Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив


Поиск и обсуждение игры #3 | архив

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

211

Jyn Erso
И кстати если пираты связаны с Леей, то когда Тайко будет рваться "там моя экс-Разбойная, мне н-надо", можно ему что-то объяснить, ну или еще как-то повзаимодействовать, если интересно.

0

212

Poe Dameron написал(а):

Если хотите, я вам даже могу карту с пиратской активностью сообразить. Если это поможет вам ориентироваться в ситуации)

Я не знаю, поможет ли, но хотеть.
Сообрази, если это ок.

0

213

Так, ну раз уж мы тут с вопросами, а проясните мне, пожалуйста, такое: Сенат был на Хосниане, когда его подорвал Старкиллер. А почему? Может, где обсуждалось, я потерялась. То есть Сенат на Хосниане, а эскадрилья у нас все равно на Корусанте осталась? Учебка-то да, как раз если вспомнить Империю, академий было несколько и на разных планетах, Тик учился у Фела на Префелбсте, была еще на Корриде. Полагаю, у НР тоже не одна учебка. А вот почему у нас эскадрилья сидела на Корусанте?
Военные силы вообще.

Отредактировано Winter Celchu (18-02-2019 22:55:00)

0

214

Armitage Hux
Хорошо. Постараюсь на этой неделе)

0

215

Winter Celchu

Winter Celchu написал(а):

Сенат был на Хосниане, когда его подорвал Старкиллер. А почему? Может, где обсуждалось, я потерялась.

Сенат на Хосниане, потому что

Imperial Security Bureau написал(а):

30 ПБЯ — изгнание последних юужань-вонгов на Зонаму-Секот, Галактический Альянс снова реорганизован в Новую Республику, президент переименован в канцлера Новой Республики, сенат Новой Республики перенесен на Хосниан-Прайм

А до этого Сенат был на Деноне.
Из Хронология игры.
Я предполагаю, что Сенат не стали возвращать на Корусант, потому что тот еще после вонгов надо было сильно чинить. Проще было перенести на Хосниан, который был целее.

Winter Celchu написал(а):

То есть Сенат на Хосниане, а эскадрилья у нас все равно на Корусанте осталась?

Winter Celchu написал(а):

А вот почему у нас эскадрилья сидела на Корусанте?

Это вопрос к игрокам на соответствующих ролях) В форумной матчасти этого не прописано.

0

216

Poe Dameron написал(а):

Ну это вы уже там между собой порешайте, что вы хотите и как) Мое дело — предложить.

Да, конечно, это я скорее маякую Винтер и Лее, чтобы они сказали свое веское, но я пока писал, они уже сказали свое веское.
Я просто очень быстрый.

Poe Dameron написал(а):

!!! Обоже да, поводи его, пожалуйста.

С радостью. Всегда мечтал поводить кого-то с внешностью Колина Ферта.

Armitage Hux
пс, го сюда

Poe Dameron написал(а):

Если хотите, я вам даже могу карту с пиратской активностью сообразить. Если это поможет вам ориентироваться в ситуации)

хочу, я влюбился в карты.

0

217

Poe Dameron написал(а):

Сенат на Хосниане, потому что

Это смешно, я помнила об этом, но я как водится найти не смогла.
Значит, не показалось, что на Хосниане столица.

Poe Dameron написал(а):

Это вопрос к игрокам на соответствующих ролях) В форумной матчасти этого не прописано.

Окей, поняла.

0

218

Winter Celchu
На всякий случай: после уничтожения Хосниана столица на Орд-Мантелле. все еще не корусант, бгг

0

219

Harter Kalonia
Я даже сходила уточнила) нет, Лея и Спрт никак не связано с пиратами, кроме того, что пираты узнали о том, что на Делайе Бейл когда-то запрятал дохрена оружия, и часть этого оружия досталась Спрт, часть - пиратам. еще раз спасибо По, я бы очень долго все это вспоминала и находила
И вот же ссылочка, где оно подробнее: Предложения по сюжету

0

220

Jyn Erso
А, всё, я не тем местом прочитала, спасибо.
Но с Леей я все равно что-нибудь давно хочу, хоть Хартер, хоть Тайко, но это уже другая история.

Тогда тем более летим к пиратам.

0

221

Poe Dameron написал(а):

На всякий случай: после уничтожения Хосниана столица на Орд-Мантелле.

Это я помню! Меня просто глюкануло на Хосниане и я немного не понимаю, почему часть летчиков торчали на Корусанте.

Harter Kalonia написал(а):

Тогда тем более летим к пиратам.

Спасибо жене.

0

222

Poe Dameron написал(а):

А то штаб-квартира Нового ордена джедаев еще аж в четвертом месяце перенесена, а такое впечатление, что Люк все это время и до второй половины пятого месяца больше был на Ди’Куаре/Крайте и в делах Спрт/семьи.
Тем более, у нас там есть толпа форс-детей, которым объективно не место на тайной военной базе.

Кстати если что, Холдо бы была бы за убрать детей. Потому что как средство занять одного коммандера это хорошо, конечно, но это военная база на КРАЙТЕ. Это вообще не место для них, с какой стороны ни посмотри.

0

223

Amilyn Holdo написал(а):

Кстати если что, Холдо бы была бы за убрать детей. Потому что как средство занять одного коммандера это хорошо, конечно, но это военная база на КРАЙТЕ. Это вообще не место для них, с какой стороны ни посмотри.

плюсую
Harter Kalonia
я бы да, но чуть позже, если можно)

0

224

Armitage Hux
Harter Kalonia
Wedge Antilles
Cassian Andor
Давайте тогда построим как-нибудь план эпизодов, по которому идти, что и зачем.
Кто с кем говорит раньше, кто позже и что откуда вытекает.
Потому что прежде чем играть с пиратами, надо о них узнать и к ним направиться.

Winter Celchu написал(а):

А вот почему у нас эскадрилья сидела на Корусанте?
Военные силы вообще.

Военные силы не вообще, а одна конкретно взятая эскадрилья.
Это мой хэдканон, который уцепился за то, что для Проныр Корусант - это прям !!!! место, и так сказать в знак признания заслуг и бла-бла им дали базироваться на Корусанте.
Опять же, базироваться. А по факту эскадрилья может быть приписана к любому кораблю, генералу и адмиралу, и 99% времени проводить не на своей базе.
Да и, помнится, у НР было четыре флота, раскинутых по разным регионам. Это же очень не очень держать прям ВСЕ в одной точке. Poe Dameron, вообще структура какая?

0

225

Gavin Darklighter написал(а):

Давайте тогда построим как-нибудь план эпизодов, по которому идти, что и зачем.
Кто с кем говорит раньше, кто позже и что откуда вытекает.
Потому что прежде чем играть с пиратами, надо о них узнать и к ним направиться.

Это отличная идея.
Я как Яссен, если честно, даже не знаю, как лучше - сначала попросить старую гвардию что-то сделать с пиратами или сначала узнать от Хакса, что в этом замешано Спрт. Но наверное склоняюсь ко второму варианту. (Но можно сделать два эпизода, про помогите пираты и про обожемойэтосопротивление!)

0

226

Отвечу про разговоры, а про флот чуть позже.

Gavin Darklighter написал(а):

Давайте тогда построим как-нибудь план эпизодов, по которому идти, что и зачем.
Кто с кем говорит раньше, кто позже и что откуда вытекает.
Потому что прежде чем играть с пиратами, надо о них узнать и к ним направиться.

Cassian Andor написал(а):

Я как Яссен, если честно, даже не знаю, как лучше — сначала попросить старую гвардию что-то сделать с пиратами или сначала узнать от Хакса, что в этом замешано Спрт. Но наверное склоняюсь ко второму варианту. (Но можно сделать два эпизода, про помогите пираты и про обожемойэтосопротивление!)

Я не очень понимаю, зачем вы хотите играть это линеечкой.
Я понимаю, зачем играть линеечкой с Хаксом, а потом с Леей — там роляет, что и как скажет Хакс.
Я не понимаю, зачем играть стычку с пиратами линеечкой после каких-то определенных разговоров. Стычка с пиратами будет, ну, стычкой с пиратами, вне зависимости от того, кто, что и кому скажет. Людей, атакованных пиратами, надо защищать в любом случае.

Узнать о пиратах можно уже даже по тому, что во всех СМИ НР о них пишут. Разом. Потому что под удар попали не единичные системы и корабли, а десятки их, и это огромный инфоповод. К тому же, НР охреневает мобилизует флот — я потому и писал про повестку всем, кто имеет какое-либо отношение к флоту. Чтобы в стычку можно было поиграть безотносительно разговоров с Яссеном или кем-либо еще.

0

227

Кстати, пока не забыл: игроки ПО в этих условиях могут играть в саботаж, подрывы и прочий шалалей на территориях НР и валить все на пиратов, если хотят, например.
Типа, «О, пропало судно, груженое бактой. Это точно были пираты». Или «о, форпост НР у границ Осколка подорвался — точно пираты».
Такая партизанщина.

0

228

Вообще, ушел отвечать Хаксу на лс и вспомнил вот что.

Сначала в любом случае НР реагирует на пиратов. Потом уже все остальное.

Потом она уже говорит с Хаксом, с Леей, со всеми. Потому что если Хакс позвонит мгновенно после первого нападения пиратов и такой: «Я знаю, откуда у них оружие», — это будет ну очень подозрительно, мне кажется. Я бы на месте Хакса выждал, пока бедствие приобретет легкие очертания катастрофы, и потом уже вступал с, так сказать, добрососедской информационной помощью.
Armitage Hux?

0

229

Poe Dameron написал(а):

Узнать о пиратах можно уже даже по тому, что во всех СМИ НР о них пишут. Разом. Потому что под удар попали не единичные системы и корабли, а десятки их, и это огромный инфоповод.

О, я чет упустил этот момент, но ведь да.

0

230

Poe Dameron написал(а):

пока бедствие приобретет легкие очертания катастрофы, и потом уже вступал с, так сказать, добрососедской информационной помощью.

Всё так.

0

231

Nestor Ren написал(а):

рыцари, решайте, кто в курсе об этих махинациях, потому что Нестор в курсе

Помню ещё в акции было про скрещивание сейберов, к тому же Анук лояльна больше ПО, так что она вероятно ничего не знает. Может подозревать, но без особых доказательств

0

232

На всякий случай напоминаю, что обсуждение чего-либо в теме Предложения по сюжету не ведется, оно ведется здесь.
Та тема специально лежит отдельно, чтобы информация из нее не терялась при бурном обсуждении.

Anouk Ren
Твое сообщение перенес)

0

233

Poe Dameron
А, я чёт не заметила название темы. Спасибо)

0

234

Так.

Две вещи.
Во-первых, почему Разбойная на Корусанте, а не на Хосниане. Потому что ВЕСЬ флот на Хосниане был уничтожен при выстреле из Старкиллера, вот почему %))) Если Разбойная жива, значит, она была где-то не на Хосниане.
В остальном вот эта

Gavin Darklighter написал(а):

Это мой хэдканон, который уцепился за то, что для Проныр Корусант — это прям !!!! место, и так сказать в знак признания заслуг и бла-бла им дали базироваться на Корусанте.
Опять же, базироваться. А по факту эскадрилья может быть приписана к любому кораблю, генералу и адмиралу, и 99% времени проводить не на своей базе.

аргументация Гэвина кажется мне вполне логичной, не вижу никаких проблем с ней.

Во-вторых, про флот НР полезно будет всем послушать.

Gavin Darklighter написал(а):

Да и, помнится, у НР было четыре флота, раскинутых по разным регионам. Это же очень не очень держать прям ВСЕ в одной точке. Poe Dameron, вообще структура какая?

Только не четыре, а пять.
Сразу оговорюсь: скорее всего, я соберу все нижесказанное, дополню, структурирую и положу в матчасть на будущее. Пока что это рабочая версия.
Гэвин, если я вдруг не расскажу что-то, что тебе важно для игры сейчас, подергай меня еще.

Из важного для Cassian Andor, когда он будет водить Яссена: от флота в правительстве есть секретарь (как secretary of defense; сразу скажу, что я базирую 90% нижесказанного на примере США) — по-русски это будет министр, но мне не нравится слово министр в контексте ДДГ и НР — который представляет флот в правительстве, служит советником главе НР, ну и выступает средним лицом в общении адмиралов флота/главного адмирала и главы НР. Адмиралы флота находятся в закрепленных за ними секторах, а секретарь — в столице. Он же в основном доносит до Яссена вести с полей.
Учитывая, что все правительство было выпилено вместе с Хоснианом, существует большая вероятность, что сейчас секретарь тоже новый человек в своей должности, как и сам Яссен.

У НР пять флотов, которые именно общие для НР и подчиняются именно правительству НР. В этом плане все, что было в РВ, сохраняется. Территория НР поделена на сектора, за каждым из четырех флотов закреплены свои сектора, и эти флоты в большой степени заточены под задачи своих секторов. Ну, грубо говоря, там, где много проблем с пиратами, будет флот, заточенный под пиратов; там, где проблемы заключаются в стычках между соседствующими планетами (например; выдумываю на ходу), флот заточен больше на урегулирование этих конфликтов; у границ с ИО флот, соответственно, помимо прочего, еще учитывает возможную необходимость однажды вновь обороняться от имперцев.
Пятый флот НР — мобильный, «флот быстрого реагирования», самый новый и модернизированный, из-за него в свое время было много шумихи в Сенате. Он реагирует на ЧС, приходит на подмогу другим флотам, если требуется.

Флот, за которым была закреплена территория вокруг Хосниана — при совмещении РВ и НК будем считать, что это был Первый Флот — на 80-90% выпилен ударом Старкиллера. Именно его НР пересобирала все это время.

Помимо этих пяти флотов каждая система/планета внутри НР вольна иметь свой собственный флот. Некоторые предпочитают не иметь собственного флота и отправлять своих солдат служить в общих флотах НР, некоторые, наоборот, полагаются на собственный флот больше, чем на НР, тут зависит от расположения планеты, ее взаимоотношения с НР в целом и с соседями в частности, словом, много нюансов. Локальные флоты планет/систем/секторов управляются Сенаторами от соответствующих планет/систем/секторов.

Укаждого из четырех флотов есть своя штаб-квартира в соответствующей части галактики.
У Первого флота — это теперь скорее всего Орд-Мантелл, но может быть и Корусант.
У Второго флота — Элом.
У Третьего флота — Кашиик.
У Четвертого флота — Ботавуи.
У Пятого флота штаб-квартира на Чандриле, но скорее формально, потому что большую часть времени они кочуют, куда пошлют.

Это всё, что я смог собрать и надумать на скорую руку.
Вопросы, идеи, предложения, корректировки в связи с книгами, которых я не читал, но видел в вукипедии, принимаются до вечера субботы)

0

235

Poe Dameron
/поднял руку/
Один вопрос - к какому из флотов приписана Разбойная? Как одна из самых пафосных и дорогих сердцу эскадрилий - к Первому? На ближайшее настоящее до и после уничтожения Хосниана.

Отредактировано Gavin Darklighter (19-02-2019 21:06:11)

0

236

Gavin Darklighter
Если это есть где-то в книгах, то так же, как в книгах. (В вуки я ничего не нашел на этот счет.)

Судя по тому, что я читаю в вуки, сначала Разбойная была под началом Высшего комадования Альянса, служила эскортом альянсовскому флоту, потом бы по логике могла стать частью Первого флота.
Но вообще самый элитный — Пятый, он не занимается рутинными задачами вроде патрулирования секторов. Но там они в большинстве своем уже на новенькой технике летают. Хотя и не все. Плюс он появился только в 16 ПБЯ, сильно позже Разбойной.
В сюжетных целях будет логичнее сделать Разбойную частью Первого флота, потому что тогда будет обоснуй, почему у них было так много времени на продалбывание где угодно кроме работы.
Если возражений нет, пусть будет частью Первого.

(А еще я сейчас немного подвис, в чем была проблема с штаб-квартирой Разбойной на Корусанте, если это канон.)

0

237

Poe Dameron написал(а):

(А еще я сейчас немного подвис, в чем была проблема с штаб-квартирой Разбойной на Корусанте, если это канон.)

Это я пыталась логически у себя в голове уложить. Дело в том, что все это время, когда канон, столицей-то НР был Корусант. Ну за исключением войны с вонгами.
Поэтому мой мозг слегка сломался, почему правительстве на Хонсниане, а элита КНС - ну не скромно, но как бы да, они так прописаны - на Корусанте почти что в ссылке.

0

238

Poe Dameron написал(а):

Судя по тому, что я читаю в вуки, сначала Разбойная была под началом Высшего комадования Альянса, служила эскортом альянсовскому флоту, потом бы по логике могла стать частью Первого флота.
Но вообще самый элитный — Пятый, он не занимается рутинными задачами вроде патрулирования секторов. Но там они в большинстве своем уже на новенькой технике летают. Хотя и не все. Плюс он появился только в 16 ПБЯ, сильно позже Разбойной.
В сюжетных целях будет логичнее сделать Разбойную частью Первого флота, потому что тогда будет обоснуй, почему у них было так много времени на продалбывание где угодно кроме работы.
Если возражений нет, пусть будет частью Первого.

Неа, нет.
Разбойная могла быть в Пятом, но после вонгской могли перевести в Первый. Я думаю, тасовка имеет место быть.
Но в настоящем пусть будет Первый.

0

239

Winter Celchu
Теперь вопрос улажен или еще нет?

Corran Horn
Отлично.

0

240

Poe Dameron
да мне было достаточно первого пояснения про хэды Гэвина и что у тебя возражений нет))) все отлично.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #3 | архив