Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #1 | архив


Обсуждение игры и сюжета #1 | архив

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Обсуждение игры и сюжета

#1

Здесь вы обсуждаете предложения по игре, которые опубликованы в соседней теме

0

241

Jacen Solo
Может, так и сделаем?

0

242

Phasma
Давай в углу лаборатории. Иначе так никогда не доиграем.

0

243

Leia Organa
Phasma
Poe Dameron
Jacen Solo
Rey
Kylo Ren
...и, возможно, кто-нибудь ещё.

Ветка с Набу мне очень нравится, но в процессе ознакомления я столкнулся с проблемой. Переговоры, их срыв, внезапно возникающие вопросы к генералу Органе - это всё хорошо. Но.
Отказ выдать пленных означает начало войны.
Промедление с выдачей пленных (а мы не уйдём сами и не выпустим вас, пока не) означает начало войны.
Более того: Хакс будет требовать показательной казни как минимум непосредственных исполнителей. Если Сопротивление снова хочет слицемерить - можно не показательной, но в любом случае под наблюдением Первого Ордена. Проблема заключается как раз в этом - ну и в том, что невыполнение этого требования, разумеется, означает начало войны.
И не то чтобы я был против, но вообще-то я против. "Старкиллер" взорвали, солдат перебили, Фазма похитилась, Рен бесит, кошки нет!
А если серьёзно, то, насколько я понимаю, мы всё-таки не планируем начать войну прямо сейчас.
Выходы из ситуации я вижу следующие:
1. Мне как игроку объясняют, в чём и почему я ошибаюсь в понимании концепции мирных переговоров и допустимых и недопустимых подлянках при них.
2. Сопротивление выдаёт исполнителей Первому Ордену. Но учитывая, что как минимум Дэмерон уже дважды (!!! - Первый Орден не оснащён таким количеством восклицательных знаков, чтобы выразить все мои чувства по этому поводу) сбегал из плена...
В общем, казнить гуманнее.

Тут меня слегка понесло.

Но вообще у меня есть всякие занятные приблуды для контроля над разумом (см. Лита), которые можно в том числе вживить в Дэмерона и мы поиграем в PD-3432 не в альтернативе с целью в дальнейшем использовать его как шпиона от Первого Ордена в Сопротивлении. Приблуды разработаны давно, очевидные ошибки устранены, но разработки всё ещё экспериментальны и в какой-нибудь ответственный момент могут сбойнуть.
А потом я отдам Дэмерона Рену и Дэмерон сбежит - я так понял, это уже отработанная схема и вопросов у Сопротивления не вызовет.

Наверняка есть и другие варианты, но либо я их не вижу, либо они нравятся мне сильно меньше (см. "начало войны").

Phasma
И да, капитан, попадание в плен - это тоже ваша оплошность. Уже вторая - за весьма краткий период времени.
Вы, в смысле, приключайтесь, но имейте это в виду)

0

244

Armitage Hux
Я немножко потерялась, кто и от кого будет требовать выдачи пленных. И с кем начало войны, если Сопротивление и Первый Орден как бы боевых действий между собой и не прекращали.
При этом официально для Республики и для Набу Сопротивление один фиг незаконное банд-формирование. Ну пока.

Если речь идет про Фазму, я не знаю, сколько она собирается просидеть у нас в плену, и не отобьют ли ее прямо на Набу обратно.

0

245

Armitage Hux написал(а):

и мы поиграем в PD-3432 не в альтернативе

Очень хочу дождаться ответа Дэмерона на это предложение.

0

246

Rey написал(а):

И с кем начало войны, если Сопротивление и Первый Орден как бы боевых действий между собой и не прекращали.

Отдельные боевые действия - это другое всё-таки.
Вообще войну начал Первый Орден с нарушения пакта о разоружении и фейерверка на Хосниан, но, как я понимаю, цель наших переговоров - как раз списать это на всё те же отдельные боевые действия и остаться в состоянии мира официально.
Это же политика, тут как раз вопрос официального очень важен.

Rey написал(а):

При этом официально для Республики и для Набу Сопротивление один фиг незаконное банд-формирование. Ну пока.

Ну так тем более.

Rey написал(а):

Если речь идет про Фазму, я не знаю, сколько она собирается просидеть у нас в плену, и не отобьют ли ее прямо на Набу обратно.

А это как раз вообще неважно, вы можете её даже на перекур украсть. Это очень явный политический жест, который переводится примерно как "да имели мы ваш Первый Орден и ваши мирные переговоры" (то есть вы могли этого не вкладывать, но факт).
То есть, да, Хаксу вообще невыгодно оставаться в состоянии войны и очень выгодно заключить перемирие. Но никак не отреагировать на похищение Фазмы ему невыгодно ещё больше. Просто потому, что на пороге (а я таки считаю, что мы пока на пороге, но вы можете меня переубедить) войны показать, что нас можно поиметь и за это ничего не будет - самоубийственно.

Rey написал(а):

Очень хочу дождаться ответа Дэмерона на это предложение.

Я тоже)

0

247

Armitage Hux
Ну так в том-то и дело, что с Сопротивлением войну вы итак ведете, а правительство Набу формально никак на Сопротивление повлиять не может. Ну почти. Мне просто интересно, что сделает Пуджа, потому что я пойму, если она приложит руку к лицу и действительно не выпустит Сопротивление, пока те не отдадут Фазму назад.

0

248

Rey написал(а):

правительство Набу формально никак на Сопротивление повлиять не может. Ну почти.

Так, стоп.
По объяснениям я понял, что у нас переговоры и с Республикой, и с Сопротивлением, последовательно. Я понял неправильно?
К правительству Набу по поводу похищения претензий, разумеется, нет.

0

249

Armitage Hux написал(а):

По объяснениям я понял, что у нас переговоры и с Республикой, и с Сопротивлением, последовательно. Я понял неправильно?

Ммм. Не совсем. Вы вообще не знаете, что на Набу Органа, она к вам может выйти, а может и не выйти во время того, семейного обеда. Я не знаю, как там повернется пока.
И вот тогда возможно, у вас будут переговоры и с Сопротивлением тоже.
А возможно и нет.

0

250

Причем нет, Органа пока не знает про эпичную задумку Жаси и Дэмерона.

0

251

Armitage Hux
я просто немного уточню, чтоб совсем ясность внести: сейчас параллельно друг другу идут переговоры ПО с Набу (в лице королевы, или какой титул, не вспомню) и переговоры Спрт и Набу (в лице Пуджи Наберри). То есть Генерал Органа в курсе, что ПО висит угрозой и развлекает королеву разговорами, а ПО относительно её присутствия рядом с леди Пуджи не знают.

0

252

Rey написал(а):

Причем нет, Органа пока не знает про эпичную задумку Жаси и Дэмерона.

да. тут волшебная формула "вытащить надо, но действуйте на свое усмотрение", насколько я помню Рей, поправь, если не

+1

253

Rey написал(а):

И вот тогда возможно, у вас будут переговоры и с Сопротивлением тоже.
А возможно и нет.

А, без проблем.
Тогда у нас мгновенно появляются претензии к правительству Набу, потому что 1) они о присутствии Сопротивления знали; 2) при этом знании не обеспечили нам достаточную защиту (вторая претензия появляется ещё и потому, что мы находимся на их территории).
На всякий случай: здесь ещё роляет высокое положение Фазмы. Если бы похитили рядового штурмовика, это ещё можно было бы спустить на тормозах, хотя Хакс бы вряд ли.

Rey написал(а):

Причем нет, Органа пока не знает про эпичную задумку Жаси и Дэмерона.

Это тоже не имеет значения.

Leia Organa
Ага, спасибо.

0

254

Armitage Hux
В общем, мне кажется, вы весело будете все вместе разбираться в процессе с этим всем. Куда вырулите, туда вырулите.
Надежда на Пуджу.

0

255

Armitage Hux написал(а):

Тогда у нас мгновенно появляются претензии к правительству Набу, потому что 1) они о присутствии Сопротивления знали; 2) при этом знании не обеспечили нам достаточную защиту (вторая претензия появляется ещё и потому, что мы находимся на их территории).

хм, мне кажется, подобные претензии будут актуальны, если таки генерал Органа решит явиться пред великим собранием. Тогда да- леди Наберри была в курсе, смолчала, плела интриги за спиной оф.правительства и вот это все. Если генерал Органа не явится и уйдет такой же тихой сапой, какой явилась, то есть официально о присутствии Спрт известно не будет, а будут только два долбоключийка, один из которых официально в увале, и чью причастность к Спрт еще надо доказать, которые решили устроить шалалэй, то официально здесь подкопаться в сторону Набу трудно, кмк. Потому что еще докажи, что был кто-то еще, кроме бравого тандема, и что Набу действительно знало об их присутствии и планах а оно об этом не знало точн, раз уж даже генерал Органа не в курсе
как-то так. Это так, просто заметка на случай если логика мне не отказывает

0

256

Rey
Да-аа) Это же и прекрасно.

Leia Organa
Именно поэтому претензии к правительству Набу будут гораздо более мягкими и вежливыми)
Но у Хакса не стоит цели доказать причастность Сопротивления, цель - гарантия, что эти долбоклюи больше так не будут. Если правительство Набу считает их просто долбоклюями - то ему будет не очень сложно выдать их Первому Ордену либо казнить.

0

257

Я мог что-то пропустить в обсуждении, тогда напомните

По ситуации и вопросам:
- Первый Орден и Сопротивление для Новой Республики и Осколка империи являются одинаково незаконными бандформированиями. До сих пор. В настоящий момент ПО попытками переговоров как раз и пытается добиться большей официальности, чем вылезшая из Неизведанных регионов военная хунта. В Осколке о ПО нормально знала тоже только группа моффов-заговорщиков. Пеллеон никаких договоров с ПО не заключал.
- О ПО Новой республике было практически неизвестно до Хосниан-Прайм, поэтому их не коснулись никакие пакты о разоружении. Более того, весь республиканский флот не был уничтожен выстрелом Старкиллера, он гораздо больше, потому что с недавних времен юужань-вонгской его полностью не распускали.
- О присутствии Леи на Набу известно только Пудже и еще крайне ограниченному кругу лиц. Королевский совет тоже не в курсе. Впрочем, переговоры Набу что с ПО, что с Спрт для республики считаются одинаково сепаратными.
- Лея не знает о спасательной операции Дэмерона и Джейсена, которые действуют по своему решению.

0

258

Han Solo
О, отлично, спасибо.
Эта информация несколько усложняет путь получения желаемого, но не делает его невозможным. Я не прав?

0

259

Armitage Hux
семья Наберрие настроена против сотрудничества с ПО, о чем, впрочем, лишний раз не распространяется, чтобы избежать утечки информации. Есть советники, готовые присоединиться к ПО, есть - к Сопротивлению, а есть нейтралы и неопределившиеся. Впрочем, де-юре Первому ордену могут пообещать смутно определенные плюшки. Или нет, или при критических определенных обстоятельствах даже де-факто. Не будем еще забывать о бравых спасателях, которые ставят планы Спрт и Пуджи под угрозу срыва, а еще с вами на переговорах накачанные наркотой магистр Рен и его пленница.

+1

260

Оффтопом: мне очень нравится, что водить украденную Рей в ошейнике по Набу (просто IN YOUR FACE) — это ок, а отбирать украденную Рей обратно — не ок %))))

Во-первых, вы меня запутали опять. Мы санкционированно или несанкционированно крадем Рей? Потому что Дэмерон, конечно, трясется над своими пилотами со страшной силой, но если Органа скажет «сорвете переговоры — отдам под трибунал», он будет издали на Рей тоскливо смотреть и ничего не делать. (и очень сердиться)
Ну, в плане, он не идиот и понимает, что срывать переговоры начальству нельзя. Полагаю, Джейсен тоже не обделен мозгом.
Особенно в условиях, когда у Спрт все плохо в финансовом/техплане, пушо Ди’Куар вместе с техникой — руины.
То есть, вот это:

Rey написал(а):

Органа пока не знает про эпичную задумку Жаси и Дэмерона.

Звучит как пздц нелогичная вещь для меня лично.
Или Органа говорит: да, вы можете красть Рей на Набу, но %условия%, — или Органа говорит: сели все на попу ровно и ждете, пока мы не вырулим из этого пздца. И в обоих случаях По ее слушается беспрекословно, потому что это в его характере. Но такое, чтобы Органа была не в курсе о том, что есть такая операция — нонсенс.
Другой вопрос, что условия там могут быть сродни тем, которые она поставила, когда отправляла По красть сенатора вместе с его яхтой. Мол, преуспеете — молодцы, слава вам и почет. Не преуспеете — мы вас знать не знаем, и вы нас знать не знаете, и сорян, но если вас решат казнить — Спрт вам ничем помочь не сможет.

Во-вторых,

/орнул/

то, что надумал Хакс, это примерно то, о чем я пишу сейчас фичок, и я просто ААА %)))))

Armitage Hux написал(а):

Сопротивление выдаёт исполнителей Первому Ордену. Но учитывая, что как минимум Дэмерон уже дважды (!!! — Первый Орден не оснащён таким количеством восклицательных знаков, чтобы выразить все мои чувства по этому поводу) сбегал из плена...
В общем, казнить гуманнее.

Исполнителей чего? Эпичных побегов с Финализатора? %))) С чего бы Спрт меня кому-то там выдавать?

Armitage Hux написал(а):

Но вообще у меня есть всякие занятные приблуды для контроля над разумом (см. Лита), которые можно в том числе вживить в Дэмерона и мы поиграем в PD-3432 не в альтернативе с целью в дальнейшем использовать его как шпиона от Первого Ордена в Сопротивлении. Приблуды разработаны давно, очевидные ошибки устранены, но разработки всё ещё экспериментальны и в какой-нибудь ответственный момент могут сбойнуть.
А потом я отдам Дэмерона Рену и Дэмерон сбежит — я так понял, это уже отработанная схема и вопросов у Сопротивления не вызовет.

Все это звучит очень занятно (см. кат), но у меня есть вот тот самый вопрос выше.
Плюс, если уж совсем по-честному, это, повторюсь, ставит моего персонажа в очень нетривиальную ситуацию, которая мне как отвлеченному наблюдателю со стороны безумно интересна, но на данном этапе я как игрок нуваще не уверен, что я готов в нее играть. Потому что, так как я такую идею уже гоняю в формате фичка, там, как бэ, следуя моим логическим выкладкам и прочему, сложно потом из этой ситуации, как бы она ни развивалась, вырулить хоть во что-то, что не полный тлен для моего персонажа.

Отредактировано Poe Dameron (27-05-2017 18:47:33)

0

261

Poe Dameron
по идее я могу помочь из ситуации потом вырулить, у меня есть в голове несколько вариантов "как", но это наверное лучше обсудить, как у тебя будет время и т.д.

0

262

Rey
Там не в том дело, что непонятно, как из его головы достать это «шпионское оборудование», а в том, что это а) поломает отношения с окружающими и б) поломает его самого. Я не готов в это играть. Даже если это где-то там далеко в перспективе и не факт, что мы до этого дойдем.

0

263

Poe Dameron
По, предлагаю спасение рей и эти все детали тогда ещё раз обсудить позже, когда вернешься. Обговорим, что там как возможно, что нет, и остальным тогда окончательный вариант представим

0

264

Leia Organa
Нет. Давай мы тогда это прямо здесь и сейчас обсудим на форуме, когда ты будешь в кондиции. А когда я приеду, будем уже играть.

Отредактировано Poe Dameron (27-05-2017 20:44:28)

+1

265

Слегка ощущение, что я пришёл и сломал игру. Извините.

Poe Dameron написал(а):

я как игрок нуваще не уверен, что я готов в нее играть

Вопросов не имею, подумаю ещё.
Фичок потом дайте почитать.

0

266

Armitage Hux
Да все нормально, не волнуйтесь. Это тоже один из спорных моментов, который все одно надо обсуждать.

0

267

Armitage Hux написал(а):

Фичок потом дайте почитать.

в очередь, я его ваще давно жду! и мне даже кидали кусочечки

0

268

Armitage Hux
Не-не, вы ничего не сломали, тут Рей права: момент спорный и сложный, и с каждым новым игроком мы просто заходим на новый виток обсуждения)
А насчет вашего предложения я еще сам подумаю. Ну и мне интересно, какая там мысль у Рей была. Нувдруг я впечатлюсь и передумаю)

+1

269

так, я совсем запутался, поэтому напишу заново, как это все вижу
Кайло похищает Рей, По это видит, ПО грохает базу на Ди'Куаре
Дальше наш с По эп с отчетами и проч.
потом переговоры с Набу (как я поняла, и со стороны ПО, и со стороны Спрт сепаратные и Республика за это по голове не погладит Наб ни в одном из случаев, так?) в виде Набу(оф.правительство)|ПО и Набу(Пуджа Наберри)|Спрт
где-то чуть позже планируется похищение Рей силами Жасена и По, а заодно, емнип, Фазмы (?)
Это, соответственно, нахрен срывает переговоры, да и устраивать шалалэй на территории дружественного государства, к которому обращаетесь за помощью, совсем не але

Poe Dameron написал(а):

Мол, преуспеете — молодцы, слава вам и почет. Не преуспеете — мы вас знать не знаем, и вы нас знать не знаете, и сорян, но если вас решат казнить — Спрт вам ничем помочь не сможет.

Это очень маловероятно. Насколько я помню, когда Органа отправляла По красть сенатора, Дэмерон еще не был на том счету и в том положении, какие имеются сейчас. Сейчас потерять такого человека, особенно если он снова попадет к ПО, это не сравни самоубийству, но крайне невовремя, не к месту и глупо. В общем, в данном случае потеря Дэмерон и Рей не равнозначны друг другу.
Крч, к чему это я.
Ситуация "это на твоей совести и если, что мы тебя знать не знаем" - такое возможно едва ли. Не из личных чувств, а исключительно (нет) из практических.

Poe Dameron написал(а):

Или Органа говорит: да, вы можете красть Рей на Набу, но %условия%, — или Органа говорит: сели все на попу ровно и ждете, пока мы не вырулим из этого пздца.

Похищение Рей на переговорах с Набу Органа не одобрит точно, во всяком случае, я не вижу аргументов или условий, какие могут склонить к "да". Если они есть (и раз уж играем вперед) можно их озвучить сразу, тогда будет ясно, таки да или таки сидите смирно.
Так что скорее здесь "сели спокойно и ждете", если честно, получается.
Но если нам нужно похищение Рей (потому что оставлять ее в руках ПО тоже очень невыгодно), давайте думать, как сломать в это.

0

270

Leia Organa написал(а):

Но если нам нужно похищение Рей (потому что оставлять ее в руках ПО тоже очень невыгодно), давайте думать, как сломать в это.

Ну я тебе в свое время говорила, что первый и главный минус похищения Рей, что если Кайло вдруг ее поломает на ТС - а в истории джедаев очень много примеров как под пытками ломались на ТС, как форматировали память и т.д. - у вас будут проблемы. Потому что даже Сноуку Рей в потенциале нужна больше, чем Кайло. Не знаю, правда, зачем но факт, что Сноук хотел поменять жизнь Кайло на Рей
Если Кайло даже просто выпотрошит ей память - там информация не только о новой базе спрт (которую вообще-то изначально искали мы с Дэмероном), но и о новом Праксеуме и много о чем еще. И от этого тоже будут проблемы, да.

Другое дело - поломать форса который хоть как-то, но умеет закрываться - а Рей умеет - не так-то просто. То есть вы можете надеяться что некоторый запас времени у вас есть. Если вы получили информацию о том, что будут "Кайло, Хакс и ученица Кайло" (а скорее всего от Пуджи могли), я прямо даже и не знаю, что дешевле - меня прибить или похитить.
Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
Получить эту инфу вы могли прямо на переговорах и уже действовать по обстоятельствам.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #1 | архив