Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив


Поиск и обсуждение игры #4 | архив

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#4

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пункте 4.8 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.8 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

0

61

Killian Xilva
Я пока писал это все, задумался вот о чем: Киллиан наверняка в этом всем как сторонний человек задастся вопросом, почему Сеймур так уверен в своих майорах и вообще, может быть это Сеймур и есть крот.
Ну и дальше есть опция или спросить кого-то из майоров в лоб и вот как Толлак выше предлагал про «Киллиан как-то хорошо сыграет и так все знающего человека», или спросить самого Сеймура (но это маловероятно)), или отследить перемещения майоров и Сеймура/необычные визиты на «Финализатор» и методом дедукции сложить два и два (полагаю, умственных способностей Киллиана для этого более чем достаточно), тогда получается, что Анук Киллиан про «мне сообщили» попросту соврал.
Но эпизод тогда придется подвинуть по датам, чтобы у Киллиана было время про Анук узнать.

Отредактировано Seymour Roark (04-12-2019 15:25:12)

0

62

Seymour Roark написал(а):

Сложный момент. Вовлечение Инквизитория было неожиданностью даже для Сеймура. Майоры были в курсе, что никто в ПО, кроме Хакса, не знает о происходящем, потому что это супер-секретная операция лично курируемая Сеймуром — а он обычно операции не курирует лично настолько сильно.
Ну, то есть, можно посчитать, что Сеймур такой взял и привлек к этому Инквизиторий, раз он уже привлек к этому Орден Рен.
Но это тогда должно выглядеть как смена тактики и внезапное и местами удивительное решение, потому что обычно Сеймур старается обходиться своими силами (по многим причинам, не последняя из которых — очень плохо быть должным кому-то вроде Кайло Рена или Люмии; «одалживать» людей из других частей ПО для каких-то своих миссий можно только с разрешения главного начальства этих людей, о чем майоры тоже наверняка знают).

У, сложно, да.
Спасибо, что объяснил и расписал все это!

Смотрите, эпизод Киллиана с Анук был 7, а в 4 у нас была первая встреча с Анук, где она меня учит всяким джедайским фокусам и всему такому. Несколько дней после этого я выгляжу очень плохо, и это нельзя не заметить. Что-то с этим мы можем использовать?
Вариант случайно услышанного разговора все еще кажется мне ок, но у Киллиана тогда должен быть повод и возможность физически присутствовать где-то рядом.

0

63

Seymour Roark
Tollak Unan
Спасибо за всю инфу!

Ну в общем, с учетом всего вышесказанного у меня только один вариант: начать сначала и поочередно всех проверять. Тогда эпизод с Анук придется сделать с открытой датой и заморозить на неопределенный срок.
И да, Киллиан начал бы с Рорка, потом проверял бы майоров.

Слушайте, полковник, у нас тогда и эпизод со взломом надо переигрывать. Потому что я так бойко все выложил, полагаясь только на то, что мне сказали - Рорк проверен, ему можно доверять. И с Бретфором, кстати, я бы тоже иначе себя вел.

Tollak Unan
Майор, ну что, придется мне выяснить, что вы все это время делали наедине с Анук.

0

64

Killian Xilva
Блин, сорян, это какой-то мой мастерский провал. Надо было сразу все расписать как выше.
Теоретически, мы можем сделать иначе и не двигать уже имеющиеся эпизоды по датам, а сделать вступление Киллиана, скажем, не 7.VI, а, например, 1.VI. И в эти семь дней уложить все, что нужно, чтобы максимальное количество уже наигранного осталось в игре. Вариант?

Тогда и вся тема с убитым после общения с Анук Толлаком по датам сойдется.

0

65

Killian Xilva
То есть, если Киллиан сначала проверит Сеймура где-то в промежутке между 1 и 7.VI — причем, как инквизитор и особенно в этом конкретном случае, он технически может даже не объяснять, что и зачем он делает.
А потом [07.VI.34 ABY] Searching is not finding уже вскроется, что это про крота.
Тогда эта часть останется окнорм.
Если что-то нужно там про Бретфора, чтобы все осталось, как есть, то скажи, я тоже подыграю.
И я предлагаю этот изначальный эпизод спидпостнуть, чтобы потом играть все остальное в обычном темпе.

0

66

Killian Xilva написал(а):

Майор, ну что, придется мне выяснить, что вы все это время делали наедине с Анук.

Легко!

0

67

Seymour Roark
На самом деле, чтобы не терять логику уже наигранного мне нужно в срок 1-7.VI выяснить, что Анук копалась в головах обозначенных офицеров.
Если я допрошу Рорка и лично удостоверюсь в его благонадежности - то это должно спасти сюжетную канву, но посты местами все равно придется переписывать.

0

68

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Если я допрошу Рорка и лично удостоверюсь в его благонадежности — то это должно спасти сюжетную канву, но посты местами все равно придется переписывать.

Ну тогда пошли, допросишь.
С меня тема, с тебя первопост?
Лично прилетишь или голозвонком обойдемся? Я-то на Кореллии. Хотя при необходимости, думаю, эпизод с Эйном мы можем подвинуть вперед по датам, и тогда я буду на «Финализаторе» в первых числах VI месяца.

Killian Xilva написал(а):

На самом деле, чтобы не терять логику уже наигранного мне нужно в срок 1-7.VI выяснить, что Анук копалась в головах обозначенных офицеров.

Еще есть опция, что это вышпионила Эси, которая периодически ошивается на «Финализаторе». В плане, что мы собирались вчетвером в одном месте и что-то там делали, а потом вышли оттуда убитые. Если Эси знает, как выглядят люди после допроса Силой, она может сделать такое предположение. А она может знать, учитывая, что она встречается с Рыцарем Рен.
Но это надо уже с Cecile Bad’Ari обсуждать)

0

69

Killian Xilva
Если надо будет с Бретфором переиграть, свистни, решим, с какого поста и что надо подправить и повести не так.

0

70

Seymour Roark написал(а):

Еще есть опция, что это вышпионила Эси, которая периодически ошивается на «Финализаторе». В плане, что мы собирались вчетвером в одном месте и что-то там делали, а потом вышли оттуда убитые. Если Эси знает, как выглядят люди после допроса Силой, она может сделать такое предположение. А она может знать, учитывая, что она встречается с Рыцарем Рен.
Но это надо уже с Cecile Bad’Ari обсуждать)

я думаю, Эси без проблем могла. Плюс, раз она там ошивается с проблемой магистра и с доступом ко всяким штукам, то в крайнем случае могла сделать морду кирпичом и "мне надо, вы что, препятствуете расследованию? хотите поговорить об этом подробнее? я так и думала", на случай если вдруг что

0

71

Seymour Roark написал(а):

Ну тогда пошли, допросишь.
С меня тема, с тебя первопост?
Лично прилетишь или голозвонком обойдемся? Я-то на Кореллии.

Допрос я бы предпочел личный, конечно. Если это не спалит план разведки, я могу ничтоше сумняшеся и на Коррелию прилететь.

Tollak Unan
Спасибо!

Seymour Roark
Jyn Erso
Это было бы отлично, если бы Эси смогла выяснить про Анук. Но тогда вопрос будет уже к самой Анук - удивилась бы она, узнав, что я вот такой уже все про всех знаю, или мое "мне сказали" ее бы обмануло?

0

72

Killian Xilva написал(а):

Но тогда вопрос будет уже к самой Анук — удивилась бы она, узнав, что я вот такой уже все про всех знаю, или мое "мне сказали" ее бы обмануло?

Она удивилась бы и я бы это внесла в один из постов, но ничего не сказала бы Киллиану в лицо. Вероятно, потом поинтересовалась бы у Сеймура, какого хатта

0

73

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Если это не спалит план разведки, я могу ничтоше сумняшеся и на Коррелию прилететь.

Да нет, не спалит, что нам. На Кореллию много кого летает.
[01.VI.34 ABY] Какой вы искренний человек... как пожарный — вдохновения.
О конспиративной квартире, если что, Киллиан мог спокойно мог узнать внутри ПО.
⠀⠀

Killian Xilva написал(а):

Это было бы отлично, если бы Эси смогла выяснить про Анук.

Anouk Ren написал(а):

Она удивилась бы и я бы это внесла в один из постов, но ничего не сказала бы Киллиану в лицо. Вероятно, потом поинтересовалась бы у Сеймура, какого хатта

Jyn Erso, Killian Xilva, Anouk Ren, тогда так и сделаем.

0

74

Итак, значит, подытожим.

Я вступаю 1.VI и первым же делом мучаю Рорка. Потом принимаюсь за Янто и Толлака. К 7.VI я уже кровь из носу должен знать про Анук и про то, что Рорк - хороший, надежный полковник. Тогда вроде все волки целы.

Тогда, полковник, с вас спидпост.

UPD: вижу тему, все будет.

Отредактировано Killian Xilva (04-12-2019 17:00:46)

0

75

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

К 7.VI я уже кровь из носу должен знать про Анук

Ну это ты знаешь уже на старте. В деле про крота что знает Эси, знает Люмия, а что знает Люмия, знает Киллиан. А Эси, если следовать версии про то, что она лично начало и/или конец нашей подозрительной встречи застала, полагаю, еще 34.V бы донесла, то есть, даже до всех событий. Cecile Bad’Ari? Мы можем это потом поиграть с тобой, кстати. Ворвешься к нам в эпизод с майорами и Анук в конце, если никто не против. И все прекрасно увяжется.

Killian Xilva написал(а):

Тогда, полковник, с вас спидпост.

Стою на низком старте)

0

76

Seymour Roark написал(а):

Ворвешься к нам в эпизод с майорами и Анук в конце, если никто не против. И все прекрасно увяжется.

Я не против

0

77

Seymour Roark написал(а):

Cecile Bad’Ari? Мы можем это потом поиграть с тобой, кстати. Ворвешься к нам в эпизод с майорами и Анук в конце, если никто не против. И все прекрасно увяжется.

да, можно, почему нет)
я тогда вечером приду уточнить пару моментов, чтоб точно все сходилось)

0

78

На всякий случай: мы тут хотим встретиться на Бастионе с Killian Xilva и Ahrmand Ren, и где-то плюс минус 15.V для этого нужно еще одно покушение на Фела, но на этот раз неудавшееся по каким-то причинам еще до того, как оно попыталось произойти. Просто чтобы были следы, по которым мне можно будет как-то попытаться на покушавшихся выйти.
Никому ничего это не разрушит?

0

79

Iella Wessiri Antilles

Iella Wessiri Antilles написал(а):

где-то плюс минус 15.V для этого нужно еще одно покушение на Фела, но на этот раз неудавшееся по каким-то причинам еще до того, как оно попыталось произойти

Я не очень понимаю.
[15.V.34 ABY] Как ты хочешь, чтоб мир тебя знал? — вот изначальное покушение.
Вы хотите еще одно в тот же день, но с другими лицами?

Просто не проще ли так подкрутить учитывающееся, но не сыгранное толком покушение, чтобы как-то на его почве поиграть, а не выдумывать еще одно. Из него там, насколько я знаю, только и учитывается, что сам факт неудачного покушения. Детали можно вообще как угодно докрутить, вместе с Cecile Bad’Ari и Нестором (в лице Rey).

0

80

Poe Dameron написал(а):

[15.V.34 ABY] Как ты хочешь, чтоб мир тебя знал? — вот изначальное покушение.
Вы хотите еще одно в тот же день, но с другими лицами?

Ой, нет, просто цифры очень сложные((
Нам нужно в 6 месяце, а не в 5.
Потому что 10.VI я только на подлете к Бастиону

0

81

Iella Wessiri Antilles
В шестом месяце это, с одной стороны, не очень вяжется с политикой ПО, который делает вид, что всячески помогает Осколку и вообще всецело на их стороне, белые и пушистые, вы что. И вот даже с Даалой не воевал над Бороском, хотя мог бы. Но вместо этого просто убрался от Бороска заранее и никак не мешал.
С другой стороны, есть опция, когда ПО может попытаться и убрать Фела еще раз (потому что барон Фел открыто против ПО), и сделать вид, что его убрала НР (потому что это хороший инфоповод, чтобы дополнительно поссорить государства). Двух зайцев, так сказать.
Вот так будет ок и хорошо ляжет в дальнейшие там глобальные наметки всякие.

0

82

Poe Dameron написал(а):

Iella Wessiri Antilles
В шестом месяце это, с одной стороны, не очень вяжется с политикой ПО, который делает вид, что всячески помогает Осколку и вообще всецело на их стороне, белые и пушистые, вы что. И вот даже с Даалой не воевал над Бороском, хотя мог бы. Но вместо этого просто убрался от Бороска заранее и никак не мешал.
С другой стороны, есть опция, когда ПО может попытаться и убрать Фела еще раз (потому что барон Фел открыто против ПО), и сделать вид, что его убрала НР (потому что это хороший инфоповод, чтобы дополнительно поссорить государства). Двух зайцев, так сказать.
Вот так будет ок и хорошо ляжет в дальнейшие там глобальные наметки всякие.

Супер, спасибо.

0

83

Seymour Roark написал(а):

Далее Сеймур обратился к Люмии и следом к Эси.

Seymour Roark написал(а):

Другое дело, что о вовлечении в дело Эси знает сама леди Люмия, потому что иначе добраться до кого-либо из Теней невозможно — но Сеймур ей за это теперь сильно обязан и это огромный риск для него. Потому что о Тенях он вообще знать не должен, так что Люмия в этом сценарии теперь на него внимательно смотрит.

Seymour Roark написал(а):

Допзаданием, если это интересно, может быть узнать, откуда Сеймур знает про Теней и кто еще, кроме Сеймура, знает про Теней Инквизитория.

У меня будет вопрос, чтобы сапер больше не ошибался. Так об Эси как о Тени Сеймур от Люмии узнал или нет?

0

84

Killian Xilva
Смотри. Про Теней вообще никто за пределами Инквизитория по идее не знает.
Но при этом о них знает Нестор (не спрашивай) и с недавних пор знает Сеймур. Я думаю, что он узнал не специально, а кроваво и в формате «акела промахнулся и замел своего же информатора» где-то месяце в III. Сам. Как-то вот так сложились обстоятельства одной миссии, что в руки лично Сеймура попал/а Тень и, в общем, больше Тени у Инквизитория нет. Я это потом как-нибудь поиграю, если найдутся желающие отыграть смертника и всякую жесть.
Когда Сеймур понял, что ему нужен кто-то официально вне ПО (и потому скорее всего вне подозрений), чтобы разобраться, кто входит в круг подозреваемых, он вспомнил всю эту тему про Теней и обратился к леди Люмии. Дальше я просто процитирую то, как мы это обсуждали сегодня с Эси, там достаточно красочно:

©

Сеймур приходит к Люмии и такой (расплывчато): «мне нужен человек для ответственного задания, нужно найти кое-кого. я знаю, что у вас есть тени. дайте мне одну»
Люмия такая Сеймуру (мысленно: хуле ты знаешь про моих теней! это че такое?!): «окееей, придешь туда-то и туда-то тогда-то»

Люмия Эси: «разведке нужна твоя помощь. заодно вотрись там в доверие, я хочу знать, откуда этот тип знает про теней и что там у них происходит»

Сеймур и Эси встречаются

Сеймур: «крот, помогите найти»
Эси Сеймуру: «у вас крот, но я его не нашла, но подумайте об Осколке и посмотрите вот на этих людей внутри ПО»

Эси Люмии: «у них крот, но я его не нашла, но на «Финализаторе» теперь бываю»
Люмия: «умница, продолжай работу»

Вот так там было)
Отвечая на вопрос:

Killian Xilva написал(а):

об Эси как о Тени Сеймур от Люмии узнал

Да, верно, от Люмии.

0

85

Seymour Roark написал(а):

Я это потом как-нибудь поиграю, если найдутся желающие отыграть смертника и всякую жесть.

!!!! /смотрит/

+1

86

Seymour Roark
Все, спасибо, теперь понятно.

0

87

Мастерское для [16.VI.34 ABY] Алло, Галочка? Ты сейчас умрешь!: далее Нестор → Анук → мастер, не забывайте прокидывать дайсы на ориентацию в катакомбах.
Информация продублирована в последнем посте Анук.

0

88

Пока я бился головой о стол придумывал вводную для нашего эпизода с Эси, я решил, что будет светлой идеей поделиться своими выкладками с остальными.

Итак, нам для сюжета нужен некий спонсор, которого мы бы по-хорошему или по-поплохому убедили бы сотрудничать с Первым Орденом. Вероятнее всего, по-плохому, потому что так интереснее. Речь идет о 30 ПБЯ, потому необходимо, чтобы оно гармонично вписывалось в настоящее.
Додумался я до следующих вариантов:
1) Это некий относительно некрупный и нечистоплотный предприниматель, который откололся от галактической корпорации и теперь торгует со всеми желающими. Очевидный минус этого варианта: если он нечистоплотен, что ему мешает сразу договориться с ПО по-хорошему? Может, ПО просто хочет стребовать с него чистые кредиты? Но почему ПО не может заключить с ним выгодный контракт вместо банального вымогательства?
2) Это некий богач, у которого нет выгодного для ПО бизнеса и у которого мы внаглую пытаемся вымогать денег. Но почему мы не можем найти более полезную рыбу? Нет ли риска, что он быстро соскочит, как только компромат на него перестанет быть действительным?
3) Он уже с нами сотрудничает, но тут решил перестать. Например, кто-то из совета директоров Сонн-Блас, которые так хорошо поставляют нам бластеры. Но что ударило ему в голову?

Отредактировано Killian Xilva (06-12-2019 13:49:34)

0

89

Killian Xilva

Killian Xilva написал(а):

Речь идет о 30 ПБЯ, потому необходимо, чтобы оно гармонично вписывалось в настоящее.

Честно говоря, между 30 и 34 ПБЯ могло столько всего произойти, что это совершенно необязательно. Разве что ты хочешь, чтобы этот персонаж потом фигурировал в игре в настоящем.
Дальше любой из изложенных вариантов может быть ок.

Killian Xilva написал(а):

Очевидный минус этого варианта: если он нечистоплотен, что ему мешает сразу договориться с ПО по-хорошему? Может, ПО просто хочет стребовать с него чистые кредиты? Но почему ПО не может заключить с ним выгодный контракт вместо банального вымогательства?

Он может быть нечистоплотным, но принципиальным, и идеалы ПО ему не близки. Я бы не приравнивал нечистых на руку бизнесменов к поклонникам ПО так сразу и автоматически.

Killian Xilva написал(а):

2) Это некий богач, у которого нет выгодного для ПО бизнеса и у которого мы внаглую пытаемся вымогать денег. Но почему мы не можем найти более полезную рыбу? Нет ли риска, что он быстро соскочит, как только компромат на него перестанет быть действительным?

Потому что срочно требуются деньги на Старкиллер 1.0, и на данном этапе все равно, за кого хвататься, лишь бы получить кредиты вовремя. Или может это деньги на какую-то еще разработку Научного Корпуса, которую нельзя откладывать.
И да — ваша задача же тогда и будет сделать так, чтоб не соскочил ;)

Killian Xilva написал(а):

3) Он уже с нами сотрудничает, но тут решил перестать. Например, кто-то из совета директоров Сонн-Блас, которые так хорошо поставляют нам бластеры. Но что ударило ему в голову?

Ему стала доступна какая-то такая информация про ПО, о которой он прежде не знал, и это его отвратило. Он мог думать, что ПО — зайчики, а они вдруг крокодилы и крадут детей для штурмового корпуса, например.
Или ПО что-то сделал с его родной планетой, потому что были нужны ресурсы, например, и тут чувак такой: «Ну нет, мы так не договаривались, я мухожук».
Или ПО как-то перегнул палку в переговорах, и чувак такой: «Че-т вы дерзкие какие-то и невежливые, я мухожук».
Или власти стали чересчур пристально присматриваться к движению денег на его счетах, он запаниковал и такой: «Я все, я мухожук».
Или его шантажировал кто-то другой, кто узнал об этой связи, а она человеку для бизнеса невыгодна. И он такой: «Нулан, тогда я мухожук».
Да мало ли, почему человек может поменять свое решение сотрудничать с подобной спорной организацией.

В общем, как я и сказал, любой вариант может быть ок.

0

90

Poe Dameron
Кажется, всех этих вариантов со спонсорами хватит еще на десять отыгрышей. Спасибо!

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #4 | архив