Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Завяжи мне глаза


[AU] Завяжи мне глаза

Сообщений 151 страница 166 из 166

1

https://i.pinimg.com/736x/36/2e/e0/362ee094b110fe7ebff1485df2a6b149--pencil-drawing-images-hand-sketch.jpg

Shara Bey, Ram Renart (NPC)

Время: 02 BBY
Место: база Восстания и далее
Описание: когда тебе предлагают сбежать с вражеской базы, щелкать клювом не стоит, ибо лишь полный дурак не согласится. А о мотивах предлагающего ты подумаешь потом.
зухра забыла слово жопа
и затрудняется назвать
их отношения с олегом
и ситуацию в стране
© Realist

Хронология

• поздний вечер 24.II; база повстанцев - Рэм вытащил Шару с базы повстанцев. В процессе побега: ограбление медсестры (одежда; у Шары появился бластер), подрыв стены ангара зарядом (клубы едкого дыма, ноль убитых), случайное ограбление Кассиана (ювинг UT-60D), сбитие Шарой двух повстанческих перехватчиков. Рэм забрал бластер обратно. У Рэма случилась паническая атака.
ювинг, гипер - первый поцелуй в качестве отвлечения     
там же - поцелуй перерос в большее; защиты ноль целых, фиг десятых; логики - примерно так же 
там же - на борту нашлись аптечка (перевязочные; блистер обезбола; гидрационные таблетки (было 3; осталось две); противоожоговая мазь, средство от комаров, два стимулятора, 2 шт. лотирамина (Рэм забрал себе в карман; Шара таблетки не опознала)), плед (забран) и еда (2 консервы (осталась 1, на борту), 2 шоколадки (забрана), 5 батончиков и 5 таблеток синтекрахмала и мяса(забрано)). Шара узнала, что Гаталенту выпилили повстанцы; а также согласилась побыть с Рэмом несколько дней. Рэм возвратил бластер.   
7 вечера 24.II, Харридан; мотель «Принцесса Набу» - Шара и Рэм заселились; последний решил уйти поговорить со своими знакомыми насчет еды. К Шаре представал один пьяный придурок - получил по яйцам
утро 25.II, там же - Рэм возвратился с сильно порезанным боком и комлинками; Шара в ауте
• вечер 26.II, фрахтовик - предложение Рэма остаться с ним. "Ничего не сказала золотая рыбка". Шара догадывается об его плохих намерениях об экипаже. Спор, окончившийся оплеухой Рэму. Ссора, окончившаяся выстрелом в спину из стана Шарой в Рэма. Крушение.
• место крушения, Феда - выживают тви'лечка Уна (из экипажа), Шара и Рэм. Уна убегает за помощью. Шара узнает, что Рэм - Ретт Шейл, дознаватель. Рэм попытался спасти навигатора - не удачно. Рэм с Шарой (и очнувшимся туком Шуршиком) уходят в другую сторону.
• 29.II, заброшенный дом, Феда -

Отредактировано Shara Bey (29-09-2023 20:49:17)

+1

151

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Ретт Шейл</b>, террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/LZ]
Он щурит глаза от солнца, но смотрит на Шару бесстрастно. Точно так же, как смотрел на тех, кто лежал перед ним в пыточном кресле. В «станке». Он точно так же отмечает и запоминает каждое слово.
Правда, даже во время разговора на базе Восстания, когда Шара была пленницей, а он пришел, по сути, ее расспросить, он выглядел живее и точно – человечнее.
Солнце греет камни, землю, Шару, его. Гладит теплой лапой по спине и затылку. Внутри лютый холод, который побеждает даже усталость и боль, потому что этому холоду никого не жалко. Даже его. Особенно его.
Он качает головой.
- Не люби террориста, Шара. Для хороших девочек это всегда плохо заканчивается.
Он кладет руку на веревки, стягивающие запястья. Узлы слишком свободно ходят. Она пыталась освободиться. И очень успешно.
Солнце греет затылок.
Двадцать шестое, Феда. Уже, может, двадцать седьмое. Какой год?..  Почему Феда?..
Корабль упал.
Куда они летели.
Его ждут. Там, за свалкой, должен быть временный лагерь среди городских развалин. Там Оспрей, уже неделю как полковник медслужбы, там пацаны… В развалинах местные и иногда мятежники.
Небо неправильное. Там было небо зеленого цвета.
Нет никакого Оспрея. Он где-то… несет службу. Нет парней – они на Кесселе. Они, наверное, мертвы.
Он…
- Меня зовут… - он еще раз пробует веревки. Точно, почти развязаны. – Меня зовут Ретт Шейл.
Голос кажется чужим, имя кажется чужим. Но это он, точно. Веревки под пальцами реальны, как и подкладка под ними, и теплая кожа женских рук. Звук голоса – такая же связь с реальностью, как и эта шершавость пут.
У него сотрясение? Почему он плывет?..
- Я закончил службу в отделе дознания. Я не просто террорист, убийца и что там еще. Я – палач. Не люби меня.
Он тянет за веревку, окончательно распутывая узел, и встает. Вот. Теперь правильно. Теперь они разойдутся.
От настоящего имени не будет вреда. Что ему терять? А ее… Ее спасут имперцы. Она хочет служить дальше. Служить – и любить мятежника? Это трудно, это больно, это так себе выбор, и потом… Теперь между ними честность. Вот что важно. Честность.

+1

152

- О да. Такого предательства наши не простят, - спокойно соглашается она, вспоминая про свои «империя дает вторые шансы» и догадываясь, что он наверняка подумает про другое.
Что ж, влюбиться в чистого мятежника, мятежника до мозга костей, у которого и родители были мятежниками и вообще он воюет тут весь такой мятежный с шестилетнего возраста, она определенно не могла. Да здравствует постоянство!
Когда-то, когда деревья были большими, а Шаре двадцать, она влюбилась в мирного медика. По-крайней мере на тот момент она сама считала его тогда медиком. Простое знакомство в шумной кантине, куда отправил еще синеватую Шару проветривать голову случайно оказавшийся рядом брат, после Гирана и того злополучного виброножа, с комментарием «там шумнее всего». Ну кто мог подумать, что у младших Бэй внезапно совпадут выходные, планеты, города и даже пляжи, где брат и обнаружит её с ножом? Ош был начитан, обаятелен, и, главное, ситхово, просто до безумия, гражданским. Они встречались где-то с год, пока Шара не узнала что мирный медик принадлежит не очень-то мирной имперской разведке, ну и вообще жизнь не внесла свои коррективы, которых оказалось столь много, что грядущая свадьба оказалась лишь грядущей свадьбой.
После этого она успешно не влюблялась, обходившись разовыми акциями, ну, максимум, месячными, будучи прямым участником анекдота: «Первый? Второй? Да вы не входите в первую десятку!».
Ну а теперь вот вам, пожалуйста. 
И откуда только догадался о том, о чём она сама не догадывалась до сей минуты?
- Я Шара Бэй. Мне двадцать три...или уже двадцать четыре, - искренне задумывается она, пытаясь вспомнить днюху, отсчитать возраст и вообще число календаря. В голове что-то негромко гудело и отсчитывать никак не давало. - Я тай-пилот и я помешанная... Хороших девочек? Ты что же думаешь хорошие девочки друзей убивают, ибо долг велит, труба зовет и вообще Империя смотрит? С которыми еще на прошлой неделе общались? Или может хорошие девочки трахаются с первым встречным, который вообще из другого военного лагеря? Или может они спидеры угоняют? Про последнее и первое я вроде не рассказывала, но не важно. 
Она поднимается. От подъема резко кружится голова, заставляя схватиться за железный обломок. И зашипеть от боли: жжётся. С юга-востока виднеется тёмная беспросветная туча. «Будет дождь, гроза», - отрешенно думает она. Вот вам и унылый дождь для полноты картины.
На взгляд Рэма-Ретта не обращает внимания: ей и слов достаточно. Они были полны такой искренности и цинизма, что казалось Шаре она тут прямо и задохнется. Иногда он её пугал своими срывами (ни в чём не повинный хозяин того мотеля и другие), кошмарами (от которых он минутами мог глядеть в пустоту), но больше всего пугал этот самый цинизм. Самый настоящий, въевшийся под кожу как шрамы, совершенно не позерский типа я старый солдат и не знаю слов кроме Устава.
- Ладно, Рэм, я поняла, - ровно говорит она. - Знаешь...У тебя с моим родным братом точно есть одно похожее. Уважение с чужим поступкам: реши сам — а я просто запишу результат себе в блокнотик. Только, понимаешь, есть один небольшой нюанс — он мне брат, а не любовник. Сила свидетель: если он так начнет вести себя с девушкой — я первая набью ему морду, ибо нехуй вести как трусу. Так и быть. Я поняла направление. У тебя десять минут на то, чтобы решить что-то самому, а не своим многотонным багажом из комплексов и прочих букетов. Я надеюсь достойна хотя бы этой малости?

[sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc][icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon]

+1

153

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Вокруг становится душно. Воздух сгущается. Небо как будто поддавливает на плечи. Из обломков кабины слышатся тихие стоны и окрики. Как будто кто-то очень слабо зовет на помощь. Дурос пришел в себя? Лучше бы не приходил.
Рэм смотрит на девушку. Дышит через нос, отгоняет призраки, борется с рябью реальности где-то на краю зрения.
У него точно сотрясение.
Решить самому?
Ренарт морщит лоб. Как это. Решить как? Шара хочет, чтобы он решал, как кто-то до войны. Может, вообще до службы.
Надо уходить, но ему почему-то и самому любопытно, что бы он решил. И что-то еще держит его на месте. Может, ее взгляд. Может, ее тон. Может, пыль на ее коже и то, как она стоит, пытаясь не шататься.
Когда-то давно – или не очень давно? Сколько ему лет? Он старше ее на год? На два? Кажется, что на десять. Как бы он сделал раньше?
Рэм шумно тянет воздух носом, от этого в голове становится чуть светлей. Он очень медленно делает шаг вперед, к ней, и так же медленно прижимает ее к себе, обняв за талию, чтобы она могла стоять в его объятиях и не шататься, и не хвататься за горячие обломки.
Он просто ее держит. И, может, держится за нее.

+1

154

***

Она ощущает исцарапанные иголками руки и думает, что они дурные оба-двое. Она так точно. Зато ягоды были сладкие, что уж там. Возможно их посадили еще хозяева этого дома, на руины которого они наткнулись вечером. Вчера, в поздних дождливых сумерках, она их не заметила, зато сейчас, выйдя до ветру, не смогла проигнорировать сладкий аромат. Да и умирать, вроде как, пока не собирается от отравления — мрачно покосилась она на Рэма.
Потрясающий человек! Ничего не разрешает!
Дом, на который на исходе второго дня набрели Рэм и Шара, некогда был двухэтажным. Собственно, таким он и остался — вот только лестница, ведущая наверх, полностью разрушилась. Попасть в комнаты второго этажа можно было только простым скалолазным способом: по веревке. Но лично в планы промокшей горе-путешественницы совершенно не входил данный аттракцион: ей вполне хватило первого этажа с его остатками мебели, которые подошли для растопки камина, который во времена оно явно был украшением уютной гостиной. Устроил ли себе такой аттракцион Рэм Подозрительный практически мгновенно отрубившаяся Шара не знала. Главное, хотя бы в доме было относительно сухо, крыша практически не протекала (разве что из кухни доносился мерзкий звук капель, падающих прямиком на поржавевший холодильник), да разбитые окна приносили задолбавшую сырость и прохладу.   
- Напомни мне, зачем мы сюда пошли? - безмятежно интересуется вслух Шара. - На эти девственные просторы чудной дикой природы?
Во всех правилах вроде как предлагают находиться на месте крушения там и ждать спасения. Правда она не помнила, что эти правила говорят о трупе, которого ты пытался спасти (до того как труп и стал этим самым трупом) и с которым придется принудительно ночевать.
На лицо Рэма Шара тогда постаралась не глядеть: походу каких-либо компромиссов ему не придумали вовсе и понятий чужой смертности не заложили так же.
...И походу её собственная блестящая идея «самостоятельно добраться до города, ну что там сорок миль каких-то» станет последней в этой жизни блестящей идеей.
- А, точно, я уговорила. У меня другой, очень важный, хочу я заметить, вопрос. Что ты мне по голове тогда не еще раз не приложил, когда я предложила такую блестящую идею?
Голова, между тем, сильно напрягает: закончившаяся было карусель вновь пришла спустя сутки, да не сама по себе, а с тошной и прочими приятностями, такими что Шару у «ветра» еще несколько минут полоскало. Руки зудят. Шея в месте укуса ноет от какой-то местной мошки, недолюбливающей имперок. Короче говоря, ощущения прямо как в старом анекдоте. «Вы меня еще в драке не видели! Кааак меня бьют!» 
Камин уютно потрескивает, и совершенно не хочется вставать и куда-то вновь идти в эту холодную мряку. Думать о произошедшем тоже совсем не хочется, поэтому она и не думает — ни о дуросе, ни о катастрофе, ни о их разговоре, тем более, почему-то, практически ничего никак не может про это вот всё вспомнить, ни о том что эта прогулка вполне может оказаться для них последней  — а просто теснее прижимается к плечу, уткнувшись в него лбом, вцепившись ладонью в запястье. Под пальцами отдается пульс. Это успокаивает, заставляет дышать ровнее, чувствуя, как перестает кружиться пол и перестает гудеть в голове.
- Кстати, если ты оставишь меня тут, явно дойдешь до цивилизации и не будешь тут торчать как сумасшедший идиот, - внезапно, давно об этом думая, совершенно спокойно, добавляет она. 

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

+1

155

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Рэм думает, что в любом месте Галактики он будет торчать как сумасшедший идиот. Мерный треск в камине расслабляет, а вот состояние Шары заставляет подобраться и думать, где брать медикаменты.
Ясно одно – идти им пока никуда нельзя. Если правильных лекарств нет, сотрясение хорошо лечится полным покоем, а не многомильными переходами. Можно было бы подумать о том, чтобы и вправду сходить… в город. Он мог бы дойти быстро, и так же быстро вернуться. Но это все равно несколько дней. Вернется он, только если с ним ничего не случится. Шара дождется, только если никто не соберется ею перекусить.
Как они недавно выяснили, на этой планете ужин приходит к тебе сам, но почему-то с намерением тебя сожрать. Рэм решил вопрос, но оставлять Шару в одиночестве больше не хочется.
Да и раньше не очень хотелось.
Он обнимает девушку за плечи, прижимает к себе.
- А кто тебе сказал, что я хочу в цивилизацию?
Вокруг не Джакку, вот что хорошо.
- Утром попробую найти правильное сено и сделаю для тебя отвар. Будет легче. Здесь, кажется, есть нужная трава. Если только ты доверяешь рецептам туземцев.
Он больше не думает о том, что между ними произошло у разбитого корабля. Это кажется слишком сложным, особенно на больную голову – но ему, на удивление, нормально. Симптомы сотрясения отпускают уже к вечеру первого дня, как будто организм понял, что покой ему даже не снится. С Шарой сложнее.
Рэму жаль тащить ее по лесу, жаль, что она встряла во все это, и этот дом выглядит хорошей точкой, чтобы дать ей отдохнуть. Чтобы побыть с ней и никуда не бежать.
Это неожиданная мысль. Но хорошая.

+1

156

- Я доверяю тебе, — хмыкает Шара, не открывая глаз, почесывая руку. Местные комары кусались как проклятые. Про изумительные царапины, полученные вчера днем, лучше было вообще молчать. Определенно: на природу лучше любоваться только в городских парках, и они с ней те самые параллельные прямые, которые не соединяются. Это в детстве прикольно было: отец там, рыбалка... В детстве вообще было хорошо.
- До веры в туземцев я еще не настолько деимпериализировалась. А в цивилизации хорошо, дикарь ты мой ненаглядный. Как ты без цивилизации зубы, например, полечишь?
Сонный писк раздался из кармашка шариной куртки. Шуршик тоже соглашался и напоминал, что ему надо бы найти подходящей еды, а то добропорядочные туки сами её не ищут. Ягодами что-ли теми у входа накормить? Вроде как не ядовиты — она, по-крайней мере, еще жива. Хотя может они отложенного действия, только через сутки сработают, и получит тут Рэм симпатичный остывающий труп, решающий изрядное количество его проблем.
Честно говоря, когда Шуршик подал голос в первый раз, а они оба-двое уже как раз собирались уходить, Шара несколько охренела от неожиданности. Что сказать? Самым везучим в экипаже оказался однако.
- Вот и мелочь со мной согласна.
Она хочет добавить, чтобы Рэм не бросал грызуна, когда Шара уйдет — а она обязательно уйдет, если (Когда! Кореллианцы не думают о шансах!) они выживут — но решает всё-таки промолчать. Вновь поднимать ту тяжелую тему, не было ни сил, ни желания. Да и зачем думать о будущем, когда есть настоящее?
В настоящем у неё есть теплые объятия, и это уже весьма много для той, которую уже два раза за последние три недели должны были казнить враги. Тяжелый прямо какой-то выдался месяц... «Но, капитан, прошла только неделя...»
- «Ничего не изменится, говорили. Ничего. А теперь говорить-то более нечего. У границы — колючка, и у могил — кресты... ...у тебя есть я. У меня остаешься ты», - внезапно вспоминает она чужое четверостишие.
Вспоминает и не продолжает.
Ничего хорошего не случилось в будущем у героев стиха.
Ничего хорошего не случится и у них, но напоминать об этом лишнее.

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

+1

157

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Рэм улыбается углом губ. Интересно, кто-нибудь скажет ему еще раз эти слова – «я тебе доверяю»? И для кого это будет оправдано?
От Шары это звучит уютно. Дерево трещит в огне, по верхнему этажу стучит мелкий дождь. Лес шумит и пахнет лесом, чуть сладковато, свежо, сыро.
- Я родился на Корусанте.
Для нее правильно было бы «Центр Империи», идеологически выдержанно.
Рэм гладит плечо Шары, накрывает ладонью ее пальцы, то и дело трущие след от укуса.
- Четырнадцать лет не знал вообще ничего, кроме цивилизации. Пластобетон, феррокрит, транспаристил, огромные высотки, искусственный климат. Потом на каждой планете было интересно.
Впервые за пределы Центра он выбрался вместе с группой из лицея. Экскурсии, учения, тренировки. Первый снег, который он увидел не в морозилке. Первое море. Первый лес. Потрясающая планета Набу, где в озерах нет дна.
Шара думает, что у туземцев не бывает цивилизации. Так думают многие имперцы, но это не так. Просто их культура никогда не похожа на то, что в Центре. Она у них своя. 
Стихи Рэм неожиданно опознает. Академия вышколила их, превратила в блестящих офицеров – правда, блеск их был заметен только в цивилизации – и ответить стихами на стихи он мог, даже не задумываясь.
А хотел ли?
Рэм поворачивает голову, прижимается губами ко лбу Шары. Лоб горячий.
- Королевство кривых зеркал, царство выгнутых плоскостей… Я так долго тебя искал в шторме бешеных новостей. Я так резко тебя нашел, что хоть плачь, хоть пляши, хоть вой…
Он замолкает, думает, продолжать ли. Но все-таки договаривает – уже себе, почти беззвучно, едва выговаривая слова:
- …Хорошо, твержу, хорошо, значит, вывезет на кривой…
Ведь вывезет?
Не кривая, конечно. Он. На любой стороне, будь то Империя, Восстание или своя собственная, он все еще теневой скаут.
- Поспишь? – он теснее прижимает к себе Шару. – Тебе надо спать, шуршик. Утром будет лучше.

+1

158

- Дикарь — это не место рождения, а образ мышления и жизни, а образ мышления с местом происхождения на свет отнюдь не всегда совпадает, - поясняет она, с интересом отмечая, что он не назвал Центр Центром, но решая не подкалывать про отуземихшихся. Вот из неё, например, вышла ситхово неудачная кореллианка. Хотя если смотреть со стороны имперской службы, а не этой их дурацкой вечной мятежности (свободу попугаям, кто не швыряется гнилыми томатами в сенатора, тот имп), то наоборот — верная дочь Кореллии. И хмыкает: - Запрещенку, значит, читаем? Вот не слышит тебя наш любимый КОМПОНП. «У тебя тоже есть права на сон и на ложь, что когда-нибудь всё пройдет, или все пройдут, ты живой, и, может, где-нибудь даже ждут, может где-то помнят жесты, имя, лицо, но две войны закончат свой счет, разомкнут кольцо», - цитирует она строчку не менее опального поэта Голонета, сразу сайт закроют, если увидят (с этими поэтами всегда впрочем так, и что им только мирно не сидится), продолжая их внезапный стихотворный...
- А что у нас уже вечер?! - несказанно изумляется Шара, открывая глаза и косясь в окно, в предательски темнеющие сумерки, заодно пытаясь прикинуть, сколько они так в наглую продрыхли и кто-нибудь вообще кормил зверушку тогда. По прикидкам выходило, что никто. М-да, они просто потрясающие хозяева. Лишь бы никто из зоозащитников не узнал — отправят на опыты... Надо хоть до ягод тогда доползти...Мокрых, бррр.
- Предлагаю записать для потомков, что крушения, блуждания под дождем и всякие неразумные враждебно настроенные аборигенные виды плохо сказываются на вашем здоровье, - резюмирует она. - Правда я не уверена, что мы до потомков вообще доживем: с нашей-то удачей неделю пережить — уже подвиг.
Неделю назад всё было проще. И Шара даже в нелепом сне не переживала за какого-то там предателя и военного преступника.
Корусант, как место рождения, её совершенно не удивил. Рэм мог это прятать из-за всех своих сил, обаятельно улыбаться и всем говорить, что он свой, повстанческий, парень, хэй, да на Татуине вырос, но выучку, выучку, Сила, не спрячешь. Эта самая выучка выпирала из него, как клыки у кореллианской гончей, которую решили превратить в ручного милого песика.
Мельком промелькнула мысль, что это у него просто такой подростковый бунт, задержавшийся лет на десять, будто пытаясь доказать... А собственно что? Некоторые, вон, и в сорок идут против своей семьи и общества, считая что именно их сторона самая верная. 
- Была я на этом твоем Корусанте, кстати...Аж три года там была, пока училась. Мне не понравилось кароч. Скучное местечко: флагов — море, мальчиков в сером — море, камер — вообще дофига, даже пальцами рук одобрение высказать не разрешают. Вообще не люблю экуменополисы. Мне больше Кореллия по нраву. Или там Альдераан. Был там вообще когда-нибудь или, как и я, всё по этим дальним туземным дюнам служил?

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

+1

159

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Ох, как давно это было. Рэму кажется, что лет сто назад, хотя этого не может быть – он слишком для этого молод.
От этого становится почти смешно. Просто слишком много событий. Другому хватило бы на несколько жизней. Причем всего. И войны, и следов на шкуре, и разочарований, и подстав. Мира только не хватало. Когда он был счастлив в последний раз?
На базе. Не так и давно.
Он чуть плотнее сжимает руки, обнимая девушку. Шара шебуршится в кровати, ей не надо бы шевелиться. Еще хоть несколько часов. Они и так долго шли, ей это не полезно.
Он дикарь? Он, блестящий выпускник военной Академии на Корусанте? Элита военмеда, хирург, офицер сил специального назначения – дикарь?
Рэм растягивает угол губ в улыбке. Может быть. После побега из Империи он и вправду долго жил дикарем. Если это можно так назвать. Или она про другое? Что-то там про смерть и жизнь, про то, кому, когда и за что бить морду?
И это может быть. Здесь он ее то и дело не всегда понимает. Часто – вообще не понимает.
То ли их учат как-то иначе, этих летунов, то ли дело в том, что она кореллианка. Или в том, что она просто Шара Бэй.
- Я не думаю, что запрет на книги – это что-то осмысленное, - лениво говорит он и проверяет губами лоб девушки. Нормально. Жара нет. Но Рэм задерживает губы на несколько секунд. – Тем более на стихи. Погоди, мы что, в одной Академии учились?..
Эта мысль обескураживает. Он даже приподнимается на кровати и смотрит на Шару немного сверху вниз, будто впервые ее видит.
Это позволяет ему не отвечать на ее вопрос, ответ на который ей точно не понравится.
На Кореллии он был. Ликвидировал имперского же чиновника. В тот раз они пробыли там ровно три дня, потом группу перебросили на Рилот. Кажется, был еще какой-то раз, но Рэм помнит его крайне смутно. Зато Кореллию помнит хорошо. Как приятное место, которое не успел толком рассмотреть.

+1

160

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

- Разумные — редко бывают осмысленными, - пожимает она плечами. - Иначе бы они не верили в богов, астрологию, что твое имя дарит тебе особую судьбу или звездолёты-призраки. Некоторые ухитряются верить в пивных гномиков.
Обычно громкая и выразительная, сейчас Шара даже шутит тихо – не хочется повышать голоса на полумрак, разбавленный затухающим светом каминного огня.
Рэм на неё смотрит...странно: будто на неё и одновременно сквозь неё, будто что-то вспоминает. Она какое-то мгновение пытается разобрать его взгляд, но быстро бросает эти бесплодные попытки. 
Устала.
Такое ощущение, что именно в этот час, решив что самое идеальное время, на неё навалился весь прошедший месяц от замешочивания ребятками Со до этой полуразрушенной хижины.
Что она тут делает?
- Dè a nì mi an seo?
Шара не уверена, что говорит это не вслух.
Она, любящая все возможные тактильности (если они добровольны), нежно проводит пальцем по чужому носу.
- Ну не, вряд ли в одной... - сомневается она. - Ты же, вроде, не флотный — у нас, в основном, туда сваливали. Ты же, вроде, военный док? У вас явно должна быть своя специализированная. Выпускница из первой пятёрки Высшей имперской академии перед тобой, очень приятно. Блестящий взлёт карьеры, чо уж там: от лучшей выпускницы до... - мятежной подстилки она проглатывает. - Когда мы учились, было проще: враги, друзья... А сейчас?..
И быстро добавляет две несколько противоположных по смыслу фразы:
- Тебе бы самому поспать... Я тебя хочу.

Отредактировано Shara Bey (25-10-2022 01:53:26)

+1

161

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Ретт хочет было развить тему про звездолеты-призраки, потому что это действительно интересно, но Шара гладит его по носу, и он щурится, намеком на улыбку давая понять, что ему нравится.
Он даже навскидку не может вспомнить, кто его трогал так и когда.
Вообще-то он любит, когда его трогают.
Но смеется не поэтому.
Он заканчивал военмед, который, хоть и сам назывался академией, считался частью той же Вышки, просто расположенной в другом месте. Их корпуса были возле старой обсерватории и флотские возле них не появлялись. Единственное, что по-настоящему связывало военмед с Вышкой – это право на дежурства и выпускной бал во дворце.
Интересно, как это называется? Двоюродные однокашники?
- Ты всегда будешь лучшей выпускницей, - шепчет Ретт и гладит Шару по бедру. Оно уже знакомо ложится в ладонь, и от этого не только вызывает желание, но и успокаивает. Это смутное неуловимое чувство покоя трудно объяснить и еще труднее принять, но пока Ретт просто позволяет ему быть.
Рэм. Крифф. Его зовут Рэм.
Это все воспоминания. В Академии ему нравилось, и тогда его еще звали Реттом.
— Это твое достижение у тебя никто не отберет. – Он перекатывается на спину и перекатывает Шару на себя. Так удобно гладить ее по лицу. Так ей легче не сомневаться, что он тоже ее хочет.
— Подумать только, на мне лежит не просто красивая женщина, а одна из звездочек Вышки.
Он улыбается, прикасаясь к Шаре так, словно от рождения был слепым и теперь хотел запомнить ее лицо. Проследив все линии кончиками пальцев, он опускает ладони ей на плечи и медленно гладит ее по спине, чтобы тяжело сомкнуть пальцы в замок на ее пояснице.
Странно, как он одновременно думает о ней, и о том, что утром надо будет забить окна, чтобы в доме стало теплей, и успеть поймать что-то на завтрак, пока она не проснулась. Ей нужно сейчас что-то горячее…
С этими мыслями Ретт зарывается лицом в шею Шары и целует ее, потому что пока это единственное горячее, что он может ей предложить.

+1

162

- Ага. «Звёздочка». Которая то в космосе шатается, то в городе — не повезло тебе застрять среди этой природной глухомани с самым менее приспособленным для спасения человеком.
Царапины, притихшие было, резко заныли, напоминая, что природа — это стопроцентно не её, и её тоже не любит. 
- Зря ту синюю дурочку отпустили, - внезапно виновато (а в чём?) замечает она. - Заблудится еще.
Хотя, судя по той дымящейся громадной свалке вдалеке, будет удивительно, если твилечка не найдет каких-либо разумных. А вот чего они поперлись в другую сторону? Рэм не хотел расставаться? А нет. Это она же уговорила, просто молодец какая. Тоже не хотела?
Думать не хочется.
Для мыслей ей слишком хорошо (ну, исключая само физическое здоровье, но тут ведь как), поэтому она и не думает, лишь закрывает глаза и целует в ответ.
И резко понимает, что что-то сильно не так.
Далее Рэм мог вовсю любоваться картиной прямиком из сумасшедшего дома: Шара открывает глаза, резко, даже не белеет, а, скорее, сереет, отшатывается, вырывается из рук и вскакивает с кровати, чуть не падая при этом, и опирается на стенку, не спуская с Рэма глаз.
-Тэкс, привет, братец, что ты тут делаешь и куда дел Рэма?
Понимание, что чуть было не занялась сексом с родным братом, чуть было не выворачивает её на месте. И от этого понимания ей становится дурно, как никогда в жизни. А еще её занимает вопрос: как Тиро тут вообще мог оказаться. 
Коварные съеденные — вне запрета — ранее ягоды сделали свое дело — галлюцинация оказывается совершенно реальной, устойчивой, а главное, похоже, затяжной. Запах ягод у входа, ранее до этого практически незаметный для человеческих органов чувств, становится просто ароматно-невыносимым.   

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

+1

163

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Среди многих плохих и хороших качеств Рэма затесалось одно, которое всегда нравилось ему больше прочих. Он всегда умел мгновенно переключаться, если было нужно. Удивительно быстро, словно по щелчку пальцами. От веселья к грусти и сочувствию, от сна к яви, от работы к идиотским шуткам и обратно, от нежной расслабленности к жесткой собранности, еще и с бластером в руках.
Сейчас все не так, и бластер не нужен, поэтому Рэм только разжимает руки и слегка сощуривает глаза, фокусируясь на происходящем и выбрасывая из головы возбуждение, хотя оно как раз уходит неохотно, остается где-то, словно легкое одеяло, не желающее сползать до конца.
Но с Шарой плохо, это сразу понятно по ее реакции, по лицу, и так ясно, что слова ее становятся только вишенкой на сомнительном торте.
Не ришкейт, прямо скажем.
Рэм расслабленно, неторопливо приподнимается на локте. Так надо, он весь должен быть сейчас неопасным настолько, насколько это возможно.
Инструкции всплывают в голове сами, и это не мешает Рэму материться – но только про себя.
Военный хирург не психолог и даже не психиатр. Какие-то базовые вещи он знает, и его пугает мысль, что этих знаний недостаточно, и этому тоже он не позволяет отразиться на лице – прячет этот страх где-то глубоко-глубоко, на самом дне сердца.
Он помнит – нельзя поддерживать игру чужого разума, но нельзя и резко противоречить, и самое сложное тут найти баланс; если он сможет найти нужные слова, и если Шару накрыло не настолько сильно и глубоко, чтобы она совсем его не услышала, у них будет шанс. Если накрыло слишком сильно… Придется действовать по ситуации, и Рэму заранее не очень нравится этот вариант.
Вообще не нравится.
А пока он обозначает улыбку и морщит нос – озадаченно, смущенно, с непониманием.
«Братец» это кто. Это коллега? Это враг? Это друг? Это… Это важно?
- Шара, - говорит он мягко, но четко, и делает короткие паузы между словами, словно ставя точки между ними.
Ничто в его расслабленной позе не выдает того, что он готов в любой момент сорваться с кровати, чтобы не дать ей причинить себе вред.
«Убежать в лес» тоже считается вредом.
- Ты видишь не то, что есть. Это ничего. Это пройдет.
В этом Рэм вообще не уверен, но врет он профессионально. Идеально даже, отработанно, не запинаясь.
- Стена холодная?
Последний вопрос он вбрасывает как тест – сработает ли хоть на миг переключение сознания с фиксации на визуальном сигнале на тактильные ощущения. Сбоит ли тактильность тоже. Существует ли для Шары стена. Заметит ли она вопрос, или ее мир уже совсем другой.
Ну почему если они во что-то вляпываются, это всегда по горлышко?..

+1

164

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

- Эээ...холодная, - вытаращивается она на Тиро, как банта на новые ворота. И как ребенку объясняет: - Снаружи ливень и холод, какой она еще должна быть?
Брат морщит нос именно как всегда это делал.
Звук его голоса звучит как обычно.
Запах тоже родной и понятный.
Ощущение, что кто-то из них двоих сходит с ума, усиливается с каждой секундой. Однако, это было не самое печальное. Самым печальным было то, что чём дальше, тем больше кажется Шаре, что это не брат сходит с ума, а крыша едет именно у неё. По крайней мере, в это было легче поверить, чём в реальность всего остального происходящего вокруг. Но, поскольку вывод о собственном сумасшествии никак нельзя было назвать утешительным, Шара пытается найти хоть какую-то логику в происходящем, изложив свою версию событий:
- Я валялась тут с Рэмом...ммм...долго объяснять как до того дошло. Внезапно он куда-то пропал, зато обнимаюсь я с тобой. Но ты же сейчас должен быть где-то в своих дюнах, совершенно не зная, что со мной случилось, про плен, потом второй, потом вообще ничего понятного и подходящего для имперского пилота, честно, Тиро, не знаю как я это объяснять ИСБ буду, потом у нас произошло крушение. И вот мы тут.   
И, покосившись в сторону выхода (вдруг на этой планете что-то в воздухе распыляют или опыты над путниками проводят — тогда надо сматываться срочно), осторожно добавляет:
- Ну это моя версия. А по твоему что тут произошло?
Может вообще никакого Рэма не было, а ей всё это кажется в пещерах.
От этой внезапной жуткой мысли Шара медленно сползает по той самой холодной стенке, обнимая себя руками.
- Только не Со, пожалуйста, пусть это будет не Со.

+1

165

[nick]Ram Renart[/nick][status]Следы на песке[/status][icon]https://i.ibb.co/Dzn4KLC/34.jpg[/icon][name]Ретт Шейл[/name][desc]террорист, имперский дезертир, что-то замышляет[/desc]

Стена холодная, это хорошо. Его придуманное имя она помнит, это тоже хорошо. Что было недавно – понимает. Спутанность сознания на шестерочку, что плохо, но могло быть намного хуже.
Ретт смотрит на летчицу с сочувствием, потом садится, все так же не делая резких движений. По крайней мере, она видит в нем брата, и, похоже, не боится этого «Тиро» - нет, все же, какая-то высшая сила их хранит… Как умеет.
Что случилось с Шарой, большой вопрос. Старые травмы от крушения не дали бы такого эффекта. По крайней мере, не должны. Не с такой паузой, наконец. Нет, это выглядело бы иначе.
Тогда в чем причина?.. Ее что-то укусило? Что-то в местной воде? Что-то съела…
Что-то?..
Ретт спускает ноги с кровати, трет ладонью лоб. Да блин. Блин!!! Говорил же. Предупреждал.
Ладно, ладно. Если все так, с этим еще можно иметь дело.
Кто-то другой на его месте сейчас воспользовался бы ее состоянием, чтобы узнать о ней побольше. С «братом» она говорит охотно. Видно, что у них неплохие отношения.
Ретт – Рэм – об этом думает мельком. Это не та мысль, которой он собирается пользоваться. Просто отмечает про себя.
- Это не Со, - говорит он. – У тебя галлюцинации, но это не Со и не повстанцы. Плен кончился. Осталась только одна непослушная Шара, которую просили не есть подозрительных ягод.
Врать ей он не хочет и не должен.  Она может не понимать его сейчас, но если она хоть что-то понимает, пусть это будет что-то правдивое.
Рэм подходит к ней и протягивает руку.
- Пойдем. Давай, я помогу тебе встать и попробуем сделать так, чтобы тебе стало лучше. Я не Тиро, я Рэм. Я медик, помнишь?
Им лучше выйти на крыльцо, потому что вызывать рвоту в домике такая себе идея, им тут жить еще. Пусть и недолго.
Сколько она успела съесть? Какую дозу она получила?
На несколько мгновений Рэму становится просто страшно, потому что мало какие яды так же неприятны, как растительные. Ну он же говорил!

+1

166

- Ну вроде они относительно безопасные, я же пока жива. Если не считать того, что я в данный момент наблюдаю собственного брата, которого здесь вообще быть не может.
Пока Тиро-Рэм говорит, в голове у Шары начинает выстраиваться понимание ситуации, в виде некой логичной цепочки: ягоды — галлюцинации, и вместе оба этих слова могли объяснить многое. И с одной стороны, за версию, что перед ней родной брат, свидетельствуют собственные зрение и слух — ну не может быть таких настолько ярких глюков: мужчина из плоти и крови явно — вместе с самым Тиро; да и её даже вроде не тошнит и не болит ничего больше, чём уже было. А с другой, против этой версии свидетельствуют показания самого «брата» и собственный здравый смысл.
Счёт приблизительно равен.
Она прикрывает глаза, пытаясь определиться с более подходящим доводом. Стена под спиною даже слишком холодная, мерзко напоминая о пещерах.
Она летом. Вышла в дверь, за которой было именно оно. Знаменитое лето побережья Северного моря — всё время дожди, всё время холодно, холод в спине, холод у затылка, холод под локтем, холод под ладонью. 
- А еще это могут быть просто обычные глюки, ну типа издевательство...утешение сознания — спасибо ему, бля, за это — а я просто сижу в тех самых пещерах и жду, когда меня, наконец, пристрелят, ибо всё задрало до невозможности.
Не открывая глаз, встает с помощью Рэма и утыкается носом в шею, вцепляясь ладонью в запястье. Под пальцами отдается пульс. Это успокаивает. И начинает еле слышно говорить, как услышав шаги, остаётся лишь несколько секунд на то, чтобы собраться и собрать себя, и вообще сначала встаешь из-за гордости, а потом последняя, почему-то, пропадает, как и мысли — оказывается не думать так легко — и вообще одна боль и остаётся. И возможно она что-нибудь, наконец, сказала бы, да уже не помнила — что, и к сексу начинаешь относится проще: не бьют — уже хорошо, а вообще у их «Восстания» хотя бы не насилуют, а еще оказывается это совсем не то, что хочешь о себе знать...ей одного подобного раза с головой хватило, и кажется она слишком часто повторяет «вообще», два по бейсику...   
Если Рэтт и не хотел об этом ничего знать, то его в общем-то никто не спрашивал.
Просто стоять, уткнувшись носом, оказывается хорошо.

[icon]https://i.postimg.cc/RCGNsX02/bilo-stalo-Endgi-Hermon.jpg[/icon][sign]Диспетчер: «Дельта 351, встречный самолёт на 10 часов, расстояние – шесть миль.» Дельта 351: «Объясните как-нибудь по-другому, у нас электронные часы!» [/sign][desc]имперка, скоро с ума сойдет с одним не-имперцем[/desc]

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Альтернатива » [AU] Завяжи мне глаза