Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] Я с тобою скоро чокнусь


[17.V.34 ABY] Я с тобою скоро чокнусь

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Я с тобою скоро чокнусь
От этих проверок на прочность
То ты на все согласна, то мне не подвластна
И все ж это прекрасно, что с тобою я скоро чокнусь

Nestor Ren, Cecile Bad’Ari


Время: утро 17.05
Место: медотсек на Fellfire
Описание: утро - самое подходящее время для прекрасных новостей и охренительных разговоров

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

Отредактировано Jyn Erso (17-06-2018 01:01:43)

+1

2

Главной его ошибкой, наверное, было упросить медиков отдать ему коммуникатор. Хотя тогда дурные вести нагнали бы его чуть позже.
Нестор просыпается еще до начала очередного цикла от истошного писка. Коммуникатор сходит с ума потому что вызовы идут сразу по трем линиям. И один из них с базы в секторе Спризен.
Чтобы окончательно проснуться, едва услышав начало послания, ему требуется не больше пять секунд.
Намного больше времени требуется чтобы решиться пойти к Эси, так что в ее палату Нестор заходит еще спустя три четверти часа.
Все равно на базе должен был быть "еще вчера", он безнадежно опоздал, и вот теперь ему нужно время, чтобы составить хоть какой-то план.
И он отчаянно подозревает, что если слова "магистр Кайло Рен перешел на сторону противника и дезертировал" правдивы - а они, крифф побери этого идиота, порой сходящего с ума из-за девчонки, то и дело пытающейся сдохнуть, могут быть правдивы - то...
То Нестору ничего не останется, как пойти к Сноуку, и принять удар на себя.
Он сильно сомневается, что его кишки, размазанные по тронному залу как-то помогут остальным рыцарям выжить, но может купят им пару дней отсрочки. Может быть они смогут вывезти детей и спасти хотя бы их от допросов. Может быть...

Еще несколько секунд он смотрит на спящую Эси, а потом проводит рукой по отвратительно-рыжим волосам приторно пахнущим бактой - словно заранее извиняясь.
Самое мудрое, что он может сделать, это, на самом-то деле, исчезнуть не попрощавшись. Чем меньше Эси будет знать, тем легче ей будет пройти через то, что начнется спустя еще несколько часов.
Никакой лишней информации. Никаких лишних мыслей. И тогда ее эмоции будут искренними - иначе Люмия и Сноук точно почуют неладное.
Хотя именно теперь Нестор искренне сомневается в том, что Люмия ничего не знает об их связи. Скорее всего им было просто позволено быть вместе. Вот только всему хорошему подходит конец.
Да, уйти не попрощавшись было бы наилучшим выходом.
Вот только влюбленный Нестор тоже ведет себя порой как идиот. Может быть поэтому, несмотря на всю свою злость, он не может всерьез желать прикончить Кайло.
И Нестор трогает Эси за плечо, прерывая ее сон.

+1

3

Эси просыпается тяжело - она все ещё чувствует себя не очень хорошо, несмотря на бактовые ванны.
Последнее задание она с блеском проваливает - и если бы не Нестор и счастливое стечение обстоятельств, сейчас об этом могла бы не переживать, потому что, ну, мертвые не переживают.
Мертвые просто мертвые.
Эси давно привыкла к тому, что каждый раз можно умереть - но, вообще-то, за это неплохо платят. Эси не особо идейная, так просто сложилось.
В этот раз складывается так, что на горизонте маячит совершенно недвусмысленное огребание.
Эси очень редко встречается лично с леди Люмией - и у неё нет никакого желания делать эти встречи более частыми.
Она ценный агент - она знает об этом (и теперь не только для леди Люмии она представляет определённую, пусть и незначительную ценность), но это не гарантия.
Прям вообще не гарантия.
- Хэй, - Эси жмурится, переворачиваясь на бок, ловит руку Нестора и подкладывает ее себе под щеку, прикрывает глаза. Нестор ей нравится - с ним приятно работать, ну и не только работать. Приятный бонус к не самой приятной работе. - Ты чего такой, м? - вглядываешься в его лицо, морщит нос. Подумав, остаётся лежать, но крепче сжимает его руку. - Что случилось?

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

+1

4

И все еще самым разумным было бы сказать, что его вызывают и уйти.
Ночные вызовы - это привычная рутина, и они оба прекрасно знают, что каждый из них может однажды не вернуться.
Так получается.
И сейчас до звериной, тупой боли где-то внутри Нестор ненавидит это "так получается". Потому что он в самом деле хочет, чтобы получалось иначе.
Ему неважно, кто установит новый порядок - Орден, Республика, Осколок. За тридцать лет жизни его порядком задолбало видеть на могилах и кенотафах знакомые имена. Ему бы хотелось однажды накопить денег, к импам уйти в отставку, вытащить Эси из ее контракта, даже если она расписывалась собственной кровью и возможно построить дом.
Возможно даже где-нибудь на Дролле, на пляже с видом на Кипящее море. Но и леса Такоданы сойдут, если не будет иного выхода.
И Нестор делает вторую глупость.
Он говорит ей правду. Не всю, но правду.
- На нашей базе возле Абафара объявлен красный код. - слова даются тяжело, будто он засунул пригоршню камней в рот, словно какой-нибудь древний джедайский магистр. Красноречие никогда не было в числе его достоинств. - Кайло...
Пауза.
Эси знает, что иногда Нестор за Кайло был готов рвать глотку, и уж Нестору скорее всего известны многие, даже слишком многие планы. И Нестор уповает лишь на то, что Эси не догадывается, какие, несмотря на все свои связи.
- Кайло исчез на командирском шаттле. Говорят... сбежал вместе со своей девчонкой. Последний раз шаттл засекли в секторе, где находился один из флагманов "Сопротивления".
Нестор кривится в горькой ухмылке.
- Еще с базы исчезли двое ребят. Один - мой ученик. Может ты видела его, светлый мальчонка с датомирским акцентом.

Лучше бы Эси, конечно, думала, что потеря командира и ученика единственное, что может так припечатать Нестора.

+1

5

Эси качает головой, насколько ей позволяет положение - а оно позволяет немного; поэтому Эси добавляет:
- Нет, не помню.
Из всего Ордена Рен Эси может узнать в лицо Нестора и Кайло - кажется, и все. Возможно, ещё пару человек вспомнит исключительно визуально - но этого и достаточно.
Сейчас. Пока что.
Кто знает, что там будет впереди.
Поэтому, подумав, Эси с небольшим трудом садится, морщится от боли в мышцах - надо срочно вставать на ноги и переставать разлеживаться, иначе это не сработает.
Сев, откидывается спиной на стену, по-прежнему держит Нестора за руку и тянет его к себе ближе - сначала думает опереться о его плечо, потом привычным жестом притягивает его голову себе на грудь, гладит его по затылку, ерошит волосы и мягкими, успокаивающими движениями их перебирает.
- То есть, согласно последней информацией, Кайло «переметнулся» к Сопротивлению, - она хмурится, морща нос, ерошит волосы Нестора. - С этой своей девчонкой. Прекрасно, - жмурится, когда затылок простреливает короткой болью, и трется номом о своё плечо. - Что ещё? Я же вижу. У тебя все не то что на лице написано, словно на билборде у дороги.

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

0

6

Крифф.
Вот именно из-за этого рыцари Рен носят маски.
- Ну, и этого достаточно. - произносит Нестор как можно спокойнее. - База нашпигована охранными системами так, что сам магистр не смог бы ее покинуть не поставив никого в известность. В общем... там если не побоище, то раненых хватает из избытком. А это означает... - и его лицо отражает ту последнюю степень веселости, с которой обычно всходят на эшафот, - Что Инквизиторий будет очень заинтересован в том, чтобы допросить всех и каждого, кто был связан с Кайло. Даже пятилетних детей. И будут рыть пока не найдут последнюю кредитку направленную не на тот счет, а если что-то найдут, то рыться дальше будут не только в вещах и счетах.

Нестор замолкает, итак очевидно, что ментальное сканирование не то, через что с радостью готово пройти большинство военных и комбатантов в Первом Ордене. Он замолкает, потому что ясно, что если дело закончится только разбирательством в Инквизитории Нестор будет по-настоящему счастлив.

- Ладно, - говорит он после паузы преувеличенно бодро, и бережно целует Эси в лоб. - Я ною так, как будто в первый раз собираюсь встретиться с этой вашей братией в красных шапочках. В конечном итоге, может мне повезет, и на мой допрос направят  одну прелестную особу, которая будет жаловаться на головную боль. Мне пора идти, любимая.

Отредактировано Nestor Ren (17-06-2018 21:32:23)

+1

7

— М. Ммм, — тянет Эси, рассеянно продолжая поглаживать Нестора по волосам, и свободной рукой чешет нос. — Кажется, болеть голова будет у всех.
Картинка, судя по всему, складывается дурацкая; Нестор говорит о кредитах так, словно там действительно можно что-то найти — словно этот его Кайло действительно может переметнуться к Сопротивлению и подготавливать этот ход долго и тщательно.
Эси не сомневается, что Кайло Рен может в стратегию, тактику и многоходовки — в конце концов, он магистр Ордена Рен, а звание магистра не дают за красивые глаза, что бы там кто ни болтал.
К тому же, Нестор сам явно не дурак — уж это Эси знает — и едва ли он стал бы так относиться к человеку, у которого вместо мозгов дерьмо хатта.
Но, кажется, вот сейчас в голове этого человека не мозги, а дерьмо хатта.
Отборнейшее, можно сказать.
Либо он действительно гребаный предатель, либо это подстава, он, крифф задери, не выглядит совсем идиотом.
Да он и не может быть идиотом, в самом-то деле, чтобы просто взять и отчалить в сторону Сопротивления — как она понимает из слов Нестора.
В конце концов, он же должен знать, что после такого финта ушами действительно перетряхнут всю базу Рен — и хорошо, если только ее; плохо, что абсолютно все.
Откровенно хреново то, что все это может привести ко встрече с леди Люмией.
Эси очень, очень, очень сильно надеется, что нет.
Впрочем, от этой надежды надо избавиться. Вообще от всего в голове, нетипичного для нее обычно, надо избавиться.
Эси морщит нос. Смотрит на Нестора.
— М. Ммм, — тянет она снова, цепляясь за воротник его рубашки, чуть подается ближе, коротко целуя в губы, и только потом, почти отпустив, немного растерянно округляет глаза, приподнимает бровь. — Эм. М. Любимая?

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

0

8

- Хм-м? - отзывается Нестор. Сейчас его голова занята неотложными мыслями - успели ли ребята потереть "хвосты" всех сделок с картелями, успели ли забрать из его собственной комнаты сундук с голокронами. Не хочется дарить их инквизиторам, часть из них попросту нестабильны. - Что-то не так?

Он нечасто говорит Эси нежности. Обычно с ней все просто и понятно без слов, да и Нестор далеко не мастак выражать эмоции. Его любовь выражается слишком банально - теплый плащ, накинутый на плечи, горячий каф ранним утром, лишний шприц с анестетиком и бакта-пластыри, заботливо упакованные в собственную аптечку.
Иногда еще это новенький спидер, последняя модель датапада, выпивка, или какой другой конфискат, который удается перехватить из Корпоративного сектора или у контрабандистов.

Он никогда не дарил ей драгоценностей или цветов - не было времени, да и не задумывался Нестор о том, какие цветы нравятся Эси. Кажется голубые? Неважно.
Его подарки практичны, возможно их нельзя поставить в вазу или нацепить на прием, но однажды они могут спасти ей жизнь, а ее жизнь, по мнению Нестора, стоит куда дороже цветов или побрякушек.

Так что его рассеянное "любимая", скорее исключение чем правило. В слишком большом он раздрае. Нестор абсолютно уверен, что уже что-то подобное говорил ей до этого. Ну должен был. Точно. Не может же быть такого что за несколько лет он ни разу не сказал своей девушке хоть пару нежностей? И конечно толкует он удивление по-своему.
- Ты так на меня смотришь, будто у меня рога выросли. - вздыхает Нестор. - Обещаю, буду говорить это почаще. Потом

Если выживу
- мысленно добавляет он.

Отредактировано Nestor Ren (17-06-2018 22:37:51)

+1

9

— Нет, все в порядке. Ты просто… ну, говоришь так, словно мы с тобой встречаемся, — Эси фыркает смешливо, но совсем не зло и не обидно, прикусывает губу. — Это просто забавно. Ну. Немного.
Нестор действительно говорит, обращается к ней очень странно — словно они не просто вместе выполняют задания и иногда спят (ну и просто проводят время), а вот прям по-настоящему, прям на самом деле встречаются.
Нестор ей нравится — очень нравится, даже не смотря на эти его форс-штучки. С ним надежно, хорошо, она ему доверяет — и с ним очень здорово.
Но так ведь, ну, бывает, если вы просто нравитесь друг другу и доверяете достаточно, чтобы попросить прикрыть спину?
Это, вроде как, норма человеческих отношений?
Для нее все вполне укладывается в норму — и то, что они делают друг для друга, и то, что иногда она по вечерам готовит ужин на двоих или ругается и говорит терпеть и не ныть, когда приходится обрабатывать особенно мерзкую рану, и когда заставляет лежать в постели — или хотя бы на диване — и не пытаться что-то делать, а просто ждать, пока, крифф тебя задери, спадет температура, и все остальное, ну что там еще бывает.
Разве вот это — это, ну, не обычные нормальные отношения двух людей? Которые просто иногда спят друг с другом и проводят вместе время, потому что, ну, это приятно.

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

+1

10

Нестор запрокидывает голову и разражается смехом.
Напряжение куда-то пропадает на время. Эси всегда умеет его переключать - если голова забита тяжелыми мыслями, или магистр требует сделать очередной маловыполнимый кульбит - со связями, встречами и поставками. А он часто просит об этом.
Даже если сейчас Эси делает это совершенно неосознанно, он благодарен ей.
- Ну конечно мы с тобой встречаемся. - широко улыбается он. - А что, разве это называется как-то по-другому? Родителям, я, правда, не могу тебя представить, разве что один из них все же обладал Силой и навестит нас в качестве призрака.

А потом Нестор на нее смотрит совершенно серьезным взглядом.
- Я тебя люблю, Эси Бад'Ари, в какой бы цвет ты не покрасила свою макушку. - он хотел бы потрепать ее по волосам, но боится вызвать новый приступ головной боли, так что просто поправляет прядки на ее лице. - Если тебя вызовут сегодня, как и меня. - он кивает на столик, на маленький черный футляр. - там пара новых препаратов из местной лаборатории. - В медблоке тебе их вряд ли сейчас выдадут, эти жлобы не любят тратиться лишний раз, но эта штука поможет продержаться сутки-двое на ногах и не свалиться в обморок перед леди-с-плеткой. Спрячь подальше. За мной шаттл прибудет минут через пятнадцать.

Отредактировано Nestor Ren (17-06-2018 23:05:51)

+1

11

— Так. Так, — Эси смотрит на Нестора, хмурит брови до вертикальной морщинки. Складывает руки на груди, а потом — почти сразу же — тычет пальцем в эти несчастные препараты. — Во-первых, никаких геройств. Либо ты вкалываешь себе хотя бы один шприц, либо я выкидываю оба. А перед этим ползу за тобой до шаттла, а ты мучаешься угрызениями совести, потому что мне будет очень, очень, очень плохо.
Что бы там между ними не было, это не значит, что ей нужно какое-то дурацкое самопожертвование или типичное несторовское «я и так продержусь, я ведь крутой форсюзер!». Она все еще прекрасно помнит, как он через миссию ведет себя как проклятый клоун, едва ли не нарочно подставляясь подо все, под что может подставиться, и это, ну, это вообще-то мешает. И она каждый раз просит этого не делать — но, о небо, когда-нибудь мальчики перестанут вести себя как мальчики.
— Во-вторых, — кивает в сторону препаратов, давая понять, что либо он делает, как она говорит, либо она осуществляет свою угрозу, — во-вторых, ну. М. Ну. Я не знала, что мы встречаемся? А давно?

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

0

12

Нестор закатывает глаза и демонстративно вкалывает себе один из "спидов".
Не то, чтобы ему это было необходимо прямо сейчас, но спорить с Эси - все равно что приручать терантатека, слишком много сил и времени на это уйдет. Да и его собственная голова теперь гудит чуть меньше, слух и зрение обостряются.
- Мхмх. - ее вопрос ставит Нестора в тупик.
Потому что Нестор не силен еще и датах. Спят они года... три? Да, кажется, три.
- С того зимнего фестиваля Тапани? - предполагает он, и искреннее надеется, что Эси не заставит вспоминать его точную дату. Тем более, что тогда они оба были не слишком трезвы.

Он не следил особо пристально эти годы за личной жизнью Эси, справедливо полагая, что в случае чего, у нее должны быть пути для отступления. Слишком уж рискованно было им поддерживать обоим эту связь. Слишком дорого бы ей пришлось заплатить даже за возможный доступ к его секретам. Кайло задумал отвести Орден от Сноука не вчера и не сегодня.
Сам же Нестор не появлялся эти три года даже на редких увалах с рыцарями, когда парни заказывали танцовщиц всех цветов и рас. Особенным успехом пользовались зелтронианки, и никакая расовая политика Первого Ордена их в этом обычно не останавливала.

0

13

— М. Ммм, — снова тянет Эси, глядя на Нестора. Прикусывает губу. Вспоминает — почти мучительно, а потом ее лицо буквально озаряется. — О. О! Поняла. О. М.
Кажется, кто-то просто берет и забирает все слова из ее лексического запаса, оставляя только междометия.
Потому что, ну, вообще-то Сесиль Бад’Ари редко чувствует себя неловко.
Тем более — настолько неловко.
Но сейчас она даже краснеет, потому что, крифф, как же все это не вовремя.
То есть, если они все это время встречались — а почему она не знала, что они встречаются, хм? — то, получается, она ему изменила, ммм… а считается ли это за измену, если по работе?
Ох. Сложно. И не вовремя.
— А почему я об этом не знаю, м, — Эси морщит нос, жмурясь, встряхивает головой — ох, зря, очень зря, — и ловит его руку. Коротко гладит запястье. — но, м. Я… я не против?
Она немного смущенно прикусывает губу. Тянется к Нестору, коротко целует его в угол рта.
— Ну, в общем, я согласна. Если уж мы уже три года… но ты в следующий раз предупреждай, что ли. Хорошо? — и осторожно ерошит его волосы. — И будь поосторожнее, ладно? Без этого твоего.

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

+1

14

Нестор коротко кивает в знак согласия.
Хотя он не очень хорошо представляет, о чем можно предупредить Эси в гипотетический "следующий раз".
Тем более, что голова у него занята тысячей других проблем - например Титусом, который исчез в неизвестном направлении. Или раненой Анук.

И перспективой встречи с Леди Люмией, конечно.

На датападе снова вспыхивает алым сигнал, оповещающий о том, что шаттл готов принять пассажиров
- Вот теперь мне точно пора идти.

Когда-нибудь в той самой "гипотетической" реальности, ему не надо будет уходить в таких случаях. Или хотя бы они с Эси смогут действовать в похожих ситуациях вдвоем - без долбаного конфликта интересов подразделений.
Однажды.
Может быть.

0

15

— Подожди две минуты, — просит Эси, устало прислонившись лбом к плечу Нестора, и тоже вкалывает себе колеса. Потом переводит взгляд на комм, слабо вибрирующий на руке, и морщит лоб. — Вызов. Пойду с тобой.
Потом ей все-таки приходится подняться — и это немного сложно, на это уходит около пятнадцати секунд — кружится голова.
Но спиды работают — еще бы они не работали — и Эси встряхивается, убирает волосы в пучок, цепляя их резинкой; стягивает больничную робу — со вкусом тут откровенно так себе — и ищет свою одежду.
После освежителя вещи выглядят даже пристойно — хотя могло бы и получше, но все лучше, чем ничего.
Эси быстро одевается — обычно она подходит к выбору одежды чуть обстоятельнее, но это явно не тот вариант, — еще раз проверяет волосы и скидывает немногочисленные вещи в сумку, обнаруженную в тумбе возле койки.
На мгновение останавливается, переводит дыхание, выпрямляясь, и смотрит на Нестора.
Укладывается в две минуты — как и обещала.
— Идем?

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

0

16

Нестору очень не хочется, чтобы Эси срывалась куда-то из медблока - еще меньше, чем хочется оставлять ее тут в одиночестве.
Но кто он такой, чтобы оспаривать приказы ее начальства.
Поэтому он молча подхватывает ее сумку - у ему плевать, что это увидит медперсонал, штурмовики, охрана и возможно кто-нибудь из Инквизитория.

Помогать носить вещи, в конечном счете, у них не запрещено.
И Нестор выдвигается с непрошибаемой уверенностью AT-AT в сторону ангара, предупредив по комму, чтобы там, на шаттле, подготовили место для еще одного пассажира.

На Эси нет знаков отличия, это хорошо. А может и плохо в таком раскладе, кто знает. Нестор понятия не имеет, что творится на базе, и кто из "своих" может что-то сболтнуть из того, что Эси лучше не знать.

Их встречает один из аколитов - взъерошенный, худой паренек лет шестнадцати-семнадцати на вид. Силой от него даже не пахнет, скорее всего он так и проходит в пилотах. Может оно и к лучшему, тех у кого есть Сила, Орден перемалывает основательно, а пацан не выглядит тем, кто сможет выдержать хотя бы один визит к Сноуку.

0

17

Когда они устраиваются в шаттле — оспаривать право Нестора нести ее сумку она даже не собирается — Эси укладывает голову на плечо Нестора, закрывает глаза. Сидит так около пяти минут, прежде чем достать датапад, запросить данные для связи и наконец-то заняться всем тем, что благополучно свалилось на внутреннюю почту.
Есть даже и такое — и несведущий человек не обнаружит ничего серьезного, но это детали; отчет, еще один, две формы для заполнения, обещание — которого еще нет, но скоро будет — отхватить за проваленную операцию, удалить спам — для порядка, чтобы был и забивал фон, — и посмотреть на свалившееся уведомление.
Оно Эси не нравится — оно означает новую головную боль.
И звучит, если перевести на бейсик, как «разберитесь в ситуации и доложите».
Эси тоскливо смотрит на Нестора, снова утыкается носом в его плечо и закрывает датапад, и сидит так до тех пор, пока они не приземляются.
Если что — пусть думают, что она совсем уж неровно дышит к Нестору (даже если это и правда) — так будет проще и меньше вопросов.
— Меня командировали к вам, — негромко говорит Эси, идя рядом с Нестером, и хмурится. — Будут шерстить. Есть что-то, что я должна знать до того, как все здесь окончательно накроет хаттов хвост?

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

+1

18

- Нет. - твердо отвечает Нестор, а потом делает характерный жест ладонью - обводя рукой шаттл и резко опуская ее вниз.

Он готов прозакладывать что угодно - если о том, что Кайло дезертировал известно больше суток назад, шаттл Ордена нашпигован сверхчувствительной прослушкой.

- Я подготовлю все необходимые вам документы, мисс Бад'Ари. - так же негромко добавляет он, и уголки губ Нестора дергаются в легкой полуулыбке. - Что надо, чтобы облегчить вам работу?

Как он предполагал, на базе бардак. Конечно, персонал не мечется как перепуганные лот-коты, но техник трижды путается в пропускном коде, прежде чем отключает планетарный щит.
А может быть тянет время.
Нестор сейчас ничего не стал бы исключать.

0

19

Эси вздыхает — последний раз — и коротко улыбается.
Нестор должен знать эту улыбку — обычно после этого Эси говорит что-нибудь вроде «мне очень жаль, но приказ».
Сейчас она этого не произносит, но несказанное витает в воздухе.
— Полный список всех присутствующих на базе с отметкой последних передвижений, разбить по стандартным категориям, — об этом можно не говорить, но на всякий случай лучше напомнить.
Категорий немного — все удивительно просто: рыцари, аколиты, обслуживающий персонал (и отдельная категоризация для этой графы), пилоты, все остальные, кто, как она, может находиться на базе временно, но не на постоянной основе.
— Это для начала. Потом придут указания от Инквизитория с подробным перечнем, — Эси достает карту с чипом — в конце концов, ей нужно же хоть какое-то опознавательное удостоверение, которое, если что, несложно уничтожить. — И еще одно — если будет возможность, отметьте в этом списке, кто в каких отношениях с кем состоит. В частности это касается рыцарей Рен.
Подумав, Эси распускает пучок, легким движением небрежно укладывает волосы.
— Кто исполняет обязанности магистра Ордена, пока его нет на месте?

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

0

20

- Я.
В этом коротком "я" много всего - извинение, сожаление, предупреждение.
Сейчас Нестор не просто замещает Кайло. Он головой отвечает за каждого человека на базе. Не перед Первым Орденом - перед самим собой.
Иногда приходится вспоминать, что Орден Рен задумывался как братство. Ну что-то вроде этого, хотя бы в воображении рыцарей.

Мальчишка-аколит отходит от штурвала и смотрит на Нестора испуганными, расширенными глазами, а потом протягивает ему комм.
- М-мастер Н-Нестор...

Интересно, что его могло так напугать, больше, чем проверка Инквизитория.
Нестор не хочет знать ответ, но видимо придется.
- М-мастер, в-вас вызывают в комнату для п-переговоров. Вас ожидает Верховный Л-лидер.

0

21

Ей встреча с начальством предстоит еще где-то в обозримом будущем — а у кого-то она будет прямо Сейчас.
Ожидающий Верховный лидер — это не самая приятная перспектива, какая только может быть.
Эси сдерживается и не вздыхает — но, возможно, ей бы не помешало завести исаламири. Говорят, они работают как щит — а она теперь на базе, чтоб его, рыцарей Рен.
И это не предел ее мечтаний.
В другой раз она хотя бы сжала руку Нестора, чтобы подбодрить его, но не сейчас.
Во-первых, он здесь теперь главный, значит — кто знает, вдруг это уронит его авторитет?
Во-вторых, сейчас у нее есть несколько более важные дела.
— Удачи, — произносит одними губами Эси и бросает взгляд на Нестора, немного страдальчески сводит брови — мол, держись. — Надеюсь получить все необходимые документы как можно скорее. До встречи… Нестор.
Не называть же его «мистер Рен» или «сэр Рен», в самом-то деле.
И если он еще раз когда-нибудь потом назовет ее «миссис», кто-то получит.
Кто же.

[nick]Cecile[/nick][status]ку-у[/status][icon]http://s5.uploads.ru/T4HOW.jpg[/icon][sign] [/sign][timeline]ABY[/timeline][name]Сесиль[/name][desc]«тень» (Инквизиторий), редкостная очаровашка[/desc]

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [17.V.34 ABY] Я с тобою скоро чокнусь