это? Втянуть Галактику в новую войну?" - спросил Селчу, когда они сидели в столовой.
В своей затяжной отставке Антиллес успел позабыть это чувство.
Простое как стол чувство ответственности за своих разумных. Он... Он никогда не подставлял кого-то под пушки вместо себя.
Сейчас он думал, что хочет правды.
Эта ситхова Империя, пусть даже уже не ситхова в буквальном смысле, не хотела с ним разговаривать, пока он не пришел к ней с оружием. Пока не полез на ее территорию с разведкой, в лоб заявляя, что все серьезно, ребята. Я здесь и я готов.
Тогда они соизволили его заметить.
Ну что ж...
Ведж вспомнил наставления Тайко на шаттле и бросил на него короткий взгляд.
Один из самых талантливых Проныр, один из опаснейших пилотов Галактики. А вот поди ж ты, дипломатичен как крайт-дракон в белой рубашке. Всегда таким был, альдераанец.
Л-ладно...
Вид Натаси Даалы вызывал легкую ностальгию. Антиллес подозревал, что это взаимное чувство.
- Охотно, адмирал, - ответил он как мог бесстрастно, когда по нему перестали шарить руками. То, как Даала ставила вопрос, вызывало в нем бешенство - объяснения? Это им нужны объяснения?!
И без того темные глаза Веджа сделались почти черными.
- Йелла Вессири Антиллес, - произнес он четко. - Вам знакомо это имя, адмирал?

+2

6

Тайко спокойно и молча дает себя обыскать, больше сосредоточившись на наблюдении за тем, как обыскивают Веджа. Он, конечно, запретил ему брать с собой оружие, но всегда есть некоторый шанс того, что это не помогло. Селчу готов без колебаний доверить свою жизнь другу в любом бою, готов последовать за его решением, даже если на первый взгляд оно кажется безумным. Но то в бою. А дипломатия - не сильная сторона Антиллеса, особенно сейчас.
И это держит Тайко в напряжении каждую секунду их пребывания на "Химере".
Вопреки его опасениям все проходит спокойно: ни у кого нет ничего запрещенного. У него самого из вещей только самый простой комлинк, даже без функции диктофона, хотя, может, и стоило бы...
Нет, лучше быть максимально честными сейчас. У них и так мало шансов на успех.
На взгляд Веджа Тайко коротко, едва заметно кивает: пока порядок. Да, между Антиллсом и Даалой с первых слов сверкают молнии, которые можно заметить невооруженным взглядом, и даже почувствовать на себе эти близкие электрические разряды, но молнии неизбежны, а гром пока не грянул.
Уже скоро, впрочем.
С таким-то обменом любезностями.
Селчу решает смолчать, чтобы у Даалы не сложилось впечатление, будто Ведж сам не может вести диалог. Как бы ему ни хотелось взять разговор в свои руки, до чего-то договориться должны эти двое, желательно - самостоятельно, быстро и без членовредительства, но разговоры с Империей, пусть даже это только ее Осколок, всегда были штукой непростой... [icon]https://i.postimg.cc/28Q1BQRY/135.jpg[/icon]

+2

7

Кто о чём, а генерал Антиллес говорил об одном и том же. Вот уже неделю как почти, и, наверное, если спросить у него о погоде, о чём угодно, он будет спрашивать одно и то же. Натаси бы вздохнула, однако отложила это на время более позднее. Даже спустя пятнадцать лет после окончания войны им не понять друг друга - ни мотивов, ни желаний, ни целей.
- Я ждала другого имени, но, раз уж вас интересует это... - она чуть покривилась. - Знакомо - как моё большое разочарование. Она была в Осколке по моему разрешению, и имперские силы не имеют к её смерти никакого отношения. О результате расследования Служба безопасности вам сообщит. Это всё, что  вам хотелось узнать? - это обсуждение одновременно всё облегчало и разочаровывало её - и предсказуемо, и невыносимо скучно.
Во всяком случае, Даала ни капельки не врала. Да, Йелла Вессири-Антиллес ни на йоту не оправдала её надежд и принесла куда больше проблем, чем действительно смогла найти что-то стоящее и ценное, а теперь был её муж - прилипший как мокрый лист, только, скорее, лист какого-то хищного и ядовитого растения.
Ещё и с дружком, которого, по-хорошему, запереть бы на том шаттле, на котором они прилетели - ну, если уж отправить в открытый космос без шаттла плохо повлияет на дипломатию. А ей едва ли не впервые эта самая дипломатия была нужна, чтобы учения не переросли из "понарошку" в настоящую войну - которая никому ничего не принесёт.
Тем более, война из-за одной незадачливой разведчицы, которой республиканцы приписали слишком много талантов - а она не смогла соответствовать придуманному образу.

+2

8

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
Ведж не понял, какого имени она ждала. Все остальные имена сейчас казались не такими важными. Зато он понял другое - этот разговор должен был услышать Хорн, хотя бы в пересказе.
Йелла была в Осколке по разрешению Даалы!
Да что должно было случиться, чтобы адмирал выдала подобное разрешение разведчице Новой Республики? Что затеяла Йелла, крифф побери все их тайные операции. Она сказала Хорну про Сунтира, о том, что в Осколке что-то происходит, но только не о том, что собиралась делать.
Но все, о чем говорила Даала, сейчас выглядело для Веджа крайне сомнительно.
- Вы не предложите нам сесть, адмирал? - сам предложил он. - Разговор ожидается долгий.
В черном взгляде коррелианца читалось не просто холодное упрямство, но и сполохи пламени за ним. Они, конечно, были гостями на этом корабле, республиканскими переговорщиками, но то, как с ними обращались, ставило их на одну грань с военнопленными. Даала эту грань пока не перешагнула, но можно было не сомневаться, что перешагнет, если захочет.
Этого Ведж не боялся. К нему в руки только что упал свежий, с пылу с жару, след.
- Если Йелла обратилась к вам за разрешением, следовательно, у нее были какие-то основания вам доверять.
Или плюсы перевесили минусы, отметил он про себя. И Даала запросто могла лгать. Но это можно будет проверить.
- Зная свою жену, я предположил бы, что ваши интересы сходились в определенной точке.
Или в нескольких. Этого тоже нельзя было исключать.
-  У вас много врагов, адмирал. После недавних событий, о которых я наслышан, их наверняка стало еще больше. Ваша Империя не однородна, как не однородна и Республика. Почему вы разрешили Йелле работать в Империи? Что она собиралась делать такого, что оказалось вам на руку?
Обещание передать официальную версию об убийстве Ведж пропустил мимо ушей. Ему нужна была правда, а не дипломатический выход с подскоком от имперских властей.
- Если она погибла в точке пересечения ваших интересов, у нас с вами сейчас тоже может найтись нечто общее. Что-то такое, о чем не пишут в официальных хрониках и не докладывают начальству. Но если нет, если вы настаиваете на трагической случайности, тогда я тоже начну настаивать, и мы в лучшем случае замрем на исходных позициях, что вряд ли нужно вам и моих задач тоже не решает.

+3

9

На этом корабле Даала допрашивать предпочитала сама, по своему усмотрению. И задавала вопросы обычно тоже она - как и предлагала сесть. Ни Веджу, ни его спутнику сесть она не предложила - если бы генерал не был столь настырным, может, и предложила бы, но...
Но нет. Настроение у таких женщин изменчивое, от любви до ненависти, от радушного приёма до бластера у затылка. Адмирал была где-то посередине.
Сама она как раз села. По-хозяйски, уверенно и холодно, и с этой глыбой упрямства Антиллеса ландшафт в каюте прекрасно сочетался - разве что металлический протез громко лёг на стол, а не ветры ледяной пустыни завывали.
- У неё был простой, но очень маленький выбор - получить моё согласие или отправиться обратно домой. Она хотела разобраться со всем, что происходило с бароном Фелом - я позволила ей с одним условием, - Натаси даже не стала упоминать этот незначительный обмен сообщениями - что от него было толку? - Впрочем, даже этого было много - слухи о талантах как разведчицы и её успехи явно преувеличены РУНР. Она не нашла ровным счётом ничего - кому может быть нужна смерть такой бездарности? - Даала разве что не закатила глаза, будто объясняла глупенькому ребёнку какие-то не менее глупенькие очевидные вещи.
Правда, если присмотреться к Антиллесу, то и не "будто"...
- Общего у нас с вами нет ничего. С внутренними делами Империя разберётся без вашего участия, генерал Антиллес.

+3

10

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
Ведж обещал настаивать и собирался сдержать обещание. Он сделал шаг к столу, отметил, как дернулись ворнскры Даалы, и остановился, показывая пустые ладони сразу всем.
Пустыми они были очень обманчиво.
- Ну что же, адмирал...
Голос Антиллеса звучал негромким хриплым баритоном, и такие голоса обычно звучат тепло, но не в этот раз.
Не в этот.
- Вынужден отказать вам в этом удовольствии. С тех пор как ваши внутренние дела начали приводить к смертям граждан Новой Республики, это больше не ваши внутренние дела. Три дня, адмирал. Самое позднее, через три дня я получу из Империи тело своей жены и ее убийцу, или готовьте корабли к бою.

+3

11

Вслушиваясь в разговор, Тайко каждую секунду готовится к тому, что что-то - всё - может пойти не так, и все равно упускает тот самый момент, когда следует вмешаться. Он дергает Веджа за рукав, но куда там, поздно, он то ли не замечает, то ли не хочет замечать, то ли не может остановиться.
Нужно было оттеснить его в сторону на несколько мгновений раньше. Несколько слов назад. Происходит непоправимое, а Селчу теперь только и может, что уже явно, не таясь, ткнуть локтем Веджа в бок, решительно схватить за плечо и оттеснить в сторону.
Сделать полшага вперед, не меняясь в лице, хотя внутри едва ли не очередная Звезда Смерти взорвалась - нет, все еще продолжает взрываться.
Вот и поговорили.
- Не слушайте его, адмирал. Я же говорил, генерал Антиллес тяжело переживает гибель жены и совершает... необдуманные поступки, которые ни за что не позволил бы себе в иное время. Я понимаю, что вы рассержены и разочарованы ничуть не меньше, но ведь и вы сейчас провоцируете его высказываниями о его погибшей жене. Это тяжело вынести, адмирал, любому разумному тяжело. На вашу провокацию генерал Антиллес ожидаемо отвечает угрозами, но разве это нам всем нужно? Давайте не будем усугублять и без того тяжелую ситуацию. Мы все устали. И при этом на самом-то деле мы все заинтересованы в одном: добиться правды. Кроме того, вы писали о возможности получить назад нашего разведчика - в этом мы также очень заинтересованы.
Закончив свою речь, Тайко быстро оборачивается назад и бросает на Веджа такой взгляд, каким обязательно прожег бы в нем дыру, если бы обладал Силой.
Но быстро поворачивается обратно к Даале: внешне спокойный, собранный, сосредоточенный.
Глупо надеяться, что эти двое сейчас пожмут друг другу руки, обнимутся и поплачут над судьбами Галактики.
Но он должен сделать хоть что-то... [icon]https://i.postimg.cc/28Q1BQRY/135.jpg[/icon]

+3

12

У них ещё была совесть обвинять её - детский сад на выезде, буйные на свободе.
- О ходе расследования вас уведомят, генерал - через три дня, через три месяца, через три года. Ваша атака будет объявлением войны и Империя на него ответит, - она оглядывала Антиллеса холодно, и его дружка тоже. Примирение выходило не очень. - Не нужно было так наглеть с разведкой - или хотя бы доверить её кому-то более... осторожному, - она и не думала никого от чего-то отговаривать. Бой и возможное затягивание конфликта никому ничего не принесёт, но условия Веджа выполнить в такие чудные сроки едва ли возможно - и, будем честны, не очень хочется.
- Всё хорошее о мертвых вы вполне сами способны прочитать в некрологах на любой вкус. Переслать, или сами найдёте? - Натаси некоторые встречала в прессе и они действительно как на подбор - и добрым был умерший, и светлой душой, и сделал просто такое количество хорошего, что удивительно, как галактика с такими разумными ещё не превратилась в идеальный мир без зла и горя. - Сейчас я могу дать вам только вашего разведчика и последнюю запись с комлинка вашей жены. Ну, и, если не передумаете, ответ оружием через три дня, - она как ни в чём ни бывало откинулась на спинку кресла, расслабленно положив руки на подлокотники.
И с чего это она вдруг такой добродушной и щедрой стала, а не гонит их ещё взашей? Всё же, в ней тоже был кусочек такой же боли, и реагировала она на неё тоже очень похоже - просто дала ей расплескаться ещё на Бастионе и теперь она не так обжигала. Ни её, ни окружающих.

+2

13

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
Ведж позволил себя отодвинуть, но только потому, что он сам позвал Тайко сюда, потому что сам же просил его о помощи, потому что нередко доверял Селчу больше, чем себе.
И потому еще, что даже сквозь гнев пытался запомнить слова имперского адмирала.
Йелла действительно летела разбираться с делами барона Фела, и Даала ей это позволила. Но Йелла ничего не нашла - или не сообщила адмиралу.
Почти бесполезная информация, если не предполагать, что Йеллу убрали те самые проблемы Сунтира.
И что-то во всем этом было, если Даала хоть немного шла навстречу после прямой угрозы.
Антиллес, даже будучи полуслепым от ярости, не мог избавиться от привычки просчитывать свои и чужие шаги на поле боя, и общая картинка только что неуловимо сместилась в сторону правоты Селчу.
Империя, определенно, не хотела войны.
Отпечаток локтя Тайко чесался под форменкой. Ведж немного подумал и сказал:
- Мы будем благодарны за возвращение нашего пилота и комлинк моей жены.
Наверное, это выглядело так, словно Тайко сбил ему настрой - а может, и Даала тоже. Никто, хорошо знающий Антиллеса, на это бы не купился, он отнюдь не сделался более расположен к Империи, просто взвесил шансы и пересчитал расклад еще раз, и сейчас так было полезнее.
Но это было не все.
- Я хочу похоронить жену, адмирал, - сказал Ведж. - Не через три месяца, не через три года. Отказ в выдаче тела заставляет меня думать, что у Империи есть основания что-то скрывать. Может быть, настоящий способ убийства. Я не могу поверить вам на слово, даже если бы хотел этого.

+2

14

На первый взгляд можно подумать, что его речь утихомиривает их обоих, но Тайко ни секунды не ведется на эту сомнительную перемену к лучшему. Нет никакой перемены, Ведж наверняка заготовил еще парочку выходок, о которых "забыл" ему сообщить.
Империи не нужна война, но отвечать мирными переговорами на удар они тоже не станут.
Расслабляться нельзя ни на секунду.
- Спасибо, что идете нам навстречу, адмирал, - он чуть склоняет голову, прикладывает правую ладонь к груди, в этом коротком сдержанном жесте пытаясь как можно красноречивее выразить благодарность за то, что Осколок не объявил им войну прямо сейчас. Цветистые слова Даала не оценит, да и этот жест, наверное, тоже, и все-таки Селчу старается быть максимально дипломатичным, успокаивая себя тем, что что-нибудь может неожиданно помочь, когда этого совершенно не ожидаешь уже. - Скажите, пожалуйста, как долго по законам Имперского Пространства следственные органы могут не передавать родственникам тело? В конце концов, даже если вдруг случится чудо, и вы окажетесь милостивы к горю вдовца, вы едва ли пойдете ради него на спор с другими инстанциями. Поэтому нам важно знать максимальный срок ожидания. И еще, если вы позволите, имя того, кто мог бы повлиять на его сокращение, если это не в вашей власти.
Хочется выдохнуть, прислониться лбом к холодной стене, глотнуть вирренского, закрыть лицо руками и зажмуриться. Тайко уже и не помнит, когда ему в последний раз приходилось присутствовать на столь сложных переговорах. Возможно, никогда. В политику его никогда не тянуло, уровень комэска, даже комэска Разбойной, ничего подобного не предполагал, а когда его угораздило стать генералом, противниками были вонги, а с этими чего разговаривать?
Выдохнуть он может только очень тихо, не привлекая внимания к тому, как ему на самом деле все это осточертело.
- И второй вопрос, можете ли вы дать нам возможность прослушать сообщение сейчас? Возможно, оно вызовет новые поводы для обсуждения... [icon]https://i.postimg.cc/28Q1BQRY/135.jpg[/icon]

Отредактировано Tycho Celchu (15-02-2021 22:05:24)

+2

15

Натаси, конечно, не назвала бы это шагом навстречу - скорее одолжением. Причём она понимала изначально, что никакой долг не вернётся ей - хотя бы потому, что никто из этих двоих не будет считать себя неправым. Они не считали уже прямо сейчас, и вряд ли вдруг передумают, что бы там не стремился показать слащавыми фразочками и жестами этот блондин - алдераанец, должно быть, потому что кому ещё этим заниматься, суть пропащим и неблагодарным делом.
- Да, у Империи есть повод отказать - проведение расследования, - Даала вздёрнула подбородок резко, блеснув глазами - у неё терпение заканчивалось быстрее, чем топливные пары в баках. - Расследование продлиться столько, сколько понадобится, чтобы найти как причины, так и совершившего это. Если вас интересуют лишь похороны, я могу убедить ИСБ свести всё к самоубийству и мы расстанемся с вами без всяких сложной и претензий, - она откинулась на спинку своего кресла, впрочем, не питая надежд.
Человека, который за считанные дни - если не часы - собрал корабли в приграничное пространство далеко от основных миров Новой Республики, вряд ли сможет удовлетворить такое упрощение. Она чуть шумнее вздохнула, устало прикрыв глаза.
- У меня нет никакого желания вытирать здесь ваши сопли. Я дам вам копию записи - или вы уйдёте отсюда с тем же, с чем пришли, - хуже детей, ждущих, что им утрут платочком слёзы, погладят по голове и пожалеют бедняжечек. Наверное, пара таких попыток сверху - и она всё же решит отправить их обратно через шлюз, а не через ту же посадочную площадку, через которую они попали на "Химеру".
В конце концов, даже эта запись, пусть и не полная - слишком много с её стороны и стороны Империи.

+2

16

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
Тайко был очень дипломатичен. Настолько, что Веджу никогда в жизни не удалось бы это повторить. Трюк, наверное, сложнее, чем маневры на рассинхроне движков. Тик мастер. Но обаяние Альдераана как будто не достигает сердца имперки.
Ведж даже не был уверен, что сердце у нее есть. Вся история Натаси Даалы как будто намекала - даже не ищи, найдешь в лучшем случае турболазерную батарею.
Но Ведж и не собирался.
Не получилось. Все-таки не комлинк. Только запись. Еще и копия.
Даала говорит много - достаточно много, чтобы утвердить Антиллеса, последовательно и логично, во всех его подозрениях сразу.
Империя ведет расследование, к которому не допускает спецов НР. Империя не собирается выдавать тело, чтобы его могли исследовать в Республике и прийти к каким-то выводам. Если Ведж будет настаивать и бряцать оружием, можно добиться того, что Империя выдаст неизвестно чей прах в красивой урне и скажет, что так было проще - смотрите, мы обошлись с телом как подобает.
- Благодарю, адмирал, - сказал Ведж, внимательно глядя на Даалу. - Это больше, чем я мог рассчитывать. Я не забуду этого.

+2

17

Не забудет, это уж точно. Эту "благодарность" Антиллеса никак не упрекнуть в двусмысленности. Она абсолютно недвусмысленно звучит как обещание припомнить всё.
Тайко медленно сжимает и разжимает пальцы, постепенно закипая.
Если бы он был чуть менее сдержанным, если бы годами не вырабатывал в себе эту спокойную уравновешенность, он бы не выдержал сейчас. Видит Сила, больше всего ему сейчас хочется присоединиться к Веджу, встать с ним плечом к плечу на мостике корабля или крылом к крылу - в кабине истребителя, и разнести эту криффову "Химеру" и этот криффов Осколок ко всем ситхам. Что они, не смогут?
Наверное, Осколок и правда не смогут, но вот пока к "Химере" подтянутся остальные силы...
План боя рождается в голове быстро и легко, куда быстрее и легче, чем план переговоров. Тем более, вся его дипломатия не имеет здесь никакого смысла. Чего он добился? Ничего. Даала говорит и делает ровно то, что изначально и собиралась. Равно как и Ведж. А он бегает между ними как идиот: давайте, мол, жить дружно!
И всё же он до конца остается верен себе и продолжает разговор. То, как трудно ему это дается, можно заметить разве что по небольшой напряженной паузе да по нервному движению рук. Селчу так сосредотачивается на этом движении, что в какой-то момент пальцы даже сводит какой-то неприятной судорогой - вот уж что-то новенькое в его жизни.
- Хорошо, как скажете, запись так запись, не здесь так не здесь, - Тайко покладисто и с преувеличенным равнодушием пожимает плечами. Ему тоже хочется пообещать, что он не забудет такой доброты, но нет. - Тогда давайте вернемся к вопросу о разведчике. Когда и как мы можем его забрать?
Раз уж его дипломатия на адмирала не действует, пора переходить к завершающей части переговоров. [icon]https://i.postimg.cc/28Q1BQRY/135.jpg[/icon]

+2

18

Они не препираются упрямо, будто у них в самом деле есть и благоразумие, и миролюбивое настроение, хотя Натаси это не слишком подкупает. И генерал Антиллес, и этот его консультант - стреляные не меньше неё, друг друга водить за нос у них будет получаться не слишком долго. Лучше бы это вовсе не растягивать, каждый со своего места сдвигаться всё равно не собирался.
А Даала не отказалась бы отдохнуть (даже если считанные три дня) от этого визита, приносящего только усиление головной боли, заварить уже чай...
Она выложила на стол дата-карту, а рукой скорее махнула в направлении противоположном - к двери.
- Возвращайтесь на свой шаттл, разведчика приведут туда, - адмирал улыбается, но добром это не веет. - Получите - и улетайте отсюда, - и почему-то за всеми этими словами читалось однозначное "улетайте навсегда" с различимым между строк "немедленно".
То есть они могли попробовать вернуться, но разговор тогда будет не в тихой каюте, хотя лучше бы здесь и закончились её разговоры с Новой Республикой. Это куда больше стезя Пеллеона, чем её.
Чёрная броня штурмовика в слабом холодном свете подтверждала её слова видом и делом.

+1

19

[icon]https://i.ibb.co/q08xB32/15.jpg[/icon]
На этот раз Ведж молчит. За него говорит Тайко. Все это звучит так, как должно – вежливо, сдержанно, дипломатично, очень по-альдераански и очень о важном, потому что их разведчик – это ценность, которую оставить нельзя.
Ведж ненавидит оставлять своих. Может, это его качество сейчас играет против него?  Ему все время кажется, что Йелла на самом деле жива, просто кто-то держит ее силой вдали от него и никак не хочет вернуть.
У этого кого-то есть даже название, флаг, герб, территориальные границы, официальные представители и адмиралы.
Ведж молчит. Потому что если за него не будет говорить Тайко, за него будет говорить та темная ледяная волна, которая то и дело подкатывает к горлу прямо из сердца.
Антиллес смотрит на адмирала Даалу.
Строго говоря, та идет навстречу. В своих интересах, но навстречу – имперцы могли бы не отдать вообще ничего. Но Ведж представляет себе ее мозги на стене, и понимает вдруг, что они смотрелись бы там криффски отлично.
И не только ее.
Ведж непроницаемо, но вежливо кивает адмиралу на прощание.
И только на шаттле до боли сжимает руки в кулаки и дышит тяжело, как пес, на шее которого слишком туго затянули ошейник.
Они забрали разведчика – уже хорошо.
Они ни на шаг не приблизились к цели.
Из «Химеры» получится красивая россыпь осколков и некрасивый деформированный скелет несущих конструкций, плывущий среди звезд, которым на него плевать.
Нет.
Не так.
Скелет, думает Ведж, тоже будет красивый.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [05.FL.34 ABY] И вернуть долги настала пора