Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Во мне так много тепла


[AU] Во мне так много тепла

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

А знаешь, что это такое — жить с болью?
Конечно, ведь ты почитаешь ее атрибутом роли
Я подняла эту долю, и даже что не под силу,
И не пойму, почему любовь меня не убила.

С этой огромной любовью я рядом с тобой не к месту,
Все для нее мало и повсюду ей тесно,
Меня не вмещают дома, не впускают пространства,
Я понимаю сама — мир мал моей страсти.

Voland, Marguerite

Время: XXI век
Место: Покой
Описание: Как долго человеку достаточно одного лишь покоя? И достаточно одной лишь любви?

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][timeline]та, что любила его[/timeline][desc] [/desc]

Отредактировано Jyn Erso (27-06-2022 15:05:41)

+1

2

«О, трижды романтический Мастер, неужто вы не хотите днем гулять со своею подругой под вишнями, которые начинают зацветать, а вечером слушать музыку Шуберта? Неужели ж вам не будет приятно писать при свечах гусиным пером? Неужели вы не хотите, подобно Фаусту, сидеть над ретортой в надежде, что вам удастся вылепить нового гомункула? Туда, туда. Там ждет уже вас дом и старый слуга, свечи уже горят, а скоро они потухнут, потому что вы немедленно встретите рассвет. По этой дороге, Мастер, по этой...» ©
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Вишни здесь всё так же цвели - год за годом. Каждый день, видя, как белые мелкие цветки, сплошь укрывающие ветви, чуть раскрываются, стоит ждать, что спустя день-другой порыв ветра поднимет и закружит облетающие лепестки подобно забывающемуся весной снегопаду... но в Покое не бывает таких ветров. Как не бывает и облетающих вишен, и этой белой весенней вьюги - само время здесь застыло, уснуло на этих цветках.
Бесплодная, мёртвая земля, не способная дать плодов. Блеклое солнце, встающее и исчезающее за горизонтом в один и тот же час, нарезающее дни как нарезают обычно пирог на одинаково ровные куски. Дом, в котором слуга так же одинаково зажигает свечи к вечеру... ни голода, ни жажды, ни тревог, ни страданий. Никакой неопредклённости и неизвестности - на вечность вперёд.
Всего этого желал Мастер - но желала ли чего-то такого она, не требуй Он от неё этой жертвы?
Воланд ступал по траве, густой и длинной, опираясь на трость - она тихо шелестела, чуть приминалась под каблуками его белых туфель. Покой будто старался и не замечать вовсе Мессира - они были чужды друг другу куда больше, чем они с Иешуа. И всё же он вторгался сюда, в затерянный край, существующий как раз для того, чтобы его никто не тревожил - особенно кто-то вроде него.
Он вгляделся в зыбкие тени за окнами - те подрагивали вместе с языками пламени. Раз уж он был обречн восстать против высшей воли...
Воланд коротко, неспешно постучал в дверь.

[icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][nick]Voland[/nick][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status]

+1

3

Мастер не любил жёлтых цветов, и в их саду росли розы. Прихотливые и капризные, они вечно цвели в бесконечной поздней весне, и не требовалось им ни стеклянных колпаков, ни ухода.
Они просто были — как и все здесь, в Покое.
Как было заходящее солнце, тишина и острый серп полумесяца, срезающий цветы созвездий.
Старый слуга зажигал свечу, и вино, выросшее из пролитой крови Человека, уже не пьянило.
В Покое не менялось ничего — и с каждым днём, неотличимым от другого, Маргарита все больше менялась сама. Внешне она оставалась прежней — сбросившей горе и одиночество, вернувшей себе красоту и ясность ума. Но глаза становились все тусклее, и кожа уже не сияла.
Ведь в Покое нет волшебных кремов — и зачем бы они здесь?
— К вам гость, моя королева, — старый слуга зажигал свечи и приносил вести; редкие, как и любые веяния здесь.
— Проси, — Маргарита подняла взгляд от текста — гроза вновь и вновь накрывала ненавидимый прокуратором Ершалаим — и мгновение спустя будто бы окаменела, переводя взгляд на дверь. — Мессир? Неужто мой разум помутился вновь?..

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

4

Воланд так и остался на пороге, опираясь обеими руками на трость - в иные места лучше не ступать, не нарушать уединения больше необходимого. Да, это были его безраздельные владения, до последней старой люстры под этими потолками всё принадлежало ему, но владеть - не значит заигрываться во власть.
В полумраке дома и пляшущих тенях свечей Маргарита всё так же была хороша собой и ни на минуту не постарела, ни одна морщинка не прорезала её кожу своим некрасивым следом, как бы долго она не просиживала над романом, склонив свою тонкую, изящную шею над невысоким столом.
- Вновь? Неужели, Марго, ваш разум здесь так часто обманывался? - он чуть усмехается. В Покое нет ничего, чему обычно можно так часто удивляться, что не верить ни ушам, ни глазам... Можно было бы сделать шаг вперёд, войти под эту сумрачную пелену, полную светлой тоски, густой как сгущённое молоко - но они чужды, несовместимы, для него нет Покоя.
Мессир жестом ладони указал рядом с собой, приглашая выйти с ним туда, где цвели вишни и розы под отрешённым небом.

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

5

— Порой мне кажется — мой разум здесь угасает, — Маргарита бледно улыбнулась, выходя к Мессиру, и подняла взгляд к небу. Извечно-светлое — и никакой тьмы, приносящей головную боль и изменения.
Здесь, в Покое, не было ни тьмы — кроме ночной, — ни изменений.
Теперь она знала наизусть весь роман о Пилате, будто бы силилась понять, что же, что же в этом романе так увлекло ее прежде. Что же в этом романе заставляло ее любить — и не могла найти.
Теперь это была история об одиночестве, а не любви, и страхе. С одиночеством Маргарита была знакома не понаслышке, а страх, единственно живший когда-то в ее душе — страх потерять Мастера, — больше им не был.
— Должна признаться, Мессир, я не надеялась, что когда-нибудь увижу вас вновь, — Маргарита улыбнулась светлее. — Какими судьбами вы здесь?
Впервые за долгое время Маргарите было радостно — и эту радость не омрачал даже вечный вишневый цвет.

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

6

Угасание, да - именно то, что ждёт всё, однажды вспыхнувшее яркой искрой. Затухает огонь костра, рассыпается в труху вековое дерево, стареет человек... Везде, но не здесь - в Покое застывало время. Только слуга раз за разом заживал и тушил свечи.
Иногда люди сохраняют в глубокой старости трезвость ума двадцатилетнего, из мёртвого пня вдруг показывается молодой росток - и не всё Покою подвластно.
Маргарита не нашла своего покоя здесь, как это, должно быть, сделал Мастер, нашедший здесь всё, чего искал и о чём мечтал - и поглощённый этим домом, этими вишнями, Шубертом, розами. Может быть, надеждами продолжить писать что-то ещё, кроме проклятого романа.
Это он заслужил покой - и Покой...
Воланд подал ей локоть. Это вполне могла бы быть прогулка у Патриарших, но то была всё та же трава и вишнёвый сад.
- Вы знаете, что будет, если сломать здесь ветку или розовый цветок? - он кивнул в сторону высоких кустов, усыпанных бутонами. Это не было ответом - и тем более чем-то, что относилось к её вопросу.
Но мессир вёл её сквозь сад, подальше от роз, иногда переступая мелкие клочки прохладного тумана - до самого ручья, бурного и звонкого на камнях, за которым туман смыкался в непрозрачную завесу. Границу - между миром живых и миром... нет, не мёртвых, но Покоя.
- Вы ведь часто бываете здесь, не так ли, Маргарита Николаевна?

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

7

— Однажды я оборвала все розы, — призналась Маргарита, и ладонь ее непроизвольно сжала локоть Воланда: память о шипах, впивающихся в тонкую кожу до крови, была свежа.
Наутро все было как прежде — розовый сад, цветущие вишни, ни следа крови на примятой траве. Одна лишь роса — но даже у Человека кровь была багряной, как подбой плаща Пилата.
И кожа была гладкой, светлой; лишь чуть потускневшей.
Как густой туман, смыкающийся теперь перед ними. Ночами он поднимался выше, к рассветам стелился по земле, и казалось, что розы проступают из него как сгустки крови в молоке.
Чем дальше, тем больше Покой казался безжизненным и тусклым — но ведь здесь и не было жизни.
— Вы ведь знаете ответ, мессир, — Маргарита улыбнулась краем рта. — Всесильный — и всеведущий, разве не так?

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

8

Ещё как знал - была, была не раз, приходила и всмативалась в сизую пелену, как и ломала розы. Сожгла бы, возможно, взяв свечу - тысячи свечей! - из дома, но ничего бы не горело, огонь бы касался лепестков, будто холодный.
Здесь всё холодное, пустое.
И вода эта в ручье - бесплодна, чужда. И Маргарите чужда, не прожившей - действительно прожившей - вне клеток больше одного дня, окончившегося здесь, у вишен и розовых кустов.
- По вере вашей... - негромко кивнул Воланд, но не продолжил. Вера человеческая была чудом сама по себе, способная творить куда больше, чем им доступно. - Видите ли, Марго, люди на земле отчего-то перестали называть дочерей Маргаритами, а уж особ королевской крови осталось так ничтожно мало - но мой бал всё так же не может обходиться без хозяйки. Правило требует лишь двух условий... если бы я предложил вам вновь принять на себя эту обязанность, вы согласились бы, моя донна?

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

9

— Вам нет нужды спрашивать об этом, мессир, — скажите лишь слово, и я буду там, где нужна вам.
В устах другой это звучало бы жалко — но Маргарита была и оставалась кровь от крови французских королев даже здесь, в Покое.
— Я почла бы за честь вновь стать хозяйкой вашего бала, — и вырваться отсюда пусть и на несколько часов — но эти слова остались непроизнесенными. Она просила жизни с Мастером — и упрекать, молить об ином теперь было бы низко и недостойно. — И исполняла бы эту роль как надлежит — но это, мессир, вы наверняка знаете и так.

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

10

В её глазах - уставших, будто выцветающих от здешнего покоя, давно было сказано это - дальше, дальше от такого гиблого, унылого места. Но имело значение слово, то, которое скажет и выберет она сама. В конце концов, глаза может обманывать, можно увидеть в нём что-то неверно, истолковать ошибочно... сказанное слово - вот у чего есть вес.
- Но прежде я должен предупредить вас, - он прервался. Как бы ни хотелось досужим домыслам брать верх, Воланд не лгал, не юлил - он был едва ли не честнее света, - такого не случалос прежде и чем закончится - я не знаю. Возможно, вы никогда не вернётесь сюда больше. Возможно, мир перестанет существовать таким, какой он есть... но судьбу его отчасти выберете вы сами. Условия те же - я исполню любое ваше желание, какое мне по силам. Вы согласны? - слово, слово, единственное слово.
Выбор, чтобы было возможно выбирать потом.

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

11

Ей следовало, должно быть, отказать; вернуться в дом — к свечам и Мастеру; день изо дня смотреть на вишни, читать и гулять — от роз к туману, от тумана к розам.
Маргарита никогда не поступала так, как следовало, — если только не было это вопросом чести и обещаний.
— Согласна, — возможно, ей только слышалось — но было в голосе Воланда ожидание; ожидание, которого она давно уже не слышала от Мастера. — Располагайте мною как вам вздумается, мессир.

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

12

Воланд переступил ручей одним шагом - тот был совсем тонкой преградой, шириной разве что в ладонь, но многократно неприступнее. Он протянул ей руку с другой стороны, наполовину скрываясь в тумане, который сливался с его белым костюмом будто в единое целое.
Неприступен, если она решит сделать это сама - бегущая вода не даст ей вырваться из опостылевшего покоя Покоя. Ведьма, которую он прежде видел в ней, скорее его разрушит.
Но желание есть желание.
А согласие есть согласие.
- Идите со мной, королева, - и шаг в туман, назад, выводит их к Патриаршим.

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

13

— Куда прикажете, мессир, — и Покой, а вместе с ним вечноцветущие вишни, кровавые розы, старый слуга и Мастер остались позади.
Там, за спиной; а перед Маргаритой были Патриаршие — слепящие глаза отблески солнца на воде, спешащие — неизменно — люди и непостоянное, изменчивое небо.
Здесь была жизнь, и Маргарита наконец чувствовала себя на месте.
— Как изменились москвичи, — она улыбнулась, прямо разглядывая прохожих, и обернулась к мессиру. — И будто бы не изменились вовсе. Где вы остановились в этот раз, всесильный Воланд? С вами ли ваша свита?

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

14

Аллея вдоль пруда тянулась тенистой зелёной лентой - солнце пробивалось сквозь плотные кроны совсем редкими пятнами света на дорожке. Воланд подал ей локоть, чтобы та поудобнее опиралась на него; сам же он едва касался земли тростью. Город не ждал его - но этого никогда и не бывает. Не бывает и одинаково каждый раз, когда он является првоести свой бал.
- Люди вообще редко меняются - от времён Иешуа до этих дней они всё те же, - задумчиво кивает он. В прошлую его встречу с москвичами они всё так же гуляли здесь вдоль воды, чем-то гордились, куда-то спешили - и Мессир на этот раз всё так же выделялся в торопливой толпе своим размеренным, неспешным шагом, какой человечество бесследно утратило в своём беге вперёд. - Все здесь, Марго, и все они к вашим услугам и в вашем полном распоряжении. А остановились мы вот там, - он указал на высотку, едва ли не нависавшую над парком, - в квартире под самым шпилем. Но если же вы, королева, желаете поселиться где-то ещё, то только потребуйте - и Коровьев немедленно подыщет вам всё, что потребуется.

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

15

— Кажется, мессир, вы каждый раз стремитесь все выше и выше, — Марго улыбается коротко и тонко — в этой улыбке отчетливо читается незлобная ирония. Она рассеянно ведет пальцами по локтю Воланда, опираясь на него, — безотчетный жест, выдающий скорее привычку, чем желание увлечь или привлечь внимание. — Не думаю, что любезному Коровьеву придется утруждаться. Я с давних пор люблю высоту.
Тот ночной полет — продолжение единственной ночи, когда Марго была по-настоящему свободна — до сих пор иногда появляется в ее снах.
Она помнит ощущение ветра, бьющего в лицо, и звездную пустоту, расстилающуюся под ногами.
Помнит и тех, с кем они прощались; верно, более Всадник не ждет своего друга, которого однажды предал?
Жестокая, жестокая кара — за единственную ошибку.
Тьме, право слово, стоит поучиться жестокости у Света.
— Знает ли ваша свита, кто будет их королевой в эту ночь, мессир? Или я сделаю сюрприз старым друзьям?

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

16

- Я лишь иду по следам людских пороков, Марго, - он ничего не делает с тонкой ладонью Марго на своём локте. - Люди научились подниматься вверх, едва не царапая крышами и железными крыльями небеса, они любят красоту, которую открывает высота - и в то же время бояться её, потому что одно неверное движение на высоте смертельно. Удивительно, как причудливо могут смешиваться любовь и страх, - Воланд будто бы говорит это сам себе, только проговаривая вслух прохладным тоном человека, который лишь подмечает мелочи вокруг себя и не испытывает ни удивления, ни интереса к ним.
Беспристрастный наблюдатель, судия по высшим законами и палач - поневоле, по умыслу беспристрастной до бессердечия вселенной.
- Они знают - и не побеспокоят, пока вы сами того не пожелаете, - Мессир кивает коротко, перекладывая вместе с тем трость из одной руки в другую. - И раз уж нам не требуется заниматься поисками королевы... чем вы хотите заняться в эти дни? Не записывайте этого в обещанное желание - это всего лишь вопрос.

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

+1

17

— Любовь и страх… — Марго чуть улыбается, повторяя слова мессира, и переводит взгляд на небо.
Любовь и страх — что лучше опишет и Небеса, и человечество?
И людям, и Небесам свойственно и любить, и бояться — как, впрочем, и всему сущему на земле, и в Тени, и в Покое.
— Я бы хотела взглянуть на Москву — какой она стала, как изменилась, — Марго по-птичьи склоняет голову к плечу, плавно останавливаясь у пруда, и смотрит на отражение, искривленное рябью. — Но, прошу вас, никаких подвалов и желтых цветов. Всего этого мне хватило и прежде.

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

18

Воланд и сам перевёл взгляд на небо - там, освещённые золотыми лучами солнца, уже начинавшего клониться к закату, но ещё недостаточно бронзового, чтобы окрашивать всё вокруг приятным теплом, поднимались кудрявые пики грозовых облаков. Нет, дождь не пойдёт ни сегодня, ни завтра - только лишь тогда, когда для этого придёт время, чтобы омыть город небесной яростной водой.
- Что ж, значит, на Арбат? - сердце города, мягко огибаемое кольцами реки, куда лучше подходило к желанию Маргариты - конечно, безликие отдалённые районы не состояли сплошь из подвалов и жёлтых цветов, но и о Москве ничего не могли сказать. Воланд перехватил её руку иначе считанным движением. - Так какие цветы вам нравятся, королева?

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

0

19

Марго согласно кивает, слыша про Арбат, и на мгновение переплетает пальцы с пальцами мессира — так становится спокойно и тихо. Не вокруг, нет, внутри — и этот покой не несет ни боли, ни скуки, ни помутнения рассудка.
— Никаких цветов я не люблю теперь.
Вечноцветущие вишни и розы, позабытые желтые — что же за букет был тогда? — цветы — нынче Марго не терпит никаких. И лес, вечный лес, покойный и сонный, лишь страшит.
Здесь, среди воды и кирпича, дышится легче.
— Пойдемте, всесильный, — ее губы трогает легкая улыбка. — Вы обещали мне Арбат.

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

+1

20

- Так чем же я могу порадовать вас вместо цветов, королева? - Воланд не меняет быстроты шага, но сворачивает с широкой аллеи в сторону.
Он, вопреки всем въевшимся в людские легенды и мифы убеждениям, что дьявол непременно лжив и бесчестен, никогда не врал и не преступал обещаний.
Мессир потянул за потёртую латунную ручку невысокой двери, незаметнно устроившейся в торце многотажки - та поддалась с лёгким скрипом, но вместо ожидаемой темноты и спёртого воздуха тесной полуподвальной каморки за ней был гомон живого города с солнечными зайчиками-отблесками с окон невысоких домов Арбата.
Воланд подал руку - и следующий их шаг ступил на низкте каменные ступени. Дверь за спинами тихо захлопнулась с переливистым звоном колокольчика - то была дверь какого-то магазинчика, не имевшая ничего общего с той, которую он открыл.

[nick]Voland[/nick][status]хамить не надо, лгать не надо…[/status][icon]https://i.postimg.cc/Kvvj2vx2/voland.png[/icon][sign] [/sign][name]Воланд[/name][desc]дух зла и повелитель теней[/desc]

0

21

Марго ступает на брусчатку Арбата и на мгновение прикрывает глаза — чтобы привыкнуть, чтобы пережить краткий миг неверия.
Все еще не верится — она вырвалась. Теперь она вне этой клетки — вне Покоя, ведь Москва это что угодно, но только не покой.
Марго делает шаг и глубокий вдох. И воздух здесь, в Москве, совсем иной. Арбат — это сердце Москвы, ее любимой, суетной и суетливой столицы, и воздух здесь не напоен ароматами роз и цветущих вишен. Воздух здесь стал грязным, ядовитым — но как, оказывается, бывает сладок яд.
— Меня радует ваша компания, мессир, и этого мне довольно, — Марго принимает руку и делает еще один шаг, и следующий. Все меняется каждую минуту, секунду — сменяются лица, воздух и птицы здесь не поют — и как же это отлично от клетки. — Этого — и того, что вы вырвали меня из Покоя.
Она замолкает, вглядываясь в расстилающуюся впереди улицу, и оборачивается к Воланду с непривычно широкой, радостной улыбкой.
— Я и не думала, мессир, что мне так нравится этот гомон. Кажется, моя Наташа единственная из нас сделала правильный выбор.

[nick]Marguerite[/nick][status]ни одной минуты[/status][icon]https://i.ibb.co/kSZ4dCH/margo.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Маргарита[/name][desc] та, что любила его[/desc]

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Во мне так много тепла