Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Сколько выпало звёзд


[AU] Сколько выпало звёзд

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]В ее ответе нет покорности, которую она пытается изображать потом. Которая должна была появиться, появилось бы у любого, у любой. Адмиралу это не нравится, злость раздувает ему крылья носа. Он чувствует себя так, будто кто-то испортил ему игру, сломал прекрасно шедший ход событий. И он не уверена, что это была сама Лиана.
Но отвлекаться сейчас не стоит.
Он смотрит на то, как она просит. Ему нравится, как она просит, еще бы искренности в ее словах было побольше. Адмирал Грендриф знает - это потому, что она, вероятно, думает, что сможет его как-то обмануть. Обвести вокруг пальца и выбраться. Она все еще строит какие-то планы, думает о каком-то будущем. А будущего у нее больше и нет.
Адмирал садится рядом с Лианой, обнимает ее, морщась от того, какой грязной, липкой кажется ее кожа под его чистыми ухоженными пальцами. Какой только мерзости не приходится касаться ради Империи. И - здесь, сейчас это можно не скрывать даже из приличия - ради собственного удовольствия.
- Я не убью тебя.
Сейчас хороший момент, чтобы поцеловать ее куда-то за ухо, показывая, что все тут принадлежит ему, и она тоже успела стать частью всего. Всегда была ей, просто не знала об этом. Но это слишком мерзко, и он просто сильнее сжимает пальцы, оставляя на Лиане новые следы взамен старых - те стали бледными, едва заметными, тенью того, что она действительно заслуживает, воспоминанием.
- Когда ты будешь говорить не то и не так, я просто буду делать тебе больно, ломать твои легкие косточки, девочка. Ты станешь калекой, но будешь жить, потому что я так хочу. Потому что так просто ты не отделаешься, и тебе можно будет перестать отвечать только когда я захочу. Тебе решать, хочешь ты продолжать свои фокусы и требовать чего-то - или расскажешь и выйдешь из этой камеры сама. Решение за тобой. Можешь рассказать что-то - а можешь пойти в душ. Мне подойдут оба варианта.

+1

62

Пальцы адмирала сдавливают ее до боли — и Джин болезненно морщится, отводит взгляд и жмурится; прерывисто выдыхает.
Она могла бы стерпеть это молча и без выражения, но зачем?
Она, очевидно, отсюда не уйдет — значит нужно расслабиться, придумать план и сделать так, чтобы Кассиан не попал под подозрение.
Ни в коем случае.
Если с ним что-то случится, то возможно, что в этой версии жизни миру придется очень несладко.
Очень.
Джин не уверена, что еще есть вариант развития событий, при котором все может пойти как-то нормально. Привычно. Правильно.
Она давно не была в душе, но по-настоящему грязной чувствует себя только сейчас, когда ее касается адмирал — потому что следы его прикосновений хочется отмыть больше, чем грязь.
Бывают же такие ублюдки.
Джин по-прежнему не смотрит на него, смотрит на свои руки.
— Геррера подобрал меня пять лет назад, — начинает Джин, не поднимая взгляда на адмирала, и изучает грязь под ногтями. — Четыре года назад девочка, которая была до этого с ним, исчезла. Умерла, наверное, я не знаю. Еще через год я совсем заняла ее место, — Джин говорит немного тише, глуше.
Напрягается в плечах — словно хочет сбросить его руки, — а потом расслабляется. А потом вовсе подается ближе, думая, что в иной ситуации можно было бы и ухмыльнуться — но не сейчас. Сейчас она продолжает проверять границы. Сейчас ей уже просто любопытно — и отчасти ей не нравится, как ее шатает из одного состояния в другое.
Но она все равно подается ближе, под его руку.
Не смотрит, но ей смотреть и не надо.
— Я уже говорила это. И говорила про Джакку и Нар-Шаддаа. И про Татуин. Я не знаю, что сказать еще. Я бы хотела. Но я не знаю.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

63

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]- Но это было неправдой.
Адмирал говорит почти ласково, хотя ему стоит определенных усилий не отодвинуться, когда Лиана льнет к нему. Заморенные цыплята никогда ему не нравились - не так. Ничто, что можно получить, просто протянув руку, ему не нравится. Грязный маленький ребенок, который подается, наученный Геррерой. Вот, что нужно показывать тем, кто верит в лживые сказки о свободе и равенстве старого режима.
- Ты не виновата - ты не можешь знать всего. Но мне нужно что-то большее. Мне нужно все - все, что ты можешь жать, все, что знаешь. Если ты и правда заняла место другой девочки рядом с Со Геррерой, ты должна знать намного больше. Ты должна знать о нем все - и это все я и хочу. Это главное оружие - информация. Если я буду знать о нем все, я поймаю его, казню, уничтожу. Партизан Герреры не останется, а потом не останется и мятежей. Будет совсем другой мир, совсем другая жизнь - и ты, малышка, еще, возможно, увидишь его. Но говори, говори. Говори - и если я буду доволен, то тебя покормят, дадут пить. Если я буду очень доволен - пустят помыться. Незачем делать все слишком сложным для себя. Говори, Лиана, говори.

+1

64

— Никто не знает о нем все, — говорит Джин, потому что это правда. — Все знают, что он ненавидит Империю, что он не заботится о том, выживают ли его люди, все знают, что он не жалеет своих людей. И это то, что я знаю тоже.
Она говорит по-прежнему негромко и немного виновато — словно чувствует вину за то, что не может сказать больше; и ждет, что ее накажут, и даже не пытается этого наказания избежать — потому что оно справедливо и заслужено.
Что точно должна знать девочка Со Герреры, если верить тем слухам, часть которых успешно распускает она сама, так это то, что если тебе больно — ты виновата в этом сама.
Джин говорит об этом, как об истине в последней инстанции — и потому что в чем-то это правда.
В том, например, что обычно все, что случается в жизни, это следствие твоих решений, твоего выбора, твоих поступков.
— У них была база на Ондероне — но уже давно. Они были на Джакку. На Татуине. Это то, что я знаю, — Джин не пытается заглянуть ему в глаза, потому что знает, что она заслужила все, что может с ней произойти, и готова к этому. Потому что чему-чему, а смирению в ячейке Со учат хорошо.
Ну, если верить слухам.
Она делает вдох, открывает рот, словно собирается что-то сказать, и замолкает, так и не сказав ничего — словно знает, что извиняться за свое незнание бессмысленно.
Если ей будет плохо, она это заслужила.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

65

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Она не понимает - или понимает, но не хочет играть по правилам. Адмирал Грендриф не уверен, в чем тут дело. Совсем глупой она ему не показалась, но может оказаться чересчур наивной. Возможно, дело в этом. А может это страх, может, она просто делала то, что должна, и выключалась. Тогда ничего полезного она и правда не расскажет. Он проведет с ней часы, дни, а так и не узнает ни где искать Со Герреру, ни как подобраться к нему кого подослать.
У адмирала нет дней. Нет часов. Пусть у Лианы хорошенькое личико - этого недостаточно, чтобы он забыл о своих основных обязанностях.
- Ничего, ничего. Ты молодец, - ласково говорит адмирал Грендриф и кладет ладонь Лиане на щеку, держит так, легко-легко, почти не прикасаясь даже.
Он смотрит на нее. Она достаточно красивая для того, чтобы оставить ее тут и иногда спускаться к ней? Это вызовет вопросы среди его людей, но никто не посмеет ничего сказать. Да и потом - здесь они на краю мира, и отсюда не выбраться, если только не сделать что-то невероятное. Со Геррера мог бы стать таким вот чем-то невероятным, но теперь об этом можно забыть.
Он смотрит на Лиану, пока ему не кажется, что в глазах у нее какая-то надежда и вера в лучшее. А потом все той же рукой сжимает ее челюсть и ударяет виском о стену.
Пора с этим заканчивать.

+1

66

Есть сорт мудаков, который не переносит даже Джин — и это вот такие мудаки, как адмирал.
Бывали и похуже, бывали и получше, но пока что Джин не видела ничего более отвратительного, чем люди, упивающиеся своей вседозволенностью и даже не скрывающие этого.
Или не-люди.
Не суть важно.
Есть зрелище более отвратительное, но оно уже не относится к этой категории.
Джин смотрит на адмирала — у нее даже немного слезятся глаза; то ли от усталости, то ли от света, то ли от страха — вариантов множество.
Адмирал может выбрать тот, который ему нравится.
Джин помнит, что он говорит — что она будет жить, искалеченная и страдающая, но не умрет.
Нет.
Это не то, что ей надо.
Умереть, на самом деле, не так уж сложно.
В конце концов, крифф знает этого адмирала — он мог и просто пугать.
Замирает, когда он касается ее лица, а потом протяжно и болезненно стонет, дернувшись, когда виском бьется о гладкую стену.
В следующий раз там не должно быть гладкой стены.
Если правильно упасть, можно достаточно быстро умереть от пробитого виска.
Либо можно раздобыть что-нибудь острое — и вскрыть бедренные артерии, например.
Джин думает об этом коротко — буквально две секунды — а потом отключается.
Она могла бы не отключаться, но сейчас это не нужно.
В голове звенит, а перед глазами пляшут пятна, словно обуглившаяся бумага, и Джин позволяет этой черноте расползтись — пока она не захватит всю ее, полностью.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

67

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]- Куда?
Адмирал ловит обмякшее тело. Этот вариант он не рассматривал: Лиана слабая. После их первой встречи он был о ней лучшего мнение, но если она потеряла сознание даже теперь - разве будет с ней хоть какое-то веселье? Хоть какой-то интерес. Она так и будет падать от любого воздействия, даже самого слабого.
Они никуда не продвинутся, и это всегда будет слишком долго, чтобы быть хоть сколько-то интересным.
Девушка в его руках еще практически девочка. Почти мертвая тушка с кровью, затекающей в волосы с одной стороны. Он кладет ее без особой нежности, без особой даже осторожности. Смотрит с высоты своего роста на распластанное тело, на нелепо подогнутые руки и ноги. Поджимает губы.
Что же, придется сделать из нее учебное пособие, решает адмирал и, выглядывая за дверь, приказывает позвать вниз своего помощника. Тому давно уже пора научиться делать грязную работу своими руками.

+1

68

Это правильно — то, что она позволяет себе потерять сознание.
Джин думает об этом, когда приходит в себя — достаточно скоро; травма незначительна, — и смотрит сквозь слипшиеся ресницы на второго — третьего, если считать ее, — человека в камере.
Кассиан.
Она выглядит так себе — как обычно, хуже, чем чувствует себя на самом деле, — и это хорошо. Джин знает это и так, ей не нужно зеркало, чтобы знать, что она выглядит паршиво.
Здесь Кассиан — и Джин, подумав, слабо, едва слышно стонет, пытаясь перевернуться — и у нее почти получается, но ей плохо, голова кружится и ее ведет — и Джин падает на пол.
Рука неудачно подгибается — Джин больно бьется косточкой о пол, падая сверху. Жмурится. Почти скулит, только беззвучно.
Ей бывало хуже, намного хуже — но сейчас ей всего лишь шестнадцать и, ну, она не самый ценный экземпляр в отряде Герреры.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

69

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Кассиан делает все, чтобы информация попала к Джоресу Суорду, и она попадает, и теперь нужно не так много времени, чтобы все завертелось и решилось - если оно решится, если в Альянсе решат, что Джин интересна и важна.
Это все уже неважно, но он все равно думает об этом, пока спускается вниз, пока заходит в камеру, пока смотрит на Джин, которую теперь знает, помнит, любит. Никто ничего не успеет сделать, потому что существует не так уж много причин, по которым адмирал мог бы позвать его, и одна из них хуже другой.
Он смотрит прямо, не показывая чувств, не шевелится, когда Джин падает, скулит. Не впервые - если учитывать все прошлые разы - рядом с ним умирают люди, а он должен делать вид, будто ничего такого не происходит.
Кассиан смотрит прямо, потом на Джин, потом на адмирала Грендрифа:
- Сэр?
Адмирал смотрит на него изучающе. По таким взглядам, как этот, и можно понять, что адмирал не безумен и чаще всего знает, что он делает.
- Через три минуты, - говорит он, - Лиана Халлик должна быть мертва.
Кассиан смотрит на него, потом на Джин, потом прямо.
Он догадывается, что время еще идет. Но три минуты - это достаточно долго.

+1

70

Во всяком случае, она умрет без электричества — это хорошо.
Она умрет от рук Кассиана — ну, это неплохо.
Можно сказать, один-один.
Джин выдыхает, жмурится. Слабо скребет пальцами холодный твердый пол.
От движения кровь начинает идти быстрее.
Это тоже неплохо.
Жаль, что в этот раз все получается так — как-то Джин больше по душе их стандартная программа.
Джин с трудом переворачивается на спину, хрипит — и кашляет, выгибаясь в спине.
Жмурится — потом распахивает глаза, смотрит на Кассиана — умоляюще, просяще; подставляет шею словно нарочно — словно сдается и не собирается даже сопротивляться.
Или — словно животное — говорит о том, что сдалась, что только не надо, пожалуйста.
Джин думает, что, наверное, будет хорошо, если Кассиан решит ее задушить.
Это не очень быстро, но… она скучала. Очень скучала. И хотя бы так можно будет коснуться его без подозрений.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

71

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Кассиан кладет руку на кобуру, тянется к бластеру, но останавливается, потому что видит, что делает Джин. Он лихорадочно перебирает другие варианты, но других вариантов нет. Он еще может попытаться все сделать и сам. Ему нужно только попасть на Скариф, найти нужные документы, найти способ передать их Альянсу и надеяться, что Альянс поверит. Но только даже если это и случится, Лея не будет у Скарифа, ее не возьмут в плен, она отправит сообщение, на него не откликнется Люк - у них не будет джедая, который сможет уничтожить реактор.
Все слишком связано. Но он может хотя бы попытаться.
Кассиан старается думать об этом, а не о том, как он приближается к Джин и не может даже поговорить с ней, попрощаться. Даже взгляд не может сделать мягче, потому что адмирал наверняка это заметит.
Он опускается рядом с ней на колени, тянется к шее. Кассиан умеет ломать шеи, но только это умение ему в этой жизни объяснить нечем - и ему приходится идти длинным путем - и он сжимает ее шею, видя, как краснеет шея под его пальцами, как на ней остаются последние в этой жизни Джин синяки.
Сжимает - и держит.
Не отпускает до самого конца.

+1

72

Он делает то, что она хотела, и Джин жалеет только об одном — что сейчас она не может извиниться за то, что ему приходится это делать, не может попросить прощения и сказать, как сильно она благодарна тому, что это он.
Он, а не кто-нибудь другой.
Джин не боится смерти, но умирать предпочитает либо по стандартному сценарию, либо от правильных рук.
Джин дергается, тяжело дышит — и сжимает его руки своими.
Слабее и слабее, и не отводит взгляда до самого конца.
В этой жизни у него мягкие руки — мягче, чем обычно; но это все равно он, и Джин хотела бы сказать, что она рада, что это он.
Но ничего не может сделать.
Только держаться и держать — и она держит, держит до самого конца, пока темнота перед глазами не расползается, словно огонь по бумаге.
И немного после — пока мышцы еще работают по инерции.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

73

[status]Pax Imperia[/status][icon]http://sd.uploads.ru/BYmeg.gif[/icon][LZ]<b>Кассиан Андор</b>, 21, личный помощник адмирала Грендрифа[/LZ]Она держится за него даже после того, как умирает. Он думает об этом - и еще о том, как сложно называть даже мысленно ее по имени. Даже несмотря на то, что они встретятся снова, что это только на эту одну жизнь, терять ее все равно больно.
Кассиан держит, сжимает, пока ее пальцы не отпускают его запястья. Пока на плечо не ложится покровительственная рука адмирала Грендрифа.
- Хорошо, - говорит адмирал.
Он звучит так, будто действительно доволен. Будто Кассиан сейчас сделал все правильно.
- Хорошо и тихо. Возможно, я недооценивал тебя. Но зачем ты поил ее, пока меня не было?
- Она бы не дожила, - Кассиан старается говорить спокойно, не дает себе скатиться в отсутствующий тон, по которому было бы понятно, что он прячется, что говорить ему трудно и горло дерет от чувств.
Он хорошо умеет скрывать то, что думает и чувствует - он практиковался в этом достаточно долго. Кассиан встает и позволяет себе последний, совсем короткий взгляд на тело на полу.
- Я распоряжусь про труп, - говорит он.
Адмирал кивает, они расходятся. Кассиан отдает распоряжения, зная, что от тел они здесь избавляются очень обыденно, как от мусора. Но сделать с этим он ничего не может.
До конца дня он чувствует на запястьях ее пальцы.
И жалеет, когда наконец-то это чувство исчезает.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Сколько выпало звёзд