Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив


Поиск и обсуждение игры #4 | архив

Сообщений 541 страница 570 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#4

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пункте 4.8 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.8 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

0

541

Poe Dameron
Отлично, а то было бы неловко перед самыми сопротивленцами вдруг повернуть в другую сторону, потому что дайсы %)

0

542

Я даже, наверное, лучше здесь скажу, потому что это развлечение начинает меня напрягать.

Дайсы, если уж вы их кидаете, не откатываются никак, кроме как мастерским решением.
Мастер может откатить дайсы, если они напрямую касаются других (не ваших) персонажей и результаты (или тема броска) фундаментально противоречат вектору персонажа в каноне.
Я с большим подозрением как мастер смотрю на все ваши дайсы про лояльность для детей, потому что сейчас они частично (а может и полностью) выглядят как попытка создать в основе AU.
Если вы хотите их сохранить — обоснуйте, пожалуйста, каким образом каноничная девочка-припевочка дочка Хорнов вдруг за ТСС, каким образом дочка героя Восстания Веджа вдруг болеет за ПО и прочая, и прочая.

0

543

Poe Dameron
Йа имею предложение перевести их в АУ, потому что это весело, но я недостаточно умён для таких сильных обоснуев, но поиграл бы что-то такое just for fun где-то в тёмном углу.

0

544

Я пропишу вместе с апдейтом более четкие правила для дайсов, судя по всему, они всё же нужны.

Corran Horn
Делай соответствующие пометки для всех своих бросков — и несите в ау, не вопрос.

0

545

Poe Dameron написал(а):

обоснуйте, пожалуйста, каким образом каноничная девочка-припевочка дочка Хорнов вдруг за ТСС

Код:
https://starwars.fandom.com/ru/wiki/%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B0_%D0%A5%D0%BE%D1%80%D0%BD

Ну на самом деле она не совсем девочка-припевочка.
С родителями общалась мало (больше с дедом или Люком*), а учитывая что в форумнонм каноне в 20 ПБЯ произошла резня в храме из-за того что кто-то умный стоял над детьми с ночником(в котором ей явно повезло не быть в это время, маленькая еще), то изменение взглядов у нынешней 18-летней девчонки может быть в любую сторону. Хоть бурное подростковое неодобрение Люка и Ко. У нас всё-таки Кореллия, а не пансион благородных девиц. Темная сторона силы, легенды о загадочных ситхах в голонете, таинственная привлекательность, этовотвсе.
Собственно на Оссус вполне могла отправить ребенка и сама Миракс, надеясь что дочь перебесится и поменяет взгляды.   
* как у нас насчет мастера Люка - я не знаю. Это вопрос к Люку)   

Если народу хочется всё это только в АУ - я, конечно, не против, играйте.

0

546

Shara Bey
Corran Horn
Luke Skywalker
Обсуждайте и приходите к единому мнению.

0

547

Просто чтобы вы понимали: до сих пор Хорн описывал мне ее как девочку-припевочку, так что я в некотором замешательстве.

0

548

Shara Bey
Не совсем поддержу, потому что в силу классической для Кореллии традиции воспитания джедаев, которой подвергся и Хорн-старший, основываясь на шифрованных записях деда, для них была куда более характерна семейственность, да и первостепенность семьи на Кореллии - почти национальная идея.
С учётом нестандартных способностей обоих младших Хорнов, это оправдано ещё и тем, что никто особо не может учить их как всех. Даже в тех редких кусочках книг, где упоминается их обучение, Вэлин уходил подальше от всех в джунгли Явина и занимался сам, иногда с отцом (который, кстати, напоминал, что даже использование муравьёв в своих целях Силой - нехорошо для джедая). И ладно, пришедшие уже в сознательном возрасте взрослые, ставшие джедаями, могут шпынять Люка туда-сюда, но для молодняка, который вырос с О СМОТРИ ЭТО ЖЕ ЛЮК ОН КРУТОЙ, что Люк - икона почти что, это всё скорее странно.
Её не было ни в 20, ни в 29 ПБЯ, когда Праскеум выпиливали, а значит, родители или дед должны были её куда-то забирать, держать при себе, и недостаток почитания Скайуокера у неё, наверное, тоже есть.
Но это, скорее, мой промах, что я ещё не сделал заявку и не расписал конкретнее. Они с Вэлином всё же были любимыми и обожаемыми в Ордене сладкими пирожочками. В долгосрочной перспективе я совсем не против метаний, но о причинах резни 20 ПБЯ ей явно никто не сказал, а в 29 ПБЯ всё было так, будто плохие Рен напали на хороших, и это уже повод для неё как минимум считатьих не друзьями.

+1

549

Опять же, чтобы прям не было мысли, что Корран весь пушистый и мимими отец - он такой, пока дети в мягком возрасте. Его самого отец воспитывал достаточно жёстко, и в какой-то мере Хорн тоже действует авторитарно. Поэтому, я полагаю, Вэлин и сбежал: он, скорее всего, несколько раз спрашивал и отец запрещал, и побег был единственным способом попасть в Спрт. (Это вы просто не знаете, как за всё это Вэлину влетит, ага.)

0

550

Shara Bey написал(а):

произошла резня в храме из-за того что кто-то умный стоял над детьми с ночником(в котором ей явно повезло не быть в это время, маленькая еще),

Этого не было, сириусли, осталось только на уровне шутки во флуде. В остальном я согласен с Хорном, вроде все по полочкам разложил, спасибо.

0

551

Corran Horn
Сразу предупрежу: понятия не имею на счет "сладких пирожков в ордене", ибо РВ читала только на имперской стороне)

Corran Horn написал(а):

но для молодняка, который вырос с О СМОТРИ ЭТО ЖЕ ЛЮК ОН КРУТОЙ, что Люк — икона почти что, это всё скорее странно.

Не соглашусь. Зависит от характера, любимых людей, общения(к годам 14 - это перестают быть родители) и впечатлительности. Ибо практически еще дети. 
Про местную дочь известно только что она родилась  16 пбя, у таких-то, обладает силой и пробыла во время вонгской у отца Миракс. Не про характер, не про ничего не ясно, ибо у нас не совсем РВ. 

Corran Horn написал(а):

но о причинах резни 20 ПБЯ ей явно никто не сказал

Если Миракс знает - она может рассказать. Ей что жалко?
Никто не говорил, что она приходит в бурный восторг от Люка. 

Ну ладно. Это мой косяк - что ты, видимо, к моему вопросу во флуде про дайсы отнесся как к шутке. Я учту.

И сразу хочу заявить: альтернативу я смотрю и буду смотреть ТОЛЬКО на Шару - ибо она умерла в 10 пбя. Всё остальные персонажи для меня идут по серьезной основе и альт на них как-то не предусмотрен.

0

552

Luke Skywalker написал(а):

Этого не было, сириусли, осталось только на уровне шутки во флуде.

Это я шутливо вспомнила канон.

0

553

В общем, ребята, если вы не хотите - я не настаиваю и вычеркиваю.

0

554

Учитывая, что Хорн попросил меня попрокидывать на приключения Джизеллы в этом апдейте, мне на что в результате ориентироваться: на описание от Corran Horn выше, я верно понял результат обсуждения?

0

555

Цытирую из англовуки, статья про Вэлина. Поэтому сладкие пирожочки.

As a man, as reflected upon by his sister Jysella, Valin was level-headed and easy going. She also described him as gentle. The Solos commented that both Valin and Jysella were well liked within the Jedi community.

В конце концов, даже Джейсен Соло не пал на Тёмную быстро и самостоятельно. А уж его и крали, и чего только не.

Shara Bey написал(а):

Если Миракс знает — она может рассказать. Ей что жалко?

И нет, скорее всего не знает.
А обо всём прочем я, думаю, закрою вопросы и исправлюсь с заявкой на дочь :)

Poe Dameron написал(а):

Учитывая, что Хорн попросил меня попрокидывать на приключения Джизеллы в этом апдейте, мне на что в результате ориентироваться: на описание от Corran Horn выше, я верно понял результат обсуждения?

Ага, но если что - ты знаешь, где меня спросить.

Отредактировано Corran Horn (07-01-2020 16:40:08)

+1

556

Corran Horn
Принято, спасибо)

0

557

Так вот, мы как и обещали.
[2.VI. 34 ABY] Catch Me If You Can
С 2.VI КорБез вежливо предупреждает, что пиратов у нас тут, знаете ли, будут расстреливать по-серьёзному, а особо отличившихся арестантов могут и отправить не на Кессель, а к дедушке на тот свет. Думаю, предупреждали примерно сутки, и к вечеру 3.VI уже в самом деле пиу-бдыщ мелкие корабли размеров истребителей, штурм более крупных с вероятными заложниками со стрельбой в местных пиратов на поражение.
Брошу дайсы и всё такое, что надо ответить и дополнить.
(Если есть вопросы, а чего По и Алинн проскочили мимо мясорубочки - у меня есть некоторые теории, которые я оставлю в пост.)

0

558

Corran Horn написал(а):

(Если есть вопросы, а чего По и Алинн проскочили мимо мясорубочки — у меня есть некоторые теории, которые я оставлю в пост.)

Потому что ваш КорБез летел до нас три дня и три ночи.

Ок, учту, спасибо)

0

559

неугомонный (пока что) финн в поисках ау по ЗВ и немного супергероике

хочется в ау по зв сыграть отношения учитель/ученик (неважно, ситхи или джедаи, желательно наши личные неканоны либо канон/неканон). также не прочь сыграть по свитору, подумываю о redeemed арканне
еще можно что-нибудь оригинальное по супергероике шибануть - как марвел/dc/вэлиант, так и придумать что-нибудь отбитое вроде "что если супергероев дофига было в россии"

если кого заинтереcовал - прошу в лс, оттуда в случае чего можно податься в телегу или вк

+1

560

Finn
ТАК
Я слышу волшебное слово Свитор.

Считай, что мать у тебя уже есть

0

561

Corran Horn
Тогда сориентируй меня, плиз, где у вас Суна числа 14-го при том, что задержали его 11-го и, я думаю  отдали по месту гражданства числа 12-го. Еще в камере или прям на Касселе уже?

0

562

Alinn Varth
А Суна, кажется, по гражданству и есть кореллианин.
Я думаю, 14.VI он уже с приговором, но ещё в места не столь отдалённые не отчалил.

0

563

Corran Horn
Да, он и есть кореллианин. Имею ввиду, что 11-го арест, но там пока разберутся, пока свяжутся с принимающей стороной. Короче, раньше 12-го не будет.
Спасибо, принято.

0

564

Poe Dameron
Corran Horn
Тогда мы, вроде, все согласовали? Можно начинать эпизод с Суной, чтобы он потом логично ложился?

0

565

Alinn Varth
Начинайте. Я-то чего? %) Мне от вас только дата суда была нужна.

0

566

Во-первых, простите, что я вас всех уже задолбал этим апдейтом, который не первый месяц все маячит где-то в будущем и сильно мешает вам всем жить и играть.
В свое извинение могу сказать только то, что я привык к тому, что Медли — это камерка на полтора землекопа, и то, что тут откуда-то взялось 20+ игроков (не персонажей!) — это какой-то нонсенс, который я до сих пор не могу никак объять разумом. Поэтому я частично все еще действую, исходя из парадигмы мира, в которой у нас нет и не предвидится половины ключевых персонажей. А вы потом вдруг решаете этих персонажей брать и играть, чем делаете мне !!! (а потом я как настоящий подлец деморализую вас апдейтом).
⠀⠀

предшествующий диалог из мыслефлуда

Мыслефлуд #60 о беспорядочных спидпостах:

Poe Dameron написал(а):

Я не знаю, там Хорн передавал или нет, но на Тракана есть строго определенные мастерские задумки в настоящем, поэтому если вы вдруг всерьез собираетесь за него играть, маякните, пожалуйста, я хоть расскажу, что там с ним несётся сюжетно)

Miriam Xilva написал(а):

вдруг всерьез собираюсь )))
Под маской могу пока.
Если идеи протягиваются дальше, чем одна конкретная заварушка с Кореллией, могу сделать анкету.

Poe Dameron написал(а):

Тут скорее фишка в том, что есть мастерские дайсы про Кореллию и Тракана в ней, задающие определенные предпосылки и развитие ситуации.
И тут получается то же, что и с Хаксом: дайсы уже есть, апдейта еще нет, персонаж на форуме (потенциально) появился в промежутке между. С Хаксом мы порешали это так, что я просто вкратце рассказал, что там понавыпадало и куда персонаж из-за этого сдвинулся, он заорал и сказал, что пусть остается. То есть, дал согласие на то, что я как мастер его персонажа немного подвигал.
С Траканом немного сложнее, потому что у него взаимодействие не только с мастерскими нпц, но и с имеющимися на форуме персонажами вроде Яссена, например. Если вы хотите Тракана играть, под маской или без, и хотите вотпрямщас, то я тогда, с одной стороны, очень рад, а с другой стороны, это создает мне некоторую сложность.
Потому что было бы здорово тогда просто дать вам с Яссеном поиграть встречу на Кореллии (ради которой он туда и ехал), но чтобы играть Тракана, вам нужен контекст и бэкца из дайсов, которые еще не выложены. А выложу я их только вместе с апдейтом, когда все взаимосвязанное доброшу и распишу. В апдейте я планировал заодно подвинуть ситуацию на Кореллии вперед, чтобы игроки на всех уровнях — от экшнового до политического — знали, что там вообще происходит, и могли понять, про что им там хочется играть, потому что это в том числе зависит от исхода встречи Яссена и Тракана. На если вы хотите играть Тракана, то я (возвращаясь к примеру с Хаксом) не могу просто взять и подвинуть персонажа и считаю, что было бы круче для игры, если бы эта встреча решилась не дайсами, а эпизодом.
В общем, задача как-то внезапно сильно усложнилась.

Miriam Xilva написал(а):

я поняла в целом только.
То есть, какой вывод я должна сделать?
— не брать Сан-Соло вообще?
— брать его после апдейта?

Во-вторых.
Я, наверное, предлагаю вот какую опцию. Я сегодня прокину-распишу что там нужно для Кореллии (бэкцу за III-V месяцы) и расскажу это всё дело Miriam Xilva, которая хочет поводить Тракана.
Это даст вам с Yassen Dean поиграть ту самую встречу, ради которой президент и ехал на Кореллию, уже сейчас, не дожидаясь апдейта. Если вы вдруг каким-то чудодейственным образом умудритесь ее спидпостнуть и закрыть до апдейта — замечательно, если нет — то не беда, подождем. Думаю, что какие-то вещи из VI месяца я все равно извернусь и прокину, не зная результатов встречи.
Но это всё, как бы, если вам обоим эту встречу в принципе играть интересно) А то вдруг нет, и я тут зря переживаю и суечусь. В общем, поговорите со мной, пожалуйста.

0

567

Poe Dameron написал(а):

Но это всё, как бы, если вам обоим эту встречу в принципе играть интересно)

Мне лично интересно, иначе я не брала бы персонажа.

Poe Dameron написал(а):

Это даст вам с Yassen Dean поиграть ту самую встречу, ради которой президент и ехал на Кореллию, уже сейчас, не дожидаясь апдейта.

Со стороны глядя (пока со стороны, потому что я еще не вчитывалась в хитросплетения наигранного, меня заинтересовал Тракан сам по себе как персонаж), я бы максимум что можно играла уже после всех изменений и подвижек.

Вообще, доверяю  это дело мастеру игры и другим игрокам, которые уже в теме. Как решите, я оттуда и подключусь к игре, разберусь и буду играть.

Poe Dameron написал(а):

В свое извинение могу сказать только то, что я привык к тому, что Медли — это камерка на полтора землекопа, и то, что тут откуда-то взялось 20+ игроков

Не стоит извиняться и волноваться. Мы подстроимся. Делайте как правильно, как привыкли. Лучше Вас игру никто не знает

+1

568

Тут такая штука.
Мне кажется, я немного закончился как игрок. Кроме того, мой рабочий завал отрастил хвост до конца мая, а полгода писать из лоу таким персонажем нечестно по отношению к куда более активным игрокам. И я не хочу занимать роль, просто для того, чтобы занимать роль.
Я планировал дождаться апдейта, посмотреть, возможно он меня вдохновит, и тогда решать. Но ответ потребовался сейчас, а сейчас закрыть эпизод до 15 спидпостом совершенно точно не способен, извините.
Возможно, после апдейта, я прозрею в себе Яссена и тогда пойду играть все и настолько шустро, насколько только получится. Или отпишусь в другой теме.

Poe Dameron написал(а):

и я тут зря переживаю и суечусь

Не надо переживать. Апдейт, так апдейт.

+3

569

Miriam Xilva
Yassen Dean
Окей, принято, спасибо.
Тогда я временно обойду ситуацию про Тракана и Яссена в апдейте, и мы с вами отдельно решим после.
⠀⠀

Yassen Dean написал(а):

Кроме того, мой рабочий завал отрастил хвост до конца мая, а полгода писать из лоу таким персонажем нечестно по отношению к куда более активным игрокам. И я не хочу занимать роль, просто для того, чтобы занимать роль.

Смотри сам, конечно, никто неволить не будет, но у нас достаточно небыстрых политиков, та же Лея не то чтобы супер-активна последние месяцы, и как-то нам в целом ок играется и при таком раскладе. Поэтому если вопрос в завалах ирл — то это дело такое) Если во вдохновении, то тут да, могу только посочувствовать.

0

570

В тред призываются Rey и Kylo Ren: нам с Киллианом и Эси для [21.V.34 ABY] Обмен опытом нужно от вас описание каюты магистра на базе Рен и что там могло после вашего побега остаться. Просветите, будьте добры)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив