Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [05.VI.16 AFE] Все острова похожи друг на друга


[05.VI.16 AFE] Все острова похожи друг на друга

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

https://data.whicdn.com/images/130709075/large.jpg

Мой Tелемак,
Tроянская война
окончена. Кто победил - не помню.
Должно быть, греки: столько мертвецов
вне дома бросить могут только греки...
И все-таки ведущая домой
дорога оказалась слишком длинной,
как будто Посейдон, пока мы там
теряли время, растянул пространство.
Мне неизвестно, где я нахожусь,
что предо мной. Какой-то грязный остров,
кусты, постройки, хрюканье свиней,
заросший сад, какая-то царица,
трава да камни... Милый Телемак,
все острова похожи друг на друга,
когда так долго странствуешь; и мозг
уже сбивается, считая волны,
глаз, засоренный горизонтом, плачет,
и водяное мясо застит слух.
Не помню я, чем кончилась война,
и сколько лет тебе сейчас, не помню.

Расти большой, мой Телемак, расти.
Лишь боги знают, свидимся ли снова.
Ты и сейчас уже не тот младенец,
перед которым я сдержал быков.
Когда б не Паламед, мы жили вместе.
Но может быть и прав он: без меня
ты от страстей Эдиповых избавлен,
и сны твои, мой Телемак, безгрешны.

Wedge Antilles, Jyn Erso

Время: VI.3 BBY
Место: Кореллия
Описание: Ведж - начинающий предприниматель, Джин - тщательно оперяющийся птенец на вольных хлебах. А денег на проезд как обычно нет.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (28-04-2018 02:45:33)

0

2

В голове был туман, в животе пустота — за исключением желудочного сока и воды — а в кармане последние пятьдесят кредитов. Голод, к счастью, изрядно притуплялся недосыпом — последний раз нормально спала Джин где-то… двое суток назад? Наверное. Около того.
К счастью, голода она не чувствовала. К счастью, температура спала дня три назад.
К счастью, у нее еще оставалось пятьдесят кредитов, но что-то подсказывало, что лучше эти несчастные пятьдесят кредитов придержать, чем тратить на что-то, что она, с великой вероятностью, в лучшем случае просто не сможет переваривать. В худшем — выблюет.
Джин ненавидела болеть — и еще раньше, когда она была с Со, и теперь; ощущение беспомощности было непереносимо. Отвратительно. Чудовищно.
Она напоминала себе новорожденного детеныша фелинкса, и ей это не нравилось. Совершенно.
Детеныши фелинксов были очень милыми и пушистыми; по собственным ощущениям Джин казалось, что в мешки под ее глазами можно спрятать пару бант. В каждый.
Первая самостоятельная поездка на Кореллию оказалась неуспешной, мягко говоря; заказ провалился — она едва смогла унести ноги, — денег становилось все меньше и меньше — изрядную часть пришлось потратить на медикаменты, — и на оставшийся полтинник ей нужно было свалить куда-нибудь подальше с Кореллии, поправиться и найти новый заказ.
Это было странно — очень странно, вообще-то, — потому что иногда заказы находились словно по щелчку пальцев, иногда их приходилось ждать даже не днями — однажды случился застой в два месяца, тогда Джин перебивалась тем, что смогла устроиться в какой-то третьесортной кантине официанткой. Там же в результате и подцепила заказ, но время, время.
Со временем, как и всегда, была засада. Как и с кредитами. Как и с чем угодно, когда рядом нет ни одного человека, который прикроет спину, и приходится быть одной как-то даже не против целого мира — а просто в мире.
Это было даже грустнее.
Ощущение собственной ненужности Джин обычно игнорировала. Но иногда, особенно когда она чувствовала себя не слишком хорошо, это гребаное ощущение оказывалось проворнее и впивалось, словно зубастая тварь, почуявшая добычу.
Сейчас Джин слишком сильно хотела спать — и все, что ей было нужно, это найти какой-нибудь звездолет, чтобы свалить подальше с этой треклятой Кореллии.
Найти его удалось. Удалось даже прошмыгнуть в трюм незамеченной — уж чему-чему, а этому ее Со научил. Как и тому, что если можно не платить за проезд, то зачем же это делать.
Она даже нашла себе схрон, где можно было залечь — буквально в щели между ящиками, которые, к счастью, были достаточно хорошо закреплены, чтобы не волноваться, не раздавят ли они ее к хаттам, случись тряска.
А потом она попросту вырубилась и очнулась слишком, слишком поздно — рядом кто-то был.
Только почему она тогда была все еще живой? Где это так работает?
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (01-05-2018 00:48:41)

+1

3

Ведж предпочитал не задерживаться на Кореллии.
Он любил эту планету, оставшуюся у него половину дома — и она охотно отвечала ему взаимностью. Торговля — и нелегальная тоже — на планете всегда шла активно, а Империя и лично мофф Флири Ворру сделали всё, что было в их силах, чтобы усложнить задачу КорБезу и расчистить дороги для тех, кому не нравились прямые пути. Контрабанда на Кореллии процветала.
Не процветал на Кореллии только Ведж.
Здесь ему всегда было так же неловко, как смотреть в глаза матери после украденных из буфета конфет.
И то, что мать будто специально раскладывала в буфете конфеты, чтобы её дети могли соревноваться, кто быстрее и незаметнее сможет их съесть, ничего не меняло.
До славы Бустера Террика — до обойдёт КорБез стороной его маршруты — и восходящей звезды Хана Соло Веджу было далеко. Оно и к лучшему, а на жизнь и содержание корабля хватало.
Ну, чаще всего.
Ведж вспомнил, как подвыпивший Бустер клялся его отцу, что каждый раз перед сном возносит молитвы за долгие годы Флири Ворру, и не сдержал улыбки.
Традиционный осмотр перед вылетом показал, что «Слизень» был вполне бодр и готов к свершениям. Перед тем, как подняться на борт, Ведж ласково потрепал корабль по боку.
Почти год вместе, в конце концов. Эту дату обязательно нужно достойно отметить. Идея умыкнуть бутылку-другую из загруженных в трюм запасов стала казаться ещё более соблазнительной.
И не ему одному.
Когда Ведж вошёл в трюм, чтобы проверить надёжность крепления ящиков, между двумя из них торчало что-то, что вблизи оказалось носком высокого ботинка. Ботинок был надет на ногу, нога принадлежала девчонке. Лет ей было, наверное, столько же, сколько и ему… Ведж присмотрелся: нет, наверное, младше. Он бы вот ни за что в такое отверстие не поместился, хотя всегда считал себя худощавым. А если бы и поместился, то смог бы разве что жалобно молить о помощи, а не безмятежно дрыхнуть.
Ящики вскрытыми не выглядели, но мысленно Ведж восхитился. Из всех имеющихся ящиков девчонка выбрала для дневного сна те единственные, в которых находилась партия с трудом добытого виренского выдержанного, если Ведж правильно помнил её расположение.
А верный сын Кореллии даже под пытками не забудет места, в котором его ждёт виренское выдержанное.
Он склонился над девчонкой, опершись на один ящик, и постучал по крышке другого.
— Экипаж грузового корабля «Космический слизень» приветствует вас на борту. Станция Кореллия, начальная, она же конечная.
Взгляд у девчонки был мутноватый, и Ведж решил пояснить:
— Выметайся.

+1

4

— Нет! — сказала Джин раньше, чем успел подумать, и повторила — на этот раз отчаянно и с полнейшим пониманием, что никого ее «нет» не волнует. — Нет, пожалуйста.
Ей было плохо. Она все еще не хотела есть, но все еще ужасно хотела спать — и «ужасно» не выражало всей глубины того состояния, в котором Джин пребывала. Потому что в нормальном своем состоянии она не пропускала людей, подходивших слишком близко, она не отрубалась между ящиками, забившись в угол, словно бритвокрыса, и уж тем более не говорила «пожалуйста».
Тем более — не просила: «нет, пожалуйста».
Джин Эрсо была одной из лучших солдат Со Герреры не потому, что умела просить.
Она не умела. И, наверное, это было плохо — или не очень хорошо — потому что сейчас требовалось именно это. Кажется.
— Пожалуйста? — повторила она — неуверенно, неловко, словно это было очень странное и незнакомое слово, про которое она не знала даже — а работает ли оно, а есть ли такое, а точно ли значит то, что она думает? — и осторожно села ровнее. Тянуться за бластером было поздно — и не очень удобно. Места здесь было мало — ровно столько, чтобы она поместилась, но не столько, чтобы смогла извернуться и наставить на кого-нибудь ствол.
Точнее, она смогла бы, но это было бы слишком медленно.
Парень, возвышавшийся над ней, был одного с ней возраста — или немного старше. И у него был собственный звездолет. Больше, конечно, он напоминал развалюху, но у Джин не было и этого, и не то что бы она могла выбирать.
Она просто хотела спать — и свалить с Кореллии. Разве это так много?
— У меня нет денег, — Джин вжалась в стену, привычно закрывая спину, подняла на парня взгляд. — Но я могу заплатить как-нибудь еще. Мне просто надо улететь отсюда. Я… что угодно, — чуть нахмурилась, задумавшись, и кивнула сама себе. Снова посмотрела на чернявого, почти заставив себя сфокусировать взгляд. Это оказалось неожиданно сложно. — Пожалуйста?
Это вообще хоть где-то работает? Хоть с кем-то?
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

5

Ведж даже вздрогнул от неожиданности.
После пробуждения, тем более насильственного, люди часто вели себя странно. Сам Ведж предпочитал притвориться мёртвым, но встречались и более активные варианты.
Но он никогда не видел, чтобы кого бы то ни было так быстро переключало из тихого сна в отчаяние.
В этом было что-то ненормальное.
Как и в её плывущем взгляде, просящем голосе и скованных движениях.
Эта ненормальность смущала Веджа, делала эту девчонку какой-то… неправильной, что ли, или неуместной, или что-то в этом духе — даже не считая того, что она вообще-то проникла на «Слизня» без ведома Веджа, отказывалась платить и всё ещё находилась в волнующей близости от виренского выдержанного.
Как будто этого было мало.
Так и не найдя причину своего замешательства, он всесторонне обдумал предложение.
Во-первых, Ведж был не против принять плату не кредитами, а чем-то менее осязаемым, но возможно более полезным. Информацией о грядущих проверках того же КорБеза, связью с новым заказчиком, ещё какой приятной услугой — мало ли, не в кредитах счастье.
Во-вторых, второй и последний пассажир, которого он провёз по такой схеме, предоставил Веджу по его требованию убедительные доказательства того, что выполнит свою часть сделки.
В-третьих, первый такой пассажир без прощаний растворился в порту пункта назначения.
В-четвёртых, предложение девчонки походило на предложение не больше, чем на мычание нерфа. Пятьдесят на пятьдесят.
Может, она обдолбанная?
Ведж потёр подбородок согнутым указательным пальцем.
— Денег нет — выход есть.
И без того торчавшие во все стороны волосы растрепались ещё больше, когда он мотнул головой в сторону выхода наружу.
— Вон там.
Так и опираясь на ящик одной рукой, ладонью второй Ведж обхватил девчонку за предплечье — скорее дотронулся, чем сжал — и потянул на себя.

+1

6

Сначала она сопротивлялась — а потом поддалась, давая себя поднять, и, не удержавшись на ногах, влетела в чернявого, ткнувшись носом ему куда-то в плечо. Прерывисто выдохнула ему куда-то в шею — и только потом отстранилась, накрыла его руку своей, сжимая — почти так же крепко, как он держал ее за предплечье.
Концентрировать внимание было все еще сложно — и будет, пока она не поспит нормально, хотя бы часа четыре, а лучше шесть, а совсем идеально — восемь; но выбирать не приходилось.
Не то что бы она стояла на перекрестке с указателями «налево — полчаса до счастливейшего счастья», «прямо — день пути до безбедной жизни и смерти от старости» и «направо — директор, чтоб его, Кренник мертв и так и не объявился в жизни вашей семьи, десять лет назад во времени».
И денег у нее тоже не было.
Нихрена у нее не было, кроме желания свалить с треклятой Кореллии, отоспаться и найти новый заказ.
Для этого ей надо было убедить этого парня, что взять ее на борт — лучшая идея, какая только приходила ему в голову в этой жизни.
— У меня нет денег, — она повторила тише, но тверже, чем говорила до этого. Спокойнее. Прерывисто вздохнула снова, поднимая на него взгляд, сжала теплые пальцы своими, касаясь тонкой кожи между ними — иногда от такого прикосновения по телу проходили мурашки. Кажется, людям — мужчинам — это обычно нравилось. — Но я могу заплатить иначе. Время — это деньги. И информация — тоже.
Джин прикусила губу, выдохнула.
— Или услуга за услугу. Мне просто надо убраться отсюда — и все. Никаких хвостов, никаких ориентировок, ничего подобного. Никаких неприятностей для тебя. Взамен — информация, услуга, что угодно.
Просить она не умела — и не научилась и теперь, как показала практика, поэтому повторять несчастное «пожалуйста» Джин не собиралась.
Поэтому она просто смотрела на него — долго, спокойно, не предельно честно — потому что никто не поверит в предельно честный взгляд девчонки, залезший без спросу в чужой трюм.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

7

— Давай без этого.
Это прозвучало жёстче, чем Ведж хотел. А не то чтобы он привык быть особенно нежным с теми, кто пытался сесть ему на шею.
Ведж никогда не считал, что у него есть какие-то проблемы с прикосновениями; он любил обнимать родителей, любил целовать Мири, да и не только с семьёй это работало. В конце концов, если кто-то подходил слишком близко без разрешения, ему всегда можно было дать в нос. Иногда это даже сближало. Не проблема.
Кажется, проблемы у него всё-таки были.
Ведж положил ладони девчонке на плечи и с силой отодвинул её от себя на расстояние вытянуты рук. Но плечи продолжал сжимать. На всякий случай. Ведж очень надеялся, что хоть прямо постоять девчонка сможет. Великая Сила, ему же не придётся снова её подхватывать?
Потому что вообще-то ему понравилось.
Предплечья покрылись мурашками, шее было так жарко, будто в неё продолжали горячо дышать — а может, и не только дышать. Ведж с трудом оторвал взгляд от губ девчонки, посмотрел ей в глаза — и тут же осознал свою ошибку. Глаза у неё были светлые, с чёткой окантовкой, завораживающе глубокие — такие было бы здорово нарисовать.
Ведж от души понадеялся, что не покраснел.
— Ты очень странно себя ведёшь. Странно спишь и странно просыпаешь. Просишь и предлагаешь тоже странно. И я не хочу знать, что ещё ты можешь делать странно.
Он коротко поморщился.
Ему вообще не нравилось, как эти слова звучали.
— В общем, если ты под чем-то — мне плевать, под чем — я тебя не повезу. Тем более бесплатно. Так что сначала ты расскажешь, что с тобой не так, — а потом я подумаю.

+1

8

Он попросил «без этого» — ну как, попросил, — и Джин посмотрела на него растерянно. Немного даже потерянно.
Это было несложно, если учесть клубы тумана в голове вместо адекватно и четко сформулированных мыслей, желаний и намерений, а еще хорошо ложилось в канву.
Общую канву происходящего — и того, как он отреагировал, и того, как отстранил, продолжая держать. Ему, кажется, было некомфортно — а некомфортно бывает по двум причинам.
Либо потому, что не нравится.
Либо потому, что нравится, и тебе не нравится, что нравится.
Второе было немного сложнее, но играло на руку — надо было только проверить.
Поэтому Джин продолжила так же смотреть, накрыла его руки на плечах своими — то ли удерживая, то ли сама пытаясь удержаться.
Сглотнула, выдохнув, прикрыла глаза.
Ей очень хотелось просто привалиться к чему-нибудь, на что — или кого — можно опереться, закрыть глаза и отдохнуть. Хотя бы немного. Хотя бы чуть-чуть. И в целом мире не нашлось бы места, где она могла бы чувствовать себя в безопасности и отдохнуть — по-настоящему отдохнуть, а не урвать час-три сна и радоваться уже такой мелочи.
И вся ее поза, то, как она держалась, как касалась рук чернявого и смотрела на него, выражала именно это. Точнее — старалась не выражать, что должно было только усилить впечатление. Нежелание казаться слабой обычно хорошо эту слабость показывает — и иногда играет на руку.
— Я не под чем-то. Просто последнюю неделю я не спала нормально, а последние два дня — не спала вообще. Поэтому… вот так, — Джин тихо выдохнула. Обессиленно опустила руки. — Я болела, мне пришлось потратить на колеса почти все деньги, а то, что осталось — на то, чтоб меня не выставили из комнаты. Поэтому сейчас у меня нет денег, я странно себя веду и странно прошу. И предлагаю. Мне просто надо убраться отсюда — найти новый заказ, дело, что угодно.
Прикусила губу снова; заставила себя встать прямее, тверже.
— Я, конечно, не звезда этого небосклона, но кое-что умею. На самом деле, очень многое.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (01-05-2018 18:04:41)

+1

9

Вообще специально для подобных случаев существовало множество фраз, которые были опробованы гораздо более опытными и умными людьми, чем Ведж, и признаны безотказными.
Особенно «почему ты считаешь, что это мои проблемы» — эту Бустер вообще заставлял его повторять до тех пор, пока не решил, что у Веджа получается достаточно уверенно, а Ведж не начал изображать, что его тошнит.
Итак, ему всего лишь надо сказать: почему ты считаешь, что это…
Почему-почему.
Потому что Ведж сам спросил.
Наверное, не надо было.
Поэтому фразу Ведж решил обратить к себе.
Почему ты считаешь, что это твои проблемы, Антиллес?
А для неё были и другие, верно? Что-то вроде «я же сказал тебе так не делать» (но это глупо говорить после того, как она уже убрала руки — руки, прикосновение которых точно заставило его покраснеть, даже если он как-то умудрился сохранить самообладание раньше). Или «очень сочувствую, дверь там» (идеально).
На всякий случай повторяя про себя: почему ты считаешь, что это твои проблемы, Антиллес, — Ведж медленно, чтобы не напортачить, сказал:
— Значит, ты сейчас болеешь? — и почувствовал, что с этим вопросом мог бы взять номинацию на каком-нибудь глупом конкурсе глупых вопросов.
Чтоб тебя ранкор задрал, Антиллес.
— Ладно, а что ещё ты умеешь?
Он явно себя недооценил. На конкурс следовало бы податься с этим вопросом.
Спохватившись, Ведж мягко надавил девчонке на плечи.
— Сядь.
Он был готов в любой момент подхватить её, если у неё опять подкосятся ноги. Ящики с виренским выдержанным были укреплены достаточно, чтобы перенести перелёт, но это вовсе не значило, что на них стоило падать.

+1

10

Краснел он не так, как краснеют люди от злости. К тому же, он все еще не выставил ее пинком под зад. То есть, можно сказать, она двигалась в верном направлении.
Прекрасно.
Джин послушно села, снова зацепившись за его руки — чтобы сесть, а не упасть. Ноги держали, она бывала в ситуациях и похуже, но туман в голове лучше не делал.
— Нет. Я уже здорова. Я просто двое суток без сна, — повторила, поднимая на него взгляд, и сдвинулась на край ящика. Села так близко к нему, как могла — и внутренней стороной бедра теперь касалась его ноги. И второй — тоже. Вытянула руки, опираясь о ящик за спиной, удерживая себя в вертикальном — относительно — положении, и подняла на него взгляд. — Я много что умею. Доставать информацию. Документы. Находить нужных людей. Устраивать неприятности. Еще всякое.
Пожав плечом, прикусила губу. Отвела с лица прядь волос, прикрыла глаза ненадолго. Спать действительно хотелось очень сильно, ей казалось, что она может заснуть прямо так — и Джин вздрогнула, едва ли не отрубившись действительно, рывком — но тихим, как бывает, когда просыпаешься от кошмара, — выпрямилась, оказываясь еще ближе.
На самом деле, очень близко.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (01-05-2018 22:02:16)

+1

11

— Я же сказал: хватит!
Ведж выпустил её плечи так резко, будто обжёгся. Отступил на шаг.
Такая настойчивость от незнакомой девчонки напрягала. Ведж не считал себя способным так быстро ей понравиться, а если она уже здорова — то и на горячечный бред это поведение не спишешь.
Веджу не нравилось, что его пытались так грубо использовать. Особенно то, насколько легко это получалось.
От спасительной мысли круто отвлекали возникающие в воображении картинки, одна неприличнее другой. От них становилось только жарче — от них и ещё от стыда.
— У меня вообще-то девушка есть.
Вообще-то девушки у него не было.
Но наверняка была бы, если бы он не так сильно трусил признаться в своих чувствах Мале и если бы чуть больше нравился её отцу, Рэлло.
Наверняка.
Ведж взъерошил себе волосы.
— Неприятности ты и правда устраивать умеешь, — хмыкнул он. — Только мне они не нужны, ни для себя, ни для других. Мне нужно топливо и запчасти для «Слизня», еда для себя, ну и прочее — то, что покупается за кредиты, понимаешь? Я тебе сочувствую, но если буду возить каждого за красивые глаза — ничего хорошего из этого не выйдет.

+1

12

— Да что, — взгляд стал еще более растерянным, чем был до этого — до того, как она заговорила о том, что умеет. — Что хватит? Я же ничего не делаю. Ты спрашиваешь — я отвечаю. Что не так?
Ссутулилась, устало опуская плечи, потерла виски, жмурясь.
Встряхнула головой, заставляя себя выпрямиться снова.
И это на самом деле было сложно — и с каждой минутой все сложнее и сложнее.
Повезло, что ее упрямством можно гвозди забивать — иначе бы она даже так уже не соображала.
Она, конечно же, знала, что ей хватит. Мужчины почему-то очень странно и сильно реагировали на такие мелочи — прикосновения, близость, — как будто бы она уже ему в штаны залезла. О звезды, да им, кажется, руку не туда положи — и уже перестань.
Джин закрыла лицо руками, потерла глаза, прогоняя накатывающую сонливость. Положила их на колени, глядя на парня. Облизнула искусанные губы — хотелось пить. Сглотнула.
— Я ведь не прошу взять меня за красивые глаза, — неловко переплела пальцы, не сводя взгляда. — Тебе что, в самом деле ничего, кроме кредитов не нужно? С чем я могла бы помочь? Что я могла бы сделать для тебя?
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (01-05-2018 23:14:19)

+1

13

— Лапать меня хватит.
Веджа раздражало то, что ему пришлось это озвучить. И ещё — то, что это раздражение явно послышалось в его голосе. И ещё — то, насколько упорно девчонка делала вид, что ничего такого не делала.
А она ведь делала, у Веджа до сих пор уши горели.
Хотя после того, как он отстранился, стало заметно легче.
На всякий случай он уточнил:
— И делать вид, что не понимаешь, о чём я говорю, тоже — хватит. Хочешь остаться на корабле — соблюдай правила. Я и в открытом космосе смогу вышвырнуть тебя за борт, если что.
То, что теперь речь шла об открытом космосе, а не о земле Кореллии, Ведж предпочёл не заметить.
Он опустился перед девчонкой на корточки и задумчиво постучал по подбородку согнутым указательным пальцем.
— Давай так. Я отвожу тебя — куда, кстати, тебе нужно? — а ты позволяешь себя нарисовать. И ни единой живой душе не говоришь о том, что я перевожу людей за разрешение их нарисовать. Идёт?
Ведж протянул руку для рукопожатия и дополнил:
— И ни единой мёртвой тоже. И даже без имён. И даже как анекдот. Вообще никому и ничего.
Потому что если это услышит кто-то из его знакомых, он тут же догадается о том, кто это тут оказался таким идиотом.

+1

14

— Чтобы соблюдать или нарушать правила, их надо знать, — Джин надула губы, фыркнув, но кивнула, поднимая руки ладонями к нему — всем без слов понятный жест. — Хорошо. Лапать не буду.
Это было забавное правило — не лапать пилота — но что поделать. Закон суров, но это закон, к тому же, он ничего не говорил о том, что нельзя его трогать, касаться, случайно задевать… Словом, надо было быть немного конкретнее.
Не то что бы она собиралась это делать — но…
Что?
Теперь Джин растерялась по-настоящему.
И туман в голове даже немного рассеялся, поддавшись общему изумлению.
Он это что, серьезно?
— Просто… нарисовать? И все? Не в переносном смысле, ничего такого, просто… нарисовать? — взгляд выражал совершенную растерянность вкупе с нескрываемой подозрительностью, но медлить Джин не собиралась: вцепилась в протянутую руку так, словно это был единственный способ выбраться из Бездны, а не просто чья-то рука. Приятная вообще-то рука. — Хорошо. Возьмешь меня и нарисуешь, а я никому не говорю, что ты так делаешь. Ты. Кстати. Кто ты?
И, замявшись, все же вздохнула.
— Я Джен. И мне подойдет что угодно. Лишь бы не пустынная свалка. И… спасибо.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

Отредактировано Jyn Erso (02-05-2018 02:26:20)

+1

15

— Ihn Corellisi nyeve min bhiq suman ehin nyiad, — ухмыльнулся Ведж.
Олис кореллизи был мёртвый язык, запертый в мёртвых хранилищах пока ещё живыми лингвистами. Ни один из знакомых Веджа не говорил на олис кореллизи постоянно, но почему-то почти все его в той или иной степени знали.
Олис кореллизи был отличной, хоть и примитивной, системой «свой — чужой».
«Свой» и без поговорок в курсе, что кореллианец не оставит нуждающегося в нём.
Чужому об этом не стоило сообщать прямо.
В руку Джен вцеплялась так же, как делала почти всё до этого — отчаянно. Ведж мягко сжал её ладонь, пытаясь добавить уверенности.
— Я — Ведж.
Он выпустил руку Джен, поднялся на ноги, снова взъерошил волосы.
— Так, правило первое: ничего не трогать без разрешения. Меня тоже, но я обычный, а «Слизень» местами модифицированный, так что это вопрос безопасности. Правило второе: не делать вид, что не понимаешь, о чём я говорю. Правило третье...
Ведж запнулся, махнул рукой.
— Вообще достаточно просто ничего не трогать. Вопросы?

+1

16

Он сказал что-то, чего Джин не поняла, но узнала — она уже слышала эту фразу. Где-то, как-то, но слышала — только понятия не имела, что это значит. Но, кажется, что-то хорошее. Хотелось думать, что что-то хорошее.
Правила — первые два, во всяком случае, — были простыми. Это хорошо.
Еще лучше все делало то, что достаточно соблюдать первое правило — и почему бы и нет.
— Ведж, — повторила, запоминая, пробуя, как оно звучит — и звучало приятно. Неожиданно она почувствовала себя неловко — этот человек помогал ей, по сути, за красивые глаза, а она даже не могла назвать ему свое настоящее имя.
Странно, что она вообще об этом задумалась. Подобные мысли обычно даже и не появлялись — кажется, Джин даже знала, почему.
Вероятно, потому, что когда она в прошлый раз проворачивала подобные финты, все закончилось вполне ожидаемое — но, к счастью, тот парень решил даже дойти сначала до каюты.
Ну. Это было странно. Ведж был странным.
Но бери, что дают, пока дают — а то окажешься в пролете.
— Да. Два. Первый — то, что ты сказал. Я уже слышала эти слова раньше, но не знаю, что они значат. Можешь рассказать? — помедлила, глядя на него. — И научить, как это говорить. Мне нравится, как оно звучит. Как что-то… хорошее.
И прикусила губу, чуть нахмурившись — озадаченно и немного неуверенно.
— И второй. До того, как ты будешь меня рисовать, можно мне где-нибудь поспать? Хотя бы пару часов. А потом — или до этого, как хочешь — я могу с чем-нибудь помочь.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

17

— Может, потом.
Система «свой — чужой» работала отменно.
И ответ «я хочу стать своей» Веджу понравился.
Хотя это и было глупо.
В смысле, кто угодно захочет стать другом кретину, который согласен возить пассажиров бесплатно. Удобно и практично. Ничего лестного в этом не было. Даже если девчонку — Джен — и правда зацепил олис кореллизи, то он был красивый — а проезд всё ещё был бесплатный; естественно, что она решила похвалить язык вслух.
Всё равно было приятно. И это настораживало.
Ведж улыбнулся Джен и легко хлопнул её по плечу.
— Пойдём.
Отдельных кают — или хотя бы отдельной каюты — на «Слизне» не предусмотрели. Сейчас Ведж немного пожалел об этом, но что взять с баржи? Корабль вообще был маленьким, и большую его часть занимал трюм.
Зато путь вышел коротким.
Ведж всё равно успел пару раз оглянуться и после второго даже не стал поворачиваться обратно, так и пошёл спиной вперёд, ни разу не оступившись и ни о что не зацепившись. Джен он не доверял и немного за неё волновался.
Как и с любым человеком.
Койки располагались метрах в трёх от пульта управления, одна над другой. Ведж поспешно склонился к нижней, подобрал ветошь в пятнах пыли и масла и, подавив желание спрятать её под подушку, сунул в карман.
Посмотрел на Джен.
— При взлёте и посадке будет тяжеловато. В промежутке — как получится. Выспаться сможешь? А, и если там, — Ведж кивнул на койку, — найдёшь какие-нибудь болты или пружины, не тырь их и не теряй. Они мне ещё нужны.
Наверняка.

+1

18

Джин умела спать и высыпаться даже сидя — а иногда дремала и стоя, —  и тем более она могла выспаться на горизонтальной поверхности.
Особенно если она была не слишком жесткая — не предел мечтаний, но уже очень, очень хорошо. Она была уверена, что Ведж предоставит ей какое-нибудь место, куда можно просто сесть — и это уже было бы прекрасно.
А тут вон как.
— Да ты шутишь, — Джин чуть улыбнулась, глядя на него, и села на край койки, растерянно провела ладонью по покрывалу. — Это, если честно, намного лучше, чем я надеялась. Так что… да. Да. Спасибо.
Говорить «спасибо» этому человеку почему-то было удивительно, странно легко.
А тут еще и подушка была.
С ума сойти.
После сна между ящиками койка на самом деле казалась верхом благ цивилизации и лучшим изобретением человечества — возможно, после душа. Или где-то на одном уровне.
В любом случае — теперь можно было вытянуться, закрыть глаза и наконец-то поспать. И если повезет — не увидеть ни одного сна. Никаких снов.
Только тишина и темнота — глубокая, космическая, в которой фейерверками разлетаются звезды.
Джин сонно моргнула, скидывая ботинки, и наконец-то устроилась на койке, подгребая под себя подушку — сначала глянув на Веджа, не против ли он, — и сворачиваясь, обнимая коленки. За спиной была стена, никто не подкрадется, и живот и шея закрыты — и так Джин чувствовала себя почти в безопасности.
И ужасно, ужасно хотела спать. И наконец-то заснула.

Пробуждение вышло скверным — из-под ног неожиданно исчезла земля, и Джин вздрогнула, резко выпрямляясь, стукнулась затылком о стенку; открыла глаза, заставляя себя дышать тише. Спокойнее.
Сны с падением всегда были самыми мерзкими.
Сонно зажмурившись, уткнулась обратно в подушку — и все же заставила себя сесть. Раз проснулась, так проснулась.
По ощущениям — прошло что-то около четырех часов. Куда лучше, чем не спать вообще.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

19

Космопорт планеты Абрегадо-рей был знаменит — во всяком случае, в определённых кругах. В первую очередь он прославился своим убожеством.
(Ведж от души надеялся, что «Слизень» не выглядел этому месту родным братом. Хотя бы троюродным.)
Во вторую — свободой. За это космопорт очень ценили контрабандисты всех сортов.
В этот раз останавливаться на Абрегадо-рей Ведж не планировал — до тех пор, пока не обнаружил между ящиками виренского выдержанного Джен. То, что она не назвала точки назначения — ладно планету, хотя бы сектор — выдавало отчаяние даже лучше, чем то, как она говорила и как просыпалась. А то, как она спала, свернувшись в клубок, наводило на мысль, что ей хотелось бы исчезнуть.
Абрегадо-рей была отличным местом, чтобы исчезнуть по своей, а не чьей-то ещё, воле.
А ещё она находилась не так далеко от Кореллии. Полный бак топлива после перелёта почти остался полным.
Ведж сидел в пилотском кресле, положив ноги на панель управления. Когда-то эта поза показалась ему настолько потрясающей, что он потратил уйму времени на то, чтобы научиться залихватски закидывать ноги на панель, не нажав ни одной кнопки, не сдвинув ни одного рычага. Последние полтора часа он дремал, заложив руки за голову, изредка открывал глаза и, ужаснувшись, тут же снова их закрывал.
На этот раз от созерцания космопорта его отвлёк глухой удар за спиной. Ведж оглянулся, умудрившись не шевельнуть ногами.
— Эй, аккуратнее. Ты всегда так резко вскакиваешь?
Он слегка улыбнулся, хотя Джен это вряд ли могла увидеть.
— Выспалась?

+1

20

Обычно Джин просыпается совсем иначе — тихо, незаметно, и в первую очередь проверяет наличие бластера рядом с собой.
Наверное, об этом лучше не говорить — поэтому Джин молча проверила бластер (хорошо, что во сне она не перевернулась на другой бок, иначе это было бы несколько неловко) и покачала головой. Спохватившись, что он ее не видит, откашлялась.
— Нет. Обычно я так не вскакиваю, — поднявшись с койки, сладко потянулась, хрустнув всеми косточками и суставами, какими только могла, и довольно зажмурилась. — Почти. Но это уже лучше, намного лучше, чем раньше.
Распустила волосы, давая голове отдохнуть; подошла к Веджу, облокачиваясь о спинку его кресла. Фыркнула, оценив его позу — верх удобства.
И как у них только ничего не затекает так сидеть.
— И что это за, м, — Джин споткнулась; хмыкнула. — Где мы?
И подалась чуть вперед, разглядывая космопорт, почти стукнулась подбородком о макушку Веджа.
— И, как там? Обещанное должно быть выполнено. Что мне делать? — она наморщила нос озадаченно. — Меня никогда не рисовали — так что командуй.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

21

— Абрегадо-рей. Та ещё свалка, зато не пустынная и много можно найти. Много торговцев… разных, постоянно кто-то прилетает и улетает. Туристов тоже много. Вон там, — Ведж едва заметно кивнул в сторону видневшейся за космопортом возвышенности, — «ЛоБью», местная кантина. Узнаешь, там ещё город вокруг.
Шевелиться не хотелось. На затылок давила мягкая тяжесть, кончики волос Джен щекотали щеку, а космопорт снаружи начал казаться почти уютным. Ведж был полон сил и даже успел подремать, но почему-то всё равно испытал желание прикрыть глаза.
Это беспокоило.
— И никакого КорБеза.
Или как он у них назывался бы, АбБез? Абрегадские силы безопасности?
Наверное, поэтому его и не было.
— Здесь безопасно, даже если заниматься чем-то незаконным, но знать меру. Погода почти не меняется. Главная угроза — это мучеры.
На ещё один кивок Веджа не хватило. Рассчитывая скорее на сообразительность Джен, он показал глазами на человека внизу, окружённого оравой маленьких ящериц, покрытых гладкой шерстью. Мучеры хватали человека за немногочисленную одежду, тянули тощие шеи, разевали рты, а тот был настолько сбит с толку, что Ведж ему даже посочувствовал. Новичок, наверное.
— Так что ты пойдёшь одна, а я забаррикадируюсь изнутри и постараюсь взлететь раньше, чем смогу увидеть твой растерзанный труп.
Несмотря на то, что турист выглядел хоть и растерянным, но вполне живым, Ведж пояснил:
— Они разумные, хотя по ним и не скажешь. Выпрашивают подачки. Но за пределами порта их гораздо меньше.
Командовать не хотелось тоже. Ведж вызвал в памяти лицо Джен и постарался вспомнить, когда в последний раз рисовал.
Первое ему понравилось, второе — нет.
— Для начала нужно найти мой блокнот.
Но как же было лень встать.

+1

22

Этот парень, Ведж, определенно был странным. Вот так спокойно сидел спиной к незнакомой девчонке, подставив шею и горло, словно совсем не опасался, что кто-нибудь может просто взять и свернуть ему шею. Например. Или пережать жилку на шее, подождать, пока вырубится, а потом выбросить в космопорт и взлететь раньше, чем эти мучеры доберутся до тела.
Наверное, надо будет сказать ему, чтоб он не так каждому встречному доверял. А то кто-нибудь другой попадется — и все, плакали… да все плакало.
Джин вздохнула, глянув еще раз на открывающуюся картинку, хмыкнула.
Ну, если эта тварь потянет к ней лапы, очень скоро останется без них. Или с ними, но с поломанными.
Джин спокойно относилась к ксеносам — в ячейке Со кого только не было, — просто ей было совершенно без разницы, кого ловить за руку, если ее попытаются обворовать — или еще что.
В большинстве своем, людей и ксеносов она просто не любила и подозревала примерно одинаково.
Наверное, говорить об этом сейчас не стоило — поэтому она только фыркнула, забавно морща нос. Оперлась о его плечи, выпрямляясь, и потянула сиденье за спинку, начиная разворачивать. Медленно, чтобы успел ноги с панели скинуть.
Сдержалась, чтоб не закатить глаза.
— Думаю, с моей стороны будет неэтично рыться в твоих вещах. Так что могу оказать моральную поддержку в поисках — но вряд ли больше.
На самом деле, она вполне могла перерыть здесь все, сложив потом, как было, но, ну, об этом тоже лучше не говорить. Некоторую информацию лучше оставлять при себе.
Некоторую — примерно почти всю.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

23

— Не делай так, — резко сказал Ведж. Он напряг ноги, остановив поворот кресла почти в самом начале, и скинул их с панели эффектным движением. Единственным движением, при котором он умудрялся ничего лишнего не задеть и не упасть.
Пилотские кресла надёжно крепились, поэтому, возможно, его падение выглядело бы не просто эффектным, а настоящим произведением искусства.
— Это не будет неэтично. Это будет нарушать правила.
Ведж поднялся, раздражённо провёл ладонями по бокам. Огляделся.
Блокнота не было поблизости от приборной панели, не было на кресле второго пилота, не было в его собственном кресле. Только слева от него было укреплено голофото: мужчина, женщина, девушка-подросток и пацан лет десяти.
Голофото успокоило Веджа.
Замедлило, как будто вспыхнувший огонь внезапно обратился только в дым.
Как всегда.
Он подошёл к койкам, проверил их по очереди. Болты (три, разного размера) и пружины (четыре одинаковых, одна чуть светлее остальных) нашлись на верхней, в ногах нижней Ведж нашёл огрызок карандаша.
Блокнота не было.
Ведж переворошил контейнеры с деталями (подумав, что стоило бы вернуть сюда болты и пружины, и положив в карман две гайки), нашёл множество упакованных в бумагу мелких винтов. Почесал в затылке.
Блокнота, как ни крути, не было.
Ведж развернул бумагу, высыпал винты в контейнер и, обернувшись к Джен, пожал плечами. Мотнул головой в сторону койки.
— Садись как удобно.

+1

24

— Это будет неэтично и нарушать правила, — Джин почти легкомысленно пожала плечами, облокачиваясь о спинку сиденья вновь и наблюдая за поисками Веджа. — Одно другому не мешает же, ну.
Он все еще спокойно поворачивался к ней спиной, словно совсем не опасался, и Джин подавила тяжелый вздох.
На блаженных рука не поднимается.
Да и лишний раз ввязываться в неприятности и благодарить человека этим за доброту… Каждый выживает как может, но не ставь палки в колеса ближнему своему — и, возможно, однажды он не поставит их тебе.
Если, конечно, вы не пытаетесь наперегонки урвать добычу. Тогда все средства хороши.
Здесь не было добычи, не было никаких гонок — ничего такого. Поэтому об этом можно было просто не думать и выбросить эти мысли из головы.
Разве что объяснить потом, если не забудет, почему не надо так открывать спину всяким мимопроходящим.
Садится, как удобно, было странно — обычно Джин просто не задумывалась, удобно или нет, ей почти как угодно было по крайней мере нормально. В результате она определилась — прислонилась к стене спиной, поджав под себя одну ногу, вторую вытянув; сложила руки на коленях.
— Так подойдет? — склонила голову к плечу, совсем откидываясь на стену.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

25

— Ну...
Ну, это было красиво.
Особенно кокетливый наклон головы. И волосы, которые были гораздо длиннее, чем показалось сначала. Ведж потёр щёку, которую они щекотали несколькими минутами раньше; теперь они щекотали Джен плечи, и Ведж решил не решать, что он по этому поводу думает. Что-нибудь хорошее, это точно.
Тем более, сколько там времени займёт набросок. А когда Ведж закончит, оплата будет получена, Джен выйдет наружу, растворится в разношёрстной толпе Абрегадо-рей, возможно, навсегда — и думать о ней хорошее станет ещё проще.
Не то чтобы сейчас Веджу приходилось слишком напрягаться.
Он вздохнул и мысленно отвесил себе подзатыльник.
На Абрегадо-рей ещё был день, но солнце спустилось достаточно, чтобы в кабину попадало много света. Ведж опустился на пол, скрестил ноги и повертел в руках смятый листок, пытаясь определить, с какой стороны он более чистый. Вернее, менее грязный.
Снова посмотрел на Джен.
— Тебе не нужно пытаться произвести на меня впечатление. Просто сядь так, чтобы не двигаться какое-то время.

+1

26

— Если бы я пыталась произвести на тебя впечатление, я бы сделала это иначе, — Джин фыркнула весело, сползая чуть ниже; потянулась — и села обратно, сложила руки на коленях снова. — Значит, так подойдет.
Если бы она снова попыталась произвести на него впечатление, она придумала бы что-нибудь другое. Можно, например, распустить шнуровку рубашки. Снять куртку. Сесть на край койки, а не к стене — и так, чтобы коленки были совсем на уровне его лица. Если Джин правильно понимала, ему было бы тогда сложнее сосредоточиться и не смотреть дальше — и выше — ее коленок.
Судя по тому, как он краснел раньше, это тоже могло бы быть достаточно смущающе — некомфортно.
Но иногда Джин умела соблюдать правила — даже неозвученные.
Ну, например, «не соблазняй пилота». К тому же, зачем бы, если он уже увез ее с Кореллии.
Наблюдать за Веджем было любопытно. Прежде в жизни Джин не встречались люди, которые рисовали — и которые тем более хотели ее нарисовать, и это было… интересно. Забавно.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

27

Наверное, да.
Тем более, что Джен явно умела производить впечатление — и на него лично, и, скорее всего, вообще. Ведж предпочитал не задумывать о том, чем она занималась (вряд ли чем-то хорошим) и почему её первым порывом была попытка — удачная — завести Веджа (вряд ли это могло ему понравится). Каждый выживал как мог и Веджа не спрашивал.
В этом было что-то правильное. О чём-то в таком духе любил поговорить папа, хотя и в более мягких выражениях, и с каждым месяцем его слова казались только мудрее.
Хотя иногда Ведж предпочёл бы, чтоб его всё-таки спросили.
Пожалуй, даже довольно часто.
На фырканье Джен он ответил улыбкой. Устроил листок на колене, ласково его разгладил.
Ведж и правда давно не рисовал. Ему вряд ли светило теперь обосноваться в Коронете, но то, как скользил карандаш по бумаге, создавая линию за линией, пересекающиеся, строящие вместе форму, которой не было у каждой из них в отдельности — это завораживало Веджа не меньше, чем так быстро мчащиеся навстречу звёзды, превращавшиеся в яркие бесконечные линии, опять линии.
Летал Ведж несравненно чаще. Может, потому, что летать ему всё-таки нравилось больше.
А может, потому, что потерять баржу было сложнее, чем блокнот.
Портретов за пределами школы Ведж почти не рисовал и потратил несколько секунд на то, чтобы перевернуть листок в поисках положения, в котором пятна хотя бы не слишком мешали будущему изображению. Погрыз карандаш. Не слишком уверенно коснулся им бумаги. Посмотрел на Джен. Удержался от того, чтобы снова впиться в карандаш зубами.
Начинать всегда было сложно, но потом Ведж как будто набирал скорость. Движения становились твёрже, быстрее; через пару минут он уже не поднимал, а вскидывал голову для взгляда на Джен.

+1

28

Наблюдать за людьми Джин любила — и умела это делать. Сейчас ей даже не приходилось скрывать собственного интереса — кроме того, что не было необходимости делать это тайно и незаметно, Ведж казался настолько увлеченным процессом, что ему попросту не было до этого дела.
А Джин с каждой минутой чувствовала себя все страннее и страннее — удивительно.
Ей казалось, она готова ко всему и удивить ее не сможет ничто и никто; но нет — Вселенная преподносила новые сюрпризы тогда, когда, казалось бы, все они были исчерпаны.
И оказалось неожиданно приятно смотреть на человека, так увлеченного делом. Это… красиво? Джин почти получала удовольствие от наблюдения — и в кои-то веки ей действительно нравилось то, что она видит.
Сидеть в одном положении — да и вообще находиться в одном положении — она могла долго, это не доставляло никаких неудобств; тем более, когда нужно просто сидеть, прислонившись к стене, еще и на койке, а не на камнях или голом полу. Поэтому от наблюдения ее не отвлекало ничто — и она, как надеялась, никак не мешала Веджу рисовать.
Хотя искушение податься вперед и заглянуть, что же там такое получается, подавить было сложно.
Но Джин ждет, ждет — и только смотрела, и почти не шевелясь, только дыша. Да и то — тихо-тихо, едва заметно.
А пальцы вдруг начало покалывать от нетерпения и любопытства.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1

29

Джен с каждой минутой становилась всё красивее, и в этом не было ничего странного. Она вообще была хорошенькой, а сейчас ей ещё и, кажется, нравилось позировать. Люди вообще становились гораздо привлекательнее, когда занимались тем, что им нравится.
Даже если делали это в первый раз.
В это верилось с трудом, настолько Джен была неподвижная. Она будто и моргать стала реже. Просто сидела и смотрела цепким до гипнотичности взглядом на Веджа, и он легко улыбался всё время, что рисовал: то реальным глазам, то тем, что постепенно проявлялись на бумаге. Очень хотелось, чтобы они вышли хоть немного такими же живыми, как настоящие.
Рисование помогало вспомнить. О семье, о школе — о времени, когда жизнь была проста, безоблачна и прекрасна.
О том, что жизнь оставалась прекрасной, даже когда не была ни простой, ни безоблачной. О том, что красоту можно найти в каждом человеке, в любом закоулке Галактики, даже таком уродливом, как космопорт Абрегадо-рей — стоит только захотеть.
Впрочем, теперь Ведж не так уж часто этого хотел.
И ещё реже рисовал.
У него не было с собой ничего, чем можно было бы удалить линии построения, и Ведж начал штриховать поверх них, такими же короткими порывистыми движениями, как и до этого. Важнее всего были глаза — а значит, они были и детальнее всего, едва ли не глядя с рисунка, в остальном почти схематичного.
Ведж не следил за временем, но сгорбленная в не самой удобной позе спина начинала затекать.
Он посмотрел на законченный рисунок, посмотрел на Джен и, улыбнувшись ещё шире, аккуратно сложил листок вчетверо.

+1

30

Ведж, кажется, закончил — и сложил рисунок. Сложил. И даже не показал!
Джин почувствовала, как ее лицо становится почти по-детски обиженным, и быстро подалась вперед, перелезая на край койки, но не успела — он уже сложил.
Ладно. С другой стороны, в их договоре ничего не было про то, что потом он покажет нарисованное — и все же, ну…
Ее не так уж часто рисовали. Ее вообще никогда не рисовали.
Джин показалось, что ей не восемнадцать лет, а десять — и словно кто-то из отряда Со пообещал научить разбирать снайперскую винтовку, но так и не научил. И, вообще-то, это было в высшей степени нечестно.
Не то что бы она вообще часто оперировала понятиями «честно» и «нечестно», но в самом-то деле!
С другой стороны — а может быть, он просто плохо рисовал и стеснялся этого?
Но вряд ли. Обычно люди, которые что-то не умеют, не пытаются делать это что-то с незнакомыми людьми.
Вздохнув, Джин свесила ноги с койки и принялась натягивать и шнуровать ботинки.
В общем-то, все условия были выполнены.
Она поднялась, одернула куртку и собрала волосы в хвост, закрепляя их понадежнее; привычно проверила, как выходит бластер из кобуры и вибронож.
— Ну, — запнувшись, неуверенно улыбнулась, протягивая ему руку. — Кажется, все. Спасибо еще раз. Ты… очень меня выручил.
[icon]http://sh.uploads.ru/lQRb8.jpg[/icon]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [05.VI.16 AFE] Все острова похожи друг на друга