Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив


Поиск и обсуждение игры #3 | архив

Сообщений 271 страница 300 из 1000

1

271

Rey
Дилеммы нет, нечего разруливать. Есть просто а) разные мнения и б) моя просьба к двум связанным игрокам договориться, как они хотят, чтобы было с их персонажами. Без ограничений, кроме того, что у обоих должен быть какой-то один общий вариант, подпиленный в одну или другую сторону.
Но спасибо, да.

0

272

Никому не обязательно это читать, я аккуратно вставил пять копеек в чужой спор. Если считаете мое вмешательство некорректным, пожалуйста не открывайте спойлер)
Rey написал(а):

—  я думаю неофициально те же разведслужбы могли совершенно спокойно использовать детей в своих целях по обе стороны границы, просто я думаю, если бы это всплыло например на той же Кореллии из этого можно было бы сделать медийный скандал и даже в это поиграть, потому что ну какой оппозиционный сенатор откажется с честными глазами обличать прикрывание детьми в войне?

Еще один вариант что система военной службы в ДДГ строится с моральной точки зрения по чуть менее гуманистическим принципам, чем принято сейчас, да и сам мир немножк иногда уходит в "пафосный космический феодализм" местами. И в этом плане можно натянуть в что на отдельных планетах допускается прохождение стажировки товарищами до 18-21 года.
Это безотносительно Кореллии

Извините пожалуйста, но просто меня очень заинтересовала дискуссия. Однако я не понимаю в чем проблема. Обратите внимание, что та же Коррелия фактически корпоратократия, установленная после силового свержения монархии силами наиболее могущественных корпораций (и вряд ли это были гуманные процессы). Добавляем сюда и всякие сведения и намеки ЛОРа на то, что в республике за закрытыми дверями творилось много всякой грязноты, которая вопиюще противоречила нормам современной гуманности (это конечно по большей части аргументация конфедератов, но все же).

К слову - разве Новая Республика строилась на исправлении всего этого безобразия? Нет, вряд ли. Группа влиятельных некогда сенаторов поддерживали восстание против власти Империи и основным мотивом было 1) Возвращение власти и 2) Свержение режима. Так что может быть они были светлыми людьми и пытались бороться потом со старыми социальными проблемами. А может, наоборот и возвращение старых порядков разрушило тоталитарный контроль Империи (который все же улучшил стабильность и безопасность жизни некоторых слоев населения).

Итак, добавив это мнение (а также понимание о том, что Коррелия источник огромного числа контрабандистов) можно легко представить ее эдаким киберпанком, который внешне может и выглядит красивым и лощеным, но в трущобах законы гуманности можно игнорировать. Про тот же Коррускант и его нижние уровни вообще много чего написано - там АД. Но Коронет вроде тоже планета близкая к понятию экуменополиса?

Итак, есть спецслужбы, есть слои населения откуда можно брать детей хоть с младенчества на опыты, есть власть корпораций которые ради выгоды могут на многое пойти (главное от прессы скрывать скандалы). Получаем возможность экспериментировать с программами обучения детей с самого малолетства в нужном нам ключе, сразу учить летать\убивать\шпионить\изображать "медовых куноичи" и т.п. В том числе через стимуляцию веществами и наркотиками.

Я это к чему - логика ЗВ и рамки описанных по канону сведений вполне позволяют спокойно описать условия, при которых все о чем Вы выше спорили возможно. Вот и все.

Gavin Darklighter написал(а):

Почему ни у кого не возникает вопроса, как Люк, просидевший всю жизнь на ферме, попал в Альянс И ВНЕЗАПНО может летать на крестокрыле, и не перепутал катапульту с гашеткой? Люку тоже как-то не 25+, а 19 лет

Боюсь, Люк в данном случае очень плохой пример))) Он одаренный - понимание работы техники и пилотирования у него результат интуиции и Силы, а не опыта и больших технических знаний. Тот же Энакин тоже в свои 8 на истребителе летал, но вряд ли это результат обучения в Университете. Просто Сила. Просты людям такое явно недоступно и овладение пилотирование процесс явно чуть сложнее, чем пилотирование атмосферного истребителя (хотя в ДДГ, возможно и проще, учитывая распространенность и унифицированность технологий).

0

273

Пожалуйста, закончили дискуссию на тему канона и его логики в этой теме.
Я жду ответа от Corran Horn на конкретный вопрос. Который возник в свете того, что они с Wedge Antilles (под маской, если я верно понял) хотели что-то поиграть.
Ну или пусть Iella Wessiri Antilles договорится с ним в личке, а мне просто отмаячьте, что вы пришли к какому-то консенсусу.

Любое продолжение дискуссии, не относящееся непосредственно к игре, я буду уносить во флуд.

0

274

Poe Dameron
Короче, мы с Corran Horn все обсудили и решили, что да, прошли через Академию, пришли туда в 1ДБЯ в нежные семнадцать, а в начале 2ПБЯ после обучения стали полноправными оперативниками КорБеза.
Вот.

0

275

Iella Wessiri Antilles
Супер, спасибо.

И еще момент.
Лезу в это все по просьбе Wedge Antilles.
Вопрос касается Tycho Celchu, Corran Horn, других членов Разбойной, ну и в принципе любых участников освобождения Корусанта от Айсард, суда над Тайко и вокруг.

Запрос от Веджа звучал так.
Wedge Antilles написал(а):

Я хотел попросить уточнить в форумной хронологии периоды вокруг действия серии X-Wing, потому что мы с другими персонажами оттуда в том периоде играем и я уже запутался %)

Wedge Antilles написал(а):

По поводу таймлайна — я хотел насчёт захвата Корусанта, суда над Селчу, уходом Разбойной в отставку общее прописать, а то пока мы аккуратно ставим только даты года, я хочу конкретно %)

Wedge Antilles написал(а):

Общие даты есть в вукипедия, но они меня запутали, я бы их обсудил и конкретизировал — но это тоже можно потом.

Wedge Antilles написал(а):

По нашей хронологии первое взятие Корусанта произошло в 6 ПБЯ, в вукипедии чуть более конкретно: 6,5 ПБЯ (могу найти статью, если нужно). В этой битве "погиб" Корран.
Тайко взяли под стражу спустя четыре дня.
Суд над Тайко датируется 7 ПБЯ.
Даже если судом называют только финальное заседание, даже если сделать скидку на неповоротливость бюрократической машины — этот суд просто не мог длиться полгода и дольше. Там всё ещё война + процесс над Тайко во многом нёс политический характер, надо было быстро.
Может, я чего-то не понимаю, но за неделю не смог эту несостыковку осознать.

В нашей хронологии на данный момент записано так:

Imperial Security Bureau написал(а):

6 ПБЯ — первая битва за Корусант
6 ПБЯ — освобождение Корусанта от диктатуры Исанн Айсард, провозглашение планеты столицей Новой Республики

Скорее всего, по итогу обсуждения я добавлю туда более точные даты.

Оговорюсь сразу: я серию «X-Wing» не читал, все, что я напишу ниже, основывается исключительно на вукипедии. Если у вас есть более точные данные в виде (upd: англоязычных) цитат из книг, пожалуйста, приносите их, будем ориентироваться на них.

По вукипедии я вычленил следующие даты и события.

(сопроводил их вольным переводом)

In 6 ABY, Antilles was commissioned to re-form Rogue Squadron.

В 6 ПБЯ Антиллесу поручили вновь сформировать Разбойную эскадрилью.

отсюда

In 6.5 ABY, Wedge Antilles was granted permission to reform the legendary Rogue Squadron to bolster New Republic morale.

В 6,5 ПБЯ Ведж Антиллес получил разрешение вновь сформировать легендарную Разбнойную эскадрилью, чтобы поднять боевой дух Новой Республики.

отсюда

Halfway through the year, the Rogues were made operational and transferred from Folor, where they had been training, to Talasea.

В середине [6 ПБЯ] года Разбойная была готова к миссиям и их перевели с Форлора, где они тренировались, на Таласи.

отсюда

Two weeks later, they were assigned to cover the extraction of the frigate Battle of Yavin from the Hensara system.

Две недели спустя [после перевода на Таласи] им было поручено прикрывать отход фрегата «Битва при Явине» от Хенсары.

отсюда

Over a month of time at Noquivzor, Celchu had Horn, a former investigator for the Corellian Security Force, look into Emtrey's odd behavior.

За месяц на Ноквивзоре, Селчу попросил Хорна, бывшего детектива КорБеза, расследовать странное поведение Эмтрея.

отсюда

The Rogues were transferred to Borleias, where they spent the next month guarding the world.

Разбойную перевели на Борлеиас, где они провели следующий месяц, охраняя планету.

отсюда

In 7 ABY, it was decided that the New Republic should strike at Coruscant.

В 7 ПБЯ Новая Республика решила, что пора возвращать Корусант.

отсюда

In the latter half of 6 ABY the Provisional Council made the decision to have a covert mission sent to Coruscant to gauge the Imperial presence on that world in preparation for an invasion.

Во второй половине 6 ПБЯ Временный Совет санкционировал секретную миссию на Корусанте, чтобы оценить масштабы имперского присутствия на планете перед вторжением.

отсюда

They spent a week on Coruscant studying the security situation and medical facilities of Coruscant, preparing reports.

Они [Хорн и Винтер] провели неделю на Корусанте, изучая корусантскую охрану и медицинские учреждения и подготавливая отчеты.

отсюда

Horn reunited with the others, where he learned that the Rogues had been given only two days to bring down the shields.

Хорн встретился с остальными и узнал, что Разбойной дали всего два дня, чтобы отключить щиты.

отсюда

It remained mobile until the conquest of Coruscant in 6.5 ABY.

Он [Временный Совет] оставался мобильным до захвата Корусанта в 6,5 ПБЯ.

отсюда

It marked the anniversary of the dissolution of the Provisional Council and the establishment of the New Republic Senate, General Ministry, and Court of Justice on Coruscant in 7 ABY (thus having "restored" the Galactic Republic and its principles), an event which itself was an immense spectacle.

Он [День Восстановления] отмечает годовщину расформирования Временного Совета и основания Новореспубликанского Сената, Главного Министерства и Верховного Суда на Корусанте в 7 ПБЯ (и «восстановления» Галактической Республики и ее принципов) — событие, которое само по себе было зрелищным.

отсюда

Celchu's imprisonment aboard the Lusankya, Horn's threats to expose him as a spy, and Horn's apparent subsequent death made Celchu's allegiance appear highly suspicious to the New Republic, and only four days later, he was captured and charged with high treason and murder.

Заключение Селчу на «Лусанкии», угрозы Хорна разоблачить Селчу как шпиона и последующая «смерть» Хорна заставили Новую Республику усомниться в лояльность Селчу, и четыре дня спустя он был схвачен и обвинен в государственной измене и убийстве.

отсюда

Tycho Celchu was arrested under the charges of treason and murder in 7 ABY, only four days after the New Republic had conquered Coruscant.

Тайко Селчу был арестован по обвинению в госизмене и убийстве в 7 ПБЯ, через четыре дня после того, как Новая Республика вернула Корусант.

отсюда

The trial began less than two weeks later because of media pressure, and as a result the investigation was still ongoing during the trial itself.

Слушания начались меньше чем через две недели после ареста из-за давления со стороны СМИ, и в результате расследование шло одновременно с судом.

отсюда

Three weeks after the capture of Coruscant, the Celchu trial began, heavily covered by the media and presented to the public as an example that the New Republic could be as harsh on Humans as on aliens.

Через три недели после захвата Корусанта начались слушания по делу Селчу, которое получило огромную огласку в СМИ в качестве примера того, что Новая Республика может быть одинаково жесткой и с людьми, и с экзотами.

отсюда

After Wessiri's testimony, Admiral Ackbar, as the chairman of the court, decided to postpone the trial another week to allow more time for investigation.

После свидетельства Вессири адмирал Акбар, как главный заседатель, решил перенести суд на следующую неделю, чтобы дать время на расследование.

отсюда

During the trial, Rogue Squadron—along with Ven—were dispatched on missions several times, forcing Admiral Ackbar to postpone the trial even further.

За время суда Разбойная — вместе с Веном — несколько раз отправлялась на миссии, из-за чего адмирал Акбар был вынужден откладывать суд еще и еще.

отсюда

Three weeks into the trial, Celchu's case was suddenly saved, however, when Ven was approached by Kirtan Loor, who offered to defect and share all he knew in order to gain protection from Isard.

Через три недели после начала слушаний дело Селчу было неожиданно спасено, когда к Вену обратился Киртан Лур с предложением дезертировать и поделиться всем, что знает, в обмен на защиту от Айсард.

отсюда

Horn spent one week with the general population, laboring during the day in making gravel.

Хорн провел неделю с другими заключенными, целыми днями добывая гравий.

отсюда

Все, что под спойлером, можно в общем и целом собрать вот в такую историю. Красным отмечаю моменты, в которых вукипедия перпендикулярна сама себе.

В какой-то момент / середине 6 ПБЯ Ведж вновь собирает Разбойную. Какое-то время они тренируются.
К середине 6 ПБЯ они уже точно готовы к боевым операциям.
Как минимум две недели Разбойная провела на Таласи.
Как минимум месяц Разбойная провела на Ноквивзоре.
Как минимум месяц Разбойная провела на Борлеиасе.

Это как минимум 2 месяца + 2 недели.

Из чего можно сделать логический вывод, что если взять за середину шестого года четко 1.VI.6 ПБЯ, миссия на Корусанте не могла случиться раньше 5.VIII.6 ПБЯ.

Во второй половине 6 ПБЯ / в 7 ПБЯ Новая Республика решила захватить Корусант.
Как минимум неделю Разбойная провела на Корусанте, собирая информацию.
Два дня у Разбойной было на то, чтобы отключить щиты.
Новая Республика захватила Корусант в середине 6 ПБЯ / в 7 ПБЯ.

Это как минимум 7 дней.

Из чего можно сделать логический вывод, что пиздец в вукипедии с датами, ребята если считать четко от 5.VIII.6 ПБЯ, завоевание Корусанта не могло случиться раньше 12.VIII.6 ПБЯ.

Через четыре дня после завоевания Корусанта Тайко Селчу арестовали.
Менее чем через две недели после ареста / через три недели после завоевания Корусанта начались слушания по делу Селчу.
(В это время как минимум неделю Хорн торчал на «Лусанкии» с другими заключенными.)
Последние заседание было через три недели после начала слушаний.

Это как минимум 29 дней.

Из чего можно сделать логический вывод, что если считать датой завоевания Корусанта 12.VIII.6 ПБЯ и то, что слушания начались через две недели после ареста, последнее заседание не могло случиться раньше 2.IX.6 ПБЯ.

Я вижу два варианта решения дилеммы.

Вариант первый.
Мы просто выкидываем из уравнения все, что говорит нам про 7 ПБЯ, и договариваемся считать, что это все было в 6 ПБЯ.
Вероятно, это означает, что придется растянуть или подвинуть некоторые другие даты и события.

Вариант второй.
Мы берем и аккуратно сдвигаем все даты так, чтобы:
• Разбойная собралась 35.VII.6 ПБЯ
• тогда миссия на Корусанте была 9.X.6 ПБЯ
• тогда завоевание Корусанта было 16.X.6 ПБЯ
• тогда последнее заседание было 5.I.7 ПБЯ
(беру например, чтобы была понятна логика моего предложения)
Это с учетом праздничных недель и вот этого вот всего.

Думаю, вы в состоянии договориться дальше сами между собой, тем более, что книги вам всем известны лучше, чем мне; любая версия, с которой будут согласны все, будет ок. Промаячьте мне просто, какие даты вы бы хотели увидеть увековеченными в хронологии.

+2

276

Мне более ок второй вариант — из-за совмещения с новым каноном и веткой со Снапом — но вообще-то в первый тоже можно втиснуться.

Единственное что: я бы не считал цитаты из книг (в их русском варианте) по умолчанию более точными. Одну адаптированную хронологию я там уже видел.

0

277

Poe Dameron написал(а):

(В это время как минимум неделю Хорн торчал на «Лусанкии» с другими заключенными.)

Добавлю только.
Хорн около недели только копался в гравии. Это уже когда Айсард поняла, что толку от него нет, допросила вдоль и поперёк, разочаровалась и выкинула как бесплатную рабочую силу.
Сколько она допрашивала и вот это всё - неизвестно. Это точно не дело двух-трёх дней.

А так я наверное тоже за второй.

0

278

С точки зрения дат мне все равно, но так как уже двое склоняются ко второму, то пусть будет второй.
Тем более, что по ощущениям казалось, что Хорн проторчал все три недели на Лусанкии.

0

279

Corran Horn написал(а):

Хорн около недели только копался в гравии.

Winter Celchu написал(а):

Тем более, что по ощущениям казалось, что Хорн проторчал все три недели на Лусанкии.

Всё так, поэтому я и пишу там, что он как минимум неделю точно там был, то есть, по времени его пребывание укладывается в строй с остальными указанными временными периодами.

Ждем Тайко тогда.

0

280

Я тоже за второй, спасибо за хронологию!

0

281

Wedge Antilles
Corran Horn
Winter Celchu
Tycho Celchu
Окей. Тогда я добавлю в форумную хронологию точную дату завоевания Корусанта как 16.X.6 ПБЯ, остальное для отыгрышей можно будет отсчитывать во все стороны от этой даты.

+1

282

Garm Bel Iblis

Garm Bel Iblis написал(а):

Из которой появились бы разнообразные митинги, акции протеста и прочее с плакатами-лозунгами "Яссен Дин — последний гвоздь в гробу Новой Республики".

Как стартовую точку: когда пойду Нанаодом брифовать президента о всяких резонансных политически важных убийствах и комплектации флота 15.V, могу заодно упомянуть волнения на Кореллии.

Если их кто-то до этого прямо поиграет, я могу по вашим эпизодам и забрифовать Яссена, а он пусть потом сидит с головной болью начинает разбираться, приезжать с визитами и вот это вот всё.

0

283

Poe Dameron написал(а):

Как стартовую точку: когда пойду Нанаодом брифовать президента о всяких резонансных политически важных убийствах и комплектации флота 15.V, могу заодно упомянуть волнения на Кореллии.

Упоминай, если понадобится - и детали насочиняем, от лозунгов до плакатов, хоть в подарок президенту передашь от дружелюбного кореллианского народа.
Сыграть и хорошо бы, но такие идеи пока не посещали но в голоновостях можем упомянуть.

0

284

В общем, я очень себе хотела страдания, но дайсы меня привычно обломали, посему такая хронология:
01.VI.34 - Тенел прилетает к Хорну обсудить возможности организации временного приюта детям с Силой, которые могут быть под угрозой изъятия у родителей Первым Орденом. В каком все это виде будет и каковы будут достигнуты соглашения, пока говорить не буду, это чуть позже выявиться.

То есть, пробыв на Кореллии максимум сутки, Тенел отправляется домой, но попадает в засаду пиратов. Я бы поставила на то, что они отыскали какой-то старый тральщик Империи, который смогли реанимировать, и ловят корабли прямо из гиперпространства. Яхта Тенел так себе готова к подобному, но она все же отбивается от нападения, судя по дайсам, скорее всего, спасибо Силе и ментальным техникам, что будет стоит ей истощения. Во время нападения она получает полостное ранение чем-то неудачно прилетевшим в нее - после чего выясняет, что среди мелких повреждений яхты есть проблемы с системой связи и датчиками, которые при самостоятельной посадке могут стоить ей жизни, поэтому задерживается в попытке наладить все это, что выходит паршиво в связи с ее ранением и плохим состоянием, но раньше истечения кислорода ее находит КорБез и возвращает на Кореллию.
Дальше уже можно рассмотреть место встречи и варианты. Вполне возможно, что через сутки, более-менее стоя на ногах и пытаясь скрыть последствия общения с пиратами, Тенел отправляется снова на неформальную встречу с Яссеном (это уже прямо традиция), в которой будет принимать участие и Нанаод, и расскажет о том, что с ней приключилось.

Отредактировано Tenel Ka Djo (22-03-2019 12:28:07)

0

285

Tenel Ka Djo
Yassen Dean

Yassen Dean написал(а):

На троих - Нанаод, Тенел и Яссен - заговор против Сената, но и против ПС ПО, ОИ, и кто там еще одеяло на себя тянет. У Яссена там уже планы на собственный флот, который во благо Республики, но вне официальной неповоротливой армии; и юных джедаев воспитывать вместе с Тенел - вот куда-то в ту сторону. И это, теоретически, можно даже играть в каком-то виде.

Tenel Ka Djo написал(а):

раньше истечения кислорода ее находит КорБез и возвращает на Кореллию.
Дальше уже можно рассмотреть место встречи и варианты. Вполне возможно, что через сутки, более-менее стоя на ногах и пытаясь скрыть последствия общения с пиратами, Тенел отправляется снова на неформальную встречу с Яссеном (это уже прямо традиция), в которой будет принимать участие и Нанаод, и расскажет о том, что с ней приключилось.

Давайте как-то консолидируем эти две хотелки во что-то единое)
Яссен, вы там вроде планировали визит на Кореллию, он когда? Хорн мне говорил, что у вас там вагон и маленькая тележка планов с Кореллией.

Yassen Dean

Yassen Dean написал(а):

Кем, я примерно представляю - женщина ближе к 40, разведчица, или около того, но с чьей стороны, где и зачем - вот на этом месте идея становится абстрактной.

Yassen Dean написал(а):

Про шпионаж - это другая линия, неписем, и вот как-то хочется там в самое пекло, а не придворные интриги. Ее играть не обязательно.

Iella Wessiri Antilles, ты там определилась, ты в отставке или нет?
Можем что-то тоже придумать на троих на территории Осколка. Выясним, что там, как там, чего Пеллеон.
Ну или вы вдвоем можете, а я вам подыграю неписями, или просто вдвоем можете, или я с Яссеном вдвоем могу за нпц-разведчиков, как угодно.

0

286

Poe Dameron написал(а):

Кем, я примерно представляю — женщина ближе к 40, разведчица, или около того, но с чьей стороны, где и зачем — вот на этом месте идея становится абстрактной.

Yassen Dean написал(а):
Про шпионаж — это другая линия, неписем, и вот как-то хочется там в самое пекло, а не придворные интриги. Ее играть не обязательно.

Можно мне тут больше контекста, пожалуйста? Я не смогла найти по поиску на форуме про это, и я ничего не понимаю по цитатам.

Poe Dameron написал(а):

Iella Wessiri Antilles, ты там определилась, ты в отставке или нет?

Да, определилась, что все-таки скорее в отставке. Но это не значит, что я откажусь помочь в каких-то единичных случаях, если по каким-то причинам (старые связи, использовать старую личность, продолжение какой-то очень старой истории) так будет лучше. Я думаю, я сохранила добрые отношения с Кракеном и могу что-то где-то.

0

287

Iella Wessiri Antilles

Iella Wessiri Antilles написал(а):

Можно мне тут больше контекста, пожалуйста? Я не смогла найти по поиску на форуме про это, и я ничего не понимаю по цитатам.

Я думаю, Яссен лучше меня расскажет, что ему хочется поиграть, но если вкратце: шалалей.
Выше я всего лишь предлагаю вариант, вгде и вкуда этот шалалей можно легко поиграть, исходя из нынешней ситуации в игре.

А тебя позвал, потому что из не-Спрт разведчиков Йелла — единственный персонаж на игре, и я автоматически связываю это все в голове и приоритизирую возможность сходить в эпизод не исключительно нпц-персонажам. Но тут как бы если тебе это не очень интересно, то это ок) Потому что не думаю, что то, что я предлагаю выше, это про старые связи или про старую личность (разве что Йелла чем-то занималась в Осколке), и точно не про продолжение какой-то старой истории — это про конкретно здесь и сейчас, потому что НР нужно знать, что творится в Осколке под ПО.

Iella Wessiri Antilles написал(а):

Я думаю, я сохранила добрые отношения с Кракеном и могу что-то где-то.

Я не уверен, что в свои 80 лет Кракен еще руководит РУНР, а не ушел в отставку, как некоторые, но это такое.

0

288

Tenel Ka Djo написал(а):

Вполне возможно, что через сутки, более-менее стоя на ногах и пытаясь скрыть последствия общения с пиратами, Тенел отправляется снова на неформальную встречу с Яссеном (это уже прямо традиция), в которой будет принимать участие и Нанаод, и расскажет о том, что с ней приключилось.

Я бы в таком неофициальном почти политическом сабантуе тоже поучаствовал, так или иначе.

0

289

Poe Dameron написал(а):

Потому что не думаю, что то, что я предлагаю выше, это про старые связи или про старую личность (разве что Йелла чем-то занималась в Осколке), и точно не про продолжение какой-то старой истории — это про конкретно здесь и сейчас, потому что НР нужно знать, что творится в Осколке под ПО.

Мне кажется, это не про не интересно, а про невозможно.
По крайней мере, судя по тому, что пишешь ты.
Жаль, но ничего. Если что, на меня всегда можно рассчитывать как на нпсвода.

0

290

Jyn Erso, Armitage Hux

Предложение обсудить эпизод с покушением. Потом пробросить на кубиках. И уже играть дальше (и этот эп тоже) исходя из обговоренной ситуации.

Как мне это видится, где-то к концу 5 месяца, Теммин приходит в себя после командировки, плюс контачится с агентом, из-за чего в нем активизируется программа по ликвидации Леи Органы. Дальше думаю не очень сложно получить личную аудиенцию, прийти туда в сопровождении агента и либо просто из того же бластера выстрелить, либо что-то еще у Теммина было.

Кажется в этот момент хотел вмешаться Gavin Darklighter, который тоже может успеть в разный период событий.

Armitage Hux ваш персонаж, как понимаю, в любом случае умирает?

Давайте обсудим, чтобы можно было понимать, что там дальше после этого события.

0

291

Poe Dameron написал(а):

Давайте как-то консолидируем эти две хотелки во что-то единое)

Легко.
Нужно только с местом определиться, не накладно ли Яссену и Нанаоду отправлять на Кореллию.

0

292

Poe Dameron написал(а):

Яссен, вы там вроде планировали визит на Кореллию, он когда? Хорн мне говорил, что у вас там вагон и маленькая тележка планов с Кореллией.

Насчёт когда - это мы не решали, это пока в воздухе.
Если кратко, то Яссен едет на Кореллию, убеждать всех бунтующих, что Республика сильная и молодец, и всех победят, сила там в единстве, бла-бла-бла. Но перед тем, как совершать ошибки, он заезжает в гости к Гарму свет Иблису, посоветоваться, как не получить после выступления от кореллианцев бутылкой по голове и что вообще с этим народом делать. Сложность в том, что сначала ему надо бы убедить самого вредного древнего старикана Гарма, что Республика и всё вот это про единство не фигня на постном масле, чтобы Гарм тоже проникся идеей и помогал её продвигать.
А Хорн в этом всём на правах ответственного за то, чтобы президент уехал живым и здоровым. Тобишь, я б предложил раскидать в дайсах реакцию толпы и от этого устраивать какую-нибудь дикую дичь. Может, Дину окна в отеле бить будут. Или его самого. Всё во славу дайсов! Куда выльется дальше - на их совести.
Потому что там ещё и пираты.

0

293

Corran Horn
а расскажи мне, что из себя сейчас представляет Анклав джедаев? В смысле архитектурно и в плане обслуживания. И я так понимаю, Тенел на лечение он сдаст именно туда?
К слову лечение будет идти медленно, с бактой у Тенел сложные отношения, с Силой после пиратов тоже так себе.

0

294

Temmin Wexley, Armitage Hux,
собственно, давайте прикинем примерные числа, когда все это могло произойти, и я кину дайсы, насколько плачевно для Леи это будет может аще в отключке с недельку поваляется
У меня пока последний эпизод датируется 32.5.34, так что я бы взяла еще дней десять-пятнадцать про запас, а потом можно и умирать подвергаться нападениям

0

295

May Lo
Думаю, Анклав - это такое очень старое здание со старой архитектурой, что-то в строгих линиях, но частично рассыпающиеся от времени, частично поросшее мхом, частично всякими плющами. И там полтора человека в лице Вэлина.
Так что сдать на лечение директору КорБеза проще, безопаснее и тайно в медслужбу КорБеза.

0

296

Товарищи, у меня вопрос по Кореллии. У меня в ряде эпов еще давно упоминалось что сейчас там все-таки заправляет Тракан (но не уточнялось в какой форме и качестве пока специально), у нас эти бунты как-то с ним соотносятся? Чтобы мы с Ханом и с вами в одну сторону играли.

Потому что мы опять близки как никогда к пересечению двух сюжетных веток (ееей!)

0

297

Rey написал(а):

Товарищи, у меня вопрос по Кореллии. У меня в ряде эпов еще давно упоминалось что сейчас там все-таки заправляет Тракан (но не уточнялось в какой форме и качестве пока специально), у нас эти бунты как-то с ним соотносятся? Чтобы мы с Ханом и с вами в одну сторону играли.

Неа, мы отнесли это к народным волнениям "а вот Хосниан, а вдруг мы такие прекрасные следующие, Республика не может нас защитить, долой Республику, мы сами себя защитим".
А вот как к этому относится Тракен... Но я к тому, что не с его подачи.

0

298

Rey
Я в эпизодах с Яссеном, где вожу Нанаода, упоминаю, что бунты на Кореллии продолжаются еще с Хосниана, а Тракан как-то особо ничего по этому поводу не делает — то ли потому, что не хочет, то ли потому, что не может, этого мы не знаем, поэтому туда надо полететь и провести с ним беседу.
Поэтому Тракан там вполне канонично как-это-у-них-там-зовется-глава-планеты.

0

299

Poe Dameron написал(а):

Я в эпизодах с Яссеном, где вожу Нанаода, упоминаю, что бунты на Кореллии продолжаются еще с Хосниана, а Тракан как-то особо ничего по этому поводу не делает — то ли потому, что не хочет, то ли потому, что не может, этого мы не знаем, поэтому туда надо полететь и провести с ним беседу.
Поэтому Тракан там вполне канонично как-это-у-них-там-зовется-глава-планеты.

(Ставлю руку, голову, сердце и печень на то, что не очень-то хочет что-то с этим делать.)
Мы на этот счёт, кстати, можем что-то говорить с Гармом.

0

300

Corran Horn
Ну понятно, что не с его подачи, потому что ему бунт на Кореллии нафиг не нужен. Но я предлагаю обсудить и согласовать уже окончательно статус Тракана, для игры в политоту и семейные связи.

По идее он должен быть в настоящий момент Head of State of the planet Corellia, вернуть себе частично позиции после эпик-фейла с вонгами и оставаться все таким же упоротым националистом.
И Республику не любить, и тихонько, шепотом сотрудничать с ПО, там где это выгодно именно Кореллии в целом
Ну и я могу даже на него акцию написать на всякий случай, шоб веселее было

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив