Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив


Поиск и обсуждение игры #6 | архив

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#6

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с удалением Ксильв, Тракана, Арманда и Данко
По вопросу Веджа про разведку территорий Осколка
Таймлайн Норы Уэксли
Смена дат в эпизодах вокруг «Сюрприза»
В связи с удалением Айрис, Т’Кежика и Кейса
По вопросу Веджа — разведданные по Осколку
По вопросу Кайло — расположение НК ПО
В связи с апдейтом запрос на пробрасывание за нужных
Мастерский апдейт для 2 ДБЯ от 15.01.2021
Мастерский апдейт для 34 ПБЯ от 15.01.2021
Ответы мастера по вопросам политической ситуации на Набу и отношении королевы Кайланты к Империи и Восстанию
Мастерские дайсы про секторы Орихо, Квелии и Корози
В связи с удалением Рей, Кайдел, Маркуса и Тарона
Замечание про местоположение планеты Дормунд-Каас

Для Кэла Кестиса по 34 ПБЯ
Для Корла
Для Теммина дайджест
Для Драка Скаггасса
Для Челли Лоны Афры
Для Рана Батты
Для Джейны Соло
Для Мару Визлы
Для Сионы Рейн
Для Люка Скайуокера
Для Дарта Вейдера
Для Кайдел Ко Конникс
Для Сабе
Для Като Рена
Для Эриса Рена
Для Лимана Ворна
Для Джейcена Соло
Для Асоки Тано

Кэл и резня в Праксеуме
Кайло и передача информации Лее
Осведомленность народа про Энакина-Вейдера
Как работает гипер
О Джейне в НК
Пересчет рыцарей Рен
Кусочек про супрессанты от Кассиана и Джейны
• В ответ мастеру Ведж и Даала
Про Веджа и Теммина
Расположение НК ПО
Конкретные варианты расположения
Будущее Кайло
Потеряли Акиву
Про идею Сеймура о компромате на Хорна
Про план Веджа и Уэса в Осколке
Про отбытие Тайко от Ри Яр
Про Титуса и похищение детей для ПО опять
Про починку Кей-Ту
Про Кайло и его отбытие
Про постеры с Толлаком и ко
Про Джейну в плену, Рода и Хартер
Про встречу Алинн и Гарика
Про Коррана и что там дальше с Веджем и ко
Про даты возвращения Сиал отцу
Про кражу и продажу Хорна
Про вытаскивание Суны с Кесселя
Про детали кражи ящиков кайбера с Джеды
Про честность Фетта в сделке с ПО
Про судьбу Шары в Восстании, Боби-крота и добычу дроида
Про дезертирство Рэма и добычу дроида с Корусанта
Про прибытие Сионы в НОД и форсюзерские артефакты
Про планы Люка на 2 ДБЯ
Про планы Люка на 34 ПБЯ
Про Эша, Титуса и поездку в ПО
Про дальнейшую судьбу Теммина
Про переговоры Натаси и Веджа
Про проверку в КорБезе
Про Вейдера, Лею, ИСБ и дальнейшие планы Леи
Про возвращение Хорна на Кореллию, комиссию и скиртопанол
Про виды Рана на свой сектор и забирание Суны с Кесселя
Про стажировку Эмилин
Про любителей заговоров, смерть Тауша и ПО
Про продолжающееся воспитание Хорна Люком
Про трагическую смерть Леи и реакцию Палпатина, Люка и Татуин, отчет комиссии в КорБезе и прочее
Про Хорна и делишки Рана
Про родителей Эша во 2 ДБЯ
Про замышляющего всякое Вейдера и подозрения Палпатина
Про Рана и Хорна, Рана и корабли Спрт, Рана и секторы
Про Хорна и Аарана Не Даго
Про стажировку Холдо
Про знания Сабе о Лее и политическую обстановку на Набу
Про встречу Натаси и Гилада в FL
Про то, как именно ПО потрепал «Химеру» Даалы
Про сектор для Рана, дела Рана на Кореллии и встречу с Сеймуром
Про запись с комлинка Йеллы
Про положение Спрт в НР
Про плен и побег Лимана
Про вызволение Лимана силами ПО
Про расследование кражи ящика кайберов, Вейдера и Веджа
Про кражу картины из Центра гаталентской культуры
Про действия Джейсена после исчезновения Джейны
Про бой Джесена с пиратами Рана
Про сотрудничество Люка и Рана
Про Джейсена, Рана и засланца из ПО в Спрт
Про Тайко и разговор с Кре’феем
Про освещение событий на границе в СМИ
Про смену директора ИСБ
Про запись Йеллы, которую отдала Веджу Натаси
Про разговор Тайко с Кре’феем
Про дальнейшие игровые планы на границе

0

631

Poe Dameron написал(а):

Если что, я думаю, что комиссия все же куда-то отчет уже отправила, это же комиссия. Просто одно дело, если он ушел куда-то там правительственному клерку, а другое — это если лично президенту. Масштаб проблем будет разный.
В остальном ок.

Давай решим не кому-то крутому, как президент. Чтобы скажем так, это могло бы показаться странным, но разумный, который первый отчёт получил, не такой умный. И оставим это на случай, если мне понадобятся БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ - ну, умный разумный тогда его найдёт, а пока он будет ждать своего часа, и президенту дойдёт отчёт конечный, от запудренной комиссии про замечательного директора Хорна и старые залежи скиртопанола, которые там лежат со времён ужасной негуманной Империи и - упаси звёзды - никто их не вскрывал.

Luke Skywalker написал(а):

Делать однозначно буду пороть уже поздно, но что — пока не знаю. И как узнаю — тоже пока не знаю. Я пока доосмысляю остатки V месяца и начало VI.

Я тогда поставлю галочку и запомню, а как всё это добертся-соберётся, то мы достанем, спасибо!

Ran Batta написал(а):

Если что, я за. Поройся в сторону моих делишек)

Вот где ты хочешь, чтобы я покопался, что там вот лично для тебя ценное? Необязательно это трупы в трюме и скелеты под кроватью, вдруг у тебя там какие-то ещё штуки, которые тебе прям в сердечко, а тут их грязными ручищами трогают корбезовцы, эти богомерзкие существа.

0

632

Luke Skywalker

Luke Skywalker написал(а):

Спасибо, что сказал, что это принципиальный момент. Я ещё не до конца понимаю, как работают апдейты и связанное с ними.

Давай я на всякий случай еще раз объясню. В целом система работает так: те месяцы, которые написаны в шапке как месяцы настоящего для таймлайнов — открытые. В них можно воротить практически что угодно, в рамках здравого смысла. Там в плане рельсовости нет никаких ограничений (если о них не договариваются специально в этой теме) — как сыграется, так сыграется.
Все месяцы до месяцев настоящего уже событийно наполнены определенным образом, как в самой игре, так и закадрово (в апдейте). Слишком резкие телодвижения в игре могут наигранную и выстроенную линейку событий порушить. Грубо говоря, это как флэшбеки играть: есть точки, которые не получится менять, потому что это уже история персонажа/планеты/галактики, и их изменение ломает событийную логику и может создавать расхождения с чужой игрой.
Надеюсь, стало понятнее, как это работает.

0

633

Poe Dameron написал(а):

Luke Skywalker

Давай я на всякий случай еще раз объясню. В целом система работает так: те месяцы, которые написаны в шапке как месяцы настоящего для таймлайнов — открытые. В них можно воротить практически что угодно, в рамках здравого смысла. Там в плане рельсовости нет никаких ограничений (если о них не договариваются специально в этой теме) — как сыграется, так сыграется.
Все месяцы до месяцев настоящего уже событийно наполнены определенным образом, как в самой игре, так и закадрово (в апдейте). Слишком резкие телодвижения в игре могут наигранную и выстроенную линейку событий порушить. Грубо говоря, это как флэшбеки играть: есть точки, которые не получится менять, потому что это уже история персонажа/планеты/галактики, и их изменение ломает событийную логику и может создавать расхождения с чужой игрой.
Надеюсь, стало понятнее, как это работает.

Да, спасибо.
Не осознал, что мы с Афрой играем в II, а раньше III улететь не получится. Т.е. я почему-то не сообразил, что присутствие/отсутствие Люка на Татуине это важный момент.

0

634

Luke Skywalker
Это так из-за связки Лея / арест / Бейл / Оби-Ван. Если Люк свинтит (или пропадет) с Татуина раньше ареста Леи — это переполошит Оби-Вана и, следовательно, Бейла, и, следовательно, Лею, и, следовательно, мы машем ручкой арке с арестом и отбытием под крыло к Вейдеру, первое предложение которой было еще в мае 2019, а мне придется аннулировать чуть ли не треть апдейта, который делает все эти события возможными и позволяет игрокам, которые давно ждали и хотели, наконец поиграть в то, во что им хочется.
У вас всегда есть опция подвинуть дату эпизода вперед.

0

635

Poe Dameron написал(а):

Luke Skywalker
Это так из-за связки Лея / арест / Бейл / Оби-Ван. Если Люк свинтит (или пропадет) с Татуина раньше ареста Леи — это переполошит Оби-Вана и, следовательно, Бейла, и, следовательно, Лею, и, следовательно, мы машем ручкой арке с арестом и отбытием под крыло к Вейдеру, первое предложение которой было еще в мае 2019, а мне придется аннулировать чуть ли не треть апдейта, который делает все эти события возможными и позволяет игрокам, которые давно ждали и хотели, наконец поиграть в то, во что им хочется.
У вас всегда есть опция подвинуть дату эпизода вперед.

Ой, нет, винтить раньше ареста Леи я не хотел. И тем более никому мы с Афрой не хотели ломать никакие завязки и долгожданные отыгрыши. Хорошо, что ты сейчас сказал, эта взаимосвязь правда неочевидна (мне, по крайней мере).

Короче, буду внимательнее смотреть на даты, может, и подвигаем время отыгрыша.
Там, видишь, пока неясно, как пойдёт поиск ЗК и чем обернётся, почувствует ли тот же Оби-Ван всплеск Силы при открытии агрегата или реакцию Люка (а то есть в вукипедии, кажется, упоминание о том, что для открытия ЗК ты обязательно должен быть форс-юзером - а Люк-то и не знает о себе этого, плюс сама ЗК это артефакт ТС, в общем, там может быть громко), и т.д.
Оби-Вана может встревожить что-то такое? А то вдруг нам вообще имеет смысл отыгрыш подвинуть на III месяц или на самый конец II, чтобы раньше времени старых джедаев не тревожить?

0

636

Luke Skywalker
Ничего страшного, именно поэтому я здесь, чтобы говорить о таких штуках в нужный момент)

Luke Skywalker написал(а):

Там, видишь, пока неясно, как пойдёт поиск ЗК и чем обернётся, почувствует ли тот же Оби-Ван всплеск Силы при открытии агрегата или реакцию Люка (а то есть в вукипедии, кажется, упоминание о том, что для открытия ЗК ты обязательно должен быть форс-юзером — а Люк-то и не знает о себе этого, плюс сама ЗК это артефакт ТС, в общем, там может быть громко), и т.д.
Оби-Вана может встревожить что-то такое? А то вдруг нам вообще имеет смысл отыгрыш подвинуть на III месяц или на самый конец II, чтобы раньше времени старых джедаев не тревожить?

Оби-Ван так-то в курсе, что Люк форсюзер (во всяком случае, если я правильно помню оригинальную трилогию, он там был не шибко удивлен такому повороту событий), так что сам по себе всплеск его не ошеломит, но да, может последовать какой-то разговор о том, что это было и что с этим делать, а также что это за штуку такую они там раскопали и почему надо срочно закопать ее обратно В СМЫСЛЕ УВЕЗЛА С СОБОЙ?!
Этот конкретный момент никому ничего не поломает, если ты поэтому спрашиваешь) Оби-Ван встревожится в случае, если Люк свинтит с Татуина без надзора и предупреждения Ларсов или самого Оби-Вана, и в случае, если он узнает, что за Люком пришли явные имперцы. Например, отряд штурмовиков будет рыскать по Мос-Эйсли со словами «вот такого мальчика не видели?», вот что-то такое — Афра на явную имперку не похожа, беспокоиться не о чем. Во всяком случае, новости о ее настоящей лояльности могут вполне не дойти до Оби-Вана. Разве что она вдруг лично ему в лицо о своем кумире покричит, но я не представляю такой ситуации))

0

637

Poe Dameron,Luke Skywalker,
Тяк! В общем, я тоже ничего никому ломать не хочу, поэтому подстроюсь, как удобно.
И да, надо бы сдвинуть вперед куда-нибудь встречу, чтобы логично было дальше куда-то двигать с планеты.
Эпизод-то планировался, как начало его тормошения с Татуина, а то все к нему прилетают и тут же улетают.. А то Люк наш такой молодой, и ..ээ.. главный полёт впереди!

По датам, Лею по хронологии арестовали 30.II, плюс поговорить всем, кто хочет - недели хватит?
Если на 7.III поставлю нормально всем?

Poe Dameron написал(а):

Разве что она вдруг лично ему в лицо о своем кумире покричит, но я не представляю такой ситуации))

Ы! Я это представила!!! /сидит под столом и хрюкает/
Хорошо, что она не знает их бурный эпизод расставания - Энакина и Оби-Вана - вот это будет шок и боль за кумира! %)

Отредактировано Chelli Lona Aphra (19-01-2021 19:10:04)

0

638

34.II
Разведка чандрильского Восстания по каналу Сена Харпера передает дезинформацию о том, что под видом гаталентских беженцев на Кореллию, Альдераан, Чандрилу и Вардос внедрились мятежники, которые готовят теракты против имперских властей. Имперская разведка верит сообщению.

35.II
Въезд гаталентских беженцев на Кореллию, Альдераан, Чандрилу и Вардос ограничен, въезжающих тщательно досматривают, уже въехавших обязывают раз в два дня отмечаться в ближайшем отделении полиции. На планетах вводится комендантский час, мобилизуются правоохранительные органы.

НГН публикует статью о том, как имперские планеты гостеприимно принимают гаталентских беженцев, всесторонне заботясь об их безопасности.

Poe Dameron, и я наконец перестал (нет) страдать над судьбой Гаталенты и пришел с вопросами! Когда-то обсуждался момент гибели родителей при теракте, но дальше пока не развивался. Наблюдая за этой веткой про попытки вербовать и про дезинформацию, которой верят, думаю, а не вписать ли пропажу родителей туда.

Как это видится с точки зрения Эша, как-то приходит сообщение, что родители эвакуируются на одну из планет, а потом - тишина, когда должны были уже долететь. Вот повод смотаться и попытаться узнавать, что и как. Это либо каникул ждать, или можно как-то отгулы взять по состоянию здоровья, если вот так не отпустят, готов даже справку поддельную сделать, в это тоже потом можно играть)

По конкретике родителей пока не понимаю, что там реально могло произойти. Могу прокидать кубами.
Хотел уточнить, есть ли какие-то ограничительные рамки на раскрутку этой ситуации?

[icon]https://sun1-83.userapi.com/MZ6KQaakRIx7RSmDEbYe3qmdyYINUkuk8v4SrA/BXllh5_c6nE.jpg[/icon]

Отредактировано Ash Cu-Ckooinn (19-01-2021 19:46:26)

0

639

Poe Dameron написал(а):

Я вам прямо отсюда скажу, что в трагическую смерть Леи Палыч либо не поверит, и тогда это потенциальные проблемы для Вейдера, либо поверит, и тогда это потенциальные проблемы для Вейдера, но другого толка.

Спасибо, я еще помедитирую над этим, но вообще - я совершенно не против вляпаться в проблемы.

По Улрику и Палычу - принято.

Poe Dameron написал(а):

Это хороший вопрос. Не знаю. Как ты хочешь?

Конкретных хотелок на этот счет у меня нет. Можно дайсики кинуть, если тебе ок)

0

640

Chelli Lona Aphra
Luke Skywalker

Chelli Lona Aphra написал(а):

По датам, Лею по хронологии арестовали 30.II, плюс поговорить всем, кто хочет — недели хватит?
Если на 7.III поставлю нормально всем?

Мне любая дата в III месяце ок.
Надо будет только подумать, каким образом Оби-Ван там так феерически проморгает отлет Люка с Татуина без него, но это мы узнаем в следующем апдейте.

ps. Неделя в ДДГ — это 5 дней. В месяце 35 дней. Между II и III месяцем еще Праздник высшего дня (HD). Короче, не неделя там между 30.III и 7.III, если что. ;)

Ash Cu-Ckooinn

Ash Cu-Ckooinn написал(а):

Наблюдая за этой веткой про попытки вербовать и про дезинформацию, которой верят, думаю, а не вписать ли пропажу родителей туда.

Ash Cu-Ckooinn написал(а):

По конкретике родителей пока не понимаю, что там реально могло произойти. Могу прокидать кубами.
Хотел уточнить, есть ли какие-то ограничительные рамки на раскрутку этой ситуации?

Не очень понимаю. Вербовщики повстанцев прошли, потерпели неудачу, и все. Дезинформация запущена, последствия наступили, и все.
Максимум, что могли сделать с родителями — это задержать при влете на планету (при условии, что они влетали в момент, когда ограничения уже ввели). Если они не повстанцы, то потом их просто отпустили бы. Или ты хочешь, чтобы они были в числе тех, к кому приходили вербовщики, и потом из-за этого словили каких-то проблем? Или как? Расскажи чуть подробнее свою мысль, пожалуйста.

0

641

Darth Vader

Darth Vader написал(а):

Спасибо, я еще помедитирую над этим, но вообще — я совершенно не против вляпаться в проблемы.

Я просто к тому, чтобы вы все учитывали, что это в любом случае не без последствий событие)

Darth Vader написал(а):

Конкретных хотелок на этот счет у меня нет. Можно дайсики кинуть, если тебе ок)

Тогда мне нужно знать, как давно Вейдер в принципе что-либо замышляет против Палыча. Когда всё начало идти, так сказать, puppies day)

0

642

Poe Dameron написал(а):

Тогда мне нужно знать, как давно Вейдер в принципе что-либо замышляет против Палыча. Когда всё начало идти, так сказать, puppies day)

Как порядочный ситх, я конечно же... Давай чтобы не ретроспективить совсем люто, но оставить какой-то кусочек в прошлом, скажем, что пассивно замышляет где-то последний год (или полгода, если я тут сильно замахнулся), прощупывать почву начал пару месяцев назад (и тогда, видимо, начал догадываться про Трахту и Таркина, а там и Гентис подплыл), а какие-то активные действия еще не предпринимал. Ок ложится?

0

643

Darth Vader
Вполне.
Только тут смотри (я вспомнил, с чем все не доходил):

Darth Vader написал(а):

— Дать Императору уличить меня в чем-то достаточно безобидном, чтобы он успокоился уже и перестал подозревать меня в действительно неприятных вещах. Еще пока не придумал, в чем.

Я не думаю, что так получится. Палпатин — подлый и мерзкий тип, который своему учителю всю дорогу кивал о том, что да-да, конечно, никакого больше Правила двух, а потом убил его. Так что всех вокруг он тоже постоянно подозревает и не может перестать. Ему просто в голову не приходит, что кто-то может не быть предателем и подлецом, не искать везде личной выгоды и вот это вот всё.
Поэтому в некотором смысле его подозрения не сойдут на нет никогда, неважно, что при этом будет делать Вейдер. Даже если Вейдер действительно был бы самым лучшим учеником на свете, бесконечно преданным и лояльным и вот это все, Палпатин его все равно бы подозревал, просто потому что в его картине мира так не бывает. Ну, разве что если ты тупой, а Вейдера он явно глупым не считает, ситхи в его глазах — венец творения (а он сам — самый венцовый из венцов).
Так что тут конкретно с устранением подозрений максимально сложно. Если ты скажешь мне, зачем тебе это, то я смогу подсказать, как сделать так, как тебе надо.

0

644

Poe Dameron
У меня нет задачи избавиться от подозрений Палыча вообще совсем навсегда) Вот что хотелось бы провернуть - что-то вроде такого себе двойного дна, когда с одной стороны Вейдер целиком оправдывает ожидания Палыча "кругом враги" и совершает некоторые поползновения в сторону захвата власти, но эти поползновения достаточно неловкие, чтобы Палпатин мог их обнаружить, пресечь и презрительно посмотреть на ученика взглядом "куда тебе до меня", а с другой - где-то за всем этим вести настоящую работу.
Но тут как, у меня нет никакой уверенности, что вся эта схема вообще будет работать и что Палыч не открутит ученику башку просто на всякий случай при первой же хоть сколько-нибудь ощутимой угрозе своему креслицу)

0

645

Poe Dameron написал(а):

Не раньше 17.VII, иначе непонятно, каким образом Ри Яр не узнала об этом (учитывая, что связной с Суной на Кесселе у нее есть — она ему через связного велела готовиться к побегу) и зачем полетела спасать Суну лично, а также ломается вся ветка с присутствием Тайко рядом с Веджем, которая на это подвязана.

Ок, конечно.
Ran Batta, получится же там не раньше?

Poe Dameron написал(а):

Легко. Называй, какую, и пропишем тебе ее в лз.

Вообще я смотрю на Иду. Потому что Бодхи нет и нет, и, кмк, получить альтернативный источник информации об Иду может быть хорошо.

Poe Dameron написал(а):

Как именно ты планируешь это играть? В смысле, тебе кто для этого нужен?

Вообще я думаю про Дор-кон, который чисто поржать вписал в СМИ. Если быстро помочь его организовать заинтересованным фанатам, пока тема горячая, то это просто идеальное место, чтобы повбрасывать разным источникамразную информацию. Я бы тогда сыграл бы вот визит туда - или с кем-то в паре как агенты ПО, или с каким-то нпс из искренне заинтересованных - в каком-то таком ключе, словом.
А то и вовсе Лору туда на свидание бы пригласил

Отредактировано Cassian Andor (19-01-2021 22:28:40)

0

646

Darth Vader

Darth Vader написал(а):

Но тут как, у меня нет никакой уверенности, что вся эта схема вообще будет работать и что Палыч не открутит ученику башку просто на всякий случай при первой же хоть сколько-нибудь ощутимой угрозе своему креслицу)

Сложный вопрос, зависит от конкретных ситуаций и их контекста.

Cassian Andor

Cassian Andor написал(а):

Вообще я смотрю на Иду. Потому что Бодхи нет и нет, и, кмк, получить альтернативный источник информации об Иду может быть хорошо.

Ага. Сформулируй мне, пожалуйста, свою стажировку как для лз, чтобы я мог скопировать и вставить.

Cassian Andor написал(а):

Я бы тогда сыграл бы вот визит туда — или с кем-то в паре как агенты ПО, или с каким-то нпс из искренне заинтересованных — в каком-то таком ключе, словом.
А то и вовсе Лору туда на свидание бы пригласил

/тихонечко орнул внутрь/ Окей, звучит потрясающе) Тогда приглашаю вас всех самоорганизовываться. Если что, могу даже Сеймуром съездить развеяться.

0

647

Poe Dameron написал(а):

Сложный вопрос, зависит от конкретных ситуаций и их контекста.

Если тебе это ок, давай будем просто обсуждать эти вещи по мере их возникновения :) Т.е. весь этот процесс совершенно точно будет тянуться долго и разобьется в итоге на микрошаги, и вот на этих шагах я бы уже останавливался и смотрел, а куда нам это ляжет и как мы хотим это повернуть, чтобы сделать всем интересно и не устроить при этом глобальный день щеночков.

0

648

Darth Vader
Я просто откомментировал предложение, чтобы мы с тобой были на одной волне по этому вопросу; не имею ничего против обсуждения по ходу пьесы.

+1

649

Cassian Andor написал(а):

Ran Batta, получится же там не раньше?

Конечно, все отлично получится. Так и запишем.

0

650

Poe Dameron написал(а):

ps. Неделя в ДДГ — это 5 дней. В месяце 35 дней. Между II и III месяцем еще Праздник высшего дня (HD). Короче, не неделя там между 30.III и 7.III, если что. ;)

От Афры же отвечу, надеюсь простит она, да - про 5 дней помню, просто цифра 7 больше приглянулась)

Poe Dameron написал(а):

Не очень понимаю. Вербовщики повстанцев прошли, потерпели неудачу, и все. Дезинформация запущена, последствия наступили, и все.
Максимум, что могли сделать с родителями — это задержать при влете на планету (при условии, что они влетали в момент, когда ограничения уже ввели). Если они не повстанцы, то потом их просто отпустили бы. Или ты хочешь, чтобы они были в числе тех, к кому приходили вербовщики, и потом из-за этого словили каких-то проблем? Или как? Расскажи чуть подробнее свою мысль, пожалуйста.

Мысль была в том, что да - к родителям приходили вербовщики, а потом родители при въезде на планету словили с этого проблем, но по дайсам выходит, что пробовали завербовать троих и всё неудачно, так что если в проверке работает кто-то адекватный, то проблем в итоге быть не должно. А проблем хочется.. /задумался/

Или вернуться к первоначальному плану, что когда Кей-Ту немного пострелял (надо отмотать и вспомнить, как там это говорили, помню только ты говорил, что невелики будут шансы докопаться до правды), то и  их - тоже. Но тогда они просто в какой-то момент пропадают, и их нет среди беженцев.

Если идейно, то хочется убить (или надолго затерять) родителей, чтобы сперва их искать, а потом грызть стекло.

0

651

Ash Cu-Ckooinn

Ash Cu-Ckooinn написал(а):

Мысль была в том, что да — к родителям приходили вербовщики, а потом родители при въезде на планету словили с этого проблем, но по дайсам выходит, что пробовали завербовать троих и всё неудачно, так что если в проверке работает кто-то адекватный, то проблем в итоге быть не должно.

Стоп. Вербовщики приходили уже после прилета гаталентцев на Альдераан (только на нем пытались вербовать!), не до. Словить из-за этого проблем именно на въезде не получится.
Если предположить, что ИСБ на их счет забеспокоилась, то могли забрать на допрос, а потом отпустить. Но это тоже не кажется мне историей на длительное время.

Ash Cu-Ckooinn написал(а):

когда Кей-Ту немного пострелял (надо отмотать и вспомнить, как там это говорили, помню только ты говорил, что невелики будут шансы докопаться до правды), то и  их — тоже. Но тогда они просто в какой-то момент пропадают, и их нет среди беженцев.

Есть такой вариант, да.

upd. Докопаться до правды получится, только если ты найдешь лично Кей-Ту. Причем именно того, который был на Гаталенте (учитывая планы Кассиана обрести себе второго Кей-Ту).

0

652

Poe Dameron написал(а):

Стоп. Вербовщики приходили уже после прилета гаталентцев на Альдераан (только на нем пытались вербовать!), не до. Словить из-за этого проблем на въезде не получится.
Если предположить, что ИСБ на их счет забеспокоилось, то могли забрать на допрос, а потом отпустить. Но это тоже не кажется мне историей на длительное время.

Ага, понял. Спасибо, что разъяснил.

Poe Dameron написал(а):

Есть такой вариант, да.

Тогда возврат к этому варианту.
И тогда всё равно в какой-то момент могу сорваться на поиски (греет меня идея потом получить в Академии по шапке, если обнаружится, что справка была купленная), но например, узнал, что какие-то родственники или друзья семьи оказались на такой-то планета и мог поехать к ним, чтобы хоть что-то узнать. От этих друзей максимум что могу узнать, что в какой-то момент родители поехали туда-то (или еще + звено, типа, а вот тетя Глаша их вроде видела накануне теракта, тогда придется и к тете Глаше). Но дальше уже что-то как персонаж думать. Д-детектив)

Poe Dameron написал(а):

upd. Докопаться до правды получится, только если ты найдешь лично Кей-Ту. Причем именно того, который был на Гаталенте (учитывая планы Кассиана обрести себе второго Кей-Ту).

Ы! Вероятность маленькая, но да)

Отредактировано Ash Cu-Ckooinn (19-01-2021 23:42:59)

0

653

Ash Cu-Ckooinn
Я подозреваю, что Совет Матерей Гаталенты мог организовать какой-то реестр беженцев для поиска родственников, кстати. Но то такое. Отправляешь запрос и ждешь. В первые месяцы после трагедии там явно будет неразбериха, и ждать придется долго.
В остальном, это уже какой-то личный персонажный детектив, я не уверен, что имеет смысл проговаривать со мной все этапы поиска)

0

654

Sabe, мы про тебя не забыли, вводную собираем, но что-то нас всех слегка накрыло рабочей неделей. Надеемся отдать завтра)

+1

655

Corran Horn написал(а):

Вот где ты хочешь, чтобы я покопался, что там вот лично для тебя ценное? Необязательно это трупы в трюме и скелеты под кроватью, вдруг у тебя там какие-то ещё штуки, которые тебе прям в сердечко, а тут их грязными ручищами трогают корбезовцы, эти богомерзкие существа.

У меня есть и трупы, и скелеты, и штуки, которые можно потрогать грязными руками, так что я тебе сформулирую на выбор несколько таких возможностей, и вот тут положу попозже. Я прям очень хочу, чтобы ты меня потрогал за важные скелеты грязными руками, а то мне же тобой торговать потом, вот я и буду решать, целиком тебя продавать или вразвес.

Poe Dameron написал(а):

Зачем кому-то из Спрт рассказывать случайному знакомому пирату о кораблях, которые ждут Спрт? Тем более о тех, которые чуть ли не лично Лее подарены, потому что Фон Корн, емнип, ее личный фанат?

Тут смотри как. Я это написал как идею на тот случай, если Спрт хочет, например, на меня обижаться еще сильнее, чем Холдо и так обижена на пиратов за свой глаз.
Если интересно в эту сторону, можно попробовать обосновать - например, если вдруг я своему контакту плачу процентом от добычи (а там бабло выйдет немалое), он может быть чисто финансово заинтересован. За такие деньги можно бросить это Спрт-Упрт и открыть прибыльную ферму где-нибудь на Набу или ювелирный магазин на Корусанте))
Но если не интересно или по балансу сил лучше бы не, тогда можно придумать что-то другое - мало ли, кто-то (кто не я) всегда может наткнуться на кораблики и с криком "Ахтунг" решить, что это Империя готовит коварную ответочку на учения Веджа, например.
Или что угодно еще. Снабжает ПО, например, таким хитрым способом.

Poe Dameron написал(а):

Это который? Два не дам, начинай с одного.

Я смотрю на Орихо, Канц и Квелии.
Мне подойдет любой, но мне кажется, что интереснее будет, если эта новая пиратская Тортуга будет где-то между Осколком и НР, чтобы доставлять всем неприятности, то есть либо Орихо, либо Квелии. Или там Корози, опционально.
Если все равно, какой из этих трех, я бы присвоил вот Квелии и радовался бы.

0

656

Poe Dameron написал(а):

В остальном, это уже какой-то личный персонажный детектив, я не уверен, что имеет смысл проговаривать со мной все этапы поиска)

Разве что с вопросами по выходу на цель, но это когда еще будет и как оно будет)
В общем спасибо за ответы)

0

657

Я дошел.

Darth Vader написал(а):

В частности, взываю к Ram Renart. Ты там хотел на меня покуситься, обколовшись своей чудесной-просто-сто-из-ста химией. Можешь попытаться, а я за это возьму тебя в плен и популярно объясню, что ты все неправильно делаешь. Восстание в лице Кассиана по тебе обрыдается :)

Tangye Adare написал(а):

А тут я бы хотела уже отжать его нам или по крайней мере попытаться, если сам игрок будет не против. По-меньшей мере, согласна на совместное расследование. А то мне один там ухо задолжал.
Ram Renart?

Тут смотрите, какие дела. У меня в Настоящем 2 ДБЯ есть вот этот прекрасный эпизод: [25.II.02 BBY] Don't let hope become a memory
Я бы не хотел строить никаких планов на свое будущее, пока мы его не доиграем с тем или иным результатом. : )
Давайте вернемся к этому позже, если игра будет располагать, хорошо?

Corran Horn написал(а):

После сообщения от Оры (о звёзды, весь бюджет уйдёт ему на премию) Хорн сделает глубокий вдох и приедет на Кореллию

Да, без проблем. Я тебя охотно отпущу на пару дней с "Сюрприза", чтобы не мешал своим миротворчеством чтобы директор КорБеза не оказался замаранным в том, что я там планирую.

Cassian Andor написал(а):

Восстание решило снимать документальный фильм о Гас Тэлоне, для чего им нужны очевидцы и потерявшие близких. Cassian Andor, Wedge Antilles и прочие сочувствующие — ваш выход! Интервьюированием могут заняться и повстанцы-явинцы в лице Wes Janson и Tavet Kalonia.

Cassian Andor, Wes Janson
По этому поводу вполне можем что-то придумать на троих)

0

658

Ran Batta написал(а):

Я прям очень хочу, чтобы ты меня потрогал за важные скелеты грязными руками, а то мне же тобой торговать потом, вот я и буду решать, целиком тебя продавать или вразвес.

Надо хорошо покушать, если вразвес.
Кстати, такой же вопрос про грязные руки к Aaran Ne Dago - злю всех плохих парней, а кореллиан злить, наверное, ещё проще, учитывая новости наблюдения за Траканом.

Wedge Antilles написал(а):

чтобы директор КорБеза не оказался замаранным в том, что я там планирую.

АСТАНАВИС ПОДУМОЙ

Отредактировано Corran Horn (20-01-2021 07:13:26)

0

659

Ran Batta

Ran Batta написал(а):

Но если не интересно или по балансу сил лучше бы не

Я скорее не понимаю, как эта информация достигнет Рана. Фон Корн по дайсам когда-то давным-давно любил Лею, Спрт ему нравится как продолжение Леи. Из-за этого я предполагаю, что корабли он жертвовал, послав личное сообщение Leia Organa, потому что Спрт он спонсирует уже год (тоже дайсы) и такой контакт точно есть. Не вижу причин, по которым Лея рассказывала бы об этом всем вокруг, вместо того чтобы просто отдать команду забрать корабли, но пусть она меня поправит, если я не прав.
Ну, то есть, твой контакт тогда должен быть кем-то из тех, кто летит эти корабли забирать. В прошлом апдейте, емнип, была мысль полететь за ними Amilyn Holdo и компании по пути до Фелуции или с нее.
Короче, я не понимаю, каким образом это все складывается. Может, потому, что конкретно сейчас ирл я очень зол, может, потому, что действительно плохо складывается.

Ran Batta написал(а):

Я смотрю на Орихо, Канц и Квелии.
Мне подойдет любой, но мне кажется, что интереснее будет, если эта новая пиратская Тортуга будет где-то между Осколком и НР, чтобы доставлять всем неприятности, то есть либо Орихо, либо Квелии. Или там Корози, опционально.
Если все равно, какой из этих трех, я бы присвоил вот Квелии и радовался бы.

Ни один из этих секторов так сходу — нет, потому что по последнему апдейту Марли всех их искусно заинтересовала в том, чтобы присоединиться обратно к Осколку. Так что там только если силой под себя подминать, а это вроде не то, что ты хочешь.
Ну либо предлагать что-то такое, чего не может предложить Осколок. Тогда большой вопрос что. И про это лучше играть.

0

660

Corran Horn

Corran Horn написал(а):

Кстати, такой же вопрос про грязные руки к Aaran Ne Dago — злю всех плохих парней, а кореллиан злить, наверное, ещё проще, учитывая новости наблюдения за Траканом.

Corran Horn написал(а):

Вот где ты хочешь, чтобы я покопался, что там вот лично для тебя ценное? Необязательно это трупы в трюме и скелеты под кроватью, вдруг у тебя там какие-то ещё штуки, которые тебе прям в сердечко, а тут их грязными ручищами трогают корбезовцы, эти богомерзкие существа.

Ну, моя рожа в розыске за ограбление МГБК, если что. Уже три года как. Что не мешает мне в целом достаточно спокойно пребывать на Кореллии. Тебе этого недостаточно?
[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][LZ]<div class="lz-container"><div class="lz-link"><a href="https://swmedley.rusff.me/viewtopic.php?id=82#p123313">IDENTIFICATION CARD</a></div><div class="lz-desc"><div class="lz-content-one"><article class="lz-item lz-active" data-actab-group="0" data-actab-id="0"><h4 class="lz-label">Ааран Не Даго</h4><div class="lz-inner"><p>левая рука лидера синдиката Краймора</p></div></article></div></div></div>[/LZ]

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #6 | архив