Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.VI.34 ABY] Все дороги ведут... в Первый Орден


[29.VI.34 ABY] Все дороги ведут... в Первый Орден

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Jaina Solo, Harter Kalonia

Время: после [29.VI.34 ABY] До чего техника дошла!
Место: НК ПО
Описание: нарочно не придумаешь такую встречу в таком месте, а вот ведь.

0

2

С тех пор, как закончился разговор с Родом Бретфором, посетителей у Джейны было немного. Дважды в день дроиды привозили питье и еду, к которым она все же не побрезговала прикоснуться — голодовка пока в ее планы не входила. Все было пресным, но питательным. Правда, от супрессантов Джейне кусок в горло не лез, и вылизывала тарелку она из чистого упрямства. Идея питаться раствором из капельницы совсем не вдохновляла, да и если она рассчитывает сбежать отсюда, понадобятся силы — хоть бы и физические.

Иногда в ее скучную каморку с единственной кроватью и отхожим местом заглядывали люди, зачем-то пытались выбрать момент, пока она спала. Джейна спала очень мало, скорее даже дремала, и упрощать кому-либо задачу точно не собиралась. Правда, этого развлечения хватило ненадолго, довольно скоро осмотр закончился, все анализы были сделаны, и Джейна осталась в гордом одиночестве — и в тишине, которую изредка разбавлял приглушенный из-за стен отзвук какой-то прилипчивой мелодии. Где-то там какому-то счастливчику разрешалось в этой тюрьме слушать музыку.

Вот же сволочь. К пятому дню своего заключения Джейна принялась мысленно подпевать.

Между завтраком и ужином заняться, прямо скажем, было нечем. Кто бы знал, почему ее держали в узкой коробке уже почти две недели и так ничего с ней и не сделали. Джейна пробовала об этом спрашивать у блестящих глазков камер под потолком, не особенно надеясь на ответ, потом бросила это дурацкое занятие и посвятила все свободное время в своем графике медитации. Джейне хотелось надеяться, что ее безмятежный вид, словно бы она здесь по своей воле, отдыхает и даже получает от происходящего удовольствие, всех сильно бесит.

Но еще ей хотелось быть в нужный момент готовой к чему угодно.
Сидя с закрытыми глазами, Джейна услышала шаги — дверь отодвигалась без лишних звуков, кто-то определенно пришел ее проведать уже в открытую.
Разлепив веки, Джейна не дрогнула  ни единым мускулом и не сделала больше ничего, так и осталась сидеть со скрещенными ногами на кровати, только смотрела в знакомое лицо. И плен как-то сразу сделался интереснее: вот уж где не ожидаешь встретить Хартер Калонию. На пленную она не была похожа, и в то же время у Джейны не получилось как-то сразу придумать причину, почему бы Хартер, главный медик Сопротивления, резко сменила сторону.

С тем, чтобы подобрать подходящее приветствие, возникли закономерные трудности, поэтому Джейна слегка кивнула.

+1

3

Расставшись с Родом, который, очевидно, обиделся на ее неосторожные слова, Хартер еще некоторое время просто бродит по коридорам, не находя себе места, и не решается отправиться к кому-либо из узников. Проще было бы сперва зайти к миралуке Арамилу, познакомиться с ним, посмотреть на него. Но что ей даст эта информация? Не стоит себя обманывать и не стоит оттягивать ответственный шаг до бесконечности: ей нужно к Джейне. Вместе они что-нибудь придумают... ведь придумают же? Должны.
Заходит в камеру она тихо, осторожно, медленно, опасаясь какой-либо неожиданной реакции со стороны девушки, которая могла бы всё испортить, но Джейна оказывается невероятной умницей и просто кивает.
Как будто камень падает с груди: никто не узнает!
Теперь у нее есть достаточное пространство для маневра.
- Здравствуйте, Джейна, - она звучит вежливо и доброжелательно. Так здесь звучит любой сотрудник, пока ему от тебя что-то нужно. - Позволите немного побеспокоить вас? Меня зовут Хартер Калония, но зовите меня просто Хартер, не нужно официоза. Я здесь... с некоторых пор... помощница мастера Бретфора, он попросил меня немного поговорить с вами. Вы, наверное, не вспомните меня? А я прекрасно помню вас по вонгской, хоть и встречала-то вас... сколько? Пару раз? Это и хорошо, часто встречаться с медиками - плохая примета.
Хартер оглядывается в поисках какой-нибудь мебели, кроме кровати, но здесь нет даже стула, на который можно было бы сесть. Делать нечего, она остается стоять, прислонившись спиной к стене напротив кровати. Вроде бы она вывалила на Джейну достаточно убедительную вводную, из которой понята степень их знакомства. Теперь Хартер уже не сомневается, что будет правильно понята.
- Я рассказала об этом мастеру Бретфору, и он решил, что вам приятно будет встретить здесь кого-то знакомого, пусть даже и настолько дальнего.

+1

4

Камеры не видят, зато видит Джейна: Хартер вполне ее узнает, пусть и держится подчеркнуто-отстраненно, как врач с пациентом… или надзирательница с заключенной.

Хартер говорит так, что к ней и не прикопаешься: так говорят люди, воспитанные, нет, закаленные войной. Она столько их прошла — не захочешь, все равно разведчицей станешь. Может, это все тоже какая-то операция? Не могла же Хартер Калония оказаться здесь случайно или вовсе по доброй воле? Кажется, ее дочь тоже в Сопротивлении, и она вряд ли бы ее бросила.
Ехидничать тут не о чем, и Джейна, сложив ладони в замок, кивает еще раз:
— Я  вас помню, Хартер. — Кто бы поверил, что она не помнит подруг своей матери. Дальнейший рассказ приводит ее в замешательство — Род Бретфор, даже будучи не очень приятным человеком, на дурачка не был похож в тот раз, когда они виделись, и ни с того ни с сего делать своей помощницей Хартер бы не стал.

Тысячи новых вопросов в затуманенной супрессантами голове почти доводят дело до мигрени, Джейна морщится, но открыть рот не решается. Она его помощница на каких условиях? Ее чем-то шантажируют или, может быть, промыли мозги? Они сделали это с Теммином совсем недавно, могут повторить на бис, даже следовало бы ожидать.
Вроде Хартер сказала так много, но по сути не сказала ничего, можно ли доверять ей по-прежнему непонятно. Более чем разумная линия поведения, впрочем, если в камере есть и прослушка. Ведь наверняка есть же, да?
Размышляя, Джейна хмурится, но затем жесткая складка на лбу разглаживается. Чуть поменяв положение ног, она придвигается ближе к краю кровати, освобождая местечко рядом с собой:

— Забавно, мой брат думал то же самое. Будто его знакомое лицо как-то изменит мое мнение. Но ведь вы не за этим пришли, док? Наверное, у меня даже найдется пара жалоб.
Спросить, не спросить? А если да, то о чем? О дочери? А не слишком опасно? О собственной матери? Но так еще хуже.
— А давно вы с… мастером Бретфором дружите? — наконец, Джейна находит, как ей кажется, правильный вопрос, от которого можно будет танцевать дальше.
Смотря как пойдет.

+1

5

- Ваш брат? - недоумение у Хартер получается очень искреннее, потому что сперва она думает про Джейсена и на самом деле не понимает, при чем тут Джейсен, и только потом до нее доходит, что речь идет о Кайло... о Бене Соло... нет, о Кайло Рене. Он не просто сбежал, но и взял в плен сестру, а потом еще и отдал ее как зверька для опытов в научный корпус.
Как всё-таки у Леи и Хана вырос такой ребенок, почему всё пошло настолько не так?
Ладно, не об этом сейчас.
Но как не об этом, если она думает о тех разумных, которые улетели с Крайта вместе с ними... о маленькой шумной Сюин, с которой они так долго и тщательно обговаривали схему приема суппресантов, об Ауррене, у которого впервые после гибели родных вдруг зажглись глаза... нехорошо так зажглись, а Хартер так и не поговорила с ним по душам.
Обо всём этом она думает, когда садится рядом с Джейной. Джейна - живая, слава звёздам... но, похоже, жива из всех только она одна.
- Ну а я... нет, я стала работать здесь совсем недавно. Это... странная история, если бы мне кто-то такую рассказал, я бы решила, что это вранье, сказка, сюжет для кино. Но так вышло, что это моя жизнь. В юужань-вонгскую войну, уже под конец, пропал без вести мой муж со всем своим кораблем... И вот недавно я узнаю, что он нашелся, что он жив, что он был на Кореллии и его забрали оттуда разведчики Первого Ордена. Они хотят постепенно завербовать его, использовать в пропагандистских или еще в каких-то целях. И вот тогда я полетела его искать... Я понимала, что мне отсюда уже не уйти, что нас не отпустят. Но однажды вы, может быть, меня поймете, если на протяжении сорока лет будете любить одного единственного человека. Вот так я и оказалась здесь. Мы можем видеться. Я даже, наверное, могла бы вас познакомить. И вот, чтобы мне не сидеть без дела, мастер Бретфор предложил мне работать у него, и я согласилась. Я врач, а врачи нужны всем - и друзьям, и врагам... Так что же, какие у вас жалобы, Джейна?
Хартер смотрит на такую же пленницу, как она сама, спокойно и немного грустно.
Ладно - она, она пожила уже, а эта девочка как же? Неужели не спасётся? Никто даже не знает. куда присылать за ними спасателей, но даже если и пришлют?.. Только за зря погубят себя еще многие и многие.

+1

6

Джейна жмет плечами: брат, ну да, в семье не без вейдеропоклонника. Наверное, стоило подумать сразу о том, что вне Праксеума люди могут не знать, что Кайло и Бен — один человек (вдруг Хартер решила бы сделать вид, что не в курсе, мало ли зачем), забывать об этом, ну или намеренно отделять их друг от друга. Иметь две личности должно быть довольно удобно, надел маску и оставил прошлое где-то далеко, на Явине-IV.
Джейна скорее назвала бы это трусостью, сказала бы, что нужно большое мужество, чтобы оставаться собой, даже если от себя уже давно тошнит. Нужно сообщить Бену при случае.
Она внимательно смотрит Хартер в лицо, отслеживая реакцию, любая мелочь важна: как ей понравился вопрос, как говорит, подбирает слова. Хартер криффски осторожна, но выкладывает достаточно, чтобы брови поползли вверх уже у Джейны. Предположить на самом деле можно что угодно, но не то, что исчезнувший много лет назад с целой "Стойкостью" полковник вдруг объявится и не где-нибудь, а здесь.
А еще нужно быть невероятно смелой, чтобы полететь за ним. Джейне не приходит в голову осудить, но Хартер, не дав рта раскрыть, словно оправдывается — говорит, что для этого нужно сильно любить и, может, ей тоже однажды посчастливится.
Лучше сразу в пасть сарлакка спрыгнуть, сказала бы Джейна времен вонгской.
Нынешняя Джейна выбирает пропустить это мимо ушей.

— Рада это слышать, — признается она, потянув уголок губ в улыбке, — обязательно нанесу визит, как только смогу.

Есть и хорошие новости  — они еще на одной стороне. По крайней мере, хочется так трактовать слова про друзей и врагов. Расслабляться, конечно, не стоит, и Джейна тихо хмыкает: возможно, если Хартер действительно делает это лишь для того, чтобы вытащить своего мужа, она поступает намного умнее ее самой.
С другой стороны, никаких бонусов для Джейны в случае сотрудничества с Бретфором не полагается — ну похвалит он ее максимум, от супрессантов это ее не избавит.

— Голова болит, — выдает Джейна не столько для того, чтоб пожаловаться, сколько для поддержания разговора. Голова действительно болит, но она давно привыкла стойко терпеть и не такое. — И с супрессантами определенно переусердствовали. Как он там, ваш муж?

Если они все в одной лодке, это информация будет важна.
Когда-то Джейна соберется бежать, и бросать их здесь не следовало бы.
К тому же, Хартер, с ее более свободным перемещением по базе, сможет что-то сделать, если... если Джейна не ошиблась.

— И… вы знаете что-нибудь о моей матери?

В последнюю встречу отец сказал, что на нее напали. Лея Органа могла пережить и пережила многое, но любое везение когда-нибудь может закончиться.
Все две недели здесь Джейна запрещала себе даже мысли об этом, но теперь, когда рядом человек, который ответит наверняка, она не может этим не воспользоваться.

Отредактировано Jaina Solo (25-04-2021 22:28:42)

+1

7

От неосторожного вопроса Джейны Хартер теряется, пугается и очень старается скрыть это.  Только сейчас она рассказывала Бретфору, что да, была знакома с Леей и ее детьми, но уже давненько их не видела, с самой войны, кажется… И тут такое. Если он будет просматривать запись, если ее будет просматривать кто-то другой, не зацепится ли он за этот вопрос? И почему не допрашивали Джейну, которая, являясь дочерью Леи, просто не может не знать, где база Сопротивления? Может быть, берегут, может, эксперимент Бретфора важнее даже, чем это знание.
Но ее-то они могут допросить. Просто так, для интереса. И если вдруг что-то заподозрят, то могут допросить так, что им сложно будет не ответить.
Ох, плохо…
- Мы давно не виделись, очень давно, но если бы с ней случилась беда, то журналисты, наверное, кричали бы об этом из каждого датапада? Такие новости мне не встречались. А вы, выходит, очень давно здесь? Насколько давно?
Хартер вспоминает, что покушение на Лею случилось уже после отъезда группы, значит, Джейна не знает, но если не знает, то почему вдруг спрашивает? Хотя ей могли сказать здесь. Тот же Кайло. Ведь Теммина «запрограммировали» именно здесь.
- Ваши жалобы я передам мастеру Бретфору. Что касается супрессантов – мы ищем возможности отказаться от них, при этом не допуская вас к Силе бесконтрольно. Если наша идея с исаламири удастся, то скоро начнутся эксперименты и с вашим участием. Род Бретфор не выглядит жестоким человеком, его скорее интересует наука, процесс, а не власть. Так что пока он занимается всем этим, и если вы согласитесь с ним работать, он будет беречь вас, как очень ценный экспонат.
Выполняя просьбу Рода, Хартер старательно рассказывает о плюсах сотрудничества, но Джейна все еще не выглядит как человек, впечатленный этими плюсами. И все-таки ей хочется верить, что девушка выберет правильную стратегию и сумеет усыпить бдительность своих тюремщиков.
И тогда однажды они сбегут отсюда вместе.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.VI.34 ABY] Все дороги ведут... в Первый Орден