Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [20.VI.34 ABY] Спектакль начинается с тишины


[20.VI.34 ABY] Спектакль начинается с тишины

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Alinn Varth, Aaran Ne Dago (NPC)

Время: 20.VI.34 ПБЯ
Место: астероид с кладбищем кораблей где-то во Внешнем кольце
Описание: Алинн обещала продемонстрировать свое невероятное оружие охочим до куша пиратам, и именно этим она и занимается на астероиде, заваленном обломками разнообразных кораблей всех эпох и народов.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

2

Никогда не знаешь, какие знакомства окажутся полезными. Контрабандисты даже на Руне, где своеобразные отношения с законом имела половина местных и едва ли не каждый второй из приезжих, не любили себя так называть. Говорили попросту: «Да, мол, торгую понемногу, чем придется. Да, вожу по чуть-чуть. А кто сейчас не возит?». Ну, а об официальных документах на груз на этой планете и спрашивать было неприлично. Но хотя такие разумные и отказывались от официального наименования, все равно все вокруг знали, с кем имеют дело. И, конечно же, понимали, стоит ли связываться. Алинн вот предпочла бы, конечно, не связываться, но если уж задумал опасное дело, то поздновато привередничать. Как военной от Новой республики ей бы, конечно, ничего не сказали. Точнее, наговорил бы много – о своей исключительной лояльности закону и о любви к Республике, о несчастной семье, которую нужно кормить бедному и исключительно трудолюбивому пилоту, да даже о погоде на Руне спокойно могли бы болтать без умолку. Но от таких разговоров толку, как от бластера против хатта. Зато вот как с дочерью Деона Варта с ней говорили охотно. Выходило очень иронично, что теперь ей пригодились связи папочки.
Короче, старые знакомы отца – те, которые не хотели его убить, по крайней мере сейчас – как раз и сдали ей этот астероид.
Больше всего на нем намусорили, конечно, вонги. Просто во время войны не очень-то беспокоились о толковой утилизации кораблей, вышедших из стоя. Вот и оставались брошенные бедняги там, где упали. Да и когда война закончилась никто особо не стремился очистить астероид где-то там, на задворках галактики. Со временем сюда подтянулись предприимчивые люди. Начали они с того, что внимательно обыскали здешнее кладбище кораблей, сняв, отрезав и отвинтив все, что еще можно было продать. А потом оказалось, что на астероид удобно тащить и новые находки. Здесь никто не мешал их разбирать, делить ценное, а ненужное сбрасывать тут же – одним металлоломом больше, одним меньше.
Трудно сказать, кто из таких мастеров и когда проболтался. Но скоро сюда подтянулись «честные торговцы», и даже организовали на астероиде тайник. Никаких темных пещер и мрачных подземелий. В таких помещениях и товар недолго испортить, а отвечать потом за него головой, причем в в прямом смысле, никому не хотелось. Так что для тайника соорудили небольшую, но вполне себе чистенькую и оборудованную подъемником шахту. Особого замка на ней не было – каждый, кто решал припрятать здесь товар, запирал на свой, а качество и надежность этого замка зависели от ценности товара. Вот у Алинн, например, замок был отличный. И для шахты и для припрятанного в ней контейнера. И один и другой открыть можно было только кодом и ее личным браслетом. Дорогая была цацка, но жуть какая полезная.
Всю эту церемонию открытия она провела, прибыв на планету заблаговременно. Не на истребителе, конечно, на небольшом транспортнике, и именно к нему она вернулась сейчас с контейнером. Теперь оставалось только дождаться приглашенных гостей. Если, конечно, они еще не передумали сюда заявиться.

+1

3

Астероид, на котором назначена встреча, Аарану неизвестен: слишком далек от Кореллии и их привычной территории. Насколько он сумел выяснить, ничего криминального — в смысле, плохого лично для него, — в этой точке не наблюдается, и приезжать туда не опаснее, чем по любым другим координатам Внешнего кольца. Какие-то местные умельцы используют астероид под свои нужды, разбирая угнанные или сбитые корабли на составные части и распродавая все, что можно без особых проблем сбыть. Но всё это — мелкие сошки, кто-то, с кем можно не считаться, и Ааран не считается.
Его корабль выходит из прыжка неподалеку и неторопливо направляется к астероиду. Искореженные остовы звездных разрушителей, какие-то более мелкие суда, кажется, тут есть даже не то спидеры, не то кары — что-то слишком мелкое и не совсем различимое с такого расстояния. Ничего криминального ни сам Ааран, ни дроиды-разведчики Сиара не замечают. Самого магнастража в этот раз с ним нет, но он не шибко об этом переживает. У него с собой вибронож, пара бластеров и несколько разумных, этого будет вполне достаточно. У тех, кого он взял сегодня с собой, нет языков, а как известно, мало что порождает в разумных столько полезной в бою ярости, как невозможность хорошенько обматерить противника.
Корабль остается висеть чуть в отдалении, на астероид Ааран и его свита спускаются в неброском шаттле. За пять минут до назначенного по стандартному галактическому времени он оказывается в нужном месте. Скафандры он не любит, но сейчас приходится мириться с этим ради красоты видов. На кого другого останки некогда великих кораблей наслали бы экзистенциальную тоску или даже страх, но Ааран видит в этом определенную поэзию. Поюзию — и расчет.
— Хорошее место для того, чтобы тестировать оружие, — обращается он к Коре и оглядывается по сторонам. — Я распугал вам всех клиентов, мистресс Тайнер? Премного извиняюсь, — в его легком тоне даже сквозь вокодер не слышно ни грамма сожалений. — Надеюсь, это не помешает нам посмотреть на возможности вашего потрясающего товара.
Шестеро разумных, прибывших вместе с ним, остаются чуть поодаль. Все они, как и сам Ааран, открыто вооружены, но в отличие от него, держатся наготове. В нем же нет ни капли напряжения, ничего, что могло бы дать хоть одну подсказку насчет серьезности его намерений — или даже того, в чем эти намерения заключаются.
— Не переживайте про них. Если бы я планировал просто отобрать ваш образец, я бы не прилетал сюда сам, — он на мгновение оборачивается на свою свиту, а затем возвращается взглядом к Коре и пожимает плечами: — Когда добираешься до определенной точки в своей карьере, приходится везде таскать с собой яркий павлиний хвост.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

4

Как вскоре выяснилось, пираты не передумали. И это радовало. Значит, хотя бы на этом этапе они заглотили ее наживку.
- Не всех, - уверенно улыбается Алинн. - Некоторых я все же разогнала сама. Не люблю толпы.
То, что на демонстрации не присутствовали другие пираты, не должно было показаться подозрительным. В конце концов она с самого начала сказала - выберет только одного исполнителя.
Ааран, как и следовало ожидать, явился с сопровождением, хотя и не с таким внушительным, с каким приходил в кантину.
- Я не переживаю, - говорит она спокойно, но не беспечно. Собеседник не должен считать, будто она его легкомысленно недооценивает. На самом деле, она, конечно, немного переживает. Точнее опасается. Старается все время быть начеку и ни на секунду не забывает, что имеет дело с опасными разумными.
- Это была бы слишком не рациональная трата ресурсов. Прилететь аж сюда со свитой ради того, чтобы присвоить один-единственный образец... Нет, вы не были бы таким расточительным, зная, что сможете взять больше. Гораздо удобнее убить меня уже после завершения дела.
Алинн говорит обо всем этом так, будто это самая занудная вещь на свете.
Однако здесь они собрались вовсе не для болтовни. Потому Алинн подходит к контейнеру, замок ловит сигнал от ее браслета, издаёт короткий писк и крышка контейнера начинает медленно подниматься.
- Вот, - Алинн жестом приглашает оценить установки.
- У вас найдётся тот, кто сможет их закрепить? И, конечно, подходящий транспорт. А уж обшивки тут на любой вкус.
Алинн обводит взглядом окружающее их кладбище кораблей.
- Можете дырявить сколько угодно.

0

5

Ааран наблюдает за Корой, но по темным глазам не понять, куда именно он смотрит: это с равным успехом может быть как ее лицо, так и иные ее части. Она, кажется, не то льстит ему, не то подлизывается, может, в надежде на хороший куш, может, еще по какой причине. Это заставляет его улыбнуться уголком губ, но не более. Чувства он всегда оставляет за границами бизнес-отношений — как свои, так и чужие. Особенно чужие. Девчонку они дома пробили по своим каналам, но ничего интересного о ней не нашли. Если она так начинает свою карьеру на черном рынке — то это, право, отличный старт.
Контейнер не особо впечатляет, при желании такой можно легко выдать за что-то скучное и совершенно неинтересное пограничникам, например. Или новореспубликанскому патрулю. А вот то, что оказывается внутри контейнера, уже куда любопытнее. Скорострельная турболазерная установка, все как Кора рекламировала. Ааран заглядывает в контейнер, несколько секунд разглядывает оружие, затем поворачивается к шаттлу и свистит в два пальца. Свист получается громкий, заливистый. Подняв руку, Ааран показывает в сторону шаттла раскрытую ладонь, и через несколько мгновений оттуда показывается еще один разумный: ботан, деловитый и неплохо одетый, который идет к Аарану и Коре с датападом в руках. Следом за ним спешит небольшой дроид, больше всего похожий на астромеха серии R2.
Ааран тем временем уже щелкает пальцами в воздухе, после чего закладывает руки за спину и отходит в сторону от контейнера, кивком головы призывая Кору сделать то же самое. Двое из его охраны отделяются от остальной группы и присоединяются к ботану.
— Это мастер Ге’рум, он разбирается в оружии куда лучше, чем я сам. Пока он занимается установкой оружия для дальнейшего тестирования, позвольте рассказать мне, какие возможности я могу предложить вам. Вы явно смыслите в оружии и знаете, как достать о нем информацию. У меня же есть если не безграничные, то весьма внушительные возможности, связи, корабли, разумные для того, чтобы доставать, переправлять и продавать такое оружие с выгодой для всех участвующих. Быстро, чисто, без какого-либо следа для ваших криминальных записей в базах данных Новой Республики или иных государств. Мы в Крайморе любим посмеяться, что единственный, за чью голову назначена награда, — это я сам, и пусть это всегда остается так. Если эта маленькая авантюра окажется удачной, я с удовольствием рассмотрю вашу кандидатуру для более тесного сотрудничества. Отвечать сейчас не нужно, — Ааран качает головой, улыбается. — Просто подумайте об этом.
Если она собирается делать карьеру, то его предложение сразу становится на порядок более выгодным, чем любое другое. Никакая маленькая команда просто не сможет предложить ей те же возможности, что и огромный синдикат. Да, в чем-то у маленьких команд меньше риски, но там, где выше риски, там выше и прибыль. Другой вопрос, если у нее в потенциальных исполнителях числится кто-нибудь вроде Черного Солнца. Но Ааран услышал бы об этом. Должен бы. Он спокойно наблюдает за тем, как Ге’рум и его помощники закрепляют установку на явно специально измененном под такие цели дроиде, как на постаменте. Скоро можно будет посмотреть, стоит ли овчинка выделки.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

6

Алинн радует, что хотя бы про оружие ей врать не приходится. Тут все честно – вот установка, она настоящая и она исправна. Бери и стреляй. Так что за работой экспертов Варт наблюдает безо всякого волнения на этот счет.
Говорят, чтобы ложь получалась убедительной, к ней нужно добавить немножечко правды. Что ж, правда – обещанное оружие действительно существует, ложь – у нее оно существует только в единственном экземпляре. Впрочем, если все сложится хорошо, то больше ей и не понадобиться. В следующую их с Аараном встречу его уже будет ждать засада, а там в ход пойдет другое оружие. Да и сражение переместиться на более привычное для Алинн поле. Все-таки летать и стрелять ее долго учили, а умение врать и выкручиваться приходиться вот осваивать самостоятельно. Тут, кстати, пришло время вновь пустить в ход оба эти умения.
- Вы правы, я как раз активно подумываю несколько сменить род деятельности. В последнее время мое жалованье кажется мне преступно маленьким. А, может, просто траты возросли. Так что почему бы мне не извлечь чуть больше выгоды из моих добрых знакомств в военных кругах?
Деньги. Простая и понятная мотивация и очень древняя причина для преступлений.
- Если все у нас сложиться удачно, то буду совершенно не против воспользоваться вашими знакомствами, так сказать, в иных кругах.
Конечно, Алинн надеялась, что засада Разбойной пройдет удачно, и тогда знакомствами Аарана поинтересуются уже следователи.
- У меня есть здесь некоторые связи, но, конечно, с вашим влиянием они вряд ли сравняться. А мне хотелось бы чувствовать себя в безопасности. Сами понимаете, чем крупнее дело, тем больше риск. Наша с вами операция – пробная, если она пройдет удачно, у меня найдутся и более амбициозные идеи.
Пусть думает, что в будущем она сможет дать больше. Еще одна маленькая страховочка, маленький кирпичик в стену собственной безопасности. Ведь зачем убивать того, с кого можно еще что-то взять?

+1

7

Ее волнуют деньги. Как предсказуемо. Ааран не меняется в лице. Он не ожидал чего-то экстраординарного, как правило деньги — мотивация чуть ли не у всех, но порой все же попадаются разумные, которых волнуют чуть более тонкие материи, нежели чем роскошь или возможность купить себе дом, не влезая в ипотеку МГБК. С такими почему-то всегда приятнее работать. Наверное, потому что месть или жажда славы, или глубокое разочарование в легитимной власти, или идеалистический взгляд на работу пирата — несоизмеримо более любопытные явления, чтобы за ними наблюдать.
Ааран почти рассеянно кивает: амбициозные идеи Коры вот прямо сейчас его волнуют мало, не приведи звёзды, она еще решит их ему изложить. Куда больше его интересует то, как установленная на дроида установка наводится, как стреляет, с каким потрясающим лицом Ге’рум порхает вокруг нее. Видать, штуковина и впрямь стоящая, может, даже больше, чем Ааран предполагал. Он представляет, за сколько такую можно загнать на черном рынке. Или использовать самим? Сейчас было бы очень кстати, а то новореспубликанских патрулей развелось — куда ни плюнь.
От размышлений его отвлекает сообщение в комме скафандра. На мгновение Ааран замирает, а затем резко поворачивает голову в ту сторону, где буквально недавно висел его корабль.
Ключевое слово — висел.
Сейчас там летают обломки. Ааран недобро сощуривает глаза и поворачивается к Коре. Что это — засада? Ловушка? Она заодно с нападающими? Откуда у нее тогда такая игрушка? Твою мать, ну как знал, что бесплатный сыр бывает только вместе с проблемами. Одной рукой Ааран уже тянется к бластеру, потому что времени разбираться, кто такая эта Кора и что задумала, у него нет — проще сразу пристрелить.
Его разумные уже бегут к ним, Ге’рум спешно собирает дроида и установку, а пилот шаттла прогревает недавно заглушенные двигатели обратно.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

8

Сперва Алинн казалось, что до завершения демонстрации она сможет расслабиться. В конце концов установка работает как нужно, лишнего она не сболтнет, если будет молчать. Так что может пойти не так? Оказывается, у судьбы есть еще много интересных вариантов.
- Какого криффа! – ругательство звучит исключительно у нее в голове, но от этого не менее громко. Уничтожение корабля Аарана для Алинн тоже оказывается полной неожиданностью. Женщина пару секунд даже щуриться, глядя на обломки, как будто они сейчас помогут ей узнать, кого там принесла нелегкая!
- Вот это уж точно не моя засада, - бурчит она снова мысленно.
Ааран – личность популярная. Стоило догадаться, что найдутся и другие желающие познакомиться с ним поближе. Можно, конечно, позволить захватить его сейчас, но тут с ним лишь небольшая компания разумных. Крифф, если бы ей только дали чуть больше времени! Да по ее плану они взяли бы гораздо более внушительную компанию пиратов! А, если повезет, еще бы и связи их прощупали!
Из-за собственной растерянности она упускает преимущество во времени, но все-таки тоже тянется за своим бластером. Интересно, кто из них успеет первым, если начать палить прямо сейчас? Просто какая-то пафосная дуэль в духе голофильмов!
- Так, тихо, спокойно, - торопливо говорит она пирату. Надо бы выражаться покороче, чтобы успеть до того, как он окончательно решит выстрелить, да и вообще у них не так уж много времени для разговоров. А еще меньше времени у нее, чтобы принять решение. Рисковое, конечно. Но будем надеяться, что не бесполезное.
- Я – ваш единственный шанс выкрутиться, - Алинн говорит твердо и буквально на секунду переводит взгляд на шаттл. – Далеко вы собираетесь на нем улететь?
Варт даже указывает в сторону их транспорта, если вдруг непонятно, что она имеет ввиду.
- Ваш единственный шанс выбраться отсюда – на моем корабле. Он пока цел. И…
Алинн выразительно смотрит на бластер противника.
- И опережая ваш вопрос, нет, ваши разумные с ним не справятся так, как я. Только время потеряете, а его у вас и так немного.
Ей нужно быть убедительной, очень убедительной, иначе ее миссия да и, собственно, ее жизнь бездарно закончится на этой забытой почти всеми планетке.
- Думайте скорее. Сейчас наши интересы совпадают. Да и пристрелить меня всегда успеете.
Хотя, наверное, не стоило подавать пиратам такие идеи...
Алинн также бросает торопливый взгляд на установку. Не хотелось бы оставлять ее в лапах преступников, но что делать. Новая ситуация требует неожиданных решений.
- Оставьте ваших людей с установкой. Пусть отстреливаются и прикрывают наш уход.

+1

9

Ааран наставляет бластер на Кору быстро, но вместе с тем жестом показывает своим, чтобы не стреляли. Эта человеческая девчонка же не сумасшедшая, чтобы в одиночку пытаться перестрелять здесь всех? Такой уровень безумия, говорят, был свойственен разве что джедаям в Старой Республике, но то было давно, да и Кора на джедая не смахивает. Слишком мало световых мечей на поясе.
Жизнь давно научила Аарана реагировать стремительно, но разумно, взвешенно. Это единственная причина, почему Кора все еще жива. Если это ее засада, то стоит им взять ее в заложники — и ситуация перестанет быть проблемой и начнет быть переговорами. В переговорах Ааран как — дурацкий каламбур — наутоланец в воде. Девчонка и сама рекламирует себя как их единственный шанс выбраться отсюда.
Спорное утверждение.
Какое-то время Ааран ничего не говорит, только всматривается в лицо Коры. Дула бластера он с нее не сводит, но явно что-то быстро перебирает в уме. Подсчитывает. Часть его разумных в это время разглядывают космос вокруг астероида в попытках понять, кто свалился по их душу в столь неподходящий момент. Ге’рум сворачивает установку. Наконец, Ааран прячет бластер.
— Шал, со мной. Остальные — поделитесь. Установку спрячьте, дайте знать Лемму, что мы встряли. Выдра, возьми трех на шаттле, если попадетесь — постарайтесь выяснить, кто теперь должен мне корабль. Остальные — прячьтесь здесь и ждите Лемма, — всё это Ааран говорит на канале, куда подключены только свои, и кивает Коре, переключаясь на общий эфир: — Ведите к кораблю. Шал пойдет со мной.
Над астероидом пока тихо. Кто бы ни разрушил его корабль, он пока не торопится показывать свое лицо или хотя бы свой корабль. Это Аарана скорее беспокоит. К тому, что самоотверженные самоубийцы — то есть, простите, охотники за головами то и дело пытаются добраться до него, он давно привык. Он мысленно делит их на две категории: те, которым просто пока еще недостаточно мозгов, чтобы понять, как сильно можно встрять, если пытаться поймать его. И те, у которых слишком много мозгов и опыта, поэтому они вступают в эту игру, заранее зная все ставки. Это делает вторую категорию особенно опасной.
Ааран решительно идет за Корой. Шагающая следом за ним Шал оказывается высокой женщиной в неброском функциональном скафандре. Сквозь затемненный транспаристил невозможно рассмотреть ее лицо, но тяжелый бластер она держит двумя руками, и что-то выдает в ней если не бывшую военную, то кого-то, кто явно успел повидать достаточно.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

10

Алинн старается держать лицо – оставаться спокойной и не отводить взгляд, пока на нее внимательно смотрят и Ааран, и дуло его бластера. В конце концов, все, что могла, она пока сделала, остается лишь ждать, увенчается ли ее маневр успехом. Что ж, даже увенчался. По крайней мере пока. Но радоваться этому особо нет времени. Да и моральных сил тоже.
- Туда, - Алинн лишь кивает в ту сторону, где она оставила корабль. Приземлится поодаль от места встречи, как оказалось, было весьма предусмотрительно.
Бластер женщина опускает, но прятать не спешит. Кто знает, когда пираты передумают с ней дружить?
Шагают они довольно бодро, так что до транспортника добираются скоро. Алинн даже успевает мысленно съязвить, хорошо, что Ааран не потащил с собой всю свою свиту, с ними было бы тесновато.
Код для входа набран и Алинн первой шагает внутрь:
- Проходите.
Для долгих разговоров ситуация не подходит, и все-таки женщина считает нужным предупредить сразу:
- Устраивайтесь как хотите. Главное – не мешайте мне за штурвалом. Если, кончено, хотите выбраться.
Варт занимает свое законное место пилота. На траспортнике, конечно, не так привычно как на истребителе, но она даже допотопные шаттлы на Руне водила, а еще – настоящие ведра с микросхемами для перевозок беженцев, так что удивить ее трудно.
Транспортник заводится быстро. Это далеко не самая последняя модель да и выглядит он как корабль повидавший жизнь, но о начинке его механики Разбойной заботились исправно. Но срываться и тут же набирать высоту Алинн не спешит – не хочется выскочить прямо под вражеские пушки. Девушка маневрирует осторожно, высматривая чужой корабль на орбите и поблизости. Но их не званные визитеры, похоже, хорошо подготовились. Как минимум, тщательно изучили местность, и теперь затаились, используя ее особенности.
- Ну-ка, ну-ка, ребята, покажитесь-ка, - Алинн бормочет себе под нос, позабыв на время о компании пиратов. Сейчас она сосредоточена исключительно на полете.
На чужом корабле ее, конечно же, слышать никак не могли, однако будто прочли ее мысли. По крайней мере, дали о себе знать. Правда, совсем не так, как ей хотелось бы.
- Проклятье! – первый выстрел зацепил их довольно точно. Корабль тряхнуло, а экран на пульте услужливо сообщил Алинн, уйти в гиперпрыжок так просто теперь не получится. Что ж, летала она и с повреждениями похуже, по крайней мере, пока в ее распоряжении двигатель, работающий на полную мощность.
- Держитесь там! – бросает она через плечо, вспомнив о своих гостях и ложиться в вираж.
Корабль снова тряхнуло, но этот маневр позволил им уйти от второго выстрела. Враг промазал. Алинн теперь знала, где он затаился. Что ж, самое время наращивать скорость. Вот как раз этим она и занялась.

+1

11

Драндулет Коры мало смахивал на что-то, на чем должна произойти поездка мечты Аарана Не Даго, но других вариантов нет, а в вопросах жизни и смерти быть переборчивым себе дороже. Ааран находит место присесть, и Шал устраивается неподалеку, ненавязчиво устраивая свой бластер дулом в сторону кресла пилота.
Они взлетают быстро, но Ааран мало следит за происходящим внутри шаттла, куда больше его волнуют переговоры своих в комлинке. Они до сих пор не понимают, с кем имеют дело, поэтому можно достаточно уверенно заключить, что это не какие-то конкуренты. Скорее всего, какой-то новенький охотник за головами. Кажется, у них там в лиге есть своего рода обряд боевого крещения: отправлять зеленых юнцов в самое пекло и праздновать, если те выбираются живыми и с полным комплектом конечностей.
Ааран держится рукой за ближайший поручень и сидит настолько тихо и спокойно, что может показаться — это не по его душу прибыли.
Вообще-то, есть еще вариант, в котором новые гости явились сюда по душу Коры. Он разглядывает кресло пилота и думает об этом. Могла ли она свистнуть эту свою установку как-то особенно неаккуратно? Могли ли его корабль принять за ее корабль? Достаточно скоро Ааран приходит к выводу, что нет. Насколько ему известно, она никто и звать ее никак, откуда бы у нее быть такому кораблю.
Разумные, которые могли позволить себе что-то такое, редко приторговывали установками из-под полы в том виде, в каком это делала Кора. А то он не знаком с такими товарищами. Ааран хмыкает, ударяется локтем о внутреннюю обшивку корабля и шипит ругательства себе под нос, но ничего не говорит. Шал следит за ним внимательными глазами, но он лишь качает головой, а потом их обоих размазывает по стенкам от неожиданного виража.
— Надеюсь, у нее есть права, — бормочет Шал, трепетно прижимая свой бластер к груди одной рукой.
— Надеюсь, у нее есть достаточно лётной смекалки, чтобы мы улетели отсюда живьем, — негромко отвечает Ааран и добавляет уже громче: — Долго до точки ухода в гипер?

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

12

Хорошая философия – радоваться каждому моменту. Вот сейчас Алинн жива, несмотря на то, что наемница мрачно таращится ей в спину дулом бластера. Это женщина успевает заметить в тот момент, когда на пару мгновений оборачивается и окидывает взглядом салон. От резкого маневра рука воительницы не дрогнула и палец не зацепил курок – еще один повод для радости! Нечаянные пассажиры шепчутся там о чем-то за ее спиной, но пока Варт не успевает участвовать в их беседе.  Однако же фразу, обращенную лично к ней, мимо ушей не пропускает.
- Мне как-то неловко сообщать плохие новости под дулом нацеленного на меня бластера, - звучит это скорее едко, чем сердито.
Строго говоря, у нее нет повода злиться на наемницу Аарана. Никто здесь никому не доверяет, и каждый подстраховывается как может.
- Но…
Прежде чем пояснить, что именно «но», Алинн снова резко забирает вправо. Корабль преследователей со стрельбой все больше входит во вкус, а каждый раз убираться из-под удара не так-то просто.
- Но гиперпрыжка в ближайшее время не случится. Ловкие ребята.
Варт кивает головой в сторону иллюминатора. Ей кажется, так вполне понятно, она имеет ввиду тех самых ребят, которые все еще висят у них на хвосте.
- Очень неудачно достали нас со старта.
Еще один вираж.
Вот же ж настырные! Наверное, набрали уже долгов и ссуд по залог будущей награды!
- Но паниковать пока рано.
А потом паниковать, наверняка, будет поздно. Вот так всегда в экстремальных ситуациях не находится места старой доброй старушке-панике!
- Попробуем от них оторваться.
Звучит, конечно, очень оптимистично. На деле же у этой идеи полно недостатков. Например, двигатель у преследователей явно мощнее. Да и пушки с вооружением ее крохотного транспортника не сравнятся.
- Кстати! – Алинн бросает это через плечо, не оборачиваясь. – У меня, вроде, тоже есть старенькая пушка. Не уверена, что из нее можно выжать много, но попробовать стоить. Короче, вместо того, чтобы нервировать меня бластером, попробуй-ка лучше хоть немного подпортить настроение тем ребятам.
Летчица не берется проверять, приняли ли ее пожелание к  сведению. Вместо этого она уходит в очередной рывок. А транспортник жалобным скрипом намекает ей, что он вовсе не истребитель.
Ей удается увернуться еще несколько раз. Но удача не вечна, и очередной выстрел все-таки дырявит им обшивку в опасной близости от двигателя.
«В топливный бак, кстати, не метят» - замечает про себя Алинн. – «Хотят взять живым».
Расстояние между двумя кораблями становится все меньше и меньше. На мощностях транспортника им, конечно, не уйти. Значит, время поискать у себя преимущества для побега. И желательно их прям очень быстро найти… Во-первых, мелкий транспортник маневреннее. Во-вторых… Во-вторых, у него нет пилота из лучшей в галактике эскадрильи!
От летящего навстречу небольшого астероида Варт уходит довольно ловко. Вот уж в чем ей не занимать практики! Хотя, постойте-ка…
- В скорости мы не выиграем, - озвучивает она вслух очевидную вещь. – Однако можем рискнуть и выиграть в маневренности.
О, там, куда она теперь направляла корабль, маневренность им точно пригодиться!
- Но вам придется довериться мне. Не возражать, не отвлекать и не капать на нервы. По крайней мере, до того момента, пока мы пройдем пояс астероидов…
И Алинн выжимает из корабля максимум скорости. У пассажиров ее есть теперь совсем немного времени, чтобы возмутиться.

+1

13

В жизни Аарана случалось всякое. Путь до того места, которое занимает сейчас, он прошел по-честному, с самых низов. Никаких влиятельных родственников или знакомств за ним до определенного момента не водилось. Поэтому свою — относительно некоторых других представителей Крайморы — взевешнную натуру он выковал на тяжелых ошибках. Одна из вещей, которой он научился — это использовать те навыки окружающих, в которых те наиболее талантливы. Он талантлив в переговорах, Шал — в охране придурков вроде него, а Кора очевидно талантлива в летном искусстве. Если бы это было не так, они бы уже давно разлетелись космической пылью под таким нестихающим обстрелом.
Надо просто давать всем делать свою работу. Вот и всё.
Поэтому на ее ответ Ааран не сердится. Велено не паниковать — он и не паникует. Паниковать у него вообще по жизни плохо получается, иначе он бы выбрал какое-нибудь другое ремесло. Когда Кора раздает указания, его и это не смущает: Ааран лишь кивает Шал, чтобы выполняла. Та явно не рада такому душевному единению начальства с какой-то неизвестной лётчицей и смеряет Аарана предостерегающим взглядом, но отправляется разбираться со старенькой пушкой.
— Я не артиллеристка, — бросает она, прежде чем приняться за дело. Ааран лишь пожимает плечами.
Единственное, что его волнует — это что он пока еще не труп, и ему бы хотелось оставить всё в таком виде.
Пушка в самом деле оказывается старенькой и хиленькой: наводится со скрипом, прицел берет плохо, стреляет с огромными паузами. Все несколько выстрелов Шал уходят либо в молоко, либо в лучшем случае по щитам преследователя. Ааран уже задумывается о том, чтобы попытаться договориться. В конце концов, это будет не первый раз, когда он выкупает свою голову у властей. Охотников за головами редко интересуют принципы, куда чаще деньги.
Предложение Коры заставляет Аарана задуматься на пару мгновений. Отстреливается Шал из рук вон плохо, но насколько это ее вина, а насколько вина пушки — вопрос спорный. Выйти с шаттла решительно некуда, разве что в качестве ритуального самоубийства или чтобы насолить преследователю. Смерть в космосе быстрая.
— Мы уже на твоем корабле. Делай, как знаешь, — спокойно отвечает Ааран, пожимает плечами и ищет, за что получше схватиться. — Вытащишь нас отсюда — я в долгу не останусь. Про меня многое говорят, но я всегда отвечал на добро добром.
Во всяком случае, тогда, когда вторая сторона оставалась в живых. Но мертвые не говорят, поэтому Ааран не врёт. Вряд ли Кора не понимает, с кем связалась.
— Но если поймешь, что не выходит — дай мне связь с преследователем. Может, я сумею договориться.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

14

Получив согласие на будущие маневры, Алинн только сдержано кивает в ответ. Мол, поняла и услышала. Ей сейчас просто не до разговоров, не до изящных или язвительных формулировок, а все потому, что они уже близко. Кольцо астероидов – это вам не шуточки, не учебный тренажер для демонстрации собственной лихости, не место для поиска острых ощущений на просторах галактики, не досадная помеха на пути к припрятанным где-то там сокровищам. Это серьезное препятствие, и недооценивать его без преувеличения смертельно опасно. Об этом напоминают обломки кораблей тех самых разумных, что слишком полагались на изменчивую удачу. Космический мусор дрейфует здесь повсюду, и трудно сказать, когда здесь появились те или иные фрагменты – во времена Манго Баобаба или совсем недавно. Но когда где-то там, за смертельным для всех кольцом, твой дом, придется выкручиваться. Придется научиться и запомнить маршрут. Сперва для того, чтобы однажды покинуть ставшую тебе ужасно тесной планетку, а затем для того, чтобы иногда сюда возвращаться.
В кольцо они влетели на полной своей скорости.
- Держитесь! – только и успела в очередной раз крикнуть Алинн.
Парочка астероидов все-таки чирканула их по многострадальной обшивке, но сбрасывать скорость для более мягкого маневра времени не было. Вперед, вперед, туда, в самую гущу. Чтобы даже самые чокнутые преследователи не потащились за ними.
И все же они отстали не сразу. Корабль у их сопровождающих был крепкий, пилот тоже, наверняка, не вчера выпустился из Академии, так что ребята даже решили рискнуть.
- Ничего, поглядим, надолго ли вас хватит.
Алинн вздохнула и направила корабль вперед. Со стороны могло показаться, будто она ведет его едва ли не вслепую, доверяясь собственным ощущениям, и все же это было не так. Время от времени летчица косилась на приборы, сверяя собственные знания опасных мест с точными данными навигаторов. И, конечно, не забывая уворачиваться от небесных тел, желавших их продырявить.
В сторону, затем в другую, резкий рывок вниз, задрать нос, падение еще ниже, чуть выровняться, помянуть крифа, когда слишком вертлявый астероид все же стукнул по ним, выдохнуть, когда обошлось вмятиной...
Ее пассажирам, наверняка, там сзади приходилось несладко, но заботиться об их комфорте сейчас просто не было времени.
Варт ни за что не повезла бы таких гостей на Рун, где ее знали и где жила ее семья, а значит, надо было править через пояс по другому курсу, чтобы выскочить из него поближе к другой планетке подзабытого галактикой Внешнего кольца.

+1

15

Болтает так, что Аарану приходится до боли сжать пальцы, чтобы только не улететь в дальний конец шаттла. Не так, совсем не так должен был пройти этот день. В его плане в это время он должен был уже вернуться на свой корабль и спокойненько лететь обратно на Кореллию, заключивши крайне выгодную сделку. Вместо этого он что есть сил хватается за поручень рядом с собой и — ну, не молится, но близок к тому, чтобы начинать вспоминать, какие в галактике существуют религии. Судя по тихому мату, доносящемуся от Шал, та уже закончила вспоминать религии и начала вспоминать древние языки.
Очевидно, опции «не выходит» для Коры вообще не существует — и это вызывает определенное уважение. Ааран старается не смотреть вперед, потому что обломки кораблей и астероиды, то и дело показывающиеся прямо перед носом их шаттла, не выглядят как что-то, из чего им удастся выбраться. Но Кора ведет шаттл если не особо комфортно для них, то точно уверенно. Похоже, она знает эти места, а то и вовсе ориентируется в них силой мысли — а может быть, Силой. Ааран заинтересованно разглядывает ее силуэт несколько мгновений: каковы шансы встретить форсюзера? Может, латентного. Да нет. Вряд ли. В воображении Аарана форсюзеры не занимаются продажей оружия. Они — где-то там, где теперь Люк Скайуокер. Или в Первом Ордене. Но тех не признать сложно, а на Коре нет ни следа характерных эмблем, да и непохоже, чтобы она где-то прятала странную маску, которую носят Рыцари Рен. Значит, она просто хорошо знает эти места.
Любопытно.
Когда по шаттлу чиркает астероид, Ааран вздрагивает всем телом от неожиданности. Страх смерти ему знаком, но не хочется чувствовать этот холодок на холке, поэтому он лишь хватается крепче, сцепляет зубы и молчит. Шал где-то там рядом с пушкой замолкла еще минуту назад, но вряд ли от недостатка чувств по поводу происходящего. Остается только надеяться, что среди их преследователей нет никого, кто знал бы эти места так же хорошо, как Кора. Астероиды — отличный шанс затеряться. Главное выйти из них живым.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

16

Пилоты традиционно отличаются крепким вестибулярным аппаратом. Даже если изначально природа обделила твою расу или тебя лично по этой части, тренировки и жизнь быстро научат тебя сохранять ориентацию в пространстве и ясность мысли даже при самой суровой тряске. Ну, а если не научат, то и не видать тебе летного диплома…
Алинн рывком ставит корабль практически боком, чтобы позволить очередному астероиду просвистеть мимо. Но и в этом положении они остаются совсем ненадолго. Приходится также резко перестраиваться, чтобы увернуться от следующего небесного тела. Траектория их полета выглядит сейчас довольно причудливо, и все же у нее есть вполне определенное направление. Вот только двигаются они по нему отнюдь не линейно.
Впереди появляется особо крупный обломок, такой, что размером немногим уступает их кораблю. И на этот раз летчица не стремиться поскорее убраться от него, а напротив, подлетает и прижимается почти вплотную. Крупный обломок нетороплив, а значит какое-то время он побудет щитом для них, защитит от своих собратьев – мелких, но гораздо более смертоносных из-за своей скорости. По крайней мере, на какое-то время. Пока им с обломком по пути. А затем снова приходится пускать в ход акробатические трюки, бросаясь то туда, то сюда, разворачивая корабль, поднимая и удерживая различные его части. От такого обращения старенький транспортник начинает все больше дребезжать, лишь со скрипом соглашаясь на новые маневры.
Однако все это оказывается не единственной их проблемой - радары все еще фиксирует корабль преследователей где-то рядом.
- Упрямые ребята…
Бормочет себе под нос Алинн и надеется, что путь через пояс тех хотя бы немного потрепал. Значит, пора немного сменить тактику.
- Сейчас будет передышка, потерпите.
Но сперва придется хорошенько оторваться. Продвинуться максимально вперед на бешеной скорости, игнорируя точечные удары космического мусора, а также подозрительный скрежет и гудение корабля. К счастью, это длиться не так уж долго. Впереди уже маячит особо крупный астероид. Такой, на котором даже помещается парочка холмов, хотя и не особо впечатляющих. И минимум одна пещера, скрытая за уступом.
Алинн сворачивает туда и забирается поглубже. Гасит все системы корабля, кроме жизненно необходимых, чтобы позволить тому отдохнуть.
- Подождем немного. Дадим поясу возможность сделать свою работу и хорошенько потрепать наших «друзей». Пусть насладятся процессом сполна и убираются восвояси.

+1

17

Болтанка такая, что когда шаттл замирает, Ааран уже не совсем уверен, где верх, где низ и каким образом он удерживает собственный завтрак внутри. На мгновение он оборачивается на Шал — у той бледное лицо и испарина на лбу, но она лишь кивает: в порядке. Ааран кивает тоже: хорошо. Молчаливый обмен — не какая-то хитроумная тактика для того, чтобы Кора ничего не поняла, а способ избежать того, чтобы всё же вывернуться наизнанку. Ааран не знает, сколько именно в понимании Коры «немного», но надеется, что этого времени ему хватит, чтобы прийти в себя.
Пальцы разжимаются как-то неохотно. Несколько секунд Ааран сжимает-разжимает пальцы и массирует ладони, приводит в порядок лекку, проводит рукой по лицу, небрежно оправляет одежду. Теперь, когда большая часть систем шаттла выключена, вокруг становится так тихо, что холодок бежит по коже. Он игнорирует это чувство и ничего о нем не упоминает. Это точно не то, что ему стоит испытывать в такой ситуации, да и обсуждать это не имеет смысла.
— А ты хорошо летаешь. Никогда не думала подзаработать на этом? — вместо этого негромко интересуется Ааран, с интересом глядя на Алинн. — Мне нужны пилоты, а толковых всегда не хватает. Если вдруг с торговлей оружием не задастся — подумай. Шал тебе подтвердит: у нас хорошие условия.
Ааран улыбается почти дружелюбно. Шал за его спиной закатывает глаза.
— Не верь этому пройдохе — загоняет в хвост и в гриву, — как-то сипло ворчит она.
— Да, но в отличие от какой-нибудь официальной службы у нас нет потолка зарплат, — еще шире улыбается Ааран.
Как и гарантий выживаемости, но этого в последнее время и у официальных служб нет. Флот Новой Республики далеко не всегда может похвастаться победами, не говоря уже о гражданских пилотах, которым тоже порядочно достается ни за что, ни про что. Взять хотя бы недавнюю стычку пиратов с Разбойной. Вышло громко. Грязно. Кроваво. Чтобы не попасть в похожую ситуацию, им потребуются действительно хорошие пилоты. Ааран вдруг думает, что установки интересуют его, пожалуй, даже меньше, чем сама Кора.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

18

Приборы выключены, корабль припрятан достаточно надежно. То есть в ближайшие минут десять, а может даже и пятнадцать, их совершенно точно ничто не попытается сбить, проносясь мимо на дикой скорости. Загадывать на более длительные отрезки времени в поясе астероидов будет слишком самонадеянно. Но пока у нее есть целый десяток минут для передышки и Алинн расслабляется. Закрывает глаза, глубоко вдыхает, затем потихоньку начинает разминать сведенные от напряжения пальцы.
- Да, - соглашается она, не открывая глаз, - неплохо.
Раз они до сих пор живы, то скромность ей пока ни к чему.
- Пару раз пробовала, - говорит Алинн, вспоминая, как нелегально возила пассажиров во время вынужденного отпуска Разбойной. – Но платят маловато.
На самом деле, это она тогда согласилась на мизерную оплату, и то лишь потому, что отказ от денег в той компании выглядел бы подозрительным. Припомнить бы, каким именем она называлась тогда... Дело было не так давно, а казалось, будто полжизни назад. Впрочем, какая разница, мало кто из пилотов светился там под своими настоящими данными. Так что Ааран может даже проверить. Документов и записей ему, конечно, не достанется. Даже из-под земли нельзя достать то, чего нет. А вот поговорить со свидетелями – пожалуйста.
Когда он предлагает работу, Алинн ненадолго замолкает. На секунду думает, не отказаться ли от этого сумасшедшего плана прямо сейчас. Ну, какая из нее разведчица, в самом-то деле? Она два вечера подряд в пиратской кантине врала-то с трудом...  Подвезти сейчас Аарана и его спутницу до ближайшей базы и сдать в руки закона.
Женщина снова глубоко вздыхает. И опять погасить одну лишь вспышку. В очередной раз потушить огонек, не разобравшись с причиной бесконечных пожаров. Она собиралась закопаться поглубже, чтобы сыграть на опережение, тут уж не выйдет не запачкаться.
- Можно попробовать, - пожимает плечами она, будто бы это решение ей действительно ничего не стоит.
- Тем более, боюсь, мой поставщик заляжет на дно, если узнает, что мы наследили. Если, конечно, ребята, преследующие нас, из законников.
Стоило забросить уловку на будущее. Удачную или нет, кто знает. Но пока эта уловка единственная, что нее есть.
Тем временем передышка постепенно подходит к концу.
- Пора, - предупреждает Алинн. -  Вдохните поглубже и попейте воды. Пора возвращаться на дистанцию.
Летчица снова активирует все приборы. Торопливо сканирует корабль на наличие повреждений. Состояние у них, конечно, не идеальное, но ничего – до малонаселенной планетки дотянут.
Впереди их ждет еще с четверть часа иди даже больше такого же напряженного полета, прежде чем, сделав крюк, чтобы уйти подальше от Руна, они окажутся в окрестностях крохотной планеты. Из достопримечательностей тут только техническая станция, где не задают вопросов о причинах поломки и не спрашивают, откуда детали на продажу,  и паршивенькая кантина.

+1

19

Кора не совсем соглашается, но точно не отказывается. Ааран не продолжает тему, но запоминает ее ответ — как и слова о том, что другие работодатели платили ей мало. Очевидно, куда меньше, чем можно выручить, доставая установки. С этим не поспоришь: оружие — крайне выгодный бизнес. И чем ближе к его производству, тем выгоднее. Ааран в очередной раз прикидывает, откуда у такой девчонки могли оказаться такие установки. Она говорила, конечно, — поставщики. Знакомства в военных кругах. Но это не то, не то. Если бы он только мог узнать, кто именно. Где именно.
Связи. На его уровне жизни связи — это главный капитал. До тех пор, пока ты знаешь всех, кого выгодно знать, твоя жизнь может сиять крайне красочными красками.
Ааран старается покрепче схватиться за что-нибудь в этой консервной банке, на которой Кора спасает его жизнь. Болтанка в этот раз ничуть не хуже, чем в предыдущий. При желании можно почувствовать, как взбалтываются мозги внутри черепной коробки. Главное — чтобы их не прошил какой-нибудь шальной выстрел, астероид или еще что-нибудь, что окончит их потрясающий полет.
Однако вскоре охотники за головами начинают теряться в астероидах, отставать. Ааран надеется — оканчивать свои жизни здесь, превращаясь в груду искореженных обломков, которая будет назидательно дрейфовать вокруг еще долгие годы. Вряд ли власти Руна озабочены очисткой местного космического пространства. Чай, не Корусант.
Когда впереди начинает маячить техническая станция, а болтанка приобретает более эпизодический вид, Ааран немного разжимает пальцы. Шал рядом с ним не настолько оптимистична, но это мелочи. Непохоже, что их преследователи справились с маневрами в этот раз.
— Я оплачу ремонт, — предлагает Ааран. — И еще что-нибудь: топливо до дома, обед в кантине или что угодно еще, что захочешь. Ах, да. И установку, конечно же.
Он вполне мог сделать вид, что забыл, но, во-первых, они все еще в полете, а во-вторых, по таким долгам лучше платить сразу. Иначе встреча с поставщиками Коры пройдет не совсем в том ключе, в каком ему хотелось бы — если им будет суждено однажды пересечься. Ааран дёргает губами в короткой улыбке:
— Но не раньше, чем выберусь отсюда в целости и сохранности.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

+1

20

После бесконечной тряски перестраиваться на более спокойный режим для посадки оказалось даже как-то непривычно. Алинн выбирает площадку для приземления так, чтобы и с технической станции, и из кантины можно было потом наблюдать за кораблем. Все равно скрыться на этой мелкой планетке особо негде, да и появление их корабля трудно не заметить. Так что лучше уж обезопасить себя от другого рода проблем.
- Идет, - соглашается она на компенсацию расходов. – Ремонт мне точно не помешает. Только не предлагайте им слишком мало – еще сильнее испортят корабль в отместку. И слишком много тоже не предлагайте – обнаглеют или и того хуже, наведут на нас местную шпану или головорезов.
Площадка тут, конечно, так себе, но случалось садиться и на поверхность похуже.
- Образец установки ваш, - чуть поразмыслив, говорит Алинн. Она, конечно, обещала вернуть оружие на баланс, но теперь это все равно невозможно, так что пусть уж послужит на укрепление ее авторитета. – Насчет партии смогу сказать, когда выйду на связь с посредником. Если после сегодняшнего он не заляжет на дно.
Женщина пожимает плечами, мол, что уж тут поделать, в пиратском деле всякое случается. И не все ей дано контролировать. Из некоторых ситуаций можно только выкручиваться.
- Я вот пока возвращаться тоже не планирую. Подожду, как пойдет. Так что, если у вас есть работа или место, где переждать, можно отправиться прямо отсюда.
Вполне возможно, где-то там ее ждет ловушка. Но отступать уже некуда. Разве не для того она ввязалась во всю эту историю? Чтобы пробраться в какое-нибудь на редкость злачное пиратское место и познакомиться с его обитателями.
- А если хотите выбраться отсюда в целости и сохранности, ничего в этой кантине не ешьте. Для надежности еще и не пейте здесь ничего слабее 40 градусов. Что ж, господа, наш полет окончен, можете отстегнуть ремни и ступить, наконец, на твердую почву.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [20.VI.34 ABY] Спектакль начинается с тишины