Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #2 | архив


Обсуждение игры и сюжета #2 | архив

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Обсуждение игры и сюжета

#2

Здесь вы обсуждаете предложения по игре, которые опубликованы в соседней теме

0

61

Soontir Fel
что-нибудь между объявлением войны ПО Новой республике и активной интервенцией в Осколок?

0

62

Armitage Hux написал(а):

чего от меня хочет Верховный лидер. И не нужно ли мне, например, становится в охотничью стойку при имени Люка.

Люк это головная боль Кайло Рена, становиться в стойку вам необязательно, но вы можете.
Расшифруйте, что Верховный лидер должен от вас хотеть помимо ваших прямых обязанностей и лояльности? Мы же вроде еще с Фазмой и Люмией и вами делили все ПО подразделения и их сферу ответственности?

Armitage Hux написал(а):

и на этот самый разговор

На который?
Если вызов на ковер Кайло Рена (скорее всего вместе с Рей) он произойдет с 99% вероятностью без участия Хакса, Сеймура или кого-то еще из нормалов, потому что там будут форсовские разборки. А Сноук разбирать Хакса случайно в процессе их не очень хочет. Я, честно говоря, не знаю, у нас будет сюжетный шанс как-то еще пересечься или нет. Как плен у Кайло пойдет.

То есть в данном случае при откате, вы и Сеймур просто можете сказать, передаете ли вы информацию Сноуку и если да, то в какой точно день и там я буду смотреть куда и что двигать, и двигать ли.

3. Про Старкиллер.
Если вы начнете Старкиллер строить где-то в 5 месяце, то, думаю, месяца за 3-4 управитесь. Если отгрызете Осколок вместе с их ресурсами.

4. Кидайте какие хотите.

0

63

Soontir Fel написал(а):

Припомни-ка мне, в каком году орбитальную станцию Антиллесов попортили?

В 4 ДБЯ. Но это Гус Трета, а я говорил про налёт на повстанческую базу.
Но если ты хочешь и в неё тоже, то я пока не знаю, что там можно, но это любопытно.

Soontir Fel написал(а):

Во 2 ПБЯ Фел либо все еще учит будущих дезертиров, либо злится и натаскивает эскадрилью. В псоледнем случае — как-то там можно столкнуться.

Вообще на твоё усмотрение, но у нас недостаток имперцев и я хотел бы дезертиров оставить будущими %) На того же Биггса я медленно, но верно пишу заявку (можешь присоединиться, кстати).
А во время обучения вы только симуляторами ограничивались?

Soontir Fel написал(а):

Я хотел сказать, что с того момента как я ушел из вашей шайки, мы вряд ли встречались (через Джаггеда — не в счет). И было бы забавно, спустя почти тридцать лет столкнуться.

У нас с Ханом есть ужасное предложение.
Мы играем эпизод Знаете, как импы называют встречу двух кореллиан? [17.V.34 ABY] и можем взять к нам третьего. Есть пара проблем:
1. Ты мог оказаться в этот период на Кореллии?
2. Это будет ну совсем неспешно, потому что я хочу сначала с Ханом вдвоём поиграть, а тебя вписать попозже.

Чтоб ты понимал, обо что играть.

Хан: а потом отчет в спрт
"На Кореллии я, согласно указаниям командующего, собирал информацию. Сначала я зашел к Антиллесу и мы собирали информацию у него. Потом мы пошли собирать информацию на бульваре его имени. Потом моего имени. И тут нам навстречу Хорн идет - весь информированный, и с собой у него инфочип на поллитра информации..."

Ведж: Сунтир выложился.

Хан: самое время спросить, на сколько гигабайт у него инфочипы

0

64

Rey написал(а):

Если вы начнете Старкиллер строить где-то в 5 месяце, то, думаю, месяца за 3-4 управитесь.

Пардон! Но тогда для этого нужен будет КАЖДЫЙ член ПО. Им придется бросить на строительство и добычу ресурсов ВСЕ силы забив на войну с сопротивлением. О.о Вспомни сколько Звезда Смерти строилась. А Старкиллер, учитывая размеры и огневую мощь, явно её превосходит. За 3-4 месяца это можно будет построить только в таком случае О.о

0

65

Jacen Solo написал(а):

Но тогда для этого нужен будет КАЖДЫЙ член ПО. Им придется бросить на строительство и добычу ресурсов ВСЕ силы забив на войну с сопротивлением. О.о

Молодой человек, я вам как разведчик отвечаю, что если кто-то попытается погнать меня с лопатой копать новый Старкиллер, я его отправлю к пси-техникам, а может быть и подстрелю на подходе от греха подальше.

Задействованы будут рабы и вольные («вольные») подрядчики. Солдаты не занимаются строительством, как не занимаются им и разведчики, и Рыцари Рен, и научный корпус.
Так что по сути ПО нужно только много кредитов. Очень. Много. Кредитов.

Отредактировано Seymour Roark (17-05-2018 18:09:18)

0

66

Jacen Solo
ЗС строилась как планета.
Старкиллер по сути строится внутри планеты. Технологии там разные слегка, хотя принцип похожий.
Если допустим, Сноук откопал юзает имперские технологии времен Валкориона и Ко там такие штуки вполне могли за 4-6 месяцев построить (смотря сколько людей и средств вбухают)
Поэтому я и говорю, если они съедят Осколок сначала.

А у нас Сопротивление не настолько большое, чтобы требовало от ПО все силы.
И с Республикой мы по сюжеты все еще пока не договорились действовать сообща.

0

67

Rey
1. Рей, вы мне уже в третий раз напоминаете, что я участвовал в прописывании первоорденской матчасти. Я помню. Честно.)
Но если Верховный лидер сидит у нас не для красоты, то он должен
- либо давать цели и расставлять приоритеты (например, что сейчас важнее для Первого Ордена, захват Осколка или уничтожение Сопротивления? Или Люк Скайуокер? Или вообще что-то четвёртое?). Если я хоть что-то понимаю в иерархии, то Верховный лидер говорит, чего он хочет — а Хакс должен решить, как этого добиться исходя из тех полномочий и ресурсов, что у него есть.
- либо прямо и недвусмысленно донести до Хакса, что на политику Первого Ордена ему плевать, решайте сами, генерал.
Я люблю игру в последствия и люблю, когда мои персонажи совершают ошибки, но мне было бы гораздо приятнее знать заранее хотя бы основную линию партии. Потому что мой персонаж, по идее, её знать должен.

Rey написал(а):

вы и Сеймур просто можете сказать, передаете ли вы информацию Сноуку и если да, то в какой точно день

7.V.34 ABY.

0

68

Armitage Hux написал(а):

— либо давать цели и расставлять приоритеты (например, что сейчас важнее для Первого Ордена, захват Осколка или уничтожение Сопротивления? Или Люк Скайуокер? Или вообще что-то четвёртое?). Если я хоть что-то понимаю в иерархии, то Верховный лидер говорит, чего он хочет — а Хакс должен решить, как этого добиться исходя из тех полномочий и ресурсов, что у него есть.

Захват Осколка.

0

69

Но вообще, Сноук у нас в некотором смысле подстраивается под хотелки игроков.
Вот вы хотите Старкиллер — и это замечательно, Сноук тоже наверняка его хочет.
А для того, чтобы смочь Старкиллер, нужны верфи, ресурсы и люди — которых можно отхапать у Осколка.
Сноук не подстраивается под хотелки, только если хотелки выглядят как какая-то дичь.

Кроме того, ветка с захватом Бастиона была начата не для красоты и лежит в мастерпосте уже долго.
И ее можно и нужно развивать, у нас для этого есть теперь помимо Джаггеда еще и Сунтир, а потом и Спрт тоже наверняка ввяжется.

0

70

Rey написал(а):

Если Ведж, придумает, как он туда влипнет.

Я только рад, если он влипнет.

Wedge Antilles написал(а):

а я говорил про налёт на повстанческую базу.

Если совсем придираться, то Фел был не по части бомбардировщиков. Но если сделать вид...

Wedge Antilles написал(а):

А во время обучения вы только симуляторами ограничивались?

Как раз вот не ограничивались. Предлагаешь устроить этот налет как практическое задание йуных кадетов?

Wedge Antilles написал(а):

1. Ты мог оказаться в этот период на Кореллии?

Вот тут я и споткнулся. У меня вроде есть земля-дом на Кореллии со щедрой руки Императора, а вроде и нет...

Jagged Fel написал(а):

что-нибудь между объявлением войны ПО Новой республике и активной интервенцией в Осколок?

Да, прекрасная мысль! Единственный вопрос - что.
И как давно нас приютил Пеллеон.

0

71

Poe Dameron написал(а):

Захват Осколка.

+

Armitage Hux
тогда форумлируйте не "что Верховный лидер хочет от Хакса" а "какие были последние приказы Сноука Первому Ордену")

Про то что верховный лидер отдал приказ съесть Осколок, мы говорили, когда обсуждали сам переворот в Осколке.

0

72

Если для более комфортной игры ПО нужно тезисно сформулировать топ-5 приказов Сноука, давайте мы их сформулируем и положим в Предложения по сюжету.

+1

73

Poe Dameron
Ага, спасибо.

Soontir Fel написал(а):

Как раз вот не ограничивались. Предлагаешь устроить этот налет как практическое задание йуных кадетов?

Ага. Это должно было выглядеть как довольно простое задание, потому что флота на той базе не было вообще, судя по всему.
Но потом нескольких йуных кадетов расстреляют с грузового корабля ¯\_(ツ)_/¯
Можем поиграть в сам налёт, можем в поиски пилота — в общем, я в настоящем примерно в этой точке и готов вертеть её как угодно)
Ну и там всё-таки, кажется, были истребители, а не бомбардировщики.

А что у тебя с домом-землёй?

Отредактировано Wedge Antilles (17-05-2018 18:31:24)

0

74

Armitage Hux
В общем тут Хан как мастер говорит для надежности увеличить сроки построения новой ЗС хотя бы на год-на два (но тут смотря насколько вы хотите, чтобы оно снова было одноразовым)

0

75

Wedge Antilles написал(а):

Ну и там всё-таки, кажется, были истребители, а не бомбардировщики.

Не-не, бомбардировщики, по плоскостям узнаю.

Wedge Antilles написал(а):

Ага. Это должно было выглядеть как довольно простое задание, потому что флота на той базе не было вообще, судя по всему.
Но потом нескольких йуных кадетов расстреляют с грузового корабля ¯\_(ツ)_/¯

Мысль. А поиски пилота и налет можно объединить, одно от другого далеко лежать не будет. Тем более что йуных кадетов я выгоню и прилипну к храброму грузовичку в гордом одиночестве.

Wedge Antilles написал(а):

А что у тебя с домом-землёй?

Я глубоко задумался, что с ним стало после того, как Империя кончилась, не отобрало ли их
самое демократичное в галактике правительство.

0

76

Soontir Fel написал(а):

Я глубоко задумался, что с ним стало после того, как Империя кончилась, не отобрало ли их
самое демократичное в галактике правительство.

На Кореллии Тракан сейчас.
Он может и не отобрал.
А если отобрали, то мог и вернуть.

0

77

Poe Dameron написал(а):

Кроме того, ветка с захватом Бастиона была начата не для красоты и лежит в мастерпосте уже долго.
И ее можно и нужно развивать, у нас для этого есть теперь помимо Джаггеда еще и Сунтир, а потом и Спрт тоже наверняка ввяжется.

Для справки: Сунтир за развитие.

Rey написал(а):

На Кореллии Тракан сейчас.
Он может и не отобрал.
А если отобрали, то мог и вернуть.

Была ли за Траканом такая щедрость? Он такой... прижимистый.

0

78

Soontir Fel написал(а):

Была ли за Траканом такая щедрость? Он такой... прижимистый.

Он прижимистый, но Республику не любит. Он и империю не очень любит, но право владения уважает в целом.
Так что даже если самое демократичное правительство что-то там отжало, он из принципа мог отдать обратно герою войны и блаблабла.

0

79

Rey написал(а):

Так что даже если самое демократичное правительство что-то там отжало, он из принципа мог отдать обратно герою войны и блаблабла.

Что же, тогда повод побывать на Кореллии у меня точно имеется.

У меня вообще промелькнула мысль, что радикалы могли на Сунтира устроить покушение. Что его бы знатно выбесило и толкнуло что-то делать.

0

80

Soontir Fel
Мне лень перелогиниваться, но да, покушение на кого-то влиятельного из Осколка планировалось и мы даже в это хотели играть. Так что в целом даже само покушение отыграть можно)

Но предварительный вопрос насколько Сунтира УЖЕ выбесил первый Орден после Хосниан-прайма?

0

81

Soontir Fel написал(а):

Для справки: Сунтир за развитие.

Тогда Сунтир может для начала поговорить об этом с Джаггедом, потому что он как раз в эпицентре событий на Бастионе.
Если нужно для лучшего понимания обрисовать ситуацию и как Осколок дошел до жизни такой — скажите, и я или кто-то другой из мастеров обрисует)

+1

82

Rey написал(а):

Мне лень перелогиниваться, но да, покушение на кого-то влиятельного из Осколка планировалось и мы даже в это хотели играть. Так что в целом даже само покушение отыграть можно)

И сыграть можно, да. Я думаю, с Пеллеоном они мыслили в одном ключе, оба "выкормыши" Трауна, так что Фел наверняка отирался рядом с главнокомандующим.

Rey написал(а):

Но предварительный вопрос насколько Сунтира УЖЕ выбесил первый Орден после Хосниан-прайма?

Единственный глаз начал подергиваться, но пока никто не тянет ручки к тому месту, где он решил тихо-мирно дожить свои годки, его не слишком все это волнует. Наша хата с краю.

0

83

Soontir Fel написал(а):

Да, прекрасная мысль! Единственный вопрос — что.
И как давно нас приютил Пеллеон.

А как больше хочется - разговорный или с какой-то движухой?
Я считал, что Фелы перебрались в Осколок между 30 и 32 ПБЯ, так как в 30м Джаггед застал распад Альянса еще со стороны чиссов, а потом нужно какое-то время, чтобы к 34му среди имперцев прижиться. Кстати, где мы теперь живем, на Бастионе? Его уже частично отстроили.

Soontir Fel написал(а):

Я глубоко задумался, что с ним стало после того, как Империя кончилась, не отобрало ли их
самое демократичное в галактике правительство.

В 29 ПБЯ могли вернуть.
Вопрос, не отобрали ли в 30м, эти могут

Poe Dameron написал(а):

Тогда Сунтир может для начала поговорить об этом с Джаггедом, потому что он как раз в эпицентре событий на Бастионе.

Я в эпизоде пока на Бороске)

Soontir Fel написал(а):

Я думаю, с Пеллеоном они мыслили в одном ключе, оба "выкормыши" Трауна, так что Фел наверняка отирался рядом с главнокомандующим.

Как раз собирался спросить.

0

84

Soontir Fel
Тогда, если можно, дайте ПО повод для покушения, потому что ПО нацелено на устранение прежде всего тех, кто явно выступает за мирное сосуществование с Республикой.

Повод может быть из серии "убираем тех, кто повлиятельней и потенциально будет за"

0

85

Poe Dameron написал(а):

Тогда Сунтир может для начала поговорить об этом с Джаггедом, потому что он как раз в эпицентре событий на Бастионе.

Вполне. Сунтир мог бы быть как раз там же или на Бороске.

Poe Dameron написал(а):

Если нужно для лучшего понимания обрисовать ситуацию и как Осколок дошел до жизни такой — скажите, и я или кто-то другой из мастеров обрисует)

Обрисуйте, пожалуйста, можете тут, можете в личку, чтобы я точно все понял (:

0

86

Jagged Fel написал(а):

А как больше хочется — разговорный или с какой-то движухой?

Трудный выбор, но с учетом вышеозвученных размышлений - разговорное, пожалуй.

Jagged Fel написал(а):

Я считал, что Фелы перебрались в Осколок между 30 и 32 ПБЯ, так как в 30м Джаггед застал распад Альянса еще со стороны чиссов, а потом нужно какое-то время, чтобы к 34му среди имперцев прижиться. Кстати, где мы теперь живем, на Бастионе? Его уже частично отстроили.

На Бастионе, остаться вдалеке от движухи - не по-семейному (:

Jagged Fel написал(а):

Вопрос, не отобрали ли в 30м

Я буду не удивлен, если отжали.

Rey написал(а):

Тогда, если можно, дайте ПО повод для покушения, потому что ПО нацелено на устранение прежде всего тех, кто явно выступает за мирное сосуществование с Республикой.

А Фел мог и открыто выступать с предложениями жить мирно, даже не просто стоя за Пеллеоном.

0

87

Soontir Fel написал(а):

А Фел мог и открыто выступать с предложениями жить мирно, даже не просто стоя за Пеллеоном.

Отлично.

0

88

Jagged Fel

Jagged Fel написал(а):

Я в эпизоде пока на Бороске)

Пардон, плохо сформулировал.
В эпицентре событий с Осколком.

Soontir Fel

Soontir Fel написал(а):

Вполне. Сунтир мог бы быть как раз там же или на Бороске.

Джаггед меня там выше поправил) Словом, сами разберетесь с ним. %)

Soontir Fel написал(а):

Обрисуйте, пожалуйста, можете тут, можете в личку, чтобы я точно все понял (:

Предложил обрисовать, а потом вспомнил, что все есть в теме Предложения по сюжету.
Если перефразировать: Осколок вообще никуда ввязываться не планировал, но некоторые ребята разной степени влиятельности оттуда прекрасно общались с Спрт и даже может чем-то помогали — словом, плохо себя вели, но свои руки не пачкали.
Об это узнал ПО (был отыгран эпизод с добычей подтверждающих документов), и это ПО не устроило по понятным причинам, поэтому:

Nestor Ren написал(а):

В связи с этим Сноук прикажет произвести в Осколке маленький (нет) героический (нет) переворот, в результате которого Осколок станет намного лояльнее, правительство там или сменится совсем или частично и из-за плеча наиболее влиятельных товарищей там будет дружелюбно скалиться кто-нибудь из Инквизитория.

Помимо этого, как мы тут выше выяснили, Сноук хочет Старкиллер 2.0 (потому что тот, кто не повторил историю с ЗС тютелька в тютельку, не знает жизни), а для Старкиллера 2.0 нужны люди, ресурсы и верфи, которых есть у Осколка.
Ну и понеслась душа поэта — для начала под видом дружественного визита.
Про это как раз есть эпизод Джаггеда и Теммина — Make Empire great again [10.V.34 ABY], который вы уже наверняка видели. Думаю, там ребята уже конкретнее описывают, как обстоят дела на Бороске, и вам проще самому почитать, если вы еще не.

Поскольку это все немного переигрывалось, я могу путаться, поправляй, Джаггед, если я где что не так изложил.

0

89

Poe Dameron написал(а):

Если перефразировать: Осколок вообще никуда ввязываться не планировал, но некоторые ребята разной степени влиятельности оттуда прекрасно общались с Спрт и даже может чем-то помогали — словом, плохо себя вели, но свои руки не пачкали.

Осколок официально ввязываться не планировал, но ПО подкупил часть моффов и военачальников, либо договорился с особо радикальными из них, которые только рады отпинать республику по старой памяти. Где-то в начале-середине V.34 ПО, как итог этих договоренностей, взял под контроль несколько (две-три, я полагаю, на большее их пока не хватит) баз Осколка, в том числе на Бороске. На Бастионе, возможно, уже в курсе, но в столице незбагойно, и вообще могут устроить покушение на Пеллеона.
Ну, и в Осколке про ПО знают больше, чем в той же Новой республике, потому что ПО давно хочет наложить лапы на ресурсы Осколка и насадить свои порядки, просто до настоящего момента не рисковал активно лезть.

Soontir Fel написал(а):

Трудный выбор, но с учетом вышеозвученных размышлений — разговорное, пожалуй.

Тогда можно, например, через пару дней после уничтожения Хосниан-Прайм и Старкиллера обсудить ситуацию и что делать, потому что имперцы теперь точно в нейтралитете не отсидятся.

0

90

Для протокола.

Эси Бад-Ари где-то 14-15.V (если всех устраивает эта дата) будет покушаться на Soontir Fel, я буду ее сопровождать, но не буду знать об ее задании.
(ибонефигвсяким Ренам)

То есть официально меня направит магистр ненавязчиво проследить, кто стоит за некими финансовыми потоками, которые отследил Амадеус. А неофициально - раз уж Осколок косится на ПО прощупать почву, ренятник вообще один против всех будет, если кинем Сноука, или там есть люди с которыми можно будет хотя бы временно договориться.
Ну как-то так.

(на самом деле Нестору очень нужно отсутствовать, пока Кайло уходит в плен, иначе он за себя не отвечает)

Отредактировано Nestor Ren (17-05-2018 19:56:23)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Обсуждение игры и сюжета #2 | архив