Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Let me go home


[AU] Let me go home

Сообщений 31 страница 60 из 87

1

http://s5.uploads.ru/PjoVy.png

Jyn Erso, Cassian Andor


Время: 5 ABY
Место: Явин-IV
Описание: война закончилась, а дальше - жизнь.

Отредактировано Jyn Erso (01-08-2018 17:15:30)

+1

31

Кассиан - он всегда это делал, когда она клала так руки, никогда не мог удержаться - наклонил голову и поцеловал ее в изгиб локтя, с внутренней стороны. Кровь текла как обычно, пульс нормальный для Джин. Но ее мутило, и одновременно она хотела молоко, и еще лот-кошку, и еще у нее отекали ноги.
Все это было непонятно.
- Я не против, мы говорили об этом. Я люблю животных. Найдем тебе лот-кошку хоть сегодня. И еще молока, свежего, голубого-голубого, как небо.
Он говорил спокойно, тем своим голосом, в которым настоящие эмоции часто не проникали и никак на тон не влияли. Кассиан перебирал в уме все болезни и состояния организма, которые знал. Может, это влияние климата? Джин пробыла на Явине совсем недолго, они же быстро переселились на Хот, может, Явин не подходит ей? Но раньше такого не было. Может, какой-то аллерген в доме? Может, болезнь?
Отеки, ее мутило, у нее изменились предпочтения в еде. В его памяти мелькали все болезни, о которых он когда-либо слышал. Кассиан знал разные симптомы. Он не был медиком, не был способен хорошо лечить, но он знал основные симптомы и что нужно делать при них, потому что это могло бы однажды спасти жизнь ему или кому-то рядом с ним.
И отеки, тошнота и смена вкусов не ложились, он никуда не мог их пристроить, он не знал, симптомом чего это может быть, он даже не знал, о болезни ли вообще идет речь. Он никогда не слышал ни о чем подобном.
- Джин, - вдруг сказал Кассиан изменившимся голосом, потому что вспомнил, что слышал. Просто не во время обучения и тренировок, а так. Слышал - от Кеса, потому что Шара никогда не жаловалась.
- Джин, а ты пила те свои таблетки? Помнишь, несколько недель назад, когда нас ни для кого не было дома, а ты стала моим смертельно важным делом номер один?

+1

32

- Таблетки? Я... вроде бы да, - Джин прикусила губу. - Не помню. Кажется, да.
Она нахмурилась, немного отстраняясь от Кассиана, держа руки на его поясе. Погладила большими пальцами кожу под рубашкой.
Замерла.
Нахмурилась.
Все это складывалось в какую-то картинку - толькоДжин не до конца понимала, в какую.
Потом - потом поняла.
Странное состояние. Таблетки.
Джин мучительно покраснела - до самых кончиков ушей и до груди, и даже дальше, но она была одета - поэтому можно было ограничиться только ушами и шеей.
- Ты думаешь, я?.. - она сглотнула. Прикусила губу.
Немного нервно и неловко сжала его, прижимаясь, заглянула в глаза.
- Это... мы же оставим его? Если да?

+1

33

- Кес рассказывал, что у Шары так было сначала. Когда ты сказала про ноги, я вспомнил. Я не уверен, конечно, я никогда не сталкивался, я не знаю, я не...
Кассиан говорил торопливо, почти извиняясь, потому что это могло быть и чем-то другим. Джин казалось, что она все сделала, и он помнил, что она не знала, хочет ли. И он не знал, что делать, если она решила, что не хочет, но было уже поздно, и он уже успел сказать, что хочет. Он мог бы соврать, что сказал тогда неправду, а ей он не хотел врать, никогда. С ней он хотел быть кем-то, кто не умеет врать.
- Если ты захочешь, - сказал Кассиан, глядя Джин в глаза.
Он крепче держал ее, чтобы она знала, что не будет одна, что он всегда - всегда - останется рядом. Даже если умрет - тогда он, пусть и не верит в Силу, останется в ней призраком, чтобы только оставаться и быть с ней, пока она будет этого хотеть, а ему будет, что ей дать.
- Только если ты захочешь.

+1

34

- Спокойно.
Джин накрыла Кассиана пальцем, призывав его к тишине, и потянулась ближе, коротко поцеловала в уголок губ.
- Я... я тоже с этим не сталкивалась. И не думала даже, что у меня это будет, - она положила голову ему на плечо, устраиваясь в руках, прикрыла глаза. - Дом, ты. Теперь вот - ребёнок... Мне все ещё кажется иногда, что это не со мной происходит. Что это какой-то сон. Но это правда.
Выдохнула неровно.
- И я... я хочу попробовать. Я хочу, чтобы он был, - притерлась носом к его подбородку, жмурясь. Неловким, осторожным движением поймала его руку, прижала к плоскому ещё животу. - Не твой и не мой. Наш. Мы... мы попробуем? Я хочу. Я очень хочу, Кассиан.

+1

35

Кассиан послушно успокоился. В руках Джин, слыша ее спокойные мягкие слова, ему было хорошо.
Его рука лежала у нее на животе. Кассиан знал, что пока еще он ничего не может чувствовать, но ему все равно все казалось, что под рукой бьется еще одно сердце. Новое, не его и не Джин, а их общее. Он присел и, погладив живот Джин, поцеловал его, а потом, вставая, поцеллвал и Джин, со всей своей страстью, всей его нежностью.
- Значит, попробуем.
Губы у Кассиана растянулись в улыбке. Ему хотелось только прижимать Джин к себе, но ей было нужно не это. Потому Кассиан вспомнил, что он, вообще-то, военный человек, и умеет в приоритеты и эффективность, с трудом оторвал себя от Джин и вернулся со стаканом молока.
- Это точно не сон. Такие хорошие сны мне не снятся, - уверил Кассиан и, прежде, чем отдать стакан Джин, снова поцеловал ее, прижимаясь близко и тесно.

Отредактировано Cassian Andor (19-08-2018 11:42:55)

+1

36

Так Кассиан - с такой улыбкой - выглядел совсем другим. Счастливым и будто бы моложе, и Джин чувствовала необъятное, тихое счастье от того, что в этом была и ее вина.
Пусть только отчасти -  но все-таки.
Уголки губ неудержимо ползли вверх, и Джин сделала глоток, улыбаясь, наморщила нос.
- Все ещё гадость редкостная, - она фыркнула, потерлась носом о челюсть Кассиана, легонько - едва ощутимо - укусила. Кусаться Джин любила не меньше объятий или поцелуев. - Но вкусно. Надеюсь, это не останется так навсегда, - насупилась, только подумав о подобной перспективе, и прижалась ближе, провела носком от его щиколотки к колену, ластясь.
Отставила стакан в сторону - нескольких глотков пока хватило.
- Обещаю не требовать мешок известки посреди ночи. Кажется, я слышала что-то такое, - неуверенно улыбнувшись, погладила его по волосам, по щеке, вернула руки на пояс, забираясь ими под рубашку и снова трогая горячую кожу и позвонки. Так было теплее - и просто лучше.

+1

37

На губах у Джин было молоко, и пахла она им же, и на вкус была, как оно же. Когда он пил его так, с ее губ, Кассиану тоже казалось, что вкусно.
Руки Джин казалось горячими, когда она считала его позвонки. Кассиан наклонил голову и поцеловал ее в плечо, задержался, не отнимая губ, прикоснулся кожи краешком зубов, не кусая на самом деле, просто держась еще и так. Они стояли так совсем мало, он считал, потому что считал всегда - а казалось, что уже очень долго.
Наверное, стоило рассказать кому-то, увидеть кого-то, спросить, узнать о чем-то. Вместо этого хотелось ухватиться за этот момент и пробыть в нем так долго, как можно. Сохранить эту огромную радость тихой, на двоих.
На троих.
- На стейк приманим лот-кошку, - наконец сказал Кассиан. - И скормим его ей - и заберем. Прямо сегодня, прямо сейчас. Придумаешь имя?

+1

38

- Когда приманим, тогда и придумаю, - Джин заулыбалась, вскидывая голову, удобно устраивая подбородок на плече Кассиана. - У меня никогда не было питомца. Ну, - она запнулась, смешливо наморщила нос. - Если не считать бор-галита.
Бор-галита вряд ли можно было считать питомцем - как минимум потому, что они считались разумными; как максимум - потому что его нельзя было приманить к себе, уложить на живот и так лежать весь вечер, почесывая за ухом.
Когда Джин думала о лот-кошке, она думала о чем-то таком - домашнем, кажется, уютном и очень простом.
Дома и уютно она чувствовала себя и рядом с Кассианом - и действительно можно было сказать, что одного лот-кота она уже поймала.
С той лишь разницей, что кто кого еще поймал.
Тихо выдохнув, Джин отступила, отпуская Кассиана.
Она не любила его отпускать - даже зная, что все равно вернется. И поэтому же - зная, что все равно вернется, - любила.
Это приносило в жизнь какую-то новую константу, которой прежде не было - и к которой Джин привыкала эти долгие пять лет, чтобы понять, наконец, и запомнить: иногда люди обещают вернуться - и возвращаются.
Не все.
Не всегда.
Но если в чем Джин и не сомневалась в этом мире, то это в Кассиане - и его словах.
- Пойдем за лот-кошкой, - Джин потянула его за руку, свободной рукой подхватила тарелку со стейком. - А потом, наверное, я поговорю с Шарой. Так... так ведь будет правильно, наверное?

+1

39

- Может, с врачом? Мы ведь даже не знаем, правда ли это оно.
Причин всегда может быть несколько. Кассиан напоминает себе об этом, на всякий случай заранее возвращая себя на землю, в реальность. Хорошо бы, чтобы Джин была беременна, но что, если нет? Что, если она чем-то больна? Кассиан готовит себя заранее, чтобы потом, если что, остаться спокойным, потому что спокойствие всегда лучше паники, а беды иногда просто случаются - и надо уметь с этим жить.
Но даже если так, лот-кошка им совсем не помешает.
Лот-кошку на Явине искать не сложно. Все, что жили в лесу, пошли от нескольких, которых завезли однажды с Лотала в надежде приручить - а не получилось, и они сбежали назад на свободу. Лот-кошки Явина любили солнце, обрывали лианы, прыгали по толстым веткам старых деревьев и любили ходить ластиться и выпрашивать еду у людей. Люди были им необходимы - грызуны, ящерицы и птицы на Явине были совсем другие, многих из них кошки боялись и трогали их. Других для пропитания не хватало. К тому же, у людей еда обычно была вкуснее.
Кассиан совсем не удивляется, когда скоро слышит мурлыканье сбоку, сверху, сзади - отовсюду. Они сходятся к Джин, через каких-то пятнадцать минут вокруг - одни лот-кошки, которые стараются оттеснить Кассиана подальше. Но он обнимает Джин за талию - и уступать свое место не собирается. Только не лот-кошкам.
- Выбирай, кого ты хочешь, - говорит Кассиан и обнимает ее крепче, целует сзади шею, осторожно прикусывая холку.

+1

40

- Шара ведь наверняка... наблюдалась? - как это правильно называется? - у кого-то. Я хочу узнать, у кого. А там уже, - Джин пожимает плечами, трется носом о его плечо. - А там уже будет видно. Но, наверное, лучше идти... к знакомому. Хоть через кого-то.
Врачей - как и медблоки, - Джин не любила никогда.
Она, в общем-то, и людей особо не любила - скорее терпела рядом или не замечала, и оставалась в рамках - пока того требовало дело. Ближе необходимого подпускала немногих - сначала это были Со и Айхель, и еще несколько человек из отряда; потом - Кассиан, Кес и Шара, и еще несколько людей.
Но много их не было никогда - зачем?
Но врачам - как и многим из тех, от кого в какой-то момент зависела, не разбираясь и не понимая сути предмета, - не доверяла особенно.
Даже если знала, что они не навредят и не сделают плохо.
Лот-кошки сбежались быстро - и взять хотелось, наверное, всех; Джин чуть вздрогнула и тут же расслабилась, доверчиво подставляя холку под зубы Кассиана, запрокинула голову и притерлась щекой к его щеке.
Фыркнула, когда одна из кошек - еще подросток, судя по пропорциям, - начала когтить ее коленку.
Мелкая, пыльно-серая, с огромными ушами.
Джин фыркнула снова, присаживаясь на корточки. Протянула живности руку, дожидаясь, пока она уткнется в нее носом, почесала за ухом и провела ладонью по спинке, наглаживая.
- Киц-киц, - Джин буквально мурлыкнула, подзывая лот-кошку поближе, и подхватила ее на руки, выпрямляясь. - Она мне нравится. Смотри какая, - почесала шейку, жмурясь, уткнулась в плечо Кассиана. - Как ее называть? В плане... есть какие-то правила, как их называют? Какой-то принцип? Или как?

+1

41

Кассиан умел называть только дроидов, но у них всегда был серийный номер. Всего и оставалось, что оставить какие-то из букв и цифр, а остальные игнорировать.
У лот-кошек серийных номеров, кажется, не было. По крайней мере, нигде на под шерсткой его не было, хотя Кассиана и тянуло проверить, правда ли это так.
Он осторожно протянул руку и, когда та понюхала и не стала нападать сразу, погладил ее. Кошка была хорошенькая, со слишком большими глазами и ушами. И она урчала.
- Никакого принципа, - уверенно заявил Кассиан, решив, что да - это их лот-кошка. Серая, как сумерки и дым, еще невзрослая, с правым клыком, кончик которого торчал изо рта - это была их кошка.
- Просто посмотри на нее и реши, на кого она похожа.
Отпустив Джин, Кассиан отщипнул кусочек от мяса и на раскрытой ладони поднес к кошке. Мясо она практически вдохнула. Урчание стало чуть громче.
- Теперь у нас есть кошка, скоро приедет дроид и будет ребенок, - под конец фразы Кассиан понизил голос. Ему все еще хотелось, чтобы это было чем-то только для них двоих. - Ладно, я должен признаться: мирная жизнь - это совсем не трудно.

+1

42

- Когда я была маленькая, Со как-то попытался пристроить меня, ну, знаешь, в нормальную семью. Ещё на Ондероне, - Джин потрепала лот-кошку между ушей, прижала покрепче к себе и фыркнула, когда та начала жевать ее волосы. - Я сбегала обратно раза три или четыре, пока мы не договорились, что если я продержусь с ними месяц, Со заберёт меня навсегда. Я продержалась, хотя это было сложно. И иногда очень скучно. Но в общем, - она ухмыльнулась, - не думаю, что это будет так уж... нетрудно.
Перехватив лот-кошку одной рукой, подняла тарелку - мясо давно уже стащили и растащили, - и кивнула в сторону дома.
- Пойдём? Лот-кошка у нас есть, теперь, - Джин задумалась, морща нос. - Теперь, кажется, я хочу спать. Ужасно. Это все время так будет?
Подумав, спустила живность с рук - и не удивилась, когда та, нырнув в кусты и навернув несколько кругов, вынырнула где-то впереди.
Джин обняла Кассиана под пояс, не задумываясь, подстраиваясь под его шаг, легонько куснула в плечо.
- Она вся как будто бы в пыли. Назовём её Дасти?

+1

43

- Но то ведь была чужая семья. И к тому же нормальная.
Кассиан ухмыльгулся и поискал глазами зверька.
Он был почти уверен, что их лот-кошка сейчас снова станет просто лот-кошкой, из тех, что сами по себе. Но если это было и так, то эта конкретная предпочитала быть самой по себе в удобной близости от них.
Дасти.
Кассиан вдруг остановился и прижал к себе Джин крепко-крепко. Ему вдруг стало очень хорошо, и этот момент совершенного счастья он хотел потянуть подольше. Он звенел в ушах и в воздухе вокруг, а потом вдруг закончился - но Кассиану все еще было хорошо.
- Пусть будетДасти.
Как они назовут ребенка, он спрашивать не стал. Сначала нужно убедиться, что ребенок есть, потом понять, кем он станет, потом посмотреть на него или нее - и наверняка все придет само.
Кассиан любил планировать, но теперь выяснил, что жить без плана ему нравится больше.
Потому что они ненормальная семья - и у них все будет замечательно.

+1

44

Кошка трется у них ног, когда Джин замирает в объятиях Кассиана, устраиваясь удобно, привычно, а потом она - Дасти, теперь она их и у неё есть имя - мявчет, прижимает уши и царапает зубами лодыжку Джин, выбрав место между обувью и штанами.
И потом они уходят домой - и Джин кажется, что теперь, именно теперь это на самом деле дом.

Домой они вернулись поздно - небо уже потемнело, из красно-ржавого стало фиолетово-синим с россыпью звёзд - но усталости за день - долгий день - Джин не чувствовала.
Она чувствовала другое - странное, непривычное, и то и дело прижимала ладонь к почти плоскому, едва заметно округлившемуся животу.
Она знала, что другая могла бы этого и не заметить - но она всегда была худой, что иногда позвонки на спине прощупывались словно рёбра на доске для стирки - и знала, что это не были последствия любви к выпечке.
Выпечку Джин не особо любила.
А в кармане - и на датападе - лежало подтверждение того, что нет, вовсе это не выпечка или другая вкусная еда.
Джин потянулась ближе к Кассиану, уткнулась лицом в его шею, не спеша выбираться из спидера, только отпустила руль.
Запустила руки под его куртку и тихо выдохнула, закрыла глаза.
Врач, которого посоветовала Шара, оказался хорошим - Джин почти не напрягалась рядом с ним.
- До сих пор не верю, что я и правда... правда беременна. Так странно, - она улыбнулась, по-прежнему пряча лицо, и закрыла глаза, обняла его чуть крепче. - Ты рад?

+1

45

Джин трогала его, и это было очень кстати - иначе ему сложно было поверить, что все на самом деле. Войны нет, есть Джин, дом, лот-кошка, ребенок - у них будет ребенок.
Ребенок, пока еще крошечный, как фасолинка, что ли, или больше, или меньше - он в этом разбирался не очень хорошо - плавал где-то в Джин, но Кассиан уже любил его очень сильно, и ему нужно было сдерживаться, чтобы не обрушивать на Джин любовь сразу к обоим.
Он не доверял сейчас своему голосу, потому кивнул.
Он был рад - и ребенку, и тому, что Джин, которая еще недавно не знала, хочет ли того же, кажется, действительно хотела, и тому, что он вообще дошел до этого момента и остался при этом не один.
- Да. Да да да. Очень. Возможно, только уничтожению второй Звезды смерти я радовался так же сильно.
Кассиан подумал еще секунду.
- Нет, ему все же меньше. А ты, ты рада?

+1

46

- Я рада, - Джин сначала молчала, прежде чем сказать это, но потом сказала - и ее слова звучали как правда.
Они и есть правда.
И это так... так.
Чудно.
Она улыбнулась, зарываясь лицом в Кассиана, обняла его крепче, словно он мог неожиданно исчезнуть - взять и раствориться, и все.
Словно и не было этих лет - сколько они уже вместе? - и все это ей только приснилось.
Но это не сон.
Никогда не сон.
- Пойдем в дом, - Джин разжала пальцы, отпуская Кассиана, напоследок поцеловала его в шею, потерлась носом. - Я успеваю соскучиться по тебе даже за пару часов. И мне это нравится.
Ей это действительно нравилось - что она любит кого-то так сильно, что даже успевает соскучиться за два часа.
Это было хорошо, чем-то теплым отзывалось внутри - и тем теплее и приятнее были потом объятия, чем сильнее она скучала.
Это работало немного странно - но работало, и это было главным.

Потом одно заключение поменялось на другое - и на сухие слова формулировки смотреть было как-то проще, чем на сочувствующее лицо медсестры и жалостливое - врача.
Это был не тот врач, которого советовала Шара, но Джин испугалась слишком сильно, когда неожиданно пошла кровь, чтобы ждать записи к другому врачу.
Это не было больно - больно стало потом, потом ей вкололи какие-то колеса - и, пожалуй, за это Джин была даже благодарна.
Потом дали бумажку, продублировали информацию на комм, потом сказали, что очень жаль - и что лучше воздержаться от нагрузок хотя бы неделю.
Потом добавили - это статистика, так бывает, вы не одна с таким сталкивались.
Потом спрашивают, надо ли позвонить мужу, чтобы он ее забрал, и Джин растерянно качает головой, говорит, что они не женаты, потом - что вызовет себе такси.
Кассиана сегодня нет дома - значит, не надо его отвлекать, - и Джин скажет ему, когда он вернется домой.
Ей страшно, но она умеет справляться со своими страхами сама - и все равно ведь сейчас ничего не изменишь.
Поэтому не надо срывать его раньше времени - зачем?
В такси Джин смяла в руках заключение, потом расправила его, потом смяла снова. Разгладила. Сложила и убрала в карман - одежду во время операции успели очистить от крови и привести в порядок, и она пахла освежителем, и этот запах въедался в кожу.
Дома Джин долго смотрела в зеркало, повернувшись боком, трогала живот.
Он не успел сильно измениться - если бы Джин не была такой худой, никто бы и не заметил.
Но она была, и она замечала, и Кассиан, наверное, замечал тоже.
Потом она заварила крепкий чай, засыпая в него чуть ли не всю сахарницу, устроилась в углу кухни, бросив подушку и прислонившись к стене. Погладила между ушей Дасти, вытягивая ноги, пуская ее к себе на живот.
Когда Кассиан вернулся, Джин вдохнула, выдохнула.
Не придумала, как это сказать - а горло неожиданно сжало спазмом.
Выдохнула.
- В кармане куртки посмотри, пожалуйста.
Она не была уверена, что сможет сказать, что у нее случился выкидыш - и что кто его знает, получится ли... получится ли снова, потому что... потому что.
И она сомневалась, что сможет не спросить - не сказать - что поймет, если он захочет найти кого-нибудь другого, быть с кем-нибудь другим.
Она не сможет, она обязательно скажет - и что тогда?
Она сможет услышать его ответ? Нет? Да?
Да кто бы знал.

+1

47

Кассиан смотрел на заключение. Он различал буквы - на “н” сбоил принтер, сверху с обеих сторон у нее были мелкие черточки наружу, как будто она разводит рукам - понимал слова, увязывал их в предложения. А потом возвращался к началу и начинал заново.
И с каждым разом что-то у него в душе надрывалось чуть сильнее.
Он не знал точно, сколько простоял так, пытаясь уложить в голове новый мир, где конец войны не значит конец смерти, где та остается за плечом и забирает, забирает, забирает, привыкнув, верно, за годы к тому, как часто Кассиан отдает ей кого-то.
Потом Кассиан втоптал скорбь куда-то глубоко - его ребенок умер, и ничего нельзя сделать, а кем он был, кем мог бы стать, на кого был бы похож? Он втоптал ее еще раз, получше, понадежнее, смял заключение, слишком сухое, хотя другим оно и не могло быть, слишком жестокое, и вернулся на кухню.
Он опустился рядом на колени, спугнув Дасти, и притянул к себе Джин, обнял ее, положив подбородок на голову.
Нужно было спросить, как она, но Кассиан чувствовал, как, сдерживаемые ресницами, собираются слезы, а в горле собирается комом горе. Он не доверял себе говорить. И потом - разве он не знал, как ей?
Разве они оба и так не потеояли достаточно?

+1

48

Кассиан ничего не говорил - и хорошо, наверное, потому что иначе бы Джин не сдержалась. Сдерживаться было трудно - но она знала, что слезы здесь ничем не помогут.
Сейчас - сейчас это был момент, когда можно плакать? Или нет?
Нет, не он - потому что здесь, рядом, Кассиан, и своими слезами она не сделает лучше, ничем ему не поможет. А ему плохо - Джин чувствовала это так же привычно, как когда ему было хорошо.
Его подбородок давил тяжестью - но эта тяжесть заземляла, не давая сорваться, и помогала дышать.
Джин и дышала - глубже, чем обычно, закрыв глаза и вслушиваясь в стук сердца Кассиана, - и обнимала его в ответ, неловко обхватив руками его пояс, зарывшись в плечо лицом.
Так весь мир оставался где-то позади, он не был важным и нужным, и были только они - и Джин боялась, что это «они» разломается на «он и она».
Надо было спросить - но страшно, как никогда в жизни страшно не было.
- Прости меня, - Джин подняла руки выше, сжимая его плечи, и так замерла. - Прости.

Отредактировано Jyn Erso (04-10-2018 10:13:32)

+1

49

Кассиан посмотрел вверх, потом крепко зажмурился, прогоняя слезы. Он не сразу понял, что Джин извиняется, не сразу понял, зачем, за что.
Потом он покачал головой и, почувствовав, что уже может говорить, попросил:
- Не говори так. Нет, нет, не говори. Это так...
Он не мог найти слово. Несправедливо? Но справедливость не особо существовала. Ужасно? Он видел вещи и похуже. Бессмысленно - это слово было правильным, потому что остальные смерти вокруг него укрепила и подтвердила их победа: не случились бы они - и Восстание, возможно, не победило бы. Но это было все равно не тем, что стоило проговаривать вслух, и совсем не тем, что нужно было слышать Джин.
- Прости, что меня не было рядом, - тихо сказал Кассиан. - Что тебе пришлось справляться одной.
Он еще раз - в последний, пообещал сам себе Кассиан - подумал об их ребенке, а потом отпустил его, как отпускал в своей жизни многое, а потом в его мыслях осталась только Джин. Она была жива, рядом, он был нужен ей, а она была теперь - всегда - очень нужна ему.
- Теперь я здесь. Рядом, и буду рядом.

+1

50

Потянувшись на пробу - больно уже не было, как врач и обещал, - Джин потянула Кассиана к себе, сворачиваясь под его боком, обнимая, прячась под его рукой.
Выдохнула.
Вдохнула.
Снова выдохнула - и затихла, уткнувшись, только касаясь его, трогая кончиками пальцев - ты ещё здесь, рядом, не исчез?
После всех потерь потеря Кассиана ударит больнее всего.
Джин это знала слишком хорошо, чтобы проверять.
- Врач сказал, что пока... не надо никакой нагрузки, - говорила Джин тихо, едва слышно. Потом подняла голову, ловя взгляд Кассиана. - Ты... ты любишь меня ещё?

+1

51

Кассиан понимал, почему она спрашивает, понимал, зачем. Он часто оценивал людей прежде всего по тому, что может получить от них, что те могут ему дать. Он делала это всегда, когда работал, и иногда не мог остановиться, продолжал делать это и в другое время.
Но не Джин. С ней не нужно было оценивать - с ней исходные параметры и возможную выгоду Кассиан узнал из досье, когда она еще была на Вобани. Но потом они встретились. И все изменилось. У него было не так много поводов брать ее дальше. Она знала столько же, сколько он, информации было мало. Как ресурс Джин перестала быть нужна на Джеде с вероятностью процентов в восемьдесят. По пути на Иду процентаж сместился к сотне процентов, но это было уже не так важно.
Она не нужна была для миссии - так он думал тогда и ошибался.
Но она успела стать нужна не как ресурс.
А как Джин.
Она могла этого не знать. Она могла оценивать людей точно так же - наверняка так и делала, учитывая, что воспитывал ее Со Геррера.
- Всегда, - сказал Кассиан серьезно. - До самого конца, пока ты будешь этого хотеть.

+1

52

Хочется сказать, что не надо так - пусть он любит ее, пока хочет этого сам.
Джин не говорит, потому что она думает над другими словами, которые должны прозвучать - потому что так будет честно.
- Я люблю тебя, - тихо начала Джин, уткнувшись куда-то в Кассиана - силы уходят на то, чтобы вообще говорить это, и их не остается, чтобы смотреть на него.
Она любит смотреть на Кассиана, но сейчас ей немного страшно - а вдруг он согласится? А вдруг у нее не хватит сил, чтобы договорить, чтобы сказать то, что должно быть сказано?
- Поэтому... если ты решишь, что хочешь уйти - просто или к кому-то - я пойму. Это ничего.
Замолчала, словно набирая воздуха - и сил тоже.
Она никогда не думала, что говорить нечто подобное настолько сложно.
Если бы она не знала, что любое повреждение сердца обычно приводит к смерти, ей бы показалось, что этот маленький комок плоти - всего-то с кулаком - кто-то разрывает на части, отрывая по маленькому кусочку.
Но Джин прекрасно знала, что без сердца не живут - поэтому, конечно же, это все глупость.
Все равно она никогда не умела придумывать красивые сравнения.
- Я хочу попробовать еще раз. Я... я никогда не думала, хочу я ребенка или нет, я... вообще об этом не думала. Ты знаешь, - Кассиан ведь наверняка знал - понимал. Раньше казалось, что впереди война, война, которая когда-нибудь кончится, но кто его знает, когда. А она кончилась - и все внезапно сложилось так. - Но сейчас я знаю, что хочу. И ты хочешь. Но... если не получится? Если я не смогу?
Она выдохнула, сжала его руку и сжалась под его рукой, прижимаясь к плечу.
- Если ты больше не захочешь так - все в порядке. Я пойму. Ты ведь знаешь.

+1

53

В один миг Кассиан вдруг понял, каким дураком выглядел, когда делал и говорил точно то же. Быть по другую сторону этого разговора оказалось ужасно. По другую сторону этого разговора казалось, что Джин не знает, или не замечает, или попросту не верит в то, что он чувствует. Будто того, что он делал, было недостаточно, чтобы она верила, что бы знала.
Он решил, что больше никогда не заставит так чувствовать себя Джин. Во многом поэтому собственную тревогу, зародившуюся где-то за сердцем - потому что она ведь не знала, она не хотела ребенка, и что, если теперь она говорит, что хочет, только потому, что помнит, что он его очень хотел, что, если это опасно, что, если, пока она будет пытаться снова и снова, она сломается, и он потеряет ее? - Кассиан закрыл на замок и забыл о ней.
- Я не захочу, не уйду. Но если однажды я сойду с ума и это изменится - я не буду мучать тебя своей нелюбовью. Я с тобой потому, что люблю. Слышишь? Люблю.
Он наклонил голову, пытаясь поймать ее взгляд, и так, со все еще наклоненной головой, поцеловал каким-то кривым, неровным поцелуем. Он был коротким, и в нем не было страсти - только близость.
- Если ты хочешь попробовать - хорошо. Если врач скажет, что можно. Когда он скажет, что можно. Не сейчас, потом. Сейчас...
Кассиан покачал головой. Он умел принимать смерть людей легко, но над некоторыми смертями останавливался. Некоторые всегда должны были быть особенными.
- Если не получится, то у нас есть Кей-Ту, он будет как умный хороший ребенок, у нас есть Дасти - она будет как умница-дочь. У меня есть ты. Этого хватит. Это больше, чем я когда-либо надеялся.

0

54

- Я люблю тебя. Очень-очень, - Джин зажмурилась, вжимаясь в Кассиана, обняла его крепче. Прерывисто выдохнула, давя всхлип, неловко потерлась о его плечо, стирая слезы.
Было сложно не расплакаться - от страха, от боли, которая прошла, но осталась где-то внутри, словно выжидая до времени, от того, что не знала, что будет дальше и что с этим делать.
Она пыталась - но у неё плохо получалось.
Никак не получалось, говоря откровенно.
Джин замерла в руках Кассиана, плача почти беззвучно.
Так страшно и так легко - от прошлого, которое было сегодня, и от будущего, в котором был Кассиан, - ей не было, кажется, никогда.

+1

55

Кассиан держал ее крепко, как если бы кто-то из них разжал руки, их разнесло бы по разным уголкам галактики.
Он подождал, пока новый мир как он был не застыл вокруг. В нем были они, кошка, Кей-Ту. В нем была новая жизнь, и мир, и простые, мирные работы, и письма, которые звали его на Корусант, на котопые он всегда отвечал отказом. В нем было практически все, кроме детей.
Но и это тоже было хорошо.
Это тоже было правильно.
- Люблю тебя, - сказал Кассиан, решив, что в этом мире он вполне счастлив.
- Уложим тебя в постель? Что еще говорил врач?

0

56

- Что мне нужно побольше покоя и поменьше стрессов, - Джин фыркнула, шмыгнув носом, и села, обнимая Кассиана, вздохнула ему в шею. - Так что ближайшую неделю я работаю из дома.
Что она будет сидеть вообще без дела, ничем не занимаясь и целыми днями утыкаясь в датапад - книга ли, фильм ли, - Джин представляла с трудом. Даже сейчас, когда только-только отпустило желание лежать, свернувшись клубком, и скулить.
Дасти пронзительно мяукнула, прикусывая Джин за ногу и скребя когтями руку Кассиана, и втерлась между них, снова сворачиваясь на коленях Джин.
- А она, кажется, считает, что мне отлично и здесь, - Джин улыбнулась коротко, сонно зажмурилась - теперь ужасно клонило в сон. - Если сможешь ее согнать, пойдём в постель. Если нет, - она слабо боднула его плечо лбом, потянула к себе, обнимая крепче, - побудь со мной.

+1

57

Побольше покоя и поменьше стрессов - это то, что врачи говорили всегда и всем. Может. это было связано с их родом занятий - теперь уже прошлых, может, это просто был универсальный совет любого врача. На этот раз выполнить его было легко. Покой Джин обеспечивала Дасти, придавливавшая ее и никуда не выпускавшая. Большего стресса, чем тот, что уже случился, Кассиан представить не мог - а у него было хорошее воображение на такие вещи, во многом потому, что оно опиралось на опыт, и потому было неприятно предметным и четким.
- Я всегда с тобой буду.
Согнать Дасти было легко: Кассиану не было жаль ни рук, ни ног, потому он просто делал то, что хотел, не обращая внимания на ее недовольство - неудивительно, что любила Дасти больше Джин, и ее же выбрала своим человеком. Но теперь сгонять ее он не стал. Протянул руку - и только погладил лот-кошку по голове, подставил плечо Джин, чтобы она скорее могла уснуть.
Джин всегда спала чутко, но Кассиан знал, что теперь это не просто сон, это усталость, тень смерти, боль - все то, что лучше проспать, все то, что отпустило Джин на время в небытие. Он подождал немного, пока дыхание Джин не стало ровным, а глаза не перестали двигаться под веками. Она спала теперь крепко, Дасти тоже устроилась и уснула, и Кассиан осторожно поднял их обеих, чтобы не потревожить.
У него были какие-то дела, но по сравнению с Джин и стем, что случилось, дел у него не было никаких. Хотел бы и Кассиан уснуть, чтобы не чувствовать ничего. Но оставаться ему было важнее, и он не спал, хотя и не уходил, а только лежал на боку, не отрываясь, смотрел на Джин и чувствовал, как в груди то сжимается, то разжимается, гоняя кровь, дыра в том месте, где было сердце.
Кассиан знал, что она затянется. Он умел терять и умел забывать.
Но только на этот раз забывать вот так сразу он не хотел ни за что.

0

58

Он был рядом - это чувствовалось даже сквозь сон. Джин настолько привыкла к присутствию другого человека рядом, что почти не замечала - но чего-то остро начинало не хватать, когда рядом его не было.
Словно отнимали нечто жизненно важное, без чего и дышать толком не получится.
Но сейчас он был рядом, и Джин, просыпаясь, щурила глаза и видела его. Трогала, прижималась, засыпала дальше.
Дасти приятной тяжестью лежала на ногах, и она, и Кассиан - Джин подлезла под его руку - заземляли. Удерживали.
Приводили к мысли, пробивавшейся сквозь сон, что все ещё будет хорошо, не может не быть.
Что там - статистика?
Джин многое знала о статистике - и о том, что в результате у неё обычно оказывались неплохие шансы.
А теперь их двое - и шансов у них больше.
Но даже если не будет ни одного - это ничего.
Всякое же бывает - а она даже не думала, что однажды у неё появится этот шанс - на нормальную жизнь. Обычную жизнь.
А он был. И может быть не она, но Кассиан это заслужил точно.
Проснувшись снова, Джин обняла Кассиана, укладывая его голову себе на грудь, запустила пальцы в волосы, перебирая жёсткие пряди. Поцеловала в висок.
- Давай съездим куда-нибудь? Здесь всегда так жарко. Отдохнём. Никаких стрессов, ничего такого. Попробуем?

+1

59

Джин спала какое-то время. Кассиан знал точно, что она спит, а не притворяется. Не то, чтобы он действительно считал, что Джин не захочет разговаривать с ним или быть рядом, что, если не сможет уснуть, то сбежит в изображение сна. Это просто что-то, что осталось в нем - проверять, смотреть на спящих чуть внимательнее, чем можно было бы, механически отмечать: и правда спит. Все хорошо.
Хотя не было ничего хорошего. Может, потому он так и цеплялся за все, что мог, чтобы какое-то время не думать о том, что случилось. Его опыт работы чаще помогал, но теперь мешал. Что он мог бы? Думать, почему это произошло с ними, искать способы обмануть судьбу в другой раз, обвинять кого-то - войну, врача, себя, Джин. Но Кассиан знал, что смерть - это просто смерть. Везет, когда в них есть смысл, но чаще всего они просто случаются. И нет в этом ни умысла, ни закономерности, ни выбора, ни возможности что-то изменить.
Он не остался с этой смертью наедине только потому, что он был не один. В этом ему повезло. Кассиан крепче обнял Джин и, убаюканный ее мерным дыханием, просто дышал, закрыв глаза.
Она спала недолго. Проснувшись, не отдалялась больше, наоборот, потянула его на себя, гладила по волосам, целовала. И это уже было победой. Лучшим, что могло случиться после новостей.
- Обычно отдыхают там, где жарко, но у нас жарко всегда.
Кассиан потянулся выше, коротко поцеловал Джин. Съездить куда-то, где все будет не таким, как тут, было хорошей идеей.
- Насколько не жарко ты хочешь? По шкале от одного до ледяных пустошей Хота.

0

60

- По шкале от одного до Хота, - Джин задумчиво хмурится, потом улыбается, трогает кончик носа Кассиана пальцем, легонько надавливая. - Та отметка, где можно дышать, но есть ездовые собаки. Я слышала, такие есть. Не уверена, насколько они собаки, - она пожимает плечами, потом тянется, подгребает к ним Дасти, чешет ее брюшко. - Мама про них рассказывала. Давно, так что я наверняка путаю. Но вдруг есть?
Джин улыбнулась, подтягиваясь в постели выше, зарылась пальцами в волосы Кассиана. Мягко потянула, укладывая головой к себе на колени, скользнула ногтями по местечку за и под ухом, погладила шею. Наклонившись, коротко поцеловала.
- Отпуск. На пару недель. Как... как люди обычно это делают. Вроде же неплохо звучит, да?

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Альтернатива » [AU] Let me go home