Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Повороты в небо


[AU] Повороты в небо

Сообщений 61 страница 72 из 72

1

http://s8.uploads.ru/Hi3Pm.jpg

Wedge Antilles, Jyn Erso


Время: 00 BBY; после уничтожения Звезды смерти
Место: Явин IV, база повстанцев
Описание: миссия на Скарифе санкционирована, и большая часть ее участников выживает; среди них и Джин. А потом случается битва при Явине, уничтожение Звезды смерти и вот это все. А потом случается человек рядом и не случается топка в тлене.

Отредактировано Jyn Erso (28-04-2018 02:20:02)

+2

61

Джин вздрогнула, прогибаясь, прерывисто простонала; скользнула подрагивающими пальцами по пояснице Веджа, его спине, шее, зарылась в волосы, сжимая сильно, крепко, вжимая его в себя - с той стороны шеи, где ещё не было метки, где кожа была ещё совсем чистой, только красной от возбуждения и горячей-горячей крови под нею.
Потом - потом обняла крепче, держась за его плечи и держа, глухо всхлипнула.
Ведж был горячим, жарким - и уже от одного этого было хорошо, но могло быть ещё лучше, ещё совсем немножко - совсем...
Джин закусила губу, выгибаясь в пояснице, притираясь к Веджу. Поймав его руку, переплёта пальцы, потянула ниже, прижимая к себе, между их тел.
Придала, надавила, показывая как надо правильно, чтобы ей тоже было совсем хорошо, чтобы исчезло это напряжение, скручивающееся в узел внизу живота.
- Ведж, - протянула, прижимаясь губами к его уху, дыша неровно и часто. - Ведж.

+1

62

Дыхание восстанавливалось — медленно, хрипло, прерывисто, но теперь Ведж делал вдох за выдохом, а выдох за вдохом, а не беспорядочно хватал воздух. Вокруг медленно проступал мир, который в какой-то момент сузился до одной Джин; Ведж заметил, что весь покрыт потом, что мокрые волосы были прохладными.
И что Джин всё ещё была обжигающе горячей.
Он с трудом поднял голову, поцеловал Джин в ухо, выдохнул:
— Прости, — слово отозвалось на языке металлом, заставило поморщиться, вспомнить о Дарте Вейдере, подбитом двигателе, о Люке, по цепочке и о других, и Ведж вяло подумал, сможет ли он вообще об этом когда-нибудь забыть, сможет ли это не всплывать в самый неподходящий момент — если для воспоминаний об этом, конечно, вообще есть подходящие моменты.
Веджу нравилось, что Джин продолжала звать его. Сейчас это не ощущалось так остро и горячо, но всё равно разливалось в груди уютным теплом. Он последовал по заданному Джин маршруту, предельно пытаясь следовать движениям, которых она ждала и просила.
Свободную руку Ведж протянул под её шеей, склонился и поцеловал Джин в губы.
Ласкать её было приятно — и так тоже. Джин была ужасно трогательная, жалась к нему и выгибалась, и Ведж очень хотел, чтобы ей стало так же хорошо, как и ему сейчас.
Больше он хотел только того, чтобы — лучше.

+1

63

Ведж послушался ее — и Джин негромко, протяжно застонала, подстраиваясь, обнимая его крепче, сильнее; чуть дернулась, выгибаясь, и зажмурилась крепко-крепко, тяжело и часто дыша ему на ухо.
Дыхание сбилось к черту, а пульс частил, словно она пробежала марафон — но ей было хорошо. Очень хорошо. И даже намного лучше.
Джин шумно, тяжело выдохнула, пытаясь выровнять дыхание — хотя бы немного; потянулась, удовлетворенно жмурясь, словно кошка на солнце, и обвила руками шею Веджа.
Ничего не хотелось делать — только лежать вот так, лениво, неторопливо ласкаться, целовать, гладить по плечам и спине.
Понемногу тело остывало — и тогда становилось чуть прохладно, но не обращать на это внимание было несложно.
— Так хорошо, — Джин потерлась носом о шею Веджа, прикусила жилку; лениво закинула ногу ему на поясницу, немного сонно, немного устало зажмурилась, пряча лицо на его плече. — Останешься?

+1

64

— Ага.
Ведж неуверенно улыбнулся, погладил Джин по животу, почти невесомо. Кажется, ей было хорошо — он правда на это надеялся, и предложение Джин внушало оптимизм.
Ну, если Джин не хотела использовать его как грелку, раз уж по-другому не вышло.
Но она бы не стала.
Наверное.
Ведж раздражённо фыркнул, мотнул головой, словно пытался вытрясти идиотские мысли из головы. Было глупо думать об этом и переживать, потому что сейчас он всё равно не мог бы сейчас ничего сделать — и нужно попробовать сделать что-то в следующий раз.
Если он будет.
Да что такое.
Ведж снова фыркнул, перевалился набок, обнял Джин, скользя ладонями по её коже и прижимая ближе к себе. Он чувствовал себя уставшим, сонным и счастливым — и Веджу было немного стыдно за это счастье, как было в вечер после уничтожения Звезды Смерти. Он имел право быть счастливым, и весь Альянс имел на это право, а импы имели право поджать хвосты и сбежать, хотя и вряд ли бы этим правом воспользовались — но этого права не было у девятерых только из Красной эскадрильи, этого права не было у погибших из Золотой, да и у Альдераана этого права не было.
Это было несправедливо, хотя Веджа никто не спрашивал.
Лучше бы спросили.
Он поцеловал Джин в висок и сказал — быстро, боясь снова оказаться трусом и передумать говорить, потому что хотел, чтобы она знала, чтобы узнала, пока он ещё может сказать, а она может услышать:
— Я тебя люблю.

+1

65

Ох.
Были такие слова, которые Джин очень не любила.
Потому что от них никогда не случалось ничего хорошего.
Потому что иногда после этих слов случалось что-нибудь ужасное.
Иногда на эти слова она попросту не могла ничем ответить.
Вот эти вот слова были из таких.
Но Джин хорошо владела собой — и своим лицом, и телом, и к тому же она прижималась щекой к его плечу, закрыв глаза, и ей было хорошо.
Те, кто ее любил — и кого любила она — ни одного из этих людей сейчас не было в живых.
Ни одного.
Джин боялась немного — болезненной смерти, например, которая пугала ее, в отличие от самого факта смерти. Боялась привязываться, потому что те, к кому она привязывалась, они потом умирали. Почти все, и на это попросту не хватало сил.
Поэтому она потянулась к нему ближе, поцеловала в челюсть под ухом, чуть улыбнувшись. Потерлась кончиком носа об ухо.
— Сейчас я не могу сказать то же самое. Но, — Джин погладила его по затылку, прижимаясь ближе, — я скажу это позже. Просто подожди, хорошо?

+1

66

— Тебе вообще не нужно это говорить, — сказал Ведж севшим голосом. Откашлялся, попытался улыбнуться и подумал, что хорошо, что Джин не видела его лица. Для надёжности он положил ладонь Джин на затылок и прижался щекой к её щеке.
Всё-таки не стоило этого говорить.
И в целом лучше было бы заткнуться.
— То есть, ты можешь это сказать, но я же не для этого… не поэтому это сказал, мне вообще всё равно — нет, не всё равно, но сказал я всё равно не для этого, а…
«Просто, чтобы ты знала» звучало жалко.
Самым обидным было то, что Ведж умел молчать.
Вообще-то гораздо лучше, чем говорить.
И раз за разом путал моменты, когда надо было делать то или другое, местами.
Ведж лихорадочно думал, как выровняться, прокручивал в голове варианты — один хуже другого. Он отстранился от Джин, изобразил ещё один неубедительный оскал.
— Прости. Не бери в голову, ладно? В смысле, всё нормально, я, — Ведж больно прикусил язык, едва не повторив, что любит её, — всегда тебя поддержу, если что. Всегда буду рядом ну и так далее. Если понадоблюсь, а если нет — то не обижусь. И ты не обижайся.
Он сел на койке, наклонился, подтащил ближе к себе штаны и ботинки.
Ведж не чувствовал себя задетым — ему не было всё равно, любила Джин его или нет, но сейчас это было не очень важным, насколько это вообще могло быть не очень важным. Джин всё равно имела право не любить его, и ничего страшного в этом не было.
А в чём-то другом — было.
— Я вспомнил, — он неопределённо махнул рукой, одновременно пытаясь натянуть штаны, — в общем… — в общем, он понятия не имел, что именно вспомнил, — у меня остались кое-какие дела, так что ещё увидимся.
Ведж не понимал, в чём, но он и правда испугался. Настолько, что готов был свалить под любым предлогом, даже не казавшимся убедительным ему самому.

+1

67

Джин нахмурилась, приподнявшись на локте, слушая Веджа — и наблюдая за ним. Лежала так какое-то время, ничего не говоря, а потом вздохнула и поднялась, свесив ноги с койки, поймала Веджа за плечи, посмотрела ему в глаза — для этого пришлось запрокинуть голову, он был выше.
Джин это нравилось.
Джин не нравилось, что он не был в состоянии даже придумать приличную отмазку — и с этим определенно надо будет что-нибудь сделать.
Совсем же стыдно, ну.
— Слушай, — Джин сжала его плечи — скорее символично, чем на самом деле, — встряхнула головой, убирая лезущие в лицо волосы. Переступила с ноги на ногу — пол был холодным. — Я, честно, не очень в этом хороша. Когда… когда мне кто-то нравится. Этого давно не было, мне просто… просто нужно привыкнуть, понимаешь? Я знаю, что надо говорить, чтобы просто все шло, как надо. Чтобы там удобнее или проще — так иногда бывает с сексом. Но, — она запнулась, нахмурилась. Выдохнула. — Если ты правда хочешь уйти — все в порядке. Но если… если тебе хочется остаться  — хотя бы немного — оставайся. Хорошо?
Прикусив губу, на мгновение сжала его плечи чуть сильнее — и отпустила. Отступила, чтобы не пытаться удержать даже так, спрятала руки за спиной, сжимая пальцами левой локоть правой.

+1

68

— Спасибо, — сказал Ведж.
Он снова начинал краснеть.
Если ему когда-то — часто — казалось, что он выглядел, как дурак — ему казалось.
Настоящим дураком Ведж выглядел сейчас.
— Ну, что не стала врать. Жаль, что так вышло. Я не подумал. Жаль, что я редко думаю.
Ведж растрепал себе волосы, облизнул губы.
Джин не выглядела теперь ни расслабленной, ни умиротворённой, скорее растерянной и очень грустной. Очень маленькой.
И всё равно очень красивой.
В том, как она прятала руки за спиной, было что-то настолько беззащитное, что у Веджа запылали щёки от стыда. И в том, что Джин осталась стоять, когда выпустила его, хотя пол был холодный, он это чувствовал.
Ведж улыбнулся — на этот раз получилось искреннее, настолько искреннее, насколько он хотел подбодрить Джин. А хотел Ведж очень сильно.
— Но всё в силе. Ну, с моей стороны. И приглашение в эскадрилью, и…
Он пожал плечами — всё.
Ведж сунул ноги в ботинки, не застёгивая их, шагнул к столу, чтобы подобрать рубашку — и всё-таки не выдержал, оглянулся.
— И не стой босыми ногами на полу. Он холодный.
Он вздохнул, снова взъерошил себе волосы.
— Я просто не хочу заставлять тебя привыкать. Или говорить то, что не хочешь. Вообще не хочу тебя заставлять.

0

69

Джин сделала шаг назад, села на край постели; подобрала ноги, скрещивая их, ничуть не стесняясь наготы или собственного вида.
У неё с этим было не очень хорошо - когда того не требовали обстоятельства.
Джин встрепала волосы, повторяя жест Веджа, устало потёрла лицо.
Она не хотела его переубеждать, не хотела уговаривать, не хотела... много чего. Хотела, чтобы он остался.
Но он, кажется, не хотел.
Но не могла же она солгать и сказать неправду? Это бы значило, что Ведж значит для неё не больше, чем какой-нибудь мудак, от которого ей нужно получить информацию, бесплатный проезд или что-то ещё.
Но он ведь значил.
И намного больше.
- Я хочу привыкнуть к тому, что нравлюсь кому-то. И что есть кто-то, кто нравится мне. Кто любит меня - и кого я хочу полюбить тоже. Последние пять лет у меня нет таких людей. Не было. А теперь есть. И это... просто время. Но, - она оборвала саму себя, встряхнула головой; отвернувшись на мгновение, снова посмотрела на Веджа. - В общем. Я буду рада, если ты останешься. Я... правда хочу сказать тебе это. Мне просто нужно время.

+1

70

— Я дурак, — сказал Ведж. — Прости.
Постоял на месте, неуверенно глядя на Джин. Она всё-таки села на койку, подобрала ноги — и ступни у неё мёрзнуть не были должны. Но Джин всё равно выглядела, как съёжившаяся, нахохлившаяся пташка.
Ведж вздохнул, всё-таки отошёл к рубашке, поднял её, расправил, внимательно изучил, хмуря брови. Бросил быстрый взгляд на Джин.
Пташка.
Да к ситхам это всё.
Ведж прихватил со стола бутылку виски и вернулся к койке. Поколебавшись, набросил рубашку Джин на плечи, сел рядом и приобнял её.
Он ненавидел, когда Мири оказывалась права в таких вещах.
— Я всегда кого-то любил, — осторожно сказал Ведж, не глядя на Джин, покачивая бутылку за горлышко свободной рукой. — Такая заданная при рождении команда. Хотя в последнее время я думаю, что лучше бы мне задали какую-то другую. Последние года четыре.
Он облизнул губы. Говорить об этом было сложно, непривычно — но Джин же сказала, и Веджу казалось, что он должен был ответить.
— Но у меня ничего не получается. — Он улыбнулся краем рта, криво. Хотелось выпить, запах виренского выдержанного чувствовалось даже так — но это было виренское Джин, и Ведж не был уверен, что его всё ещё угощают.
Он поставил бутылку на пол, на стороне Джин, задел взглядом её коленку, торчащую в сторону, и снова подумал, что её было здорово целовать.
— Знаешь, моя сестра говорит, что я слишком эгоцентричный. Мне придётся убить тебя, если ты ей об этом расскажешь, но, кажется, она права.

+1

71

- Таое спасение - я не знаю твою сестру, - Джин тихо фыркнула, накрывая руку Веджа на плече своею, переплела пальцы. Повернувшись, прижалась лбом к его плечу, закрыла глаза.
Это, конечно, была только шутка - для Джин не составило бы труда выяснить, кого Ведж Антиллес зовёт своей сестрой. С Веджем это было совершенно несложно.
Дотянувшись до бутылки, Джин сделала ее один глоток, передала ее Веджу.
Потянувшись, скинула его рубашку, повесила на спинку койки. Коротко поцеловала Веджа в шею под ухом, закрыла глаза, глубоко вдыхая запах тела; ей нравилось, как он пах, как ощущался - тоже.
- Давай спать? - Джин потянула его к себе, устраиваясь спиной к стене, сжала его руку, переплетая пальцы снова. Удивительно, как вся ее жизнь не отшибла тягу к тактильному контакту. - Я устала. Да и ты тоже не цветущая роза, - она фыркнула смешливо и незло, погладила выступающую косточку на запястье. - Я очень устала.

+1

72

Ведж закатил глаза.
— Это твоё спасение.
Он допил остатки виренского — большим глотком, ощутив не вкус виски, а только то, как оно обожгло горло, потекло теплом в грудь, отдалось тем же теплом в висках. Погладил пальцы Джин, стукнул донышком бутылки об пол, с почти оглушительным грохотом сбросил ботинки, закидывая ноги на койку, укладываясь рядом с Джин, обнимая её за плечи, мягко сжимая второй рукой пальцы.
— А ещё ты ничего не знаешь о цветущих розах. — Ведж демонстративно зевнул. — На Билбринджи они выглядят прямо как я.
Кристаллические прилипалы, конечно, не были розами — кажется, вообще не были растениями, — но определённое портретное сходство у Веджа с ними, пожалуй, было.
А ещё они так же стремились в ангары в попытках добраться до оставленных на ремонт кораблей.
Завтра Ведж всё-таки навестит свой крестокрыл — и под «навестит» он имел в виду «разгонит к хаттовой матери механиков и разберёт крестокрыл до винтика, чтобы проверить, что они там наворотили, а потом соберёт обратно».
И будет счастлив — завтра.
Потому что сегодня он счастлив уже был.
Хотя лежать — и засыпать — в обнимку было не слишком удобно. Приятно и тепло — но неудобно, непривычно. Как будто чья-то чужая поза, а не Веджа.
Может, ему тоже стоит привыкнуть.
Может, даже к большему, чем Джин.
— Спи, — глухо сказал Ведж ей в макушку и потёрся носом о её волосы. Ему хотелось сказать что-то ещё, а ещё хотелось спать — и вовсе не хотелось опять быть дураком, опять всё портить. Это всё было слишком тонким, слишком легко рвущимся от его неуклюжести.
Ведж длинно выдохнул, теснее прижал Джин к себе.
Спи, Звёздочка.

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Повороты в небо