Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [34.IX.04 ABY] Молиться некому — вот, тебе я молюсь


[34.IX.04 ABY] Молиться некому — вот, тебе я молюсь

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Его смерть причинит тебе боль вне зависимости от того... ©
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Soontir Fel (NPC), Wynssa Starflare Fel (NPC)

Время: 34.IX 4 ПБЯ (23 ООИ)
Место: Центр Империи
Описание: вот так дашь неосторожное обещание, а тебе его потом всю жизнь держать. Сунтир и Сиал пытаются не называть Веджа и Айсард по имени в течение разговора.

[nick]Soontir Fel[/nick][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

Отредактировано Corran Horn (18-01-2023 13:34:09)

+1

2

Длинные лианы алдераанского кэндлвика свисали от самого потолка этого сада, укрытого прозрачным дюрастиловым купалом - тёмные стебли были тонкими как шерстяные нити и уже в легком сумраке таяли в воздухе, в темнеющей высоте, что начинало казаться, будто цветы парили в воздухе. Вместе с полумраком бутоны загорались бледно-оранжевым и золотым светом, расправляли лепестки... если смотреть на них долго, замечая каждое их движение и дуновение воздуха из климатических установок, то вполне могло показаться, что это настоящие бабочки. Но здесь на самом деле не было ни бабочек, ни птиц, даже вредители заводились как-то неохотно, словно делая одолжение - что это за сад такой, если в нём не будет ни одного уважающего себя жука, регулярно обедающего сочными листьями, которые так удачно высадили для него разумные посреди технологического ада. Конечно, всех их можно было бы здесь завести - но это было бы вдвойне несправедливо, запирать их здесь как в маленькой стальной клетке. Даже у растений были всего лишь кадки, пусть и удачно встроенные в эту некогда открытую террасу, пусть и огромные, однако это всё равно не могло сравниться со всей толщей земли, куда они могли бы прорастать - и продолжать расти. Хотя посетители, кажется, только умилялись, какое всё здесь было миниатюрное, даже крошечное... просто потому что больше вырасти у них не хватало сил.
А у Сунтира пока не хватало сил наконец уйти отсюда, расстаться, отвернуться. Опять, и с каждым новым разом "опять" становилось всё более тяжёлым - бестия Айсард одним своим существованием и причастностью накидывала ему на душу булыжники. К криффу, они опоздают - если к такому бесполезному булыжнику посреди космоса вообще можно опоздать - но всё равно нагонят до Брентаала...
Он обнимал её со спины и, наверное, в скупом освещении, в котором самыми яркими были развешенные единым полотном сияющие кэндлвики над головами, со стороны могло казаться, что её обнимает высокая, непроглядная тень из старой сказки на ночь, которая непременно унесёт принцессу далеко в своё тёмное царство - иссиня-чёрная форма терялась под листвой, ещё больше прячущей свет. Что-то такое, да, он читал Дэвину на ночь, кажется, и это в самом деле было не так уж и ужасно - особенно когда принцесса была бы не против тоже. Видят звёзды, он сам был не против.
- Не оставайся здесь одна, хоорошо? Завтра же улетай на Кореллию, пусть отправляют свои новые сценарии с курьерами, - не обязательно видеть, чтобы понять, что он усмехается - он не скрывает этого в голосе. И если о курьерах, возможно, действительно шутит, то обо всём остальном - нет. Знать о том, что Сиал будет оставаться здесь, в самом сердце змеиного клубка, в который успел превратиться Центр меньше чем за год после поражения у Эндора стараниями претендентов на власть - лишний булыжник в и без того переполненной копилке. Фел лишь крепче сжимает их переплетённые вместе пальцы - разнять их всё ещё кажется маловыполнимой задачей.

[nick]Soontir Fel[/nick][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

+1

3

— На Кореллию — и дальше от тебя? — Винсса вздохнула, теснее сжимая пальцы Тира, и прижалась затылком к его груди. Выдохнула бессильно и зло: — Как я ненавижу тех, из-за кого ты говоришь это, моя любовь.
Прекрасный вид — и такой же ужасный, нескончаемый день: сколько Винсса ждала этих слов? Сколько гадала, когда же они прозвучат?
Давно. Казалось — целую вечность, столько же, сколько она не мыслила себя Сиал. Она была Винсса — звезда серебряных экранов и самая желанная женщина Империи и ее окрестностей. Винсса, ничем не связанная с повстанцами; Винсса, не родная сестра Веджа Антиллеса.
Винсса — прекрасная и гордая жена прекрасного и гордого мужа, Сунтира Фела.
Сунтира Фела, который теперь просил ее уехать — и она знала, что чувств и страха за нее в его словах было больше, чем она слышала. Они оба прекрасно владели собой и своими эмоциями — и потому каждый из них знал, как многое скрывается за вроде бы спокойными интонациями.
— И тех, из-за кого не могу попросить тебя уехать со мной.
Она обернулась — золотые локоны скользнули на спину, обнажая изящную шею, — и обняла его лицо ладонями.
— Больше всего на свете хочу сбежать с тобой. Куда угодно — лишь бы с тобой.

[nick]Wynssa Starflare Fel[/nick][status]silver screen[/status][icon]https://i.ibb.co/N6kskkr/sial.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Винсса Фел[/name][desc]Первая леди своего мужа[/desc]

+1

4

Сунтир коротко вдыхает, ненадолго задерживая дыхание - будто так можно остановить время. Но так точно можно чуть дольше сохранить запах волос, в которые он утыкался носом, кажется, целую вечность - белые цветы и ванильный сахар, практически физически сладкий на кончике языка.
- Дальше от моей работы, - он чуть покачал головой. Будь одна его воля - им бы не расходиться на расстояние больше вытянутой руки... А служба постепенно переходила в разряд "врагу не пожелаешь", причём в стольких смыслах, что устанешь перебирать, сколько там ещё двойного, тройного дна - и в ещё один змеиный клубок. Политические амбиции вдруг рассеивались как заразный вирус, и маневрировать среди них - всё равно что по плотному астеродному полю.
И чем дальше в его глубь, тем гуще оно становилось, а камни - крупнее и острее. Он умел держать в голове, обдумывать, выбирать одновременно сотни решений, больших и маленьких, но за собственной спиной следил в последнюю очередь - Фел успел привыкнуть, что её есть кому прикрывать и этому "кому-то" он мог доверять как себе.
Сейчас он не мог быть уверен ни в том, что было сзади, ни в том, что под ногами.
Лишь в одной женщине, которую сейчас обнимал, однако она не имела никакого отношения к тому, что - кто - будет завтра, послезавтра, через неделю...
- Мне не нравится, что в этот раз всем руководит она. Последнее, что мне хочется - верить хоть в толику искренности её планов, а уж тем более - проверять, насколько я прав, - звучало, надо признать, мрачновато, и не только звучало. Да, они не знают ничего о будущем, но про Айсард - знают. И знают, что она может узнать много - того, чего ей, как и никому другому, знать не обязательно. Или уже знает, но почему-то наслаждается игрой в кошки-мышки. - Просто делай так, как решила, если почувствуешь, что больше нельзя ждать или узнаешь какие-то новости, в которые не захочешь поверить. И ни о чём не думай, - он говорил почти одно и то же каждый раз, когда оставлял её, и каждый раз обходилось, не сбывалось, однако он ещё ни разу не жалел, что ждал худшего.
Пусть это и означало бы потерять её на какое-то время, но мысль потерять навсегда была страшнее долгого расставания и неизвестности.
И если перед этим он урвёт у этой проклятой, несправедливой жизни ещё хоть один поцелуй...
- В конце концов, однажды всё закончится и я успею надоесть тебе дома до синих майнокков, - потому что однажды это ведь должно закончиться и оставить им немного совершенно скучных, одинаковых дней вместе с однообразным бытом.

[nick]Soontir Fel[/nick][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

+1

5

— Молю небо, чтобы так и было, — Винсса прижалась к мужу крепче, будто бы силясь вплавиться в его тело своим, раствориться — так, чтобы и шагу раздельно не ступить. — Но что небу до наших молитв?
Горечь, звучавшая в ее голосе, была неподдельной; Винсса играла лучших многих — без особых усилий, естественно и непринужденно — но никогда перед Сунтиром. Она слишком его любила — и слишком ценила его искренность, чтобы рисковать ею.
Да и к чему?..
— Я уеду завтра же, обещаю, — она подняла глаза, ловя взгляд Сунтира, и посмотрела серьезно и нежно одновременно. — А ты… Сунтир, — она редко звала его по имени, и всегда это было знаком, что отшутиться или отмолчаться не получится. — Пообещай мне, что вернешься ко мне. Ко мне и детям. И… если все будет совсем плохо… Я прошу лишь о двух вещах, Сунтир. Выживи сам — и не дай умереть ему. Небо равнодушно к моим словам — но ведь и ты ближе.

[nick]Wynssa Starflare Fel[/nick][status]silver screen[/status][icon]https://i.ibb.co/N6kskkr/sial.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Винсса Фел[/name][desc]Первая леди своего мужа[/desc]

+1

6

Слишком горько звучало - и не только в словах, но и наяву было горько, и горечь эта была совсем не того вкуса, какой обычно бывает на свадьбах. Он обнимает её так, как только позволяет ему ширина плеч - его маленькая, хрупкая Сиал, лёгкая как пёрышко, кажется, может полностью скрыться в этих объятиях с головой - и как бы ему хотелось, чтобы это в самом деле так и было.
Желания, впрочем, слишком часто расходятся с реальностью - некоторые из них и вовсе не подвластны собственной воле. А некоторые, напротив, только на ней и существуют - Фел, закрыв глаза, только касается губами уголка её губ, глубоко вдыхая запах кожи, будто так сможет дольше его сохранить, напитаться, чтобы хватило на эту разлуку.
Отвечать ему не хотелось. Потому что небо жестокое, его настроение переменчиво от лёгкого бриза до штормового ветра - а тех, кого однажды приняло в объятия, не любит отпускать обратно. Оно не прощает тех, кто ошибается, заигрывается с ним, думая, что превзойдёт, переиграет его - пускает сияющей россыпью, звёздной пылью. За столько лет он ни разу не увидел в нём милосердия - хотя, как и всякий иной, надеялся, что его-то этот гнев и приговор минет, если ему случится оступиться.
- Из всех возможных на свете обещаний, ты просишь меня дать тебе те два, которые едва ли могут существовать вместе, - глаз из-под её прямого, ясного взгляда он не отводит. То есть на самом деле, конечно, могут, но при каком-нибудь более подходящем случае, чем в рамке прицела - если они с Веджем, например, бросят заниматься галактической войной, но пока у этого не было видно ни конца, ни края, не то что каких-то перспектив. Пока это больше походило на лобовую атаку, чем на что-то другое. - Какое из этих обещаний мне нарушить, если между ними придётся выбирать?

[nick]Soontir Fel[/nick][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

+1

7

— Ты не будешь выбирать, Тир, — голос Винссы мягко, но за обманчивой податливостью чувствуется сталь. — Ты сдержишь оба. Ведь это ты.
Убежденность в голосе Винссы несгибаемая — в своего мужа она верит подчас больше, чем в себя.
В Сунтира она верит всегда, и иного не может быть.
Иного не дано.
— Ведь ты блистательный Сунтир Фел, которого я люблю, — Винсса обнимает его лицо ладонями нежно и цепко одновременно. — А ты любишь меня. Поэтому ты вернешься ко мне, любовь моя. Ко мне и к нашим детям. Я люблю вас обоих, Тир. А ты никому — слышишь меня? — не позволишь разбить мне сердце. Даже себе.

[nick]Wynssa Starflare Fel[/nick][status]silver screen[/status][icon]https://i.ibb.co/N6kskkr/sial.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Винсса Фел[/name][desc]Первая леди своего мужа[/desc]

+1

8

- Не надо, Си, - он говорит достаточно тихо, чтобы не бояться за их тайны, - пожалуйста.
Самое опасное, собирая титулы, имена и получая свою долю славы, почитателей и красивых слов - самому в них поверить. Поверить в то, что ты едва ли не бессмертен, неуязвим, и любой выстрел сам будет тебя огибать - но так бывает только в голофильмах и головидео пропаганды, и если даже немного поверить в собственный морок с экрана, то с реальными битвами лучше закончить.
- Я обещаю тебе, что, если он и погибнет, то это сделаю не я. Над остальной его судьбой ни у кого нет власти, но у него достаточно таланта, удачи и опыта, чтобы достаточно долго водить её за нос, - иначе, в конце концов, ему действительно придётся с кого-то да спросить за её слёзы.

[nick]Soontir Fel[/nick][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

+1

9

Винсса тихо выдыхает и обнимает мужа еще крепче, стискивая пальцами ткань его одежды; прижимается щекой к груди — в объятиях Тира она всегда чувствует себя так защищенно и спокойно, как только может быть в целом мире.
Впрочем, Тир и есть ее мир.
— Это — уже много, любовь моя, — Винсса поднимает на него взгляд и улыбается — с тревогой, но и с нежностью тоже. — Не передать словами, как я благодарна судьбе за тебя.
Он, впрочем, наверняка и так об этом догадывается.
В конце концов, иначе была бы она с ним?

[status]silver screen[/status][icon]https://i.ibb.co/N6kskkr/sial.jpg[/icon][nick]Wynssa Starflare Fel[/nick][sign]  [/sign][name]Винсса Фел[/name][desc]Первая леди своего мужа[/desc]

+1

10

Одним богам известно, конечно, чего ему будет стоить такое обещание. Сунтир прогоняет от себя все прочие мысли - они не приведут ни к чему хорошему. Никакие сомнения не помогут ему всякий раз возвращаться к Сиал, как не помогут сдержать эти опрометчивые слова, от которых у него не нашлось никаких сил отказаться.
С другой стороны, действительно стань он причиной смерти Веджа Антиллеса, его всю оставшуюся жизнь будет преследовать болезненный, горький взгляд самой дорогой ему, любимой женщины. Совсем не то, кем он хотел бы быть для неё - и не то, каким он должен быть в её глазах.
Он всё равно не сможет его убить, как не говорил бы себе о долге. Чем больше он смотрел вокруг себя, тем труднее было верить в долг этой Империи.
- Не знаю, чем я заслужил такое счастье, как ты, - он улыбается в ответ - ни единой капли лукавства. Он действительно был самым счастливым человеком в галактике, и счастье это казалось безраздельным и бесконечным. - Ничего не бойся. Какой бы страшной она ни казалось, она всего лишь очень жестокая и озлобленная женщина, которая хочет ухватить кусок Империи побольше, - Фел погладил её по золотым волосам, коснувшись губами её лба. Сейчас бы подхватить её на руки и унести туда, где вокруг из свидетелей только сплошная зелень высокого, светлого леса и переливистое вечернее пение птиц.

[nick]Soontir Fel[/nick][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

+1

11

— Мне просто был нужен муж, способный оплачивать мои счета, — Винсса вздергивает бровь, глядя на Тира с неименной нежностью, и гладит его по щеке. — Вот и весь секрет твоего везения.
Это, разумеется, неправда — и Тир знает это так же хорошо, как и сама Винсса, только поэтому она позволяет себе подобные шутки. Знает — ее поймут и услышат непроизнесенное «тем, что рядом с тобой я не чувствую себя опустошенной». Винсса цельна сама по себе, их история — не история безумной, иссушающей зависимости; ей не нужные другие разумные, чтобы дышать, чтобы чувствовать себя на своем месте. Сунтиру, верно, тоже.
Но рядом с ним хорошо — и закрывая глаза, думая о будущем, Винсса всегда чувствует, как сплетаются их пальцы.
—  Если верить сценарию, который мне недавно прислали, озлобленные и жестокие женщины редко заканчивают свои дни в постели в окружении внуков, — она улыбается тонко и смешливо — сколько раз за такими улыбками следовали признания в любви? — Возможно, этот сценарий написал кто-то, кто знает больше нас. Мне хотелось бы в это верить, любовь моя.

[nick]Wynssa Starflare Fel[/nick][status]silver screen[/status][icon]https://i.ibb.co/N6kskkr/sial.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Винсса Фел[/name][desc]Первая леди своего мужа[/desc]

+1

12

Сунтир накрывает рукой её на ладонь на своей щеке - будто так можно сохранить дольше, полнее касание этих нежных пальцев.
- Думаю, по некоторым счетам я не смогу расплатиться за всю жизнь, - его мягкая, переполненная любовью ответная улыбка слишком явно говорит, что это не о тех счетах, что за платья, причёски или украшения - есть совсем другие, где сумма никогда не сможет выразиться в кредитах.
Нет цены у каждого из кричащих маленьких свёртков на руках, у верности, доверия - у любви, в конце концов. Ни к чему из этого нельзя прикрепить квитанцию, это нельзя оценить и измерить - оно просто есть и делает самое горькое сладким, а и без того сладкое - ещё слаще.
- Я тоже хочу в это верить. Во всяком случае, в окружение внуков, хотя это в нашей власти только отчасти, - он смеется, с этой же смеющейся улыбкой целуя её в щёку и приобнимая за талию. - Я люблю тебя. Так, каких слов ещё не придумали. И буду звонить тебе каждый день, чтобы говорить это снова и снова, - а ещё - чтобы так было понятно, что-то случилось, но этого он не произносит. И потому, что Винсса сама это знает, и потому, что несказанное будто бы не приближает этого дня.

[nick]Soontir Fel[/nick][status]. . .[/status][icon]https://i.postimg.cc/j2Xyk7Nk/soontir1.gif[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сунтир Фел[/name][desc]краса и гордость флота Империи[/desc]

Отредактировано Soontir Fel (31-01-2023 14:10:05)

+1

13

— Пусть они боятся того дня, когда ты мне не позвонишь, — Винсса смеется — негромко, мягко, но на мгновение в ее голосе звучит отчаяние. Оно прячется за весельем, да только слышащий услышит всегда.
Они с Тиром всегда слышат друг друга — и сказанное, и тем более то, о чем промолчали.
Бояться этого дня будет Винсса.
Но он не настал — пока что.
Пока что они в саду, спрятались от чужих глаз в раскидистой зелени и тихих разговорах, и ничего еще не случилось.
— Я люблю тебя, — она закрывает глаза и крепче прижимается к Тиру; пальцами стискивает ткань одежды. — Так, что об этом напишут книги.

Когда спустя долгие, бесконечные дни не раздается очередной звонок, Винсса знает, что делать. Она ненавидит этот день, но ждет его и готовится к нему.
Спустя два дня после неслучившегося звонка Винсса Фел берет детей и исчезает.

[nick]Wynssa Starflare Fel[/nick][status]silver screen[/status][icon]https://i.ibb.co/N6kskkr/sial.jpg[/icon][sign]  [/sign][name]Винсса Фел[/name][desc]Первая леди своего мужа[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [34.IX.04 ABY] Молиться некому — вот, тебе я молюсь