Эпизоды • 18+ • Смешанный мастеринг • Расширенная вселенная + Новый Канон • VIII.17 AFE • VIII.35 ABY
Новости
25.04.2024

Мы раньше так не делали, но всегда можно начать. С Днем рождения, Уэс Янсон!

Разыскивается
Армитаж Хакс

Ищем генерала, гения, популярного политика, звезду пропаганды и любителя доминировать над этим миром.

Ора Джулиан

Ищем майора КорБеза, главного по агрессивным переговорам с пиратами, контрабандистами и прочими антигосударственными элементами.

Карта
Цитата
Уэс Янсон

— Ты замужняя женщина,
— машинально шутит Янсон в ответ на ее команду раздеваться.
— Твой муж меня пристрелит.
У него целая куча вопросов.
Он догадывается, что они делают и зачем, но...
Но Винтер сказала «быстро», и Уэс подчиняется.

Star Wars Medley

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Флуд » Мыслефлуд #86 об осеннем туризме на Татуине


Мыслефлуд #86 об осеннем туризме на Татуине

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

https://forumupload.ru/uploads/0018/1a/00/156/t877812.jpg

здесь все общаются по Силе и голопаду

это зона, свободная от ирл-политики и хейта (резких негативных высказываний, зачастую без какой-либо аргументации) в сторону любых персонажей, частей или аспектов ЗВ, как и написано в пункте 1.2 правил

0

2

Corran Horn

Corran Horn написал(а):

Но я просто решил воплотить мечту жизни и всю квартиру плиткой выложить. Плитки у меня больше всего, ыы.

Прямо всю? Ну ты мощный) Какая-то плитка под дерево, что ли, или прям плитка-плитка?

Cassian Andor
Я, кстати, как раз хотел спросить, легче ли на английском) Потому что мне на английском вообще влёт пишутся большие тексты, уже давно заметил. Не могу понять, с чем связано.

0

3

Между тем, букинг присылает мне рекламу с заголовком "Ведж, сентябрь это почти лето! Не поехать ли тебе в Гданьск на море?"
Балтика.
Это где в середине июля можно отморозить себе всего себя)) Че б не поехать в сентябре, действительно.

0

4

Wedge Antilles
Не, ну как раз за лето море прогрелось ;)

0

5

Poe Dameron написал(а):

Я, кстати, как раз хотел спросить, легче ли на английском) Потому что мне на английском вообще влёт пишутся большие тексты, уже давно заметил. Не могу понять, с чем связано.

Я связываю это с большим количеством артиклей и предлогов, на которых просто набивается счетчик слов.
В общем-то, все.

0

6

Wes Janson написал(а):

Не, ну как раз за лето море прогрелось ;)

Тебе это письмо переслать, хочешь?)

0

7

Wedge Antilles
Может, многим нравится холодное неуютное море.
Я вот уже несколько лет хочу поехать в одессу в ноябре или декабре, например. Чтобы холод и вот это все.

0

8

Poe Dameron написал(а):

Потому что мне на английском вообще влёт пишутся большие тексты, уже давно заметил. Не могу понять, с чем связано.

Но я могу предположить, конечно. Я ощущаю это в себе сильно в русском и украинском.
Одним языком я владею лучше, я лучше его ощущаю и понимаю. Писать на нем мне сложнее в том смысле, что я всегда вижу, что можно лучше. Сложно написать настолько хорошо, насколько, как я чувствую, это может быть хорошо у меня в голове. Потому я возвращаюсь, исправляю, что-то еще.
На другом языке я просто пишу, и у себя в голове я совершенно спокоен. Потому писать легче как процесс.
Здесь в конкретной ситуации с английским мне вообще легко, по сути это пьеса с малым количеством авторского текста, будет визуальная составляющая, вовлеченность через возможность выбора и блаблабла. В общем, это такая живая нервная система истории, которая состоит и воспринимается не только через текст, и потому текст не должен сильно отвлекать и выбивать сложными конструкциями и лексикой.
И писать легко совершенно.

0

9

Cassian Andor написал(а):

Чтобы холод и вот это все.

Вот этому я вообще не удивляюсь)))
/вспоминает ледовичков/

Я, конечно, очень тормоз сегодня.
Ведж /встает в несусветную рань, чтобы загнать крестокрыл к механикам/
Тоже Ведж /в полдень ловит инфаркт, когда смотрит на парковку и не видит крестокрыла на месте/

0

10

Poe Dameron написал(а):

Прямо всю? Ну ты мощный) Какая-то плитка под дерево, что ли, или прям плитка-плитка?

Ну, весь пол, да. Я выбрал себе грес-керамогранит, это такая бессмертная плитка, которая крашеная в массе без рисунка сверху. Такой серо-песочный цвет, с мелкими вкраплениями, под гранит косит, но в целом будет смотреться однотоном.
Люблю, когда пол холодный, и вообще не люблю эти все порожки и подгон покрытия под другое покрытие. Поэтому в гараже у папы лежит 300 кило моего керамогранита, все мои 35 квадратов.
Вообще самая рабочая схема - ещё до ремонта потихоньку покупать всё, как попадаешь на какую-то скидку. По-хорошему, этот керамогранит стоил раза в два дороже, чем я его взял. И кровать я купил тоже на очень акции, когда ты за цену одной только кровати купил кровать с матрасом, причём это прям кровать из хотелок. Так не больно, да и если в рассрочку кидать - тоже не так страшно.
(Особенно в моём случае, когда мне надо сложить деньгу на то, чтоб было чем потом в посольстве махать и с чего сборы-медкомиссии оплачивать.)

0

11

Люблю и ненавижу вот эту свою черту: когда мой мозг встречается с проблемой, он просто неспособен остановиться, пока не решит ее. Иногда, конечно, здорово, если проблема — какой-то упертый баг или там сложная штука в вёрстке, но блин. Блин!
Мне нужен переключатель.

Cassian Andor

Cassian Andor написал(а):

Одним языком я владею лучше, я лучше его ощущаю и понимаю. Писать на нем мне сложнее в том смысле, что я всегда вижу, что можно лучше. Сложно написать настолько хорошо, насколько, как я чувствую, это может быть хорошо у меня в голове. Потому я возвращаюсь, исправляю, что-то еще.
На другом языке я просто пишу, и у себя в голове я совершенно спокоен. Потому писать легче как процесс.

У меня такого нет, кстати. Я всегда пишу как пишу, а то, что можно было лучше, увижу, только если потом когда-нибудь перечитаю. Причем это «потом» — это прям потом потом. Несколько месяцев должно пройти. А лучше лет))

Но я просто, может, воспринимаю английский как более текучий язык, мне на нем проще говорить про чувства, образы, всякое такое, мм, эфемерное, что ли. Не знаю, как объяснить. Русский для меня более предметный язык, практичный, конкретный, наверное. Как-то так. Поэтому английский из меня прям течет, а русский текст я как будто высекаю в камне.
Ну и еще то, что я могу сказать на русском за два слова с сильным эффектом, на английском я скажу за десять, а вот обратных случаев еще не встречал)

0

12

Corran Horn
Но это если у тебя есть гараж папы, куда влезут и плитка, и кровать, и все остальное)) Иначе будешь жить на стройке еще до стройки.

0

13

Из-за Кассиана теперь задумался, что у меня вообще нет локального фильтра «можно было лучше». У меня просто в целом есть глобальное убеждение «недостаточно хорош», но оно немножко по-другому работает.

0

14

О господи, уже 14 сентября.

0

15

Poe Dameron
Ну.
Папин гараж я уже забил, и даже полторы комнаты с огромным коридором в родительской квартире...  Но у нас есть ещё один выход в виде небольшой половинки дома, и там тоже есть сарай-гараж.
Проблема, которую я пока не решил - тонна плитки, техники и мебели немного за 350 км от моей квартиры.

0

16

Poe Dameron написал(а):

Но я просто, может, воспринимаю английский как более текучий язык, мне на нем проще говорить про чувства, образы, всякое такое, мм, эфемерное, что ли. Не знаю, как объяснить. Русский для меня более предметный язык, практичный, конкретный, наверное. Как-то так. Поэтому английский из меня прям течет, а русский текст я как будто высекаю в камне.
Ну и еще то, что я могу сказать на русском за два слова с сильным эффектом, на английском я скажу за десять, а вот обратных случаев еще не встречал)

Интересно.
У меня такого нет, и я вообще не воспринимаю языки в таком разрезе.
Но я четко понимаю, что где-то у меня настроен фильтр оценки стилистики, а где-то я об этом вообще не думаю, написал и хорошо, главное, чтобы все все поняли.

0

17

Впрочем, эта конкретная игра, которую я пишу, и без стилистики охуительная, вместо стилистики там по разным веткам рассыпана тонна мелких деталей о мире, и я такое люблю.

0

18

Wedge Antilles написал(а):

Между тем, букинг присылает мне рекламу с заголовком «Ведж, сентябрь это почти лето! Не поехать ли тебе в Гданьск на море?»
Балтика.
Это где в середине июля можно отморозить себе всего себя)) Че б не поехать в сентябре, действительно.

Между прочим, Балтика прекрасна, когда холодненькая!
Она вообще прекрасна, на самом деле. А когда тучи, ветер и холодный ветерок - аще.

0

19

Wedge Antilles
Нетъ, я уже хлюпался в Балтике в этом году, плюс одному скучно, а Кас уже уехал :)

0

20

Wes Janson написал(а):

Wedge Antilles
Нетъ, я уже хлюпался в Балтике в этом году, плюс одному скучно, а Кас уже уехал :)

но я еще вернусь!
ну, если примете
и я вот никогда не видел балтийское море

0

21

Corran Horn

Corran Horn написал(а):

Проблема, которую я пока не решил — тонна плитки, техники и мебели немного за 350 км от моей квартиры.

БГГГГ, воспринимай это как челлендж %)))
Но есть же наверняка всякие грузоперевозки, доступные простым смертным?

Cassian Andor

Cassian Andor написал(а):

вместо стилистики там по разным веткам рассыпана тонна мелких деталей о мире, и я такое люблю.

Ой, да, это всегда хорошо)
А когда твоя первая игра выходит? Или она уже вышла?

0

22

Poe Dameron написал(а):

А когда твоя первая игра выходит? Или она уже вышла?

Только начали отрисовывать, есть первые скетчи на персонажей.
Вторую, что интересно, тоже отдали в отрисовку, может они даже одновременно получатся как-то.

0

23

Cassian Andor написал(а):

и я вот никогда не видел балтийское море

Увидишь :)

0

24

Poe Dameron написал(а):

БГГГГ, воспринимай это как челлендж %)))
Но есть же наверняка всякие грузоперевозки, доступные простым смертным?

Пока что у меня есть папа с правами на грузовички, которому можно арендовать большую машину и привезти, вот.
Я немного читер с ремонтом, короче, потому что папа умеет ещё и плитку ложить.

0

25

Cassian Andor
А, так ты показывал же. У меня все в голове смешалось, и мне почему-то порой кажется, что ты двести лет уже этими играми занимаешься)

Corran Horn
Очень читерски, да!
У меня только мама, которая сама себе главный ремонтник, но напрягать ее я не буду, ибо больно много лет человеку для таких экзерсисов) Но за советом можно обратиться.

0

26

как мы помним, первая часть отпуска у меня не удалась, и вот сейчас, кажется, неэлегантно навернулась вторая
страшно не хочу сидеть дома, но прям не знаю, чего хочу
то ли перестать дергаться, то ли продолжать дергаться назло х)

+1

27

Poe Dameron
То всё закономерное читерство, учитывая, что у нас в трёшке жилого пространства на полторы комнаты, а всё остальное - какие-то инструменты, машинки и сопутствующие расходники и материалы. То, что меня не зашибло какими-нибудь брусками, не приклеило куда не надо клеем и не отпилило палец на плоттере за всю жизнь, я считаю редкой удачей :D
Но советы - это тоже много. Иногда придумаешь, подумаешь, а со стороны иногда виднее. Я так себе обои купил, чтоб имитировать зелень, сам бы не дошёл до такой мысли - а вот по совету да.

0

28

Harter Kalonia
/гладит/

Corran Horn
В смысле, это какие-то специальные обои или это просто обои зеленого цвета?)

Corran Horn написал(а):

То, что меня не зашибло какими-нибудь брусками, не приклеило куда не надо клеем и не отпилило палец на плоттере за всю жизнь, я считаю редкой удачей :D

Знаешь. Меня всё меньше удивляет, что ты так виртуозно играешь Хорна. %))

0

29

Poe Dameron написал(а):

В смысле, это какие-то специальные обои или это просто обои зеленого цвета?)

Это обои, где нарисованы типа полки с вазончиками со всякой зеленушкой.

Такие
Poe Dameron написал(а):

Знаешь. Меня всё меньше удивляет, что ты так виртуозно играешь Хорна. %))

Опыт не пропьёшь! Тем более, что я талантливо продолжаю пытаться убиться.

0

30

Corran Horn написал(а):

Между прочим, Балтика прекрасна, когда холодненькая!
Она вообще прекрасна, на самом деле. А когда тучи, ветер и холодный ветерок — аще.

Понимаешь, у меня вечная дилемма.
Я очень люблю плавать. Но не в холодной воде))
И вот два года общего локдауна я купался в Балтике на фоне проходящих мимо людей в пуховиках)

0


Вы здесь » Star Wars Medley » Trash Compactor » Флуд » Мыслефлуд #86 об осеннем туризме на Татуине