Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Star Wars Medley: второй сезон


Star Wars Medley: второй сезон

Сообщений 31 страница 60 из 133

1

https://i.postimg.cc/CK8tR43J/Second-season.jpg

Star Wars Medley: второй сезон

Переход ко второму сезону — дело большое и сложное, поэтому подходить к нему мы решили поэтапно. Ниже изложена подробная пошаговая инструкция, как мы — и вы — будем это делать. Вкратце наш подход можно описать так: от большого к малому или же «постепенная детализация картинки». Сначала мы набросаем будущее галактики широкими мазками, а затем постепенно будем их детализировать, пока всё не сложится в единую стройную картинку. Это позволит нам сверяться с вами на всех этапах работы, а вам — вовремя высказывать любые сомнения и задавать вопросы.
Но обо всём по порядку!

Небольшая ремарка:
У каждого шага есть четкие сроки. Они рассчитаны с учетом загрузки мастеров в реале. Пожалуйста, относитесь к ним серьёзно и внимательно. Переход ко второму сезону — не единственная работа по форуму, которой мастера будут заниматься эти полгода, и чтобы мы всё успели и не закончились как личности, нам критически необходимо укладываться в озвученные сроки.
Не то чтобы после истечения срока для какого-либо шага у вас не будет возможности высказаться, если вы по какой-либо причине не сделали этого раньше, но в таком случае мастера не могут гарантировать, что смогут учесть ваше мнение во всей его полноте.

Обратите внимание, что всё, связанное с переходом ко второму сезону, будет происходить в рамках этой темы, в том числе: объявления, обсуждения, броски кубиков и что угодно ещё.

Даты начала второго сезона

Таймлайн 2 ДБЯ
III.02 BBY → VIII.02 BBY

Таймлайн 34 ПБЯ
VII.34 ABY → VIII.35 ABY

Шаги
Прошедшие шаги, которые можно выполнять, если вы вдруг опоздали

Шаг 1

описание

Когда?

1–15 сентября

Что?

Первый шаг — собрать ваши пожелания о том, чего вы не хотите (или хотите) видеть на глобальном уровне.
Глобальный уровень — это космополитическая обстановка: войны, альянсы, состояния фракций (новых и старых), их ресурсы, договоренности с другими фракциями. Можно писать как какие-то конкретные пожелания, так и просто рассуждать вслух про то, какая ситуация в галактике кажется вам интересной для игры.
Например, мысли насчет положения Спрт в 35 ПБЯ — это пожелание глобального уровня. Размышление в стиле «а ведь партизаны Со могут попытаться отомстить Империи за своего вожака еще более мощным терактом» — это пожелание глобального уровня. Пожелание вида «вот бы у пиратской фракции появились собственные сектора» — это пожелание глобального уровня. Пожелание увидеть закадровые действия какого-либо каноничного персонажа, который по какой-либо причине еще не был задействован на форуме, тоже считается за пожелание глобального уровня. Размышления насчет судьбы лично вашего персонажа — не пожелание глобального уровня.
⠀⠀
Также обратите внимание на предложения и выпишите те, которые вам нравятся и хочется увидеть в новом сезоне (даже если это ваши собственные, но особенно — если это чьи-то еще).

Результат:

Единый список пожеланий, не противоречащих друг другу, опубликованный с аккаунта ISB вечером 15 сентября.

Шаг 2

описание

Когда?

16–30 сентября

Что?

Каждому из вас необходимо определиться со вспомогательной механикой перехода. Это та механика, которую мы задействуем, если после седьмого шага вы всё ещё будете чувствовать себя в подвешенном состоянии и не понимать, где и что ваш персонаж.
⠀⠀
Инструкция для опоздавших тут.
⠀⠀
Всего вспомогательных механик три:
самостоятельный переход с помощью описания словами — вариант по умолчанию для всех игроков: у вас будет возможность посмотреть на все грядущие события и сформулировать, где в этом всём ваш персонаж;
самостоятельный переход с помощью дайсов (по инструкции от мастеров) — возможность посмотреть на все грядущие события и пробросить события из биографии вашего персонажа за эти полгода/год соответственно, следуя инструкции от мастеров;
с помощью мастера — вариант только по запросу, который можно озвучить только на этом шаге. Мастер пробросит дайсы на судьбу вашего персонажа и/или просто воткнет его в события на свое усмотрение. Иными словами, вариант для смелых.
Если вы не можете выбрать между описанием и дайсами, так и напишите. Главное, что нам необходимо знать — это кто решит делать переход с помощью мастера.
⠀⠀
Также за каждого персонажа необходимо будет выписать пожелания. Делается это по списку от мастеров. Примеры пожеланий из списка: не хочу увечий, не хочу в плен, хочу ценный предмет, хочу побывать в необычном месте, etc.
Если не знаете, что отмечать, то просто отметьте всё, что вам кажется интересным. Хоть целый список скопируйте — так тоже можно. И особенно отметьте всё, чего вы точно не хотите для персонажа — мастера будут ориентироваться на это в построении сетки дальнейших событий и по возможности не ставить вашего персонажа/фракцию в ситуацию, когда что-то, чего вы не хотите, может случиться.
Свои собственные пожелания, если у вас есть что-то конкретное, чего вы хотите для персонажа, тоже можно добавлять к списку. Можно копировать их из списка собственных хотелок в соответствующей теме. В целом, совет: воспринимайте это как список хотелок.
Если у вас есть общие с другим персонажем пожелания (например, совместная миссия, свадьба, предательство, и так далее) — их нужно отметить в списке с указанием того/тех, кто тоже участвует в этом пожелании. Это касается в большей степени ваших пожеланий, к пожеланиям из мастерского списка это не относится — хотя подобные отметки там тоже не возбраняются.
Пожелания разрешается спрятать под хайд ради интриги; 15 января 2022 года хайд будет снят.
⠀⠀
Ничего сверх этого писать и/или пробрасывать на этом шаге не надо!
Этот шаг необходим мастерам для того, чтобы лучше представлять, во-первых, потенциальную загрузку (с учетом тех, кто решит совершать переход с помощью мастера), во-вторых, фактор неожиданности (ваших дайсов, которые потенциально придется сводить с остальными выпавшими событиями), а также просто лучше ориентироваться в ваших пожеланиях касательно судьбы ваших персонажей.
Некоторые (но необязательно все) из этих пожеланий исполнятся к началу второго сезона.

Результат:

От каждого игрока (желательно с профиля соответствующего персонажа) в теме выложено сообщение, в котором выбрана механика перехода и оформлен список пожеланий (и нежеланий), под хайдом или без него. Мастеров это тоже касается.

Мастерский список пожеланий

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Совершить предательство
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Обзавестись верным дроидом
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Получить повышение соцстатуса
• Пасть на ТСС
• Перейти на СС
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить физическую травму
• Получить психологическую травму
• Излечиться от физической травмы
• Излечиться от психологической травмы
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Быть жертвой полевых испытаний Силахупа
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Умереть (но на самом деле нет)
• Изменить лояльность
• Стать объектом мести
• Оказаться втянутым в исследовательский проект против воли
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Потерять память
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Активно участвовать в войне
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Душевных метаний касательно лояльности
• Сталкиваться с враждебно настроенными форсюзерами
• Сталкиваться с форсюзерами вообще
• Оказываться на грани смерти
• Заболеть
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Надолго разлучаться с близкими
• Оказываться в изоляции
• Участвовать в политических перипетиях
• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды
• Влипать в неприятности криминального характера
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях

Шаг 3

описание

Когда?

1–17 октября

Что?

Мастера прокидывают глобальные события, уточняясь по результатам выпавшего с заинтересованными лицами на свое усмотрение. От игроков ничего не требуется, кроме как своевременно отвечать на вопросы мастеров в личке.
Глобальные события: всё про фракции в общем — создание новых фракций, отношения фракций, их ресурсы, космополитическая обстановка, отношение публики к ним.

Результат:

Дайсы на состояние галактики на начало второго сезона, опубликованные в этой теме с аккаунта ISB (под хайдом до 15 января 2022 года) в период с 1 по 17 октября.

Шаг 4

описание

Когда?

18–31 октября

Что?

У игроков есть ровно две недели на то, чтобы ознакомиться с глобальным вектором движения сюжета и высказаться по этому поводу. Любые вопросы, уточнения, предложения и обсуждения между друг другом приветствуются.
Если это даст вам какие-то дополнительные мысли насчет собственных пожеланий — можно вернуться к своим ранним сообщениям и отредактировать их.

Результат:

Открытое для чтения общее описание состояния галактики на момент начала второго сезона, опубликованное в этой теме с аккаунта ISB 18 октября (2 ДБЯ) и 25 октября (34 ПБЯ).
Скорректированное по мотивам обсуждения с игроками описание глобальной обстановки в галактике на момент начала второго сезона, опубликованное отдельным сообщением с аккаунта ISB 31 октября.

Шаг 5

Когда?

1 октября — 5 декабря

Что?

Чтобы сохранить возможность играть эпизоды с открытым финалом и влиять на мир, с 1 октября до начала декабря мастера будут перепрокидывать все мастерские дайсы, которые противоречат событиям завершенных (!) эпизодов. Обо всех дополнительных изменениях будет сообщаться в этой теме отдельно.

Результат:

События наигранного учитываются и сходятся с событиями начала второго сезона.

Шаг 6

Когда?

1–21 ноября

Что?

Когда глобальный вектор движения сюжета утвержден, мастера прокинут более мелкие, конкретные события — так же, как делают во всяком мастерском апдейте.

Результат:

Дайсы на конкретные события для каждой фракции каждого таймлайна, опубликованные отдельными сообщениями под хайдом с аккаунта ISB в этой теме в период с 1 по 21 ноября.

Будущие шаги, с которыми можно ознакомиться, но которые пока ещё рано выполнять

Шаг 7

Когда?

22 ноября — 5 декабря

Что?

Теперь пора познакомиться с основной механикой перехода. В этот раз, помимо событий, где главные герои — это отсутствующие на форуме каноничные персонажи, действующие закадрово, в числе прокинутого мастерами будет также ряд событий, где главные герои обозначаются как «болванки» из разных фракций.
⠀⠀
Пример события с «болванками»: 21.X.34 ABY — в ходе боя с силами Осколка двое лётчиков НР вынуждены совершить экстренную посадку на планете Доан.
⠀⠀
Хронологию из таких событий, разбитую по микроветкам, где это возможно, мастера выложат в этой теме для ознакомления. У вас будет возможность вписаться на место «болванок» соответствующих фракций, если вы видите какие-то события, которые кажутся вам интересными и которые вы хотели бы видеть в биографии своего персонажа.
Заполнять абсолютно все события персонажами игроков задачи нет — только разнообразить персонажную жизнь и посмотреть, где ваши персонажи успели побывать за это время. Можно вообще никуда не вписываться.
События, которые останутся «ничейными», все равно займут место в хронологии форума, как события с нпц-персонажами соответствующих фракций.
⠀⠀
Например, предположим, что Гэвин и Алинн захотят вписаться в событие выше, тогда в хронологии оно станет таким:
Пример события, куда вписались игроки: 21.X.34 ABY — в ходе боя с силами Осколка Гэвин и Алинн вынуждены совершить экстренную посадку на планете Доан.
⠀⠀
Такие события будут считаться каноничными в рамках форума и биографий соответствующих персонажей.
Любые события с любыми персонажами обсуждаются в такой же манере, как и обычные игровые события в обсуждалке во время игры. Мастера помогают разрешить любые спорные моменты.

Результат:

Хронология конкретных событий с «болванками», опубликованная в этой теме с аккаунта ISB 22 ноября.
Хронология конкретных событий с игровыми персонажами и нпц, опубликованная в этой теме с аккаунта ISB 5 декабря.

После 5 декабря все оставшиеся активные эпизоды перестанут иметь открытый финал. Вам придется скорректировать их окончание под грядущие события, потому что технически с этого момента они станут флэшбеками ко второму сезону.

Шаг 8

Когда?

6–19 декабря

Что?

Последний штрих в переходе:
игроки, выбравшие переход через описание — описывают биографию своего персонажа с событиями между концом первого сезона и началом первого и добавляют описание в свою анкету к биографии;
игроки, выбравшие переход с помощью дайсов — могут допрокинуть дополнительные события, случившиеся с персонажем, согласовать их с мастерами и уже доступными материалами второго сезона, после чего тоже описать и добавить в свою анкету к биографии;
игроки, выбравшие переход с помощью мастера — будут оповещены о судьбе своего персонажа и смогут в личной переписке с мастером минимально скорректировать какие-то события, если потребуется, после чего тоже описать и добавить в свою анкету к биографии.

Результат:

К 19 декабря у каждого персонажа в анкете добавляется к биографии описание событий, которые случились между концом первого сезона и началом второго. Положение каждого персонажа достаточно понятно для мастеров и самого игрока на роли, чтобы не было проблем с началом игры во втором сезоне.

Шаг 9

Когда?

20–31 декабря

Что?

Мастера смотрят на вот это вот всё и допиливают напильником последние шероховатости, сводят все в единые сетки событий, включая те, которые игроки не видели (а будут и такие). При необходимости мастера уточняют у игроков какие-то вызывающие вопросы моменты.

Результат:

Единая сетка событий от конца первого сезона и до начала второго, до 15 января 2022 года хранящаяся в админке. Ни у кого из игроков не осталось вопросов касательно судьбы их персонажей. Эта тема закрыта 31 декабря.

Готово, мы прекрасны!

+1

31

Механика перехода: описание / дайсы

Пожелания:

  • Хочу избавить от последствий ушиба мозга, что уж. А пот последствия я б прокинул или отдал бы на откуп кому-то еще.

  • Еще я подозреваю, что пока они не исчезнут, стану на какое-то время штабным человеком.

  • Если что, не против за этот год получить понижение и вот снова только недавно стать капитаном.

  • Наверное, хочу еще быть человеком, который работал и даже убил в итоге Боби, потому что это хороший момент, чтобы немножко надломиться и пересмотреть свои взгляды на то, что если человек хороший, то его можно просто отпустить.

+1

32

Механика перехода: описание

Пожелания:

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Убить кого-то важного (!!! Бида Тейна мне)
• Побывать на свадьбе (ага, на своей)
• Узнать форсюзерский секрет
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Встретиться с таинственным персонажем
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором

• Искать информацию о Силахупе. Может, Джейсен ничего не найдет, и НОД узнает обо всем только когда Джейна вернется из плена, а может, ему и удастся выяснить, что это такое — это на откуп мастеру.
• Хочу большой сбор всех джедаев на эту тему — соберемся в кружок и начнем офигевать от коварства ПО.
• Закончить обучение Рей “закрытию в Силе”.
• Обрести баланс между светлой и темной сторонами Силы благодаря тому найденному голокрону.
• Сыграть тайную свадьбу с Тенел Ка, получить известие, что стану отцом, и порадовать этим всю семью.
• Развивать отношения с Кайло. Со временем окончательно убедиться, что он хочет податься в серые джедаи, и начать ему помогать.
• Влезть в интриги на Хейпсе.
• Убить союзника Та’а Чуме, Бида Тейна, после того, как его участие в заговоре подтвердится. Птиц он важный, а потому это хорошо стыкуется с мастерским пожеланием “убить кого-то важного”. Если, конечно, это возможно, и он не нужен сюжету дальше.
• Встретиться со Сноуком и знатно от него выпасть в осадок.
• Чтобы Джейна сбежала из ПО.
• Вернувшись в НР, полезть участвовать в войне.
• Постепенно начать продвигаться выше по карьерной лестнице (задел на будущее).
• Делать все, чтобы НОД процветал, и для него спасать детей-форсов и искать голокроны между делом.

Не хочу

• Долгосрочных увечий (ну эй, я еще хочу побегать и весело приключаться)
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Попасть в плен (объясню — персонаж уже побывал в плену, ему достаточно, и такие события имеют обыкновение затягиваться, что не стыкуется с моими дальнейшими планами на игру)
• Оказываться под влиянием Силахупа (это может заставить персонажа окончательно поехать крышечкой, а ему бы баланс обрести и перестать шататься в разные стороны, так что нет, не хочу такого, а для экспериментаторов достаточно было и Джейны)

• Чтобы об отцовстве Джейсена узнавал кто-то чужой — первое время это будет тайна из тайн для всех, кроме семьи.

+2

33

Механика перехода: описание

Пожелания:

Хочу

Думаю чисто физически невозможности сделать всё из этого, так что это скорее список "я буду рада вписаться в такое".

• Отметить свой день рождения
• Учить Арамила быть форсюзером
• Развить зависимость от обезболивающих
• Побывать в необычном месте
• Убить кого-то важного
• Оказаться в заключении, а то чего уже все побывали в плену, а я еще нет
• Побывать на свадьбе
• Забеременеть, потому что контрацепция предала нас
• Пасть на ТСС (Сноук, позвони мне)
• Оказаться на отдаленной планете без средств связи и учиться жить с курями в деревне
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого (маму конечно же)
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Умереть (но на самом деле нет) (эти два пункта забавно сочетаются, охотники и якобы смерть)
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Стать объектом мести
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред (не то чтобы у меня прямо полноценная семья есть, но всё же)
• Активно участвовать в войне
• Сталкиваться со шпионами среди близких
• Сталкиваться с враждебно настроенными форсюзерами
• Сталкиваться с форсюзерами вообще
• Заболеть (я сюда отнесу всю ту же зависимость от обезболивающих)
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Надолго разлучаться с близкими (в деревне!)
• Оказываться в изоляции (в деревне!)
• Влипать в неприятности криминального характера
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Душевных метаний касательно лояльности
• Оказываться на грани смерти (потому что я уже)
• Участвовать в политических перипетиях
• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды

Мне нравится сочетание пунктов про лже смерть и деревню, будет забавно, если что-то случится, Анук надолго пропадет с радаров и ей придётся сидеть в деревне да курей кормить, яички собирать, коровок пасти.

Отредактировано Anouk Ren (01-10-2021 00:35:15)

+1

34

Механика перехода: описание / дайсы /

Пожелания:
Не хочу
• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Становиться лицом пропаганды

Отредактировано Amilyn Holdo (18-09-2021 17:42:35)

+1

35

Механика перехода: я сам себе мастер, так что со мной всё очевидно

Пожелания:
Меня во 2 ДБЯ две штуки, по случаю чего:
• Штука один хочет развиваться как ИИ-личность и может быть однажды я уговорю Джин свистнуть для меня какое-нибудь более сложносочиненное тело, приключаться и шалалеить, заодно мешать партизанам умирать, в общем, куда Джин — туда я
• Отдельно хочу, чтобы моя дроидская идентичность была нашим с Джин секретом от всех

• Штука два хочет продолжать беречь Кассиана во что бы то ни стало, ломать руки тем, кто отказывается к нам в Восстание, нервировать других повстанцев, вот это вот всё, в общем, куда Кассиан — туда я
• Теряться вот только больше с Кассианом не хочу, это было нервно(

Отредактировано K-2SO (19-09-2021 15:32:23)

+2

36

Механика перехода: описание / дайсы

Пожелания:

  • Вот Толлаку я бы хотел, наверное, какой-нибудь более активной жизни.  Миссий опасный, внедрения куда-то, в плен могу сходить.

  • Еще я бы за этот перевод как-нибудь закрыл бы для Толлака тему Лоры. Как угодно: запечатал бы воспоминания каким-нибудь форсом, или просто все скрыл и получил целебных люлей на эту тему, или узнать, что она из Сопротивления, и на этом оборвать любые контакты, потому что опасно, или как угодно еще вообще.

  • Наверное, на следующий период хочу покопаться в семье: про Анук вот точно узнать и сидеть с надеждой смотреть, не появится ли на форуме мама.

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Потерять друга
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Становиться лицом пропаганды

Отредактировано Tollak Unan (20-09-2021 09:29:29)

+1

37

Механика перехода: дайсы, нувыпонели

Пожелания:
Честно говоря, моя большая проблема с практически всеми моими персонажами: я вообще не представляю, чего я хочу, поэтому всецело полагаюсь на умение дайсов устраивать персонажам весёлую жизнь.

Чего точно не хочу:
• не хочу покидать разведку
• и свой пост в ней
• не хочу увечий
• не хочу оказываться на грани смерти
• не хочу в изоляцию
• не хочу становиться добрее) наверное, даже наоборот, хочу, чтобы мои подчиненные поняли, что вот она, школа полковника Тауэра (но надеюсь, я не закончу, как он)

+1

38

Механика перехода: описание / дайсы
Пожелания:
Хочу активно участвовать в заключении союза с Осколком: пудрить мозги, интриговать, строить заговоры  и делать прочие интересные вещи.
Хочу помогать Анук в поисках ее беглого магистра, если он уже сбежит.
Хочу, может, поконфликтовать в связи с чем-то с Рорком, чтобы у него была возможность проявить себя хорошим учеником Тауэра, а у нас с Толлаком – повод для споров.
Хочу себе в этот год довольно продолжительную миссию под прикрытием, может, на два-три месяца и, может, она еще будет идти на момент начала сезона, например. Короче, хочу больше поиграть про способности Янто вживаться в чью-то роль.

Не хочу вылететь из этой нашей разведки.
Не хочу в общегалактический розыск.
Не хочу серьезных увечий.

Отредактировано Ianto Trevalie (20-09-2021 14:58:52)

+1

39

Механика перехода: описание

Пожелания:
Хочу, чтобы меня поймали (не без труда!) и на мне потестили Силахуп.
Прям вот хорошо так потестили, чтоб я под ним натворил дел.
Но при этом дел, не связанных с НОД, может, пусть они не смогут узнать, что я сейчас тесно связан с НОД. С удовольствием пущусь по следу мятежного Кайло, если надо, или пойду убивать Хорна, если он очень не нравится ПО (Хорн, кстати, согласен).
Персонажей, конечно, убивать не будем, но вот закадровых неписей готов повыносить.
К последствиям любого рода готов.

Еще, кстати, хочу ворваться в 2 дбя и поиграть там. Возможно, что-то с Вейдером, потому что я же его верный слуга.
Хочу охотиться на джедаев и на особенно неуловимых повстанцев, с которыми простые штурмовики/ охотники за головами не справляются.
Не готов быстро умирать, а так ко всему готов.

[nick]Kam Solusar[/nick][status]покой нам только снится[/status][icon]https://i.postimg.cc/MKR23rWt/image.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.ru/viewtopic.php?id=82#p67894">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Кам Солусар</b>, джедай[/LZ]

+2

40

Механика перехода: описание

Пожелания:
Хочу остаться с Веджем, когда он уйдет в подполье. Хочу не давать ему творить совсем уж дикую дичь, но в остальном поддерживать его.
Хочу себе в этом подполье какой-нибудь кораблик, который мы там у ПО или у пиратов отобьем.
Хочу искать Сиал, даже если ее объявят мертвой, и натыкаться в этих поисках прямо вот на что угодно – на пиратов, на НРские патрули, на какие-то странные события и обстоятельства.
Хочу в связи с этим нашим партизанством разлучиться с женой, но чтобы потом она нас нашла и раздала люлей.
Хочу доусугублять свою болезнь до состояния «ой я что-то встать не могу», но потом все-таки вылечиться от нее. Вероятно, какой-то хитровычурной операцией то ли по пересадке сердца, то ли по установке чего-то типа кардиостимулятора, но не совсем. Возможно, мне там еще джедай понадобится.
Хочу разных сложных выборов и моральных дилемм, но в сложившейся ситуации они у меня и так будут.
Хочу встретиться там где-то с Ри Яр! Понятно, что все это будет закадрово, но очень хочу, чтобы мое пиратство как-то в итоге сыграло, неважно, за или против меня.

Не хочу в плен.

+1

41

2 ДБЯ

Механика перехода: описание / дайсы

Пожелания:

У меня, наверное, есть пара общих пожеланий для перса, не считая абстрактных.
1. Не хочу сидеть у Джаббы в плену. Хочу до него не доехать или уже сбежать на момент старта 2 сезона. Короче, надолго точно не хочу.
2. Хочу вдруг обнаружить, что мои контрабандистские миссии - это миссии для Восстания. Может, Террик там подписался, или кто-то из моих знакомых контрабасов меня подписал, или меня даже втемную подписали - но хочу вот вдруг осознать. На момент старта 2 сезона могу даже быть уже осознавшим)
3. Хочу больше летать как боевой летчик и иметь к этому повод. И еще хочу добыть себе крестокрыл. Может, вписаться в чью-то чужую драку, чтобы все были такие - ОООО, ЭТО КТО ВАЩЕ. Можно даже в драку импов и повстанцев, а я такой типа мимо пролетал.
4. Вот вы удивитесь, хочу познакомиться с Дравеном при любых прям обстоятельствах)
5. Если Джин достанет для Кей-Ту новое тело, хочу познакомиться еще с новым Кей-Ту и, может, немного поофигевать от того, что чувак какой-то странноватый, че это он такой. (Ну, если будет повод))
6. Мне нужно сильно подумать про свой собственный сюжет во 2 ДБЯ, потому что у меня, так уж повелось, мало сюжетных контактов там и завязок, это осталось еще с прошлого игрока на роли, а я не пошевелил задницей, чтобы их было больше. Спасибо По и Хартер за хорошую возможность наконец пошевелить) Хочу совместных сюжетов.

В списке "Хочу" оставил то, что мне ок, а не "дайте мне все и сразу")

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет (ну вы там видели, насчет крестика))
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Стать объектом мести
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Потерять друга
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Заболеть
• Оказываться в изоляции

34 ПБЯ

Механика перехода: описание / дайсы

Пожелания:

Все, что писал в глобальных пожеланиях на первом шаге перехода, ну и мастерская табличка:

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Излечиться от психологической травмы
• Встретить призрак прошлого
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Умереть (но на самом деле нет)
• Стать объектом мести
• Оказаться втянутым в исследовательский проект против воли
• Встретиться с таинственным персонажем
• Потерять память
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Заболеть
• Оказываться в изоляции

+1

42

Механика перехода: нувызнаете

Пожелания:
Хочу продолжать свой плавный съезд в ТСС и стокгольмское непонятно что относительно Анук.
Хочу проявлять успехи в обучении. Я не самый фантастический форсюзер в галактике, но хочу, чтобы мои таланты все же стали ясны через год.
Хочу меч! Ну хоть какой-нибудь.
Хочу много приключений с Анук, чтоб она там меня натренировала на все случаи жизни. Вообще, хочу таскаться за ней хвостиком.
Хочу тесной работы с разведкой и нервировать их.
Хочу как-нибудь еще пересечься с Хартер. Не уверен, в дружеском ключе или каком-то другом.
Хочу присутствовать при тестировании Силахупа на каком-нибудь нашем враге. Злорадствовать.
Вообще, хочу, чтобы стало понятно, что у меня характер испортился за этот год.
Хочу на Тайтон. Ну и вообще на ТСС-ные планеты классно было бы сгонять, хотя бы на одну.
Хочу пересечься с кем-то из джедаев, но так, чтоб было почти мирно. Сомневаюсь, что это возможно, но вдруг.
Хочу, когда магистр отчалит, быть там и иметь шанс сбежать, но не воспользоваться им.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Получить повышение соцстатуса
• Пасть на ТСС
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить награду
• Обзавестись каким-то секретом
• Получить новый навык

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Заболеть

+2

43

Механика перехода: описание / дайсы 

Пожелания:

1. Я бы вот поиграл в осознание того, что мое прошлое на самом деле не прошлое, и что мои настоящие воспоминания ограничены вонгской, и попробовал разобраться, что я такое. Я тут слегка хэдканоню, что так-то я это прекрасно знаю, но не осознаю.
2. Хочу управлять своими секторами, строить собственную армию и службу безопасности, искать союзников. Хочу в этом плане пристроить к делу генерала Каргина и доверять ему что-то важное и потом об этом пожалеть – или нет.
3. Хочу одной рукой сотрудничать с ПО, а другой активно под него копать, потому что вот они мне как бы нужны, но нет, такая тоталитарная структура в Галактике меня вообще не устраивает, у меня светлые анархические цели.
4. Хочу способствовать проблемам в Империи и НР, потому что первая для меня такое же тоталитарное государство, а вторая – чуть получше, но хрен редьки не слаще. Хочу подливать масла в огонь сомнений «как это мы за 30 лет стали так похожи на Империю» и всячески поддерживать идеи секторов о независимости там или слиянии с моим государством ; )
5. Хочу дальше развивать идею личного противостояния с Хорном, который меня раздражает как адепт «сильной руки правительства» и полицейского государства.
6. Хочу продолжать дружить с Иблисом и выслушивать от него лекции «Ран, ну что ты творишь», и чтобы он меня временами выручал, а я к нему иногда прислушивался.
7. Хочу больше общаться с Гариком и чтобы он засек, что мы сотрудничаем с ПО, а потом и то, что мы под них копаем. И может, как-то вовлечь его в конкретные операции. И может, спалиться ему в какой-то степени, что я, ну, допустим, киборг или там просто протезирован (чо сразу репликант), чтобы можно было поподозревать неладное. И может, к нему прислушиваться тоже.
8. Хочу, чтобы кто-то из наших джедаев/форсов временами от меня офигевал и докапывался.
9. Хочу, чтобы Эш Ку-Куинн и дальше держал меня в курсе насчет дел на Гаталенте. И Холдо во всем этом тоже хочу, я бы с ней познакомился и посмотрел, что из этого вышло.
10. Был бы не против оставить себе Сиал Антиллес как пиратку и в конце концов даже выдать ей какой-то небольшой захваченный кораблик, мол, летай-дерись, Галактика теперь твоя. Она хотела планетку под управление, можем поговорить об этом в игре, ну или я априори соглашусь, если будем считать, что она хорошо себя проявила как пират (со всеми вытекающими).
11. Хочу завести себе каперов (навербовать из числа «диких пиратов» и сочувствующих), потому что вот у меня беженцы и их надо же чем-то кормить и вообще.
12. Хочу найти варианты тихого сотрудничества с криминальными синдикатами.
13. Хочу продолжать агитировать другие пиратские группировки, мол, че вы там, смотрите, пиратское государство – это прикольно, айда ко мне.
14. А вот НОД я не люблю, потому что вообще не люблю джедаев и форсов, и если НОДу надо, активно подкину неприятностей. Но могу перестать или делать это не так активно, если мы с Люком таки разыграем мысль, что мы знакомы по вонгской и он такой - Ран, ну ты охренел совсем.
15. Да, Иблис, подари мне уже собаку.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Совершить предательство
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Обзавестись верным дроидом
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Получить повышение соцстатуса
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить физическую травму
• Получить психологическую травму (одна мысль на этот счет у меня есть, на остальные ябпосмотрел))
• Излечиться от физической травмы
• Излечиться от психологической травмы (может, от некоторых программных ограничений)
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Узнать чей-то секрет
• Стать объектом мести
• Оказаться втянутым в исследовательский проект против воли
• Встретиться с таинственным персонажем
• Потерять память
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий (да чо там, я ремонтируюсь, просто не отрывайте мне голову)
• Оказываться в изоляции (если там нечего будет играть)

Отредактировано Ran Batta (24-09-2021 12:44:52)

+1

44

[nick]Ram Renart[/nick][status]Don't think those stars won't align[/status][icon]https://i.ibb.co/R4bwxZK/35.jpg[/icon][LZ]<a href="https://swmedley.rusff.me">IDENTIFICATION CARD</a><div class="lz-hr"></div><b>Рэм Ренарт</b>, повстанец, бывший штурм-коммандос Империи[/LZ]

За Рэма.

Механика перехода: мастер

Пожелания:

Я немножко скопирую из прошлого поста и немножко допишу. Прям не знаю, стоит ли с таким списком хотелок выбирать вариант для смелых, но я все же NPC, и мы тут такую бучу поднимаем. Мне кажется, тут нужен мастер. Но мастер, если ты вдруг будешь в загрузе, скажи что пробросить, я проброшу :)

1. Я хотел бы на Корусанте поднять восстание в Невисеке, и может, довольно крупное, чтобы оно стало реальной проблемой для имперцев, а на Корусанте какое-то время повисела атмосфера боевых действий в городе. Хочу, чтобы у всего этого были последствия.
2. Хочу завербовать туда Хартер, и чтобы она тусила во всем этом с нами, пока ее не заберут на Хот
3. Хочу случайно выручить Янсона, если он прибудет на Корусант с каким-то повстанческим заданием, и чтобы он поучаствовал с нами в мятеже и научился тут «плохому и очень плохому» (с) Янсон
4. Хочу легкую романтику вокруг Хартер, потому что она же обаятельная, и поконкурировать с Янсоном по этому поводу
5. Мы можем убить жену Иблиса как имперку (случайно или специально как цель или даже по его заказу, если считаем его лояльным мятежу)
6. Можем потом проглотить имперскую дезу насчет Иблиса и считать его просто таким хитрым импом и предупредить на его счет остальные восстания – ну или попытаться
7. Можем пытаться по этому поводу завалить Иблиса, конечно
8. Могу столкнуться с Камом, потому что он же верный слуга Вейдера, и мы можем хорошо потрепать друг другу нервы
9. Хочу устроить неудачное покушение на Вейдера – подкараулить его во время какого-то официального мероприятия, при этом завалить одного из его гвардейцев-Теней (кого-то из прикрывающих снайперов) и стрелять из его лежки. Не попасть, потому что ну это же Вейдер, и удачно свалить, но оставить для Вейдера какую-то наводку на себя и повод для личного интереса.
10. Я бы вот на фоне всей этой мятежной тусовки поднял свои старые знакомства с Доманн, если она захочет поиграть вокруг мятежа
11. Хочу разбирательств с Восстанием вокруг моего дезертирства
12. И чтобы имперцы выдавали свои какие-то акции за мои, а я бы орал, что это не я
13. Пересечься с Кассианом (но может, это уже прям во втором сезоне и с открытым финалом, прям вот хочу, чтобы вырулило куда вырулит, потому что ну вы понимаете, это может быть для меня прям фатальная встреча))
14. Но мы, конечно, можем и раньше пересекаться по разным там делам и в разных обстоятельствах, где можно колебаться и выбирать, кому помочь, и в какую сторону рисковать, и вообще. Я бы с большим удовольствием поиграл)
15. Хочу познакомиться с Холдо и, может, повербовать ее обратно в мятежники.
16. Хочу, чтобы Вейдер как-то использовал меня против Палыча (может, слил какую-то инфу или еще как-то, чтобы я решил – да, вот самое время покуситься на Императора, второго шанса не будет)
17. Может, сходил бы в плен в Империю, но я не готов перевербовываться по-настоящему (притвориться могу))
18. Может, поиграл бы последствия химического допроса или форс-допроса и побродил бы по Корусанту несколько дней с дикими провалами в памяти, но я НЕ хочу прям сдать все-все, чтобы нас после этого накрыли и подавили мятеж, но могу сдать что-то и частично. Может, мог бы по этому поводу пересечься с Камом и ему бы что-то помешало, или прям из имперского плена спетлять, еще не знаю – интересно. Может, отдался бы потом с этим в руки Хартер.
19. Могу контактировать с партизанами Джин Эрсо на тему сотрудничества, но я вообще буду к ним относиться с большим подозрением, потому что ну вот Со уничтожил Гаталенту, и мне это очень не нравится, а это же все его люди.
20. Я вспомнил, что я забыл. Хотел бы как-то поподозревать Восстание в связях с Империей, но потом все-таки прийти к выводу, что да ну, бред, Кассиан был прав.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Оказаться в заключении (на самом деле, я готов немножко побывать там, но не хотел бы там оставаться)
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Получить повышение соцстатуса (я даже не знаю, считать ли возглавление мятежа повышением, но допустим)))
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить психологическую травму
• Излечиться от психологической травмы
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Умереть (но на самом деле нет)
• Оказаться втянутым в исследовательский проект против воли
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Потерять память
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Потерять друга
• Заболеть
• Оказываться в изоляции
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях (но тут как, у меня тут мятеж со всеми вытекающими, то есть вы понимаете. Но мы не убиваем котят и не ставим опыты на младенцах, если чо).

Отредактировано Wedge Antilles (24-09-2021 15:01:07)

+1

45

Механика перехода: описание и немного дайсы (потому что вокруг меня много неписей, которым надо быть независимыми логически, так пусть эта логика упадет на плечи дайсов)

Пожелания:
Кроме тех, что я указала в предыдущем шаге, хотелось бы скорее избавиться от беременности, потому что с ребенком на руках и в пузе все несколько усложняется. Но избавиться в положительном ключе, конечно же :))
Также хотелось бы добиться хотя бы каких-то успехов с Эрисом за год и передать его на обучение Джейсену, оставаясь при этом для него близким человеком, а не предателем которому он бы хотел потом отчекрыжить голову.

Хочу

Не хочу

• Заиметь протез яжмать, мне нать две и тех будет маловато, но что поделаешь
• Обзавестись верным дроидом который может в няньку
• Организовать на Хейпсе зоопарк, в котором будет всякое диковинное
• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Убить кого-то важного (Бид Тейн, иф ю ноу вот ай мин)
• Быть подставленным бабулей
• Побывать на своей тайной свадьбе
• Забеременеть и спокойно себе тайно родить
• Сделать Джейсена национальным героем на Хейпсе и рассказать всем, что он отец Алланы долгосрочные хочу
• Обзавестись каким-то секретом
• Стать объектом мести кого-то со стороны Бида Тейна, потому что почему нет?
• Получить награду
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором а когда он был простой?
• Пленить кого-то из мстюнов Бида Тейна
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями
потому что это традиция
• Активно участвовать в войне
• Сталкиваться с враждебно настроенными форсюзерами
• Оказываться в изоляции мне придется, хы, аж на 9 месяцев
• Участвовать в политических перипетиях БОЛЬШЕ
• Сплетней в СМИ про себя не привыкать

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Душевных метаний касательно лояльности
• Оказываться на грани смерти
• Заболеть
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Потерять ребенка
• Увидеть как Джейсен или Эрис падает на ТС
• Узнать, что Люк бросил нас again даже после психотерапии в эпизоде
• Узнать о/стать свидетелем смерти друга

Отредактировано Tenel Ka Djo (25-09-2021 12:48:08)

+1

46

Механика перехода: описание/дайсы

Пожелания: 1. Знать насколько успешно/безуспешно будет получаться у Рей закрываться в Силе к началу второго сезона.
2. Определиться какими другими техниками она овладела.
3. Можно мне свето-палку? Или рано еще?
4. Быть вовлеченной в дела НОД или Сопротивления (что там логичнее будет).

Хочу
• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Обзавестись верным дроидом
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Узнать чей-то секрет

Не хочу
• Долгосрочных увечий
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Оказываться в изоляции
• Участвовать в политических перипетиях
• Совершить предательство
• Убить кого-то важного
• Пасть на ТСС
• Изменить лояльность

Все остальное из списков: я не против, если так надо для дела.

Отредактировано Rey (25-09-2021 13:37:55)

+1

47

Механика перехода: мастер

Пожелания:
Вообще, я важный штабной человек, но душа просит шалалеев, поэтому хочу умереть (но на самом деле нет).
Хочу забрать Кассиана к себе в адъютанты на время его вынужденного круглосуточного присутствия на базе (если он согласен).
Больше даже не знаю, чего хочу, пусть дайсы всё решат. Можно всё, кроме как умирать меня по-настоящему.
А, ну и с Вейдером встречаться не хочу, нам противопоказано: он меня в каноне пришел лично убивать.

+1

48

Механика перехода: хочу риска и неожиданностей, так что мастер

Пожелания:
Общее: хочу сделать из Джин самую настоящую Маленькую (уже не очень) Разбойницу, с предводительством собственного отряда партизан. Со сложностями и прочим, может, с оспариванием ее права на это командование и с последующим устранением несогласных. Хочу задружиться с каким-нибудь из Восстаний, пообщаться с Дравеном, продолжить очаровывать Кассиана ногами (и очаровываться им самой), сыграть в саббак с Веджем и Уэсом, узнать о том, что строится какое-то чудовищное супер-оружие, что отец жив - и, может, даже все же с ним встретиться. Хочу, чтобы у Джин наконец появилась возможность с кем-то подружиться - и в целом начать строить адекватные отношения, без ожидания подвоха, странных убеждений. Но если кто-нибудь из новоиспеченного отряда партизан захочет предать, тоже задорно.
Хочу пересечься с Ренартом, почему нет. Поговорить об убеждениях, способах и целях.

и по списку

Хочу

• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Обзавестись верным дроидом
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить физическую травму
• Получить психологическую травму
• Встретить призрак прошлого
• Встретиться с таинственным персонажем
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Душевных метаний касательно лояльности
• Сталкиваться с враждебно настроенными форсюзерами
• Сталкиваться с форсюзерами вообще
• Заболеть
• Надолго разлучаться с близкими
• Сплетней в СМИ про себя

+1

49

Механика перехода: описание и дайсы как элемент неожиданности.
Пожелания:

Не против войны, хоть с пиратами, хоть с Осколком или Первым Орденом, хоть с новым неизвестным врагом. Но хотелось бы сделать ее в определенных секторах. То есть, не вся галактика в огне и все гибнет, а где-то у нас бои, а где-то вполне себе мирная жизнь.
Хочу неожиданных союзников в войне. Например, тех же пиратов, если воюем с неизвестным врагом, например. Чтобы "мы их тут ловим, а они теперь выпускают" и "почему мы вообще должны с этим сбродом сражаться плечом к плечу". Возможно даже покомандовала бы таким или смешанным подразделением, чтобы хвататься от всего этого за голову)
Хочу хоть в прошлом, хоть где докрутить-таки историю с пиратами.
Подумала, что в принципе, созрела даже сходить в плен. Надо ж побывать с другой стороны. ) И чтобы Разбойная меня потом вытаскивала, а я помогала ей изнутри)
Хочу в качестве эпизода устроить разборки каким-нибудь работорговцам. По просьбе той же Педны или по какой-то другой причине. Вызволять с торгов или из застенков ее друзей или родню чевов, например. Может, опять куда под прикрытием сходить, раз жизнь меня ничему не научила)
Хочу все-таки развить для своего персонажа романтическую линию, а то иногда начинаю уже ощущать себя киборгом)))
Вообще, я наверное посмотрю на события в мире и потом придумаю что-то еще, чего хочется. Пока вот так.

Предметно (простите, не могу понять, как вы его ставите в столбик)

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Быть подставленным
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Получить повышение соцстатуса
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить физическую травму
• Излечиться от физической травмы
• Обзавестись каким-то секретом
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона.
• Заболеть
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Оказываться в изоляции
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях

0

50

2 ДБЯ Сабе

Механика перехода: описание с элементами дайсов для интриги

Пожелания:

Хочу

• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Узнать чей-то секрет
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Менять соцстатус
• Активно участвовать в войне
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Душевных метаний касательно лояльности
• Оказываться на грани смерти
• Заболеть
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды

34 ПБЯ Тионн

Механика перехода: описание

Пожелания:

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Узнать форсюзерский секрет
• Встретить призрак прошлого
• Узнать чей-то секрет
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Активно участвовать в войне
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Душевных метаний касательно лояльности
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Надолго разлучаться с близкими
• Оказываться в изоляции
• Участвовать в политических перипетиях
• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды
• Влипать в неприятности криминального характера
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях

0

51

Механика перехода: описание / дайсы

Пожелания:
- Хочу как-то развить отношения с Леей, возможно, успеть ее научить чему-нибудь плохому и полезному
- Хочу иметь отношение к покушению на Палыча, в идеале - организовать это самое покушение, а потом самому же дедушку и спасти
- Хочу вот в это все с Рэмом, его покушение на меня, охота на него, возможно, поймать и использовать в том же покушении на Палыча (чтобы сам Рэм думал, что это его личная идея))
- Хочу конфликтов с Таркином, подставить его перед Палычем или самому оказаться подставленным им
- Хочу каких-нибудь странных отношений с Асокой, когда мы друг друга почему-то еще не поубивали, может, привязать это все к тем самым загадочным волнениям в Силе про "мы все умрем"
- Было бы круто замутить что-то с Камом, раз уж он там мой верный слуга, использовать его как-то в гнусных и коварных интригах
- Хочу вернуться к расследованию про спертый кайбер, если там ничего не найдут без моего вмешательства. Может, немного подержаться за хвост Веджа - или за хвост Джаббы
- Хочу вместе с Афрой откопать что-то офигенно важное и полезное, которое на самом деле окажется какой-нибудь совершенно бессмысленной фигней
- Не хочу узнавать про Люка как про сына
- Не хочу светлеть

В списке оставил все, что мне ок.

Мастерский список

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Совершить предательство
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Спасти друга соратника
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Узнать форсюзерский секрет
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Стать объектом мести
• Встретиться с таинственным персонажем
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий куда мне еще
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Заболеть
• Оказываться в изоляции

+1

52

2 ДБЯ
Механика перехода: мастер

Пожелания:
Очень хочу сходить на Темную Сторону, задуматься о методах работы некоторых восстаний и научиться плохому.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Совершить предательство
• Быть подставленным
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Пасть на ТС
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить психологическую травму
• Изменить лояльность
• Получить новый навык
• Встать перед трудным выбором
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Заболеть

34 ПБЯ
Механика перехода: мастер

Пожелания:
Хочу вернуться в систему Новой Республики, заниматься общественной деятельностью, участвовать во всякой политике и, может, даже поучаствовать в ситуации с Веджем и остальными.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Стать объектом мести
• Встретиться с таинственным персонажем
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Душевных метаний касательно лояльности
• Оказываться на грани смерти
• Заболеть
• Надолго разлучаться с близкими
• Влипать в неприятности криминального характера
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях

Отредактировано Leia Organa (30-09-2021 16:17:10)

0

53

Шара 2 ДБЯ
Механика перехода: описание/дайсы

Пожелания:
• Хочу куда-нибудь поближе к народу, если выберусь из плена)(в Черную эскадрилью Вейдера, ммм?)И вообще хочу сомневаться в методах, но все-таки продолжать становится верной имперкой. 
• Хочу какую-нибудь любовную линию с врагом без хеппи-энда в конце.
• Погулять с кем-нибудь на каком-нибудь заброшенном корабле/космической станции, что-то вроде по мотивам «Сквозь горизонт».
• Стырить крестокрыл.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Убить кого-то важного
• Получить повышение соцстатуса
• Стать свидетелем в важном деле
• Получить физическую травму
• Стать объектом мести
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Душевных метаний касательно лояльности
• Становиться лицом пропаганды
• Участвовать в политических перипетиях

Не хочу

Тайк 34 ПБЯ
Механика перехода: мастер я кореллианин

Пожелания:
• Можно мне случайно в разведку ПО? Будем узнавать глубину кроличьей норы с отдаленной перспективой свалить в дальнейшем, как поросенок Петер, куда-нибудь к пиратам, а то эти орденцы слишком расисты даже для меня и вообще выпиливать целые системы — фу и бяка.
• И строго гетероромантическую линию тоже хочу.
• И все-таки с папенькой без масок познакомиться и офигеть.
• Еще бы будущая мачеха пришла бы...
• Впервые убить, ибо сколько можно ходить девственником, а потом отпаиваться в баре. «...на границе по Рио-Гранде в двадцать лет неприлично числить за собой одних мексиканцев». 

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Обзавестись верным дроидом жаль, нельзя Кей-ту воскресить
• Спасти друга
• Побывать на свадьбе
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Умереть (но на самом деле нет)
• Изменить лояльность
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Влипать в неприятности криминального характера
• Сталкиваться с форсюзерами вообще

Не хочу

• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды

Танги 2 ДБЯ
Механика перехода: описание

Пожелания:
Дравен, давай продолжим светлые традиции пар ЗВ и заведем ребенка? (я шучу, убери валерьянку и острые предметы)

Хочу

• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Узнать чей-то секрет
• Изменить лояльность (принудительно, если терять память)
• Потерять память (если с перспективой вспомнить все)
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то

Не хочу

• Долгосрочных увечий (уже есть, все желающие могут обращаться к разведке чандрильского восстания и Дравену Дэвитсу лично)
• Попасть в плен (помилуйте, я там была...хотя если с потерей памяти)
• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды (чур меня, я «серый» безопасник, а не ненормальный пилот с плаката)

+1

54

Механика перехода: описание / дайсы

Пожелания:
2 ДБЯ
Хочу оказаться в Восстании Рэма, потому что в Академию мне возвращаться будет нельзя.
Хочу там больше узнать про то, что такого плохого делает Империя, потому что пока мои знания весьма теоретичны.
Хочу новых умений в области военно-полевой медицины, потому что нижние уровни это вам не это.
Хочу не только лечить, но и поучаствовать в какой-нибудь диверсии, потому что маленькая миленькая девочка много где пройдет.

34 ПБЯ
Хочу все-таки сбежать из ПО с Таветом где-то в VIII месяце, пожалуйста.
Хочу успеть немного побыть на Крайте, если Спрт распускают не вот прям щас (это первые месяц-два после плена).
Хочу познакомиться с Ибоисом, к которому мы полетим после Спрт.
Хочу вместе с Таветом искать выживших с его корабля, это будет этакий вояж по окраинных мирам, в этом путешествии хочу разных интересных встреч: может, с пиратами, может, даже с Веджем и Ко. Вот с Холдо еще встретиться хочу.
Хочу, чтобы дочь вернулась во флот и служила там себе спокойно, хватит с нас потрясений пока.

0

55

Механика перехода: описание/дайсы

Хочу
• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Обзавестись верным дроидом (скучает по Эрдвашечке!)
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Побывать на свадьбе
• Узнать форсюзерский секрет
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Умереть (но на самом деле нет) третий раз
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык (целительство!)
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то

Не хочу
• Долгосрочных увечий
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Активно участвовать в войне
• Сплетней в СМИ про себя
• Становиться лицом пропаганды

Отредактировано Ahsoka Tano (30-09-2021 19:41:48)

0

56

Механика перехода: дайсы

Пожелания:
А вот не знаю каких-то конкретно конкретных хотелок. Хочу войны, причём что с Республикой, что с ПО кусаццо. Хочу вообще сопротивляться ПО на имперской земле. Хочу надавать по жёпе настырным республиканцам (передаю привет Уэсу). Хочу узнать, что сыночка у ПО и ещё больше их кусать. Не хочу больше ломаться, не хочу никаких форсюзеров и Силы, соцстатус нравится, "Химера" нравится, ничего неотдам, только через мой труп (но умирать даже понарошку не хочу).

0

57

Механика перехода: описание / дайсы

2 ДБЯ:

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Совершить предательство
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить награду
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Узнать чей-то секрет
• Умереть (но на самом деле нет)
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Сталкиваться с враждебно настроенными форсюзерами
• Оказываться в изоляции

34 ПБЯ:
Добавлю к совместным с Хартер пожеланиям.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Спасти друга
• Получить повышение соцстатуса
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Стать объектом мести
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Надолго разлучаться с близкими
• Оказываться в изоляции
• Сплетней в СМИ про себя

Отредактировано Tavet Kalonia (30-09-2021 22:42:53)

0

58

2 дбя
Механика перехода: описание + дайсы

Пожелания:
Хочу побольше социального, может, задуматься, не хочу ли я уйти от этого всего и зажить мирной жизнью. Влюбиться бы во вражеского пилота и устроить драму еще /брови/

Хочу (скорее опция)

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Убить кого-то важного
• Быть подставленным
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить физическую травму
• Получить психологическую травму
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Стать объектом мести
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором

Не хочу

• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Душевных метаний касательно лояльности
• Заболеть
• Участвовать в политических перипетиях
• Сплетней в СМИ про себя
• Влипать в неприятности криминального характера

34 ПБЯ
Механика перехода: описание + дайсы

Пожелания:
Мне нравится, что Кес сейчас не очень участвует в военных действиях и прочем, но, может, было бы интересно оказаться втянутым во что-нибудь по старой памяти. Побольше общаться с сыном, помогать тем, кому можно помочь. А может, заставить сына немного поволноваться.

Хочу (опционально, было бы забавно)

• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Стать свидетелем в важном деле
• Встретить призрак прошлого
• Умереть (но на самом деле нет)
• Потерять память
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором

Не хочу

• Попасть в плен
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Душевных метаний касательно лояльности
• Сталкиваться с враждебно настроенными форсюзерами
• Сталкиваться с форсюзерами вообще
• Заболеть
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Надолго разлучаться с близкими
• Оказываться в изоляции
• Участвовать в политических перипетиях

+1

59

Механика перехода: описание/дайсы

2 ДБЯ

Хочу уже попасть к повстанцам, завести друзей и летать на крестокрыльчике, хочу выяснить или про сестру или про папу... или про маму! (ну или что-нибудь вообще про семью, позязя), хочу продолжать поиск Кузницы, хочу мимолётный роман с Афрой (она знает)), хочу встретить несостоявшегося брата Кассиана))

Короче, хочу быть хорошим и приключений, не хочу быть плохим))

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Обзавестись верным дроидом
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Оказаться в списке целей для охотников за головами
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий (по крайней мере, пока))
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Оказываться в изоляции
• Быть замешанным в морально сомнительных событиях

34 ПБЯ
Вроде, я в основном писал про желания. Немножко делать политику, немножко помогать сестре, общать семью, тренить детей.

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Убить кого-то важного
• Спасти друга (в смысле, НАЙТИ ХОРНА))
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Побывать на свадьбе
• Узнать форсюзерский секрет (чем больше, тем лучше))
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков

• Получить физическую травму
• Получить психологическую травму
• Излечиться от физической травмы
• Излечиться от психологической травмы - эти четыре опционально))

• Встретить призрак прошлого
• Оказаться в списке целей для охотников за головами - а я всё ещё не там?)
• Узнать чей-то секрет
• Обзавестись каким-то секретом
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Долгосрочных увечий
• Попасть в плен
• Потерять друга
• Чтобы семье был причинен долгосрочный вред
• Менять соцстатус
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Душевных метаний касательно лояльности
• Заболеть
• Делать вещи, которые будут выглядеть для других персонажей сомнительными
• Надолго разлучаться с близкими
• Оказываться в изоляции

И пост скриптум: Беном тоже хочу в чём-то поучаствовать.

+1

60

Механика перехода: мастер (да, я упоролся)

Хочу

• Побывать в необычном месте
• Получить ценный предмет
• Убить кого-то важного
• Оказаться в заключении
• Спасти друга
• Оказаться на волоске от смерти и уцелеть
• Получить повышение соцстатуса
• Перейти на СС
• Узнать форсюзерский секрет
• Стать свидетелем в важном деле
• Приобрести неожиданного союзника/ков
• Получить физическую травму
• Излечиться от психологической травмы
• Встретить призрак прошлого
• Получить награду
• Узнать чей-то секрет
• Встретиться с таинственным персонажем
• Получить новый навык
• Подружиться с кем-то неожиданным
• Встать перед трудным выбором
• Пленить кого-то
• Упоминаться в новостях в связи с какими-то событиями

Не хочу

• Потерять друга
• Оказываться под влиянием Силахупа
• Оказываться под влиянием обитателя голокрона
• Сталкиваться с шпионами среди близких
• Надолго разлучаться с близкими
• Оказываться в изоляции
• Становиться лицом пропаганды
• Влипать в неприятности криминального характера

+1


Вы здесь » Star Wars Medley » Hyperdrive » Star Wars Medley: второй сезон