Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
07.08.2024

Если вы хотите увидеть цитату своего соигрока (или вообще любую классную цитату) в шапке форума, присылайте её — их — в неограниченных количествах в ЛС Хартер со ссылкой на пост.

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Нестор Рен

Ищем самого спокойного и терпимого рыцаря Рен в этом безумном мире

Аарон Ларс

Ищем медицинское светило, строгого медика, способного собрать мясной конструктор под названием “человек” и снова отправить его на работу.

Эрик Ран

Ищем самого отбитого мудака по мнению отбитых мудаков для Джин Эрсо.

Винсса Фел

Ищем подрастающее имперское солнышко, которое светит, но не всем.

Дэвитс Дравен

Ищем генерала Дэвитса Дравена, командира самой задорной разведки в этой Галактике.

Арамил Рен

Ищем талантливого ученика и личную головную боль Магистра Рен.

Гарик Лоран

Ищем генерала разведки, командира самой отбитой эскадрильи эвер, гениального актера, зловредного пирата и заботливого мужа в одной упаковке.

По Дэмерон

Ищем По Дэмерона, чтобы прыгнуть в крестокрыл и что-нибудь взорвать.

Эфин Саррети

Ищем лучшего моффа Империи, по совместительству самую жизнерадостную сладкую булочку в галактике.

Иренез

Ищем левую руку мастера Иблиса, самый серьёзный аргумент для агрессивных переговоров.

Маарек Стил

Ищем имперского аса и бывшую Руку Императора, которая дотянулась до настоящего.

Джаггед Фел

Ищем сына маминой подруги, вгоняет в комплекс неполноценности без регистрации и смс.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Алинн Варт

Это все хорошо выглядит в голофильмах – ты спас мне жизнь, теперь я твой должник и вот спасаю твою в ответ. В реальности же спасение ее жизни никак не могло стать равноценной платой за любые грехи и преступления. Ее жизнью нельзя купить отнятые жизни других разумных. И все-таки это не снимало с нее тех долгов, которые непременно надо возвращать. Ей никогда не нравилось быть должной.

Сунтир Фел

Верфи, конечно, были из разряда скелета в шкафу, на который уже никто не обращал внимания, а преспокойно вешали на него шапки и пальто, иногда поднимая слой пыли с гладкой черепушки. Ну, придёт ли кому-то в голову проверять, умеет ли скелет шевелиться и не он ли выходит из шкафа по ночам, чтобы душить во сне спящих? И даже если кто-то однажды в самом деле не проснётся, то поиски виновных начнут никак не из шкафа, пока скелет беззвучно хохочет.

Эмилин Холдо

Но в тот момент вместо выводов хотелось делать выстрелы. Желательно из турболазеров.

Уэс Янсон

Огненные цветы на корпусах верфей Орд-Траси, уносящие сотни жизней, ему не снятся. Ведж с пустыми глазами, касающийся кольца с эмблемой Разбойной так, словно его владелец умер — да.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #7


Поиск и обсуждение игры #7

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

Поиск и обсуждение игры

Пожалуйста, выносите предложения по сюжету и ценную информацию в соседнюю тему.

#7

⠀⠀В этой теме можно искать игру, обсуждать игру, вопить про игру, делать что угодно про игру, а также задавать вопросы по миру, координироваться для шалалеев, кидать клич о желании поспидпостить, просить и получать вводную в игру и так далее.
⠀⠀Пожалуйста, помните о пунктах 4.11 и 4.12 правил проекта:

Imperial Security Bureau написал(а):

⠀⠀4.11 Во избежание недопониманий, любые значимые сюжетные повороты обязательно выносить для обсуждения и/или ознакомления в тему обсуждения игры и сюжета, чтобы весь мастерский состав и игроки на связанных ролях были в курсе происходящего. Пожалуйста, не оставляйте такие обсуждения в чатах, личках, скайпах и прочих мессенджерах.
⠀⠀Значимый сюжетный поворот — любое развитие сюжета, которое затрагивает более двух персонажей и/или не может не повлечь за собой реакцию противоположной фракции.

⠀⠀4.12. Ответственность за донесение значимого сюжетного поворота до темы обсуждений несет тот игрок, который собирается прописать (или прописал) его в своем игровом посте.

Оглавление

Мастерское

Вводные

Обсуждения

В связи с уходом Хана
Мастерское о том, что надо пробросить для микроапдейта
Мастерское резюме по ситуации с кражей Хорна
Поправка про открытие Бастиона
Мастерский микроапдейт от 15.08.21 и обсуждение сдвига времени
В связи с удалениями Джейны, Лоры, Лимана
В связи с подготовкой техобновления хронологий и ответы тут
Мастерское для обитателей «Сюрприза» в связи с отстранением Гэвина
Мастерское в связи с кражей Хорна
Мастерское об осведомленности Восстаний о Со
В связи с удалениями Асоки и Тима
Мастерский опрос про апдейты и итоги
Мастерское про механику перехода во второй сезон
Мастерский опрос про апдейт 17 ООИ и итоги
В связи с чисткой профилей перед апдейтом 17 ООИ
Мастерский апдейт 17 ООИ от 15.10.22
Мастерская генеральная уборка в связи с чисткой профилей
Мастерское про общественное мнение и Невисек
Мастерский апдейт 35 ПБЯ от 15.01.23
Мастерское про эмблемы фракций
Мастерское про флоты НР и кто чем командует

Для Рей
Для Тенел Ка Дьо
Дайджест для Гарма Бела Иблиса
Для Коло Байта
Для Мон Мотмы
Для Сунтира Фела
Дайджест для Леи Органы
Дайджест по итогам обсуждений (35 ПБЯ)
Фирмус Пиетт
Вианн Коррино

Про интриги бабушки Тенел
Про Эриса на Джеде
Про передачу Сиал папе
Про приключения Кассиана на Корусанте после кражи KX
Про дальнейшие планы Рэма на Корусанте
Про реакцию Люка на похищение Хорна и крик в Силе
Про скаута, корабли Уэса и Даалу
Про допрос Гэвина Кре’феем
Про Веджа в Осколке
Про переговоры Осколка и НР на территории Хейпса
Про Алинн в стане пиратов, Гарика, освобожденного Суну и дальнейшие планы
Про интриги бабушки Тенел [2]
Про мятежников Рэма в Невисеке, Уэса, Хартер и сочувствующих
Про обучение Рей и Узы
Про допрос Натаси по делу о смерти Йеллы
Про таймлайн событий на границе с «Сюрпризом» и ко
Про реакцию КорБеза на кражу Хорна
Про Веджа и «Сюрприз»
Про пиратский аукцион Хорна и присутствие Рана, Алинн и сочувствующих
Про порядок событий 2.VII вокруг «Сюрприза»
Про Уэса и партизан Рана
Про торжественное вручение Сиал папе
Про дату набега Уэса на Осколок
Про Алинн в пиратском стане и дальнейшие планы и продолжение
Про службу По в вонгскую
Про сотрудничество Мон и Вейдера
Про контакты Альянса (и лично Иблиса) с Невисеком
Про то, как Иблис узнал, кто Дравена спёр
Про связи партизан и партизан (Эр/со и Невисека)
Про поставки всякого Альянсу
Про Шару и уничтожение ИЗРа партизанами Невисека
Про вопросы Иблиса к партизанам и повстанцам в связи с налаживанием отношений
Про отношение к партизанам Невисека
Про Рэма-дезертира и договоренности с Кассианом
Про Уэса, повстанцев и партизан Невисека
Про распутывание Иблиса насчет его поездки на Корусант к партизанам
Про Имперский Щит, имперских военных и союз с Доминионом
Про возвращение Иблиса к командованию флотом НР
Про судьбу Гэвина
Про судьбу Хартер и Тавета после побега из НК ПО
Про выпуск Сунтира из застенок ИСБ
Про продажу Хорна
Про судьбу Уэса после нападения на Осколок
Про подвижку Чопани на другие даты
Про расследование того, кто же напал на Осколок (после Уэса) и того, кто приказал не стрелять по БЭ
Про судьбу Мири Антиллес
Про Первый Доминион, Сеймура, Янто и Анук
Про Кама и ТСС в 35 ПБЯ
Про судьбу Сиал, пиратов, родственников и сочувствующих
Про сотрудничество ИЩ, БЭ и Спрт
Про назначение Сунтира после тюрьмы и ответ от мастера
Про судьбу сына Натаси
Про Тавета, флот и отдых
Про сложные приключения Веджа на Эндексе
Про идентификацию кораблей БЭ
Про ВУС → БЭ
Про суд на Уэсом
Про судьбу Джейны после побега Калоний из НК ПО
Про хронологию Калоний после побега из НК ПО
Про суперразрушитель Мегадор
Про Габриэля и Имперский Щит
Про действия Альянса на протяжении апдейта

0

391

Corran Horn
Хороший вопрос)
В таймлайне 34 ПБЯ я б вообще рекомендовал не создавать эпизоды, ибо там экшон начинается буквально 9.VII и далее везде, что называется. Но это не жёсткий запрет: если персонажи в таких условиях, где у них нет никаких средств связи и просто неоткуда узнать, что там происходит за пределами их корабля/камеры/тд, то можно спокойно играть. Ну или если им плевать на судьбы галактики и они о таких вещах вообще не думают, бгггг))) И никак с их участниками не связаны.
В таймлайне 17 ООИ попроще, но зависит от фракции. Допустим, имперцам, Невисеку и всем, кто на Корусанте, до 13.III можно спокойно играть. На Джеде можно хоть весь III месяц играть. А вот Альянсу (кто на базе) и всем его лидерам вообще лучше III месяц не трогать) Кто вне базы — те могут играть до 13.III спокойно.

+1

392

Извините, я могу немного медленно доходить до обсуждений.

Wedge Antilles
Garik Loran
Я так понимаю, что эпизод не отменяется, а просто переносится на попозже, после обновлений?

Aaran Ne Dago
Вот да, этот эпизод задумывался, как завоевать больше доверия, как именно, там уже по хожу будет ясно)
В чем мой нюанс - все еще хочу поиграть в напряжение, в приключения, в "как не выдать себя и опять выкрутиться", но печаль в том, что не готова сейчас играть, какую-то моральную дилему для персонажа и какие-то компромисы с совестью по моральным вопросам. Поэтому вот думаю, как это все делать)

0

393

Alinn Varth
Доходи, как удобно — мы никуда не торопимся)

Alinn Varth написал(а):

Я так понимаю, что эпизод не отменяется, а просто переносится на попозже, после обновлений?

Да, всё в силе, но чуток попозже сыграем :)
Если тебе очень важно его сыграть до обновлений — скажи, мы подумаем, что можно сделать.

Но вообще, мне кажется, что хорошо, если мы сейчас еще сыграем Аарана с Алинн до этого отыгрыша. Будет больше совместного багажа и понятнее динамика персонажей)

Alinn Varth написал(а):

В чем мой нюанс - все еще хочу поиграть в напряжение, в приключения, в "как не выдать себя и опять выкрутиться", но печаль в том, что не готова сейчас играть, какую-то моральную дилему для персонажа и какие-то компромисы с совестью по моральным вопросам. Поэтому вот думаю, как это все делать)

Мм, а что входит в моральную дилемму и компромисы с совестью? Ну там, например, нужно, чтобы напряжение не строилось на том, что Алинн придется кого-то подставить, например. Или там чтобы она никого не убивала.
Если ты мне как-то очертишь получше, то вместе точно придумаем, как в это поиграть, чтоб тебе было ок)

Ну или можем пойти от обратного: вот в этой штуке с кораблем Алинн может разоблачить какую-то схему, которая а) вредна для галактики с точки зрения законопослушных товарищей, но при этом еще и б) так же вредна для Крайморы. То есть, с одной стороны, она сделает хорошее дело для галактики, но и для Крайморы тоже.
А напряжение можно построить много на чем: на том, что Алинн придется сначала убедить Аарана, что Крайморе (и лично Алинн) вообще надо в это вмешиваться, а он всю дорогу может ее подозревать. Или ее могут узнать как раз плохие ребята, ну и там дальше придется выкручиваться и доказывать, что она не верблюд (словесно).
Такие варианты подойдут?)

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

0

394

Aaran Ne Dago
Попробую объяснить) Грубо говоря, если после раскрытия Алинн, обманщиков казнят, это чревато сильными муками совести для персонажа, хотя я и понимаю, что с точки зрения логики было бы полезно для внедрения. Хотя на этом тоже можно сыграть. Алинн может попытаться как-то и выкрутиться и их спасти.

0

395

Alinn Varth
Ну нет, мы ж не Черное Солнце какое-то, зачем сразу казнить! /посмеивается/
В общем, я предлагаю начать играть, а дальше по ходу пьесы если тебе что-то будет нет, то скорректируем, мм? Ааран не кровожадный как раз, так что шанс обойтись без сильных мук совести вполне есть.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

0

396

Aaran Ne Dago
Договорились! Мне не хочется тебя сильно ограничивать и заставлять думать над каждым шагом тоже, просто хотела обозначить какие-то общие рамки.

0

397

Alinn Varth
Это ок, не переживай) С кого тема, с кого пост? Дату я бы взял где-нибудь условно посередине от нашего доигранного эпизода и до даты аукциона.

[nick]Aaran Ne Dago[/nick][status]the drowned god[/status][icon]https://i.postimg.cc/wjvH39v8/aaron-ava.jpg[/icon][timeline]ABY[/timeline][name]Ааран Не Даго[/name][desc]левая рука лидера синдиката Краймора[/desc]

0

398

Aaran Ne Dago
Давай я сделаю тему, а пост будет с тебя. Ну, и я традиционно никуда не спешу)

0

399

Попыталась создать тему, но поняла, что загрузка изображений мне все еще недоступна, даже из профиля. Это лучше подождать и не открывать пока?

0

400

Alinn Varth
Хм. У меня с обычного игроцкого аккаунта загрузки в профиле работают нормально. Там не очень удобно, конечно, потому что интерфейс расфигачило, но файлы загружаются, и все выглядит ок в таблице загруженных файлов.

Можем поступить несколькими путями:
• напиши мне в телегу, что именно не срабатывает — и я постараюсь сегодня до конца дня посмотреть, в чем дело
• открой тему без картинки, а загрузишь, когда я заверстаю профиль / починю загрузку из формы ответа (что-то из этого может случиться на этой или следующей неделе, не уверен пока, когда именно)
• загрузи картинку на сторонний сервис, например, imgur или postimg
• кинься ею в меня в телеге, а я загружу и добавлю в шапку)

0

401

Poe Dameron
Я просто думала вдруг я не уследила за какими-то техническими обновлениями.
Вроде, победила картинку, так что тема тут
[30.VI.34 BBY] Shopping time
Маякуй, если что-то надо исправить.)

0

402

Мастерское про апдейт 17 ООИ

Итак, как и обещали, возвращаемся к теме апдейтов.
Как и в прошлый раз — нам нужно понять, что все задействованные в первом таймлайне игроки в состоянии осмыслить апдейт и поучаствовать в его обсуждении. В прошлый раз я внес в список всех, кто (гипотетически) может играть в первом таймлайне, но в этот раз не учитывал тех, чьи персонажи на тот момент подростки, а потому вряд ли будут сильно задействованы в основных событиях.

Список игроков

Wedge Antilles — может
Wes Janson — может
Garm Bel Iblis — может
Jyn Erso — может
Shara Bey — может
K-2SO — может
Luke Skywalker — может
Tavet Kalonia — может
Harter Kalonia — может
Chelli Lona Aphra — может
Sabe

Поскольку посещение у нас все еще свободное, то вновь предлагаю тем, кто сможет участвовать в апдейте, отписаться в этой теме до 3 июля включительно.
В зависимости от количества отписавшихся мы подумаем о дальнейших шагах.
Апдейт, если будет, то будет 15 июля (или 16 июля, чтобы у нас была возможность обновить всё не между работой).

0

403

Poe Dameron написал(а):

Garm Bel Iblis

Всегда \О/

0

404

Poe Dameron
Могу

0

405

Могу, да.

0

406

Могу :)

0

407

Garm Bel Iblis
Jyn Erso
Wedge Antilles
Wes Janson
Все посчитаны, спасибо)

0

408

Я очень осторожно машу лапкой. Думаю, что уж в обсуждении участвовать могу. Оно будет между 3 и 15 июля, если я верно понял.

0

409

Luke Skywalker
Оно будет с 15-16 июля и как пойдет.
Спасибо, посчитал!

0

410

Poe Dameron написал(а):

Мастерское про апдейт 17 ООИ

Могу.

0

411

Tavet Kalonia
Спасибо, посчитан)

Ждём, что скажут (если скажут) Shara Bey, Harter Kalonia, Chelli Lona Aphra и Sabe.

0

412

Poe Dameron написал(а):

вновь предлагаю тем, кто сможет участвовать в апдейте, отписаться в этой теме до 3 июля включительно.

Могу.

0

413

отэта я зашла случайно в последний срок!

Poe Dameron написал(а):

то вновь предлагаю тем, кто сможет участвовать в апдейте, отписаться в этой теме до 3 июля включительно.

Скорее могу.
В любом случае нос сунуть в обсуждения очень постараюсь)

0

414

Poe Dameron написал(а):

Ждём, что скажут (если скажут) Shara Bey

Я попытаюсь.

0

415

Harter Kalonia
Chelli Lona Aphra
Shara Bey
Спасибо, всех посчитал!

Осталась Sabe)

0

416

Мастерское про апдейт 17 ООИ

Плохие новости: апдейт мы таки перенесем на 15 октября.

Хорошие новости:
• никуда дальше 15 октября апдейт не перенесётся;
• к тому моменту мы точно будем понимать, кто с нами, а кто уже нет;
• мы успеем допилить полезную интерактивную фичу, с которой весь процесс должен стать во многом легче как для нас, так и для вас;
• это поможет нам развести апдейты таймлайнов на разные даты, а значит, в перспективе воспринимать (и обсуждать) их станет проще.

0

417

Karè Kun
Wedge Antilles
Друзья, поговорите со мной вот про что. Уэс меня тут в нашем эпизоде спрашивает, где я служил в вонгскую. Допустим, то, что под началом адмирала Ло — это я знаю, а вот куда этот адмирал был приписан — сие тайна есть, покрытая мраком.

Из того, что известно:
• во время битвы за Корусант мы помогали его эвакуировать. Адмирал Ло здесь же и закончился;
• потом еще мы с Каре участвовали в битве за систему Ктил, которую проиграли (но выжили);
• еще я каким-то образом пересекался с Джейной в 27 году в секторе Хевврол. Наверное, логично предположить, что у нас общее (где-то там в самой верхушке) начальство.
Ну и да, Каре — моя ведомая, так что там, где был я, там была и она, надо решать совместно.

Хорн любезно подсказывает, что из трех больших военачальников — Иблиса, Кре’фея и Веджа — эвакуировать кого-либо с Корусанта скорее стал бы кто-то из веджевых.
Тут я чисто по-игроцки скорее не хочу этой связи, у меня такое чувство, будто она мне что-то рушит, но я не могу понять, что и где, и не могу объяснить. Но я книжек этих не читал, а по вукипедии вообще ничего непонятно, кроме того, что было три флота и каждый во что горазд во время Корусанта.
Поговорите со мной про это, пожалуйста)

0

418

Я постою тут и расскажу вам о том, что я знаю о Первой битве за Корусант. Во всяком случае, из прочитанного.
Условно буду называть флоты флотом Кое'фея, флотом Иблиса и флотом Веджа, но все они вместе составляли около половины всех имеющихся сил у НР, то есть ещё как минимум отдельные куски каждого из флотов болтались где-то ещё, далеко или близко.
Изначальный план Республики состоял в том, что флот Веджа будет загонять вонгов на флоты Кре'фея и Иблиса, но в итоге флот вонгов оказался больше, чем все рассчитывали, а ещё вонги, надвигаясь на Корусант, выставили перед собой транспорты с беженцами, и главнокомандующий в лице Сиена Совва приказал не стрелять. Под общее охреневание Иблис проигнорировал приказ и палил по вонгам сквозь этот живой щит, соответственно, вынося и их, и вонгов. Совв тоже охренел, приказал отстранить от командования Иблиса, но и Иблис, и его военные проигнорировали это тоже. Флот Кре'фея послушал приказа и пытался отступить, не стрелять и всё такое - и в итоге целые боевые группы флота Кре'фея самовольно переходили к Иблису под командование и тоже открывали огонь. По итогу это уже укрупнившийся флот Иблиса (и хвост флота Кре'фея) оказался зажат между минным полем перед Корусантом и вонгами, которые продвинулись к планете под этим своим прикрытием, и в итоге минное поле деактивировали, вонги радостно полетели высаживаться на планету. Флот Веджа пришёл к Корусанту немного позже, поэтому выступал там в качестве прикрытия отхода сил НР, которые больше представляли собой чайное ситечко из флота Иблиса, и делали ещё одно ситечко из флота Веджа на протяжении следующих нескольких дней битвы.
В общем, это был прям БОЛЬШОЙ раскол среди военных, как надо и не надо делать. Фей'лиа, кстати, незадолго до своей эпической гибели на Корусанте снял с должности Совва за эту самую нерешительность и "прекратить огонь".

Poe Dameron
Я б ещё предложил смотреть на то, чем хочется заниматься потом, потому что флоты потом продолжили кто во что горазд. Кре'фей был потом больше по части РРРРР, АТАКУЕМ!! в разных частях галактики - в общем, ботан такой ботан. Иблис в итоге увёл свой флот в сектор Тапани, где воевал независимо в стиле старого доброго Восстания, потому что все в НР по его мнению оказались ебобо. Ведж вскоре после занимался обороной Борлеяса и ронял суперразрушители куда ни попадя, по примеру соотечественника ругаясь с политиками перестану плакать по Лусанкии когда никогда.

+2

419

Poe Dameron написал(а):

Тут я чисто по-игроцки скорее не хочу этой связи, у меня такое чувство, будто она мне что-то рушит, но я не могу понять, что и где, и не могу объяснить.

Принесу сюда старое небольшое обсуждение, возможно, поможет.

0

420

Tavet Kalonia
Тавет, люблю вас сильно.

По ссылке вот это:

Слушайте. Пока читал про падение Корусанта и прикидывал, как там что, и дайсы бросал, понял такую штуку.

Скорее всего, адмирал Ло был там под командованием Garm Bel Iblis, а значит, погиб как раз в той самой лобовой атаке группы флотов «Два» на юужань-вонгов, а значит, если там практиковались письма семьям военных от командиров погибших, то где-то у May Lo и ее мамы должно быть такое письмо с автографом Гарма. (Не уверен, что написанное лично, даже не уверен, что автограф личный, может, и копипаста.)

Ну а Гарм, соответственно, был знаком с адмиралом Ло.

(Ну и, может, еще Tavet Kalonia где-то там тоже краем глаза мог видеть адмирала Ло в какой-то момент.)

Вам всем эта деталька да / нет / уйди, противный?

Но я не уверен, как это бьется с эвакуацией, а мне все еще предельно важно участие в эвакуации)
Каре, ты что думаешь?

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Поиск и обсуждение игры #7