Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.III.34 ABY] Кто ищет, тот уже десять раз с ума сошел


[29.III.34 ABY] Кто ищет, тот уже десять раз с ума сошел

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Мальчик в толпе потерял маму и, плача, спрашивает:
— Вы не видели женщину без маленького мальчика, который очень похож на меня?

Harter Kalonia, Poe Dameron

Время: 29.III.34 ПБЯ, поздний вечер
Место: база Сопротивления на Ди’Куаре
Описание: если искать сбежавшего пациента достаточно долго, можно и немного с ума сойти. Шутка ли: только что лежал в бессознанке, на секунду все отвернулись — и его уже нет!

0

2

    Оставив Рей и Финна в столовой дожевывать ужин и обмениваться впечатлениями, По быстрым шагом даже не то что идет, а уже почти бежит обратно в медблок. Шутка ли — они, во-первых, навели шороху, пока отлавливали Финна по коридорам, во-вторых, никому толком не сказали, что с ним все в порядке, и его не украли какие-нибудь супер-тайные агенты Первого Ордена. Хотя не исключено, что доктору Калонии уже рассказали о самом фееричном побеге тысячелетия, которого никто не ожидал от пациента вроде Финна, лежавшего в глубокой бессознанке с самого «Старкиллера», после которого его пришлось местами практически собирать заново.
    Мысль о магистре Рен заставляет По вздрогнуть и сжаться внутри: темная тень тут же вырисовывается за плечом, но он стряхивает ее, торопливо толкая дверь медблока и широким шагом проходя мимо всех прямо к кабинету доктора Калонии. И только у самой ее двери он останавливается и впервые за весь свой решительный марш-бросок через базу задумывается о том, что на часах уже очень поздно и ее может попросту не оказаться на месте.
    По замирает, глупо глядя на дверь.
    Да уж.
    Перед этим неожиданным открытием даже тень за плечом как-то меркнет: это же надо было так глупо и наивно предполагать, что все на этой базе работают тогда, когда ему нужно. И что делать-то теперь? Тоже неясно. По оглядывается по сторонам, но коридор пуст, даже и спросить не у кого. Только где-то вдали слышно, как тихонько жужжит меддроид, перебирающийся из одной палаты в другую — но эта жестянка ему сейчас будет бесполезна.
    Комлинк бы, что ли, захватил. Можно было бы хотя бы сообщение отправить. По хмурится, глядя на дверь, и все-таки решается постучать. Ну, а вдруг? Везет же ему обычно на такие вещи? К тому же, бездействие и слишком много размышлений заставляют его вновь и вновь переживать «Финализатор» — точнее, его последствия — а этого ему совершенно не хочется. Уж лучше быть занятым хоть чем-нибудь, даже если его стук и не принесет никаких результатов.
    Ну, не окажется ее на месте — найдет, на чем оставить записку, и под дверь подсунет. Или вернется к себе и с комлинка напишет. Что-нибудь придумает, это тебе не супероружие взрывать, сидя в крестокрыле. Это попроще будет.

+1

3

В темноте и тишине кабинета доктор Калония, подперев щеку рукой, сидела и вот уже минут пятнадцать задумчиво смотрела в одну точку на мониторе. Помимо этой точки на мониторе отображалось достаточно интересных вещей: остаток расходных материалов, распределение пациентов по палатам и диагнозам, даты поступлений и выписок, какие-то еще столбцы и строчки бесчисленных букв и цифр, в которых могла разобраться разве что сама Хартер. Да и то… в виду позднего времени это становилось затруднительно уже и для нее. Она банально засыпала над работой, но пока что отказывалась это признавать.

Некогда спать. Надо подать сведения снабженцам, раз уж они в кои-то веки их запрашивают, может, и перепадет чего-нибудь горемычному ее медблоку. На подобную рутину никогда нет времени днем, днем - пациенты, вот и приходится то и дело вечерить. Калония не переживает по этому поводу: чем ей еще заниматься-то, в самом деле, если не работой. А вот по поводу пациентов переживает, особенно сегодня. Сегодня она сбилась с ног, разыскивая по всей базе одного из них. Чудом выжившего Финна, если говорить конкретнее.

Мысль о Финне вывела ее из оцепенения. Она ведь так его и не нашла! Серьезно, ничего не дал ни опрос сотрудников медблока, ни опрос вообще кого попало - всех, кто встречался ей на пути. Вот только до руководства она не дошла, о чем сейчас жалела. Вернее, дошла, но не рискнула прерывать своими новостями какие-то очередные важные переговоры. И еще одни, и еще одни, и еще. У нее не было свободного времени на ожидание, доверять эту информацию технике не хотелось, а потом завертелась с новым пациентом - и вот, пожалуйста.

Хоть сейчас иди и вытрясай душу из кого-нибудь. Это же ЧП, если серьезно-то. Сам он уйти просто не мог!

- Заходите, - Хартер нажала кнопку на пульте, и дверь распахнулась перед поздним посетителем. В свете монитора его сложно было разглядеть, и следующим движением женщина включила основной свет. - А, здравствуй, По. Что случилось? Ты плохо себя чувствуешь? Ну, не стой в дверях, проходи.

Она встряхнулась, потерла ладонями уставшие глаза и приготовилась к неприятностям, потому что неожиданные (добровольные!) визиты пилотов в медблок просто не могли предвещать ничего другого.

Отредактировано Harter Kalonia (19-01-2019 23:46:53)

+1

4

    Когда дверь все же открывается, По замирает на пороге с таким удивленным выражением лица, словно никогда в нее не стучал и, более того, даже не подозревал о ее существовании. Но дверь — вот она, отходит в сторону, и доктор Калония — вот она, сидит за столом, усталая, пропадающая за работой в ночи. Как и всегда в ее присутствии, По чувствует себя одновременно и в безопасности, и неловко — как будто нашкодил, сломав себе очередное что-нибудь на очередной миссии, которая не предполагала таких серьезных травм (очередных, конечно же), но тут ведь как.
    Но в кои-то веки По чувствует себя нормально.
    Точнее, нет, но не физически — а обо всем остальном он скорее удавится, чем расскажет. Он лётчик, он мужчина, он справится с этой криффовой тенью за плечом самостоятельно, нечего дергать доктора, которая и так — вот. Уж отбой, а она все тут. Остается только надеяться, что не по их вине. По проходит внутрь и останавливается напротив стола.
    — Нет, спасибо, я в полном порядке, — привычно, как и всегда в последние дни, врет он, и его голос ничем не выдает неправду. По легко улыбается: — Видите, даже на своих двоих пришел в кои-то веки. Я долго вас отрывать не буду. Просто зашел сказать, чтобы вы не переживали за Финна, он сегодня пришел в себя и, кхм, не сразу разобрался, где находится. Рей кормит его ужином в кантине, с ним все в порядке. Болтает, бегает, нападает на людей — если вы вдруг задавались вопросом, что случилось с тем снабженцем, эээ, это была случайность. Словом, с ним все в порядке. Если нужно, я пригоню его завтра на осмотр. Или даже сегодня, — быстро добавляет По, пытаясь выражать лицом одновременно и то, что за Финна правда не стоит беспокоиться и все в полном порядке и под полным контролем, и то, что ему очень, очень, очень жаль, что все пошло вот так наперекосяк, а не как у адекватных людей.
    Ну, там, когда пациента сначала осматривают врачи, а потом выписывают, а потом пациент принимается болтать, бегать, нападать на людей. Ну или лучше не нападать на людей. Вдарил тому снабженцу Финн от души — По припоминает, как вокруг бедолаги столпились медсестра, меддроид и еще пара человек, и искренне надеется, что того быстро откачали и все обошлось. И даже без сломанного носа.

+1

5

- Ох, Финн! - женщина, никак не ожидавшая такого поворота, всплеснула руками. В этом кратком восклицании было и удивление, и возмущение, и облегчение. Жив, курилка! Не украли, не убили, сам сбежал, в лучших традициях. Правда, на ее памяти люди с переломанным позвоночником отсюда еще не сбегали. Ладно, хорошо, не с переломанным уже, но все-таки... - Я сегодня чуть с ума не сошла, всю базу вверх дном перевернула, а он в кантине ужинает! Как так можно!

Доктор Калония тридцать с лишним лет работала с военными, с летчиками и разведчиками, и все эти тридцать с лишним лет она неустанно поражалась их безалаберности. Порой казалось, что у каждого будто по восемь жизней в запасе, только ведь жизнь - одна. И зачем сокращать ее не геройством даже, а банальным хулиганством - нет, этого она понять не могла. Ну, полежи ты лишних пару дней. Отоспись. В игрушки на голопаде порежься. Так нет!..

- Снабженца? Нет, снабженца я не видела... на ваше счастье... - она переключила пару вкладок на мониторе, нашла журнал нашла журнал обращений, пробежалась по нему взглядом, выхватывая куски времени, которое отсутствовала в медблоке. Ну, понятно: пока тут принимали человека, пострадавшего от Финна, она искала этого самого Финна чуть ли не на другом конце базы. И хоть бы один обмолвился! - Хорошо, конечно, что он смог встать... очень хорошо. Но послушай, По, это небезопасно. Пока материал еще не полностью прижился в организме, активные физически нагрузки противопоказаны. Если он поломается снова, я сделаю из него меддроида, скажу, что так и было, и мне поверят!

Хартер сердится, но за недовольством этим скрывается искреннее беспокойство за своего пациента. Ведь это была не операция, а произведение искусства, не каждый день, к счастью, приходится собирать человека заново, заменяя к тому же недостающие детали.

- Так что, будь добр, верни его обратно. Можно сделать это завтра утром, если он в порядке и если ты пообещаешь мне, что за ночь он ни с кем не подерется. Хочешь кафа? Или чая? Мне нужно чего-нибудь выпить, иначе я усну, - ...впрочем, Калония как рассердилась, так и успокоилась, потому что теперь-то уж что. Она поднялась с места, чтобы заглянуть в небольшой узкий шкафчик в углу кабинета: там в жестяных коробочках хранился каф, чай, какие-то сладости - иногда даже то, что на базе было в дефиците. Тащили время от времени откуда-то благодарные пациенты, а она скармливала им это обратно. Больные - они же как дети.

+1

6

    Когда доктор всплескивает руками, только многолетняя закалка боевыми вылетами заставляет По оставаться на месте, а не дернуться назад от неожиданности. Голос у нее звучит тоже чрезвычайно строго, как будто его тут сейчас в угол поставят вместо Финна. Если тут вообще найдется свободный угол для него; По не рискует оглядываться по сторонам, вместо этого он героически переживает вспышку праведного раздражения. И даже угрозы.
    По как может старается сохранять серьезное выражение лица, чтобы производить впечатление человека, которому можно доверять подобных пациентов, но на меддроиде уголки его губ предательски дергаются вверх. Он, конечно, знает, что она шутит — и все же в каждой шутке лишь доля шутки. Главное сейчас — не раздразнить сарлакка обратно в состояние, когда она захочет записать их втроем обратно в медблок, Финна — долечиваться, а их с Рей — головы проверять.
    — Вас понял, мэм, утром будет у вас в целости и сохранности, — по-военному четко отвечает По, нарочито подбираясь, словно разговаривает не с доктором Калонией, а с генералом Органой, но тут же чуть расслабляется и добродушно, чуть устало улыбается: — Чай, если можно. Без сахара.
    И только сейчас садится на стул напротив стола, ерошит волосы и выдыхает. Ну, самое страшное уже позади, вон — даже чай предлагают, значит, все должно быть в куда большем порядке, чем По думал. Когда он увидел Финна после «Старкиллера» — того несли на носилках из Сокола в медблок — на мгновение ему показалось, что после такого людей не собирают. Выглядел тот как самый настоящий труп, к тому же слегка замороженный.
    Но нет, медики Сопротивления умеют творить чудеса, обходясь тем малым, что им достается от снабженцев, и нет таких слов, чтобы выразить всю благодарность, которую к ним за это испытывает кто-то вроде По. Даром, что задерживаться здесь надолго он не любит, и половина проблем любого медперсонала — это не сложить его как было, а удержать на месте, когда он вновь рвется в бой.
    Совсем как Финн.
    — Вы его обратно в медблок уложите? Или с ним все в порядке теперь, раз он так резво сбежал отсюда? — после пары мгновений молчания спрашивает По, не скрывая обеспокоенности в голосе. И зачем-то поясняет: — Он мне жизнь спас на «Финализаторе», да и вообще. Хороший малый.

+1

7

Свободный угол для По в этом кабинете нашелся бы едва ли: в маленьком кабинете прямо напротив двери стоял рабочий стол с тремя мониторами, на обоих стенах справа и слева от него - открытые полки с какими-то папками, подписанными буквенно-цифровыми кодами. У стола, помимо кресла самой Калонии, стояло еще три стула, вдоль стен высились закрытые шкафы, в просвете между ними висел небольшой экран, сейчас погасший. В узком шкафчике у двери находится и чайник, и заварка, и чашки, и кипяток. Женщина неторопливо выставляет посуду на стол, успокаивая свою тревогу этими нехитрыми движениями.

- Ты же видел, в каком состоянии его привезли, - покачав головой, Хартер останавливается у стола, напротив Дэмерона, чтобы внимательно посмотреть на него. - Как ты думаешь, после такого можно просто встать и побежать? Я могу многое - и все-таки не всё. Шок пройдет. Он может почувствовать… некоторое неудобство.

Наверное, это можно было бы охарактеризовать “как кол проглотил”. Она улыбается этой своей “очень профессионально” характеристике, но не произносит ее вслух. Вместо этого несет чашки на стол, потом ставит между ними блюдце со сладостями, последним появляется пузатый и уже горячий чайник. Ей нравится угощать гостей. Это что-то из детства, от мамы, которая всегда накрывала стол, даже если на него почти нечего было положить. Это было целую жизнь назад.

- Уложу, скорее всего. И ты, если считаешь себя обязанным ему, мне в этом поможешь. Нужно провести заключительное обследование - это раз. Нужно разработать режим тренировок - это два. Нужно закончить курс инъекций - это три, без него возможно отторжение материала, думаю, не нужно объяснять, чем это грозит? Я могу. Даже в картинках. Объясни ему, что это не займет много времени. Дня три. Можно здесь не ночевать, если все будет действительно в порядке.

Калония рассказывала все это По, разливая по чашкам ароматный чай, разбавляя его кипятком, ставя на стол рядом с чайником забытую было сахарницу. Рассказывает и искренне надеется на его сознательность. У тех, кто не проявляет ее по отношению к себе, по отношению к другим она все же просыпается. Так и приходится: жаловаться командирам эскадрилий - на их летчиков, женам - на мужей, одним друзьям на других друзей. Неплохо работает, по опыту.

- Вы все думаете, нам заняться больше нечем, как держать вас тут подольше. Что мы перестраховываемся. Только, знаешь, перестраховываться обычно некогда, для здоровых тут нет ни места, ни свободных рук. Но и больным я отсюда никого не выпущу, - закончив суетиться, Хартер наконец садится за стол, не в свое кресло, а на стул напротив гостя.

+1

8

    Если начистоту, По думает, что встать и побежать можно после чего угодно, кроме смерти, было бы желание — или необходимость — но вовремя прикусывает язык. Говорят, если произнести что-то такое рядом с медиком, тебя потом даже чемпион по дзен-паззлам не соберет обратно. Да и потом, сейчас именно тот момент, когда лучше посидеть тихо да послушать: авось доктор Калония прольет немного света на то, что ждет Финна в ближайшем будущем. Не то чтобы По планирует таскать его по базе или вот прямо сейчас брать его подмышку и тащить на другой конец галактики вляпываться в очередное приключение, но кроме него есть еще и Рей. И вот ей объяснить, что не стоит помогать другу сбегать из медблока при первом удобном случае, может быть не так уж просто. По хмурится.
    «Дня три», — про себя повторяет он и кивает. Больше себе, чем доктору Калонии. Баррикадировать медблок от Рей на протяжении трех дней он сможет. Займет ее тренировками с эскадрильей, заставит отрабатывать всякие совместные задания с Бастианом, загоняет так, что у нее будет время только спать да перехватывать чего-нибудь пожевать в кантине. Звучит как план.
    — Финн вот сбежал, не спрашивая у вас разрешения, — автоматически говорит По и только к концу собственной фразы выныривает из мыслей достаточно, чтобы осознать, что говорит. И тут же делает вид, что чрезвычайно, невероятно занят своей чашкой с чаем, и неловко бормочет: — Простите.
    По и сам не раз сбегал, не спрашивая разрешения, и до сих пор это заканчивалось для него благополучно. С другой стороны, до сих пор ему невероятно везло — травм вроде той, что досталась Финну, с ним не случалось. Даже после «Финализатора», хотя казалось бы, ситуации хуже не придумаешь. Ан нет — отделался лишь... этим. По чуть поворачивает голову, по возможности незаметно косясь себе за плечо, но там никого нет. Только дверь в кабинет. Стена. Пусто.
    По возвращается глазами к доктору Калонии и чуть легкомысленно улыбается:
    — Мне кажется, вы слишком переживаете. Ну, будет ему немного неудобно, разве он не должен сейчас побольше двигаться и возвращать себе подвижность мышц и все такое? Он же сам себе тренировку устроил — тут и пробежка, и силовые упражнения, полный набор. Он не выглядит больным. Ну и потом, если бы у меня вместо позвоночника была медицинская дюрасталь, я бы тоже чувствовал некоторое неудобство.
    Он улыбается еще шире и делает большой глоток чая — по привычке не обращая внимания, что тот горячий. Со временем привыкаешь пить и есть достаточно быстро, чтобы успеть, в случае чего, вскочить и быть готовым к вылету, но при этом не помирающим от голода. Тогда появляется обратная проблема: научиться есть расслабленно, а не проглатывая куски, практически не жуя, и не обжигая рот кипятком, лишь бы успеть. Некоторые привычки въедаются чересчур глубоко.

+1

9

Хартер молчит, наблюдая за привычной бравадой По. Нет, не осуждает, ни в коем случае: она знает, что только так и можно выжить на войне, сохранив относительно здравый рассудок. Только жалеет - о том, что невезучих такая бравада не доводит до добра, и они погибают раньше, чем могли бы. Дэмерону пока везет. Калония радуется всякий раз, когда видит его пусть раненым, но живым. Радуется каждому летчику, каждому разведчику, который рвется поскорее от нее сбежать. Радуется им и боится за них. Все они немного ее дети.

- Сейчас я покажу тебе кое-что, думаю, наглядный пример в таких случаях лучше всего, - переместившись в рабочее кресло, она быстро щелкает клавишами, выводя на один из мониторов картинку. Разворачивает этот монитор к По, на нем - скелет человека, косточки и мышцы, все довольно реалистичное, не прикрытое кожей. - Это наши внутренности, смотри. Данные нам природой, не тронутые травмами, здоровые. С Финном случилась...

Картинка идет легкой рябью, кости позвоночника переламываются в нескольких местах, частично крошатся, частично застревают друг в друге отломками. Маленькая фигурка падает, буквально складывается пополам, как карточный домик от неловкого прикосновения. После этого на экране появлятся детали из медицинской стали. Они встраиваются в пустые места как кусочки пазла - фигурка становится целой и делает неловкие движения. Сталь гнется плохо. Когда фигурка ускоряет движения, протез вдруг отскакивает от кости, как кусочек мозаики, который поставили не на свое место. Скелет снова падает.

- ...вот такая беда. Нужно время, чтобы протез стал частью кости. Нужно бережное отношение к себе, чтобы не пришлось делать повторную операцию. Любое серьезное вмешательство - это нагрузка на сердце. Наши сердца - не движок, который можно заменить. Война не дает нам достаточно времени. Он заметит, что стал быстрее уставать. В бою может заметить некоторую потерю скорости... и увертливости, скажем так. От этого можно избавиться со временем. Но не сейчас. Я напишу рекомендации о недопуске Финна к операциям высокой сложности. О временном недопуске. Будет ли он постоянным - зависит от успешности реабилитации. От него самого во многом.

Экран погас, и Калония вернулась к своей чашке чая. Подумала о том, не слишком ли много она рассказывает Дэмерону: напугает ведь друга, и будет тот прятаться от нее по всей базе. Тогда придется добавить еще несколько предупреждающих строк в медицинское заключение, ничего не поделаешь. Еще подумала о том, что при нападении на базу любой недопуск не имеет смысла. Хотелось надеяться, что обойдется без крайностей.

+1

10

    По наблюдает за веселым скелетом с таким выражением лица, с которым дети наблюдают воздушный парад в честь победы над Империей. В медицине он смыслит только постольку-поскольку — достаточно, чтобы быстро оказать первую помощь, но недостаточно, чтобы разбираться во всех этих позвонках и том, как они крепятся друг к другу, как двигаются, что им нужно для хорошей работы. Наверное, это сейчас то же самое, как если бы он показывал доктору Калонии строение гипердвижка и объяснял, что к чему там подсоединяется и почему ни в коем случае нельзя путать провода.
    Когда экран гаснет, волшебство момента рассеивается, и По стряхивает морок. Делает еще глоток чая, отставляя уже пустую чашку в сторону. Откидывается на спинку стула, вздыхает, чуть серьезнее глядя на доктора. Операции высокой сложности. Временный недопуск, который может стать постоянным. А может и не стать. Все это как-то чересчур.
    — Он с ума здесь сойдет, вы же понимаете? На базе. Он штурмовик — пусть и бывший — но я не думаю, что из него будет так просто вытравить намертво вбитую в подкорку нужду быть полезным и что-то делать. Операции высокой сложности — ладно, но не запрещайте ему хоть что-то. Ну и потом, если вы думаете, что я один такой, кто хочет видеть его вне стен медблока, — По не договаривает, только усмехается.
    Несложно представить, что скажет ему Рей на новость о том, что Финна нужно вернуть обратно. Пару мгновений он раздумывает, стоит ли пугать ее тем, что узнал только что сам, в красках описывая перемолотые в труху позвонки и то, как протез отскакивает от кости, потенциально делая Финну очень, очень больно — но потом решает, что лучше, все же, обойтись без этого.
    — Разрешите ему хоть что-нибудь, а? Прямо с завтрашнего дня, — вновь заговаривает По, смотрит на доктора Калонию почти умоляюще. — Что-нибудь, что он сможет делать с Рей, чтобы мне не пришлось отлавливать их вдвоем по всей базе. Всегда проще возглавить бунт, чем подавить его, — он заговорщицки улыбается, как будто если не слова, то хоть улыбка подкупит собеседницу.
    Надежды, конечно, мало.
    Но вдруг.

+1

11

- Может быть, он и бывший штурмовик. Но в первую очередь он человек.

Калония готова уступать только до определенного момента. Где он, этот момент, известно только ей, и потому одним медики кажутся милыми ребятами, с которыми можно договориться, а другие уверены, что с взбешенным ранкором договориться проще. Хартер редко бывает взбешенным ранкором, но и торговаться с По она не имеет ни малейшего желания.

- Я не говорила, что запрещу ему все и навсегда. Если только он сам не допрыгается - не запрещу. С завтрашнего дня... - она задумывается, разглядывая чаинки на дне чашки. Она помнит Рей: очередную девочку-непоседу, которая не в состоянии сидеть без дела. В Сопротивлении она недавно и, разумеется, считает, что если полчаса просидит без дела, то это самое сопротивление потерпит крах. Молодость, нездоровый энтузиазм, ничего нового. В конце концов она медленно кивает Дэмерону. - Хорошо. Пусть завтра утром приходят вместе.

Недавно ей удалось оборудовать в медблоке небольшой зал для реабилитации: тренажеры, гимнастические снаряды, все для безопасного восстановления тонуса мышц, для растяжки, для щадящей кардионагрузки. Понимая, что все это, скорее всего, придется оставить при следующем переезде, Калония хотела выжать максимум пользы из своего детища.

- Мы недавно оборудовали спортзал для реабилитации. Протестируем его на прочность на твоих неугомонных друзьях, если выдержит - значит, я в достаточной степени учла неуемную энергию молодежи. Большего я сделать не могу ни для него, ни для тебя, - женщина приняла при этом почти такой же строгий вид, какой имела в начале разговора. Потому что в противном случае По выпросил бы у нее еще что-нибудь.

+1

12

    Это почему-то ударяет По особенно сильно — то, как доктор вольно или невольно утыкает его носом в то, что Финн в первую очередь человек. Не просто кто-то в доспехе, не просто цель, мишень, бездушная машина, какими они все в Сопротивлении привыкли их воспринимать — человек. А люди, в отличие от машин, не могут сразу после починки работать так же, как прежде, им требуется время, чтобы восстановиться. Это кажется таким простым и понятным, когда речь идет о ком-то из них — из его пилотов, например — но почему-то не приходит По в голову, когда они говорят о Финне.
    Только то, что штурмовиков натаскивают быть полезными, а меж тем, он даже не знает, правда ли это. Может, и не натаскивают. Сколько вообще из того, что им говорят о Первом Ордене, правда? О том, как живется людям внутри?
    Но нет, нет, об этом нельзя думать; если задумываться о том, что каждый раз, сбивая TIE — и особенно взорвав Старкиллер — он убивает не просто врагов, а людей, то так можно очень легко поехать крышей. Ему пока достаточно тех проблем с головой, которые есть сейчас. Новые лучше добавить тогда, когда он что-то придумает с этими.
    — Да, — говорит По, кивает то ли самому себе, то ли все-таки доктору Калонии. — Точно. Спасибо, док. Я, — он поднимается с места, заминается и немного встряхивается, словно избавляясь от вечерней усталости. — Я пойду попробую уговорить его вернуться в медблок на ночь. Но если не смогу — приведу утром. И обрадую новостями про спортзал и грядущую реабилитацию. И простите, но, — По улыбается, — надеюсь, увидимся нескоро.
    Он улыбается еще шире — так, будто между ними есть какой-то секрет, и этот секрет, конечно же, в том, что никто не знает, когда они увидятся в следующий раз, как скоро и как надолго, и насколько целым при этом будет сам По. Но об этом никто никогда не говорит, и он подступил опасно близко к тому, чтобы нарушить негласное табу; точно так же, как все вылеты — крайние и никогда не последние, все визиты в медблок — крайние и никогда не последние.

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Завершенные эпизоды » Таймлайн ABY » [29.III.34 ABY] Кто ищет, тот уже десять раз с ума сошел