Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [11.II.17 AFE] Когда я лежу головой у тебя на коленях, камерадо


[11.II.17 AFE] Когда я лежу головой у тебя на коленях, камерадо

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

http://s8.uploads.ru/fTBVP.gif

Ajhel (NPC), Jyn Erso


Время: 11.II.2 BBY, ночь с 11го на 12ое
Место: Джеда
Описание: когда возвращаешься в место, которое прежде было тебе домом, неудивительно встретить тех, кого прежде считала семьей. И кто, может быть, считал семьей тебя.

Отредактировано Jyn Erso (28-06-2018 20:00:30)

0

2

Говорили, что небо везде одинаково и одни и те же звезды светят одним и тем же людям.
Что люди эти везде одинаковы - что на Джеде, что на Ла'му, что на Корусанте.
Джин не любила небо Корусанта, не помнила небо Ла'му и всегда вспоминала небо Джеды, когда думала о звездах.
Здесь они были так близко, словно щедрыми гроздьями свисали с ветвей, только протяни руку - и сорвёшь.
На Корусанте звёзд не было видно из-за света и рекламных щитов и головидео, которые крутили на билбордах дни и ночи напролёт.
На Ла'му, глядя в звёздное небо, Джин всегда высматривала огни шаттла - и единственное, что она помнила, это чувство облегчения, когда эти шаттлы так и не появлялись.
Закончив ставить растяжку, Джин закинула руки за голову, предварительно закутавшись в одеяло, и уставилась в небо.
«Лагерь» она обустроила в отдалении от ю-винга, но так, чтобы не терять его из поля зрения.
Джеда была сухой и каменистой, но здесь было множество скал и пещер, и для ночёвки Джин выбрала себе небольшое ущелье, сухое и достаточно глубокое, чтобы украсься самой, но недостаточно, чтобы, лёжа на дне, не увидеть проходящего человека.
Оставаться в ю-винге она не рискнула, несмотря на то, что приземлилась вдали от Джеда-сити и базы Со; помимо людей Со здесь были имперцы, а каждый третий знал, кому может принадлежать и скорее всего принадлежит данная модель корабля.
Мало ли, решат ещё в приступе идиотии или патриотизма запустить в него гранатой - она даже ничего сделать не успеет.
Нет, лучше спать на улице.
Спала Джин чутко и засыпала быстро, так же быстро просыпалась.
Ночь была тёплой после прошедшей бури, звёздной и тихой - и Джин вскинулась, осторожно перевернулась и села, так, чтобы не высовываться из ущелья, когда эта тишина разрушилась. Звуков не было, но было другое - и Джин отстегнула застёжку на кобуре, левой рукой перехвалила дубинку.
Рядом кто-то был.

+1

3

Весь последний месяц Айхель был разведчиком местности. Скаутов, как говорили в группе, потому что на "разведчиках" Со недовольно кривился, а их группа только наполовину боролась с Империей, которая не то несмотря на их усилия, не то благодаря им все увеличивалась присутствие на каменистой Джеде. Наполовину они заботились о том, чтобы Со не расстраивался.
Так было не всегда, и иногда Айхелю казалось, что он может вспомнить тот момент, когда все переменилось, и Со из предводителя стал целью. В остальные моменты он помнил, что он тут не затем, чтобы ему казалось, и шел выполнять назначенную ему работу.
Он почти не возвращался в пещеры, потому что только терял бы время. Работой Айхеля было искать тропы, которые могли бы использовать они, и тропы, которые уже использовал кто-то другой, замечать, если имперцы выходили из города и просто наблюдать за изменениями.
Менялось тут чаще всего небо. Иногда еще песчаные бури совпадали с миражами, и тогда в небе появлялась дымка, а песок отражал все, что происходило над ним. Айхель загорел и мог брать за ориентир что угодно, а не только солнце. Имперцев не было; от скуки он заговаривал с ящерицами, гревшимися на камнях и нисколько не боявшимися людей, и все сильнее подозревал, что это ему за то, как он любезничал с дочерью механика, которой скоро нужно было выходить замуж. Механик чинил им снаряжение и отлаживал протез Со, но сильнее вмешиваться не хотел, и не понять его было сложно. Его дочка виделись иногда Айхелю в вечерней дымке.
Ювинг он тоже сначала принял за мираж, и только когда тот не исчез, подошел поближе, скрываясь за услугами, не показываясь пилотам или пассажирам. Ювинг мог быть имперским или повстанским. Может, гражданским, но это было совсем маловероятно. Имперские сели бы поближе к городу, и за техникой своей смотрели бы лучше. Что делать вдали от всего повстанцам, Айхель тоже не знал.
Зато он узнал, что человек в ювинге один, без сопровождения, и устраивается на ночлег. До своих было далеко, и Айхель решил, что вполне может разобраться сам, а потому, когда стемнело, и в небо насыпало щедрыми пригоршнями налитые спелые звезды, он подобрался поближе. Щурясь, всмотрелся в залитый смутным светом стояночный лагерь. И не поверил глазам.
- Ты у меня на мушке, - все еще считая, что ошибся, сказал Айхель.- Назвись и не делай глупостей.
[icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][status]с восстанием во взгляде[/status][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ][nick]Ajhel[/nick]

Отредактировано Cassian Andor (05-07-2018 13:11:38)

+1

4

Последние два года Джин не запоминала голоса и лица — если, конечно, это не были голоса и лица тех, кого следовало запомнить: для собственной безопасности, для удобства, на всякий случай.
Иногда она запоминала голоса, чтобы повторять — не их, но манеру; иногда она запоминала лица, чтобы повторять — не выражение, но сущность.
Лица ей удавались лучше.
А этот голос она помнила — и слишком хорошо помнила, чтобы он принадлежал кому-то, кого она встречала за последние два или три года.
Джин хмыкнула. Отпустила дубинку, перехватывая рукоять бластера.
Выбираться из укрытия она не спешила — наоборот, чуть шевельнулась, уходя из-под прицела: видимо, плохо спряталась. Теряла хватку. Слишком расслабилась.
Сейчас ей повезло — но в следующий раз не повезет.
Джин не хотела проверять, что будет, когда ей не повезет.
Не делать глупости?
А это еще как?
Джин ухмыльнулась шире, неожиданно чувствуя себя так, как чувствовала три года назад, четыре года назад, пять лет назад — когда она была не одна, когда был кто-то, кому она была нужна и кто был нужен ей.
— Камни и трости сломают вам кости, — негромко протянула Джин, вспоминая старую-старую считалку, которой ее и научил тот, кто сейчас предлагал назваться и не делать глупостей, и в голосе ее отчетливо слышался смех. — Долгих дней и ночей, м?

+1

5

[icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][status]с восстанием во взгляде[/status][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ][nick]Ajhel[/nick]- Дол...
Удивленный, все еще не веривший глаза Айхель опустил бластер, затем снова поднял его. Голос был тот же. Взрослее, но все тот же. И смех в нем был совсем как прежде.
- Джен, ты?
Он знал, что не ошибается - зрение у него всегда было хорошим, даже под лунным светом, особенно когда узнавать приходилось тех, кого он хорошо знал и кто был ему близок. Некоторые лица и люди просто впечатываются в память. И постараешься - не забудешь их. После того, как Со вернулся без Джен и не говорил больше о ней, Айхель, уверенный в том, что это значит, что она погибла, все равно то и дело узнавал ее - всегда неправильно, всегда ошибаясь - в Джеде.
Что имя настоящее, он не был уверен, но это звонкое "дж" в начале так нравилось ему и так шло ей, что это не было чем-то важным. Как бы ее ни звали прежде, или теперь, или на самом деле - кажется, это действительно была она.
Он подходил ближе в сторону голоса, зная, что если ошибся и зря поверил, может заплатить за это жизнью. Это было неважно, надежда оказаться правым стоила риска ошибки.
- Я думал, ты умерла. Мы все так думали, - сказал он, останавливаясь в нескольких шагах.
Бластер давно уже был снова в кобуре, руки чуть разведены в стороны, показывая, что он для нее неопасен. Хотя она наверняка знала это и так. Он посмотрел на ее слишком бледное, с глубокими тенями из-за лунного света, лицо.
- Совсем не изменилась, - соврал Айхель.

+1

6

— А ты разучился врать, — Джин широко улыбнулась, выбираясь из укрытия, и, только оказавшись в шаге от Айхеля, зацепила дубинку за пояс; сделала последний шаг — и уткнулась носом ему в грудь, закрывая глаза, крепко-крепко обняла за пояс. Прерывисто и шумно выдохнула, втягивая знакомый запах. — Привет, Хель.
Потом отступила, как отступала всегда — не всем нравилось, когда она их касалась, трогала, не всем нравились объятия — особенно от нее — и то, что раньше Айхель, кажется, не имел ничего против, не значило, что сейчас все осталось прежним.
В конце концов, для него — и для всех остальных — она, оказывается, умерла три года назад.
Замечательно.
В общем-то, это было логично — Джин бы тоже посчитала, что если кто-то не возвращается долгое время, то он просто мертв.
Не то что бы Со часто кого-то выставлял из отряда.
Обычно те, кто переставал приносить пользу, просто умирали — и обычно как-нибудь полезно.
Джин оглянулась, качнувшись с пятки на носок, спрятала руки за спину, переплетая пальцы. Бросила взгляд на Айхеля.
Оглянулась снова.
Снова посмотрела на него — с тем вопросом во взгляде, который задавать вслух никогда бы не стала — останешься?
Поэтому спросила другое:
— Торопишься?

+1

7

[icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][status]с восстанием во взгляде[/status][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ][nick]Ajhel[/nick]Джен одеяла его, и Айхель понял, что она все-таки настоящая. Настоящая, теплая, телесная - и совсем взрослая. Этим на себя прежнюю она тоже не походила.
- Я и раньше не умел врать, - Айхеоь криво улыбнулся.
Отстранив Джен от себя, он изучил ее внимательнее, а потом снова притянул к себе. Его друзья обычно пропадали навсегда - из жизни. Никто еще не возвращался, и это было неожиданно приятное чувство. Тем более, что Джен не была никем - она была собой. И живой.
- Я тут на тянущемся задании. Разведка, ну, ты знаешь. Вылазка скаута - меня. Я останусь пока что. Но только... Может, мне лучше отвести тебя в пещеры? Или... Прости. Джен, я совсем не знаю, что делать, что хочешь делать ты. Куда ты пропала? Почему ты с ювингом? Ты не... Ты же не присоединилась к Альянсу? Не бросила нас, чтобы быть с ними?

+1

8

Джин ухватила Айхеля за локоть, не прекращая улыбаться — только глазами — и потянула его за собой.
Стоять так и дальше им не стоило — видимость здесь, на равнине с редкими ущельями и нагромождением валунов, была прекрасная. В общем-то, в том числе поэтому Джин и решила устроить лагерь здесь.
Еще потому, что недалеко отсюда она припарковала ювинг, но это были уже мелочи жизни.
Джин устроилась на одеяле, подвинувшись так, чтобы оставалось место, и достала флягу. Протянула Айхелю.
— Неразбавленное, — чуть улыбнулась, закидывая ноги на край ущелья. — Нет, Хель. Я не бросала вас, чтобы присоединиться к Восстанию. Ты же знаешь, у нас слишком разный язык. А ювинг… я его угнала. Скорее всего — у повстанца, кто еще на таких катается. Скорее всего, он его даже разыщет. Поэтому я ненадолго.
Джин замолчала, уставившись в небо. Бросила быстрый взгляд на Хеля.
— Я хотела навестить Со. По правде говоря. И только. Странные слухи бродят — даже для него странные.
Замолчав, облизнула пересохшие губы. Забрала флягу и сделала небольшой глоток, прикрыла глаза, катая вкус на языке.
— А что, — запнувшись, наморщила нос, снова посмотрела на Хеля. — Когда Со вернулся без меня — что он сказал? Он… сказал хоть что-то?

+1

9

[icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][status]с восстанием во взгляде[/status][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ][nick]Ajhel[/nick]Здорово было сидеть вот так вместе, будто и не было всех этих лет. Айхелю было так свободно, как будто он был тут один, и от этого ему все казалось, что Джен рядом - это какой-то странный ночной мираж, о котором он никогда прежде не слышал. Потом он взял флягу и отпил. Горло обожгло; миражи так не умели.
Она оставалась рядом, и звезды были особенно близко и ярко. Казалось, можно протянуть руку и сорвать любую, чтобы подарить ее Джен.
Еще секунду Айхелю нравилось представлять, что теперь она вернулась - навсегда, останется тут и все пойдет как прежде. Даже лучше, чем прежде, потому что теперь она взрослая, и все может решать сама. Теперь уже можно не бояться Со. как раньше. Потом Джен заговорила - и Айхель не сдержал вздоха.
- Что за слухи? - снова став верным скаутом из группы Со, спросил Айхель.
Он хотел остановиться а этом, но не выдержал - уж больно интересно было то, как об этом говорила Джен. Долгие годы он старался не думать о ней, считая мертвой - а теперь, когда оказалось, что это не так, все не могу перестать представлять, что же случилось тогда между ними.
- Он ничего не сказал. Просто вернулся, один, и был очень недоволен. Так, знаешь, по-страшному недоволен, когда лучше не спрашивать у него ничего. Мы и не спрашивали. И потом тоже. Решили, что ты умерла, и потому он не хочет об этом говорить - это же ты.

+1

10

Это было почти как раньше — и Джин придвинулась ближе, прижимаясь боком к боку Айхеля; словно они опять были на дежурстве — и всего-то; и можно было сидеть вот так, приглядывая за окрестностями, тянуть понемногу виски и разговаривать — или молчать.
Всяко было хорошо.
Джин никогда не считала, что ее детство и юность прошли как-то не так.
— Слухи, — она хмыкнула, потягиваясь, передала флягу ему снова; прислонилась головой к его плечу. — Разные. Я сама ему расскажу, хорошо? Потом — тебе. Обещаю. Не могу же я, — она чуть наморщила нос опять, — вернуться с пустыми руками.
Слухи были не весть чем, по правде говоря, — но Джин знала, к чему стоит прислушиваться, а к чему нет.
— Это же я, — кивнув, отвернулась в сторону, разглядывая даль, виднеющуюся над краем ущелья, и неловко вздохнула. — Я бы тоже решила, что я умерла. Но, как видишь, вполне жива. Надеюсь, он не решит это срочно исправить.
Шутка вышла несмешной — но, по правде говоря, Джин не слишком рассчитывала на радушное приветствие.
И не слишком-то шуткой.
— Как… как вообще здесь все было? Без меня?

+1

11

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]- Жарко.
Джен смотрела вперед, на пески и камни Джеды, и говорила, как ни в чем ни бывало. Но только она не хотела ни о чем говорить, и Айхель вдруг очень четко понял, что ничего о ней - этой новой Джен - не знает. Чувство безапосности и долга поборолись с ним. Айхель победил - ничего такого он ведь ей и не рассказывает.
Да и Джен прекрасно понимала, в каком шатком она положении. И шутила - но только он был не уверен, что это шутка - от Со теперь и правда можно было ждать, чего угодно. С тем, как сдавалось его тело, Со становился все более погруженным в борьбу, почти содержимым ей, будто пытался весь свой запас сил истратить уже теперь, пока он еще способен на это.
- Со дышит с трудом. Ищем ему на вылазках что-то, а сам он с нами почти не ходит.
Айхель посмотрел на Джен, на то, каким острым кажется в темноте ее профиль.
- Сама увидишь, когда я тебя приведу. Завтра? Или когда ты хочешь?

+1

12

Джин сжала губы, отвернулась, когда Айхеля сказал про Со. Неловко обняла себя за плечо одной рукой, второй удерживая флягу. Сделала ещё один глоток.
Пить и не пьянеть ее тоже научили здесь - кажется, что очень, очень давно.
- Нет, не завтра. Надо ещё нормально осмотреть ювинг, - качнула головой, снова глядя на Хеля, поставила флягу между ними. - Сам знаешь - дёргать тумблеры во время движения - самый интересный способ самоубийства. Никогда не знаешь, что и где отвалится.
Особенно если техника принадлежит организации, финансирование которой, говорят, держится одним небесам известно на чем.
И то вряд ли, ага.
И к тому же - черт знает, что они ещё могли туда поставить.
Угонять транспорт подобного масштаба Джин не очень сильно любила - кроме того, что слишком заметен, ещё и пользоваться надо предельно осторожно, а то рванет в гиперпространство на взлёте - и все, прощай, Джин Эрсо, ты даже не была славной.
В этот раз, конечно, ей повезло.
Или она подобрала достаточно удачный момент, чтобы считать это везением.
К слову о везении - этот тип все ещё был должен ей пять штук.
Но, впрочем, за транспорт можно было и скинуть на одну.
Джин хмыкнула. Вздохнула.
- Дурацкое ощущение, да? Сидишь и не знаешь, о чем говорить, а о чем нет, - слабо пихнула Хеля локтем в бок, щурясь, и сползла ниже, разглядывая небо. - Я бы что-нибудь рассказала, но мне особо нечего. Ну, разве что, представь - однажды я прям почти всерьёз работала официанткой в кантине. На целых два месяца хватило. Только, - она улыбнулась, - не рассказывай никому. Или не поверят, или никогда не отмоюсь.

+1

13

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Айхель рассмеялся - представить Джен официанткой и правда было сложно. Разве что если бы она только изображала официантку, для Со, для того, чтобы помочь в какой-нибудь миссии. Иначе никак.
Точно так же он никогда не мог представить кем-то еще себя, да и других ребят тоже. Будто обычная жизнь отдалялась, оставалась за толстой стеной из дюрастали, и что там, за этой стеной, даже вообразить было нельзя.
- Никому не скажу. И что встретил тебя сегодня - тоже. У меня же разведовательная миссия. Скажу, что развежовал где-то еще - до того самого дня, когда ты не решишь, что уже пора возвращаться. Потому что мне наверняка следует привести тебя немедленно.
Айхель не просил Джен врать ради него, так же, как и она ни словом не намекнула на то, что хочет чего-то подобного. Но сам он всегда был готов врать ради нее даже Со - особенно ему - и знал, что Джен, скорее всего, поступит так же.
- Мне и рассказывать нечего. Мы убиваем имперских, а Империя присылает новых. Ты помнишь, как это бывает. Ну и без тебя еще скучно. Совсем не так, как было раньше.

+1

14

- Ммм, это если ты ещё сможешь меня привести, - Джин прищурилась весело, смеясь одними глазами, шутливо оскалилась.
Она подозревала, что даже сейчас Айхелю пришлось бы приложить определённые усилия, чтобы ее привести - если она не захочет идти сама.
К счастью, это было бы ей только на руку - не то что бы Джин всерьёз хотела проверять, изменились ли принципы охранной системы в ячейке Со.
Первый принцип гласил: хороший враг - мёртвый враг.
Джин, конечно, врагом не была - она надеялась, что, конечно, врагом не была - но в ее планы не входило размахивать белым флагом и скандировать «не стреляйте, это Джен».
Такие идиоты, кажется, перемерли ещё в то время, пока она была здесь.
- Хороший имперец - мертвый имперец, да? Кажется, почти ничего толком и не изменилось. А что ты сам? Ты сам, Хель?

+1

15

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Айхель распрямил плечи, но меняться силами прямо сейчас предлагать не стал. Было темно, да и потом, Джен нужно было отдохнуть после перелета и утомительных приключений. Так было бы правильно и благородно. И, если бы она и вправду победила, далеко не так обидно.
- Ну нет, - упрямо заявил Айхель. - Кое-что меняется. Имперцы - они меняются постоянно. А я борюсь с ними, как умею и как могу. И буду, пока у меня есть силы, а венах еще есть кровь.
Слова, когда их говорил Со, звучали не так, как когда Айхель говорил их сам. У того они звучали одновременно торжественно и буднично, как звучит правда и очевидные факты. У Айхеля получалось слишком пафосно, как хвастовство. Но он все равно знал, что делает важное дело, и потому забрал у Джен флягу и сделал несколько больших глотков.
- Я здесь, пока буду нужен Со. И это никогда не изменится. Разве что...
Он выпил еще, на этот раз для храбрости.
- Разве что ты вернешься. Тогда я буду здесь, пока буду нужен Со - и тебе.

+1

16

Джин улыбалась - а потом улыбка исчезла; и Джин посмотрела серьёзно, как смотрела очень редко - потому что для серьёзности редко бывали причины; потому что те, на кого Джин смотрела серьёзно, часто понимали все и так.
Потому что мало было тех, кому Джин могла показать, что иногда она не только девочка, выращенная Со Геррерой.
- Разве что я вернусь, - она повторила. - Если бы ты мог узнать что-то, что, возможно, не хотел бы никогда знать. Да или нет?

+1

17

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Айхель смотрел на Джен внимательно. Он любил, когда она улыбалась. Любил, когда становилась серьезной. Любил, когда она звала его коротким именем - так его теперь мало кто звал, признавая этим то, как он вырос и каким опытным стал. Ему было теперь легко-легко, и теперь, когда Джен снова была рядом, как ни в чем ни бывало, он особенно остро чувствовал эти несколько лет и ее отсутствие в них.
Она не сказала, что останется, но переспрашивать он не хотел. Знал, что она услышала, и, когда захочет, то ответит. Она всегда делала то, что хотела, тогда, когда хотела, и ей так можно было. Айхель всегда смотрел на нее, как на будущее. Думал, что вот так будет, когда Империи не станет - все тогда будут, как Джен - и смотрел на нее почаще, чтобы научить. Смотрел, пока не смотреть на нее не стало чем-то невыносимым.
- Да, - сказал Айхель, тоже став серьезным. - Я сохраню в тайне все, что ты скажешь мне.

+1

18

— Да это не то что бы секрет, — повела плечом, дотянувшись до фляги, отпила. — Я просто не уверена, что после ты не… неважно, — она махнула рукой. — Что будет, то будет.
Не то что бы она собиралась раскрывать ужаснейшие тайны мироздания или рассказывать о чем-то, что способно перевернуть мир Айхеля с ног на голову. Просто существовала некоторая вероятность, что после этого Айхель пожалеет, что вот так сидел и разговаривал с нею.
Джин была достаточно крепко привязана к Хелю — и достаточно эгоистична — чтобы не хотеть говорить о том, что может его отвратить.
— Я не бросала вас, чтобы присоединиться к Восстанию. Я вообще не то что бы сама от вас ушла, — Джин сделала еще глоток, покатала виски во рту и немного ссутулилась. — Со оставил меня на Тэмси Прайм. Пообещал вернуться за мной к утру, но не вернулся. Ну, ты знаешь, как это бывает, — как это бывает, когда кто-то перестает приносить пользу, и тогда нет смысла его держать и дальше, намного проще и выгоднее оставить. — Но, видимо, я стала бесполезна настолько, что даже умереть с пользой бы не получилось. Так что, ну. Вряд ли я останусь. Вряд ли вернусь.

Отредактировано Jyn Erso (09-07-2018 22:27:21)

+1

19

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Этого Айхель не ждал. Он смотрел на Джен, ожидая, что сейчас она скажет что-то еще, объяснит. Может быть, засмеется, потому все это окажется шуткой. Но ничего такого не происходило.
- Но это невозможно. Со никогда бы... Ты не могла... Ты же...
Что говорить, он не знал. Айхель не обрывал реплики на полуслове - это слова заканчивались и отказывались становиться дальше, заканчивать фразы.
- Это все какая-то ошибка, с которой можно разобраться, - наконец-то нашлась та версия, которая его устроила.
Так не нужно было сомневаться в решениях Со, но и не нужно было видеть в Джен врага.
- Все это можно исправить. Нам сейчас очень нужны умелые руки и опытные люди. Что бы там между вами не случилось - ты же знаешь Со. Он не откажется от помощи и не упустит шанс укрепить группу.
Айхель довольно кивнул сам себе и осторожно, пьяная не столько от выпитого, сколько от собственной наглости, обнял Джен одной рукой.

+1

20

Джин только чуть улыбнулась, когда Хель пришёл к какому-то соглашению с самим собой, и прикрыла глаза. Расслабленной прислонилась к нему, укладывая голову на плечо, чуть повернулась - теперь сидела боком, устроившись поудобнее.
Обняла коленки.
Она доверяла Хелю достаточно даже теперь, даже после долгих трёх лет, и никакого дискомфорта или неуюта не испытывала.
Она вообще-то все ещё любила тактильный контакт - а Хель все ещё не бросался прочь.
Хорошо
Произошедшее тогда не было похоже на ошибку, да и не было ею - но если Айхелю готов был так думать, хорошо.
- Я уже забыла, как это, - Джин прижалась щекой к его плечу, прерывая глаза, аккуратно обняла Айхеля в ответ, цепляясь пальцами за ткань его рубашки. - Я скучала.

+1

21

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Про ошибку Джен не стала ничего говорить. По этому Айхель тоже скучал. Рядом с Со все быстро учились не трепать зря языком и не говорить того, в чем не уверен и за что не сможешь постоять. Но только Джен умела это делать так же полновесно, как сам Со, так естественно и так уверенно, как умела только она одна.
Значит, она не была уверена, что он прав. Но не была уверена и в том, что права она. Айхель еще какой-то миг представлял, как теперь они снова смогут быть рядом часто. Ходить на задания, убивать имперцев, устраивать диверсии. Да мало ли, что еще интересного найдется сделать на Джеде!
Потом он вернулся в настоящее. В настоящем были звезды, и Джен обнимала его в ответ.
- И я скучал.
Айхель улыбнулся ей и решил, что даже если она не сможет остаться - и того, что есть теперь, вполне достаточно.

+1

22

Кажется, за эти три года ничего толком и не изменилось.
Кажется.
Изменилось, конечно. Сдвинулись звезды, небо стало глубже и темнее, а Айхель - старше.
Но и не только он.
Закрыв глаза, Джин повернулась, утыкаясь носом в плечо - кого? Друга? Брата? Не-друга? - Хеля.
Шумно выдохнула, выдохнула, легонько потерлась носом. Джеда - и все на Джеде - пахло непривычно и знакомо одновременно.
Джеда словно осталась такой, какой и была - в своей постоянной изменчивости и ветре, истачивающем камни, - и всех остальных оставила тоже.
И эта изменчивость была постоянна.
На самом деле, Джин любила Джеду.
Больше, чем Ла'му или Корусант.
Здесь все было - оставалось - правильным и привычным.
Хель тоже.
- Если поможешь с утра обыскать ювинг - пойду с тобой, - Джин легонько встрепала волосы Хелю, чуть подтянулась, прижалась лбом к его виску. - Вдвоём быстрее будет.

+1

23

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]- Кто пройдем мимо ювинга, особенно если он и правда повстанческий, - ухмыльнулся Айхель.
Он поколебался, сначала на самом деле, потом еще немного для вида - не слишком ли много он рассказывает ей? Джен - это Джен, конечно, но и он не случайный человек, и если она больше не своя, то всего ей рассказывать не стоит. Потом все же сказал:
- Со обрадуется. Он в конце года совсем разругался с ними.
Айхель кивнул в сторону ювинга. Что давно пора было и можно было бы разругаться и пораньше, и погромче, считал не он один. Альянс был чем-то таким, глубоко декоративным. Только они и вот такие же, как они, отчаянные, маленькие группы и продолжали борьбу, не давая Империи расслабиться и подмять под себя совсем все.
Выпотрошить корабль Альянса казалось Айхелю лучшим, что можно с ним сделать - после угона, но с этим Джен вполне справилась и сама.
- Хочешь отдохнуть? - спросил он и проглотил зевок. - Теперь тут есть я, можешь не переживать, что кто-то подкрадется, потому что я могу постеречь твой сон. Ну и еще потому, что тут никого нет - но это уже совсем мелочи.

+1

24

- Отдохнуть я успею в посмертии, - Джин лениво фыркнула, щурясь, и легонько дёрнула Хеля за прядь; заправила ее за ухо. - Так что можешь поспать сам - к утру сменишь.
То, что Со разругался с остальными, было почти предсказуемо. Судя по тому, что помнила сама Джин, это было всего лишь вопросом времени - как и сейчас, тогда люди делились на тех, кто говорит, и тех, кто делает.
Со всегда предпочитал делать.
Со воспитал Джин.
Но это стоило взять на заметку - то, что они разругались, могло кое-что объяснить.
С другой стороны, даже это не могло объяснить те слухи, которые упорно бродили и бродили по кантинам и шэдоунету - и не стихали, только набирали силу.
Джин покусала губу, глядя на Хеля, и наморщила нос; уткнулась лицом ему в шею.
- Недавно было покушение на Мотму. Империя, говорят, прибрала ее к рукам и «спасла». Говорят, покушение - дело рук Со. Но даже по их меркам это - бред.
Вздохнула, выдохнула ему куда-то в шею.
Перекинула ноги через его колени.
- Лет пять назад все это было как-то проще. Намного проще.

+1

25

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Джен не слухи с собой принесла на Джеду, а новости. Про Мотму Айхель ничего не слышал - у них об этом не говорили. Может, даже и не знали. Он вот не знал. Мотма для него была скорее образом, чем человеком - причиной, по которой восстание ничего не добивается, а все пытается с кем-то там договориться. Женщиной в белых платьях, которая тряслась за свой статус и свою выгоду, пока обычные люди вроде него погибали под бластерным огнем штурмовиков и глотали горячую джеданскую пыль.
- Это не Со, - сказал Айхель. - Хотя, может, теперь наконец-то что-то зашевелится и станет лучше. И когда мы победим - все опять станет проще. Все будет просто - живешь себе и живешь, и больше ничего не надо. Тебе понравится, увидишь.
Айхель снова зевнул, но вставать не стал. Он все еще обнимал Джен, ему было тепло, и он вполне мог и не спать. Не потому, что не доверял ей и не хотел спать при ней - просто так они могли побыть рядом подольше.
И Айхель только придвинулся ближе и, повернув голову, мягко поцеловал Джин в скулу, быстро, будто кто-то, кроме звезд, мог подсмотреть, что он делает.

+1

26

Живешь и живешь — и все?
И никакой войны?
Джин сомневалась, что ей это понравится. Даже не так — сомневалась, что она сможет так жить.
Ведь однажды она даже пыталась — и что вышло?
И ничего не вышло.
Сбежала из той пресной, безвкусной жизни при первой же возможности, при первом же поводе — и все еще не могла об этом пожалеть.
Но Айхелю, наверное, понравилось бы так — без войны. Мирно, спокойно, неторопливо.
Джин закрывала глаза, думала об этом — и об Айхеле — и представлялось бездонное небо, усыпанное звездами, колосья и колючая трава, прорастающая сорняками, золотящаяся даже ночью, и тишина.
Тихо выдохнула — и подтянулась еще немного выше, обняла иначе — теперь за шею. Ей нравилось ощущать под рукой острые позвонки, тонкую кожу — если провести чуть левее или правее, большой палец или указательный удобно лягут на артерию, а там — кровь, кровь, так бьется и стучит прямо в руку.
Иногда — часто — Джин больше всего хотела остановить этот ток, стук, посмотреть, что будет тогда, как будет тогда, хотя она и так это знала — очень хорошо знала.
Но Айхель ей нравился и так — с кровью, стучащим сердцем и тем, как он верил, что однажды война закончится, — и Джин ничего не хотела с этим делать.
— Лет пять назад, — подалась чуть ближе, почти к самому уху, прижалась лбом к шее, — я была в тебя влюблена. А года четыре — ужасно сильно. Знаешь?

+1

27

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]Сердце у него пропустило несколько ударов, а потом наоборот полетело куда-то быстрее времени. Он-то думал, что она на него и не смотрит - так. Только как на товарища по борьбе, но не так.
Айхель сглотнул слюну.
- Надо было сказать мне.
Что бы изменилось тогда, он не знал. Со решил, что Джен должна уйти, а не она сама. И потом, Айхель хорошо помнил, что говорили в отряде, и еще лучше помнил, о чем молчали. Как Со вдруг переменился и как все сразу, одновременно поняли, что на Джен нельзя смотреть как-то иначе, чем на нее смотрели прежде. Да никто так на нее и не смотрел - кроме Айхеля, и ему всегда казалось, что Со видит его насквозь и вот-вот убьет.
Но он бы тогда знал. Знать почему-то казалось Айхелю очень важным.
- Но хорошо, что ты говоришь теперь. Лет шесть назад я в тебя страшно влюбился. По уши, так, что думать ни о чем больше не мог. И потом с каждым годом было все хуже.

+1

28

— Я думала, у тебя кто-то есть. В городе.
Говорить об этом было неловко — чуть меньше, чем если бы Джин решилась заговорить об этом тогда, лет пять назад — или года три назад.
Тогда, правда, она бы не заговорила о таком — она видела, как иногда Айхель уходил с другими или один в город, видела, каким он возвращался — другим.
Потом, после Сага, даже понимала, что происходит и почему, зачем.
Или думала, что понимала.
Но прошлое — прошлому.
Все это давно осталось где-то позади.
— А теперь, Хель? Сейчас?

+1

29

[nick]Ajhel[/nick][status]с восстанием во взгляде[/status][icon]http://s3.uploads.ru/hpUlW.png[/icon][LZ]Айхель из отряда Со Герреры[/LZ]- Нет, - покачал головой Айхель. Потом, вздохнув, признался. - Да, есть. Но теперь это неважно. Это все равно.
Теперь он бы уже и не вспомнил лицо дочери механика, из-за которой оказался здесь. Таких будет - могло бы быть - еще много. А Джен была одна, и была рядом.
- Когда ты... Когда мы думали, что ты погибла, я решил, что вот так и надо жить. Как Со нас учил, как он говорит - день за днем, будто есть только настоящее. Не бояться, не жалеть, не тратить жизнь впустую. Чтобы каждый момент был такой, что умереть не жаль. И я старался так жито тоже. Но теперь - такой момент, и потому прошлое, все, что было раньше - неважно. Потому нет, у меня никого нет. Только ты, Джен.

0

30

Это звучало хорошо - приятно.
Хорошо.
Так, что хотелось, чтобы это стало правдой  - и Джин почти наяву увидела, как она возвращается - остаётся - как все входит в устоявшуюся, привычную м правильную колею. Как снова есть Со, как есть Джин - и рядом с ней, вместе с ней есть Айхель.
Это выглядело хорошо. Наверное, правильно.
Потом кто-то из них умирает раньше, кто-то позже - и это тоже правильно, естественный ход жизни, ничего с этим не сделаешь.
Неплохой план.
Но она вряд ли вернётся. Вряд ли останется.
Джин любила Джеду - но не представляла, как останется здесь и будет проводить день за днём, месяц за месяцем, изредка выбираясь куда-то за пределы планеты.
Здесь была семья - Со - которая сама от неё отказалась.
Но Джин знала и видела, что иногда приходит время идти дальше.
Еще Джин могла бы сказать об этом - что она есть только сейчас, не «теперь», что одним звёздам известно, как все будет дальше.
Но, кажется, она никогда не претендовала на звание хорошего человека и честной девушки.
Особенно честной девушки.
И хорошего человека.
Поэтому Джин обняла лицо Айхеля руками, поглаживая шершавыми пальцами скулы, коротко и крепко поцеловала в твёрдые губы.
- Ты ведь не собираешься спать, да?

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн AFE » [11.II.17 AFE] Когда я лежу головой у тебя на коленях, камерадо